Беседка №19

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Беседка №19

Сообщение автор Anastasia в Чт Июн 28, 2018 4:44 pm

Evgeniy пишет:Раньше, Ас Гард писал, что-то типа в МВС нет МАГии. Теперь получается правила переписаны, исключениями из правил. Здесь, такой же принцип работает?

Спойлер:
Поясню...

Скробач Наталия пишет:1. Цветочные порталы работают только в 7-й
Скробач Наталия пишет:3. Ты как минимум из 4-й мерности, откуда и перенесла в себе такую редкую способность.

Цветочные порталы работают только в 7-ой, но саму способность создавать порталы и флористические трюки, перенесла из высшей мерности, находясь с ослабленной рубашкой в МВС. То есть перенесла = синхронизировалась.

Скробач Наталия пишет:2. В повседневной жизни ты не пользуешься транспортом. Зачем колёса, если ты выращиваешь арки-порталы? Естественно, твоё подсознание затирает подобные перемещения. Когда будешь готова, начнёшь постепенно замечать собственную телепортацию.

Если в повседневной жизни (ТУТ, не в МВС) подсознание затирает перемещения, значит МАГия во всю уже работает здесь. Интересно понять прорисовку подсознанием этих уловителей. Как маскирует? scratch (Если речь не шла о разделении в самом МВС на повседневную жизнь и шоу)

Если перемещения, всё же происходят ТУТ, то и Северянин может применить свой навык делать портал, ТУТ. И разгуливать по слоям мерности.

Да и все остальные сказочные персонажи тоже, ЗДЕСЬ смогут применять свои навыки.

Получается, так из 7-ой мерности, этого слоя, уходят ограничения, через подобные исключения из правил, которые становятся уже правилами.

Велена пишет:принцип действия большинства порталов основан на точном введении адреса и времени, в которое хочешь попасть

Ас Гард пишет: Слои мерности так сложно устроены, что иногда игрок в буквальном смысле идёт по прямой, проникая сквозь физические препятствия, как сквозь облака.

P.S. Это не метафора.

P.P.S. Тренироваться сначала только на стогах сена !!!

Банально, но кажется, я только что немножко шире взглянул на понятие синхронизация.
Евгений, вчера у нас  во дворе дети  слишком шумно играли в прятки, и место, где застукивали (типа, туки-туки за меня), выбрали  не совсем  подходящее: скамеечку с мирно беседовавшими взрослыми. Вообщем,  ребят вежливо попросили сменить местоSmile. Один парнишка предложил другое, махнув рукой в сторону качель, и тут мой сын выдал: "Смысл менять локацию, если можно поменять левел?"
Это было так странно слышать, что можно было подумать: это слова "Форда" ко мнеSmile
Левел - видимо, слой.
Я так понимаю, есть всё, что нам необходимо для выхода: Нужна петля в МВС - нарисуем, нужна магия - пожалуйста. Теперь игра по нашим правиламSmile Нет ограничений, если только не сами себе.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2200
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Беседка №19

Сообщение автор Shumkov в Чт Июн 28, 2018 4:54 pm

tsjuvak пишет:Возможно ВНЕпарка другие условия "наказания" и действительно нужно ловить именно за руку
А здесь - в тюрьме 7-й мерности, в текущем слое - и ловить не нужно Smile
Ас Гард в статье «Небесная Бухгалтерия» пишет:Тотальная невозможность заработать доводит до отчаяния и толкает человека на преступление типа кражи или ограбления, но даже здесь у него ничего не выйдет. Фата подсунет ему в сценарий модуля-рукопашника, который сделает невезунчику массаж челюсти и вызовет патруль.

Т.е. вне текущего слоя 7-й мерности (и в вышестоящих мерностях) имеется более-менее реальный выбор, и изменение (повышение/понижение) уровня игрока зависит от того, насколько сильно и в какую сторону он нарушит баланс между тьмой и светом.
А здесь никаким балансом и не пахнет даже, - тупо или вкалывай как раб за гроши (при условии, что НБ ещё соизволит дать такую "возможность"), или сразу же отправляйся за решётку, если решишь взять силой то, что другим путём никак не даётся Smile
Как сказал док Эммет Браун, - "правосудие в будущем работает быстро: упразднили адвокатов" rabbit
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Июн 28, 2018 5:01 pm

Anastasia пишет:...Один парнишка предложил другое, махнув рукой в сторону качель, и тут мой сын выдал: "Смысл менять локацию, если можно поменять левел?"
Это было так странно слышать, что можно было подумать: это слова "Форда" ко мнеSmile
Левел - видимо, слой.
Сразу вспомнился давний "сон" Smile
Shumkov пишет:Из сегодняшнего сна:
Мой приятель мастерил какую-то штуковину и выбирал цвет. Из семи доступных, как я понял.
На что я ответил ему:
"А зачем менять цвет? Ведь цветов может быть хоть сотня. Нужно менять мерность, это же проще!"
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Чт Июн 28, 2018 5:07 pm

Anastasia пишет:Это было так странно слышать, что можно было подумать: это слова "Форда" ко мнеSmile

Аналогичная ситуация.

Встретил молодого парня, лет 18 где-то.
По файлам друг друга знаем просто как жители одного посёлка. С головой у него якобы не всё в ладу. Несколько каналов его радио сразу ловит. 

Подошёл ко мне и со старту (едва разборчиво):
— Понимаешь, ботов нельзя победить. Так устроена игра. 
— Что если я тебе скажу, что есть цвет которого мы никогда не видели?
— Можешь ли ты создать шахматные фигурки которые ходят самостоятельно?
(Мягко говоря был удивлён услышать от него такое)

Любые мои вопросы, и надежды на адекватный диалог сразу же терпели неудачу. Он начинал бормотать едва понятный бред, разобрать который не удавалось.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 279
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Чт Июн 28, 2018 6:17 pm

Ребят, привет! вот пришло вдруг в голову, что я не совсем понимаю что такое осознанность, раньше вот понимала а теперь не понимаю, может и туплю, но все же, что значит быть осознанным теперь, после того как многое вспомнил или узнал.
Может это осознавать что все что происходит вокруг - это сценарий матрицы, который мы своими решениями можем менять(осознавать то я осознаю, но вот не всегда получается сломать сценарий, иногда обстоятельства непреодолимы), или просто в осознанном состоянии понимая что происходит, принять обстоятельство таким как есть и не тратя душевных сил на переживания идти дальше? как в той молитве, принять то что я изменить не в силах, изменить то что в силах изменить и суметь отличить одно от другого?
vedana

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катаруна в Чт Июн 28, 2018 6:19 pm

metely пишет:Ас Гард писал:
Рогожкин предупреждал ещё несколько лет назад, что желание помочь — самая трудновыводимая зараза.

А можно рецепт. А  то что совсем уже не в моготу. Не могу самостоятельно избавиться от чувства, что должен всем помочь. Хотя сам понимаю, что помогая материально, делаю только хуже. Благодарю!!

Друзья, прошу, раскройте этот момент. Не понимаю. Незнакомой девушке на улице стало плохо, потеряла сознание. Просто пройти мимо? А как же безусловная любовь?
Катаруна

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Чт Июн 28, 2018 6:38 pm

Катаруна пишет:
Рогожкин предупреждал ещё несколько лет назад, что желание помочь — самая трудновыводимая зараза.

А можно рецепт. А  то что совсем уже не в моготу. Не могу самостоятельно избавиться от чувства, что должен всем помочь. Хотя сам понимаю, что помогая материально, делаю только хуже. Благодарю!!

Друзья, прошу, раскройте этот момент. Не понимаю. Незнакомой девушке на улице стало плохо, потеряла сознание. Просто пройти мимо? А как же безусловная любовь?
http://2112.forumgrad.com/t347p225-topic#27150
Алиша

Женщина Сообщения : 284
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Июн 28, 2018 6:41 pm

vedana пишет:как в той молитве, принять то что я изменить не в силах, изменить то что в силах изменить и суметь отличить одно от другого?
А как же "Как нарисуем, так и будет" и "Всё вокруг - всего лишь коды, которые я и пишу"?
С одной стороны кажется, что тут вообще нихрена нельзя изменить Smile И кажется сие в первую очередь благодаря смирительной рубахе.
С другой стороны - благодаря своей нечеловеческой силе созидания (оговоренной отдельным пунктом в контракте) здесь можно изменить вообще всё (ибо коды).
Так при чём здесь молитвы? Smile
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Чт Июн 28, 2018 8:13 pm

Стесняюсь спросить. Какие правила вы тут мусолите?
Есть правила для 7-ой мерности (это подписанный контракт перед напяливанием шлема на свою голову).
А вы про какие правила - для других мерностей?

И ещё вопрос мучает:  Анна и Герман, как то связаны с певицей Анна Герман , (кроме совпадения порядка букв) )?  Почему, именно эти имена, а не Бонни и Клайд, например?

Olevpa

Мужчина Сообщения : 914
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Чт Июн 28, 2018 8:25 pm

Катаруна пишет:

Действовать по интуиции. Первые несколько секунд являются решающими. Вроде так.

Olevpa

Мужчина Сообщения : 914
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор akme в Чт Июн 28, 2018 8:31 pm

Olevpa пишет:
Катаруна пишет:

Действовать по интуиции. Первые несколько секунд являются решающими. Вроде так.

Думаю нужно понимать, где твоя помощь действительно нужна, или же ситуации с размазанным временем, где герой сам должен решить свою проблему так сказать - сделать выбор, думаю понятно если человеку стало плох потерял сознание, то тут нужна помощь, а бывают такие человечки , что просто не хотят сами решать проблемы, и ты лезешь вот прямо помочь,хотя человек должен сам вытянуть из ситуации все... и понять...ИМХО
akme

Мужчина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Июн 29, 2018 9:53 am

Стробопласт - аббревиатура.
Вечера

Женщина Сообщения : 1076

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пт Июн 29, 2018 10:08 am

Стробопласт - Стробо пласт - Strobe plast
Strobe - стробоскопический источник света, световой импульс
Plast - Пласт - Слой
Моана

Женщина Сообщения : 457

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июн 29, 2018 12:32 pm

Гей пишет:Всем привет! Я давно не заходил на форум. Но вот какой вопрос возник: два раза в жизни у меня было ощущение, что всё вокруг игра, то есть что люди, разговаривая и что-то делая, лишь притворяются, скрывая настоящую правду. Ощущения эти длились не более десяти секунд, но очень мне запомнились. Может быть кто-то знает что это было и как это трактовать?

Даже если кто-то знает, но точно не напишет. Кто тебя знает, когда ты снова на форуме появишься, чтобы ответ прочитать.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пт Июн 29, 2018 12:39 pm

Была беседа с человеком, он мне рассказывал про жизнь в Дубаи, он посещал эту локацию много раз. Как там живут местные какие у них привелегии и т.д. И говорит мне, вот ты родился, вырос там, тебе исполнилось 18 лет, тебе дают безпроцентный кредит на строительство чего хошь, хоть башню строй ни на что не похожую. И т.д то есть говорил про меня, как типа пример. Я весь его рассказ предстовлял и прописывал у себя в голове. И мысли проскакивали у меня "ОГО!! ВОТ ЭТО Я !!!" . Потом задумался и что это мы вдвоём мне нарисовали??? Ещё один слой или это другая реальность?
Кучер

Мужчина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пт Июн 29, 2018 12:43 pm

У нас на форуме нет тем по вопросам метафизики мерностей?
Например: Какие условия и требования должны быть выполнены, чтобы обычная виртуальная реальность стала фракталом вселенной как 7 мерность?

SKR-one

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор А_важно_ли в Пт Июн 29, 2018 12:48 pm

SKR-one пишет:У нас на форуме нет тем по вопросам метафизики мерностей?
Например: Какие условия и требования должны быть выполнены, чтобы обычная виртуальная реальность стала фракталом вселенной как 7 мерность?

Ты хочешь принять участие в создании 8 мерности? Я нет.
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 58
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пт Июн 29, 2018 12:51 pm

А_важно_ли пишет:

Скорее хочу разобраться как строилась 7-я.

SKR-one

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор А_важно_ли в Пт Июн 29, 2018 12:54 pm

SKR-one пишет:
А_важно_ли пишет:

Одно из главных условий, чтобы играки (не очепятка) сами поверили, что это реальность. Чтобы заигрались в ней и сами сделали фракталом.
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 58
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пт Июн 29, 2018 12:59 pm

SKR-one пишет:
А_важно_ли пишет:

Мир дикого запада 2 сезона тебе в помощ
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Пт Июн 29, 2018 1:42 pm

Гей пишет:Всем привет! Я давно не заходил на форум. Но вот какой вопрос возник: два раза в жизни у меня было ощущение, что всё вокруг игра, то есть что люди, разговаривая и что-то делая, лишь притворяются, скрывая настоящую правду. Ощущения эти длились не более десяти секунд, но очень мне запомнились. Может быть кто-то знает что это было и как это трактовать?

Гей, доброго времени !
Совсем недавно я шёл по улице. И думал вот о чём:
все жители виноградины под названием Гея называют себя Геями. И это правильно.
Ещё я думал, рискнул бы я на форуме назвать свой ник ГЕЙ. Я вспомнил, что на форуме уже есть один форумчанин с таким ником. Даже где-то есть пару подкольчиков на тему этого ника. В какой-то беседке, кажется.
И тут ты со своим комментарием!!!! Вот чем не синхрон ??? Я недавно тебя вспоминал и ты нарисовался!
А про то, что всё вокруг игра. У меня эти ощущения не 10 секунд. А 24 часа в сутки.
И что тут трактовать то? Если я и есть в пиксельной игре.  Wink

Теперь очень серьёзный наезд!  Cool  Cool
Ты давно не заходил на форум? То есть в карцеровском сценарии 7 мерности нашлись дела по-важнее форумгарда 2112 ?? Да такого не может быть.
Нет ничего важнее форума, который создаёт и управляет всеми мерностями ! Еще раз повторю своё громкое заявление. НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ФОРУМА2112. Ни одного дела. Ни одна работа. Не родные, не хобби, не друзья. В этом карцере нет ничего важнее форума2112. Это как форточка в душной комнате.
Поэтому я буду сюда заходить ежедневно, до того момента пока не выберусь из этой мерности.
Ежедневно. Это как дышать ! Ни одного дня не проходит без форума. Не существует ничего, что заставит меня забыть про форум.
А в 6 мерности с форумчанами встречусь уже с глазу на глаз. Вот пошумим. cheers
Я рассуждаю, как истинный сектант ! Smile

Как же ты мог забыть про форум, Гей ? Социальное болото тебя затянуло конкретно да ?Rolling Eyes
Solar888

Мужчина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Пт Июн 29, 2018 1:53 pm

Goga44 пишет:
SKR-one пишет:
А_важно_ли пишет:

Мир дикого запада 2 сезона тебе в помощ
Особенно 10 серию пересмотреть 5 раз !!!
AndreyAKK

Мужчина Сообщения : 131
Дата регистрации : 2016-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Фантастика в Пт Июн 29, 2018 3:57 pm

"Из лабиринта выходят спиной" - значит, узнавая свои предыдущие сценарии (на диагностике у Аса), мы двигаемся к выходу Very Happy
Фантастика

Женщина Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пт Июн 29, 2018 5:16 pm

Solar888 пишет:
Спойлер:

Гей, доброго времени !
Совсем недавно я шёл по улице. И думал вот о чём:
все жители виноградины под названием Гея называют себя Геями. И это правильно.
Ещё я думал, рискнул бы я на форуме назвать свой ник ГЕЙ. Я вспомнил, что на форуме уже есть один форумчанин с таким ником. Даже где-то есть пару подкольчиков на тему этого ника. В какой-то беседке, кажется.
И тут ты со своим комментарием!!!! Вот чем не синхрон ??? Я недавно тебя вспоминал и ты нарисовался!
А про то, что всё вокруг игра. У меня эти ощущения не 10 секунд. А 24 часа в сутки.
И что тут трактовать то? Если я и есть в пиксельной игре.  Wink

Теперь очень серьёзный наезд!  Cool  Cool
Ты давно не заходил на форум? То есть в карцеровском сценарии 7 мерности нашлись дела по-важнее форумгарда 2112 ?? Да такого не может быть.
Нет ничего важнее форума, который создаёт и управляет всеми мерностями ! Еще раз повторю своё громкое заявление. НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ФОРУМА2112. Ни одного дела. Ни одна работа. Не родные, не хобби, не друзья. В этом карцере нет ничего важнее форума2112. Это как форточка в душной комнате.
Поэтому я буду сюда заходить ежедневно, до того момента пока не выберусь из этой мерности.
Ежедневно. Это как дышать ! Ни одного дня не проходит без форума. Не существует ничего, что заставит меня забыть про форум.
А в 6 мерности с форумчанами встречусь уже с глазу на глаз. Вот пошумим. cheers
Я рассуждаю, как истинный сектант ! Smile

Как же ты мог забыть про форум, Гей ? Социальное болото тебя затянуло конкретно да ?Rolling Eyes
Solar888, Very Happy  развеселил! Я уже не могу дождаться вспомнить, как шуметь то прилично, а то здесь кроме МВС, не дают нормально это делать!
Моана

Женщина Сообщения : 457

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий