Беседка №18

Страница 5 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №18

Сообщение автор Evgeniy в Сб Май 19, 2018 5:29 pm

Дело говорите, девчёнки. Благодарю за мысли flower

Не давно перечитывал самые старые беседки и обсуждения в других темах за 2016 год. Интересно было понять и увидеть, как сильно мы изменились. И увидел.

Это действительно чудеса  cheers Very Happy

Совсем по другому стал относиться к каждой подсказке на сайте и форуме, а так же вне его.
Дорожить начал ещё больше.

Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор LIKO в Сб Май 19, 2018 5:33 pm

Таня Жель пишет:Эль-Ля, приятный Синхроныч по мультику "80 дней вокруг света" Very Happy

Он у меня так интересно залит в памяти, и не ярко, но зато крепко. Сюжет то какой интересный))) Чем труднее путь к любимой...

Smile +1
LIKO

Мужчина Сообщения : 1837
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Май 19, 2018 5:35 pm

Таня Жель пишет:Эль-Ля, приятный Синхроныч по мультику "80 дней вокруг света" Very Happy

Он у меня так интересно залит в памяти, и не ярко, но зато крепко. Сюжет то какой интересный))) Чем труднее путь к любимой...
А мистер Фикс в чёрном котелке, у которого всегда был план, но никогда не было непредсказуемости Laughing

Таня, этот мультик смотрела в "детстве", но помнятся многие цитаты, потому что применимы к матричным ситуациям и запоминаются легко (они в рифму написаны).

Решила "освежить" память - заглянула в Викицитатник  study  (куда же без него!):

http://www.google.ru/url?q=https://ru.wikiquote.org/wiki/80_%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B9_%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B3_%25D1%2581%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0_(%25D0%25BC%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2582%25D1%2584%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BC)&sa=U&ved=0ahUKEwj0vcLl3pHbAhUFa1AKHY6jDL0QFggTMAA&usg=AOvVaw3_JaEIzpo3bY1RlAkmTfOk

и увидела, что было несколько вариантов перевода, мне по рифме и ёмкости содержания ближе Вариант 1. Он достаточно просто написан - сразу понятен смысл. Некоторые фразы в других вариантах перевода - потеряли свой смысл  scratch
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Сб Май 19, 2018 5:40 pm

Shumkov пишет:
Санруми пишет:Палки в колёса ты ставишь сам себе...Всегда ж можно найти крайнего и списать на него все свои беды, косяки и собственные несовершенства, ой, баги ПО
Ах, ну конечно..."Сам дурак" Smile Железобетонная отмазка на все случаи и времена, от которой уже тошнит. Кстати, это не моё ПО (как и аватар), - это имущество корпорации, которое мне всучили.
Ага, И ОПЯТЬ виноват кто-то другой Smile
Как говорится, "что и требовалось доказать" Smile
А так нее, я тут, типа, не причём: всучили, заставили... и ващше, какого фига я тут торчу... —  и прочие ОТМАЗКИ из той же оперы! С железобетонным упрямством Smile
Опять же, твой выбор, если тебе так нравится ходить по кругу: тошнота как следствие.
Очень удобная позиция. Это  называется: "Ни за что не несу Ответственности". Другими словами: "Я — не я, и жопа не моя, не мой косяк, патамушта не помню, что накосячил".

Shumkov пишет:
Санруми пишет:Авось, это был не я, ТОТ, кто предал! Авось, меня это не касается — не, не, никого никуда сам не упекал, палки в колёса не ставил, та ващще "белый и пушистый"...
Далеко не "белый и пушистый". Даже не представляешь, насколько Rolling Eyes
А к чему эти "авось"? Зачем проецировать на меня свои ничем не подкреплённые измышления?

А я и не утверждаю, что ты "белый и пушистый", иначе бы не было кавычек.
'Авось' эти к тому, чтобы ты задавал эти вопросы себе, не мне Smile
Где и как ты так накосячил, что тебе настолько отшибло память во избежание перегорания!
Есть и другие варианты причин отшибления памяти, но это не твой случай: ты же ведь не "белый и пушистый" Smile

Shumkov пишет:
Санруми пишет:Только вот самая Ирония всего этого в том, что ты и есть тот создатель...
Ведь твои же это коды — те самые пресловутые самосбывающиеся пророчества
Какая-то интересная избирательность у "кодов" этих: реализуются лишь те, что против меня. Тоже, наверное, мой косяк.
А парк этот - седьмую мерность - тоже я создал? И правила, небось, сам придумывал. А ЯВ в 6-й случаем не моих рук дело?
А что...Вдруг стало скучно на яхте икру жрать, и решил развлечься чуток. А для полноты ощущений сам себе же отшиб память и сел в тюрьму. Так выходит? Smile

Пост Анастасии http://2112.forumgrad.com/t556p1000-topic#118025
и МВС тебе в помощь Smile
А за деталями своего самого глубоко сна ты можешь обратиться, например, к Асу.

Пы.сы.
Shumkov пишет:Зачем проецировать на меня свои ничем не подкреплённые измышления?
Вот и я задаюсь этим вопросом каждый раз, когда вижу на форуме ничем не подкреплённые измышления одних форумчан в адрес других форумчан, в том числе и от тебя.
Все вопросы начинаются с себя Smile Что сеешь, то и пожинаешь.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Май 19, 2018 5:52 pm

Санруми, ты с какой целью привязалась-то ко мне со своими нравоучениями? Rolling Eyes
Мне НЕ нужны твои советы Smile
Меня НЕ интересует твоё мнение о моей персоне Smile
С чего ты решила, что можешь судить меня и указывать мне, что и как делать? Neutral
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Май 19, 2018 6:30 pm

Передача "Радионяня" пошла на повтор king

"Маэстро, урежьте марш!" Very Happy

И в помощь всем советчикам ползунок чувства юмора, а то уже нафталином потянуло.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Сб Май 19, 2018 6:48 pm

Kassandra, в ветке "приснится же такое" ты описала свои мысли по поводу "баловня судьбы". Немножко хочу поделится своим виденьем: В общем, как я представляю, то "баловень Судьбы" это некий объект находящийся во внимании Духа автономно,не зависимо от того направлена энергия его в сторону этого объекта или нет. Видимо, этот "баловень" был материализован как запосной игрок сидящий на скамье и ждущий своего часа выхода, при том, что он может не настать вовсе.Именно поэтому "баловень судьбы" живёт всё время ожидая чего-то.
Можно ещё сравнить "баловня судьбы" с апендиксом в нашем организме)))).
И только Душевные мысли "баловня судьбы" заставляют его иногда самоликвидироваться потому что, ощущает на себе некую поддержку свыше и начинает порой офигевать по жизни(простите за жаргон, но по другому не смогла описать чтоб подходяще звучало), а там уже Судьба берёт карты в руки.
Тane4ka

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Сб Май 19, 2018 7:24 pm

Тane4ka, честно говоря, я даже не смогла понять (увидеть образ) твоей картинки, о чем ты пишешь: аппендикс, самоликвидироваться и пр.
Я пишу информацию, которую прочувствовала на себе, только личный опыт, никаких версий или предположений. Могу сказать одно: "баловень судьбы" - это не объект, а внутреннее состояние.
Я проходила много квестов. Была и в депрессии годами, и в состоянии "баловня судьбы" мне тоже довелось побывать. Только после этих уроков я смогла понять, что всё зависит от уровня вибраций, на которых мы находимся, то и замечаем вокруг.
На самом деле, ситуации бывают одинаковые, а восприятие у всех разное. Кого-то они будут раздражать, а для кого-то всё "к лучшему". Так вот "баловень судьбы" - это восприятие жизни, когда внутри благость. Таких людей смело можно назвать блаженными Smile
Kassandra

Женщина Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Сб Май 19, 2018 7:45 pm

Ок, Kassandra, может и так)
Тane4ka

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Сб Май 19, 2018 7:52 pm

Приветствую, Друзья !
Под спойлер, для экономии места.

Обо всём по немногу:
Воспоминания стали всплывать постоянно, причём уже целыми сюжетными линиями. Эмоциональные. Образами.
Я не был на диагностике у АсГарда, но пару сюжетов про себя уже могу припомнить,.. именно когда я был не человек. Правда эти воспоминания несвязные и обрывочные.

Я списывал это всё на "просто сон". Мне всегда так было легче успокоится.  

Сегодня утром в 5 часов я открыл глаза, на стуле сидела какая-то женщина в платье и смотрела в окно. Как будто ждала, пока я проснусь.
Виду не подал, но ощутил холод по всему телу. Спина льдом покрылась.
А женщина постепенно растворилась в воздухе.

По утрам стало происходить что-то необычное (мягко говоря). Именно то состояние, когда ещё не полностью проснулся. То стена исчезнет. То сонный паралич. Теперь какая-то дама сидела на моём стуле.

Я смелый, пока ничего не происходит. Cool  Как только что-то идёт не так, как я ожидал. Смелость куда-то девается. Мне это не нравится. Надо что-то делать.

А вот насчёт кодов, что-то перестало у меня получаться. Раньше лучше было.
Были моменты, когда прорисовывал 5, 6 деталей. И всё было как по маслу.
Сейчас как будто отняли эту способность.
Но ничего) я буду работать в этом направлении. Потренируюсь на автобусах снова) Smile Smile

Зато со здоровьем гораздо лучше стало.
Меня тянула вниз мысль "Вот я болею уже долго, уже не первый год, и дальше мне будет только хуже".. Постоянно смурной ходил. А теперь, я точно знаю, что даже вчерашний день прошёл не так, как я его помню.
Поэтому никакого "...не первый год" точно НЕТ, на счёт "дальше будет...." вообще не может быть речи! Главное хорошо нарисовать это "дальше"!
Да и вообще как-то лучше стало. Я доволен ! Wink

Арматурная стальная клетка (квартира) убивает игрока, особенно по ночам. Медленно и уверенно.
Как оставаться шахтёру чистым??? Мыться каждый день. Только так.
Как восстановиться от арматурной клетки ??? Быть почаще в лесу. Только так.
Хотя, если игрок-Маг, то думаю, есть ещё какой-нибудь метод - оставаться чистым в арматурной клетке ) Но Маги не выдают своих рецептов просто так. Cool

Первое впечатление:
Дама в бальном платье в моей комнате сидит на стуле, а я сплю в кровати без штанов, и в комнате бардак. Она, наверно, именно поэтому в окно и смотрела. Я не люблю когда вот так всё.
Мне нравится производить хорошее первое впечатление. Rolling Eyes
Хотя, в моей комнате всегда творится какая-нибудь дичь, во всех смыслах, даже перед рыбками бывает стыдно.

Всё сложнее делать вид, как будто ничего не происходит. Есть стойкое ощущение, что у меня идёт параллельно какая-то другая жизнь. Но я её, именно явно, не вижу.
Solar888

Мужчина Сообщения : 286
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магистра в Вс Май 20, 2018 3:32 am

Заметила,что у одного очень интересного персонажа сегодня День рождения!Shumkov,принимай поздравления! flower sunny cheers
Магистра

Женщина Сообщения : 91
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Вс Май 20, 2018 4:28 am

Shumkov! С Днём Рождения! Твои посты часто являются причиной моих улыбок. "Смех и радость ты приносишь людям..." Обнимаю! flower
Моана

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Динь в Вс Май 20, 2018 6:01 am

С днём рождения, Shumkov!cheers Для меня ты - самый лучший и меткий шериф! Wink
Динь

Женщина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Вс Май 20, 2018 7:41 am

Kassandra, я очень чётко поняла смысл термина "баловень судьбы" при твоём первом же его упоминании. Знаю это состояние "полёта", когда всё идёт именно так, как хочешь или даже ещё лучше. Ты чувствуешь себя на вершине мира и чётко осознаёшь себя хозяином всего, что происходит вокруг. Ты можешь подойти к постороннему человеку и по-хозяйски начать разговаривать с ним, чувствуя его предрасположенность к тебе уже заранее. И ты кайфуешь от всех взаимодействий. Ты чувствуешь, что тебе море по колено, и что все вокруг любят тебя и хотят тебе помочь. Ты восхищаешься мелочами, и если кто-то окажется рядом с тобой во время этого состояния, то 100% он/она захочет быть рядом с тобой чаще. И ты тоже, если есть люди, которые могут разделить с тобой это состояние, ты захочешь быть с ними чаще... Я раздумывала и пыталась понять когда у меня бывает такое состояние. Общий знаменатель, к которому я пришла- это когда я одна в новых местах. Например я одна в городе, где ни разу не была. Прямо такое чувство, что "Город мой!". У меня есть несколько друзей, которые разделяли со мной такой полёт, но полёт всё равно был моим. А вот со смотрителями это состояние вообще невозможно. Бывает взлетишь, всё ещё наивно веря, что смотрителя можно с собой взять полетать, а он тебя тут же на землю опускает...
Моана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Вс Май 20, 2018 8:45 am

Про Коды:

Когда загружена память, что ты постоянно в одном положении, нужны большие усилия чтобы расшевелиться. Это как после того, как сняли гипс. Что мешает зажившим костям двигаться? Только то, что они были в одном и том же положении длительное время. Так же как и колышки останавливают слона.
Мой сценарий предоставил мне деток, с которыми я могу обсуждать темы сайта и форума без страха загреметь в психушку. То, во что я сама хочу верить, я учу детей как само собой разумеющееся. И вот мой 6-ти летний сын “заказывает” погоду, “убирает” пробки на дорогах, контролирует ветер… Я наблюдаю за ним и за его реакцией, когда у него получается. Он верит, потому что я ему говорю, что это так. У него нет никаких сомнений.
Сегодня мой сын забыл, что он хотел мне сказать. Бывает такое. Очень хотел вспомнить, но не получалось у него. Он злился. Я ему говорю “Ты скажи себе, что ты начинаешь помнить, и ты сразу вспомнишь”, на что он мне ответил “Но это же обман! Раз я не помню!”
Я призадумалась. Как так?  Он ветер контролирует, а здесь - обман? И мне нарисовалась вот такая схема
Поиграю в LIKO Smile:
Вера - эта та перегородка, которая разделяет Обман от Правды?
Моана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Вс Май 20, 2018 12:06 pm

Всем доброго времени, только что посмотрел последнюю серию Однажды и очень красивый конец, аж слёзы накатывались Smile

P.S Смотрел озвучку HamsterStudio
Король Артур

Мужчина Сообщения : 674
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Таня Жель в Вс Май 20, 2018 1:23 pm

В последней серии 7 сезона "ОВС", по-моему, показали самое главное: как Румпель понял, что только через самопожертвование сам сможет достичь чего-то намного бОльшего, чем все попытки и увёртки предыдущие.
Как сказал вождь из племени призраков во 2-м сезоне "МДЗ": Ты жив, пока живы те, кто тебя помнит".
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Вс Май 20, 2018 1:49 pm

Shumkov, прими и мои поздравления!  Smile

Tatiana7

Женщина Сообщения : 267
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Вс Май 20, 2018 2:08 pm

Shumkov, х.б.т.ю. Cool

Olevpa

Мужчина Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор NoFate в Вс Май 20, 2018 2:38 pm

АсГард пишет:Когда выйдет?

Когда заполните белые пятна несчитываемых фрагментов мерностей.
АсГард, а можно не так абстрактно? Нужно заполнить несчитываемые (кем?) фрагменты (всех?) мерностей?... Shocked
Или как...
NoFate

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Май 20, 2018 3:00 pm

NoFate пишет:
АсГард пишет:Когда выйдет?

Когда заполните белые пятна несчитываемых фрагментов мерностей.
АсГард, а можно не так абстрактно? Нужно заполнить несчитываемые (кем?) фрагменты (всех?) мерностей?... Shocked
Или как...

У меня первое, что пришло в голову, вот этот момент из истории Dolores в ветке "Как мы сюда попадаем" http://2112.forumgrad.com/t560-topic#118005

Вот это место:

Dolores пишет:Далее очень трудно описать продолжение погони, но мы все нырнули в межмерностный портал и очутились в 5-й. Эту мерность Ас не смог считать (не идёт инфа и всё тут). Видно только, как я снова ныряю в понижение, чтоб очутиться в 6-й мерности.

Так понимаю, что несчитываемые фрагменты зависят от нас, кто ж ещё их может заполнить. Ну это просто версия конечно.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вс Май 20, 2018 3:18 pm

Шериф, я тут немного пошалила..."на ходу", позволив воображению проявиться.
Представив нашу встречу, а получилось...вот, и далеко не тут.

Край леса, едва заметен полог,
Шатра невидимого глазу
И всё же полог "приглашает"...
На плаще, устроенном как ложе,
Прикрыв глаза, воин "отдыхает"
Знакомый торс, знакомый быстрый взгляд,
Из-под опущенных ресниц.
Едва уловлено движение руки,
Что меч, без ножен, сжимает.
Шериф, вот это встреча!
Как хорошо, что пламя от свечи сокрытой,
Не шевельнулось от дыхания...
Иначе, встреча иною бы была...
Я вам открою маленький секрет -
Шериф под мифловой бронею
Носит нежнейшей страсти ураган.
Он столь опасен, сколь прекрасен,
Когда её снимает, в сумраке ночном.
Но след брони "лежит" на нём,
Когда та даже рядом весит с тем ложем,
Где воин отдыхает - Всегда и ко всему готов!
И всё же , мы друг друга знаем,
Кое-где пересекались Пути, которыми шагаем...
Да, предпочла бы от твоей руки
Метаморфозы перевоплощения.
Но это, ещё необходимо заслужить,
А по сему, я далее пойду,
Слегка все ветви древ,
Где твой шатёр стоит,
Ёще немного наклонив.
Чтоб Ты, действительно, мог отдохнуть...
Хоть отдых, только снится нам.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Вечера

Женщина Сообщения : 1020
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор NoFate в Вс Май 20, 2018 3:50 pm

Таня Жель пишет:Так понимаю, что несчитываемые фрагменты зависят от нас, кто ж ещё их может заполнить.
Возможно, но тогда как он узнает что они заполнены, ведь они несчитываемые, т.е. не читаемы (кем? АсГардом? никем?)? То есть они есть, но не читаются.. Или их нет и надо заполнить?..
NoFate

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вс Май 20, 2018 4:15 pm

Каждый может стать тем самым проводником для считывания/заполнения...
Я так понимаю, что то ещё ускользает от взгляда/понимания...
Это как мотор без свечи зажигания...
Как узнает?...это будет обсуждено на форуме...имхо
pilotiks

Мужчина Сообщения : 220
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий Борцов в Вс Май 20, 2018 4:20 pm

NoFate пишет:
Таня Жель пишет:Так понимаю, что несчитываемые фрагменты зависят от нас, кто ж ещё их может заполнить.
Возможно, но тогда как он узнает что они заполнены, ведь они несчитываемые, т.е. не читаемы (кем? АсГардом? никем?)? То есть они есть, но не читаются.. Или их нет и надо заполнить?..

Вот же))

Спойлер:

А несчитываемые, потому что... не знаю, может по этому? Smile

Спойлер:
Дмитрий Борцов

Мужчина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент