На Земле лесов нет!

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Re: На Земле лесов нет!

Сообщение автор рассвет в Ср Авг 30, 2017 3:35 pm

Вау, красота! Благодарю, очень интересно.

рассвет

Женщина Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Chemodan в Ср Авг 30, 2017 3:53 pm

*Елена*, интересный пост, понравился! У меня такой вопрос нарисовался: если раньше существа были кремниевые, то бишь пластичный кремний и токопроводники, то получается у них не было костей. Это у меня в общей картине пазлов не хватает и исходя из этого я запутался, или ты имела ввиду эпоху после кремния и там были углеродные драги?
Chemodan

Мужчина Сообщения : 552
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор JULIASHTORM в Ср Авг 30, 2017 5:06 pm

Chemodan пишет:*Елена*, интересный пост, понравился! У меня такой вопрос нарисовался: если раньше существа были кремниевые, то бишь пластичный кремний и токопроводники, то получается у них не было костей. Это у меня в общей картине пазлов не хватает и исходя из этого я запутался, или ты имела ввиду эпоху после кремния и там были углеродные драги?
Все тела кремниевых существ под воздействием солнца и других факторов превратились в камень,а не кости.Драг на мысе Капчик окаменел полностью,а не скелет.
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 872
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Авг 30, 2017 5:35 pm

Chemodan пишет:*Елена*, интересный пост, понравился! У меня такой вопрос нарисовался: если раньше существа были кремниевые, то бишь пластичный кремний и токопроводники, то получается у них не было костей. Это у меня в общей картине пазлов не хватает и исходя из этого я запутался, или ты имела ввиду эпоху после кремния и там были углеродные драги?

Чемоданчик, я могу делать выводы только на основании всем известных фактов, описанных на сайте Ас Гарда. 
Смотри: 

"Предположительно, это случилось 7524 лета назад, поэтому этот стиль принято называть "От Сотворения Мiра".

Если исходить из слов Ас Гарда о том, что Драгов стали уничтожать, когда начался углеродный безпредел, то получается, что Драги были последними защитниками кремниевого мира. Но благодаря тому, что обладали огромной мощью, они смогли продержаться ещё некоторое время, когда закрыли Солар и включили фонарь с губительным для кремниевых существ излучением, под названием Сонце.

Но т.к. Драги были кремниевыми созданиями, они всё же окаменели, хотя и боролись отчаянно, до последнего вздоха. Например, на одной из самых высоких гор Крыма под названием ЧатырДаг, исследователи насчитали более 1000 воронок, которые оф.наука называет карстовыми, образовавшимися за миллионы лет Twisted Evil . Я так думаю, что эти воронки - следы от ударов плазмоидами (или чем-то подобным).
Но в конечном итоге весь кремниевый мир окаменел, в т.ч. и Драги. Мы это хорошо видим на примере Капчика.

Что касается Арийцев - которым кремниевые тела плавно заменили углеродными. 
Была у нас на форуме девушка Арина, которая ещё прошлым летом написала следующее:

"Arina пишет: По поводу кремниевых и углеродных тел, есть неуловимое ощущение, что, поскольку живой дух ария беЗсмертен, тварям невыгодно было его держать в том кремниевом теле, где каждый помнил и знал все, а силой духа просто творил совершенство и этим был полон.
Им также невыгодно было просто истребить всех ариев, иначе они не смогли бы пользоваться всеми ништяками, дарованными Ариям от Солара.
Видимо, фокус был в том, чтобы предложить ему только и только углеродное тело для вселения беЗсмертного духа ария, путем постепенного мутационного ДНК-кода..  плюс паразитарная программа души,  плюс при рождении мы рождаемся ничегошеньки не зная и не помня.
Вот тебе беЗплатный вечный двигатель , использующий беЗконечную энергию и любовь Солара посредством связи его с порабощенным духом ария, а от ария передаваемой на блюдечке в виде гавваха. Видимо, для вселения в углеродную оболочку духа ария, боги и другие ублюдки не могут заменить все "генетические кирпичики" иначе Дух просто не "влезет" в чуждое тело..."

на что Ас ответил - "Редкий случай, когда нечего убрать или добавить. Просто отлично! Судя по энергетике текста, ты это написала, и сама не поняла, откуда это знаешь..."

Так же мы знаем про шахматные партии, длящиеся 300 лет.
Всего было 25 таких партий (7500:300).
"Каждые 300 лет планету выжигают дотла. Миллиардам тоннам трупов нужно куда-то деваться..."

Я читала у одного учёного статью о количестве людей, живших на планете Земля за всё время. Он насчитал 187 миллиардов. Теперь нужно эту цифру умножить на 60 (средний вес чел тела) и понять откуда на планете столько песка, нефти, пресной воды и полезных ископаемых, в т.ч и янтаря.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1398
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Ср Авг 30, 2017 6:46 pm

Благодарю, всё стало понятно)
Chemodan

Мужчина Сообщения : 552
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Ср Авг 30, 2017 7:45 pm

Попалась в интернете такая вот карта, если не ошибаюсь написано Вавилона, хотя в источнике указано карта древнего Каира. Впечатляет количество и размер пней справа вдоль города. Весь размер картинки с еще большими пнями не загружается, но пирамиды и сфинкс на пнях видны, если присмотреться.
Iriska

Женщина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Ср Авг 30, 2017 11:06 pm

*Елена* пишет:
Виена, ты написала интересный пост, а т.к. я давно интересовалась янтарём, то у меня скопилась интересная информация об этом удивительном "камне", которой мне бы хотелось дополнить твой пост.

интересные факты:

Янтарь – минерал органического происхождения и один из самых древних среди известных человечеству драгоценных камней. Первые янтарные украшения появились около 7 тысяч лет назад. Сегодня по всей планете существует более 20 месторождений янтаря. Самое крупное из них находится в Калиниградской области. Здесь сосредоточено почти 90% янтарных запасов мира.

* В посёлке Янтарном Калининградской области России находится единственное в мире промышленное предприятие по добыче янтаря «Калининградский янтарный комбинат», открытым способом путем размыва янтареносной, или так называемой «голубой земли» сильной водяной струей. Еще на территории России янтарь есть в Приморском крае и на Урале.

Кстати, о Калининграде/Кёнигсберге Cool
Несмотря на то, что в настоящее время старый герб Кёнигсберга канул в лету, на новом гербе Калининграда всё также красуется красно-белый щит с крестом и короной со старого герба. 

* Несмотря на то, что оф.наука настаивает на том, что янтарь – это окаменевшая смола хвойных деревьев, ни в одном кусочке янтаря, до сих пор не было найдено ни одной иголки хвойных растений, хотя в нём довольно часто попадаются инородные вкрапления. Та же оф.наука относит янтарь к органогенным драгоценностям (состоящим из остатков животных и растительных организмов) .

* В живых клетках содержится кислород, водород, углерод и азот,   в неживых кислород, железо, кремний, магний. В составе янтаря – кислород, водород и углерод. По составу янтарь - это практически живой организм

* Все клетки нашего организма вырабатывает янтарную кислоту. Насыщенность янтарной кислотой улучшает работу эндокринной и кровеносной систем, повышается физическая активность.
В современной медицине янтарь занимает не последнее место, из него получают натуральную янтарную кислоту и янтарное масло.

* Производители водки «Флагман» Twisted Evil (официальные поставщики Кремля), добавляют в свою продукцию однопроцентную янтарную кислоту, чтобы смягчить симптомы похмелья.

* Чтобы отличить настоящий янтарь от подделки, нужно всего лишь погрузить предмет в соленую воду. Натуральный янтарь, погруженный в стакан с водой и 2-3 ст. ложками соли, всплывет, а подделка уйдет на дно.

* На сегодняшний день наиболее примечательной является способность камня менять окраску при резком ухудшении состояния здоровья владельца.

Происхождение названия
* Согласно оф.изтории 2 500 лет назад греческий философ Фалес Милетский обнаружил, что если потереть янтарную палочку о шерсть, она начинает притягивать волосы и перья, создавая искры. 
Эта сила получила название "электричество", от греческого "электрон", что означает "янтарь".
* По-немецки янтарь называется "бернштейн"- буквально "огненный камень", из-за его свойства гореть
* Под именем "камень-алатырь" янтарь воспет в русских сказаниях
* Латинское название янтаря – amber.
* В Японии и Китае самым дорогим был красный янтарь.Его называли «кровь дракона», а носить его могли исключительно император и члены его семьи.

* Цвет янтаря не всегда желтый, красный или оранжевый.
Этот самоцвет может быть белым, зеленым и голубым. Всего существует более 350 расцветок янтаря. А янтарь голубого цвета можно найти только в трех странах на нашей планете - Мексика, Никарагуа и Доминиканская Республика. Голубой янтарь может фосфоресцировать. Он самый дорогой из всех видов.

* Месторождения янтаря на земле располагаются в виде сетки из прямолинейных и криволинейных линий, который имеются на всех континентах и связаны между собой. 
Янтарь также выносится на побережье после сильных штормов и бурь.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что существа, жившие ранее на нашей планете, имели кровь разного цвета и проживали компактно (по цвету крови) в определённых зонах, в том числе и в местах, которые сейчас залиты морями и океанами.

* В МДЗ Долорес произносит пророчество для ЧК (который был богом и главным акционером Парка):
 «Говорят, по этому миру некогда ходили чудовища, большие, как горы. Но от них остались лишь кости и янтарь. Время убивает даже величайших существ. Однажды, ты погибнешь, будешь лежать с подобными тебе в земле. Забыв мечты, забыв страхи... твои кости превратятся в песок…"

Попробую разобрать подтекст этого высказывания (имхо).
- «чудовища, большие, как горы» – это динозавры/драконы
- «время убивает даже величайших существ» - «Это Высшие существа, Сейчас их называют драконами. Когда начался углеродный безпредел, Драгов стали истреблять в первую очередь, как самых разумных и потому опасных существ» (Ас Гард)
- «от них остались лишь кости и янтарь… твои кости превратятся в песок» – кровь и иные жидкости углеродных тел в результате процесса деструкции превращались в янтарь, а кости перемалывались в песок, который в наше время образовал огромные пустыни на планете.

Ниже, под спойлером, можно полюбоваться на красивые изделия из янтаря

Спойлер:
История с пропажей Янтарной комнаты во время ВОВ настолько запутанная, что я не стала про неё писать. Упомяну лишь, что в 2003 году, к 300-летию Санкт-Петербурга, Янтарная комната была восстановлена в полном объёме (из калининградского янтаря).  В настоящее время доступна для посещения в Екатерининском дворце.

просто красивые изделия из янтаря

*Елена*, прекрасное дополнение cheers

Сама хотела кое что сегодня написать, например про название - из вики - "Собственно слово «янтарь» (в форме «ентарь»), заимствованое, вероятно, из литовского языка (лит. gintaras),  в древнерусском языке известно с середины XVI века (впервые засвидетельствовано в 1551 году"; "И в греческом, и в литовском языке слово «янтарь» возводят к древнейшим формам глагола «защищать», связывая это с естественной верой в магические свойства камня, из которого делали в основном амулеты".
На литовском "защищать" - "ginti". Интересное слово получается тогда - "gint"+"ar" - "защищать арийцев"?

Ещё нашла, что есть и сицилийский янтарь - симетит.

Его цвет рубиного-красный, жёлтый, зелёный, синий, высоко ценился за сильную флюоросценцию при дневном свете, придающую ему зелёные, синие и фиолетовые оттенки. Место нахождения - недалеко от Этны (опять вулкан!).
А рядом с Калининградом огромные дюны - Куршская коса...
Viena

Женщина Сообщения : 358
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gurd в Пт Сен 01, 2017 8:45 am

Gurd

Мужчина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Сб Сен 16, 2017 6:41 pm

В магазине продаются такие окаменелости трилобитов, и их много. Указано Месторождение: Ленинградская обл. Палеозойская эра Ордовикский период 470 млн лет (батюшки)

Если представить скульптуру аналогичного вида, то на риторический вопрос, что изображено, скорее последовал бы ответ, что эти существа ползут по своим делам, глазками оглядываясь по сторонам... а это не скульптура, и они, очень похоже, ползли. Но, что видят специалисты/учёные - их ничего не смущает ..они допускают, что это возможно вот так умереть и сохранить внешность, дождавшись окаменения? Или как вариант, трилобиты такие медленные были, что по-пути аж окаменели. Эт ж как надо было умереть, на ходу и оглядываясь. Ну для начала)
Эллен

Женщина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Superbrodiaga в Вт Окт 10, 2017 8:11 am

Ещё немного о ГИГАНТСКИХ деревьях:
https://m.youtube.com/watch?v=CVS0ZTLaQiU&feature=youtu.be
Superbrodiaga

Мужчина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-05-11

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор trevora в Вс Ноя 12, 2017 2:52 pm

rhouland пишет:как бы там не было,не убеждает. по теории кремневой жизни - весь камень вокруг нас - бывшая жизнь. но когда я из реального опыта знаю и своими глазами видел рост разных кристаллаов и понятно натуральное образование камней из сплава магмы, тогда кремневая форма жизни в нашем прошлом в масштабах всей планеты - звучит не реально. Smile
Возьми с полки пирожок, там их два, возьми средний.
trevora

Женщина Сообщения : 589
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вс Ноя 12, 2017 4:42 pm

Мил человек...ты точно туда попал? Не ошибся? "Реальный опыт" и "своими глазами" эти фразы здесь уже не актуальны!
Северянин

Мужчина Сообщения : 396
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Ноя 12, 2017 4:46 pm

Северянин пишет:Мил человек...ты точно туда попал? Не ошибся?
200 новых аккаунтов.

Shumkov

Мужчина Сообщения : 1524
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вс Ноя 12, 2017 7:16 pm

Северянин

Мужчина Сообщения : 396
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Ноя 12, 2017 7:19 pm

rhouland пишет:в таком мозгорассплывчетом месте моё присутствие желательно. интересно понаблюдать за крайностями и паталогиями ума Wink
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1524
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Вс Ноя 12, 2017 8:11 pm

Шумков, все видели — ты сделал всё, что мог.

Возьми двоих. На рассвете выступаете в Литуанию. Very Happy
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3948
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Olevpa в Вс Ноя 12, 2017 8:45 pm

Попалась в интернете такая вот карта:

Iriska пишет:, если не ошибаюсь написано Вавилона, хотя в источнике указано карта древнего Каира. Впечатляет количество и размер пней справа вдоль города. Весь размер картинки с еще большими пнями не загружается, но пирамиды и сфинкс на пнях видны, если присмотреться.
круто, а на оригинальную картинку есть ссылка ? Можешь выложить?
Olevpa

Мужчина Сообщения : 853
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Вс Ноя 12, 2017 8:48 pm

Olevpa пишет:
круто, а на оригинальную картинку есть ссылка ? Можешь выложить?

ЗДЕСЬ
VictorK

Мужчина Сообщения : 410
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Седа в Чт Ноя 23, 2017 3:25 pm

Судя по картинке пни остались под песками.
Седа

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jegres в Сб Янв 06, 2018 11:58 pm

Всем привет,
решил поделиться своими фото кремниевого древа, пень которого находится в моей теперешней локации. Первый раз увидел его в сентябре и по ощущениям - это было ЭННЧНП. Одно дело - фотки в интернете рссматривать, другое - потрогать, почувствовать. В ноябре побывал там ещё раз и залез наверх.
фото:

-

-

-

-

-

-

-

Табличка с названием места:
Bilsteinklippen (Бильштайнклиппэн)

Когда приехал домой, открыл топографическую карту местности:

Оказывается - пенёк просто огромный, больше нашего города, а я фоткал только в  его юго-восточной части (там где стоит: "Высота: 550 м"). Так что тут есть, что нового пооткрывать.

И ещё:

-

Это чудное создание зовётся Steinernes Schweinchen - Каменная Хрюшка, ну или Свинюшка. Рядом есть столик и скамейка. Через дорогу, почти напротив, одноимённый отель.
Так назвали потому, что с определённого ракурса выглядит как хрюшка лежащая в луже.

Если кто из форумчан живёт здесь поблизости или собирается приехать - не стесняйтесь пишите мне на почту. Вместе, думаю, будет веселее исследовать местность и пообщаться.
Jegres

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirass в Ср Янв 17, 2018 4:57 pm

Такие деревья описаны в мифах народов мира.
Ясень Иггдрасиль в «Эдде», и затеняющий мир дуб «Калевалы», и мировой дуб Ферекида, задрапированный в звёздную мантию, и Древо Жизни Эдема. Эти деревья часто срубаются, кстати. Другой мотив — это камень основания, который время от времени становится кубическим ковчегом.

kirass

Мужчина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-04-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий