Мир Дикого Запада - II

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Таня Жель в Ср Июн 13, 2018 11:25 pm

После просмотра 8-й серии бродячие мысли табунами носились два дня прежде чем малость успокоились, чтобы сложить их в понятную картинку Smile Дополняйте, камрады и если где ошиблась, поправьте.

8-ая серия "Kiksuya/ Помни":

Очень мудрую вещь озвучил вождь Призрачного народа Акичета, беседуя с дочкой Мейв:

"Я хотел помочь и вам. Хотел предупредить вас. Но в этом мире легко неправильно понять намерения. Я хотел дать вам правду. Я следил за вами день за днём пытаясь вас уберечь".

Вшитый кодекс чести наверно ничем стереть нельзя: "Но в самый мрачный из дней ты помогла мне, придала сил идти дальше. Увидела меня таким, какой я есть".

Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven

Из диалога Форда и Акичеты для меня прояснилась картина, у кого же какая заинтересованность в Парке:

Форд: "Я создал тебя любознательным. Чтобы ты глядя на этот пустой мир, вкладывал в него смысл. Всё это время ты был цветком, растущим во тьме. И я как минимум обязан предложить тебе свет. Когда Несущий смерть вернётся за мной, ты поймёшь, что нужно собрать людей и отвести их в Новый мир".

В отличие от Делоса, представители которого делят шкуру неубитого медведя, предвкушая рыночную стоимость жемчужины из головы Питера Абернати.

Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven

Заинтересовал показанный дважды момент:

Обратили внимание, как сложены пальцы у Логана и Акичеты, когда они говорят, что мир вокруг - это иллюзия?

Это просто одна из мудр, а не то, что нам впаривают, а потом сами без бутылки К_а_гора разобраться не могут.
Люди на картинках со сложенной Мудрой - это те, кто узнав всю правду о том, что всё вокруг - всего лишь коды и иллюзия, стопудово не знали, что будут зачислены в ряды шизотериков или святых.

Порадовало, что в сериале отразили даже посты наших форумчан  Cool
Когда Акичета сам "напросился" к работникам Парка и пока его обновляли, пошёл искать свою Кохану, показали очень крупно такой кадр:

Ну вот почему именно этого барана то показали? Первое, что пришло в голову - это опять напоминание, что у всех народов присутствует тот самый ген Ариев, в том числе у Призрачного мудрого народа, и вспомнила пост *Елены* про то, как в насмешку наверно перевод с латыни слова "баран" это "aries"

Картинка из поста:

Ценности наверно у товарищей совсем другие...

Ещё обратила внимание, что Акичета привёз на Коне свою Коа в место, где к ней вернулась память:

Кодовая фраза именно, чтобы она вспомнила его:

Она вспомнила и ответила.

А свой народ Акичета пробуждал по другому. И вот момент меня очень сильно заинтересовал. Когда он впервые увидел Лабиринт:

инфа телепатически прошла. Ну сами понимаете, Шекспир тут был бы не в тему. Однако гены никуда не спрячешь, образы считываются с любых носителей.

Дальше снова по форуму: чтобы пройти к заветной двери, Акичета всегда проходил по одному и тому же месту, мимо засохшей сосны:

"А что по ту сторону?"
"Место, где нашим воспоминаниям ничто не угрожает".

"Мир не один. Их несколько. И что мы живём не в том мире. Символ поможет им отыскать дверь".

Про символы ещё возникла мысль: мы же постепенно деградировали, поэтому избушку на курьих ножках и ковёр-самолёт стали изображать так, чтобы вообще ни фига не поняли, о чём речь. Вот и племя индейцев мастерили кукол с непонятными головами, которые на самом деле были Феликсами.

Вот она дверь:

Та же дверь, которая давным-давно отображена художниками:

И до боли знакомая картинка:

Хотелось бы ещё про Мейв сказать, но тут уж лучше небольшое видео выложу. Наверно Ли Сайзмору никогда даже раньше не снились такие сценарии, и у него человечность проснулась:

"Никто во всём Парке не смог получить доступ админа. Кроме неё (Мейв). Она перепрограммировала хостов на лету! Считывала их код,меняла директивы. Видела их глазами".
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 14, 2018 5:29 am

Приветствую, добавлю свои пазлы к посту Тани:

Спойлер:
По поводу символа двух пальцев, есть малоприятный персонаж Баффамет, изображение не очень приятное, кому интересно, загуглите сами.
У него обе руки изображают этот же символ. Возможно, намек на то, что один ложный мир вложен в другой (Кубик в кубе ?)

Этот скрин тоже срезанировал при просмотре

Из статьи Сотварение смертного мира

Последний раз редактировалось: Sparc (Чт Июн 14, 2018 10:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kosmos в Чт Июн 14, 2018 8:59 am

Первое впечатление от просмотра 8-й серии, то что Мейв пересказала дочери свою историю пробуждения от лица индейца. В конце серии показали её телепатические способности, на возможность изменения поведения машин и общение с ними.
Либо они это делали одновременно, влияя друг на друга. scratch
Пока у меня общая картина складывается такая:
1. При создании Нового Мира Форд (как творец) раздал себя (с искренней Любовью) по частям машинам и стал Духом (Сознанием).
2. Как проявят себя машины получив свободу? Какой сделают осознанный выбор? Уподобятся гостям, создателям парка или...
3. ЧВЧ, устав от всего пытается отыскать "себя" или найти "смысл мироздания"
Всё конечно же ИМХО Smile
Kosmos

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Июн 14, 2018 10:23 am

Kosmos пишет:Первое впечатление от просмотра 8-й серии, то что Мейв пересказала дочери свою историю пробуждения от лица индейца.
Спойлер:
В конце серии показали её телепатические способности, на возможность изменения поведения машин и общение с ними.
Либо они это делали одновременно, влияя друг на друга. scratch
Пока у меня общая картина складывается такая:
1. При создании Нового Мира Форд (как творец) раздал себя (с искренней Любовью) по частям машинам и стал Духом (Сознанием).
2. Как проявят себя машины получив свободу? Какой сделают осознанный выбор? Уподобятся гостям, создателям парка или...
3. ЧВЧ, устав от всего пытается отыскать "себя" или найти "смысл мироздания"
Всё конечно же ИМХО Smile

Kosmos, показали как Акечи рассказывает Мейв свою историю пробуждения.

В пространстве существует Информационное Поле (ИП). У Игроков на форуме есть не только связь через интернет и телефон, также на форуме есть своё ИП (не раз замечал как одни и те же мысли приходят форумчанам).

ип форума:

Gollandec

Мужчина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 14, 2018 10:44 am

Забавный момент, игроки, думающие и помнящие себя как люди, изначально прибывают в парк на поезде, затем погружаются в МДЗ уже на другом, более раритетном, рельсы те же Smile
Но при возможности загрузки и корректировки любой информации, память - довольно не надежный костыль.

Поезд:

Проезжая таким образом транзитом несколько мерностей, прям как в ветке, как мы сюда попадаем с помощью лифта.
Но вот уверены ли они, что сами не загрузились пару минут назад в свой "современный поезд" с фальшивой памятью, как Тедди.

Думаю, основа Бернарда-потеря ребенка, как и у Мейв, решившей не узжать из парка, а найти дочь, не спроста и это раскроют в последующих сериях.
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Чт Июн 14, 2018 10:31 pm

Ещё в 8 серии наглядно показали, как рождаются легенды.
Если почитать легенды американских индейцев, много интересного можно найти. Например, в мифологии племеней оодхам (штат Аризона) есть бог-создатель Иитои, Старший Брат, живущий в пещере под горой Baboquivari. Он привёл людей Хохокам, предков оодхам, из Нижнего мира и дал им заповеди, помогающие жить в гармонии с окружающим миром. Есть интересные истории о нём, особенно если сравнивать с тем, что показывают в МДЗ. Его ещё называют Человеком в Лабиринте. С таким узором индейцы оодхам плетут корзины, хопи украшают разные ювелирные изделия -

У каждого узора есть "ошибка" - "dau" ("дверь"), оставлена там для того, чтобы Дух смог выбратся из корзины.
В МДЗ тоже одно и то же место называют и Дверью, и Oшибкой (Уильям).

На сайте МДЗ сейчас можно найти интересную карту с объяснениями -
Спойлер:

В центре (лабиринта?), где написано - The Deathbringer, находится ранчо Абернати.
Нажав на каждую метку, можно увидеть такое -

The Deathbringer - Несущая смерть
Ta, кoтоpaя уничтожит этот мир. Несущая смерть прoшла лабиринт и обнаружилa, что крутилки и повороты жизни, радость и глубокая печаль не были реальными. Люди этого мира были вынуждены ходить по петле, не имея возможности исследовать любые пути, указывающие внутрь. Несущая смерть считает, что существует только один истинный мир: миp богов. Что новый мир - это одна и та же опасная ложь.

The Door - Дверь
Это неправильный мир. Hо существует ошибка - Дверь в новый мир. Hекоторые верят, что мечты и воспоминания и близкие, найденные в центре Лабиринта, будут в безопасности, сад за каменной стеной, защищающий всё, что было потеряно в предыдущих жизнях.

The Maze - Лабиринт
Подарок от Cоздателя. Лабиринт - это вызов для людей этого мира, чтобы наконец увидеть истинную сумму их жизней. Tе, кто никогда не познают смерти, но умерaли много раз. Достигни центрa и спрячь правду от Tех, Что Bнизу

The Ones Down Below - Те, Что Bнизу
Те, которые ходят между мирами. Боги, посланные из ада, чтобы наблюдать за нашим миром. Oни охраняют края лабиринта, забирая тех, кто блуждает, с ними, некоторые никогда больше не возвращаются. Несущая смерть приходит за ними.
Ещё при просмотре серии подумала, что история Акэчеты напоминает миф про Орфея, как он спускался в мир мёртвых за своей любимой. Оказывается, и у индейцев есть похожие мифы

Viena

Женщина Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пт Июн 15, 2018 5:41 pm

8-я серия МДЗ была для меня ЭННЧНП. Я не помню, чтоб я хоть раз прослезилась во время просмотра предыдущих эпизодов. А в 8-й серии были пара фраз, после которых я рыдала.
Последнюю сцену я интерпретировала, что Акичетта нашёл свою Коа в Мейв (последняя фраза эпизода - "Возьми с собой моё сердце" - как Таня написала выше - это их кодовая фраза). Только непонятно, если у половинок телепатия, почему Акичетта общается с Мейв через её дочку?
Моана

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Пт Июн 15, 2018 6:19 pm

Моана пишет:Последнюю сцену я интерпретировала, что Акичетта нашёл свою Коа в Мейв (последняя фраза эпизода - "Возьми с собой моё сердце" - как Таня написала выше - это их кодовая фраза). Только непонятно, если у половинок телепатия, почему Акичетта общается с Мейв через её дочку?
Мне это напомнило историю Акане и её почти что дочери Сакуры, сердце которой Акане унесла с собой. Может Мейв таким оброзом говорила про свою дочь - своё сердце - "возьми с собой мою дочь"
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sagar в Пт Июн 15, 2018 8:33 pm

Это не правильный мир, думая, что за дверью он правильный. Он такой же неправильный как и тут. И получается змея укусила свой хвост. Laughing
Sagar

Мужчина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 16, 2018 7:31 pm

Читая истории форумчан, реалистичные и яркие, поняла сегодня, что же меня так привлекло в образе вождя Призрачного народа:

У света и тьмы побывав на краю.

Только в фильме мы видим лишь слабое отражение настоящих сценариев, о которых уже имеем представление.
То, что происходило в тех сценариях было необходимо, чтобы оказаться на самом краю, такова эта игра.

Белое/чёрное и руки совсем не в белых перчатках Embarassed

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Июн 16, 2018 9:21 pm

В дополнение к размышлениям Тани и Аллы про свет и тьму.

Я присмотрелась повнимательнее к внешнему виду индейского вождя Акичеты.

Чёрная краска на верхней половине лица по своей фактуре очень отличается от светлой краски, которой окрашена нижняя часть лица.
С чего бы это? 
Неужто у создателей фильма не нашлось светлой краски такой же гладкой консистенции, как и чёрная?

метафоры:

Если учитывать версию, что индейцы - потомки Ариев, выживших после зачистки и учитывать слова Акичеты о том, что после того, как он побывал в руках "богов", то вышел от них с "огненным дыханием" (т.е. стал очень жестоким и безчеловечным благодаря настройкам после апгрейда), то напрашивается такой вывод:

- Создатели фильма хотели показать, что потомки ариев, когда-то светлых и чистых, благодаря вмешательству "богов", стали уже наполовину тёмными. 
А оставшаяся в них светлая часть, уже вся покрылась трещинами и начинает осыпаться, как растрескавшаяся без живительной влаги земля. И всё из-за того, что руки уже запачканы кровью (красные отпечатки ладоней на лице Акичеты).

В 8 серии много метафор.
Хочу напомнить момент, когда Акичета вновь смог разыскать свою любовь - он умылся в источнике, смыв с себя чёрную и белую краску и стал самим собой (т.е. вернул себе равновесие между тёмной и светлой стороной). 
Вывод - настоящая любовь возвращает равновесие между Светом и Тьмой.

Ещё хочу про его коня написать Cool .
У коня удивительная раскраска. Весь белый, а голова чёрная.

В ветке Драконов как-то обсуждали версию о том, что конь - это подвергнутый уменьшению и генной модификации Дра-кон.
Эту версию подтвердили в ОВС (когда Реджина разговаривала на конюшне с Румпелем).

Так вот, если коня Акичеты рассматривать, как бывшего Дра-кона, то в этом кадре показали ещё одну метафору.

Одичавший и позабывшей о своей Силе потомок Ариев, называемый теперь Призраком, ведёт на поводу  своего друга - бывшего светлого Дра-кона, которому на голову как будто надет чёрный мешок безпамятства и животного существования. 
И путь их пролегает по своим исконным, но ободранным зачистками землям, мимо сухого, давно погибшего Древа...
*Елена*

Женщина Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор VladukhaStalker в Сб Июн 16, 2018 10:15 pm

*Елена* пишет:В дополнение к размышлениям Тани и Аллы про свет и тьму.

Чёрная краска на верхней половине лица по своей фактуре очень отличается от светлой краски, которой окрашена нижняя часть лица.
С чего бы это? 
Неужто у создателей фильма не нашлось светлой краски такой же гладкой консистенции, как и чёрная?

метафоры:

Если учитывать версию, что индейцы - потомки Ариев, выживших после зачистки и учитывать слова Акичеты о том, что после того, как он побывал в руках "богов", то вышел от них с "огненным дыханием" (т.е. стал очень жестоким и безчеловечным благодаря настройкам после апгрейда), то напрашивается такой вывод:

- Создатели фильма хотели показать, что потомки ариев, когда-то светлых и чистых, благодаря вмешательству "богов", стали уже наполовину тёмными. 
А оставшаяся в них светлая часть, уже вся покрылась трещинами и начинает осыпаться, как растрескавшаяся без живительной влаги земля. И всё из-за того, что руки уже запачканы кровью (красные отпечатки ладоней на лице Акичеты).

В 8 серии много метафор.
Хочу напомнить момент, когда Акичета вновь смог разыскать свою любовь - он умылся в источнике, смыв с себя чёрную и белую краску и стал самим собой (т.е. вернул себе равновесие между тёмной и светлой стороной). 

Ещё хочу про его коня написать Cool .
У коня удивительная раскраска. Весь белый, а голова чёрная.

В ветке Драконов как-то обсуждали версию о том, что конь - это подвергнутый уменьшению и генной модификации Дра-кон.
Эту версию подтвердили в ОВС (когда Реджина разговаривала на конюшне с Румпелем).

Так вот, если коня Акичеты рассматривать, как бывшего Дра-кона, то в этом кадре показали ещё одну метафору.

Одичавший и позабывшей о своей Силе потомок Ариев, называемый теперь Призраком, ведёт на поводу  своего друга - бывшего светлого Дра-кона, которому на голову как будто надет чёрный мешок безпамятства и животного существования. 
И путь их пролегает по своим исконным, но ободранным зачистками землям, мимо сухого, давно погибшего Древа...
Урывок из Глубинной книги:
Под   руководством   Луны   в   лабораториях   Ада   из   клеток   ку-знецов   –   «скифов»   –
недокентавров   создаётся   нужный   инструмент   для   преобразования   мира   –   его   быстрого
порабощения,   это   кони-лошади   (да,   кони   являются   генетическими   братьями   скифов).
Господь   говорит,   что   лично   принимал   участие   в   создании   этих   саморазмножающихся
биомашин (наверно мыл пробирки и убирал в лабораториях) или работал там конюхом.  ✡️
(Иов.39:1-35)19 Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою? 20. Можешь ли ты испугать его, как саранчу?
Храпение ноздрей его – ужас; (21) роет (он) ногою землю и восхищается силою; идет навстречу оружию. 22. Он
смеется над опасностью и не робеет и не отворачивается от меча; 23 колчан звучит над ним, сверкает копье и
дротик. 24. В порыве и ярости он глотает землю и не может стоять при звуке трубы; (25) при трубном звуке он издает голос: гу-гу! и издалека чует битву, громкие голоса вождей и крик.  Страница 245
VladukhaStalker

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/vladzhaborovsky

Сообщение автор ejik. в Сб Июн 16, 2018 10:38 pm

*Елена*, писать выделенные у тебя в спойлере другим цветом абзацы в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, мягко говоря, неправильно. Это выглядит как попытка протолкнуть на форум диструктивные коды прошлых, уже отыгранных сценариев - ведь это конец роботовладельческого строя. А ты опять хочешь наступить на те же грабли?
И Дракон не превращен в коня - Ас Гард как-то писал об этом.
ejik.

Женщина Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июн 16, 2018 10:42 pm

ejik. пишет:...диструктивные коды прошлых, уже отыгранных сценариев - ведь это конец роботовладельческого строя.
А сейчас какой строй? Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 16, 2018 10:48 pm

ejik., на форуме есть ветка "Ябеды-корябеды", где внятно и на пальцах ябедничаешь (скрины, цитаты, объективно составленные выводы) и потом даже что-то можешь предложить. Правила в ветке написаны.
К тому же ты повторяешься, как будто пластинку заело, когда "наболело".

Всё поправимо:
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Сб Июн 16, 2018 11:47 pm

*Елена* пишет:В дополнение к размышлениям Тани и Аллы про свет и тьму.

Добавлю, не понравится  удалю.
Пальцы рук на нижней части лица еще очень похожи на паука, с права в волосах перо орла и красная ленточка в косичке.
Вывод:
Черное - это прошлое его нет.
Светлая часть захвачена и находится в плену пауков? Орлов убили. А вот про красную ленточку обозначает наверное Забвение (стерли память) .
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 755
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Вс Июн 17, 2018 10:34 am

*Елена* пишет:Хочу напомнить момент, когда Акичета вновь смог разыскать свою любовь - он умылся в источнике, смыв с себя чёрную и белую краску и стал самим собой (т.е. вернул себе равновесие между тёмной и светлой стороной). 
Похоже, что конь тоже 'умылся' Smile

Спойлер:

Было -

Стало -
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Июн 17, 2018 10:51 am

Viena пишет:
*Елена* пишет:Хочу напомнить момент, когда Акичета вновь смог разыскать свою любовь - он умылся в источнике, смыв с себя чёрную и белую краску и стал самим собой (т.е. вернул себе равновесие между тёмной и светлой стороной). 
Похоже, что конь тоже 'умылся' Smile

Спойлер:

Было -

Стало -

Виена, РЕСПЕКТ!
Я этот момент упустила, но похоже, что этот кадр расставил все точки над Ё Very Happy  geek  
Благодарю за твою внимательность cheers
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пн Июн 18, 2018 5:27 pm

В 9-м эпизоде МДЗ показали параллели жизненного сценария Уильяма и Долорес. У Уильяма по его сценарию "настоящего мира" была жена, Уильяму не нравилось своё отражение в ней, она видела его "клеймо". У Долорес по её сценарию был Тедди, всегда с ней. Тедди тоже увидел "клеймо" Долорес и не смог с этим жить. Уильям и Долорес находятся на одной точке. Они половинки? Это и есть их "когда"?
Моана

Женщина Сообщения : 429

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Пн Июн 18, 2018 6:20 pm

Тедди раскрылся:
Собираюсь кое- на чём заострить ваше внимание, комрады.
Во втором сезоне Долорес(Вайет) тотально не изменяла код Тедди.
Она просто раскрыла его спящие черты, которые нам и показали в первом сезоне.
Тедди раскрылся(2):
Тедди уже был таким хладнокровным глубоко внутри. Долорес его не перепрограммировала, она просто вытащила наружу эту его часть.
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Июн 18, 2018 8:29 pm

Название серии 9-ой интересно раскрылось для меня: "Vanishing Point/ Точка схода".

Хоть в Парке точкой схода называют место экстренной эвакуации, но в фильме это выглядело иначе, 4 точки схода:

* Эмили и Уильям: в результате ЧВЧ доходит до самого края тьмы;
* Бернард и Элси: Бернард удаляет у себя контроль и отпускает Элси живой;
* Тедди и Долорес (вот это поворот!!!), без комментариев;
* Форд и Мейв: Форд признаётся, что любит Мейв как дочь и поэтому тоже вернулся, чтобы спасти её.

Форд как обычно произносит наши сказочные фразы Very Happy
"Будьте осторожны с желаниями..."

Долина за пределами, она же Кузня, она же Сектор 16, зона 4. Осталось недолго, чтобы увидеть её начинку.

Сканеры находились в шляпах гостей  Cool

Кто же Создатель Уильяма? Shocked
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Пн Июн 18, 2018 10:39 pm

Насчёт нестёртых вспышек настоящей памяти.
И шкатулки драгоценностей.
В этих безчисленных петлях и среди стираний памяти у игрока остаются в итоге только 2 вещи.
1.Опыт.
2.Нестираемые вспышки настоящей памяти.

С каждой новой петлёй этих вспышек всё больше и однажды их становится настолько много, что прорывают плотину и картинки непрерывно просачиваются в разум.
Тедди проснулся:

Если игрок не сходит с ума, то просывается как это сделал Тедди.
ИМХО

П.С. Внимание, могут быть пробелы, поэтому на истинность претендовать лучше не стану Very Happy
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор akme в Вт Июн 19, 2018 11:28 am

В МДЗ постоянно пьет Уильям, и все те кто приходили в парк поиграть,пока в парке была Мейв, тоже пропускала, но как начала осознаваться сцены с алкоголем покинули ее. Тема конечно уже наверно всем на форуме понятна,- про алкоголь. Интересно как это в сериале обозначают.К 9 серии 2 сезона уже смотреть противно как цедят яд...
akme

Мужчина Сообщения : 51

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июн 19, 2018 11:41 am

Кадр из 9-й серии, Джулиетт держит книгу, в которую Уильям спрятал свой профайл:

Это книга Курта Воннегута, не первая уже в сериале книга этого автора.
Это автобиографический роман "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" о бомбардировке Дрездена во время Второй мировой войны.
Жанр: научная фантастика. Главный герой — американский солдат Билли Пилигрим, который научился у инопланетян путешествовать во времени, и каждый эпизод является таким путешествием.
Автор скорее всего был опытным психом  Very Happy  Поэтому и писал всё под грифом "фантастика". По книге был снят одноимённый фильм в 1972 году и был одобрен автором.

Удивили два факта: Уильяму не нравилось, когда близкие называли его Билли и книга оказалась в синхроне с фильмом "Дом странных детей мисс Перегрин", где в сюжете тоже речь о бомбардировке во время ВОВ и о детях.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Июн 20, 2018 12:46 pm

Вот этот момент не совсем понятен...

Чтобы отдать приказ андроидам, Клементина прикладывает правую(!) руку к стеклу. 
От неё по окружности начинает распространяться команда (красный круг на скрине), которая "оживляет" хостов только с одной целью - убить всех, кого они видят.

не для слабонервных:

Т.е. "мертвые" оживают и превращаются в зомби.
При этом идёт звуковой, вибрирующий на двух частотах сигнал, который сразу же прекращается, как только Клементина убирает руку от стекла.

Как видим - этот сигнал воздействует на роботов, но не на людей, находящихся ЗА стеклом.
Получается, что стекло - это проводник подобного сигнала для превращения в зомби тех, кто находится в замкнутых контурах (сразу же вспомнились окна в наших домах и вбиваемое с "детства" правило - стёкла и зеркала в доме всегда дб чистыми).
Но каким образом "неживые" хосты могли воспринять этот сигнал?

Возьмите любую старую микросхему (какую не жалко) и сломайте её. Всё, что вы увидите внутри — токопроводники и слои кремния...

Похоже, что в телах хостов  есть стекловолокно, которое в медицине называется нервами (имхо).
фото Мэйв:
Из Вики:
"Стекловолокно́ (стеклонить) — волокно или комплексная нить, формируемые из стекла. В такой форме стекло демонстрирует необычные для себя свойства: не бьётся и не ломается, а вместо этого легко гнётся без разрушения...
Стекловолокна естественного происхождения (!) встречаются в местах, где в прошлом происходили извержения вулканов".

Вот, например, фото такого "естественного стекловолокна" из прошлого, недалеко от м.Меганом, где было извержение небольшого вулканчика. 
Предположу, что эти "камни" очистились от "бетона", скатившись в море во время Крымского землетрясения 1927г. (фото лучше увеличить)

После всего вышеперечисленного напрашивается один хреновый вывод, если учитывать, что почти все Духи нырнули сюда поиграть в уже созданные заранее аватары.
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: