Беседка №19

Страница 24 из 38 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №19

Сообщение автор Иван Драг в Вт Июл 10 2018, 20:52

Пока не создали новую ветку напишу сюда.
В Тюмени "несколько лет назад", на пустыре не далеко от реки Туры построили ..
Александровский Сад:
в котром установили новодел беседку(типовая), на ровной площадке. На беседке полусфера с сотами. Вокруг цветы красные и белые.
Беседка:
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 771
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Король Артур в Вт Июл 10 2018, 21:46

Сегодня задумался о мобильных телефонов. что если в действительности общаемся телепатически, а наше подсознание привыкло рисовать мобильные устройства? Rolling Eyes
Король Артур

Мужчина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор AlexSoro в Вт Июл 10 2018, 22:00

Король Артур пишет:Сегодня задумался о мобильных телефонов. что если в действительности общаемся телепатически, а наше подсознание привыкло рисовать мобильные устройства? Rolling Eyes

вообще очень многие привычные нам вещи это камуфляж и они и выглядят не так и не являются тем, чем мы их считаем. А про телефон, а с кем ты общаешься? если там кто то с "той стороны" или это просто голос в динамике и только?
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 846
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июл 10 2018, 22:23

№44 пишет:
Скробач Наталия пишет:Для более быстрого процесса вспоминания собрала для нас всех букет в нашей любимой цветовой гамме Very Happy  Embarassed
Наташа, какие же у тебя потрясающие букеты!

А у меня в локации есть одна очень красивая, непохожая на остальные, беседка|храм (наверное, самая красивая из всех местных). И сдаётся мне, что это твоих рук дело, то есть созданный именно тобой портал. Может быть фотографии тебе что-нибудь да напомнят.

Наташа создаёт в МВС не беседки, а именно арки-порталы и клумбы-порталы (внимательность на максимум). И что вспоминать, а главное - каг, это личный зачёт и свобода воли.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 10 2018, 22:27

Санруми, мне и память трут в наглую, и колят, и ошибаюсь я, и "ложно помню"... и искать подтверждения слов не буду на форуме.
Хочу спросить, что ты делаешь вот в этой петле?
http://2112.forumgrad.com/t563p125-topic

Впрочем, ответ не требуется.

Вечера

Женщина Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор №44 в Вт Июл 10 2018, 22:37

Таня Жель пишет:

Наташа создаёт в МВС не беседки, а именно арки-порталы и клумбы-порталы (внимательность на максимум). И что вспоминать, а главное - каг, это личный зачёт и свобода воли.

Благодарю, тебе она тоже не помешает.

Флоринка пишет:

ты единственный в 7-й мерности флорист для МВС.
.....
Ты знаешь много конфигураций, но твоя излюбленная - цветочная арка.
...
Создание цветочных телепортов - это твоя специальность, которой больше никто не обладает в этой мерности.
....
Здания, поля, автомобили, яхты, чего только ты не украшала своими скороспелыми живыми коврами.

Дай, пожалуйста, другим возможность самим за себя отвечать, это тоже свобода воли и личный зачёт.
№44

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Июл 11 2018, 00:09

Гришка, БЛАГОДАРЮ за выложенное фото.
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Июл 11 2018, 09:50

Ну, вот "Алые паруса" перечитаны вновь...
АВТОРУ - "ИХ СИЯНИЯ"!
Мне ...
ejik. - эти строчки для тебя...это живёт внутри меня, об этом знаем только Я и ОН.
Однажды прощаясь в предрассветной тишине, я с дикой тоской смотрела ЕМУ вслед, постель ещё не остыла от ЕГО тепла. Руки сжимались хватая краешек одеяла, на котором только что сидел ОН. Дверь хлопнула и ... всё перестало существовать...очнулась от того, что мне в руки ОН положил свернувшего в комочек ёжика...взгляд сияющих глаз и долгий поцелуй...дверь хлопнула вновь...

Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Ср Июл 11 2018, 10:56

Спойлер:

№44 пишет:
Таня Жель пишет:

Благодарю, тебе она тоже не помешает.

Флоринка пишет:

ты единственный в 7-й мерности флорист для МВС.
.....
Ты знаешь много конфигураций, но твоя излюбленная - цветочная арка.
...
Создание цветочных телепортов - это твоя специальность, которой больше никто не обладает в этой мерности.
....
Здания, поля, автомобили, яхты, чего только ты не украшала своими скороспелыми живыми коврами.

Дай, пожалуйста, другим возможность самим за себя отвечать, это тоже свобода воли и личный зачёт.

По-поводу "каГ" - это не невнимательность. А если и она, то не Тани Жель:

http://2112.forumgrad.com/t109p475-topic#119192

Smile
 А по-поводу Свободы воли - она есть у каждого. И никакого отношения не имеет к тому уточнению, которое посчитала необходимым сделать Таня.
  Это моё мнение по данной, конкретной ситуации, не для полемики по  столь серьёзным темам.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Ср Июл 11 2018, 11:30

Санруми пишет:
Smile от такое онэ "Как я помню" Smile
Как то так ОНЭ  Very Happy Санрумочка. Просто ты раньше посмотрела пост. Very Happy  

Всё началось с любви, ею и закончится:
krupa

Мужчина Сообщения : 399
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Ср Июл 11 2018, 12:51

По какому принципу построена и работает фата? На чём основа,база? Кристалл? Драги, самые МАГучие существа Геи и обладали такими кристальными глазами. Страж радужного моста был обладателем таких глаз,способных видеть каждое живое существо на планете. Пришли,завладели, теперь используют против нас самих.Видишь сон через свои глаза? А мы здесь довольствуемся уже только кристалликами, и те успешно заменяют на искусственные.
trevora

Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tat_y_ana в Ср Июл 11 2018, 13:05

Кажется я разобралась с количеством гербов на ярославской беседке.
Гербы:
Итак, их всего 24. Городов в области 10, это без учёта самого Ярославля. Остальные 14 - гербы Ярославля. Мы знаем, что один игрок на локацию. Поэтому в Ярославле 14 локаций для игроков и соответственно для МВС. Т.е. поучаствовать в МВС можно как в городах области, так и в локациях самого Ярославля.
Эта активированная беседка находится в таком месте, где бывает очень много народа. Здесь и стрелка с фонтанами, церкви и храмы, парк аттракционов для взрослых и детей, картинг, стадионы и спортивные площадки, музеи и много всего прочего. Здесь же проходят городские праздничные мероприятия с салютами и фейерверками. И все туристические маршруты тоже проходят через это место. В общем на любой вкус и интерес, с целью привлечь как можно больше людей в это место и соответственно в МВС.
Так, что подобные активированные порталы для МВС находятся именно в таких или других людных местах по всему миру. Может и весь туристический бизнес в этой мерности создан для МВС (как версия).
Tat_y_ana

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Леся* в Ср Июл 11 2018, 15:27

Доброго времени всем flower
Фотографии этой беседки в Буче, под Киевом, уже выкладывали форумчане. Сегодня удалось побывать в ней.

Подробнее:

Беседка расположена у самого входа в парк, и по пути к ней нарисован вот такой занимательный арт:

Следуя за белым бирюзовым кроликом, я подошла к беседке, возле которой была съёмочная группа  Shocked , с логотипом знакомой расцветки:

Сама беседка находится на возвышении, но явных входов под неё не видно:

Интересно, что парк очень ухожен, а на 4-х колоннах одной из главной достопримечательности парка нарисованы какие-то знаки scratch :

*Леся*

Женщина Сообщения : 178
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Ср Июл 11 2018, 16:14

Если в 5-й и 6-й мерности ты в общем-то относительно свободно наслаждалась жизнью ни в чём себе не отказывая, то в момент надевания шлема тебе подготовили, ой, какой не сладкий сценарий.
"Если" - причина, "То" - следствие? Или здесь нет закономерности?
В поисках нового, в итоге ты зашла слишком далеко, сунув нос совсем не в ту форточку с надписью: "Umbrella". Ты слишком глубоко начала копать, пока в итоге не перешла черту.
От чего всё-таки зависит сценарий, в который корпорация погружает пойманного персонажа?

Вибрации? Вряд ли. Думается мне, что у Хэнка Квилла (к примеру) на момент погружения с вибрациями был полный порядок.

Сила Духа? Но как? Её ж сначала измерить надо, чтоб подобрать верёвку соответствующей толщины (да, я помню про "Чем круче дух игрока, тем круче душу ему подбирают в качестве смирительной рубашки."). Не ясна техническая сторона определения "крутости". Сценарии вне текущего болота, вероятно, у всех крутые. Или крутость измеряется в визгах зрителей?

Объём гавваха, который можно собрать с персонажа? Дак тогда бы всех в ад на самое днище закидывали, если б дело только в гаввахе было.

Чистый рандом, случайный сценарий? Да нет здесь случайностей.

Зеркалирование? Абсолютная противоположность тому, что было в сценарии на момент поимки? Не факт scratch

Личное отношение к персонажу? Неприязнь, предвзятость сценаристов/руководства? Не факт, но тем не менее порой ощущается на собственной шкуре.

Глубина проникновения в корпорацию, объём имеющихся сведений о её делишках? Степень опасности для корпорации, объём (в т.ч. вероятный) причинённого ей ущерба? К тому же черта есть. Насколько далеко зашёл за неё - настолько же сурово-унылый сценарий здесь.
Так тоже как-то не срастается scratch

Или все пункты, вместе взятые? Very Happy
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natasara в Ср Июл 11 2018, 16:35

Как же помогают истории форумчан. Чтобы дошло уже наконец-то – как только наступает момент наорать или взорваться негодованием, надо остановиться, и выбрать другой вариант, спокойно и с улыбкой, прекратить  и не продолжать. Ведь это может быть сценарий одного часа ...
Зайка пишет:...
Это был сценарий одного часа. Одному только счётчику петель известно, сколько раз ты кричала на своего парня, а потом падала с обрыва, выделяя в пространство мегатонны гавваха. Сотни, тысячи или миллионы петель ...
Natasara

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катаруна в Ср Июл 11 2018, 16:49

Меня до глубины души (гмм...) возмутило следующее: "... когда доить уже было нечего ...". Отвратительно. Evil or Very Mad Однако, получается, что у духа (сознания, игрока?) есть некий запас энергии, который "сдаивают". Что за энергия? Для чего она духу? Как она пополняется? И что происходит с духом, когда этой энергии не остаётся?
Катаруна

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Ср Июл 11 2018, 16:50

Shumkov пишет:Объём гавваха, который можно собрать с персонажа? Дак тогда бы всех в ад на самое днище закидывали, если б дело только в гаввахе было.
Мне как-то этот вариант обозначился для себя как объяснение тому бардаку, который твАрят сценаристы. Сложилось такое понимание: им известен каждый попавший в игру и все сценарии строят именно с единой целью - заманить на самое днище, играя "слабостями" игроков (т.е. сильными сторонами Духа, недоступных тварям), строя сюжеты-дилеммы, делая их такими, как выбор без выбора (поступил по совести - в шлем насильно, поступил против своей сути - ааа... нехорошо... а вот и пунктик Контракта...), в любом случае - понижение уровня.
И еще про гаввах, разбор фильма "Бегущий в лабиринте" (сделанный Флоринкой в ветке про фильмы), особенно его сюжет-отрывок о том, как добывают из крови сыворотку, и сравнение сыворотки с гаввахом... Напомнил один недавних из снов, с похожим сюжетом... Как-то так у меня картинка складывается, что гаввах - это здесь в понимании какая-то нематериальная субстанция, а где-то в другом месте - это вполне физически ощутимая величина (имеющая конкретный объем, вес и цену).
У меня тут другой вопрос для себя возник (и прям покоя не даёт): "Что будет, если перестал выделять гаввах?" Что станешь неинтересен (или незаметен?) для матрицы (об этом уже где-то на форуме писалось), а вот что тогда будет со спящим телом, его что, утилизируют за ненадобностью?
Mellody

Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Ср Июл 11 2018, 17:13

Mellody пишет:
Спойлер:

Объём гавваха, который можно собрать с персонажа? Дак тогда бы всех в ад на самое днище закидывали, если б дело только в гаввахе было.
Мне как-то этот вариант обозначился для себя как объяснение тому бардаку, который твАрят сценаристы. Сложилось такое понимание: им известен каждый попавший в игру и все сценарии строят именно с единой целью - заманить на самое днище, играя "слабостями" игроков (т.е. сильными сторонами Духа, недоступных тварям), строя сюжеты-дилеммы, делая их такими, как выбор без выбора (поступил по совести - в шлем насильно, поступил против своей сути - ааа... нехорошо... а вот и пунктик Контракта...), в любом случае - понижение уровня.
И еще про гаввах, разбор фильма "Бегущий в лабиринте" (сделанный Флоринкой в ветке про фильмы), особенно его сюжет-отрывок о том, как добывают из крови сыворотку, и сравнение сыворотки с гаввахом... Напомнил один недавних из снов, с похожим сюжетом... Как-то так у меня картинка складывается, что гаввах - это здесь в понимании какая-то нематериальная субстанция, а где-то в другом месте - это вполне физически ощутимая величина (имеющая конкретный объем, вес и цену).
У меня тут другой вопрос для себя возник (и прям покоя не даёт): "Что будет, если перестал выделять гаввах?" Что станешь неинтересен (или незаметен?) для матрицы (об этом уже где-то на форуме писалось),
а вот что тогда будет со спящим телом, его что, утилизируют за ненадобностью?
В другой сценарий отправят за новыми впечатлениями...или на паузу
Янечка

Женщина Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Ср Июл 11 2018, 17:48

Янечка пишет:В другой сценарий отправят за новыми впечатлениями...или на паузу
Ну да, как-то забылось про неуёмную фантазию сценаристов....
Mellody

Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Июл 11 2018, 17:56

Shumkov пишет:
Если в 5-й и 6-й мерности ты в общем-то относительно свободно наслаждалась жизнью ни в чём себе не отказывая, то в момент надевания шлема тебе подготовили, ой, какой не сладкий сценарий.
"Если" - причина, "То" - следствие? Или здесь нет закономерности?

У меня из истории Зайки сложилось такая картинка: в 5-й и 6-й мерностях Джабрис зная, что в игре, с нестёртой памятью выбирала сама сюжеты. Да, ей не нужны были материальные ценности, она искала приключений. Но вот здесь уже её путь пересёкся с корпорацией:

В поисках нового, в итоге ты зашла слишком далеко, сунув нос совсем не в ту форточку с надписью: "Umbrella". Ты слишком глубоко начала копать, пока в итоге не перешла черту. И вот, девушку в чёрном обтягивающем камуфляже тащат в кресло.

Джабрис проникла в корпорацию, чем видно и взбесила её руководство. Отсюда и сценарий такой, стирание памяти и миллионы петель с выкачкой гавваха.
Значит очень сильно она им насолила, раз выбран был такой сценарий. Ну, а потом видимо отправили на станцию "карцер", где о приключениях Джабрис может только мечтать, а теперь знает, что они возможны в МВС.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Ср Июл 11 2018, 19:34

а где собссна "супер-сила" Зайки против амбалов? ведь в 5-6 мерностях у игроков нету дополнительной рубахи ограничивающей способности? или каГ?

тобишь если один персонаж-игрок обладает способностью создавать порталы из цветов то амбалы такого игрока быстренько сцапают, ведь пока она "рисует" они её уже хватают.
а вот если способностью является огненным кинжалом чикать налево и направо врагов, то на такого и амбалов не напасёшься, "краска" в принтере закончится раньше, чем схватишь такого игрока.
где грань проявления этой "СилыИгрока"? от чего зависит? от генотипа аватаров?
...а что если только зайчиков пушистых могёшь делать? как быть?
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 803
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Леся* в Ср Июл 11 2018, 19:59

Зайка пишет:В поисках нового, в итоге ты зашла слишком далеко, сунув нос совсем не в ту форточку с надписью: "Umbrella". Ты слишком глубоко начала копать, пока в итоге не перешла черту. И вот, девушку в чёрном обтягивающем камуфляже тащат в кресло. Руки, ноги отчаянно машут, пытаясь не допустить надевания шлема, но битва с четырьмя амбалами была, мягко говоря, неравной.

Не могла понять, что значит "перейти черту" в отношении "Umbrella", пока не вспомнила фильм "Обитель зла", да и костюмчик у  Элис как раз похож:

*Леся*

Женщина Сообщения : 178
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Июл 11 2018, 20:49

В истории Джабрис есть ещё интересные моменты, которые кое-что прояснили для меня:

5-я мерность.
Джабрис — принцесса, знающая каждый закоулок в своём замке на суше… И принцесса, знающая каждый закоулок своего царства под водой. Одним словом, гибрид человека и рыбы — русалка Джабрис.

...у Джабрис было не только два дома, но и двойное гражданство. Девушке достаточно было подумать и её тело приобретало сухопутные или морские атрибуты.

В истории Короля Артура дело тоже происходило в 5-ой мерности и там речь шла о том, что у жителей также как здесь, были паспорта, в которых указано имя.
Из истории Джабрис получается, что Океан был точно также обитаем как и суша, причём вполне официально, раз гражданство двойное Smile

И как обычно сихрон: только вчера AlexSoro упомянул в своём крымском посте русалок, а сегодня уже Русалка сама здесь Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Ср Июл 11 2018, 22:27

Таня Жель пишет: Двойное гражданство и паспорта, в которых указано имя…
— это само собой метафора для красного словца, чтоб современным мозгам понятней было.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4015
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Дао в Ср Июл 11 2018, 23:30

Новодел. С ржавчиной. Исписанные. С 12 колоннами…
Разве что на возвышенности…
И всё же – а вдруг?
Других, кажется, нет. А эти и весьма любопытно расположены, и на редкость мало представлены при поисках изображений.

Может, гиперболизация (Гришка, респектище!) не всегда к месту, но лучше с ней.
Тем более что до посещения странно вырубился… беЗперебойник. А после…

Итак, вчера съездил на другой берег:

3 беседки:

Однотипные, внутри скамейки.
В двух на одной из колонн привлекли внимание «рунические иероглифы»:

надписи:

Причём на одинаково ориентированных столбах.
В третьей их не было, зато плитка на полу уложена кругообразно. Но тоже стандартно.

Так вот, после.
Вечером у меня… стырили час!
Для донельзя рационального ПО это сверх-событие (одно дело – читать о разных разностях, другое – столкнуться нос к носу).
Вдруг обратил внимание, что длинный трек в ютубе не только закончился, но закончился и второй, начался третий. Ну, мало ли, нечаянно нажал. И тут выясняется, что уже не 22 часа, а 23…
Потрясающе!
Уловители тут даже и не пытались вместиться.

P.S. Да, вчера ещё один субъективный цифровой момент. №44 написала 44-е сообщение, где речь шла, в частности, об открытой калитке…

P.P.S. Опаньки. Ну земляк и выдал…

Белорусский ученый Сергей Даниленко из Могилевского института МВД говорит, что нашел Асгард. Причем небесный, по скандинавским мифам, город был реален и находился на юге современной России с начала 6 века до нашей эры. Ученый применил новый подход к изучению темы. Выходит, О́дин «жил» в крепости у берегов Черного моря?
Читать полностью:  https://news.tut.by/culture/600018.html
Дао

Мужчина Сообщения : 339
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 38 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Следующий