Беседка №18

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №18

Сообщение автор Solar888 в Вс Май 20, 2018 2:26 pm

Нужно чтоб фрагменты стали считываемы (заполнились белые пятна).

Игрок должен быть готов к продолжению банкета.
Для этого надо показать свою готовность грамотным вопросом.  Question  Question

Нужно какой-то умный, глубокий вопрос по теме.
имхо.
Solar888

Мужчина Сообщения : 286
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Король Артур в Вс Май 20, 2018 2:39 pm

Есть пару вопросов: Как отследить что ты идёшь к выходу? или Какие требование к выходу из 7 мерности? Smile
Король Артур

Мужчина Сообщения : 674
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Дмитрий Борцов в Вс Май 20, 2018 2:54 pm

Diron пишет:Как отследить что ты идёшь к выходу?

По своим ощущениям, а ещё если матрица вдруг интенсивнее пытается тебя тут удержать и тянуть на дно всякими способами (порой даже смешно от некоторых способов), возможно даже невиданными ранее - значит к выходу приближаешься и желательно стараться не реагировать на "разводки".

Diron пишет:Какие требование к выходу из 7 мерности? Smile

В сказке
Дмитрий Борцов

Мужчина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Май 20, 2018 2:57 pm

Solar888 пишет:Нужно какой-то умный, глубокий вопрос по теме.
имхо.

Например, какую модель аквариума купить, чтоб он посильнее привязал к месту, чтоб уж точно пока не думал ни о каком выходе?
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Вс Май 20, 2018 3:02 pm

Diron пишет:Есть пару вопросов: Как отследить что ты идёшь к выходу? или Какие требование к выходу из 7 мерности? Smile

ИМХО требования к выходу:
1)не врать;
2)закрывать контракты и не заключать новых, хоть игра и построена на множестве их вариантов, правила или скорее их часть мы уже знаем и способны выигрывать, всё в наших руках.
3) Призвать свой фракал;
4) Дождаться 17 главы Smile

+ безучастность к происходящему вокруг (не кормить матрицу позитивом или негативом)

Последний раз редактировалось: Sparc (Вс Май 20, 2018 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Май 20, 2018 3:11 pm

Diron пишет:Есть пару вопросов: Как отследить что ты идёшь к выходу?
Если путь, которым следуешь, усеян страхами (через которые нужно переступать), значит путь верный Smile

P.S. Благодарю всех за поздравления! Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛуиза в Вс Май 20, 2018 3:32 pm

Знания мои конечно очень частичны  Smile (мало полезны ),но для себя выстроила так(находясь междумiрье (межсонье)):

Разрешаю себе(своему ПО и мозгу)не бояться узнать то,что там в наслоениях.У меня самый высокий доступ к этой информации.

Естественно -целенаправленная работа над собой с Безусловной Любовью и стойким Намерением-в помощь)
ИринаЛуиза

Женщина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тори* в Вс Май 20, 2018 4:50 pm

В межсонье была информация.
...скорость света, скорость звука, скорость мысли. Мне задали вопрос: " Что сопоставимо со скоростью мысли?". Я задумалась. Меня направили:" Это вам сейчас доступно, это из человеческих возможностей". Я отвечаю:" Скорость взгляда?". Мне: "Умница". Я: "Почему наше зрение устроено так, что приходится наводить фокус на объект? Если смотришь вдаль, то расплывается передний план и наоборот. Почему мы не можем видеть четко все детали-подробности вплоть до горизонта? Хорошо бы и за горизонт заглянуть!". Мне: "Скоро это изменится". Конец сеанса.
Если этой информации можно доверять, то возникают вопросы. На прошлом чаепитии был вопрос про хрусталик глаза и ответ Ас Гарда. Если грядут какие-то перемены, то не связано ли с этим изъятие "качественных" хрусталиков, чтобы меньше было людей с другим зрением-видением?
Тори*

Женщина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вс Май 20, 2018 5:19 pm

АсГард пишет:
Когда?
Когда заполните белые пятна несчитываемых фрагментов мерностей.

Дмитрий Борцов пишет:
Вот же))

Дмитрий, +1. Синхрон от скрина.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Май 20, 2018 5:31 pm

Таня Жель пишет:
Solar888 пишет:Нужно какой-то умный, глубокий вопрос по теме.
имхо.

Например, какую модель аквариума купить, чтоб он посильнее привязал к месту, чтоб уж точно пока не думал ни о каком выходе?

"Аквариума не существует.. всё обман.. дело в тебе Smile":
-Солар888, готов ли ты, прямо сейчас, свалить из 7 мерности в 6. Рискнуть абсолютно всем, что имеешь. Отпустить всех, кого знал. Ведь всё в 7 мерности это голограмма. 7 мерность - это не твой дом.

-И аквариум с рыбками тоже голограмма??

-Да, друг мой, аквариума с рыбками вообще не существует, как и ложки ! Ты должен отпустить свой аквариум! Твоя дверь на выход из мерности уже совсем рядом.

-Ну тогда нееет! Рыбок я не могу бросить. Кто их кормить то будет, если я уйду.

-Ну и придурок. Катайся дальше на этой карусели со своими рыбами !

Все мои вопросы, они ещё примитивные и наивные. Такие вопросы не тянут на 13 главу Сказки.
Ну пока вот такRolling Eyes . Что ж поделать. Я работаю в этом направлении.

Недавно только дошло, Что такое перспектива в 7 мерности. (Что б лампочка в сарае не горела понапрасну всю ночь.) Для меня это Открытие. Поэтому я ещё не могу задать какой-либо передовой вопрос.

Но я не тороплюсь. Главное, всё качественно распаковывать.
Solar888

Мужчина Сообщения : 286

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вс Май 20, 2018 5:47 pm

Таня Жель пишет:
Как сказал вождь из племени призраков во 2-м сезоне "МДЗ": Ты жив, пока живы те, кто тебя помнит".

Могут ли эти слова как-то быть связаны с тем, что показали в фильме Солярис? (Про "оригинал" сознания и тех кто в его памяти)
То есть Эшли Стаббс "МДЗ" до сих пор жив и его не могут убить, только потому что он существует в чьей-то памяти до сих пор (в чьём-то сознании)?
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Май 20, 2018 6:17 pm

Evgeniy, в моём понимании слова, произнесённые вождём племени индейцев (по своей культуре очень схожих с племенем Лакота, о которых упоминала Viena в ветке "МДЗ - II") означают буквально то, что человек остаётся в памяти тех, кому был дорог, а ещё тем, что оставил после себя. Форд говорил об этом в 1-ом сезоне, что композиторы не умирают, они продолжают жить в своих произведениях.

А во 2-м сезоне эта фраза связана с Джеймсом Делосом, которого уже постаревший Уильям назвал заслуженно мудаком за то, что он хотел только одного - безсмертия. Какого нахрен безсмертия? Вот этого дряхлого, зажравшегося сосуда, который в итоге в 149 версиях этого аватара прошёл один и тот же день сурка. А из тех, кто его помнил как близкого, остались только двое, Уильям и Эмили.
Ещё в эту же тему слова Долорес: "Что же вами движет? Да, выживание! Это ваш краеугольный камень".
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вс Май 20, 2018 7:00 pm

Shumkov пишет:
Diron пишет:Есть пару вопросов: Как отследить что ты идёшь к выходу?
Если путь, которым следуешь, усеян страхами (через которые нужно переступать), значит путь верный Smile

P.S. Благодарю всех за поздравления! Smile
Shumkov, можешь этот момент разъяснить поподробнее, не вспомню где именно, и не дословно, но Ас Гард писал, что если двигаться в правильном направлении, то Матрица часто подкидывает всякие вкусности, типа везения... или правильное, здесь имеется ввиду, правильное для Матрицы?
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Вс Май 20, 2018 7:01 pm

Доброго времени! Вот возник у меня вопрос. Если наше ПО это коды, то для какой цели в этом ПО прописали код -"верит в изотерику" или "убеждена, что существует междумирье" и. т.д.в этом стиле ? И ведь не у каждого есть этот код. Я сколько себя помню, этот код у меня прописан в файле юношества и до сих пор уже во взрослой жизни. Ведь могут эти создатели игры взять и прописать нечто другое у большинства людей в ПО( типо поменялись взгляды на жизнь, то сё, подружка убедила и т.д. вариантов масса) и тогда создался бы мир какой они сами бы захотели и финал им подстать. Или не могут они так?... Или играть скучно без прописанного кода в ПО -"верит в изотерику"?
Тane4ka

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Май 20, 2018 7:25 pm

Тane4ka пишет:...для какой цели в этом ПО прописали код -"верит в изотерику"
Очевидно, для того, чтоб обладатель сего ПО строил грандиозные планы перехода в 138-е измерение для слияния с Дедом Морозом, а заодно приносил доход торговцам штор и занавесок scratch
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Вс Май 20, 2018 7:48 pm

Таня Жель, интересную ты затронула тему о беЗсмертии.  И вот какие мысли у меня по этому поводу появились всвязи с разбором сериалов (общий пост еще в работе). Вырезала фрагмент о беЗсмертии...
Спойлер:

Кто на самом деле заботился о своем безсмертии? Боги, тираны, злодеи и иже с ними. Боги качали гаввах, тираны искали элексир безсмертия или источники для поддержания жизни в определенном теле... Так и подмывает воскликнуть (по аналогии: "А король-то голый !") - а бес(-то)смертный! Поэтому и озабочен своим беЗсмертием. Похоже, все твари смертны, т.е. они представляют собой паразитические ПО и поэтому так заинтересованиы в цифровой реальности, которая позволяет сохранять и копировать  Души. В нецифровых мерностях, по-видимому, при потери аватара уходит в небытие и Душа. Если бы это было не так, то стремление заполучить беЗсмертие в конкретном теле выглядит, по меньшей мере,  нелогично.
Но я не утверждаю, что паразитическое ПО после потери носителя идет на диструкцию всегда.  
Т.к. все миры виртуальны, то "пришельцы, их называют Тьма, которая поглощает все на своем пути" (в кавычках - слова одного из героев сериала "Супергерл"), является вирусной паразитической программой. Она не способна стать сознанием, т.к. не способна понять и почумствовать, что такое Безусловная Любовь, которая, в конечном счете, и является антивирусом. Как я поняла для того, чтобы антивирус справился с паразитическим вирусным ПО, он должен быть запущен изнутри. А для этого нужно было погрузиться в эту самую Тьму и изнутри, вспомнив Безусловную Любовь, нанести ответный удар...
Вот как-то так тема беЗсмертия у меня распаковалась.
ejik.

Женщина Сообщения : 88

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Вс Май 20, 2018 8:21 pm

Размышляю дальше... Ну да, в шахматной партии всегда существуют "белые" и "чёрные", иначе игра бы не состоялась вообще. Но ведь коды они присваивают игрокам такие, какие ИМ(понятно кому) видимо выгодно, чтоб игра состоялась. Каким образом ОНИ определили: вот этот будет чёрным, а этот белым, у вот этого будет доброта, а у этого зависить, а вот эта тётичка будет склонна верить в любовь с первого взгляда, а вот этот дядечка ни за что не поверит в существование других миров во вселенной....По каким критериям определяют кому кем быть и какие ПО иметь? .(может быть мы сами одевая шлем определяемся за кого будем играть и это отображено в контракте?)..... .Вот нам сейчас надо прописывать по совету Ас Гарда новые коды,другие, чтоб создать вокруг себя лучшие условия для победы в финале этой игры . Свет борется с тьмой. Белые с чёрными. Всё по плану. Всё получается задумано так изначально....А сколько нас "белых уже на доске игровой осталось? Судя по внешнему миру нас меньше( вот здесь не уверена, тк можно создать себе подобных прописав в своем ПО светлые коды и распространять безусловную любовь, чтоб пробудить этот код в других).
Ас Гард писал, что есть те кто двигает шахматы, а есть те, которые двигают шахматы с помощью других. Получается в случае с белыми и чёрными актуален и тот и тот вариант. Значит не будь белых, то и чёрные бессмысленно бы стояли на шахматной доске. Не будь чёрных и белым опостылел бы этот рай и гармония. Поиграть сюда спустились обе стороны. Учитывая слова Ас Гарда, что предыдущую партию выиграли "белые", значит и интерес играть возник у них первых(дайте мне воооон тот кусочек ВКУСНЮЩЕГО пирога) иначе если бы прошлый опыт "белых" был неудачным, его можно было бы записать как "плохой опыт" и поставить на этой игре " крест" и больше не возвращается к ней... Ну а если отыграться позвали " чёрные"? А "белые" любезно согласились? Учитывая то, что пирог-то вкусненький и кусочек можно попробовать ещё))). И в процессе очередной игры " белые" неожиданно подкачали, так как "чёрные" применили новую тактику- ЛОЖЬ. Тогда становится понятно, что нужна тяжёлая артиллерия и " белым" -возможно в лице Ас Гарда? А дальше нас ждёт поистине захватывающие событие! (К слову, фильм "Звёздные воины" так и не посмотрела ни разу...может стоит?)
P.S. И всё-таки вопросов оказалось много в процессе моих рассуждений. Прошу прощения у всех, чьи интересы я случайно задела. Я не со зла. Я за "белых"!
Тane4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Май 20, 2018 8:47 pm

Тane4ka пишет:Вот нам сейчас надо прописывать по совету Ас Гарда новые коды
Звучит как принуждение Smile
Прописывать нужно нам самим для себя же. Ас Гард никого ни к чему не принуждает, он лишь указывает путь, ведущий к выходу.
Тane4ka пишет:Учитывая слова Ас Гарда, что предыдущую партию выиграли "белые", значит и интерес играть возник у них первых(дайте мне воооон тот кусочек ВКУСНЮЩЕГО пирога)
А можешь предоставить ссылку на источник с данным утверждением? А то что-то не припоминаю такого. Зато припоминаю вот это:
Ас Гард в статье "СоТВАРение смертного Мiра" пишет:По итогам четвёртого проигрыша Боги убедили нас, что жизнь игрой зовётся и нужно постоянно в неё играть. Даже обещали пряник по возвращению, если согласимся поразвлекать их в земном аду, а заодно покормить гаввахом.
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Вс Май 20, 2018 8:50 pm

Ну да, перед погружением мы, видимо, определяемся за какую сторону будем играть-это прописывают в контракте, а память об этом стирают, чтоб "на войне" каждый смог ответить на главный вопрос "КТО Я?"
Тane4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Май 20, 2018 8:56 pm

Тane4ka пишет:Ну да, перед погружением мы, видимо, определяемся за какую сторону будем играть...

Главное, что не за серых, как ты предлагаешь.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Вс Май 20, 2018 9:08 pm

"В эту игру невозможно выйграть, в неё можно только перестать играть"
А переиграть, точнее шлифануть финал решили белые в своих интересах.
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Вс Май 20, 2018 9:10 pm

Shumkov, ссылки не будет. Считай, что это новая строчка в коде о том, что Свет победил тьму и труды этого форума оказались не напрасны. Так и будет!
Тane4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Май 20, 2018 9:18 pm

Тane4ka пишет:Shumkov, ссылки не будет.
Тane4ka, значит ты намеренно исказила информацию и приписала автору сайта какую-то отсебятину?
За такие финты можно и к стено4ке, Тane4ka Smile
Надеюсь, ты это понимаешь, и перестанешь заниматься ерундой, ибо это в твоих же интересах Smile
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Вс Май 20, 2018 9:34 pm

Shumkov, Я написала это исходя из слов Ас Гарда, о том что победу мы в будущем уже одержали, а сейчас шлифуем финал. Искожать не собиралась!!! А тем более намерено!!! Хочется очень, чтоб финал получился достойный. И прошу прощения, ещё раз, если мои возможности ПО не совсем точно могут отобразить правильные слова. Заметила такую тенденцию, что не все могут меня понять, а порой и вовсе думают, что я не здешняя. Ответственности с себя не снимаю. Правильно говорил Ас Гард: надо подумать много раз, прежде чем что-то написать, сказать. Я не утверждаю о своих размышлениях и так же писала о них в доле сомнения и под знаком "?"
Тane4ka

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вс Май 20, 2018 9:45 pm

Мне уже давно не даёт покоя одно противоречие...

выглядит оно вот так:

- в Сказке написано ВОТ ЭТО

- а в шапке форума ВОТ ЭТО

(ПРЕДУПРЕЖДАЮ пишу не для того, что бы кого то за что то поймать, а для что бы РАЗОБРАТЬСЯ в этом вопросе)

Так вот...в Сказке сказано, что ПЕРЕПИСАТЬ (менять) КОДЫ игры может не всякий игрок, а только с допуском НАСТРОЙЩИКА, да и тут есть градация допусков для этого дела

а на форуме наоборот, ПРИЗЫВ массово и тотально учиться переписывать коды, где только можно...получается объявлен набор в ШКОЛУ Магов-настройщиков? Smile

Я пока с этим противоречием не разобрался, может есть у кого какие мысли по этому поводу?

...................................................................................................................................................
P.S. Если только в шапке форума, не обращение к ТРЕТЬЕЙ СИЛЕ, которые не совсем игроки в привычном понимании этой мерности...тем более с их возможностями для них какой то допуск на перезапись кодов, вообще пустяк... Smile всего лишь надо осознать, что для этого они сюда и пришли, точнее с этого они и должны начать свою работу здесь....в этом случае противоречие снимается... Rolling Eyes
LIKO

Мужчина Сообщения : 1837
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: