Беседка №18

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №18

Сообщение автор Эль-Ля в Вт Июн 12, 2018 1:20 am

Прочла историю Траверта. Ведь, если задуматься, это -классика: опасен для системы- приговор. Теперь понятно, что система пытается себя беречь не только в 7-й.

Ещё момент - про сознание, которое хранится в "библиотеке" и ждёт своё тело для воплощения. У меня есть "детское" воспоминание: я стою на лестнице, в своём подъезде и ... меня накрывет радость, по-поводу того,что у меня есть тело и замечательные руки и ноги. И это настолько классно, что этот момент я должна запомнить!
    Думаю, что ключевой была команда: "запомнить" (я про состояние радости по- поводу наличия аватара). Этот повод мне всегда ( или 2 минуты как) казался удивительным, особенно для ребёнка, который жил в очень комфортных условиях и никогда не видел ничьих физических увечий. Теперь понятно, что для каждого сознания необходима соответствующая упаковка + рубашка (ПО) соответствовала, поэтому эта радость из тех воспоминаний, что за каменной стеной, наверное.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июн 12, 2018 1:21 am

История Траверта, вся фантастика нервно курит в сторонке. Вот этот момент заинтересовал:

Видно множество смертей, которыми ты погибал в самых разных сражениях, но твой последний бой был воздушным. Истребитель последний раз пустил ракету, а потом был сбит сам. К тебе подбегают два человека в белых хим-защитах с чёрными противогазами. В руках чемоданчик, из которого достают некое устройство, похожее на кассовый аппарат, который официантки подносят к столикам для оплаты безналом. Эта хреновина является уловителем сознания. Она как пылесос втягивает в себя тонкоматериального тебя, и коробочка как бы захлопывается на замок.

Затем тысячи подобных контейнеров техники приносят к единому серверу, в который загружают сознания как в библиотеку. Это место даже выглядит подобными стеллажами в безкрайних залах с сине-зелёной люминесценцией. Сервер имеет прямой выход к 7-й мерности, в которую ты и был загружен.

Показанная во 2-м сезоне "МДЗ" Колыбель с её стеллажами для хранения бэкапов (копий) наверно хотя бы приблизительно даёт представление о таких хранилищах.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Вт Июн 12, 2018 1:26 am

Фартовый Траверт, Благодарю, твоя история помогла кое-что понять.

Ас Гард пишет:
Искатель Правды пишет:Смотря на сегодняшние технологии, насколько продвинулась виртуальная реальность. Правильно ли я понимаю, что через несколько лет нас погрузят в 8 мерность?
Вас может и погрузят, но не нас.

Видимо, по каким-то причинам, Духов не собираются дальше погружать, в отличие от ОИИ.

Фартовый пишет:В какой-то момент ты осознался и перестал подчиняться корпорации. Накопленного опыта теперь хватало на разработку собственных сложнейших боевых операций. Несколько ты даже успел успешно выполнить. Однако, именно по причине судьбоносного момента перехода от ИИ к ОИИ, ты попал в чёрный список и был приговорён к дальнейшему погружению в следующую мерность.

В принципе, это классическая схема: интеллект играет, пока не поумнеет. Как поумнел — добро пожаловать в следующую мерность повторить цикл, так как осознавшийся интеллект уже не обуздать в текущей мерности, он опасен для системы.
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Июн 12, 2018 1:42 am

Затем тысячи подобных контейнеров техники приносят к единому серверу, в который загружают сознания как в библиотеку. Это место даже выглядит подобными стеллажами в безкрайних залах с сине-зелёной люминесценцией.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Adrenaline4 в Вт Июн 12, 2018 1:52 am

Тема о контрактах закрыта, спрошу здесь.

Сущности, с кем заключены контракты. Питаются ли нашей энергией, и что ещё берут взамен ? Если развивать энергетику, позитивно скажется на обстановке с контактами ?

Adrenaline4

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Вт Июн 12, 2018 1:55 am

Adrenaline4 пишет:Тема о контрактах закрыта, спрошу здесь.

Сущности, с кем заключены контракты. Питаются ли нашей энергией, и что ещё берут взамен ? Если развивать энергетику, позитивно скажется на обстановке с контактами ?

1.Зависит от условий контракта.
2.Прокачивать энергетику - как это, вообще как ты себе представляешь себе процесс?
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Вт Июн 12, 2018 1:59 am

Adrenaline4 пишет:Тема о контрактах закрыта, спрошу здесь.

Сущности, с кем заключены контракты. Питаются ли нашей энергией, и что ещё берут взамен ?
Ещё как питаются, для того и охотятся за игроками. А взамен забирают всё: здоровье, удачу, любовь.
Миранда

Женщина Сообщения : 570
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Вт Июн 12, 2018 2:21 am

Мираж пишет:Видимо, по каким-то причинам, Духов не собираются дальше погружать, в отличие от ОИИ.

Фартовый пишет:В какой-то момент ты осознался и перестал подчиняться корпорации. Накопленного опыта теперь хватало на разработку собственных сложнейших боевых операций. Несколько ты даже успел успешно выполнить. Однако, именно по причине судьбоносного момента перехода от ИИ к ОИИ, ты попал в чёрный список и был приговорён к дальнейшему погружению в следующую, седьмую мерность.
Видимо, текст читается двусмысленно (мой косяк), поэтому я вношу уточнение красным словом (в оригинале тоже исправлю с позволения Фартового).
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3994
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Лена С** в Вт Июн 12, 2018 6:18 am

Shumkov пишет:
Затем тысячи подобных контейнеров техники приносят к единому серверу, в который загружают сознания как в библиотеку. Это место даже выглядит подобными стеллажами в безкрайних залах с сине-зелёной люминесценцией.

Как же освободить все Сознания? Просто взорвать сервер, видимо, не выход...
Может отключить питание? Rolling Eyes
Лена С**

Женщина Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Вт Июн 12, 2018 10:36 am

Лена С** пишет:
Shumkov пишет:

Как же освободить все Сознания? Просто взорвать сервер, видимо, не выход...
Может отключить питание? Rolling Eyes

Выход там же где и вход как правило, для тех кого насильно засунули-дверь на заднем дворе.
Судя по рассказам форумчан, попадают сюда через портал, значит и выйти можно так же.

Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Вт Июн 12, 2018 10:44 am

Подбегают два человека в белых хим-защитах с чёрными противогазами. В руках чемоданчик...
Вечно они работают вдвоём, т.е. парой. Возможно, потому что погружаются,как сознание из высшей мерности в нижнюю, а при этом работает правило разделения на 2.
Sparc

Посмотреть профиль

Сообщение автор Briut в Вт Июн 12, 2018 11:03 am

Фартовый пишет:
Если на пальцах, то представь жидкий металл с интеллектом, который не просто приобретает любую форму, создаёт внутри себя сложнейшие механические движущиеся агрегаты, но может и плотность поменять. Твёрдая часть тебя может сжаться до сверхвысокой плотности (такой периодический элемент Менделееву даже не приснился), а потом резко увеличиться в объёме, увеличив его в сотни раз. Твоя масса неизменна, варьируется только плотность. Ты как попкорн на сковородке, как вспененный бетон, как пенопласт, как лёгкое, которое дышит, то увеличиваясь, то сжимаясь. Представь многообразие механизмов, которое можно выдавить из себя при таких возможностях (даже на базовых платформах, которые в комплектации).

Однажды, воплощая кой-какую затею, чертыхнулся от досады, осознавая примитивность своих возможностей по придаванию механическому узлу задуманных свойств. Тогда (перегорев злости) поднялся образ что я получаю металл прямо из... веток деревьев. Они огромны, а сбор материала происходил левитируя меж древами на высоте нескольких сот метров. Полученным слиткам можно было задать требуемые свойства и их запечатать своей волей. Если впоследствии где-то возникал запрос расширить включённый диапазон - предстояла интересная командировка. До этого восприняты проблески как я сажал лес, взрывая с некоторой высоты особые капсулы.
  Есть страх. Нельзя придумывать всякое враньё, а потом хвастаться этим перед однокашниками, потому что, во-первых засмеют (а то и фингал поставят), а во-вторых надо быть честным, и вообще не зазнаваться.
  После вникания в диагностику Фартового/Траверта вижу, что мои бредни тут даже рядом ни валялись. Нет слов передать глубину потрясения. На форуме зарегался из-за постов Вечеры.
Briut

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июн 12, 2018 12:21 pm

Магистра пишет:...вчера был порыв выложить несколько ее песен,настолько они перекликаются со Сказкой,но решила дозированно...

Наверно это здоровско, знакомить форумчан дозированно с творчеством музыкантов, особенно у кого вообще нет доступа Ютуб, тем повезло больше всех.
Магистра, без обид, ты недавно только говорила о каких-то критериях выкладывания информации на форуме. Видимо, тебе самой эти критерии соблюдать не обязательно. Прояви уважение к форумчанам, ветку "Слияние фракталов" не превращай в обычный матричный трёп.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вт Июн 12, 2018 12:59 pm

"Опять нефига не делаешь??
Чтобы перейти на новый уровень игры, нужно приложить усилие. Титаническое усилие.
А где эта точка опоры, куда нужно прикладывать усилие, чтобы открыть дверь на новый уровень?
Точка опоры - это моя текущая задача. Нужно выполнять эту задачу так, как будто это самая важная и последняя задача на текущем уровне.
А за этой задачей начинается уже новый уровень игры!"

Rolling Eyes  Rolling Eyes :
Именно такие речи я толкаю у себя в голове, когда на меня накатывает лень работать, а также делать уборку в своей комнате. Надо же как-то себя шевелить. Smile  
Solar888

Мужчина Сообщения : 286
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Ср Июн 13, 2018 1:11 am

Solar888 пишет:"Опять нефига не делаешь??
Чтобы перейти на новый уровень игры, нужно приложить усилие. Титаническое усилие.
А где эта точка опоры, куда нужно прикладывать усилие, чтобы открыть дверь на новый уровень?
Точка опоры - это моя текущая задача. Нужно выполнять эту задачу так, как будто это самая важная и последняя задача на текущем уровне.

Rolling Eyes  Rolling Eyes
Именно такие речи я толкаю у себя в голове, когда на меня накатывает лень работать, а также делать уборку в своей комнате. Надо же как-то себя шевелить. Smile  

Интересно - если регулярно себя заставлять, Как тогда определить - куда нужно двигаться, а куда нет? Или - что стОит делать, а что нет...

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 474
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Июн 13, 2018 1:45 am

Эдуард89 пишет:Интересно - если регулярно себя заставлять, Как тогда определить - куда нужно двигаться, а куда нет? Или - что стОит делать, а что нет...

Да хоть например на аватарку Винни-Пуха себе поместить, чисто поржать.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Ср Июн 13, 2018 2:06 am

Таня Жель пишет:
Эдуард89 пишет:Интересно - если регулярно себя заставлять, Как тогда определить - куда нужно двигаться, а куда нет? Или - что стОит делать, а что нет...

Вот как?)) Ну поставь, поржи) Хотя для чисто поржать - масса более интересных вариантов.
Я же - о других целях.

Эдуард89

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Июн 13, 2018 2:38 am

Эдуард89 пишет:
Таня Жель пишет:

Вот как?)) Ну поставь, поржи) Хотя для чисто поржать - масса более интересных вариантов.
Я же - о других целях.

Забываю, что тебе всё время лень:
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Ср Июн 13, 2018 2:40 am

Таня Жель пишет:
Эдуард89 пишет:
Таня Жель пишет:

Я же - о других целях.

Забываю, что тебе всё время лень:

Ответ неверный. Хотя - можешь думать как тебе нравится.

Эдуард89

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Июн 13, 2018 2:44 am

Эдуард89 пишет:Ответ неверный. Хотя - можешь думать как тебе нравится.
А зачем тогда спрашиваешь, стоит делать или не стоит?
Если есть выбор между делать или не делать, делай. И всё. Наука то простая Like a Star @ heaven
Geranya

Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Для мотивации в уборке... :D

Сообщение автор Sparc в Ср Июн 13, 2018 10:36 am

Rolling Eyes  Rolling Eyes
Sparc

Посмотреть профиль

Сообщение автор Briut в Ср Июн 13, 2018 12:26 pm

Эдуард89 пишет:

Rolling Eyes  :

Интересно - если регулярно себя заставлять, Как тогда определить - куда нужно двигаться, а куда нет? Или - что стОит делать, а что нет...

Может принесёт пользу понимание своей любви?
Ведь если любишь порядок то и вкладываешься в его поддержание - хочешь до него дотронуться.
С Любовью как-то сочетается Воля.
Briut

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Ср Июн 13, 2018 3:01 pm

Geranya пишет:
Эдуард89 пишет:Ответ неверный. Хотя - можешь думать как тебе нравится.
А зачем тогда спрашиваешь, стоит делать или не стоит?
Если есть выбор между делать или не делать, делай. И всё. Наука то простая Like a Star @ heaven

Доброго времени!
Небольшое дополнение: если есть выбор делать или не делать, то  ВЫБИРАЙ. И всё. А если выбрал делать, то ДЕЛАЙ на 100%.  Ну а если выбор пал на не делать, то тут надо помнить , что "недостроишь баню, не откроется портал".
Северянин

Мужчина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Ср Июн 13, 2018 7:52 pm

Чистые бредни. Чтобы считать несчитываемые фрагменты мерностей, решил для начала разобраться, с самим понятием — мерность. Получилось интересно.
Не уверен правильно ли сложил, но что-то в этом есть.

Измерения или индекс D:

0 мерность - это точка. (0D)
1 мерность - это линия. (1D)
2 мерность - это квадрат, плоскость (2D)

Возможно ли игроку, познавать себя в точке, линии или на плоскости?
— Думаю да. Сознание в таком пространстве познаёт себя под первичным углом и вектором.

3 мерность - это уже куб. (3D)

Чтобы игра стала - объёмным познанием себя.
Вероятно, что 3 мерность, это тот этап, когда игра уже позволяла создавать объём (3D), где мысль уплотнялась в образ и затем сразу же материализовалась. Чистое вдохновение.

3D (с техногенной стороны) -  это трёхмерная графика. Которая образуется в результате 3D-моделирования. Разрабатывая визуальный объёмный образ желаемого объекта, для дальнейшего его проецирования на плоскость. (монитор, экран)

4 мерность - это гиперкуб. Тессеракт. Куб в кубе. (4D)

По сути (4D) эта та же (3D), просто больше эффектов. Глубже погружение. Хоть 5D, 6D, 7D - это всё теже 3D, только с наворотами. (Сразу мысль пришла о перегородке, сне и др.)

Через эту инфу, вроде как объяснимо в какой мерности и понеслась заваруха. То есть заползли в 4 мерность. Но опять же, повторюсь - это лишь мои предположения, в данную минуту.

Истории наших форумчан, как они сюда попали, есть с 3 мерности?
Ас Гард пишет:Пример: В 4-й мерности ты помнишь 4, 5, 6, 7-ю и всё, что ниже. Но не помнишь 3, 2, 1 и всё, что выше.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Ср Июн 13, 2018 7:57 pm

Продолжу размышления...

Берем куб (3D) и берём гиперкуб(4D)
Тессеракт:

Если разложить КУБ - то он раскладывается на 6 равных плоскостей. Для чего раскладывать?
Чтобы понять образ объемного познания себя, через образ познания себя на плоскости. Вдохнуть часть себя в своё творение. (Ну я так фантазирую)

Как познавать себя на плоскости?:

Если разложить ГИПЕРКУБ (4D) - то он раскладывается на 8 равных КУБОВ.

Получается игра в созданной 4-ёх мерной платформе.  
8 равных кубов. Или один Тессеракт. Кубы объединены между собой одной игрой.
В игре же нужны игроки.
Сознание разделилось на 8 сознаний, чтобы познавать себя через игру (КУБ как инструмент).
Но конкретно в 4 мерности или раньше произошло деление, не пойму.

8 ДУХОВ?:

А могут ли программы с-эволюционировать и стать со-знанием?

Двигая свой островок:

Судя по моим пазлам, в 4 мерности всего 8 основных духов.
Если, конечно, не брать во внимание то, что может быть не один гиперкуб scratch  

Разбираясь в этих нюансах, понимаю, что уже ничего не понимаю, а если брать Пентеракт (5D), Хексеракт (6D), Хептеракт (7D) и т.д, то от узоров начинается голова кругом Rolling Eyes
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: