Беседка №19

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №19

Сообщение автор Ас Гард в Вс Июл 01, 2018 12:34 pm

Гей пишет:За три дня я прочитал все главы.
Слишком быстро читал, поэтому и вопросы такие:
Гей пишет:...что или кто это "Драга"...
Гей пишет:...что представляют из себя мерности...
Прочти в 15-й главе (только скотч отдери сперва).
Гей пишет:...или вот выше про какого-то Мартина ведёте речь.
"Назад в будущее", 3 части, главная роль.
Гей пишет:В связи с этим прошу у тебя совета: стоит ли мне с начала до конца прочитать все разделы мозаики, в которых я возможно что-то упустил...
Настаиваешь на "упустил"? А я вижу: извратил.
Гей пишет:...что или кто это "Драга"...
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4015
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор HANNA38 в Вс Июл 01, 2018 12:34 pm

Данная ветка называется “Беседка N...” Если учесть, что беседки- порталы( в 7й мерности это их отражения), то, возможно, название ветки тоже выбрано не случайно.
HANNA38

Женщина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Вс Июл 01, 2018 12:44 pm

Получается, что в сценарии неизменными являются только аватар и сцена (время по календарю + локация??? + персонажи)? А сюжет, зависит ли он от слоя? Например, повышая вибрации к безусловной любви, можно ли изменить сюжет сценария в сторону счастливого финала данного сценария?

Последний раз редактировалось: Mellody (Вс Июл 01, 2018 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mellody

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вс Июл 01, 2018 12:50 pm

Размышления о Мартине....

- Мартин в предпоследнем сценарии 7 мерности, он уже в  7-ой...значит его либо поймали в 6-ой, либо хакнул проход сюда сам...но он крутой (то что он в аватаре мафиози, говорит о многом), как быстро сообразил обыграть сюжет, жалко но уже, как я понял был пойман в капкан.
- сценаристам ой как надо загнать его в карцер, но свобода воли, ох уж эта свобода воли...он должен нырнуть в карцер САМ...
- а поэтому нужна хитрая ловушка...война кланов (любому ВОИНУ это будоражит кровь)...ну а дальше нужна НАЖИВКА, ради которой он совершит ОШИБКУ...и вот она - псевдо половинка, всё именно так, как он её запомнил с последней встречи...она сделала главное, предохранители Мартина поплавились...и он попал в ловушку...
- Ловушка заключалась в ЖЕЛАНИИ ПРЕДНАМЕРЕНОГО убийства двух человек...
- всё, капкан захлопнут, уровень добровольно понижен...

(почему решил, что половинка НЕнастоящая...платок, она дала ему платок, который и стал ключевым узлом в этой истории...)

P.S. если Изабелла настоящая фрактальная половинка, то возникает ещё больше вопросов (и опять ЗАЧЕМ ей подписывать платок, это не 16 век?)

.....................................................................................

По ходу всех СЦЕНАРИЕВ...есть КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ, на котором герой спотыкается..., его либо специально создают (например зная, что тот кого нужно поймать, грабитель, то подсунуть, в груз этот элемент, а дальше дело логики сюжета и времени или дать задание профи подрывнику взорвать суперзащищённую базу и он в лепёшку расшибётся, что бы это сделать, а что бы не перегорел, то подсунуть ему колесо обозрения), либо используют эту "ЧЕРВОТОЧИНУ", которая путешествует с героями из мерности в мерность...получается у каждого Сознания погружённого сюда, есть КЛЮЧЕВОЙ КРЮЧОК(ЯКОРЬ), который его сюда и привёл...и ВЫХОД надо начинать с его обнаружения в этом сценарии, как известно меняются только декорации и чудок действующие лица...сама суть ловушки и её принцип на месте???

Мужчина Сообщения : 1896
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 01, 2018 1:02 pm

Mellody пишет:Получается, что в сценарии неизменными являются только аватар и сцена (время по календарю + локация??? + персонажи)? А сюжет, зависит ли он от слоя? Например, повышая вибрации к безусловной любви, можно ли изменить сюжет сценария в сторону счастливого финала данного сценария?

На мой взгляд в любом сценарии можно оказаться в адском или райском слое, об этом чётко написано в Главе "Уровни игры". Всё зависит именно от частоты вибраций, этот показатель невозможно подменить:

А что значит "счастливый финал" в этой игре? Переход к следующему сценарию?

Долорес в "МДЗ" переросла своих создателей, поэтому ей пора всплывать - писать свою историю.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Вс Июл 01, 2018 1:07 pm

LIKO пишет:Размышления о Мартине....

- Мартин в предпоследнем сценарии 7 мерности, он уже в  7-ой...значит его либо поймали в 6-ой, либо хакнул проход сюда сам...

Либо первое погружение в 7-ю

Повёлся:

Olevpa

Мужчина Сообщения : 914
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор LIKO в Вс Июл 01, 2018 1:10 pm

А вопрос вот какой возник.

А может ли Мартин (как и любой из нас) использовать МВС для проникновения в тот сценарий с танцовщицей и катером, для корректировки того сценария? т.е. может ли быть МВС путём спиной вперёд?
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Вс Июл 01, 2018 1:24 pm

Таня Жель пишет:
Mellody пишет:Получается, что в сценарии неизменными являются только аватар и сцена (время по календарю + локация??? + персонажи)? А сюжет, зависит ли он от слоя? Например, повышая вибрации к безусловной любви, можно ли изменить сюжет сценария в сторону счастливого финала данного сценария?

На мой взгляд в любом сценарии можно оказаться в адском или райском слое, об этом чётко написано в Главе "Уровни игры". Всё зависит именно от частоты вибраций, этот показатель невозможно подменить:

А что значит "счастливый финал" в этой игре? Переход к следующему сценарию?

Долорес в "МДЗ" переросла своих создателей, поэтому ей пора всплывать - писать свою историю.
Да, Таня, напомнила о главном flower .
Ох уж это сознание - так и продолжает цепляться за "счастливые финалы" в адской игре.
Mellody

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 01, 2018 1:29 pm

LIKO пишет:А вопрос вот какой возник.

А может ли Мартин (как и любой из нас) использовать МВС для проникновения в тот сценарий с танцовщицей и катером, для корректировки того сценария? т.е. может ли быть МВС путём спиной вперёд?

Лико, скорее всего тот сценарий отыгран уже. Мне там увиделось нечто другое, более грандиозное Smile

Как зарождается на уровне Духа стоящая любовь.

В то время, как Франческо глазел на свою новую танцующую игрушку для плотских утех, за ним наблюдал смотритель от конкурирующей семьи. И всё шло по маслу, пока старый смотритель не сломал ногу, поэтому караул сменяет горячий молодой мужчина — Мартин.

Одно дело смотреть на женщину, как смотрел Франческо и десятки других кобелей. И совсем другое дело:

Войдя в тот роковой вечер в бар, Мартин также обезумел от красоты и пластики Изабеллы, и единственная мысль пронзила его в первую же секунду: "На сцене моя будущая жена и мать моих детей!"

В успешно реализующийся план вмешалась настоящая любовь.

Просто мои рассуждения: два ОИИ, две Души, созданные в 7-й мерности, могут ведь вот так стать фрактальными половинками.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Вс Июл 01, 2018 1:36 pm

Миротворец пишет:Это не просто БЕСЕДКА - это РОТОНДА.

о ротондах и роторах:

http://забытаяреальность.рф/kazalos-by-chto-v-etom-takogo-nu-rotonda-i/

Вот и раскрыт секрет волшебного слова "превращение" - при вращении.
Kassandra

Женщина Сообщения : 504
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор megai2 в Вс Июл 01, 2018 1:52 pm

LIKO
Насчет фальшивых и не фальшивых половинок.
Безусловная любовь переписывает коды.

Быть мафиози и убивать преднамеренно людей это очень разные вещи по твоему?
Доживи до 50 лет за мафиози, не убив двух людей из сотни других и получи 20% бонусных откатов бесплатно или упусти свой шанс получив билет в новую жизнь.  Very Happy

Таня Жель
Раньше я считал людей которые отправляют сообщения себе на почту странными, а зря.
megai2

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вс Июл 01, 2018 2:30 pm

megai2 пишет:LIKO
Насчет фальшивых и не фальшивых половинок.
Безусловная любовь переписывает коды.
С этим замечанием безусловно согласен полностью...
Вопрос в другом, а Мартин любил БЕЗУСЛОВНО? .... он даже Франческо решил тоже убить именно как соперника...но что точно, так эта зародившееся любовь угрожала хозяевам мерности...они убили несколько зайцев, запихали Мартина в карцер и разлучили влюблённых...

megai2 пишет:Быть мафиози и убивать преднамеренно людей это очень разные вещи по твоему?
Доживи до 50 лет за мафиози, не убив двух людей из сотни других и получи 20% бонусных откатов бесплатно или упусти свой шанс получив билет в новую жизнь.  Very Happy

я думаю Мартин был теле мафиози совсем не долго...и уж конечно он никого не убил до этого дня, да и в этот день тоже, ему хватило только твёрдого намерения это сделать, то что было залито в его память это уже другое...но У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР...и Мартин его в тот злополучный день сделал( представляю сколько петель перед этим было)...и в итоге сыграл на понижение...

Но это всё дела "минувших дней" теперь главное выбраться отсюда, а для этого надо искать лазейки, но Мартин смышлёный парень и думаю эту задачу он решит успешно и найдёт свою Изабеллу, где бы она не была Wink Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 01, 2018 2:44 pm

LIKO пишет:Вопрос в другом, а Мартин любил БЕЗУСЛОВНО?

А это не заметно? Very Happy Зная всё о прошлом Изабеллы, наплевал он на всю эту хрень.

В истории Мартина и Изабеллы ещё увидела тот самый Прыжок веры, только уже вместе.
Когда ооооочень страшно, но импульс уже послан без сомнений.
Но тут вмешалась Судьба, выпал платок.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Вс Июл 01, 2018 3:19 pm

В тему беседок - порталов.
Есть еще интересные конструкции -колоннады. Они бывают самостоятельными, а также часто или венчаются беседками, или оканчиваются беседками. Это часть конструкции портала? Или самостоятельный механизм?

Спойлер:

Iriska

Женщина Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Вс Июл 01, 2018 3:42 pm

Iriska пишет:В тему беседок - порталов.
Есть еще интересные конструкции -колоннады. Они бывают самостоятельными, а также часто или венчаются беседками, или оканчиваются беседками. Это часть конструкции портала? Или самостоятельный механизм?

Спойлер:

Хороший вопрос.

Kassandra

Женщина Сообщения : 504
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Вс Июл 01, 2018 4:12 pm

Таня Жель пишет:
LIKO пишет:Вопрос в другом, а Мартин любил БЕЗУСЛОВНО?

А это не заметно? .
В безусловной любви нет места ревности, а там была, поэтому вопрос открыт.

Olevpa

Посмотреть профиль

Сообщение автор megai2 в Вс Июл 01, 2018 5:36 pm

LIKO, Olevpa ревность - зло, спросите у Короля Артура. Зато второй раз, такое уже не пройдет!

Таня Жель учитывая идею LIKO, белый платок был как раз во время, в некоторой мере.
megai2

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Вс Июл 01, 2018 5:41 pm

Olevpa пишет:В безусловной любви нет места ревности, а там была,  поэтому вопрос открыт.
— Милая, а куда это ты собралась в кружевных чулочках?
— Да мне нужно с другим мужиком в постели покувыркаться. Ради общего дела ведь!
— Аааа, ну тогда ладно, иди конечно. Я ж тебя безусловно люблю.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4015
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Olevpa в Вс Июл 01, 2018 5:54 pm

Ас Гард пишет:
Olevpa пишет:В безусловной любви нет места ревности, а там была,  поэтому вопрос открыт.
Стесняюсь спросить , и где здесь любовь?

Olevpa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 01, 2018 6:02 pm

Olevpa, а ты точно внимательно прочитал историю Мартина и Изабеллы?

— Вот это да! Этот урод больше не прикоснётся к моей Изабелле...

Упомянутая тобой ревность - это когда не доверяют друг другу.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Июл 01, 2018 6:30 pm

Ас писал в Сказке, что беда многих из вас в том, что вы повлюблялись в модулей!
Изабелла — яркий пример идеально слепленного модуля Smile
Лико, твоя первая мысль, что Изабелла — это псевдо-половинка и ловушка, была верной, но потом тебя стало мотылять Smile
Как верно заметил Олевпа, Ревности — нет места в безусловной любви, как нет ей места и в отношениях фрактальных половинок!
Также, Лико, ты верно узрел момент, что Мартину загрузили предысторию о "крутом мафиози", и никого в том сценарии он не убивал...
Ни один профессионал в таких делах, будь то крутой мафиози, разведчик, а тем более, настоящий агент, не возьмёт какую-либо вещь от возлюбленной, которая в одночасье может скомпрометировать его, и подставить как себя, так и возлюбленную!
Платочек, сунутый в карман — это верх непрофессионализма!
Другое дело, что платочек ему подсунули кпс-ники, подставы ради: прям в кармашке и нарисовали.
Сценарий был прописан и разыгран как по нотам:
Скрипт: "О, это моя будущая жена и мать моих детей!" — излюбленный Якорь и Уловитель, а также доходная "статья" для зонт-конторы!
Мелоди, при другом раскладе того сценария, те двое благополучно бы обвенчались в "счастливом финале" где-нибудь в католической церквушке, ибо даже в скриптах мафиози, не говоря уже о простых итальянцах и испанцах, прописана сильная набожность и связь кат.ц-и — с их семейными устоями!
Мартин буквально купился/повёлся на сексапильные прелести модуля-танцовщицы — о каком зарождении любви НА УРОВНЕ ДУХА может идти речь?! Тогда как Мартина "размазало" от одного только вида прелестей Изабеллы на уровне второй Чары! И его, следом, ПОРАЗИЛА мысля, что вот она — "Жена и Мать"! И вуаля, "пациент готов"! Именно в этот момент Мартина и подловили: нижние Чары поражены мыслью-ловушкой и запитаны на сближение с модулем-ловушкой.
И потом, к чему все домыслы о том, откуда погрузился Мартин в тот сценарий с мафиози?! Вариантов может быть тысячи и один, как, к примеру, тот же "любовный треугольник" где-нибудь в сценарии Первой Мировой, когда персонажи те же, а декорации другие, и неизвестно еще (нет данных), какие лоховские сценарии загрузили всем троим участникам, и кто в кого стрелял в предыдущем, мафиозному, сценарии....
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вс Июл 01, 2018 6:33 pm

Ас Гард пишет:

Может я, что не понял???.....или и здесь тоже зонт над континентом?...или понижение уровня из-за любви, в данном случае это благо, так как могло быть и хуже...?

Очень МОЩНАЯ и КРАСИВАЯ мафиозная история оказалась, прям пробрала до мурашек. Ас, снимаю шляпу перед ОБРАЗНОСТЬЮ переданную тобою!

(интересно какой у неё был рейтинг у зрителей?)
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий