Бионика. Живые дома из земли!

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Бионика. Живые дома из земли!

Сообщение автор Anastasia в Вс Май 14, 2017 9:46 am

macgaffin пишет:...В мире есть всего две категории: вдох и выдох. при вдохе ты втягиваешь информацию извне, и начинаешь созидать, пропуская через некий духовный внутренний инструмент, его я назвал Крошниясэс. И на выдохе ты выносишь творение, выпускаешь уже энергию с твоим индивидуальным кодом...
macgaffin, вопросы о мироздании я задавала себе ещё совсем маленькой, у нас был частный  дом, я любила выходить перед сном на воздух и смотрела на звезды - они меня завораживали.
Так вот, понимание того, что все -  вдох и выдох появилось именно тогда. Мировоззрение часто менялось, но это понимание со мной до сих пор.
Anastasia

Женщина Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор macgaffin в Вс Май 14, 2017 12:50 pm

Anastasia пишет:
macgaffin пишет:...В мире есть всего две категории: вдох и выдох. при вдохе ты втягиваешь информацию извне, и начинаешь созидать, пропуская через некий духовный внутренний инструмент, его я назвал Крошниясэс. И на выдохе ты выносишь творение, выпускаешь уже энергию с твоим индивидуальным кодом...
macgaffin, вопросы о мироздании я задавала себе ещё совсем маленькой, у нас был частный  дом, я любила выходить перед сном на воздух и смотрела на звезды - они меня завораживали.
Так вот, понимание того, что все -  вдох и выдох появилось именно тогда. Мировоззрение часто менялось, но это понимание со мной до сих пор.

фрагмент романа "Бионика"
Что его окружало и в чем он жил было совсем другим, другим от слова "друг". Наверное, это место можно назвать "планетой дружбы" со ВСЕМ! Если ты дружишь со всем, все дружит с тобой!
И все складывается наилучшим для тебя образом!
Ты принимаешь мир, каким он есть, и он тебе дает, что ты хочешь принять! Синхронность бытия!
Сегодня было особенное утро или новый вдох, как называли утро местные жители.
Я вышел  из дома и передо мной раскинулся бесконечный обзор цветущей планеты- это измерение, когда ты видишь не глазами что пред собой, а то что сзади, внизу, вверху и между ребрами воздуха.
Я сделал вдох и все многообразие ароматов слилось в один неповторимый, превосходный аромат, все звуки в единую мелодию, твой настроенный внутренний духовный инструмент (крошниясес) в зависимости от его индивидуальности- создает ту или иную мелодию ароматов, музыки, гармонично вплетаясь в мелодии других живых существ!
Обмениваясь прекрасными мелодиями мы дарим друг другу самые возвышенные и прекрасные чувства!
Я сделал выдох и все чувства стали одним произведением, согласно ритмам своего Крошниясесе, видение, запахи, звуки и эмоции всех живых существ на планете- являлись частью этого произведения! Мы умножаем уникальное счастье каждого в геометрической прогрессии, по принципу числа Фибоначчи- получая единое счастье для всех!
Потом подсоединяем наше счастье со счастьем всех живых существ со всех вселенных.
Так мы создаем любовь!
Бесконечно помноженное твое личное состояние любви на любовь других- образует единую любовь, вселенский оргазм, в котором мы созидаем миры!

...
В пещеру ароматов и соблазнов куда до некоторого возраста я не соответствовал, был вход воспрещен. Из тех, кто жил немногие там были, так как пещера всегда славилась сюрпризами, они могли быть и приятные и страшные. Но я подумал, что возможно там будет, то что я никогда ранее не ощущал.
Мое любопытство заставило меня войти в пещеру.

При входе мне пришлось пробираться через густую слизь, она очень была приятна на ощупь и запах.
Ее аромат и нежная субстанция опьяняли меня, и я впервые почувствовал в себе странное состояние, будто я- это не я!
Слизи было очень много. Она обволакивала всего меня. Я захлебывался, но шел дальше, ведь я хотел  хотел узнать, что будет дальше...
Эх, прочел свой отрывок, освежил в памяти и возникло противоречивое чувство, с одной стороны радость, будто чуть- чуть соприкоснулся  с давно забытым ощущением, с другой- тоска по утраченному. Вдруг, я туда не вернусь никогда?

Последний раз редактировалось: macgaffin (Вс Май 14, 2017 1:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
macgaffin

Мужчина Сообщения : 712
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Вс Май 14, 2017 1:24 pm

Как нарисуем, так и будет! Я тоже жила в оранжевом домике как в детской песенке про всё оранжевое, и твои посты как пазлик в нужное место лёг!
FEEK

Женщина Сообщения : 285
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Вс Май 21, 2017 1:17 pm

фрагмент романа "Бионика"

Про дома и технологию- Бионика

На пути простирались живые дома в виде фасоли, огурца, помидора или пушистой акации- в таких домах жили созидатели, те кто аккумулировал любовную энергию других существ для создания миров!
Технология строительства заключала в себе : Любовь, уникальность и созидание!
Перед тем как дому появится на свет и материализоваться, он у  тебя всегда есть внутри.
Необходимо внутреннее состояние дома, чтобы впоследствии ты смог его воплотить и взрастить!
Дом был твоим внутренним ребенком, который рос внутри и когда приходило время он рождался.
Потом тебе необходим- сосуд, семя, которое нужно было взять у инженеров строительства, они проектировали  и материализовали твою энергию в дом, учитывая индивидуальность и программировали внутреннюю и внешнюю форму дома!
После того как был проект готов, ты сажаешь семя в землю и в зависимости от размера и сложности дома, он вырастает от 1 месяца до 3 месяцев.
Инженеры лишь помогали его спроектировать, при этом ты сам принимал участие в создании своего индивидуального дома.
У нас не было ни одного похожего дома, ведь дом -это выражение своей внутренней индивидуальности.
Дом вырастает и обретает сознание, становится живым.
Теперь ты живешь с ним в симбиозе, он твой друг, помощник и соратник.
Дом - это твоя часть состояния- тепла и уюта. Отныне вы живете с ним в диалоге.
Можно попросить к примеру, чтобы увеличилась площадь или видоизменить форму комнаты, он меняет согласно твоим просьбам, аналогично и ты отвечаешь и выполняешь его просьбы.
Вот твой домик захотел вдруг полакомиться и ты со всей любовью поливаешь его ароматными "филайуями"- удобрениями.
...
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Вс Май 21, 2017 1:36 pm

БогИня БиоНика

Ссылка есть на книгу? Very Happy

Последний раз редактировалось: nr1 (Вс Май 21, 2017 1:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
nr1

Мужчина Сообщения : 221
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Вс Май 21, 2017 1:39 pm

nr1 пишет:
Ссылка есть на книгу? Very Happy

В процессе. Я ее перевел в киносценарий. Сейчас снимаю фильм по нему.
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мазая в Вс Май 21, 2017 6:03 pm

macgaffin, огромное тебе спасибо за то, что вспомнил! Дома, описанные тобой, вызвали большой отклик во мне, это Дома мечты! Собираюсь строить дом из самана, и то, что ты описал - очень близко моей идее! Дом в процессе тоже может "расти", увеличиваясь и видоизменяясь. Хочу сделать его индивидуальным, природным, долго думала над формой, но сейчас ответ пришёл легко.

Удачи тебе в твоих трудах!
Мазая

Женщина Сообщения : 91
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Вс Май 21, 2017 6:44 pm

mahamaya пишет:macgaffin, огромное тебе спасибо за то, что вспомнил! Дома, описанные тобой, вызвали большой отклик во мне, это Дома мечты! Собираюсь строить дом из самана, и то, что ты описал - очень близко моей идее! Дом в процессе тоже может "расти", увеличиваясь и видоизменяясь. Хочу сделать его индивидуальным, природным, долго думала над формой, но сейчас ответ пришёл легко.

Удачи тебе в твоих трудах!

Благодарю! И рад что нашла отклик!
Да дома из самана, это наиболее близко напоминающее по стилю мои живые дома, правда они не те живые!  Сам уже несколько лет мечтаю тут построить дом из самана, интересовался. Но все никак возможности нет, да и строить его трудоемко и заказать нельзя!

macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мазая в Вс Май 21, 2017 9:39 pm

Ну, после прочтения 3-4 глав "Лжи" мне кажется мы вполне способны при определенных обстоятельствах и усилиях создавать настоящие артефакты. Возможно они будут выглядеть иначе в разных мерностях, но кто знает, может такой дом в одной из них будет тем самым, живым!
Мазая

Женщина Сообщения : 91
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вс Май 21, 2017 11:23 pm

...все звуки в единую мелодию, твой настроенный внутренний духовный инструмент... в зависимости от его индивидуальности- создает ту или иную мелодию..гармонично вплетаясь в мелодии других живых существ! ...
...Дом - это твоя часть состояния...
macgaffin, это всколыхнуло до мурашек...а цветы - они отпечатаны в моей памяти, у них непередаваемый земными красками цвет...
Вечера

Женщина Сообщения : 956
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Вс Май 21, 2017 11:54 pm

Вечера пишет:...а цветы - они отпечатаны в моей памяти, у них непередаваемый земными красками цвет...
Вечера, что за цветы ты имеешь ввиду?
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Май 24, 2017 12:18 am

macgaffin, прости, я уверена..была, что прочла про цветы в твоих отрывках...а, что прочла...не знаю, но именно здесь в Бионике. А говорила о цветах невероятных форм и красок (жаль, плохо рисую), которые проявляются в реальности, тобой описанной.
Буду, считать глюк случился, но не удивлена.
Вечера

Женщина Сообщения : 956
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Ср Май 24, 2017 12:53 am

Вечера пишет: macgaffin, прости, я уверена..была, что прочла про цветы в твоих отрывках...а, что прочла...не знаю, но именно здесь в Бионике. А говорила о цветах невероятных форм и красок (жаль, плохо рисую), которые проявляются в реальности, тобой описанной.
Буду, считать глюк случился, но не удивлена.

Ну значит мой текст сам рисует визуальные образы, ибо сам живой и имеет сознание. Это интересный эффект, волшебный.
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Enot в Ср Май 24, 2017 6:10 am

macgaffin пишет:После того как был проект готов, ты сажаешь семя в землю и в зависимости от размера и сложности дома, он вырастает от 1 месяца до 3 месяцев.
Инженеры лишь помогали его спроектировать, при этом ты сам принимал участие в создании своего индивидуального дома....

МакКафин, твой роман точно ранее не публиковался?
Этот отрывок, в цитате, я 100% уже читал! Только очень-очень давно.
Кроме домов, таким же образом, выращивались летательные аппараты. Только я не помню, это было в том прочитанном давно тексте, или это мои собственные домыслы (воспоминания).

Не знаю, как ты не опасаешься настолько индивидуально личные вещи в общий доступ выкладывать ("уютную ароматную слизь" там и "вселенский оргазм") тролли все непременно изгадят....

З.Ы.
А мы с семьей как раз живем в доме из самана Very Happy В наших краях саман был и остается очень популярным строительным материалом. Стены толщиной в полметра, очень прочно. Такие стены можно только разбирать по кирпичам - ломать бесполезно, кувалда просто вминается в саман, а сам блок даже не шелохнется.
Еще из плюсов: летом реально прохладно и без всяких кондиционеров, а зимой тепло хорошо сохраняется внутри дома.
Enot

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Ср Май 24, 2017 8:57 am

Enot пишет:

Не знаю, как ты не опасаешься настолько индивидуально личные вещи в общий доступ выкладывать ("уютную ароматную слизь" там и "вселенский оргазм") тролли все непременно изгадят....

Что значит изгадят? Странное заявление. Как они по твоему должны изгадить? да еще и непременно . Прям НЛП какое то. А по твоему писатели как пишут, ведь у них тоже много зачастую личный пережитый опыт
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Enot в Ср Май 24, 2017 9:01 am

macgaffin пишет:
Что значит изгадят? Странное заявление. Как они по твоему должны изгадить?  да еще и непременно . Прям НЛП какое то. А по твоему писатели как пишут,  ведь у них тоже много зачастую личный пережитый опыт

Ну не знаю... я бы не решился.

А тебе - уважуха! Текст достойный, по отрывку видно, слог легкий. С большим удовольствием бы прочитал роман целиком.
Enot

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Ср Май 24, 2017 9:27 am

Enot пишет:
А мы с семьей как раз живем в доме из самана

Как строили, сами? большой? Во сколько обошелся? по легенде говорят недорого такой дом обходится
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Enot в Ср Май 24, 2017 9:40 am

macgaffin пишет:Как строили, сами?  большой? Во сколько обошелся? по легенде говорят недорого такой дом обходится

Дом построил мой дедушка, а теперь я, так сказать, слежу за его исправным состоянием (крышу перекрыл, штукатурил заново и т.д.) Надо сказать, что дому более 50-ти лет, но ветшать и разрушаться он и не собирается!
Себестоимость ниже некуда: берется обычная глина, замешивается ногами вместе с соломой, потом при помощи деревянных формочек изготавливаются блоки-кирпичи любых нужных размеров и форм, все это сушится на солнце - и строительный материал готов.
На качество саман проверяется путем сбрасывания блока с двухметровой высоты на твердую поверхность. Хороший саман при этом не должен разваливаться на куски.

Enot

Посмотреть профиль

Сообщение автор ivmar в Ср Май 24, 2017 1:28 pm

может кому чего навеет
ivmar

Мужчина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-10

Посмотреть профиль https://vk.com/myanik

Сообщение автор macgaffin в Ср Май 24, 2017 6:43 pm

Неее. Это жуткие картинки. Преисподняя какая то. Тот мир просторный, там легко дышать, там очень свежо, тепло и светло.
А тут буераки какие то.
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Ср Май 24, 2017 8:41 pm

MeraInside

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Сб Май 27, 2017 2:01 pm

Фрагмент романа "Бионика"
Про ложь

...Мое любопытство заставило меня войти в пещеру.
Я пробирался по пещере сквозь густую слизь, я слышал женские голоса, натужные вопли, я сам кричал от боли которую не испытывал раньше. Женский голос звал меня и произнес какое то имя, обращаясь ко мне.
Вдруг в полном мраке появился  впереди  свет. Я начал ползти к нему, свет усиливался, я понимал что я иду к какому то выходу. Я выбираюсь, мой голос превращается в мерзкий вопль я сам превращаюсь в маленькое странное существо, меня подхватывают люди в масках.

Где я? Где я?  Куда меня замотали?
Что за странные мертвые грибы квадратные?

Мое любопытство привело меня в очень странное место. Здесь нельзя было говорить правду, а нужно было врать, но всех с детства учили говорить правду!

- Я не хооочу макароны они воняют, и котлеты тоже они тоже воняют говном.  Дай мне лучше банан или пирожное.
- Я  тебе сейчас по губам надаю за такие слова. мама готовила стараясь, а он говном называет.  выйди из за стола и марш в угол. пока не поймешь что так говорить за столом нельзя не выйдешь.
Макгаффин побрел шоркающей походкой в угол коридора.
"Опять нельзя! опять нельзя чего -то говорить, делать, не объясняя нормально почему нельзя то? - протетовал Макгаффин из-за угла.
Как нельзя когда я думаю, что можно. Это ненормально, когда за меня решают, что мне делать и что мне говорить и когда я говорю как есть. Ведь они говном воняют? Воняют! А я не хочу в свой ротик говно класть! Ведь это мой рот и я лучше знаю, что из него говорить и что в него класть. За что я наказан?"

- Маааам! Маааам!
- стой я тебе сказала, пока не поймешь, за что ты наказан.
- я и хотел сказать. Я понял.
-и что ты понял?
- я понял, что ты ненормальная и сумасшедшая, потому что не понимаешь, если мой рот  и мои ножки я могу знать, что с ними делать и что из ротика говорить. Если твой рот и твои ножки ты знаешь что с ними делать и как говорить. А ты говоришь, что надо делать моему ротику. Это неправильно и ты не понимаешь, а говоришь, что знаешь  надо делать. Я папе скажу, он тебя в больницу отведет и тебя вылечат.  
- ах, ты гавнюк ненормальный, я тебе покажу больницу.  
мама, повернув,  Макгаффина задом принялась хлестать по его попе ладошкой.
ааа мне больно. Больно, больно.

На несколько секунд  Макгаффин погрузился в состояние забытья, потому что его тело, разум и душа не могло привыкнуть к боли. Раньше ему не приходилось испытывать состояние боли.
Он как бы не чувствовал боль физическую, потому что его высокая частота не позволяло проникнуть боли и негативу и блокировало это неприятное чувство. Ему было больно внутренне, что его разрушают, его гармоничное состояние блаженства и радости которое ранее получал от всего. Разрушают его инструмент крошниясес, и он взывал о помощи защитить его и сохранить.
В Макгаффине где то глубоко затаилась злоба и, обида и желание мести на мать, но он пока не осознавал этого.
В двери послышался спасительный скрежет ключей. Дверь открылась  и в дом вошел отец.
Мать побежала открывать дверь по дороге обращаясь к сыну:"А ты стой я  тебе не разрешала выходить"

- Привет семья, что за крики? с кем воюем? - поприветствовал отец семейства
- Пап! пааап! а что такое война? это когда мама болеет да?
- К счастью пока мама жива, здорова сынок, а если вы воевать так будете, она точно заболеет
- Нет, ты говоришь, мы воюем. а мама у нас болеет она говорит, что моему ротику надо говорить.
- Ну-ка сейчас я тебе - угрожающе мать рванулась к сыну.
- Так без меня здесь я вижу разобраться, вы не можете - значительно произнес мужчина.

Ты чего мать с ребенком справится, не можешь без меня?- поучительно произнес муж.
- ты чего при ребенке то  на меня - полушепотом и скорчив идиотское лицо, жена выпалила мужу.
- за что наказан сын?
- да обзывается он, и вести себя за столом не умеет!- ответила на вопрос мама вместо Макгаффина.
- я спрашиваю Вову - отрезал отец!
- мне не понравились макароны, и котлеты они говном воняют. А мама говорит, что нельзя  правду говорить.  
- почему нельзя правду говорить сынок? наоборот ты должен всегда говорить только правду.
- ну, тогда  я ведь сказал правду что они говном воняют и значит, я не должен стоять в углу?
-  ну, знаешь котлеты не могут вонять говном.
- но они воняют - перебил вова.
-  ну, ка пошли, посмотрим, воняют они или нет говном?

Отец пытливо и изучающе отломил вилкой небольшой кусок котлеты и поднес к носу, не задерживаясь там, он быстро перекинул котлету себе в рот.
все, затаив дыхание ждали вердикта главы семейства.
"Отличная котлета! Чем она тебе не нравится?- сейчас штук пять съем. А если тебе что- то не нравится, то ты не должен говорить такие плохие слова как говно. А просто молча съесть  или хотя бы ответить более мягко. Не обижая маму. Она ведь старалась, готовила. Понимаешь?"

- Ты понял Вовчик?- повторил вопрос отец.
- Пооонял"
- вот и молодец
Так ладно. Мать давай шевелись, есть хочу.

В его голове крутились страшные и непонятные для него мысли. Он не мог понять, как это если папа учит говорить правду, и я говорю правду, и он же папа говорит, что  нельзя говорить такие слова, а более, мягче. Но если я буду говорить мягче, значит, я не буду говорить правду! значит, папа не учит меня правде, а учит как лучше и хитро соврать. А может он настолько сильно научился этому приему - хитро врать, что когда он попробовал котлету, он тоже подумал, что она воняет говном, но профессионально соврал. А еще он тоже, как и мама говорит, что мне можно говорить, а что нет.  Он тоже решает за меня. Значит он тоже ненормальный и ему тоже надо в больницу.
Тут, наверное, все ненормальные, сумасшедшие и вруны, а вранье умело, и хитро заворачивают в правду - пришел к выводу мальчик.
Макгаффину вдруг стало очень плохо и больно до удушья в горле, от безысходности,  что он готов бы сейчас бежать отсюда в пещеру и проползти опять весь путь и оказаться вновь на своей родной планете, в мире, где нет таких сумасшедших и врунов.  Но он не знал, где она находится, где находится вход в нее.
Но ведь он знал всегда, когда жил на своей планете ее местоположение, почему здесь не знает. Ее надо найти и я найду ее!
...

Последний раз редактировалось: macgaffin (Сб Май 27, 2017 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ира в Сб Май 27, 2017 2:58 pm

Very Happy
Ира

Женщина Сообщения : 632
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlRaMig в Пн Май 29, 2017 8:05 am

Вспоминается Незнайка в Солнечном городе и Глубинная книга Пятибрата.
AlRaMig

Дата регистрации : 2016-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Пн Май 29, 2017 1:48 pm

AlRaMig пишет:Вспоминается Незнайка в Солнечном городе и Глубинная книга Пятибрата.

Буквально вчера впервые в жизни ознакомился с сюжетом Незнайки. Никогда не читал, не смотрел мультик. А вчера решил посмотреть Незнайка на луне, раз там сколько подсказок.
И сам был поражен сколько там схожего с моим сюжетом. те же гигантские овощи напоминают мои дома. Да и сам Незнайка живой, любопытный
macgaffin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий