Беседка №18

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №18

Сообщение автор Anastasia в Чт Май 17, 2018 9:07 am

Shumkov пишет:
А парк этот - седьмую мерность - тоже я создал? И правила, небось, сам придумывал. А ЯВ в 6-й случаем не моих рук дело?
А что...Вдруг стало скучно на яхте икру жрать, и решил развлечься чуток. А для полноты ощущений сам себе же отшиб память и сел в тюрьму. Так выходит? Smile
Выходит так! С самого начала (на нашем уроне виноградинки), 0-я мерность,  начало игры - дело наших рук.
Игра вышла из под контроля в какой-то момент - бывает, сейчас контроль в наших руках.
Всё идёт по плану! Даже резкая смена плана - тоже по плану!
Результат выведет на новый уровень, остальное неважно. Ты же помнишь: развитие через страдания. Или ты думаешь, мы  этого не знали раньшеSmile?
Под "мы" подразумеваю Дух, который познает себя в процессе этой игры.
Блин, а если еще дальше копнуть, то и нет никаких сторон отдельно стоящих - всё одно, в каждом есть тьма и свет. И борьба! Мы учимся безусловной Любви, чтобы победить самого себяSmile
Anastasia

Женщина Сообщения : 2123
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Май 17, 2018 11:02 am

Что бы двигаться дальше, и получить доступ к двери, за которой ждут нас следующие главы сказки и соответственно наше развитие, нужно пройти детектор истинности.
И ни один персонаж, напяливший на себя по привычке маску: кто коммисара в кожанке с дубинкой, кто ругающего его из подворотни недовольного, кто добродетеля, а кто просто зеваки, и дальше по списку, этот детектор не пройдёт!
Учитывая как прочно срослись маски с персонажами, сдирать их придётся с мясом.. и входить без них, чистым и без искажений. Промышленный пресс Любви и лимоны старания всем в помощь. Arrow
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Чт Май 17, 2018 11:11 am

Дмiтрий,отлично сказано!
Магистра

Женщина Сообщения : 91
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Май 17, 2018 11:35 am

Smok, думаю будет уместно написать мои мысли здесь, по- поводу твоего ответа в соседней ветке:

http://2112.forumgrad.com/t560-topic#118011

Просто потому, что они ( мои рассуждения) не столько касаются самой истории твоего попадания в 7-ю, а больше твоих мыслей по- поводу эмоций.

То, какие эмоции испытываешь проходя сценарий, по моему мнению, влияет как раз на декорации Very Happy
Если я влияю на картинку, которая меня окружает, под влиянием позитивных эмоций она будет другой. Вернее, будет восприниматься по другому.

А вот к выбору (это мое мнение на этом этапе), надо подходить не с точки зрения анализа своих эмоций, а с позиции внутренней уверенности, что делаешь правильно ( под присмотром совести)

Эль-Ля

Женщина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Май 17, 2018 11:55 am

Ас Гард:

Смысл жизни в познании себя (некоторые этому просто не отдают отчёт) методом проб и ошибок, попутно собирая в свою шкатулку редкие жемчужины счастья.  

Познание можно условно разделить на две полярные категории:
  1. Познание с положительным финалом:
Если финал наградил нас радостными эмоциями, то мы вернёмся в исходную, чтобы повторить данный цикл познания (положите мне ещё кусочек вон того торта).
 2. Познание с отрицательным финалом:
Отрицательный результат — тоже результат! Почему так говорят? А потому что мы так больше пробовать не будем, мы запомним этот неудачный путь. Если положительных эмоций не последовало, а напротив — вы упали "с этой дебильной лошади", сломав ногу, то конные прогулки вы заносите в чёрный список.

А теперь мы подошли к важному практическому выводу:
Никогда!!!
Вы слышите?
Никогда не оценивайте чужое счастье!
        Раз человек так выбрал, то это его путь познания, пусть сам его пройдёт и сам поставит оценку. Не пытайтесь объяснять другим вкус мандарина.
Поймите, что ваши забавы столь же ужасающи в их глазах, и они в шоке от ваших путей познания.
Вмешаетесь — вместо ожидаемой благодарности, ещё в челюсть получите!

Мир — это гигантское спортивное сооружение. Олимпийская деревня, если хотите.

Фишка в том, что этот мир мы создали сами для себя, чтобы родиться в нём со стёртой памятью и начать познавать себя!

Последний раз редактировалось: Kassandra (Чт Май 17, 2018 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Kassandra

Женщина Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Чт Май 17, 2018 12:25 pm

-" Огнём из пасти стокилометровым", лично я понимаю, это как метафора. Моё мнение такое. Если у меня будет выбор и возможность не убивать нападающего, предпочту вырубить его и посадить на долгий срок. Дам книжек хороших и всё в таком роде. Пусть сидит, совершенствуется. Very Happy
П.С. Я же сижу и совершенствуюсь. Познаю себя. А так, мало ли чего, я в иных мерностях наделал (?).
Марсель

Мужчина Сообщения : 223
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Май 17, 2018 12:32 pm

Марсель пишет:" Огнём из пасти стокилометровым", лично я понимаю, это как метафора.
Ага, а огонь с зубами драконам нужны, видимо, лишь для того, чтоб семечки поджаривать и грызть их.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор tanka в Чт Май 17, 2018 12:45 pm

"Убийство" не "почему", а "зачем".
Не путайте сюда эмоции.
Тем более Любовь.
Обычный расчёт.
Написал тот, который даже голубям дорогу уступает.
tanka

Мужчина Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кувалда в Чт Май 17, 2018 1:32 pm

Anastasia пишет:
Блин, а если еще дальше копнуть, то и нет никаких сторон отдельно стоящих - всё одно, в каждом есть тьма и свет. И борьба! Мы учимся безусловной Любви, чтобы победить самого себяSmile

Первая ассоциация - Трис из Дивергента. Когда она смогла объединить все свои аспекты и перейти на новый уровень. И бой её с самой собой очень наглядно показан.
Кувалда

Мужчина Сообщения : 524
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Solar888 в Чт Май 17, 2018 5:10 pm

Марсель пишет:-" Огнём из пасти стокилометровым", лично я понимаю, это как метафора. Моё мнение такое. Если у меня будет выбор и возможность не убивать нападающего, предпочту вырубить его и посадить на долгий срок. Дам книжек хороших и всё в таком роде. Пусть сидит, совершенствуется. Very Happy
П.С. Я же сижу и совершенствуюсь. Познаю себя. А так, мало ли чего, я в иных мерностях наделал (?).

Смысл прямой, безповоротный !

Без "Вряд ли":
-Как нарисуем, так и будет. Вы должны осознать свою нечеловеческую силу созидания.

-НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ???!!!....а какую тогда?...вряд ли мы Драги в теле человека...

-Без "Вряд ли".

Огнём из пасти стокилометровым
Настигнет и спалит предательскую тварь до тла.

В чём метафора то? "Стокилометровым" или "спалит" ??
Спалить - это значит убить.
Как можно спалить не убив?
Нет метафоры.
Solar888

Мужчина Сообщения : 286
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Чт Май 17, 2018 8:15 pm

Ром пишет:Здравствуй Ас Гард! Пользуюсь возможностью задать свой вопрос. Когда выйдет глава 13 "Под капотом 7-й мерности"? Жду с нетерпением с декабря 2017. Благодарю тебя за твою работу над этим сайтом. Very Happy

Знаю, ты решил, что уже представляешь, как это, всё будет ..
Пушки.. Сиськи..
Безумная херь, которая мне нравится.
Ты не представляешь..
В конце концов - это место соблазняет всех !  
Под конец ты будешь умолять меня остаться, ведь,.. ЭТО МЕСТО - ОТВЕТ, на вопрос, который ты задаёшь себе ..
«КТО ТЫ ТАКОЙ?» .. И я ахерительно хочу это узнать..

Новенький:
Ты потерял возможность задать по-настоящему ценный (для тебя) вопрос, на праве новичка.. Надо было хоть немного пролистнуть форум, прежде писать такой вопрос .. Ну, ладно ..

До дна, ковбой !

Solar888

Посмотреть профиль

Сообщение автор All rivers flow в Чт Май 17, 2018 8:53 pm

Приветствую форум.
Моя собака преподнесла мне сегодня подарок. Вытащила меня на прогулку в 3-утра. Два связных Shocked  Первый прям в подъезде, второй навстречу и в мой подъезд. Это в три утра Shocked И, видимо, МВС было удачным. По возвращении домой прилегла "досыпать" и загадала в межсонье,  встречу со своей половинкой не стирать. На этот раз не стёрли.
По возвращении в "здесь" был порыв, всё в подробностях выложить на форум.  Набрала текст–портянку на пару листов. За время, пока записывала, поостыла чуток. Всё выкладывать передумала.
Рассуждаю так. Встречи были, но память о них затиралась, согласно плану. И если эту встречу, согласно плану, не затёрли, то что полезного для нас обоих я могу сделать? -Дать ему понять, что я очнулась вот в этом аватаре.
Главное детали. Детали воспоминаний о встрече, по которым он сможет меня  узнать. А я узнаю его по ответам на мои вопросы.

Детали:
Я была в твоём доме. Привлекли внимание ягоды в твоём саду, такие синие с белым восковым налётом продолговатой формы, похожие на голубику, но другие. Не стала спускаться с высокого крыльца по ступеням и обходить дом, что бы попасть к кусту с ягодой. Решила залихватски съехать по трубе напрямки под куст, да застряла, зацепившись руками за деревянные перила крыльца.
-Поставь меня на землю, я боюсь!
Разжавши пальцы, я пройду насквозь,
И не в твоём саду, я приземлюсь,
Вернусь опять туда, где будем врозь.

-Поставь меня на землю, я прошу.
Не смейся! Наперёд  мы оба знаем,
Я пальцы разожму сейчас,
И мы друг-друга снова потеряем.

Ну, подойди, поймай и обними!
Я снова трУшу уходить, а ты смеёшься:
-У нас ещё там дел невпроворот,
Найди меня, когда очнёшься!
И я так и не поняла, что за бабайка у тебя живёт под лестницей?
Ты тоже был в одном из моих домов. Помнишь, о чём мы шутили? Где и из чего я собралась строить дом?
На форуме я вот под этим ником, личка прикреплена. Черкани ответ.
All rivers flow

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Пт Май 18, 2018 12:29 am

Защищать Дом, Любимых - конечно "огнём из пасти стокилометровым".
Юпитер

Женщина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Пт Май 18, 2018 3:28 am

Так получилось,что сегодня коды переписывала экспромтом.Меня сморило в 6 вечера и проснулась я полдесятого,захотелось гулять,причем на природу,собралась одна в кромешную тьму в лес на природу,понаслаждаться пением птиц и лягушек,испытала удовольствие ни с чем ни сравнимое вместе с выбросом адреналина из за темноты.Спонтанно встретилась с человеком,которого видела всего 2 раза,и мы отлично прогулялись по городу,встретив рассвет.Вот только пришла,довольная и уставшая.И мне сегодня к 8 на работу)))
Магистра

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Май 18, 2018 9:36 am

Да! Чем ближе к финалу, тем жёстче квест.
Сегодня ночью мне позвонили и сообщили, что сгорел мой дом, который я продаю, чтобы уехать в Крым  Twisted Evil   Полночи не спала, а утром проснулась с песней в голове: глаза в глаза, ладонь в ладонь и это навечно. Мы одно целое, мы неделимы.

Если бы не понимание, что всё это игра, не знаю, как бы я справилась со своими эмоциями. Запредельная полярность минуса и плюса. Вчера, когда ехала из Москвы, меня просто накрыло любовью. Я поняла, что не просто нашла свою половинку, но и уже влюблена. Осталось разбудить его и не спугнуть. Ведь мы знакомы давно, но это было сотрудничество. Теперь я должна совершить прыжок веры. А у него семья и маленькие дети  scratch
Kassandra

Женщина Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор metely в Пт Май 18, 2018 11:54 am

Доброго времени!!!!!
  Сегодня ночью не мог заснуть до четырёх утра. Дети этой ночью тоже очень плохо спали. По утру, четырёхлетняя дочь сон рассказала. Её слова: "Папа, наш город уничтожил большой козёл. Он прилетел и с неба скинул больших муравьёв. Они взорвались уничтожив наш город." Сказала что сто раз снила такое.
 Интересно, что может это значить!?
metely

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Пт Май 18, 2018 3:29 pm

Всё, что всплывает в подсознании — существует на самом деле.

Иногда в памяти всплывает какой-то обрывок информации. В течение дня бывает по нескольку раз.

Например, возле дома есть старое недостроенное здание. Я точно знаю, что у меня был сон, когда это здание было достроено. Причём такое высокое.
Но резко вспомнил я об этом, только когда посмотрел на это недостроенное здание. Прям картинкой возникло, что "где-то" оно есть и достроенное.

Это и называется "всплывает в подсознании" ??
"Вспомнился сон" и "всплывает в подсознании" это одно и то же? или вообще нет?

Тогда раньше всё, что всплывало в подсознании я списывал на сон.
"Это мне приснилось" - так себе это объяснял.

Что такое Сон, прям уж полного объяснения АсГард не давал.
Сон это либо МВС, либо временные петли, другой сценарий. И что-то ещё. В 13 Главе будет инфа про сны.
Solar888

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Пт Май 18, 2018 5:13 pm

Ну было и весело сейчас! Прогноз дождя не передавал,но только я собралась на улицу,всё загрохотало,взяла зонтик,и вышла как раз на шоу-представление,дождина,молнии,ветер,зонт чуть не вылетел из рук,все туфли с джинсами насквозь,и это всё за минут 5 закончилось,как раз,когда я до нужного места дошла,ибо торопиться уже не было смысла,как будто меня воротить назад хотели.В общем, получила я удовольствие от схватки с климат-контролем,но Дух ликовал!!!
Магистра

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Пт Май 18, 2018 6:07 pm

Dolores пишет:Ну было и весело сейчас! Прогноз дождя не передавал,но только я собралась на улицу,всё загрохотало,взяла зонтик,и вышла как раз на шоу-представление,дождина,молнии,ветер,зонт чуть не вылетел из рук,все туфли с джинсами насквозь,и это всё за минут 5 закончилось,как раз,когда я до нужного места дошла,ибо торопиться уже не было смысла,как будто меня воротить назад хотели.В общем, получила я удовольствие от схватки с климат-контролем,но Дух ликовал!!!

А у меня всё наоборот! Very Happy Кошмарили все Сми с утра- грозы, бури , ураганы и вообще катастрофы. Я как всегда сказала- фигня всё, потому что у меня по моему плану должно было состояться купание в речке в обеденный перерыв. Но дождик нужен ( сад, огородик, ну и вообще пыль прибить, терпеть не могу наш пыльный Канзас, если дождя не было неделю), ну вот, как бы налетели тучи, загрохотало ( времечко так к 11 ч ), пошёл ливень- и чудесным образом всё просто закончилось без четверти 12. В полдень я спокойненько взяла свой фиолетовый древний зонтик ( так, на всякий случай, чтобы с деревьев на меня не капало) и отправилась на реку. Вода чудо, всё вокруг просто волшебно ( как так и должно быть). Ну а вечером по дороге домой ещё и через фонтан прошла. Вроде мелочи- а чувство, что мир раскрасила целой палитрой красок. Very Happy
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 727
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Пт Май 18, 2018 6:19 pm

Эта гроза, похоже, очень широко распространилась, у нас тоже было. Казалось тучей вообще не было и вдруг БАБААХХ!!! Сначала подумала, что что то огромное рухнуло, взорвалось, ну не похоже это было на обычный гром. А может быть и на самом деле упало что то, только прикрыли грозой Smile
Viena

Женщина Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Май 18, 2018 6:32 pm

И у меня в локации гроза сегодня прошла. Только получилось так, что я наоборот тучки собирала, переписывая коды.
Насобирала так, что молнии и гром просто сотрясали всё вокруг Very Happy
Зато какой же кайф оказаться в эпицентре грозы, зная, что можно слиться со стихиями безо всякого страха!
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пт Май 18, 2018 6:44 pm

Неожиданно возможно  Very Happy  но у меня тоже сегодня была гроза, такая классная, с громом, ливнем!
Как интересно получается! Эта гроза будто какая-то ниточка между нами сегодня.
Geranya

Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Май 18, 2018 6:46 pm

Geranya пишет:Неожиданно возможно  Very Happy  но у меня тоже сегодня была гроза, такая классная, с громом, ливнем!
Как интересно получается! Эта гроза будто какая-то ниточка между нами сегодня.

Geranya, именно такое ощущение! Smile
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Май 18, 2018 6:46 pm

Скучаю за таким дождем! Чтобы с Громом и Молнией!Чтобы грохотало поГромче и сверкало поЯрче!
Слов таких нет, чтобы описать внутреннее состояние при этом! Я не понимаю умом этот процесс, но ощущение внутри чего-то родного и еще, что МАГу абсолютно ВСЁ в этот момент!

Вот, сейчас прочитала, что где-то это есть  и радуюсь - где то грохочет и сверкает Very Happy и тоска какая то, объяснить которую невозможно.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: