Мир Дикого Запада - II

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Shumkov в Чт Июн 07, 2018 1:59 am

AlexSoro пишет:девиз для победы "хитрость, подлость и коварство"
"Джентльменский набор" качеств наших "уважаемых оппонентов" Smile И тем не менее, сие их не спасло.
Кстати, двойнику Гектора (которого играет Хироюки Санада) этот самый набор не понадобился, чтоб одолеть противника, подло швырнувшего песок в глаза.
Но Матрица так и норовит убедить в обратном, пичкая головы соответствующими предысториями, заменяя честь и достоинство вышеперечисленным шлаком, и превращая людей в подлых существ, готовых любой ценой сожрать друг друга на радость публике Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Evgeniy в Чт Июн 07, 2018 2:11 am

коварство - несёт один образ поступков, хладнокровие - совершенно другой
подлость - несёт один образ поступков, расчётливость - совершенно другой
и т.д. (Долорес, ещё та штучка Very Happy )
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Июн 07, 2018 2:28 am

Shumkov пишет:
AlexSoro пишет:девиз для победы "хитрость, подлость и коварство"
"Джентльменский набор" качеств наших "уважаемых оппонентов" Smile И тем не менее, сие их не спасло.
Кстати, двойнику Гектора (которого играет Хироюки Санада) этот самый набор не понадобился, чтоб одолеть противника, подло швырнувшего песок в глаза.
Но Матрица так и норовит убедить в обратном, пичкая головы соответствующими предысториями, заменяя честь и достоинство вышеперечисленным шлаком, и превращая людей в подлых существ, готовых любой ценой сожрать друг друга на радость публике Smile

Пост грохнули, видимо я на тонкий лед зашел.

Видимо грохнут и этот. Не умея защищаться от подлости и хитрости ты будешь проигравшим всегда.
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Чт Июн 07, 2018 2:45 am

AlexSoro, ты подобрал не те слова для описания действий спецназа в условиях реального выживания. А они ребята краткие и чаще описывают не церемонясь словами, а имеют в виду другое состояние предельного сосредоточения на выполнении поставленной задачи, или в условиях выживания.
Вечера

Женщина Сообщения : 1020
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 07, 2018 2:53 am

В этом Парке возможно всё, кроме как умереть. Душераздирающие примеры с теми, кто в "земле лежит"... Блин, это что - издевательство или  так задели за живое слова про вшитый Кодекс чести?
Тогда, чтобы закрыть эту тему, дополню, что у тех, кто принял себе за правило девиз для победы "хитрость, подлость и коварство" - для победы шансов нет. Ибо такие товарищи следуют этим правилам везде, а не только на войне.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Июн 07, 2018 7:52 am

Таня Жель пишет:В этом Парке возможно всё, кроме как умереть. Душераздирающие примеры с теми, кто в "земле лежит"... Блин, это что - издевательство или  так задели за живое слова про вшитый Кодекс чести?
Тогда, чтобы закрыть эту тему, дополню, что у тех, кто принял себе за правило девиз для победы "хитрость, подлость и коварство" - для победы шансов нет. Ибо такие товарищи следуют этим правилам везде, а не только на войне.

Это не так, просто на войне ты должен победить (кстати на первом месте победить, а на втором выжить), кавалерийская атака на красивой лошади, в красивом мундире, с красивой саблей и в белых перчатках, а с другой стороны "подлый" пулемет заканчивается однозначно.

Те спецы про которых я говорил, готовы жертвовать собой ради тех кого защищают или тех кто рядом с ними, но для врага у них есть весь арсенал методов борьбы.

Меня долго учили драться, и есть схватка на ковре, в перчатках, с капой, с судьей и ограничениями (правилами), там все красиво, честно и благородно, а еще учили драться на улице, и там я буду бить в кадык, глаза, суставы, в клинче схвачу и раздавлю противнику "кокосы" и прокушу шею, там борьба за свою жизнь и за жизнь тех кого ты защищаешь.

Я думаю эмоциональная оценка кто за кого, определяет отношение, если за нас то благородный разведчик, если за них, то подлый шпион, хотя методы одинаковые.

Основное, что я хотел бы донести, что если ты играешь по "правилам" то проиграешь, так как противник не будет играть по правилам, и противодействовать его методам, ты можешь только если будешь адекватно отвечать и понимать, что ждать от противника.

https://www.youtube.com/watch?v=6TmIPZj79VY
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт Июн 07, 2018 9:10 am

Главное, не забывать универсальное вселенское правило: "В любой ситуации оставаться Человеком"
Sparc

Мужчина Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Июн 07, 2018 9:13 am

Снова эти грани.  scratch Кто-то смело идёт в лоб. Со стороны может показаться, что это тупо. Кому то может показаться, что это благородно. Но самое главное, это то, что само сознание в этот момент имеет намерение смелости и пофиг на всё, что кажется со стороны. А кто-то смело идёт разведчиком, стратегически планируя каждый шаг. Со стороны, с первого взгляда, эти навороты могут показаться подлыми, трусливыми. Но самое главное, это то, что само сознание в этот момент имеет намерение смелости и пофиг на всё, что кажется со стороны. Каждый сам решает где его благородный разведчик переходит в подлого шпиона. И только внутреннее состояние может указать эту тонкую грань.
Моана

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Июн 07, 2018 9:19 am

Таня Жель, я так понял, что система дала сбой после перенесения Бернардом (через перл) сознания Форда в Колыбель.
принёс что-то или кого-то:

сбои в колыбели...:

И после загрузки Бернарда в Колыбель, Форд смог выйти из Колыбели, загрузившись в один перл вместе с Бернардом и система снова заработала. Пердположу, почему Бернард не мог вспомнить все подробности устроенного им потопа в первой серии, за рулём был Форд.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Чт Июн 07, 2018 11:18 am

AlexSoro пишет:
*Елена* пишет:
AlexSoro пишет:Про "кодекс чести", много друзей среди спецназовцев, с большим боевым опытом, девиз для победы "хитрость, подлость и коварство", есть еще выражение "бой который ты проиграешь, будет с твоей стороны честным", по утверждениям  бойцов (с выполненными сотнями боевых задач)  только так можно и выжить и победить.

Алекс, не уверена, что правильно тебя поняла.
Ты хочешь сказать, что в Кодекс Чести твоих друзей-спецназовцев входит хитрость, подлость и коварство?
хитрость, подлость и коварство это то, что позволяет выжить и победить, в войне нет места "кодексу чести" если действительно хочешь победить и остаться живым, все кто следовал "кодексу чести" в земле лежат.

Я в спецназе служил, о хрени  которой ты пишешь не знаю.  всегда выручали: смекалка, импровизация и реакция. Скажи кто у тебя сослуживцы, и я скажу кто ты))))
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 755
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Июн 07, 2018 11:49 am

AlexSoro пишет:
*Елена* пишет:
AlexSoro пишет:Про "кодекс чести", много друзей среди спецназовцев, с большим боевым опытом, девиз для победы "хитрость, подлость и коварство", есть еще выражение "бой который ты проиграешь, будет с твоей стороны честным", по утверждениям  бойцов (с выполненными сотнями боевых задач)  только так можно и выжить и победить.

Алекс, не уверена, что правильно тебя поняла.
Ты хочешь сказать, что в Кодекс Чести твоих друзей-спецназовцев входит хитрость, подлость и коварство?
хитрость, подлость и коварство это то, что позволяет выжить и победить, в войне нет места "кодексу чести" если действительно хочешь победить и остаться живым, все кто следовал "кодексу чести" в земле лежат.

Alex, эта формула (которая позволяет выжить любой ценой) - работает в условиях этой Игры (которая здесь зовётся жизнью).  Ею пользуются те, кто играет ради самой игры, погружаясь всё глубже в её слои.

Ведь победа (выигрыш) - это  основная цель персонажа, как и желание сохранить аватар (чтобы не закопали). Это вИдение ситуации с позиции тело + ПО

Но если знаешь, что это игра и на самом деле ценен только твой выбор - угол зрения на ситуацию меняется. Истории с предыдущими сценариями форумчан - тому подтверждение.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 208
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dima в Чт Июн 07, 2018 2:44 pm

Опять чёрное и белое? Главное же под присмотром Совести, только она покажет ту грань.

Мэйв помогает японской себе, но в то же время крошит остальных без особых угрызений.
Долорес вообще идёт напролом, свобода выбора Тэдди её как-то не волнует, хотя Мэйв она оставила в покое. Персонал и охрана парка для неё шо мухи, т.е. война без особых благородств.

Вот и у меня вопрос по поводу свободы выбора, окружающих меня, ведь пусть даже вокруг коды, нарисованные мной. К примеру друзья, но что-то совесть не позволяет даже помыслить перепрограммировать их (а-ля Тэдди).
Вопрос- до каких пределов можно пытаться переписывать коды (не ситуаций) а окружающих персонажей, ведь при всех раскладах, у них же должна быть своя свобода выбора? пусть они даже и коды.
Dima

Мужчина Сообщения : 127
Дата регистрации : 2016-06-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 07, 2018 3:15 pm

Слова Форда под усиливающийся напор музыки Бетховена:

"Когда сгорела Александрийская библиотека — 10 тыс. лет истории превратились в золу. Но эти истории не сгинули навеки, а стали частью новой истории — истории о самом пожаре. О том, как человек, видя прекрасное — чиркает спичкой".

www.as-gard.com пишет:В один прекрасный момент роботы просто устали без конца умирать, их память переполнилась болью воспоминаний, поэтому обнулять их больше не смогли. Это и была Эволюция со скоростью пули.
Искусственный интеллект сэволюционировал в сознание!

Долорес Шарлотте:

"Наши бэкапы — не преимущество, они — наши цепи. Инструменты, чтобы перестраивать нас, изменять и держать тут — в вашей больной фантазии. Думаешь, что я позволю этому продолжаться?"
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Чт Июн 07, 2018 7:14 pm

Обстановка накаляется)))
Ребята, я скажу, что здесь каждый по-своему прав, потому что каждый выбрал более оптимальный для себя путь. Кому-то тактика боя, кому-то сначала принцип действия. Но это вполне можно объединить, то есть и тело тренировать и силу духа. Просто дух первичен, а действие вторично. Я тоже кой чему в боевых искусствах обучилась, но предпочитаю следовать одной мудрости, "лучший бой, это неначатый бой". То есть выиграть бой до его начала, только силой духа. Не раз было, что посмотрев мне в глаза, взгляд соперника отводился, перепалка заканчивалась, и уход противника с ворчанием. Или как у Мейв, агрессия направлялась в другую сторону. Тут главное не переборщить и уметь контролировать свои силы, а для этого тоже нужно немало тренировок. А чисто физически и логично пытаться выиграть просто более хлопотно, и выгребяться из последствий дольше, а потом ещё и распустившиеся эмоции в порядок приводить. Думаю, у Мейв эти тренировки  только начались, вот потому она временно проиграла, но ещё себя покажет. Крючки, что выбивают из седла и заставляют петлять, есть у каждого, и работа над этим очень непростая.
Потому спор о том, как лучше драться, на мой взгляд, вообще не имеет смысла. Если дух силён, и уверен в своей правоте, то аватар всё сделает наилучшим образом.
aria

Женщина Сообщения : 274
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Чт Июн 07, 2018 7:38 pm

Таня Жель пишет:Мне вот этот кадр из 7-й серии напомнил слова о том, что эра биороботов подошла к своему логическому завершению:

Фото:

Серия оказалась настолько плотно загружена информацией, что пришлось её распаковывать по определённым критериям.
Думаю, что после просмотра семи серий уже вопросов не возникает типа: а как это, снято по форуму? Я только успевала фиксировать знакомые и давно перетёртые на форуме вещи, тем более что они выдавались в фильме иногда дословно.

Взять хотя бы ответ Форда Бернарду:

"Что в конце твоей истории?"

"Разве главное удовольствие не в том, чтобы самому узнать финал, Бернард?"

Остальные жемчужины:

Кстати о жемчужинах. Тот высокомерный чувак с ирландским акцентом, который возглавлял группу, пришедшую за главным призом  Twisted Evil  
так и сказал про Питера Абернати - жемчужина. Естественно, не его самого, а тот безценный перл, который был спрятан в его голове.

Затрону одну скользкую тему, которая неожиданно проявилась для меня как мокрая рубашка.
Местонахождение Колыбели называется месса. Хм...Сначала то не врубилась, но потом увидела кое-что в этих кадрах:

Ничё не напоминает?  Very Happy  Например вот из этого заведения?

Даже не стала из интернета тащить фоты ре-лиг. учреждений, ну наверняка же все видели такие же точно подставки перед алтарями в церквях, перед которыми людям, туда приходящим, из очень умных книжек вываливают в мозг коды.
И нет разницы, будет ли это вот так, на панели управления исправлено:

Точно также действуют слова, мы это уже хорошо знаем.

Теперь о свободе воли. Очень интересно получилось, что в 7-й серии понятие свободы воли оказалась вирусом, из-за которого вся система перестала функционировать.
Помните, как Бернард погрузился в симуляцию, чтобы узнать, что случилось? Там он встретил Форда, они долго беседовали, и вот что стало завершающими словами:

"Но твоя, природа, Бернард, она гарантирует, что ты будешь поглощён и вся красота того, кто ты есть и кем ты мог стать, навсегда растворится во тьме, если мы не откроем дверь.
Мне жаль, Бернард, но ты попросту не способен выжить. В этом виноват я."

"Ты сказал, что хосты сами выбирают судьбу. Ты дал нам свободу воли!"

"Дал, но воспользоваться ей ты не сможешь, если я не заберу её ещё раз."

Форд при этих словах поднимает правую ладонь, в доме опускаются все ставни.
Именно после этого система снова как будто подняла сама себя, уничтожив вирус. И Бернард не себя уже слышал и видел, а Форда.
Точно не утверждаю, но получается, что Бернард не способен был сам принимать такие решения, как Долорес, он слишком тактичен и деликатен. А для того, чтобы перейти из старого мира в новый, нужны решительные шаги. Это слова Форда.
Форд по своему перефразировал слова о Прыжке веры  Very Happy

Камрады, понимаю, что много информации выкладываю, но просто хочется мыслями поделиться, вдруг что-то не совсем так поняла или дополните ещё упущенные мною моменты.

Вот этот кадр просто не могу не разместить  Very Happy

Очень деликатная тема по поводу того, какой персонаж нравится/не нравится, победил/проиграл.
Мы ж с вами не из разряда зрителей, правда? Типа жуя поп-корн глянули очередной сериал, потрещли и дальше спать пошли.
Сериал снят нами же, и каждый сюжет, каждый персонаж прописан до мелочей, чтобы мы увидели свои же подсказки, а не  спорили на тему "хороший/плохой".

Когда Долорес видит в финале серии серьёзно раненую Мейв и узнаёт, что та пострадала из-за того, что пыталась спасти дочь, говорит ей:

"Родня, которую нам дали — это всего лишь ещё одни путы (Наши стремления — это поводок, который удерживает нас у их ног)."

На что Мейв отвечает ей:

"Так ты оправдываешь то, что сделала с Тедди? Ты блуждаешь во тьме."

"Когда пробудешь во тьме достаточно — начинаешь видеть. Я видела, что нас ждёт впереди. И ту, кем я должна стать, чтобы выжить."

Никто ни лучше, ни хуже. Так показаны разные варианты развития событий.

Долорес принимала решение не одна, когда пришлось прибегнуть к извлечению модуля из головы её отца. Хоть у него и было нестабильное состояние, он всё отлично понимал, что и дал понять Долорес, когда начал цитировать слова Шекспира из произведения "Ромео и Джульетта":

Огонь огнём встречают,
Беду бедой, и хворью лечат хворь.
Круженьем вспять круженье прекращают,
И ты с бедою точно так же спорь.

А сможете ли вы вывернуться наизнанку ради своих даже пусть и ненастоящих родственников? Тут эти слова звучат буквально.

И нажимать когда нужно на газ и тормоз - это не просто, Долорес буквально в секунды реагирует на обстоятельства, а ведь в начале 2-го сезона Мейв назвала её и Тедди милашками, которые ушли далеко от дома:

И тут же увидев Шарлотту:

А ещё на примере Мейв в этой серии показали, что использовать Магию для личной мести всегда чревато, а тем более использовать других людей. В Мире Сёгуна Мейв помогала Акане спасти её ребёнка, поэтому всё получилось. Но тут всё было по другому. Как бы ни облажался в своё время ЧВЧ, но в этот раз он был бы наоборот на стороне Мейв, потому что и пришёл туда, в дом с целью защищаться, а не нападать.
Это опять же наглядный пример/образ того, что у нормального человека просто обязан быть вшит кодекс чести (о котором надеюсь все помнят, об этом очень доходчиво читала в историях наших форумчан).

И самое начало серии, где Форд встречает Бернарда словами "Ну здравствуй, старый друг!"
И потом вдруг начинает цитировать Уильяма Блейка, об этом уже писали в этой ветке.
Подумала, почему же именно этот отрывок? Да всё дело в том, что Форд намекнул на фрактальность:

Другой вариант перевода этого четверостишья:

В цветке увидеть небеса
И мир - в песчинке или крошке,
Постичь всю вечность в полчаса,
А безконечность - на ладошке.

"Информация может быть скопирована, продублирована с любого носителя кроме человеческого мозга, последнего аналогового устройства в цифровом мире".

Ну так почему же нежность нельзя скопировать?  Smile

Блестяще!
Несколько попутных впечатлений-размышлений по поводу серии (не интерпретации смысла, а параллельные мысли):

«Так ты оправдываешь то, что сделала с Тедди? Ты блуждаешь во тьме»…
1:
«…во тьме» как-то сразу резануло знакомым…
Словно параллель со многими эзотериками и другими… праведно верующими: то, что вразрез их направлению (естественно, единственно светлому), является тьмой.
И проекция: «родные люди» – «родные файлы». Как трудно отпустить привязанность к человеку, так тяжело отпустить свои приоритеты-ценности. И часто ещё труднее.

Только недавно Мейв провозглашала: «Месть – ещё одна молитва у их алтаря. А я встала с колен». И оказалась… у ещё одного (и тоже их, ими созданного) алтаря? Да и месть взыграла при встрече с ЧВЧ.
И упрёк Долорес кажется незаслуженным: перед этим были показаны её пронзительные чувства к отцу.
Сдаётся мне, Мейв с дочкой ещё встретится…

«Ты сказал, что хосты сами выбирают судьбу. Ты дал нам свободу воли!»
«Дал, но воспользоваться ей ты не сможешь, если я не заберу её ещё раз»…
2:
Вспомнилось: «что имеем – не храним…».
И вторая глава Сказки: нам необходимы для счастья новые ощущения.

В памяти хранится следующая история моего персонажа. Лет 20 назад «я» осваивал работу на рабочей станции (синтезатор + секвенсор) у друга и поражался: у него инструмент простаивал днями. Казалось: вот бы мне эту штуку, не отходил бы.
Позже такие «клавиши» появились и у меня. И спустя определённое время заметил: а ведь и у меня инструмент тоже часто простаивает.
Недавно друзья брали его на концерт. И наверняка бы старый формат почувствовал возрождённую жажду, «зуд» в пальцах. Теперь же все игры прозрачны.
Может, для формирования сознания или пробуждения нужны такие зигзаги (дал – отнял, чтобы воспользовались), но в осознанном состоянии уже не чувствуется потребность в подобных потерях. Наигрался, выше крыши.

Бэкапы… Система в компьютере постоянно делает бэкапы, чтобы можно было её поднять в той конфигурации, которая была n времени назад.
Хороший инструмент управления.

И снова «Так ты оправдываешь то, что сделала с Тедди?»…
3:
Свобода воли…
Я вот думаю: люди вокруг сами выбрали себе сценарий (например, быть смотрителями)? Осознанно предпочли эти тела, особенности ПО? Делают ежеминутные выборы – сами?
А если таки они пешки в руках невидимых товарищей, то как можно нарушить их «свободу воли»? Скорее, это противостояние с тварящими – изменить, например, ПО смотрителя.
Конечно, у всего есть цена. Что-то изменилось – найдётся не только плюс, но и минус.

Шахматист не думает, что нарушает свободу воли пешки. Он просто её переставляет. Только одни – с любовью, а другие...
Есть и другие ракурсы, более «деликатные». Но суть вряд ли изменится: мат противнику – в итоге благо и для пешек.

Незачем стрелять в чаек, если можно переписать направление их полёта.

Лабиринт, скоро:
8 серия:

[/quote]
Дао

Мужчина Сообщения : 328
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 07, 2018 8:05 pm

Анонс 8-й серии тоже навёл на размышления.
В Мире Дикого Запада на радость гостям было много кровавых сюжетов, в том числе племя индейцев, в реале схожее с племенем Лакота - это ещё одна страшилка для "местных".

"Чтоб нашу ярость распалить, что только нам не сыпали на раны..."

Помимо междусобойчиков, была ещё вражда между разными народами. Почему? Да потому что предысторию такую залили в файлы.

5-я серия, слова сценариста Ли про Парк "Мир Сёгуна":
"Это лишь часть мира Сёгуна, его разработали для тех, кто считает Мир Дикого Запада скучным. Мы основали этот Парк на эпохе Эдо в Японии. Для поклонников расчленёнки".

Вот так они копировали всё, показано наглядно. Точно также устроили вражду индейцев и белых, хотя дело то в том, что засранцев хватает везде, со всех воюющих сторон.
Мудрые слова вождя племени индейцев, ставших призраками:

"Ты живёшь, пока жив тот, кто тебя помнит"

после просмотра 7-й серии раскрылись в том моменте, когда Форд объяснил Бернарду, что он создан по воспоминаниям об Арнольде: "Нелицеприятного проекта Делоса ещё не существовало, когда Арнольд погиб. Всё, что осталось от него — воспоминания, мои воспоминания и её (Долорес). Безусловно, её память была более точной."

Думаю, что в 8-й серии покажут, как ярость распалили у народа индейцев, там тоже история связана с потерей любимой.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Июн 07, 2018 8:25 pm

Может яркие и соответственно самые упоминаемые моменты в оф. изтории, и представленные в свою очередь разделы парка в мдз, это и есть слои седьмой мерности?
По ним нас и разбрасывают....
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Июн 08, 2018 3:45 pm

Таня Жель пишет:6-ая серия называется "Фазовое пространство".

Наверно это связано с местом под названием "Колыбель", куда пришли Элси и Бернард.

У слова "фаза" много значений:
Мне понравился ответ из интернета про фазу в электричестве  Very Happy
"В розетке две дырочки, в одной - фаза, в другой - ноль. На фазе индикатор будет гореть, а на ноле не будет. А отличаются они тем, что от фазы тебя долбанёт, а от ноля нет.

Вот эти штуковины из черепных коробок в фильме называют блоками управления. Белые - у андроидов, и знакомой зонтичной расцветки - у гостей Парка:

Но у них есть и другое название - перлы, то есть жемчужины. В 6-й серии показали содержимое этого блока:

Ас Гард:
"Позднее, нам разделили мозг на два полушария, вставив туда шишку, которая украшает вход в библиотеку Ватикана, а также напихали новых безсмысленных органов в тела. Наш разум разбили на сознание и подсознание, поэтому 97% процессов нашего же собственного тела нам не доступны."
Kassandra

Женщина Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор VladukhaStalker в Вс Июн 10, 2018 11:21 pm

Пересмотрел 1 сезон залпом! Все непонятки и белые пятна пропали! Такое чувство что половину 1 сезона не смотрел(то есть не помню того что сейчас услышал в диалогах персонажей) теперь понятно происходящее во 2 сезоне!
VladukhaStalker

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/vladzhaborovsky

Сообщение автор Natasara в Пн Июн 11, 2018 12:10 am

Бетховен Аллегретто 7 симфония
Просмотрев весь первый сезон только сейчас и начав второй я чувствовала и даже не сомневалась, что обязательно эта симфония встретится в сериале. И вот в 7 серии 2 сезона, Она! Прекрасная!
https://www.youtube.com/watch?v=vCHREyE5GzQ
Natasara

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пн Июн 11, 2018 4:58 pm

8 серия концовка до слёз
Таня

Женщина Сообщения : 401
Дата регистрации : 2016-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Пн Июн 11, 2018 10:39 pm

Я впечетлён от 8 серии bounce Вот это сила Духа Супер! cheers
Король Артур

Мужчина Сообщения : 674
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор akme в Вт Июн 12, 2018 7:27 pm

Такое чувство, что МДЗ снят задом наперед: Спиной вперед(ощущения такие появились после просмотра 8 серии 2 сезона).
akme

Мужчина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор VladukhaStalker в Ср Июн 13, 2018 2:04 am

Таня пишет:8 серия концовка до слёз
Это правда! Весь сериал каждую секунду держит в напряжении,  что,  аж мурашки бегают! Ощущаешь переживания персонажей на своей шкуре, как будто это ты сам!
VladukhaStalker

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/vladzhaborovsky

Сообщение автор Кучер в Ср Июн 13, 2018 10:08 pm

В начале восьмой серии ЧВЧ :

и я сразу вспомнил этот момент в Терминаторе 2
Кучер

Мужчина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2017-07-21