Беседка №19

Страница 2 из 38 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Беседка №19

Сообщение автор Кучер в Пт Июн 29, 2018 7:31 pm

Гей пишет:- уж больно много там глав.
Вот так вооот, два года и больно и много. Гей отфармотируй флешку, это не больно. Зато место под главы освободится. А у кого-то информационный голод.
Кучер

Мужчина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gollandec в Пт Июн 29, 2018 8:45 pm

Solar888, тебя тачка для МВС уже заждалась! Very Happy

Тачка:

Gollandec

Мужчина Сообщения : 335
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kosmos в Пт Июн 29, 2018 9:08 pm

Gollandec пишет:Solar888, тебя тачка для МВС уже заждалась! Very Happy

Тачка:

Интересный случай с тачками получается Gollandec.
Когда выкладывали фото машинок в ветке про время, я тоже загадал себе суперкар спортивный. После этого периодический стал наблюдать данный авто в своём дворе Cool При этом делать ему в этом сером, спальном районе особо нечего. Кроме как для переездов по МВС Very Happy
Kosmos

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВАЯВ в Сб Июн 30, 2018 7:13 am

Anastasia пишет:
Таня Жель пишет:
Одиночка пишет:Были даже такие мысли, что шаг за край света и шаг за край тьмы - это шаг в одно то же (при условии, что вторая полярность уже познана).

Одиночка, у меня при прочтении сценария Вайнеры возникло наоборот понимание того, что за край как раз заходить опасно:

Немыслимая инфа, которую тебе залили в символах, является алгоритмом уравновешивания чашей весов, которые в последних сценариях кренились в чёрную сторону. Последней каплей стало проклятие в спину Стефана. Лили, спустившись из 2-й мерности, вложила в твою голову коды, несовместимые с тем сценарием и тем аватаром. Этот подарок тебе был послан свыше...
Я бы тоже не хотела зайти за край ни того, ни другого.
Не смейтесь, но у меня идёт ассоциация с холодильником (МЗД) - небытие.

Что такое зайти за край тьмы, описано в главе - "УБИЙЦА С КРАСНОЙ КНИГОЙ".
А что означает зайти за край света?
ВАЯВ

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 30, 2018 2:01 pm

ВАЯВ пишет:Что такое зайти за край тьмы, описано в главе - "УБИЙЦА С КРАСНОЙ КНИГОЙ".

Учитывая всё большее количество подсказок именно по этой теме в фильмах и в реальных ситуациях, а главное - в историях форумчан, есть такая мысль:

"Нельзя одолеть своих демонов, можно лишь не делать себя их рабом".

Но точно также, научившись не делать себя рабом своих демонов, не указывать другим, как им жить. Мне кажется, что на краю у Света - это как раз возомнить себя просветлёнее всех и начать проповедовать как жить. Поэтому Ас Гард и говорит: не верить, а вспоминать! Потому что у каждого выход именно из своего Лабиринта.
Ещё заметила. что мудрецы (настоящие) всегда говорят притчами или иносказаниями:
Like a Star @ heaven чтобы не нарушить свободу воли и не вложить что-то для человека опасное (даже под благими намерениями);
Like a Star @ heaven чтобы усвоилось только  то, к чему готов разум. Поэтому порой перечитывая один и тот же текст, видишь и понимаешь, что он раскрывается как цветок после дождя.

И Злая Королева может быть просто Реджиной, и Белоснежка не дрогнув выстрелит из лука в противника. Зайти за край - это совсем другое.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Сб Июн 30, 2018 2:17 pm

Sol, из твоей истории погружения с первого предложения почувствовала,что местность то знакомая.Интересно, тебе шлем одели до моего открытия портала или ты был очевидцем ? scratch
Магистра

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Июн 30, 2018 2:18 pm

ВАЯВ пишет:
Anastasia пишет:
Таня Жель пишет:
Одиночка пишет:Были даже такие мысли, что шаг за край света и шаг за край тьмы - это шаг в одно то же (при условии, что вторая полярность уже познана).

Одиночка, у меня при прочтении сценария Вайнеры возникло наоборот понимание того, что за край как раз заходить опасно:

Немыслимая инфа, которую тебе залили в символах, является алгоритмом уравновешивания чашей весов, которые в последних сценариях кренились в чёрную сторону. Последней каплей стало проклятие в спину Стефана. Лили, спустившись из 2-й мерности, вложила в твою голову коды, несовместимые с тем сценарием и тем аватаром. Этот подарок тебе был послан свыше...
Я бы тоже не хотела зайти за край ни того, ни другого.
Не смейтесь, но у меня идёт ассоциация с холодильником (МЗД) - небытие.

По сути,  то же, что и за край Тьмы.  Как вариант, когда становишься таким нетерпимым фанатиком, чьи методы и выбор уже неотличимы от методов противоположной стороны.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2200
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ден в Сб Июн 30, 2018 2:24 pm

ВАЯВ пишет:

Как вариант: стать "святее папы римского". Такие персонажи решают за других, как тем жить и во что верить. Нетерпимы к иным точкам зрения и вариантам. Вероятно, они и "сожгли всех ведьм". Безкомпромисны.

Ден

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июн 30, 2018 2:27 pm

Текущий слой 7-й мерности - это высшая (и единственная?) мера наказания?
Разве нельзя было избавиться от Хэнка Квилла другими способами? Попросту уничтожив аватар, например. Или сделав Квиллу предложение, от которого он не смог бы отказаться. Ведь нужно было просто избавиться от конкретного человека в конкретном месте. Зачем в данном случае понадобилось упекать его в этот балаган?
Совсем печальный расклад получается...Неважно, злодей ли ты отмороженный, или же абсолютно правильный и принципиальный человек...Все пути ведут в тюрьму rabbit
И раз руководство цепи телепортов находится в основном модуле Парка, то будет ли логичным предположить, что цепь телепортов также принадлежит Амбрелле, и руководство цепи телепортов = руководство корпорации "Амбрелла"? scratch
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Сб Июн 30, 2018 2:31 pm

Магистра пишет:Sol, из твоей истории погружения с первого предложения почувствовала,что местность то знакомая.
Мне тоже описание показалось знакомым.
Когда читаю результаты диагностики форумчан, иногда вспыхивают проблески собственной памяти - ощущениями, эмоциями и даже картинками. В целую картину пока не укладывается, но это только пока.
Альфия

Женщина Сообщения : 346
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Июн 30, 2018 3:45 pm

Магистра пишет:Наталия,как здорово ты нарисовала,и песня с клипом до слёз,благодарю!
Сегодня тут Огромная порция волшебства ,захотелось поделиться еще ложечкой.
Аудиосказка  "Троллейбусы улетают на юг"(автор Char Li)(всего 9 минут),которую слушала до просмотра форума..
https://ipleer.fm/song/123462495/YAn_oV_-_Trollejbusy_uletayut_na_yug_Char_Li/   (скопируйте ссылку в браузер,а то ошибку выдает)
p.s.на картинку нужно тыкнуть,она больше )

Раз твоё впечатление от сказки "Троллейбусы улетают на юг" было таким сильным - то скорее всего, ты ассоциировала себя с кем-то из персонажей этой сказки.
Поделишься - с кем? Очень интересно Embarassed

Ну или хотя бы чем эта сказка тебя так впечатлила, что ты и ссылку на неё, и картинку оттуда, и настойчивую рекомендацию почитать - вписала в свою благодарность Наташе?
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Июн 30, 2018 4:25 pm

Shumkov пишет:Текущий слой 7-й мерности - это высшая (и единственная?) мера наказания?
Разве нельзя было избавиться от Хэнка Квилла другими способами? Попросту уничтожив аватар, например. Или сделав Квиллу предложение, от которого он не смог бы отказаться. Ведь нужно было просто избавиться от конкретного человека в конкретном месте. Зачем в данном случае понадобилось упекать его в этот балаган?

Я думаю такого безпредела как тут в 7 мерности нет негде ...потому и отправили сюда в ад.
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Сб Июн 30, 2018 5:24 pm

Фабула пишет:Думаю, что информация на диагностике дается по мере готовности и больше нужного не раскрывается.

Ас Гард, это правда или нет?
Если тот, кого ты диагностируешь не готов услышать глубокий (подробный) результат диагностики, то информация и не распакуется?

Иногда ты пишешь, что какая-либо информация не просматривается.
Не просматривается она от того, что диагностируемый не готов это услышать или есть другие причины? Помехи может какие-либо? Или непросматриваемый слой как-то засекречен (заблокирован)? Или твой уровень доступа тоже имеет какой-то лимит?

Как ячейка информации: про кремниевые пни. Ты писал, что та ячейка инфы закрыта (не просматривается). Почему она оказалась закрыта для тебя, как считаешь?

Ведь этот вопрос до сих пор открыт. Почему же боги-твари некоторые кремниевые деревья оставили пнями, обтёсанными со всех сторон, а не выкорчевали их полностью (спилили под корень), что бы пустить всё на небесный хрусталь, без остатка?
Solar888

Мужчина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Фабула в Сб Июн 30, 2018 5:52 pm

Solar888
Поясню, поскольку были взяты слова из моего сообщения. Сейчас я считаю, что информация даётся о том, о чём ты конкретно спрашиваешь.
Тогда я интересовалась именно сейфом, потому процесс перехода в эту мерность был затронут посредственно, а ответил мне Ас Гард именно на то, о чем я спросила)

Ну и как вывод: то о чём ты спрашиваешь = то, что ты готов услышать на данный момент.

Когда я стала готова, то возникла мысль узнать уже о пути, по которому я попала сюда. Хотя для этого пришлось со своим протестующим ПО побороться.
Фабула

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Июн 30, 2018 6:07 pm

Solar888 пишет:Ас Гард, это правда или нет?

Иногда ты пишешь, что какая-либо информация не просматривается.
 Или твой уровень доступа тоже имеет какой-то лимит?

Как ячейка информации: про кремниевые пни. Ты писал, что та ячейка инфы закрыта (не просматривается). Почему она оказалась закрыта для тебя, как считаешь?

Ведь этот вопрос до сих пор открыт.
Почему же боги-твари некоторые кремниевые деревья оставили пнями, обтёсанными со всех сторон, а не выкорчевали их полностью (спилили под корень), что бы пустить всё на небесный хрусталь, без остатка?

Был весь такой правильный, и вдруг... што-то пошло не так Twisted Evil What a Face

* Ты рано расслабился, дружок Cool
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Сб Июн 30, 2018 7:34 pm

Вчера была славная гроза, я очень люблю грозы, вышла на крыльцо понаблюдать за стихией и вспомнила... Я могу управлять грозами и электричеством, явно представила как держу в руке шаровую молнию и мило с ней играю. Во время грозы чувствую себя особенно комфортно, даже если она сопровождается сильным ветром или градом, такой прилив сил образуется. так здорово и всех любить сразу хочется.
vedana

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Solar888 в Сб Июн 30, 2018 7:47 pm

Фабула пишет:То о чём ты спрашиваешь = то, что ты готов услышать на данный момент.
Это и есть ответ на мой первый вопрос. Дошло. Благодарю. Wink
Solar888

Мужчина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 30, 2018 8:17 pm

Магистра пишет:Sol, из твоей истории погружения с первого предложения почувствовала,что местность то знакомая.Интересно, тебе шлем одели до моего открытия портала или ты был очевидцем ? scratch

Врят ли Хэнк Квилл видел за несколько тысяч км, хотя кто его знает Very Happy

Магистра воспользовалась именно этой цепью телепортов, но за несколько тысяч км отсюда, поэтому её телепорт отличается и внешне и по принципу действия.

Поразила именно продолжительность системы телепортов, это ж сколько их в 6-й мерности?  Shocked Ещё такой момент из истории Solа:

6-я мерность, Китай, Гималаи. Красивая панорама зелёных холмов, по которым цепью расположена система телепортов.

Получается, что это было ещё до сожжения планеты?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sol в Сб Июн 30, 2018 8:24 pm

Таня Жель пишет:

Получается, что это было ещё до сожжения планеты?

Да, на Хэнка надели шлем ещё до роботовладельческого строя.
Sol

Мужчина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tat_y_ana в Сб Июн 30, 2018 8:49 pm

Получается вот они, одни из порталов 6-ой мерности, отражённые здесь в 7-ой в виде беседок. Их по городам очень много, особенно старым городам.
[/url]
Tat_y_ana

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 30, 2018 8:56 pm

Татьяна, меня эти красивые постройки всегда почему-то очень привлекали Smile  Они как бы выделяются своим стилем из техногенности этого мира.
В Крыму часто на фото можно встретить во многих местах. И на форуме есть картина Треворы:

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tat_y_ana в Сб Июн 30, 2018 9:19 pm

Таня, у этой ещё  и дверька замурованная есть.

Интересно с этой точки зрения вот такое сооружение в Питере

Комплекс порталов?
Tat_y_ana

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Сб Июн 30, 2018 10:30 pm

Tat_y_ana:

Tat_y_ana пишет:Получается вот они, одни из порталов 6-ой мерности, отражённые здесь в 7-ой в виде беседок. Их по городам очень много, особенно старым городам.
[/url]

Tat_y_ana:

Tat_y_ana пишет:Таня, у этой ещё  и дверька замурованная есть.

Интересно с этой точки зрения вот такое сооружение в Питере

Tat_y_ana пишет:Комплекс порталов?

Tat_y_ana, интересная мысль.

Как-то читал инфу, про Ис@@киевский собор, который очень схож с К@занским, что на фото.
Так вот, разница у них в дизайне и отличие колон не большая, навскидку.
Что то собор, что то собор. То есть Собирает. Сейчас собирает.
А раньше вырабатывал самостоятельно. Наверно Very Happy  

Как вырабатывал? С помощью колон, они работали по типу катушки тесла.
(Энергия из эфира). Такая себе электростанция, того времени/слоя. Слоя, где нет проводов. А свет подавался по воздуху. Собор весь из них состоит. Как и беседки, кстати. Ну по крайней мере очень похоже.

Катушка тесла:
Данная катушка освещала здания дворцовой площади.
Именно из таких катушек, возможно, состояли электростанции ну или беседки телепорты.
В нашем слое, на эти колонны/катушки обязательно что-то да понавесили рели...зное.

Так вот, если предположить, что для создания телепортов нужна энергия, а она нужна, то вполне возможно, что такие вот беседки это что-то типа автономных станций телепортов.

Ну или это полный бред Very Happy
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 279
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 38 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: