Мир Дикого Запада - II

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Таня Жель в Ср Май 16 2018, 19:30

mag_mag пишет:Мейв же осознала себя сама, без чьей-либо помощи.

"МДЗ" желательно смотреть внимательно. Shocked
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор akme в Ср Май 16 2018, 22:12

Мейв помогли осознаться, в последних сериях 1 сезона, из диалога Бернарда и Мейв- как я понял, только кто пока не понял, хотя как теория того что, она сделала это сама ,через страдания и т.п. - вполне., или в том диалоге Бернард говорит о завышенных параметрах ,которые завысили 2 Феликса?
akme

Мужчина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Май 17 2018, 02:09

Во 2-м сезоне "МДЗ" снова намекнули на Омегу, скрин и информацию про часы выкладывали *Елена* и Viena.
Решила копнуть про часы марки "Омега", оказалось, что не зря Very Happy

Казалось бы, просто известная марка часов:

Для этой фирмы придумана предыстория, которую и залили на просторы сети:

"Компания была основана в 1848 году 23-х летним Луи Брандтом в швейцарском городе Ла Шо-де-Фон. Зимой молодой Луи собирал карманные часы из деталей, которые ему поставляли местные ремесленники запчастей. Когда наступала весна, он отправлялся в поездку по Европе для продажи своей продукции. Часы пользовались спросом и обеспечивали его безбедное существование".

Заметьте, ни о какой Омеге речи вообще не идёт. Просто нужна версия для масс, потому что мы так привыкли мыслить (когда-то).
Затем в дело вошли сыновья первопроходца.

"В 1880 году братья перебросили свое производство в город Биль. Через 4 года был создан первый калибр и назвали его по последней букве греческого алфавита «Ω» (OMEGA). Что символизировало завершённость, превосходство, долговечность и совершенство What a Face  Часы с родным механизмом компании стал пользоваться большим успехом и браться решили переименовать компанию, которая изначально называлась «Louis Brandt & Fills».

Как всё быстро пошло, правда? Прямо как с комп. играми.

А теперь ещё интереснее:

Обратите внимание на необычное название марки часов: Quantum of Solace/Квант утешения (это дословно).
Олимпийские игры и почему-то какое-то прям невероятно сильное стремление, чтобы часы работали под водой Rolling Eyes
Про полёт на Луну вообще прикол, ну об это все всё знают. Однако именно там отметилась часовая фирма "Омега", которая кстати каким-то чудесным образом избежала все известные финансовые кризисы.

К чему это я про воду? В первом сезоне показали вот такой кадр, это кабинет Форда (информации было много, может уже было озвучено ранее):

В одном из интервью Джонатан Нолан открыл один из источников вдохновения при создании сериала «МДЗ». Это видеоигра «Биошок». В кабинете можно увидеть намёк на "Биошок", голову известного персонажа игры Сандора Коэна. Создатели сериала подтвердили это, что может намекать на то, что Мир дикого Запада также может находиться под водой.
Вот поэтому у меня состыковалась информация с тем, что часы "Омега" создавали именно с такими свойствами, а ещё понятно, что все эти так называемые достижения конечно же те самые продвинутые технологии со станции "Луна" или "Фата", просто прикрытые уловителями уже для всего населения.

Ещё в тему подтверждения, что часть Парков буквально находится под водой прописано мелким шрифтом в контрактах "Делоса" для гостей: вход в Парк там назван "Порт прибытия".
Далее в контракте территория за пределами Парка называется «Материк».
И после того, как гости покидают Парк, они должны пройти декомпрессию.
Все преступления, совершаемые в Парке, рассматривает только Делос без вмешательства материка.

А это уже реально существующее доказательство, прописанное в законах мирового водного пространства:

Оказывается, по закону, в море можно создавать искусственные острова, если они не мешают торговым путям. Совсем как биосфера под водой.

Понимаю, что это всего лишь моя версия, не всегда получается факты сопоставить идеально ровно. Но меня про версию "под водой" натолкнули картинки с заставки 2-го сезона, они отличаются и связаны именно с "под водой":

И это море, появившееся как бы из ниоткуда, и почему все оказались в воде?

А тут ещё один уловитель обнаружила, типа была в Ялте несколько лет назад. Однако простой способ проверки показал полное облажание тех.персонала, но зато обнаружилась деталь, которая почему-то крепче всего запомнилась (одна из...).
В отеле "Ялта-Интурист" есть лифт, который доставит вас прямо к пляжу:

Ну помните наверно, что внимание к иностранным туристам прописано даже в классической литературе  Very Happy

В сети как-то не особо много фоток этого сооружения, но всё же их достаточно, буду чередовать их с кадрами из 1-й серии "МДЗ - II"

Не, ну понятно, что отели высокой категории должны держать марку, но там реально всё сделано, как в метро, то есть рыли очень глубоко и делали всё очень прочно. Меня терзают смутные сомнения, что целью была комфортная доставка интуристов на пляж. Там есть вполне обычные пути, хоть и довольно высоко спускаться. Если даже тарелки здесь - это не тарелки, то и представить трудно, что же скрыто за этим сооружением.

Такая вот версия получилась по теме воды и подземных тайных лабораториях.
А ещё по другому взглянула на известное выражение "третий глаз", так хорошо знакомое всем по шизотерике.

Уж не этот ли третий глаз нам показали?  Very Happy

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор akme в Чт Май 17 2018, 03:57

Таня Жель пишет:
mag_mag пишет:Мейв же осознала себя сама, без чьей-либо помощи.

"МДЗ" желательно смотреть внимательно. Shocked

Точно))
akme

Мужчина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sagar в Чт Май 17 2018, 05:07

Интересная поведенческая роль Бернарда.
Sagar

Мужчина Сообщения : 107
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Май 17 2018, 10:53

Я один не пойму? Уильям и ЧК это один и тот же человек только в разное время?
Кучер

Мужчина Сообщения : 322
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Чт Май 17 2018, 11:03

Кучер, это ваааааащеееее смешно. lol!
Марсель

Мужчина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий Борцов в Чт Май 17 2018, 11:05

Кучер пишет:Я один не пойму? Уильям и ЧК это один и тот же человек только в разное время?
Ответ утвердительный, если ЧК это ЧвЧ
Дмитрий Борцов

Мужчина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Май 17 2018, 12:19

Мне всё интересно начало второй серии. За Долорес зашёл человек которого Бернард назвал Роберт. Роберт Форд?

Значит они показывали другую реальность Долорес когда Форд был ещё молодым, так как видно чёрные волосы у Роберта и одет он как и в первом сезоне когда показывали его молодым. Вспомнила другую реальность Долорес только сейчас когда осозналась.
И ещё когда они идут по мосту показывают белую подсветку ограждения моста

Подсветка мне напомнила вот это

Нить Ариадны, настоящие воспоминания Долорес. Её путь к цели в очень сложных условиях.
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Briut в Чт Май 17 2018, 14:21

После осмысления коррекции Бернардом поведения разбойника, неожиданно спросилось - а существует ли баланс настроек (в характеристиках персонажей) при котором, все вместе взятые, они взаимодополняются до 100%? Может ли это вязаться с решением Долорес "отключить" обитателей форта, которых она назвала детьми?
Briut

Мужчина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор DRAKI в Чт Май 17 2018, 16:51

Кучер пишет:Мне всё интересно начало второй серии. За Долорес зашёл человек которого Бернард назвал Роберт.
Кучер, в том эпизоде Бернарда нет.
DRAKI

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Май 17 2018, 19:00

Выложенный Виеной скрин

навёл меня на такие рассуждения.

Изначально Уильям сделал свой выбор:

Выбор:

Затем, погрузившись в игру, пытался пройти Лабиринт, который не для него.
"Инструкций нет, здесь всё зависит от выбора."

Если мы играем во всех слоях одновременно, может ли такое быть, что сейчас осознав, что не туда шёл, игра Форда, которая для него, поможет Уильяму вернуться назад к своему выбору и переписать свой сюжет, где он окажется в аватаре молодого Уильяма/ковбоя в белой шляпе, которым он и является изначально. А всё остальное - это просто был возврат на исходную, снова и снова, пока он не совершит свой Прыжок веры.
Слова Долорес:
"Но теперь я помню всё. Я помню прекрасное и ужасное. Но одно оставалось неизменным. Ты — Тедди.

Теперь я всё вижу ясно. Прошлое, настоящее, будущее. Я знаю, чем заканчивается эта история: нами, Тедди. Она заканчивается тобой и мной".

Она говорит о том, что всё закончится выходом парой, но только вот не с Тедди, это уж точно.

Игра начнётся там, где ты закончишь и закончится там, где ты начал.:

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Чт Май 17 2018, 20:18

Форд Уильяму "В этой игре ты должен выбраться. В этой игре ты должен найти дверь". На английском дверь - door, звучит как "До"

Долорес Уильяму "Но вместе мы найдём выход, я знаю! Внутри меня звучит голос и он говорит, что мне нужен ты"
Viena

Женщина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sagar в Чт Май 17 2018, 23:19

Уильям должен вернуться к Долорес? Ведь его история началась с любви к ней, так наверно? Ведь окончание игры там где ты ее начал.
Sagar

Мужчина Сообщения : 107
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Май 17 2018, 23:38

А как ЧК похвалил Долорес, когда лидер конфедерадос сказал ему что она (Уайат) обманула его, умница! pirat
Кучер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Чт Май 17 2018, 23:41

Briut пишет:После осмысления коррекции Бернардом поведения разбойника, неожиданно спросилось - а существует ли баланс настроек (в характеристиках персонажей) при котором, все вместе взятые, они взаимодополняются до 100%? Может ли это вязаться с решением Долорес "отключить" обитателей форта, которых она назвала детьми?

Долорес пока саму в игру загрузили по самые уши, она "Лидер справедливости и сопротивления".
Ульим сказал " Я любил тебя, но ты осталась все таки вешью" (не дословно)., я  понял  эти слова что  Долорес  пока робот.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 741
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gippigriff в Пт Май 18 2018, 06:49

А меня в 4ой серии заинтересовал почему-то крайне момент с Далосом (или Делос? забыла). Вернее, тот факт, как нам подробно показывали его "разбудку". В итоге получился такой отсыл к первой серии первого сезона, где нам показывали один и тот же день Долорес с вариациями.

Вообще, интересно. 139 раз они подсаживали разум Далоса в новые тела и каждый раз он начинал со временем "глючить", а когда Уильям протягивал ему бумажку с диалогом и сообщал, что их разговор такой-то по счёту - тот ломался окончательно и его откатывали (вернее, утилизировали).

То есть это получается наглядная иллюстрация - если тебе дают готовую информацию (и ты к ней не готов), то она тебя ломает, а если ты её сам осознаешь (как те же Долорес и Мейв сами начали замечать петли и пр.) - то выходишь на новый уровень. Примечательно противопоставление, что ломается именно человек - Далос (то есть как бы условно Дух), а осознавшиеся роботы - нет.

Об осознании и процессе вспоминания вроде говорили уже много, но почему-то этот момент в серии особенно зацепил.

Gippigriff

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Май 18 2018, 13:13

Таня Жель пишет:После четырёх серий у меня возникло ощущение, что сериал просто переснят.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3955
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Viena в Пт Май 18 2018, 23:31

Эта книга была не раз показана в комнате Делоса, оказывается это роман Курта Воннегута "Сирены Титана". Кратко из вики - "В романе Воннегут называет возможный смысл существования человечества, и смысл этот показывает суетность и мимолётность многих общечеловеческих ценностей. Вначале кажется, что одни герои романа используют других для своих целей, но постепенно становится понятно, что и их так же жестоко и бессмысленно использовал кто-то ещё."

Может быть кто то читал?
Viena

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Таня Жель в Сб Май 19 2018, 04:32

Наверняка все заметили, что погода в Парке всегда была стабильно солнечной, для гостей все удобства.

В 4-й серии впервые показали, как в Мире дикого запада идёт дождь. В очень важной сцене, где ЧВЧ делает выбор:

Режиссёр этой серии - Лиза Джой, с ювелирной точностью показаны сложные для восприятия моменты. Почему именно во время дождя? Ведь не только из-за трагического события с женой Уильяма. Мне кажется, всё намного глубже. Учитывая, что вода - это стихия, которая смывает всё ненужное и ещё вода перекрывает энергослед (почему Уильям именно сейчас поступил так, а не иначе). Он в поступках и словах этого Крэддока увидел своё отражение, как в тёмной поверхности, может так? В общем, переломный момент оказался связанным именно с водой.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Одиночка в Сб Май 19 2018, 05:29

Таня Жель пишет:Наверняка все заметили, что погода в Парке всегда была стабильно солнечной, для гостей все удобства.

В 4-й серии впервые показали, как в Мире дикого запада идёт дождь. В очень важной сцене, где ЧВЧ делает выбор:

Режиссёр этой серии - Лиза Джой, с ювелирной точностью показаны сложные для восприятия моменты. Почему именно во время дождя? Ведь не только из-за трагического события с женой Уильяма. Мне кажется, всё намного глубже. Учитывая, что вода - это стихия, которая смывает всё ненужное и ещё вода перекрывает энергослед (почему Уильям именно сейчас поступил так, а не иначе). Он в поступках и словах этого Крэддока увидел своё отражение, как в тёмной поверхности, может так? В общем, переломный момент оказался связанным именно с водой.

Похоже, что так и есть - в фильме "Матрица" тоже, в момент выбора Нео - шёл дождь, да ещё и мост присутствовал.
А в "Матрица. Революция" - во время финальной схватки. Причём объём воды был уже огромным - под стать количеству изменений сделанных Смитом, и самому решающему моменту - учитывая что всё будущее на него было завязано.

Одиночка

Мужчина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-06-28

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор А_важно_ли в Сб Май 19 2018, 14:02

Ас Гард пишет:
Таня Жель пишет:После четырёх серий у меня возникло ощущение, что сериал просто переснят.
Выделено красным. Была снята версия ПКСников, потом под влиянием 3 силы, откат и снова пересняли.
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Сб Май 19 2018, 23:10

В сериале много внимания уделяется индейцам и их легендам. Представители Племени Призраков говорят на языке лакота, а у этого народа есть легенда про Женщину Белую Бизониху (White Buffalo Calf Woman).

В мифологии Лакота говорится, что Творец прислал эту святую женщину чтобы научить людей, как молится со Священой Трубкой, с ней были переданы "7 Священных Ритуалов" (сакраментов не напоминает?).
Здесь можно почитать часть легенды на руском - http://www.lakotah-russian.ru/white-buffalo.html
Спойлер:

По другим легендам, перед тем, как превратится в белого бизона, сперва она стала чёрным, потом жёлтым, потом красным и только потом белым. Так появился священняй обруч из этих 4 цветов - "он представляет собой непрерывную картину текущей жизни и смерти" - колесо Сансары иначе.
"Буйвол представляет собой Вселенную и четыре направления, потому что он стоит на четырёх ногах, в течение четырёх веков творения. Буйвол был поставлен на западе Вакан Танкой при создании мира, чтобы сдержать воды.
Каждый год он теряет один волос, и в каждом из четырёх веков он теряет ногу. Священный обруч закончится, когда все волосы и ноги великого буйвола исчезнут, и вода вернётся, чтобы покрыть Мать-Землю."
Ну и напоследок - "Сказано, что когда опять настанет хаос и неравенство, она вернётся".
А ещё, через штат Колорадо течёт река Долорес. "Проект Долорес, расположенный в Бассейнах рек Долорес и Сан-Хуана в юго-западном Колорадо, использует воду от реки Долорес для ирригации, муниципального и промышленного использования, отдыха, рыбы и дикой природы и производства гидроэлектроэнергии. Это также обеспечивает борьбу с наводнениями и пособия в экономической перестройке."

Последний раз редактировалось: Viena (Сб Май 19 2018, 23:29), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавила про реку)
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: