7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-3)

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-3)

Сообщение автор Преданая в Ср Апр 04, 2018 12:52 pm

Перечитывала первую главу, и она натолкнула меня на мысль, что МВС это тоже акт познания. Не понятно участвовать в них хорошо или плохо, но если подумать, то получается, я должна устроить экшен, хапнуть адреналина, чтобы понять остаться и попробовать еще раз только с наворотами для большего драйва или уже все перепробовано и наступило пресыщение.  
Если провести аналогию, то МВС – это шкатулка с драгоценностями для духа, его моменты счастья, которые он получает завершая миссию и познавая себя.  Думаю, что познание работает в оба направления, чем осознанней мы здесь, тем круче дух в МВС.

Да я не сказала ничего нового, и мне не очень хотелось писать сюда. Но это мой акт познания, мой путь преодоления своих сомнений и страхов.
Преданая

Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Александр 09 в Пт Апр 06, 2018 12:50 am

ОБРОСИТЬСЯ-попасть род росу.(Из словаря Даля) Ас Гардом было сказано -НЕ ОБРОСИТЬСЯ.Значит не попасть.Вода стирает информацию.Помните? А роса имеет очень сильную энергетику.
Александр 09

Мужчина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2016-06-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Апр 06, 2018 4:44 pm

Пересматривая фильм "Виртуальная революция", неожиданно для себя, увидела подтверждение слов Ас Гарда:

Ситуация следующая: у каждого игрока есть слабое место в физическом теле. У кого-то оно ноет постоянно, у кого-то это слабое звено рвётся при малейшем сквозняке, падении, поднятии тяжести и т.п.
На астральном плане эта бяка выглядит как не просто кодовая строка, а как капканы на цепи у ведьм в "Шреке навсегда". Вот прям один-в-один. У кого где капкан прицеплен, вот там и болит.
Что делают с заключённым, которого выводят погулять из камеры? С него снимают наручники. Вот и с игрока, как только он входит в МВС, снимают капкан и боль мгновенно уходит.

подсказки Cool " :

Если я правильно поняла эту подсказку:

1. МВСы проводятся в режиме сетевой онлайн-трансляции, когда Игроков уже вывели на "прогулку" и они участвуют в выбранных сценариях (в т.ч. и самых кровавых, на потеху зрителям и на радость пкс-никам).
В это время Игрокам невозможно причинить серьёзную боль, т.к. все болевые капканы с них сняты.

2. Игрок находится в режиме офлайн тогда, когда сидит в своей камере
(ну кому будет интересно смотреть в сети про его серую однообразную тюремную жизнь?)

И вот тут-то, в камере, Игроку можно доставить сильные ощущения, т.к. болевые капканы вновь цепляются к телу в виде активации кодовой строки.

Прошу представителей кроль-отдела не "хрустеть травой" по поводу пыток, о которых говорилось в видеонарезке. 
Любой из нас знает по себе, каково это - идти в новой тесной обуви, натерев мозоль на ноге. Или когда болит поясница после "фитнеса" на грядках и т.д. и  т.п...
Вот это и есть те самые пытки-капканы в тюремной камере (имхо).

И чтобы окончательно предотвратить взрыв кроле-творчества на незаданную тему, напомню следующее правило Игры:
Никто не в праве заключать договор, имеющий прямое или косвенное ущемление\унижение сути какой либо сторон. Или этот контракт не имеет силы.
Правило - не вмешиваться в бытие живых существ. 
Ещё правило - не разрушать жизнь живых существ.

А ещё в этом фильме показали - почему Корпорация Umbrella является монополистом в 6-й мерности. Потому что сотрудничество с этой конторой было выгодно правительствам и политикам.

В этом фильме также весьма доходчиво показано - почему нельзя будить спящих и что может произойти, если начать их будить насильно (пока они с удовольствием играют в разных сценариях)

P.S. Александр 09, мне кажется, что твоя интерпретация слова "оброситься" не подходит для тех агентов Cool , которые ночевали под крышей, либо на открытом воздухе - но не в летнее время.
Потому что той росы, о которой толковал Даль в своём словаре, в этих случаях не бывает  Cool
*Елена*

Женщина Сообщения : 1417
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пн Апр 09, 2018 8:00 am

Мираж пишет:Вот что обнаружил при попытке пройти сценарий Автоматизированным способом, и потом Осознанным.

Вроде сначала кажется, что энергии очень мало\ не хватает для осознанного прохождения, но как начнёшь - так оказывается всего хватает, + энергии даже больше становится.

Парадокс.

По сути это логично. Спустя рукава уровень будешь проходить долго, наматывая штрафные круги в виде временных петель. И за все эти петли столько энергии потеряешь, что уж проще один раз напрячься и пройти уровень быстрее.

SKR-one

Мужчина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Пн Апр 09, 2018 2:54 pm

Тема про призрачное шоссе при нажатии на сокола еще работает?
Вот прям чую связано с номером на машине в первой части главы и датой 11.11.17
Однако все попытки безуспешны. Я хоть на правильном пути? (Знаю что припоздал)

SKR-one

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пн Апр 09, 2018 9:58 pm

Ас Гард. МВС.

"Необъяснимый порыв.
Невидимая сила вынесет на невидимых руках,
а невидимая нога даст невидимого пинка в сторону нужной локации."

"И только попробуйте не полюбоваться на звёзды, не купить шоколадку
или пальто, не обойти ночной квартал,
не искупаться посреди рабочего дня — изведётесь весь!
Внутренний голос просто сожрёт изнутри.
        И по возвращению вы настолько удовлетворены — чувство долга как рукой сняло! Не понятно, что это было — вроде бы ничего и не сделали: ну, прогулялись, пробежались, искупались… Но полегчало так, будто бы мир спасли, и вы, довольный, спокойно возвращаетесь в привычную колею."

"Мы стремительно утрачиваем контроль над голосом интуиции!

Зачем вообще, участвовать в МВС?

"Такие вопросы возникают в вашей передозированной инфой голове лишь оттого, что вы даже не подозреваете, какие силы играют здесь в шахматы аватарами смертных — вашими аватарами."

Раз уж мы пешки в этой игре, тогда лучше помогать этим силам, которые спасают мир, и слушать голос интуиции. Быть всегда на связи. Ведь Дух не случайно выбрал именно эти аватары. Мы являемся его инструментами. И эта партия будет выиграна.
Kassandra

Женщина Сообщения : 445
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вт Апр 10, 2018 12:54 am

Kassandra пишет:
Спойлер:
Ас Гард. МВС.

"Необъяснимый порыв.

И по возвращению вы настолько удовлетворены — чувство долга как рукой сняло! Не понятно, что это было — вроде бы ничего и не сделали: ну, прогулялись, пробежались, искупались… Но полегчало так, будто бы мир спасли, и вы, довольный, спокойно возвращаетесь в привычную колею."

"Такие вопросы возникают в вашей передозированной инфой голове лишь оттого, что вы даже не подозреваете, какие силы играют здесь в шахматы аватарами смертных — вашими аватарами."

Раз уж мы пешки в этой игре, тогда лучше помогать этим силам, которые спасают мир, и слушать голос интуиции. Быть всегда на связи. Ведь Дух не случайно выбрал именно эти аватары. Мы являемся его инструментами. И эта партия будет выиграна.

Ас Гард пишет:
Победа в будущем уже состоялась. Сейчас засылаются персонажи в прошлое (к нам сюда), чтобы ещё круче шлифануть финал.

P.s. Любая пешка имеет шанс стать ферзёмSmile
Anastasia

Женщина Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Вт Апр 10, 2018 12:08 pm

Anastasia пишет:
Kassandra пишет:
Спойлер:
Ас Гард. МВС.

"Необъяснимый порыв.

Ас Гард пишет:
Победа в будущем уже состоялась. Сейчас засылаются персонажи в прошлое (к нам сюда), чтобы ещё круче шлифануть финал.

Ас давно написал. что мы не "тело". Уже пора перестать считать себя просто тушкой/пешкой.
Мы и есть те силы в смертных аватарах.
Спросите меня: "Кто ты?" Я отвечу: " Дух"
Zhaf

Мужчина Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вт Апр 10, 2018 12:29 pm

Zhaf пишет:
Anastasia пишет:
Kassandra пишет:
Спойлер:
Ас Гард. МВС.

"Необъяснимый порыв.

Ас Гард пишет:

Ас давно написал. что мы не "тело". Уже пора перестать считать себя просто тушкой/пешкой.
Мы и есть те силы в смертных аватарах.
Спросите меня: "Кто ты?" Я отвечу: " Дух"
Да ладноSmile!
Тушка и пешка - разные вещи, если чтоSmile
Поясню: речь не о тушках. Если ты настроен, то по-любому твоё место на "шахматной доске". Речь о фигурах.
Если Дух - игрок-лох, он может повысить свой уровень из пешки в ферзя, работая над своим ПО, выжимая себя под прессом на все 100, намеренно участвуя в МВС (о чем говорила Кассандра), принимая себя, повышая вибрации и осознанность и т.д и т.п.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вт Апр 10, 2018 10:09 pm

Доброго времени суток Камрады !
Сегодня перечитывал главу "Уровни Игры",  очень заинтересовал вот этот фрагмент

Возможно до меня дошло что такое МВС
Я думаю что МВС это возможность для Духа отработать не закрытые контракты, на потеху тварям
Как Версия
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 100
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Ср Апр 11, 2018 9:00 am

Serega-Spec пишет:Доброго времени суток Камрады !
Сегодня перечитывал главу "Уровни Игры",  очень заинтересовал вот этот фрагмент

Возможно до меня дошло что такое МВС
Я думаю что МВС это возможность для духа отработать не закрытые контракты, на потеху тварям
Как Версия
Благодарю за версию.
Чисто теоритически всё возможно.
Например, во сне можно закрыть контракт и, в принципе, разницы нет никакой - здесь в этой реальности закрываешь или во сне - в другой, т.к. всё взаимосвязано и взаимопроникаемо (влияет друг на друга).
МВС - место вклейки уже подготовленного сценария событий, но на то, какое событие вклеят, можно влиять заранее - намерением на отработку контрактов, например. Попытка - не пытка, как говоритсяSmile Может сработает и на практике.
P.s. А в приведенном скрине ответ, действительно, циничен: зрелищность. Им просто в кайф наблюдать как мы ненадолго всплываем за глотком свежего воздуха, чтобы вновь погрузить нас в пучину. ИмхоSmile!

Последний раз редактировалось: Anastasia (Ср Апр 11, 2018 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Ср Апр 11, 2018 2:50 pm

Давно крутятся мысли, но не писала, т.к. не нашла подтверждений.
И все же напишу.
Всем известно, что мысли материализуются. Все. Даже мимолетные. Поэтому нужно быть на чеку, чтобы в голове не возник негатив. Ведь проявляется это в жизни того, кто допустил эту мысль.

Версия вот в чем:
"Как нарисуем,так и будет", мы сами пишем коды, рисуя образы в воображении. А если чем-то недовольны, то образы, мягко говоря, некрасивые. Так может в МВС мы сами и совершаем то, что крутилось в голове.
Kassandra

Женщина Сообщения : 445
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор снегирь в Ср Апр 11, 2018 4:05 pm

Такая гипотеза .Существует две разновидности участия во Вклеенных событиях это когда: необъяснимый порыв и невидимая сила вынесет на невидимых руках и другой вариант, когда: Духу скучно он скулит в пространство и получает развлекушки. В первом варианте участие ,в чем -то нужном и грандиозном, а второй мне кажется нужен только для того, чтобы Дух усмирить,чтобы сидел в тюрьме и не рыпался из своей локации. Получается при отсутствии второго варианта все силы Дух сконцентрирует на главной цели -это выход из игры, а не  развлекаловка для ПКС. Возможно Вклеенные События нужны для подтверждения  в нереальности этого виртуального мира, а после просмотра своих снов начинаешь осознавать, что точно что-то не так кругом. Ведь для веры в свои силы должен быть 100% уверенность ,а по другому никак не докажешь пока само не дойдет до сознания.
снегирь

Женщина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор SKR-one в Сб Апр 21, 2018 6:35 pm

После смены пароля к Шоссе, нужны еще подсказки.

SKR-one

Посмотреть профиль

Сообщение автор А_важно_ли в Вс Апр 22, 2018 9:41 am

SKR-one пишет:После смены пароля к Шоссе, нужны еще подсказки.

Туда ходит троллейбус. Но подумай, надо ли тебе туда! Twisted Evil
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Adrenaline4 в Вс Апр 22, 2018 10:42 pm

А_важно_ли пишет:

А можно подробнее ? Перекопал все что можно, не нашел вход. Хотя бы намек поближе.

Последний раз редактировалось: Adrenaline4 (Вс Апр 22, 2018 11:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Adrenaline4

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вс Апр 22, 2018 11:21 pm

Adrenaline4 пишет:
А_важно_ли пишет:

А можно подробнее ? Перекопал все что можно, не нашел вход. Хотя бы намек поближе

http://2112.forumgrad.com/t558p100-topic#115941
а вот и троллейбус...
http://2112.forumgrad.com/t109p450-topic#115380
pilotiks

Мужчина Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Пн Апр 23, 2018 12:25 am

Ас Гард пишет:
Gamer пишет:Привет, Ас Гард! У меня очень плохое зрение, и я ношу очки на -7 диоптрий. Возможно, что в МВС я хорошо вижу без очков и контактных линз?
Теперь в МВС происходят настоящие чудеса.
Как нарисуем, так и будет - подтверждается ещё раз.
Мираж

Мужчина Сообщения : 459
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор костя1978 в Пн Апр 23, 2018 11:24 pm

сценарии мы сами писали каждый сам себе мы идем точно по судьбе только потамучто все на изнанку и от старости в юнность прикольная версия.вообще мне нравится святая троица там весь сказ

костя1978

Мужчина Сообщения : 3

Посмотреть профиль

Сообщение автор костя1978 в Вт Апр 24, 2018 12:32 am

кто придумал запятую.ему она нужна была вы предлагаете контракт нет спасибо хочу использую хочу нет слова буквы звуки кто придумал ау и почему именноно такое сочетание звуков и очередность букв орфограф звали его да граф орфо или офро или форо или рофо ну и тд суть понятна все а ошибки на то и ошибки без них не найти правильности да по поводу оброситься думаю имеется в виду это страааах той двери где выход не быть выброшенным

костя1978

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Апр 24, 2018 12:44 am

костя1978 пишет:кто придумал запятую.ему она нужна была вы предлагаете контракт нет спасибо хочу использую хочу нет слова буквы звуки кто придумал ау и почему именноно такое сочетание звуков и очередность букв орфограф звали его да граф орфо или офро или форо или рофо ну и тд суть понятна все а ошибки на то и ошибки без них не найти правильности да по поводу оброситься думаю имеется в виду это страааах той двери где выход не быть выброшенным
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1560
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор костя1978 в Вт Апр 24, 2018 12:54 am

Shumkov пишет:
костя1978 пишет:кто придумал запятую.ему она нужна была вы предлагаете контракт нет спасибо хочу использую хочу нет слова буквы звуки кто придумал ау и почему именноно такое сочетание звуков и очередность букв орфограф звали его да граф орфо или офро или форо или рофо ну и тд суть понятна все а ошибки на то и ошибки без них не найти правильности да по поводу оброситься думаю имеется в виду это страааах той двери где выход не быть выброшенным

обливающий грязью первый лезет своими руками в лужу и первый пачкается чистоплюй тоже мне даже не узнал не присмотрелся сразу обдиареился тебеж сказали импровизируй але обзывалкин еще язык покажи и фигушки или самый злой ну злит то тебя

костя1978

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий Борцов в Вт Апр 24, 2018 11:25 pm

Как на мой взгляд твари могут заставить недостаточно осознанного человека сделать что угодно, не вмешиваясь в свободу воли при этом:

Спойлер:

Как известно, память корректируется постоянно и никто не проживает день так, как помнит. Как можно заставить, например, бросившего курить - начать снова дымить?

1) Пауза

2) Меняют декор и заливают другую память. В карман пачку сиг из 18 шт (одну типа уже скурил), в левую руку ещё одну, в правую огонь. В память: "Вот же день не задался, куплю ка я  пачку и всё, на этом точно брошу..".

3) Отменяют паузу и вуаля! На автомате зажигает огонь и привычно закуривает, ни о чём не подозревая и воспринимая залитые воспоминания как настоящие.

Кажись по этой же схеме могут провернуть что угодно, включая форс-мажор слияния фракталов.

Выход из этой ловушки:
1) Не опираться на свою повседневную память, даже на то, что было пару секунд назад и резко прекращать делать то, что в планы явно не входило.
2) Максимальная осознанность.
3) Быть в моменте "здесь и сейчас" каждое мгновение.

Дмитрий Борцов

Мужчина Сообщения : 15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Пн Апр 30, 2018 7:58 am

Привет Камрады !Сегодня при пробуждении, пришла интересная мысль, которая быстро сложилась в логичную схему.
Начну с того, что, Я заметил интересное совпадение.
Например : вечером  посмотрел фильм, который оставил эмоциональный след в мне, заставил задуматься, а ночью снится сон по теме этого фильма. Возможно просто сон, а может таким способом можно менять сценарий ? Например заказывать сценарий МВС ?
Поясню : как Я понял,  ПКСники заинтересованы в таком сценарии, чтобы Игрок реагировал на сценарий живо, с интересом, и эмоциями, если всё так, то можно корректировать сценарий не только МВС, но и самой Игры по своему усмотрению.
В таком случае становится понятен механизм рисования Тонкой Кистью своего Нового Мира, становится понятно как повысить вибрации, для чего прибывать в состоянии безусловной Любви.  Ведь ПКС если не будут получать  гаввах, перестроят сценарий чтобы Вы отдавали энергию радости?

Версия
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 100
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Пн Апр 30, 2018 12:17 pm

Serega-Spec пишет:Привет Камрады !Сегодня при пробуждении, пришла интересная мысль, которая быстро сложилась в логичную схему.
Начну с того, что, Я заметил интересное совпадение.
Например : вечером  посмотрел фильм, который оставил эмоциональный след в мне, заставил задуматься, а ночью снится сон по теме этого фильма. Возможно просто сон, а может таким способом можно менять сценарий ? Например заказывать сценарий МВС ?
Поясню : как Я понял,  ПКСники заинтересованы в таком сценарии, чтобы Игрок реагировал на сценарий живо, с интересом, и эмоциями, если всё так, то можно корректировать сценарий не только МВС, но и самой Игры по своему усмотрению.
В таком случае становится понятен механизм рисования Тонкой Кистью своего Нового Мира, становится понятно как повысить вибрации, для чего прибывать в состоянии безусловной Любви.  Ведь ПКС если не будут получать  гаввах, перестроят сценарий чтобы Вы отдавали энергию радости?

Версия

По-моему - отличная версия. По принципу - "Обрати оружие врага против него самого", или вроде того. Если с духа не подоить гавваха - придётся соглашаться с Его сценарием/картиной мира. Опять о том, что всё взаимосвязано "Мысли - эмоции - визуальный ряд - внутреннее состояние - сценарий жизни", или вроде того.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 467
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: