Беседка №18

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №18

Сообщение автор Geranya в Чт Июн 14, 2018 3:10 pm

Evgeniy пишет:В том то и прикол, что не понятно. Остались ли они в том сценарии или сбежали куда-нибудь.
Если они довели ритуал до завершения, а я так поняла, что у них получилось, то сбежали. Вопрос куда именно. И потому они и имели возможность провести этот ритуал, так как были вдвоём, единым Фракталом. Кстати очень интересное описание кокона вокруг пары, когда это две Фрактальные половинки.

Возможно, таки встретившись в слое без Магии (посредством МВС) Грег и Вероника синхронизировались со своими аспектами, в том числе и с теми, кто в слое с Магией, и уже там провели ритуал и куда-то сбежали?!

Вопрос, к прекрасным flower специалистам по камням на нашем Форуме, почему именно рубин обладает такой силой?
Geranya

Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Anastasia в Чт Июн 14, 2018 3:26 pm

Камнями интересуюсь, но далеко ещё не специалистSmile
По мнению христиан-х мистиков, рубин обладает силой всех остальных камней.
На востоке считают, что рубины - это глаза Драконов.
А вот это тоже показалось интересным: "В переводе с латинского «rubens» значит «красный, краснеющий». Нынешнее наименование рубину дал древнегреческий естествоиспытатель и философ Теофраст (372—287 гг. до н. э.). До него этот минерал принято было называть карбункулом, от латинского «carbo» — «уголь». Согласно поверью, он светится в темноте, как раскаленный уголёк."

Уголь и нефть - останки кремниевых тел. Не думаю, что из-за цвета первоначально так называли рубины. Понятно, что все камни - это останки, но рубины - средоточие. Если кто накопает инфу, заранее благодарю. Очень интересно.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2123
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 14, 2018 3:54 pm

Настя, про Рубин очень хорошо показали в "ОВС", он нужен был там одному Магу для перемещения между мирами (ещё обсуждали этот камень ранее, когда Лена про Орден Победы выкладывала пост  Smile ) :

Geranya, про кокон, да, описание мощно дополненное к тому, что прочитали в статье на сайте.

Что такое Любовь:
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 14, 2018 3:59 pm

Anastasia пишет:Уголь и нефть - останки кремниевых тел.
Carbon с англ. - углерод.
Нефть - это прослойки углеродных периодов.
Остатки кремниевых тел-это камни, в том числе и драгоценные.
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Июн 14, 2018 4:02 pm

Geranya пишет:
Спойлер:
Если они довели ритуал до завершения, а я так поняла, что у них получилось, то сбежали. Вопрос куда именно. И потому они и имели возможность провести этот ритуал, так как были вдвоём, единым Фракталом. Кстати очень интересное описание кокона вокруг пары, когда это две Фрактальные половинки.

Возможно, таки встретившись в слое без Магии (посредством МВС) Грег и Вероника синхронизировались со своими аспектами, в том числе и с теми, кто в слое с Магией, и уже там провели ритуал и куда-то сбежали?!

Вопрос, к прекрасным flower специалистам по камням на нашем Форуме, почему именно рубин обладает такой силой?
Anastasia пишет:
Спойлер:
Камнями интересуюсь, но далеко ещё не специалистSmile
По мнению христиан-х мистиков, рубин обладает силой всех остальных камней.
На востоке считают, что рубины - это глаза Драконов.
А вот это тоже показалось интересным: "В переводе с латинского «rubens» значит «красный, краснеющий». Нынешнее наименование рубину дал древнегреческий естествоиспытатель и философ Теофраст (372—287 гг. до н. э.). До него этот минерал принято было называть карбункулом, от латинского «carbo» — «уголь». Согласно поверью, он светится в темноте, как раскаленный уголёк."

Уголь и нефть - останки кремниевых тел. Не думаю, что из-за цвета первоначально так называли рубины. Понятно, что все камни - это останки, но рубины - средоточие. Если кто накопает инфу, заранее благодарю. Очень интересно.
Evgeniy затрагивал тему камней бесконечности.

Like a Star @ heaven Камень реальности.
Like a Star @ heaven Цвет камня: Красный
Like a Star @ heaven Первоначальное ячейка содержания: Эфир
Описание: В отличии от всех, ранее встреченных камней бесконечности, у которых содержащие ячейки - твёрдые, эфир выглядит как тёмная, красная и вязкая жидкость. Эфир ведёт себя как симбиот, способный впитаться в тело живого сосуда, даруя ему тем самым неимоверную мощь и силу, и судя по всему - неограниченные возможности. Позже было показано, что эфир является камнем бесконечности, содержащемся в жидкой форме. В видении Тора жидкость затвердевает и становится красным камнем бесконечности. Этот камень бесконечности контролирует реальность. Этот камень аннулирует законы физики. Все что хочешь, то с реальностью и твори. Этот камень может перевернуть мир с ног на голову, и поэтому его контролировать труднее всего.

Rustan пишет:
Ты врываешься в комнату в человеческом обличии, но это уже не комната. Ты даже понятия не имел, что данные рубины в руках людей открывают совсем иные способности для своих владельцев. Интерьер комнаты начинает ходить ходуном. Тебе кажется, что просто голова закружилась, но те двое-то — резкие, их контур не расплывается! Комната продолжает будто на искажённые фрагменты распадаться, появляются трещины, из-под которых струится ослепляющий свет. Ночью, при свете одного лишь камина казалось, что внезапно наступил день. Через какое-то мгновение одна из трещин комнаты словно заметила тебя и нацелила свой световой взгляд. В тот миг твоё тело также начало искажаться, и постепенно теряя объём, стало двухмерным, при том, что продолжало дышать, моргать и лицом изображать ужас. Секунды, казавшиеся растянутые на часы, внезапно оборвались — комната обрела привычные очертания, свет исчез, как и ты в одной из трещин, а Грэг и Вероника упали на пол без сознания.

Последний раз редактировалось: Gollandec (Чт Июн 14, 2018 4:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Gollandec

Мужчина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 14, 2018 4:05 pm

Василь пишет:Очень странно.
...
6. Нетопырь резал на лево и направо людей, но понижения не получил? Или получил?

Сможешь предложить варианты поведения вампиру, если ему достался такой сценарий? Морковный сок через трубочку? К тому же в случае с Рольфом Вагнером не было никакого "налево и направо", читай внимательнее.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Июн 14, 2018 4:11 pm

Sparc пишет:
Anastasia пишет:Уголь и нефть - останки кремниевых тел.
Carbon с англ. - углерод.
Нефть - это прослойки периодов.
Остатки кремниевых -это камни, в том числе и драгоценные.
Молодец, что поправил!
А ведь сразу пришел ответ - углерод, так как читала раньше об этом. Но не стала проверять.
Да, нефть и уголь - останки углеродных тел после 300-летних зачисток. А вот теперь и получается средоточие энергии в рубине. Я не к тому, что рубин - уголь, а к тому, что в первоначальном названии есть подсказка и я её считала так. Рубин впитал в себя боль и страдания при зачистке прошлых партий. От того он сильный! И цвет крови - соответственно.

Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 14, 2018 4:17 pm

Подбирать камень для себя стоит исключительно по внутренним ощущениям, найти нужный магазин, руководствоваться доступными чувствствами, потрогать, повертеть в руках, прислушиваясь при этом к себе, те что будут резанировать не спутать.
Sparc

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Чт Июн 14, 2018 4:29 pm

Sparc пишет: Подбирать камень для себя стоит исключительно по внутренним ощущениям, найти нужный магазин, руководствоваться доступными чувствствами, потрогать, повертеть в руках, прислушиваясь при этом к себе, те что будут резанировать не спутать.

Твои слова да Рольфу Вагнеру бы в уши в нужное время...
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 645
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Июн 14, 2018 4:59 pm

Голландец, про камни бесконечности...
Танос забрал камень реальности - эфир у Коллекционера.
Сам Коллекционер про камни сказал, что шесть Камней Бесконечности — останки шести сингулярностей, существовавших до Большого взрыва.
В инете много определений этому термину. Мне понравилось следующее: точка сингулярности – это единица пространства-времени, в которой заключалась вся материя, наполняющая нашу Вселенную.
Другими словами, фрактальность, если я правильно понимаю.
Их всего 6, прямо как мерностей, за вычетом первой или последней.
Сейчас скажу полный бред, но мне как-то снился сон, из которого я поняла, что каждой мерности присущ свой кристалл.

Выводы не делаю, просто поделилась мыслями.

Последний раз редактировалось: Anastasia (Чт Июн 14, 2018 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 14, 2018 5:14 pm

Наиболее сбалансированный и доступный в нашей мерности кристалл - это горный хрусталь (минерал, чистый природный диоксид кремния)
Бывает естественного и искусственного происхождения.
Естественно, лучше естественный Smile

Sparc

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Июн 14, 2018 6:11 pm

Anastasia пишет:Голландец, про камни бесконечности...
Спойлер:
Танос забрал камень реальности - эфир у Коллекционера.
Сам Коллекционер про камни сказал, что  шесть Камней Бесконечности — останки шести сингулярностей, существовавших до Большого взрыва.
В инете много определений этому термину. Мне понравилось следующее: точка сингулярности – это единица пространства-времени, в которой заключалась вся материя, наполняющая нашу Вселенную.
Другими словами, фрактальность, если я правильно понимаю.
Их всего 6, прямо как мерностей, за вычетом первой.
Сейчас скажу полный бред, но мне как-то снился сон, из которого я поняла, что  каждой мерности присущ свой кристалл.

Выводы не делаю, просто поделилась мыслями.

Настя, мне сегодня такой же бренд вроде снился, а может в межсонье было.
Вроде картинка на форуме где-то была, там были 6-ть ворот в разные миры со своими цветами. Smile

Последний раз редактировалось: Gollandec (Чт Июн 14, 2018 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Gollandec

Мужчина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Июн 14, 2018 6:14 pm

Оказывается есть и седьмой камень бесконечности - Эго. Золотого цвета.

p.s. Т.к. рискую возглавить список товарища СталинаSmile, пока совсем не припрёт написать, буду читатьSmile
p.s.s. Голландец, картинка такая есть: порталы и нить Ариадны.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Чт Июн 14, 2018 7:29 pm

в моей памяти залиты воспоминания о о серьгах с рубинами, мне на свадьбу их подарила мачеха (хорошая женщина), но цыгане обманом выудили эти серьги. видимо они предназначались мне,но не дождались меня. это произошло когда моему аватару было 19 лет, а я появилась в нем гораздо позже. всегда было жаль эти серьги, а теперь особенно. может это те самые... мачеха их с рук покупала.
vedana

Женщина Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аля в Чт Июн 14, 2018 8:18 pm

vedana пишет:в моей памяти залиты воспоминания о о серьгах с рубинами, мне на свадьбу их подарила мачеха (хорошая женщина), но цыгане обманом выудили эти серьги. видимо они предназначались мне,но не дождались меня. это произошло когда моему аватару было 19 лет, а я появилась в нем гораздо позже. всегда было жаль эти серьги, а теперь особенно. может это те самые... мачеха их с рук покупала.
ох уж эти цыгане Very Happy
Аля

Женщина Сообщения : 855
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Василь в Чт Июн 14, 2018 9:28 pm

Таня Жель пишет:
...
6. Нетопырь резал на лево и направо людей, но понижения не получил? Или получил?

Сможешь предложить варианты поведения вампиру, если ему достался такой сценарий? Морковный сок через трубочку? К тому же в случае с Рольфом Вагнером не было никакого "налево и направо", читай внимательнее.

Это не отменяет тот факт, что он убил немало людей. Он же должен был задуматься о своем бытие? Все же он наполовину был монстром, а наполовину человеком.
Василь

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Июн 14, 2018 9:32 pm

Василь пишет:
Таня Жель пишет:
...

Это не отменяет тот факт, что он убил немало людей. Он же должен был задуматься о своем бытие? Все же он наполовину был монстром, а наполовину человеком.

Ты может угомонишься уже? 
Неизвестно, из какой истории ты попал в эту мерность и на этот форум...
*Елена*

Женщина Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 14, 2018 9:33 pm

Василь пишет:
Спойлер:

Таня Жель пишет:
...

Обычно возмущаются те, у кого рыльце в пуху, да ещё в каком, ну точно не в тополином. А убийства с помощью оружия тебя как-то сладко успокаивают?

И вообще - это некорректно, судить о чём то, не имея понятия что и как. Человек выложил свою историю, вот ему - респект.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Василь в Чт Июн 14, 2018 9:38 pm

Не понимаю резкой реакции с вашей стороны.
Я не человека осуждаю, а то, что там написано). Вообще это был вопрос, как между прочем, потому что истории оставили много вопросов.
Василь

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Чт Июн 14, 2018 9:44 pm

Василь пишет:
Таня Жель пишет:
...

Чёрное и белое в игре постоянно меняются местами. В ОВС это было наглядно показано:  те или иные поступки всегда  выглядят по разному, и не зная их предыстории нельзя с точностью определить на какой чаше весов находится выбор, тем более брать на себя роль судьи и рассуждать о том, что должен или не должен был делать игрок. В условиях своего сценария он убивал людей, как ты убиваешь комаров, ложась спать. Но мы же не называем тебя убийцей.
Миранда

Женщина Сообщения : 570
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор JULIASHTORM в Чт Июн 14, 2018 10:50 pm

Какие волшебные истории ребят.История Наталии необыкновенная,красочная,как-будто рядом стояла и смотрела на её чудеса.
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 884
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Чт Июн 14, 2018 11:22 pm

История Наташи это просто что-то невероятное! Читала аж не дыша по-моему. Спасибо всем, драгие, что делитесь таким сокровенным!
Насколько же каждый здесь - уникальный, целый Мир.
Geranya

Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Июн 14, 2018 11:34 pm

Читая истории форумчан в ветке "Как мы сюда попадаем", в голове начинается художественный фильм, всё через себя пропускаю, а глаза тем временем читают автоматически и я ловлю себя на мысли что прочитал абзац и ни чего не понял и тем белее не запомнил, так как сижу смотрю очень захватывающий остросюжетный фильм. Картинка не успевает за глазами Smile . По несколько раз перечитываю Very Happy и досматриваю фильм.
Кучер

Мужчина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Июн 14, 2018 11:54 pm

Наташа,  у меня аж дыхание перехватило, настолько невероятна инфа из твоей истории!!!!
Да ещё и прямо из текущей жизни в этой мерности...
Как же теперь можно, после такой информации, выдержать это серое существование здесь?

"Ты вся там - в сложной конфигурации, которая требуется для данного вида клумбы. Затем ты отходишь на несколько шагов назад и щёлкаешь пальцами правой руки. Этот жест уже знают все, его ждут с замиранием в ожидании чуда. Сразу после щелчка, семена прорастают и дают стебли, а затем и цветы. С момента щелчка до раскрытия бутонов, максимум - 30 секунд"

Я уже давно подозревала, что знаменитая заставка из "Игры престолов" (которая обсуждалась ещё в начале форумных времён из-за Драконов и вращающихся сфер с заключённым в них Соларом), имеет намного более глубокую подоплёку. 
Но не хватало данных. Теперь они появились.

"Представь устройство механических часов. Каждая шестерёнка крутится на своём месте, являясь ведущей для одной шестерни и ведомой для другой. Детали работают слаженно, поэтому механизм выполняет свою роль..."

Думаю, что города и все декорации ко всевозможным сценариям выращивались соответствующими специалистами так же, как ты выращиваешь свои цветочные порталы. 
Именно это и показали в заставке (имхо).

И вот это реальное фото с острова Аннобон из этой же серии. Такие же штуки нашлись на спутниковой карте в районе Дамаска, в Аризоне и Флориде. Думаю, они много где сохранились, если хорошо поискать.

Наташа, огромная тебе благодарность, что поделилась такой чудо-историей cheers flower
*Елена*

Женщина Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Пт Июн 15, 2018 6:31 am

Читая удивительные рассказы форумчан и описание различных, ни на что не похожих мерностей и сценариев, наполненных магией и красотой, подумал, на сколько круто было бы побывать лично каждым из персонажей, вбирая весь опыт флориста и оборотня,робота, принцессы и колдуньи, спецагента и ангела в одном флаконе...
Из ветки как мы сюда попадаем, можно предположить, что только дух, желая познать все оттенки, спектры и частоты лично, мог бы создать такой грандиозный механизм. Это не значит, что дух познающий себя эльфом в 4-й мерности не такой крутой, как дух драга из более высшей мерности, просто в момент захвата этого грандиозного механизма он познавал себя проходя свой личный опыт именно, как эльф из 4-й мерности, чтобы завершив этот этап познания, положить его в свою личную шкатулку ДРАГоценностей и выбрать новый...
7 тел:

КОЖЗГСФ
Пурпурный цвет — один из группы неспектральных цветов. Естественным эталоном для него является пурпур древних, такой цвет можно получить, смешивая синий (или фиолетовый) цвет с красным.
Sparc

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: