7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-3)

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-3)

Сообщение автор Таня Жель в Пт Май 18, 2018 12:35 pm

В 12 Главе настолько всё чётко разжёвано про время, что читать потом откровения, которые Толик из автосервиса выгрыз на камне, потому что так и не понял, что самое главное - это результат, даже  как-то непривычно.
Время не линейно, нет никаких дат (всё условно и просто залито как даты), все сроки не имеют значения, потому что важен результат.
И вообще: вишнёвый сок не струится понапрасну из графина, а наполняет нужный стакан.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Одиночка в Пт Май 18, 2018 1:26 pm

То есть, игрок стоит на месте. А время как кинолента перед ним прокручивается...:
Solar888 пишет:Для меня чертежи от LIKO - китайская грамота. Но вот про время очень даже понятно.
Я их даже себе на комп сохранил.

Вид сверху.

То есть, игрок стоит на месте. А время как кинолента перед ним прокручивается.

Получается:
Время можно тормознуть.
И открутить назад.
Можно поставить на паузу.
Можно вырезать кусок со "вчера" и поставить его на "позавчера".
Или вырезать целое временное событие (целую неделю, например).
Можно разрезать, склеивать, чем, в принципе, и занимаются корректировщики.
Отсюда вывод - время не имеет значение.

Есть только момент сейчас и мысль "С ЭТИМ МИРОМ ЧТО-ТО НЕ ТАК".
И соответствующая тактика: Положить ровно текущий кирпич, чтобы взять следующий и положить его ещё ровнее.

Никакое "вчера" не имеет значение. "Завтра" вообще нет. На "полчаса назад" тоже нет надежды.
Только настоящее и всё)

P.S
Хотя когда кипячу молоко в кастрюле, время очень даже имеет значение. Одна лишняя секунда и ... Twisted Evil
И вообще становится не понятно, кто кого контролирует: я молоко или молоко меня. Crying or Very sad

Именно. Игрок стоит на месте, в кубе или анимусе. И вокруг него (а точнее персонажа игры, к которому игрок подключился) вращается... но не время, а именно - поток событий. Потому как - ну какое вообще может существовать время в контексте анимуса? Тут же чисто технический момент получается. Через анимус можно перенести сознание игрока в любую точку, момент жизни персонажа и проходить этот отрезок сколько угодно раз - до достижения идеального нужного результата. А потом - следующий отрезок... Но игрок ведь не просто к персонажам каким-то подключается - он отправляет своё сознание в прошлое - чтобы переписать будущее.
Шлифовка...
Так что, быть может, правильней будет говорить не о конечности или безграничности времени, как ресурса. Его, учитывая безконечность вариантов потенциальных ветвей событий - просто невозможно посчитать. Да и не нужно.
А вот для игрока в анимусе - да, количество потраченных попыток на поиск идеального варианта прохождения отрезка (а следом - и других этапов) - важно. Поскольку ресурс в данном случае - его энергия. Для того и нужна синхронизация себя (если смотреть на ситуацию из 7-й мерности) с сознанием игрока из 6-й - чтобы пройти уровень с меньшим количеством попыток.

П.с. Хоть и запоздало, но дошло... Надеюсь, Толик - не я Smile . Хотя оттуда, из 6-й оно всё невесело конечно выглядит...

Одиночка

Мужчина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Май 18, 2018 1:43 pm

Какое время здесь обсуждается, если никто не может быть уверен, где он был и что делал за секунду до прикосновения к клавиатуре, чтобы написать эти сообщения?

Какие схемы и таблицы этого процесса можно рисовать с загруженными файлами событий?
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 229
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пт Май 18, 2018 2:28 pm

Добавлю.

Время не имеет значения и в то же время ой как имеет значения.

Открылись дверки, начался новый уровень, часики включились и тик так тик так.

Получается относительно задачи - время не имеет значения. Задача пройти уровень, к примеру. Будешь петлять пока не пройдёшь. (Если, конечно, ставки и последствия не настоящие)

Относительно результата - имеет огромное. Так как время здесь, определяет скорость эволюции сознания, держа в руках текущий кирпич. 1 день сурка или n количество дней. Эволюция происходит либо за счёт качества, либо за счёт количества попыток прохождения уровня.

Отсюда Ас Гард и говорит, ребятки - старайтесь, чтобы как лимон под промышленным прессом.

P.S. Помнится мне, что большая 6-ти летняя петля скоро окончится.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пт Май 18, 2018 2:48 pm

- Что здесь вообще происходит?
(спрашивает душа)

- А, это чудеса.
(отвечает дух)

- И что же они тут делают?

- Как и положено. Случаются.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий Борцов в Пт Май 18, 2018 3:41 pm

Недавно петли времени стал замечать, картинкой всплывают, некоторые попытки как-то на меня совсем не похожи))) дежавю так же участились, но только они какие-то запоздалые - после события, через час, два или день только дежавю. Редко бывают моментально, за то в такие моменты маркеры хорошо срабатывают)) прям таки "голос интуиции".
Дмитрий Борцов

Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Май 24, 2018 10:41 am

Есть уровень игры
Глобальный, который пройдёшь и выйдешь.

В чём конкретно он заключается - я пока до конца не разобрался. Иду где по интуиции, где по петлистым граблям.

Но в нём, также есть и локальные сюжеты. От крупных, до совсем мелких.
У каждого такого сюжета есть свой жанр. Где-то мелодрама, что-то комедия, частенько какой-то квест.
Сценарий, сюжетная линия. Которой можно следовать, а можно и отклоняться.

И в этом сценарии и всех сюжетах есть персонаж, главный герой, я бы сказал. Это Я.

Спойлер:

Ко всем этим сюжетам можно относиться, как к перипетиям жизненного пути, но можно и осознать, что сейчас я персонаж живущий в вымышленном мире.

А герой осознающий, что он персонаж - имеет преимущества.
Он начинает видеть, что за жанр данного сюжета, его условности и ограничения. Обходить их и даже использовать в своих целях.
Это, как когда я смотрю по телеку кино и вижу, как в тёмный подвал в котором что-то грохнуло, с вопросом "есть тут кто?", спускается наивный персонаж, так и хочется крикнуть - ну куда ты попёрлась милочка, там же... Потому-что знаю жанр кино, а по законам жанра там происходит то-то и то-то. Я это знаю, сторонний наблюдатель, а вот персонаж, который заигрался нет. Он/она заигрался.

Как пелось в одном мультике "в жизни, как в кино" - суть такова же. Жанры, сюжеты, персонажи и ... главный герой, который осознаёт себя и начинает творить чудеса. Становиться обыкновенным супергероем.

К чему это я..
Как-то получилось, что я переключил своё внимание (а куда внимание, туда и сознание) с глобального, пока мне непонятного, полного граблей сценария - на локальные сюжеты в которые я вовлечён.
И тут Остапа понесло...
Вдруг, из огромного, скрытого в тумане здания, который я строю, увидел в своих руках один текущий кирпич.
Этот текущий сюжет:
- С женой на кухне.
- Магазин - продавец
- Начальник - не дурак
- Карман - то-ли полупустой, то-ли полуполный.

В каждом свой жанр, своя сюжетная линия. - и вот тут начитаются чудеса.  
Возьму первый:
"С женой на кухне."
Что это за сюжет?
Есть стандартный, запланированный например - мелодраматический.
Но.... в любой момент видя текущий жанр, понимая развитие сюжетной линии, зная его условности, ограничения и финальную развязку... я могу:
Отклониться от этой сюжетной линии.
Раскрыть в себе самую крутую, по оценкам Ас Гарда, способность - вовремя заткнуться. (поистине суперспособность)
... а могу вообще переписать этот сюжет или его жанр - скажем в ... эротический квест.

Можно сказать, ну с этим сюжетом просто (да неужели), а ты попробуй с деньгами, с ... короче у каждого есть свой горячий сюжет. А то и десяток.

Но если я Герой, осознающий, что живу в вымышленном мире - я становлюсь сторонним наблюдателем, более того - сценаристом. (БУКВАЛЬНО)

Ещё раз. Сюжеты-сценарий -жанры-сюжетные линии и Осознающий себя главный Герой, которому со стороны виднее и который вносит на ходу правки в сценарий данного сюжета.
VictorK

Мужчина Сообщения : 468
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Май 24, 2018 1:51 pm

Принять себя (снятие шелухи)

Один из пунктов - отпустить то, за что держусь. То, что держу и не отпускаю. Что боюсь потерять.
Увидел у себя:
Достижения, то чем горжусь. То, чему посвятил СТОЛЬКО времени.
Что-же это всё бросать?

Сегодня прочитал:
осознать, что моя жизнь выдумана сценаристами на потеху публике, а все мои достижения и потери — лишь строчки сценария!

Пересматриваю, за что ещё держусь.

P.S. добавлю немного юмора. а то, говорят, слишком серьёзен Smile
Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм :
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
VictorK

Мужчина Сообщения : 468

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Чт Май 24, 2018 3:15 pm

VictorK пишет:Один из пунктов - отпустить то, за что держусь. То, что держу и не отпускаю. Что боюсь потерять.
Может это тот самый судьбоносный бокал латте, который так изменил походку?
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4015
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Таня Жель в Пт Май 25, 2018 2:30 pm

VictorK, пенка уже полезла через край, ты не врубился? Laughing
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kosmos в Вт Май 29, 2018 8:38 am

Пару месяцев назад, по дороге на тренировку обратил внимание на надпись на заборе. Дословно: "Завтра Сегодня Станет Вчера".
Примерно через неделю, проезжая там же, я увидел, что под надписью кто то дописал, тем же почерком и цветом: "И да и нет".
Вспомнилось про подсказки себе в МВС.
Вообще, интересные надписи на заборах и гаражах частенько попадаются. Smile
Kosmos

Мужчина Сообщения : 8

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pav_el в Чт Май 31, 2018 10:15 pm

Всем Доброго времени Дня. Давно здесь не был, был в раздумьях Very Happy. Недавно пришла мысль,  а что если все фильмы, сериалы мультфилмы, аниме и т.д. являються МВС.
Pav_el

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Июн 12, 2018 12:36 am

Уже неделю чётко вижу искусственность неба. Оно в моём восприятии как краска на потолке. С остальной частью пока хуже - движущиеся картинки сбивают с толку. Пока еду в машине ещё могу абстрагироваться, потому что картинка как бы в рамке лобового стекла, и иногда чувствую, что дверь на выход на расстоянии вытянутой руки. Но пока не понимаю как к ней подобраться  scratch

По залитым воспоминаниям в детстве сильно впечатлил рассказ в каком-то журнале типа "Мурзилка" о человеке, который мог ставить мир на паузу. Он совершал определённую последовательность действий и всё вокруг замирало. Я даже несколько дней пыталась это повторить, но ничего не получилось. В свете историй, рассказанных в ветке "Как мы сюда попадаем", это воспоминание смахивает на уловитель. Возможно стоит попробовать найти кнопку "Пауза"?
Альфия

Женщина Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Екатерина2 в Вт Июн 12, 2018 3:01 am

Альфия пишет:

По залитым воспоминаниям в детстве сильно впечатлил рассказ в каком-то журнале типа "Мурзилка" о человеке, который мог ставить мир на паузу. Он совершал определённую последовательность действий и всё вокруг замирало. Я даже несколько дней пыталась это повторить, но ничего не получилось. В свете историй, рассказанных в ветке "Как мы сюда попадаем", это воспоминание смахивает на уловитель. Возможно стоит попробовать найти кнопку "Пауза"?
Альфия, у меня тоже из "детства" есть воспоминания, что я как-будто могла останавливать время на несколько секунд, но я думала, что это просто мои детские игры-фантазии. Но вот не так давно я делала покупки в магазине, и внезапно стало очень тихо, люди замерли на секунды 2-3, потом всё как прежде. Еще случай, я возила свою кошку в ветлечебницу, сижу, жду её с операции, рядом в коридоре стоит парень с кошкой в переноске. Он начинает наклоняться к ней и замирает на «пол - пути» как-то неестественно секунд на 5, потом наклоняется к ней до конца, и выпрямляется. Я думала, что может это связанно с моими МВС.
Екатерина2

Женщина Сообщения : 192

Посмотреть профиль

Сообщение автор Adrenaline4 в Пт Июн 15, 2018 4:23 pm

Если попал в петлю, имеет смысл стремиться к сценарию( к тем обстоятельствам и последствиям куда привело бы правильное развитие событий) или проживать петлю уже по новым обстоятельствам, если это не долгосрочные петли например ?

Adrenaline4

Мужчина Сообщения : 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пн Июн 18, 2018 12:50 pm

Правильно - от слова Правда
Облажались - от слова Ложь
Моана

Женщина Сообщения : 457
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пт Июн 22, 2018 10:54 am

Созрел интересный, на мой взгляд, вопрос.

Нам стираю память о предыдущих петлях. А когда мы выйдем из игры, мы будем помнить все или только последнюю идеальную попытку?
Просто если второе, то мы не вспомним обо всём том аде который прошли и не приведёт ли это к "Уххх, как было круто! Сыграю ка я ещё раз!"?

Прошу прощение если повторяюсь, вроде не нашёл подобного.

SKR-one

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пт Июн 22, 2018 2:36 pm

Моана пишет:
Работники парка. В частности, смотрители времени: старатели-корректировщики. 

Olevpa

Мужчина Сообщения : 913
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пт Июн 22, 2018 2:41 pm

SKR-one пишет:...А когда мы выйдем из игры, мы будем помнить все или только последнюю идеальную попытку?...
Последнюю. Для просмотра остальных попыток скорее всего придётся писать заявление о выдачи на руки архивных записей. Very Happy

Olevpa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Июн 22, 2018 2:54 pm

Вы, чё вдвоём с "Луны свалились"? Ну, ладно SKR-one "чудит" по веткам, но ты, Olevpa?
Вечера

Женщина Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пт Июн 22, 2018 3:38 pm

Вечера пишет:Вы, чё вдвоём с "Луны свалились"? Ну, ладно SKR-one "чудит" по веткам, но ты, Olevpa?
Ты об чём?

Olevpa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Июн 22, 2018 6:09 pm

Зачем, пытаться снять пенку в стаканчике с вкусняшкой? Для разрешения пользоваться своим архивом? У кого? У собственного опыта? И всё предельно ясно написано про выход из лифта и протянутую навстречу руку, или про выход из мерностей, но выход из игры...чёт встречала, про то, что в неё можно перестать играть - да, но выход...имеется ввиду нулевая точка входа - выхода нулевой мерности?
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пт Июн 22, 2018 6:38 pm

Вечера, это, наверное, я не понятно написал.
Я имею ввиду выход из парка из 7 мерности в 6-ю тех, кто пришёл именно поиграть. Учитывая, что память о петлях стирают, после выхода они помнят только последнюю идеальную попытку и уходят из парка со словами "это было круто, надо как нибудь ещё раз поиграть" или вспоминают всё, что происходило и с ужасом бегут домой и больше близко не подходят к парку?

SKR-one

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Июн 22, 2018 8:02 pm

Думаю, что выйдя в 6-ую, каждый помнящий идеальную попытку, пойдёт далее - выше, в высшую мерность. Идеальная попытка предполагает такой слой информации, если ты даже дорос до состояния Духа, то в 6-ой тебя не удержать, но уже без парка. Об этом повествуют легенды наших форумчан, как спускались они в 7-ую. Неужели их остановит 6-ая? Или каждый выбирает сам, где остановиться. Но, считаю, что у нас мало информации, которую мы помним (пытаемся вспомнить), чтобы вести разговор в этом направлении.
Вечера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: