Мир Дикого Запада - II

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Таня Жель в Сб Май 26, 2018 5:59 pm

Моана пишет:А мне, наоборот, казалось, что Тедди недостаточно любит Долорес, чтобы жертвовать всем ради неё. Он такой уси пуси плюшевый мишка Тедди. А как до дела дойдёт, он всё "Когда-нибудь".

Тедди во всём следует сюжету сценария:
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1724
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Иван Драг в Вс Май 27, 2018 12:10 am

Solar888 пишет:"Без обид, но я хочу не покупать любовь, а заслужить".

Доброта и сострадание у Тедди вшито в ПО во всех сценариях.
Тедди был самый адекватный и справедливый из всех андроидов. Мне он нравился больше остальных.
Но теперь, похоже, прежнего Теодора больше не увижу. Будет что-то другое.

Долорес (Уайт) возможно сделает выгодно (для себя), когда перенастроит ПО Тедди.
Тедди её сдерживал в парке.

Но всё-равно, поведение Теодора мне нравилось всегда.
Но, посмотрим, что будет дальше.. Wink

Режет слух,- заслужить любовь. А что ее уже можно заслужить? Это не любовь однозначно.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 755
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Вс Май 27, 2018 9:14 am

Иван Драг пишет:
Solar888 пишет:"Без обид, но я хочу не покупать любовь, а заслужить".

Режет слух,- заслужить любовь. А что ее уже можно заслужить? Это не любовь однозначно.

Да мне тоже эта фраза не особо зашла. Как можно любовь заслужить, хорошим поведением что ли? Shocked  
Но Тедди ответил по скрипту. Как прописал Форд в его ПО.

Клементина: Новенький, в тебе нет чёрствости. Я дам тебе скидку.
Теодор: Без обид, но я хочу не покупать любовь, а заслужить.

Эту фразу (и плевать, что это её дежурная фраза из ПО) Клементина сказала впервые именно Тедди. Подчернула: Нет чёрствости.

А мой пост был про хороший характер Тедди. Поэтому я и написал его ответ на заманчивое предложение Клементины. Exclamation
Solar888

Мужчина Сообщения : 286
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор armatus в Вс Май 27, 2018 11:02 am

Именно заслужить право на любовь, а не уси пуси.)

armatus

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вс Май 27, 2018 3:19 pm

armatus пишет:Именно заслужить право на любовь, а не уси пуси.)

Ни хрена не согласен. Слова "служба"(служит раб) убивает "любовь" это может дойдёт?
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 755
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Вт Май 29, 2018 12:34 am

6 серия впечатлила. Интересный разговор ЧВЧ с дочкой ночью у костра. Я понял так, что ЧВЧ намерен отомстить самой игре, то бишь Форду. Не успокоится пока не сделает это.
Кучер

Мужчина Сообщения : 351

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Май 29, 2018 12:57 am

6-ая серия называется "Фазовое пространство".

Наверно это связано с местом под названием "Колыбель", куда пришли Элси и Бернард.

У слова "фаза" много значений:
Мне понравился ответ из интернета про фазу в электричестве  Very Happy
"В розетке две дырочки, в одной - фаза, в другой - ноль. На фазе индикатор будет гореть, а на ноле не будет. А отличаются они тем, что от фазы тебя долбанёт, а от ноля нет.

Вот эти штуковины из черепных коробок в фильме называют блоками управления. Белые - у андроидов, и знакомой зонтичной расцветки - у гостей Парка:

Но у них есть и другое название - перлы, то есть жемчужины. В 6-й серии показали содержимое этого блока:

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Вт Май 29, 2018 11:00 am

Дополню про штуковины Smile

Их называют каштанами (chestnut), a внутри их - перлы.

Про каштаны, вторая серия первого сезона называлась "Каштан" ("Chestnut"), у слова chestnut есть и другое значение - что то, что повторялось много раз.

Про перлы, при разговоре с Уильямом Лоренс упомянул Жемчужные врата. Так ещё называют врата в рай - "Двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины." Стражем этих ворот является св.Пётр. Вспомните, как зовут мистера Абернати, в перле которого загруженна важнейшая информация, без неё гостей из парка даже не собираются спасать...
Viena

Женщина Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Вт Май 29, 2018 2:38 pm

Anastasia пишет:
Таня Жель пишет:[b] Мейв снова после очередной смерти достигла нового уровня, который назвала "новым голосом".
Таня, я подумала, что это произошло за секунду до смерти. Т.е. чтобы выйти на следующий уровень, надо быть загнанным в угол практически в буквальном смысле слова. Постоянный выход за рамки комфорта в помощь.
__________________________________________________________________________________________

Привет ребята и Ас!
В фильме "Константин" тоже показано как достать из человека сверх способности:
Джон погружает Анжелу в ванную и удерживает до....
Все время задавалась вопросом: что происходит в момент когда зависает капля воды? Остановка времени?
Мэйв тоже на доли секунды закатила глаза и ......  И потом этот шикарный ВЗГЛЯД! Потрясающе.
Любава Гар

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вт Май 29, 2018 3:43 pm

Любава Гар пишет:
Anastasia пишет:
Таня Жель пишет:[b] Мейв снова после очередной смерти достигла нового уровня, который назвала "новым голосом".
Таня, я подумала, что это произошло за секунду до смерти. Т.е. чтобы выйти на следующий уровень, надо быть загнанным в угол практически в буквальном смысле слова. Постоянный выход за рамки комфорта в помощь.
__________________________________________________________________________________________

Привет ребята и Ас!
В фильме "Константин" тоже показано как достать из человека сверх способности:
Джон погружает Анжелу в ванную и удерживает до....
Все время задавалась вопросом: что происходит в момент когда зависает капля воды? Остановка времени?
Мэйв тоже на доли секунды закатила глаза и ......  И потом этот шикарный ВЗГЛЯД! Потрясающе.

напомнило вот этот момент...
pilotiks

Мужчина Сообщения : 220
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Май 29, 2018 5:49 pm

Про Мейв ещё подумала. Многим же было непонятно, почему она сильно рискуя, вернулась в Парк за дочкой (пусть и ненастоящей вроде бы).

Почему Китнис Эвердин вызвалась добровольцем, заменив собой сестру на жатве?

Почему Элис в "Обители зла" также как Мейв, вернулась за девочкой, которая была её дочкой всего лишь в одном из сценариев?

Ответ видимо в том, что это была готовность совершить Прыжок веры, в неизвестность, когда страшно, но по другому не можешь, иначе не откроется та сила, которая дремлет внутри.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Май 29, 2018 6:15 pm

В 6-й серии показали "Колыбель" - резервное хранилище "воспоминаний" всех машин.

И в эту "Колыбель" Бернард смог перенести своё сознание, таким образом очутившись в виртуальном мире, сотканном из "воспоминаний" (и как оказалось, Форд также перенёс своё сознание в "Колыбель") Smile
Такой расклад сразу же напомнил о фильме "Тринадцатый этаж" Smile

P.S. А что если Форд не создавал личность Бернарда с нуля, а просто перенёс в копию тела Арнольда копию сознания самого Арнольда, а воспоминания Арнольда заменил фальшивой предысторией по имени "Бернард"? scratch
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1587
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вт Май 29, 2018 7:38 pm

Viena пишет:Дополню про штуковины Smile

Их называют каштанами (chestnut), a внутри их - перлы.

Про каштаны, вторая серия первого сезона называлась "Каштан" ("Chestnut"), у слова chestnut есть и другое значение - что то, что повторялось много раз.

Про перлы, при разговоре с Уильямом Лоренс упомянул Жемчужные врата. Так ещё называют врата в рай - "Двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины." Стражем этих ворот является св.Пётр. Вспомните, как зовут мистера Абернати, в перле которого загруженна важнейшая информация, без неё гостей из парка даже не собираются спасать...

А вот и "мирское" объяснение этим штукам Very Happy
с 1 минуты...
https://www.1tv.ru/n/346206
Таня

Женщина Сообщения : 401
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вт Май 29, 2018 8:49 pm

Таня Жель пишет:Про Мейв ещё подумала. Многим же было непонятно, почему она сильно рискуя, вернулась в Парк за дочкой (пусть и ненастоящей вроде бы).

Почему Китнис Эвердин вызвалась добровольцем, заменив собой сестру на жатве?

Почему Элис в "Обители зла" также как Мейв, вернулась за девочкой, которая была её дочкой всего лишь в одном из сценариев?

Ответ видимо в том, что это была готовность совершить Прыжок веры, в неизвестность, когда страшно, но по другому не можешь, иначе не откроется та сила, которая дремлет внутри.
Таня Жель, полностью согласен, когда есть выбор, и есть ответственность, и знаешь, что по другому для тебя никак, тогда делаешь что должен, пренебрегая последствиями, пускай даже плачевными, для себя, вот тогда и происходит полная переоценка ценностей, и возможно понимание, что и как, и конечно,  стресс (не подобрал более подходящего слова) который не убивает-делает сильнее
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Вт Май 29, 2018 9:55 pm

Тоже вспомнил другой фильм с тем самым персонажем Smile
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Май 31, 2018 4:38 pm

Таня Жель пишет:
Ещё про перлы. Перлы показывают в фильме "Бегущий по лезвию 2049" Хранятся и повреждённые.
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Май 31, 2018 4:58 pm

У меня с этими перлами пока полная неясность.
Сознание - это шесть тонко-энергетических тел и засунуть их в ни в какое даже самое супернавороченное малюсенькое приспособление (или типа того) не представляется возможным.
В первых сериях показали, как хосты-дроны делали эти перлы, занося туда данные опыта гостей и их генетические данные.
Жду объяснений в следующих сериях Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Май 31, 2018 8:48 pm

Сейчас промелькнула мысль.... с детства книги про индейцев были нашпигованы сюжетами, как те снимали скальп с пленненых европейцев.
Учитывая разбор Елены, где краснокожие индейцы не более чем очередной иЗторический перевертыш, а по факту это Арии.
Так может в Америку против Ариев пустили толпы запрограммированных на убийство модулей?
А снятие скальпа необходимо было для извлечения этих самых "непонятных штуковин"-каштанов-перлов?
Чтобы проанализировать , понять причину и устранить угрозу нападения орд модулей и возможно перепрограммировать их на созидание, а не на разрушение.
С каждым пластом новой информации-существующие познания меняются как в детской игрушке "калейдоскоп с цветными стеклышками внутри."
Алексей

Мужчина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Чт Май 31, 2018 9:06 pm

Таня Жель, я думаю, что только потом придумали 6 тонких тел, изначально искусственное сознание хранилось в этом перле. Оно же искусственное, вот перл и является маленьким компьютером.

В любом случае, раз такую штуку увидели сразу в нескольких фильмах, то это уже нельзя считать просто выдумкой.
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Чт Май 31, 2018 9:16 pm

Мираж пишет:Таня Жель, я думаю, что только потом придумали 6 тонких тел, изначально искусственное сознание хранилось в этом перле. Оно же искусственное, вот перл и является маленьким компьютером.

В любом случае, раз такую штуку увидели сразу в нескольких фильмах, то это уже нельзя считать просто выдумкой.
Возможно это и есть эпифиз, вместилище Духа? Про шишковидную железу
Serega-Spec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Май 31, 2018 9:19 pm

Мираж, быть такого не может. Тело оживляется с помощью Души.

Думаю, что вопрос со значением перлов прояснится в дальнейшем.

Про то, что в нескольких фильмах Сознание как только не показывали (достаточно вспомнить сериал "ВУ"), как раз говорит о том, что это были перевёртыши.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Чт Май 31, 2018 9:38 pm

Таня Жель, сейчас это так и происходит. Современные модели самообучающегося ИИ засовывают в тело с помощью Души(то есть, Душа и есть этот ИИ).

А какие были первые модели? Когда ИИ только начали применять?
Наверное, это и есть те самые перлы(компактные которые).
Мираж

Мужчина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Май 31, 2018 9:47 pm

Serega-Spec пишет:Возможно это и есть эпифиз, вместилище Духа?

Представляешь, что такое эпифиз и что такое Дух? Very Happy Не в обиду будет сказано, но охота же вам смотреть после прочтения Сказки всякую ахинею.

Разъём для подключения Духа к аватару - соларное сплетение. Дух вместить в какую-то часть тела невозможно.

Мираж, в споре не рождается истина, в "МДЗ" не показали полностью настоящее устройство человека. Цех по изготовлению тел - да, как происходит настройка, показали планшеты самых высокоразвитых технологий. Но остальное - нет. Освещена тема Роботовладельческого строя во всей красе, наглядно, как видеоиллюстрация к соответствующей Главе Сказки. И только про Мейв, как мне показалось, дали намёк, её косу показывали очень часто и крупным планом. Думаю, что не причёску же рекламировали, правда? Smile  Ну, это просто мои впечатления от просмотра, спорить не собираюсь.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Пт Июн 01, 2018 9:09 am

Таня Жель пишет:
Представляешь, что такое эпифиз и что такое Дух? Very Happy Не в обиду будет сказано, но охота же вам смотреть после прочтения Сказки всякую ахинею.

Разъём для подключения Духа к аватару - соларное сплетение. Дух вместить в какую-то часть тела невозможно.
.
Про Дух в данном фильме ничего не сказано, это я уже сам додумал, согласен с тобой, насчет Соларного сплетения, и Духа тоже, эпифиз может быть вместилищем души, но не Духа
Serega-Spec

Посмотреть профиль

Сообщение автор Aelin в Сб Июн 02, 2018 1:00 am

Перлы встречаются еще в фильме "Валериан и город тысячи планет"

По фильму - Перлы - народ, планету которого уничтожили в следствие военной операции. Интересно что этот народ получал огромную энергию из жемчужин которые добывали из недр океана.

Выдержка из фильма про народ Перлов
"Наша планета была раем. Мы жили в гармонии с природой. Нашим основным занятием была добыча жемчужин, таящих в себе невероятную энергию. Она оплодотворяла наши земли, контролировала ветра и приливы. Три раза в год мы возвращали земле то что мы получали из морей. Так мы жили в гармонии многие сотни лет"

Aelin

Женщина Сообщения : 248
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: