Здоровье

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Здоровье

Сообщение автор Persian в Ср Янв 10, 2018 7:51 pm

remember_november, фтор - это ПОЙЗОН, яд, независимо от его количества.. так что remember it Wink
Persian

Мужчина Сообщения : 741
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sparc в Чт Янв 11, 2018 11:12 am

Добавлю еще пару моментов:
Фтор - в переводе с греческого значит «разрушение».
Большое его количество содержится в молоке, грецком орехе,соках, вине и особенно пакетированном растворимом чае (в зелёном - меньшее содержание)
Содержание фтора в чае:
Не использовать в приготовлении пищи алюминиевую посуду.

Фтор «повышает биодоступность алюминия».
Алюминий является наиболее распространенным и изобильным токсином в Химтрейлах (Определение Вики улыбнуло  Very Happy ), а так же входит в состав некоторых паст и дезодорантов.
Фтор и алюминий позволяют легче пересечь барьер между кровеносной  и центральной нервной системой, тем самым делая этот фтор более токсичным.  Вот почему, эти вещества идут в связке.
Центральная  нервная   сис   тема:

СИС   админ — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Спасибо Википедии Laughing

Последний раз редактировалось: Sparc (Чт Янв 11, 2018 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Sparc

Мужчина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Янв 11, 2018 11:14 am

Sparc пишет:По возможности, лучше пользоваться натуральной морской солью.

По возможности, лучше не пользоваться этим советом, про морскую соль на форуме уже был пофрактальный разбор.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Янв 11, 2018 11:45 am

Санруми, не стоит делать рекламу косметическим средствам и перечислять их название. 100% натуральных из них нет, ту же соду сейчас пичкают химией, что ее лучше за километр обходить. Хорошая сода - это ГОСТ 1976 года, такую редко где найдешь, остальное - подшлифка. Натурально, это если золу сварить, кинуть туда соли и она превратится в натуральное мыло. А лицо лучше ничем не мазать, в крайнем случае хорошим маслом.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 555
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Янв 11, 2018 11:58 am

Юлия Юлия пишет:Санруми, не стоит делать рекламу косметическим средствам и перечислять их название. 100% натуральных из них нет, ту же соду сейчас пичкают химией, что ее лучше за километр обходить. Хорошая сода - это ГОСТ 1976 года, такую редко где найдешь, остальное - подшлифка. Натурально, это если золу сварить, кинуть туда соли и она превратится в натуральное мыло. А лицо лучше ничем не мазать, в крайнем случае хорошим маслом.

По поводу соды ГОСТ 1976 г. согласен, есть подробное видео на Youtube по этому вопросу.
Во многих торговых сетях продается сода Крымского завода гост 1976 г.
Выглядит так:

Sparc

Мужчина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Янв 11, 2018 12:06 pm

Не обязательно этот производитель, есть и башкирская.
Спойлер:
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Янв 11, 2018 12:36 pm

Юлия Юлия пишет:Санруми, не стоит делать рекламу косметическим средствам и перечислять их название. 100% натуральных из них нет, ту же соду сейчас пичкают химией, что ее лучше за километр обходить. Хорошая сода - это ГОСТ 1976 года, такую редко где найдешь, остальное - подшлифка. Натурально, это если золу сварить, кинуть туда соли и она превратится в натуральное мыло. А лицо лучше ничем не мазать, в крайнем случае хорошим маслом.

Это не выглядит, как реклама - это информация, которая  лично для меня была полезной и аргументированной. И что важно- был дан выбор: хочешь косметические средства, а не хочешь -сода. Я не готова пока заниматься поисками золы)))
Тебе благодарна за информацию про ГОСТ (видела на пачке эту надпись, но не знала, что это значит)
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 167

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Янв 11, 2018 12:43 pm

Эль-ля, кому-то натура-сиберика натуральная, а кому-то и сода фальшивая, зависит от степени информированности. Но эти косметические средства неправильно называть натуральными, потому что они не натуральные, но в них меньше химии, чем, скажем, в лореаль-париж. Есть косметика еще более натуральная, рекламу делать не буду, кто захочет, сам найдет. Такие в магазинах не продают, а изготавливают вручную, обычно в экологически чистых родовых поместьях.
Городские, понятно, не будут костры жечь, чтобы золы наскрести. А кто в своем доме живет, у того золы завались.
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Янв 11, 2018 12:51 pm

Юлия Юлия, вот и я о том же, вопрос выбора ухода за аватаркой -индивидуален - у каждого он свой. Как и с питанием. Собирается информация - выбираешь что ближе лично тебе.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 167

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Янв 11, 2018 1:14 pm

Натуральная косметика во всей красеSmile!
Anastasia

Женщина Сообщения : 2001
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Янв 11, 2018 1:22 pm

Anastasia пишет:Натуральная косметика во всей красеSmile!

Very Happy Very Happy Very Happy
Настя, Респект! flower
*Елена*

Женщина Сообщения : 1398
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Янв 12, 2018 3:35 pm

Миф о пользе морской соли, который пора развеять (опять же, кому как понравится)  Very Happy

Распространённые заблуждения о морской соли:

Что вы знаете о морской соли? Распространенное мнение: она полезная, богата йодом — не зря же ее широко используют люди, заботящиеся о своем здоровье, а также известные шеф-повара...
Если испарить всю воду из океана (предварительно удалив оттуда рыбу), то останется липкая, серая и горьковатая масса ила, на 78% состоящая из хлорида натрия — обыкновенной соли. Оставшиеся 22% на 99% состоят из соединений магния и кальция, которые и отвечают за горечь. Кроме того, в очень малых количествах там присутствуют еще по крайней мере 75 химических элементов. Вот этот последний факт и является основанием для повсеместных утверждений о «массе питательных минеральных веществ» в морской соли.

Однако химический анализ убавит наш энтузиазм: минеральные вещества, даже в таком сыром и необработанном иле, присутствуют в незначительных количествах. К примеру, вам пришлось бы съесть две столовые ложки этой массы, чтобы получить то количество железа, которое вы получаете из одной-единственной виноградины.

Соль, полученная благодаря солнечному испарению морской воды, содержит на 99% чистый хлорид натрия, причем дополнительной обработки не требуется. Оставшийся 1% состоит почти полностью из соединений магния и кальция, а все те другие 75 «ценных минеральных веществ» практически отсутствуют. Чтобы получить количество железа, содержащееся в одной виноградине, теперь придется съесть около 100 г такой соли.

В этой связи представления о том, что морская соль уже изначально содержит йод, являются мифом. Из-за того, что определенные виды морской растительности богаты йодом, некоторые люди считают океан своего рода «йодированным бульоном». Что касается химических элементов, присутствующих в морской воде, то в ней в 100 раз больше бора, чем йода, но при этом никто никогда не слышал рекламы морской соли как источника бора.
О морской соли часто пишут, что в ней нет «добавок с неприятным вкусом», как в столовой соли. Однако каким бы ни было ее происхождение, соль в любом случае содержит добавки против слёживания (например, силикат кальция), чтобы ее гранулы легко ссыпались; кристаллы соли, по сути, маленькие кубики, и они имеют свойство прилепляться друг к другу.

В зависимости от того, как соль была собрана и обработана, кристаллы разных брендов морской соли могут сильно отличаться по форме: от чешуек до пирамидок и фрагментов неправильной формы (вы можете в этом убедиться, если возьмете увеличительное стекло). Размер кристаллов также варьируется — от очень мелких до крупных, хотя все они крупнее, чем обычная столовая соль.

Можно много ещё материала собрать, но суть ясна, морская соль получается путём довольно трудоёмкого процесса, в то время как обычная КАМЕННАЯ Соль - это перемолотый натуральный кристалл Галит, который правда назван останками древних засохших океянов, но учитывая специфику научных данных, в это верится с трудом.

А это обычная КАМЕННАЯ соль, о вреде которой так много везде пишут:

Последний раз редактировалось: Таня Жель (Пт Янв 12, 2018 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пт Янв 12, 2018 3:59 pm

Танечка, спасибо большое за информацию! Как раз искала ее.
Geranya

Женщина Сообщения : 1142
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Пт Янв 12, 2018 4:38 pm

Не пробовали обсуждать тему лечения с помощью кабины Райха? У кого-нибудь из форумчан был такой опыт?
Iriska

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мечтатель в Пт Янв 26, 2018 2:59 pm

Мечтатель

Мужчина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Вс Фев 04, 2018 3:34 pm

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, сам никак не пойму.. Стоит ли есть яйца? С мясом вопросов нет, тошнит от одного запаха, но вот с яйцами неразбериха, всегда их ел, полезно вроде, но пару месяцев назад я понюхал вареное яйцо и мне вообще не понравилось, может просто яйцо испорченное было, а может его запах говорил о большем.. Помогите пожалуйста найти ответ на этот вопрос!
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 249
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Вс Фев 04, 2018 6:02 pm

NeRoDrAco пишет:Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, сам никак не пойму.. Стоит ли есть яйца? С мясом вопросов нет, тошнит от одного запаха, но вот с яйцами неразбериха, всегда их ел, полезно вроде, но пару месяцев назад я понюхал вареное яйцо и мне вообще не понравилось, может просто яйцо испорченное было, а может его запах говорил о большем.. Помогите пожалуйста найти ответ на этот вопрос!

Могу предложить своё вИдение этого вопроса.
Заметила, что один и тот же продукт в разное время суток ощущается разным на вкус - от "язык проглотишь" до безвкусного. В разное время хочется разной пищи. Связываю это с внутренним состоянием (неосознанным) - частотой вибраций.
В течение дня мы испытываем разные чувства, меняется настроение. Иногда нам спокойно и уютно, а иногда раздражает каждая мелочь. Это показатели разных частот. В зависимости от этого и возникает желание кушать либо тяжёлую пищу, либо легкую.

Приведу пример из своей жизни:
Я всегда очень любила рыбу в любом виде, можно сказать, жить без нее не могла. А когда забеременела младшей дочкой, мой организм стал бастовать. Сразу скажу, что токсикоза не было. Ходила легко. Но вопрос еды встал ребром. Я даже думать не могла про рыбу, сразу возникало ощущение, что это живая плоть ... и отвращение. В то время я вообще не знала что будет кушать мое тело. Когда наступал голод, я начинала перебирать в голове блюда и пыталась почувствовать, как отреагирует организм. Если ему было не по нраву, начиналась тошнота.  А если угадаю, тогда покушаю с аппетитом и на пользу.
Два раза за всю беременность в доме не оказалось той еды, которую я смогла бы поесть, пришлось есть то, что не хотела. Так организм не принял это. До желудка не дошло Smile
В результате, ела только вегетарианскую пищу. Теперь доча такая же, и рыбу не ест. Очень избирательна в еде.

За те 9 месяцев я научилась слушать свой организм. Прежде чем что-то готовить, слушаю себя - ЧТО я хочу? Организм всегда подскажет, в чём нуждается.

По поводу, стОит ли есть яйца? - А что ты чувствуешь?
Kassandra

Женщина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Вс Фев 04, 2018 10:17 pm

Тема питания всё продолжается)) Что ж, поделюсь мыслями. Последний год перечитал немало статей по полезным продуктам, здоровому питанию и т.п., и всё больше замечаю - Всё это Слишком сложно! Складывается впечатление, что для того, чтобы отлично функционировали Все системы "аватара" - нужно стать "Профессором" в области диетологии, биохимии и физиологии))
На днях, в очередной раз, будто прошибло - WTF??? Или - какого хрена всё так сложно, всего лишь для обеспечения нормального самочувствия? Человек, судя по всему этому - самое ущербное существо, раз так много нужно учитывать... А вот - "примитивные" зверушки "класть хотели" на всё это, и питаются без всякой информации - в соответствии со своим естеством, и по многим параметрам дадут фору "обычному человеку". Определённо - всё должно быть куда проще, все это сложности: калорийность, Б/Ж/У, и прочее - похоже на тонкую манипуляцию. И вновь - внимание вернулось к т.н. "Живому питанию", может - здесь кто-нибудь Уже имеет такой опыт?

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Вс Фев 04, 2018 11:49 pm

Эдуард89 пишет:Тема питания всё продолжается)) Что ж, поделюсь мыслями. Последний год перечитал немало статей по полезным продуктам, здоровому питанию и т.п., и всё больше замечаю - Всё это Слишком сложно! Складывается впечатление, что для того, чтобы отлично функционировали Все системы "аватара" - нужно стать "Профессором" в области диетологии, биохимии и физиологии))
На днях, в очередной раз, будто прошибло - WTF??? Или - какого хрена всё так сложно, всего лишь для обеспечения нормального самочувствия? Человек, судя по всему этому - самое ущербное существо, раз так много нужно учитывать... А вот - "примитивные" зверушки "класть хотели" на всё это, и питаются без всякой информации - в соответствии со своим естеством, и по многим параметрам дадут фору "обычному человеку". Определённо - всё должно быть куда проще, все это сложности: калорийность, Б/Ж/У, и прочее - похоже на тонкую манипуляцию. И вновь - внимание вернулось к т.н. "Живому питанию", может - здесь кто-нибудь Уже имеет такой опыт?
Блиин, я ведь тоже об этом думал.. Ну не может же быть все так сложно, все это бред, мозги лишь людям парят, но вот насчет видового питания, сам я понятия не имею что это вообще такое так как: Люди жующие травку и яблочки слишком слабые и не приспособлены к выживанию, и напротив люди которые сметают с тарелки огромное число углеводов и белка по всем физ. показателям травоедов превосходят (конечно если зверя загнать в угол.. What a Face ) сила и мышечная масса, выносливость... А вот вопрос на засыпку: чем человеку питаться если бы он был к примеру дикий? да нечем так то, мы ведь из пробирки, и совершенно не вписываемся в окружающую среду. Я считаю что Б/Ж/У все же имеет место быть, ведь ты только погляди на спортсменов, они живой пример того что недостаток углеводов приводит к истощению организма, а недостаток белка к отсутствию роста мышечных волокон... Если изучить подробно строение человеческого организма, можно сделать вывод что человек - это плодоядное существо, но это определение очень расплывчато, и я лично думаю что человек просто всеяден, да, да, именно всеяден за одним единственным исключением, и этим исключением является пища животного происхождения. (мясо, рыба, птица) Насчет молока вот только и яиц не уверен. точнее думаю, что их мы все таки не должны есть, но пользы они приносят больше чем вреда. ( при условии натуральности продукта) Конечно, если это все рассматривать не с потребительской точки зрения, то вполне очевидно, что яйца мы есть не должны, это ведь насилие, мы насильно заставляем птиц рожать и отнимаем их детей.. ИМХО
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пн Фев 05, 2018 12:07 am

Неродрако, по поводу яблочек ты конечно погорячился. Да и по поводу выносливости. Макарошки не имеют никакого отношения к выносливости и силе. К массе разве что.
А вообще тема питания это изначально тупик. Каждый должен сам понять, что именно ему нужно. Есть главные принципы, которые всем и так известны, остальные полутона уже настраивайте для себя сами.
Geranya

Женщина Сообщения : 1142
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Пн Фев 05, 2018 12:08 am

NeRoDrAco пишет:
Эдуард89 пишет:Тема питания всё продолжается)) Что ж, поделюсь мыслями. Последний год перечитал немало статей по полезным продуктам, здоровому питанию и т.п., и всё больше замечаю - Всё это Слишком сложно! Складывается впечатление, что для того, чтобы отлично функционировали Все системы "аватара" - нужно стать "Профессором" в области диетологии, биохимии и физиологии))
Блиин, я ведь тоже об этом думал.. Ну не может же быть все так сложно, все это бред, мозги лишь людям парят, но вот насчет видового питания, сам я понятия не имею что это вообще такое так как: Люди жующие травку и яблочки слишком слабые и не приспособлены к выживанию, и напротив люди которые сметают с тарелки огромное число углеводов и белка по всем физ. показателям травоедов превосходят (конечно если зверя загнать в угол.. What a Face ) сила и мышечная масса, выносливость... А вот вопрос на засыпку: чем человеку питаться если бы он был к примеру дикий? да нечем так то, мы ведь из пробирки, и совершенно не вписываемся в окружающую среду. Я считаю что Б/Ж/У все же имеет место быть, ведь ты только погляди на спортсменов, они живой пример того что недостаток углеводов приводит к истощению организма, а недостаток белка к отсутствию роста мышечных волокон... Если изучить подробно строение человеческого организма, можно сделать вывод что человек - это плодоядное существо, но это определение очень расплывчато, и я лично думаю что человек просто всеяден, да, да, именно всеяден за одним единственным исключением, и этим исключением является пища животного происхождения. (мясо, рыба, птица) Насчет молока вот только и яиц не уверен. точнее думаю, что их мы все таки не должны есть, но пользы они приносят больше чем вреда. ( при условии натуральности продукта) Конечно, если это все рассматривать не с потребительской точки зрения, то вполне очевидно, что яйца мы есть не должны, это ведь насилие, мы насильно заставляем птиц рожать и отнимаем их детей.. ИМХО

Забыл сказать - принцип Живого питания: "Живое должно питаться Живым", то есть - если продукт несъедобен в естественном виде, без какой-либо обработки - его не нужно есть вообще. Исходя из этого, по крайней мере в теории - "Плодоедение" - реально видовое питание Человека.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Фев 05, 2018 12:12 am

NeRoDrAco пишет:Конечно, если это все рассматривать не с потребительской точки зрения, то вполне очевидно, что яйца мы есть не должны, это ведь насилие, мы насильно заставляем птиц рожать и отнимаем их детей.. ИМХО

Мама мия! Ты серьёзно?! Very Happy И это после того, что узнал про настоящее устройство этого мира?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Пн Фев 05, 2018 12:15 am

Geranya пишет:Неродрако, по поводу яблочек ты конечно погорячился. Да и по поводу выносливости. Макарошки не имеют никакого отношения к выносливости и силе. К массе разве что.
А вообще тема питания это изначально тупик. Каждый должен сам понять, что именно ему нужно. Есть главные принципы, которые всем и так известны, остальные полутона уже настраивайте для себя сами.
Да согласен, слегка перегнул, яблочки и выносливость, это возможно там ни к чему, но я не о макарошках говорил, есть куча всего растительного, содержащего немалое количество Б/У ( крупы, бобовые, орехи, в разных вариациях приготовления). Но в целом ты права, каждый должен сам, просто с ума сводят эти сложности, почему человек не может питаться чем то одним, как братья наши меньшие? Crying or Very sad
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Пн Фев 05, 2018 12:21 am

Таня Жель пишет:
NeRoDrAco пишет:Конечно, если это все рассматривать не с потребительской точки зрения, то вполне очевидно, что яйца мы есть не должны, это ведь насилие, мы насильно заставляем птиц рожать и отнимаем их детей.. ИМХО

Мама мия! Ты серьёзно?! Very Happy И это после того, что узнал про настоящее устройство этого мира?
Дело не в устройстве мира а в устройстве нашего организма, я считаю что наше тело не приспособлено для причинения насилия и тем более для принятия в пищу его производных. Употребление живых существ в пищу это варварство, у эльфов спроси они знают Smile
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Фев 05, 2018 12:29 am

NeRoDrAco пишет:Употребление живых существ в пищу это варварство, у эльфов спроси они знают Smile

Если тебе уже всё растусовали, чего ж ты развёл демагогию про рожающих птиц? Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: