Здоровье

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Здоровье

Сообщение автор Иван Драг в Ср Окт 11, 2017 4:07 pm

NeRoDrAco пишет:Приветствую всех,читающих эти строки! У меня есть один вопрос, прошу ответить на него всех кто сможет) препарат АСД ( антисептик-стимулятор Дорогова) представляет из себя вытяжку из мясо-костной муки и прочих продуктов животного происхождения, так вот вопрос: Стоит ли употреблять этот препарат? По описанию и отзывам это чуть ли не "лекарство от всех болезней" но вот смущает его происхождение..Help me please!! bounce

Развод, эта хрень из мертвечины  и пить ее нельзя. Ты же не КРС (крупно-рогатый скот). Этикетку прочти.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 769
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор NeRoDrAco в Ср Окт 11, 2017 4:50 pm

Даарий пишет:
NeRoDrAco пишет:Приветствую всех,читающих эти строки! У меня есть один вопрос, прошу ответить на него всех кто сможет) препарат АСД ( антисептик-стимулятор Дорогова) представляет из себя вытяжку из мясо-костной муки и прочих продуктов животного происхождения, так вот вопрос: Стоит ли употреблять этот препарат? По описанию и отзывам это чуть ли не "лекарство от всех болезней" но вот смущает его происхождение..Help me please!! bounce

А ты представь процесс производства этого препарата, а затем задай себе вопрос: Что полезного может принести Живому организму перемолотая в муку Мертвая плоть?

Мысли вслух.. Общество приучили поедать химию и мертвечину "вкусно приготовленую" от которой аватар просто рассыпается на глазах. Так еще этой же мертвечиной "под другим соусом" предлагают лечить.. Это просто.....Ффуууч!
не могу с тобою полностью согласиться, этот препарат ничего общего не имеет с привычной мертвечиной на тарелке, ну как минимум он внутри тела не гниет в кишечнике, к тому же его до сих пор не одобряет официальная медицина и НИКТО из врачей тебя к нему толкать не станет, препарат вообще ветеринарный и предназначен для животных, продается только в зоомагазинах.. в общем что я тебе хочу сказать, есть мясо плохо для нас только потому что наш организм для него не приспособлен, а производные таких продуктов вполне могут пойти человеку на пользу, я считаю так, хотя не полностью уверен в этом, поэтому и задал вопрос, и хотелось бы получить на него развернутый ответ (что, зачем, и почему) от 100%( не загнул ли?Very Happy ) разбирающихся в этом людей. Но и тебе спасибо за ответ Wink
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 252
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Ср Окт 11, 2017 4:56 pm

Иван Драг пишет:

Развод, эта хрень из мертвечины  и пить ее нельзя. Ты же не КРС (крупно-рогатый скот). Этикетку прочти.
вообще если ты не знал, в зоомагазине можно найти вполне себе ценные вещи для человека, хоть они и предназначены для животных, такие же вещи продаются в аптеке только в разы дороже...И еще одно, допустим АСД для КРС, значит для живого организма он как минимум безвреден, не так ли?
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даарий в Ср Окт 11, 2017 5:04 pm

NeRoDrAco пишет:
Даарий пишет:

А ты представь процесс производства этого препарата, а затем задай себе вопрос: Что полезного может принести Живому организму перемолотая в муку Мертвая плоть?

Мысли вслух.. Общество приучили поедать химию и мертвечину "вкусно приготовленую" от которой аватар просто рассыпается на глазах. Так еще этой же мертвечиной "под другим соусом" предлагают лечить.. Это просто.....Ффуууч!
не могу с тобою полностью согласиться, этот препарат ничего общего не имеет с привычной мертвечиной на тарелке, ну как минимум он внутри тела не гниет в кишечнике, к тому же его до сих пор не одобряет официальная медицина и НИКТО из врачей тебя к нему толкать не станет, препарат вообще ветеринарный и предназначен для животных, продается только в зоомагазинах.. в общем что я тебе хочу сказать, есть мясо плохо для нас только потому что наш организм для него не приспособлен, а производные таких продуктов вполне могут пойти человеку на пользу, я считаю так, хотя не полностью уверен в этом, поэтому и задал вопрос, и хотелось бы получить на него развернутый ответ (что, зачем, и почему) от 100%( не загнул ли?Very Happy ) разбирающихся в этом людей. Но и тебе спасибо за ответ Wink

Не считай мой ответ иронией или усмешкой.

Мне действительно любопытно. Откуда у тебя такая уверенность в том что он не гниет внутри? Причина моего такого отношения к этой теме продиктована тем, что я на себе опробовал различные вариации приема различной пищи и знаю наверняка как мое тело выводит эту гадость и какими обстоятельствами это сопровождается. Как вырастает интенсивность пото выделения, что происходит со стулом, мочой, слюной и т.п.
Ловил себя даже на мысли что по запаху пота от человека могу определить какие продукты преобладают в его рационе.)

Так вот и возник вопрос, ты откуда знаешь то о чем пишешь? Конкретно про гниение внутри.
Даарий

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Окт 11, 2017 5:05 pm

Ты совета просил или рекламу делаешь?

Спросил, тебе сказали своё мнение, а ты спорить и доказывать начал.
VictorK

Мужчина Сообщения : 468
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Ср Окт 11, 2017 5:52 pm

[size=37]Любая болезнь имеет причину, если её не устранить, можеш хоть труп трубочкой сосать (если уж на никро тянет), не поможет.[/size]

[size=37]Раз смущает происхождение, к чему дискуссии?[/size]

[size=37]Как можно до такого додуматься, животному, которое употребляет в пищу растения, всё таки както пропихнуть чужую плоть...[/size]
рассвет

Женщина Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Ср Окт 11, 2017 6:22 pm

NeRoDrAco пишет:
Иван Драг пишет:

вообще если ты не знал, в зоомагазине можно найти вполне себе ценные вещи для человека, хоть они и предназначены для животных, такие же вещи продаются в аптеке только в разы дороже...И еще одно, допустим АСД для КРС, значит для живого организма он как минимум безвреден, не так ли?

Ты эту хрень  пил то сам или ка все философ?  Я эту хрень пил когда ласты скручиваться начали, из за не чуть снова не под нож, во время бросил да и сил ее пить уже не было в горле застревает.  Вылечился прополисом и диетой.))
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 769
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Ср Окт 11, 2017 8:47 pm

Все понятно, спасибо всем за ответы! Хорошо что ее пить нельзя, попробовать я ее решил разок, чуть не вывернуло No
P.S. Виктор, я не даю рекламу а привожу вполне логичные доводы и соображения, на мой взгляд, появившиеся бы в голове у любого человека которого решили отговорить от АСД. Самому мне эта дрянь противна, и я рад что пить ее нельзя, потому как если бы прием АСД был целесообразен, я пил бы ее несмотря на рвотные позывы..
NeRoDrAco

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alexander767 в Вс Окт 15, 2017 1:31 pm

Доброго времени суток. Хочу спросить, может кто знает. Вредна ли микроволновка на самом деле? читал статьи, но внятного ответа не нашёл. Может кто изучал эту чудо машинку)..
Alexander767

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Вс Ноя 26, 2017 3:35 am

Привет всем!
Решила поделиться несколькими упражнениями, которые помогают при боли в спине, поскольку она появляется после "сна". У меня она тоже бывает. Если появилась, то сразу после просыпания поворачиваюсь на бок (какой удобно), подтягиваю по возможности коленки к животу, напрягаю мышцы живота, стараясь при этом максимально расслабить мышцы спины. Иногда даже проговариваю мысленно установку: "Мышцы живота напрягаются, а мышцы спины раслабляются ". И так лежу некоторое время, обычно пока не почувствую тепло в пояснице. Это означает, что кровообращение восстанавливается и спазм в мышцах спины начинает проходить. И тогда перехожу к 3-м простым упражнениям на растяжку мышц бедра, ягодиц и спины. Делаю все в кровати, чтобы снять / уменьшить боль или просто некомфортное состояние спины. Во всех 3-х упражнениях самое главвное соблюдать при вещи:
- все делать плавно, никаких рывков
- во впемя упражнений напрягать мышцы живота (брюшного пресса)
- в крайнем положении задерживаться 2 - 3 секунды
Первые 2 упражнения лежа на спине и согнув ноги в коленках поставить их ступнями на кровать.
Упр. 1. Подтянуть согнутую ногу к груди, помогая руками, либо до упора, либо до возникновеия болевых ощущений, задеожаться в этом положении и неспеша вернуть ногу в исходное положение, т.е. поставить согнутую ногу на кровать. Когда стали подтягивать ногу, напрягите мышцы живота, возвращаете ногу в И.П. - расслабте мышцы. Повторите упражнение одной ногой 10 раз и другой ногой 10 раз.
Упр. 2. Подтягивание 2-х ног. И.П. И рекоминдации те же. То же 10 раз. Добалью, что для подтягивания ног руки удобнее класть под коленки и если упражнения делаются не для снятия / уменьшения боли, а для придания поянице тонуса, то можно придать тонус и брюшному прессу опуская выпрямленные ноги и потом ставя их в И.П.
Упр. 3. И.П. сидя на кровати, ноги согнуты и поставлены пятками так же на кровать, чтобы при наклоне можно было помочь себе, схватившись за ступни руками. Начинаем наклон вперед между разведеными коленками, стараясь дотянутся до ступней, не забывая напрягать мышцы живота. Наклон - до первых болевых ощущений или до упора, как можете, задержавшись в крайнем положении. И в И.П. 10 наклонов.
Эти упражнения, конечно, не для прокачки аватора, а исключительно для расслабления и растяжки мышц спины при болях или не комфортном (усталом) состоянии. Мне помогает, поэтому и решила поделиться. Может кому-то тоже поможет.
Обычно, если чувствую боль (любую), уже как рефлекс - тут же представляю и вытаскиваю шприц на ментальном уровне. Но после "сна" почему-то редко срабатывает, поэтому перехожу к описанным упражнениям.
Упражнения, по загруженным воспоминаниям, взяты из прочитанной когда-то книге о здоровой спине. Как я уже говорила, мне помогают, но делать их надо так как я описала. А вот дополнение к ним я придумала сама. Поскольку все делается не спеша, то при возвращении в любое из И.П. есть время глянуть на ладони - 40 раз за примерно 10 минут растяжек.
Буду рада, если кому-то пригодится.
ejik.

Женщина Сообщения : 98
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Седа в Чт Ноя 30, 2017 3:52 pm

По моим воспоминаниям моё зрение 5 лет назад было -3,5, 1 год назад оно стало -2,5, сегодня пошла покупать новые очки так как мои дети поломали и оно оказалось -1,5.
Седа

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор CBAOP в Пт Дек 01, 2017 1:00 pm

mamalinchuk пишет:Всем доброго времени суток! Не знаю в какой ветке написать. Может у кого то было что-то подобное. Хочу от этого избавиться.Есть идеи что это такое и как убрать это?           Последние 2 недели по моим залитым файлам, как только захожу на форум происходят две странные вещи: 1) Жутко выкручивает ноги. 2) очень быстро вырубаюсь , не успев прочитать то, что хочу, и тем более что-то написать. Вот и сейчас пытаюсь успеть дописать, а ответ ( если будет) прочту уже завтра. Если я не читаю форум, то этих проявлений вообще нет.
У меня два предположения:
1. Просто усталость по разным причинам (как по физическим в том числе благодаря МВС, так и по энергетическим и  т.п.).
2. Срабатывает  защитный механизм внутри тебя (типа предохранителя), чтобы отключить сознание (или подсознание) во избежание  перегрева от получаемой информации.
  Один из примеров с сайта, выбор за тобой:
CBAOP

Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Пт Дек 01, 2017 6:19 pm

Alexander767 пишет:Доброго времени суток. Хочу спросить, может кто знает. Вредна ли микроволновка на самом деле? читал статьи, но внятного ответа не нашёл. Может кто изучал эту чудо машинку)..

Не знаю, как на счет воздействия на пищу и воду, но во всех МВ со временем ослабевает/разрушается защитное экранирование и тогда воздействие лучей распространяется вокруг МВ, а не только внутри.
И в МВ и в радарах (РЛС) используется один и тот же принцип. А все РЛС всегда экранировались (зачем-то, правда, да?). А что происходит со служивыми на РЛС - так это у них лучше спросить.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 666
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор CBAOP в Пт Дек 01, 2017 10:49 pm

Alexander767 пишет:Доброго времени суток. Хочу спросить, может кто знает. Вредна ли микроволновка на самом деле? читал статьи, но внятного ответа не нашёл. Может кто изучал эту чудо машинку)..
Машинку изучал, в ремонте и переделке во что-то другое технической сложности нет. Несколько букв и цифр : моя микроволновка разогревает тарелку супа за 2 минуты, значит семье из 4 человек понадобиться 8 минут (+ - несколько секунд). За 8 минут кастрюля с супом вполне разогревается на огне плиты и вся семья сядет ужинать вместе, а не по очереди получает тарелки из микроволновки. Да и чисто меркантильно цена кубометра газа почти равна киловатту электричества в городе, но КПД разное.
CBAOP

Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Сб Дек 02, 2017 8:13 am

Мы уже больше года как не пользуемся микроволновкой. Тоже считаю, что она искажает генетический код еды и клетки еды становятся уродливыми, организм их не распознает, не может усвоить. Как стали еду греть на плите, стало гораздо вкуснее.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 558
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Дек 13, 2017 4:02 am

Задумалась, что очки и линзы могут мешать видеть искажения матрицы. При -8 не походишь постоянно, как крот но временные попытки предпринимаю. Без них (даже с близкого расстояния) однотонные предметы вижу как-будто они из песка (зернистые что ли) , на улице это вообще превращается в нечто текучее (выглядит как моросящий дождь, при его отсутствии).
Юпитер

Женщина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Ср Янв 10, 2018 11:34 am

Хотел бы поделиться информацией по поводу вреда фтора и его производных, содержащиеся практически во всех зубных пастах, ополаскивателях и водопроводной воде некоторых стран.
Воздействие фтора:
Американским Фармацевтическим Министерством (ФДА) фторид натрия зарегистрирован как крысиный яд!
Начало использования фтора связано с его применением для очистки урана в 1940-х годах. Также существуют утверждения, что фтор использовался для массового контроля над сознанием и послушностью масс в нацистской Германии, Советском Союзе и США.

Фторид – природный элемент, который входит в состав земной коры. Поэтому естественно, что небольшая доза фторида (значительно меньше 1 миллионной доли) содержится в природной воде. Растения, естественно поглощают фториды из земли и воды, таким образом, небольшое количество фторидов присутствует во всей нашей пище и в воде, а также накапливается в тканях животных и в растениях.
Несмотря на то, что фторид – природное вещество, он является токсичным для человека, гораздо большим токсином, чем свинец. Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза. Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз.

Зубная паста с фтором содержит гораздо более высокую концентрацию фторида по сравнению с содержанием фторида в природе.

На протяжении десятилетий, польза фтора пропагандировалась среди населения, ведущие ученые говорили о его пользе. Ученых, которые заявляли, что вместо пользы фтор оказывает на организм человека сильное негативное воздействие, увольняли, преследовали, осмеивали в прессе. Только в последнее время некоторые ученые смогли опубликовать результаты исследований, говорящих о вреде фторида натрия при применении даже в разрешенных стандартами дозах.
Есть более чем 30 исследований животных, которые говорят о том, что фторид – это нейротоксин, который уменьшает когнитивные способности (изучения языка, речи, мыслительная способность) и память. По сути, фторид делает человека более тупым.

Фторид может доставить серьезные проблемы здоровью даже при употреблении в малых дозах, которые имеются в зубной пасте или фторированной воде. Наиболее значительное влияние соединения фтора оказывают на щитовидку. По данным исследований «смелых» ученых, случаи заболеваний щитовидной железы стали увеличиваться именно с начала пропаганды пользы «фтора».

До 1990 года не проводились тесты по влиянию фтора на шишковидную железу.
Шишковидная железа или эпифиз – это маленькая железка, расположенная между двумя мозговыми полушариями.
Одним из инициаторов исследования фтора на эпифиз была врач Дженифер Люк из Университета Surrey в Англии. Она доказала, что шишковидная железа первая попадает под удар фтора.
Эпифиз является центральной точкой взаимодействия между правым и левым полушариями мозга. Это центр всего, что человек осуществляет между духовным и физическим планом. Пробуждение, или активация, этой клетки позволяет вернуться к оптимальному здоровью на всех уровнях.
Не менее важно, то, что шишковидная железа отвечает за иммунитет, она при правильной работе защищает тело от вредоносных эффектов, которые свободные радикалы оказывают на мозг.
Пасты, которые были наиболее широко разрекламированы, имеют в себе наибольшее содержание фтора.

Несколько вариантов по уменьшению воздействия фтора на организм.
Правильное питание и вода.
Использование зубного порошка или пасты без содержания фтора.
Из свободно продающихся в каждом магазине средств по уходу за полостью рта, нашел только одного производителя, не использующего вышеупомянутые вещества во всей линейке своей продукции. Не сочтите за рекламу Smile
или такой вариант https://ru.iherb.com/search?kw=зубная+паста+без+фтора
Sparc

Мужчина Сообщения : 240
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Янв 10, 2018 3:02 pm

Sparc, в отечественной продукции Natura Siberica нет вредных веществ. Зубная паста у них тоже без фтора.
Про фтор всё верно сказано.

Последний раз редактировалось: Санруми (Ср Янв 10, 2018 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Ср Янв 10, 2018 3:08 pm

Еще зубные порошки и пасты (готовый зубной порошок) без фтора.
http://fitocosmetic.ru/catalog/zubnye-poroshki/
Алиша

Женщина Сообщения : 283
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Ср Янв 10, 2018 3:49 pm

В копилочку))), тоже об этом не знала ранее.
[Все видели такие штрихи разного цвета, которыми отмаркированы тюбики зубных паст и кремов.Как оказалось, цвет маркировки означает колличество натуральных веществ в составе продукта.        
Зеленый - 100%натуральный продукт.
Голубой - 80% натур. прод.
Синий - 50% - натур.прод.
Черный - 20% - натур.прод.
Красный - 100 - хим. прод.
Я сейчас встретила только у компании ,,Жемчуг,,  зеленую маркировку.Девочкам и особенно мамочкам будет полезно, я например ни где не встретила на детском креме для малышей зеленой маркировки.Да впрочем чему удивлятся .
trevora

Женщина Сообщения : 613
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор МамаМаша в Ср Янв 10, 2018 4:37 pm

trevora, информация про полоски на тюбиках, которая приведена в твоём сообщении, заблуждение.
Что означают цветные полоски на тюбиках :
Цветные полоски не содержат никаких тайных посланий, как бы ни хотелось некоторым фантазерам. Цветные прямоугольники на тюбиках – это всего лишь «разметка» или «светометка», которая нужна конвейеру, чтобы правильно отрезать заготовку для тюбика. Датчик конвейера считывает нанесенную метку на движущейся ленте заготовки для тюбиков и в этом месте режет ее. Потом, отрезанная заготовка из фольги, скручивается, склеивается, тюбик наполняется пастой, при этом крышка с колпачком находится внизу. В завершение край тюбика заворачивается или спаивается.
Источник: http://dentazone.ru/preparaty-oborudovanie/zubnye-pasty/poloski-na-tyubikax.html
МамаМаша

Женщина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Янв 10, 2018 4:44 pm

Поддерживаю по поводу меток, тоже когда-то попадалась инфа и разбиралась в этом, цвета меток не являются каким-то 100 процентным показателем. Лучше просто переписать или запомнить т. н. нежелательные компоненты и просто смотреть есть они в составе или нет.
У ЧЖ зеленая метка, но там кучу всякого ненужного в составе.
Geranya

Женщина Сообщения : 1196
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Ср Янв 10, 2018 5:11 pm

Я тоже слышала, что фтор негативно влияет на открытие третьего глаза (шишковидная железа)source
В своё время, когда я была очень зациклена на этих вопросах, вода из крана прошла мой тест на фтор, а вот все зубные пасты я тогда заменила на питьевую соду перемешанную с кокосовым маслом.

Последний раз редактировалось: Моана (Ср Янв 10, 2018 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пост Sparc читала невнимательно)
Моана

Женщина Сообщения : 457
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Янв 10, 2018 6:30 pm

Перечислю здесь самые распространенные из натуральных марок косметических средств. Кто проживает в европейских локациях, у тех выбор заметно шире.
Далеко не всё то, что обазначено надписью "натуральный" — действительно натуральный продукт, часто это замануха, и натуральным в них является всего один-два ингридиента, остальное — химия. Натуральным может считаться только сертифицированный продукт, на зарубежных это часто маркировка EcoCert, BDIH-standard, Bio и Vegan, или NC-natural-cosmetics, только при таком условии можно поставить на тюбик или флакон маркировку ЭКО, БИО или Organic.
Если написано просто слово Натуральный, на любом языке — проверяйте состав на наличие: синтетическего силикона, диметикона, пропилен-гликоля, парабенов, стеаратов, полимеров, лаурет-сульфатов, фенолаланина, толуола, уреа и эдта, отдушек и красителей — это самые сильные аллергены.
Бывает, что на зубной пасте написано, что не содержит фтора, но там содержится лаурет — пенящий ингридиент. Среди натуральных марок встречаются пасты с фтором, надо смотреть состав.
Из зарубежных, все зубные пасты Weleda, Urtekram и Dr.Hauschka не содержат фтора.
Для маленьких деток самые чистые высококачественные линии — это швейцарская Weleda и рижская Madara. Также детям подходят крема из немецкой линии Dr.Hauschka и всё та же российская Натура Сиберика.
Из бытовой химии, т.е. стиральные порошки и средства для мытья посуды, самые эко-эко — это Ecover и Sonett, есть и отечественные, а также сода.
Итак, натуральные линии косметики:
* немецкие Dr. Hauschka, Logona, Lavera и Sante
* швейцарская Weleda
* французская Melvita, Nafha, Cattier и Terre d'Oc
* датская Urtekram
* шведская Estelle&Thild
* финская Frantsila
* латышская Madara и Mossa
* эстонская Organic Shop
* российская Natura Siberica
Декоративная косметика:
* Dr.Hauschka, Benecos, Sante, Zuii, Lavera, Everyday Minerals, bo-ho green make-up...
Бытовая косметика:
* сода, сода и еще раз сода... Smile
* Ушастый Нянь, Ecover, Sonett, Attitude..
Зубные пасты без фтора и прочей хрени:
* вся линия от Natura Siberica, Urtekram, Weleda, Dr.Hauschka, ESI Aloe Fresh
И это только часть Smile

Последний раз редактировалось: Санруми (Ср Янв 10, 2018 8:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор remember_november в Ср Янв 10, 2018 7:35 pm

добавлю свои пять копеек. .
про пасты я читала, что вредна добавка лаурил сульфат натрия, так как она разрушает зубную эмаль и также сказано, что это добавка, которая в большинстве массмаркетовой продукции(шампуни,средства для мытья посуды, рук) вызывает всякого рода дерматиты и растворяет защитный слой кожи, так же накапливается в организме, что несет вред. для примера можно почитать эту статью.
http://vkusologia.ru/dobavki/stabilizatory-emulgatory/e487.html

по поводу фтора читала, что он наоборот эмаль укрепляет. и более того сейчас в стоматологии есть процедура-фторирование зубов. на зуб наносится фтор кисточкой и потом сушат лампой. я себе делала, чтобы убрать чувствительность эмали.мне стоматолог посоветовала у которой не было цели нажиться на мне)
если в избытке, то наверное все не полезно. пастами пользуюсь Splat овскими. по качеству пока ничего лучше не нашла.
remember_november

Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий