Беседка №17

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Re: Беседка №17

Сообщение автор Марсель в Пн Май 14, 2018 3:04 pm

Shumkov, малость не до понимание моих слов, видимо возникло. Мiроздание, для меня это большее, чем маленькая виноградинка-Гея. Как я понимаю, Ас Гард, говорит лишь о Тиомат и её приспешниках богах, которые захватили Гею. Поэтому смысл моего написаного был в ином, ну как то так.
Марсель

Мужчина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Geranya в Вт Май 15, 2018 9:51 am

Честно, очень неприятно было увидеть на Капчике ошейник + ещё и та надпись Очень странная. Еда это совершенно не самое необходимое, что нужно Капчику. У него Дух свободный!
Снимите(!), соглашусь со всеми, кто высказался на этот счёт!
Geranya

Женщина Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор №44 в Вт Май 15, 2018 11:06 am

Geranya пишет:Честно, очень неприятно было увидеть на Капчике ошейник + ещё и та надпись Очень странная. Еда это совершенно не самое необходимое, что нужно Капчику. У него Дух свободный!
Соглашусь полностью. Полагаю, что мышей там немало, и они полезнее сосисок будут, а мясо ему всё равно никто не понесёт.

А ещё бывают случаи, когда кошки ошейниками за ветки цепляются и слезть не могут.
Не стоит без необходимости.
№44

Женщина Сообщения : 29
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Май 15, 2018 11:07 am

Smok10 пишет:иронию твою не совсем понимаю. Выделила сообщение о половинке, а отвечаешь на совсем другой пост. Который об осознании во сне в нашей реальности. Или хотела этим постом, очередной ошейник надеть, как на Капчика? Smile

Снова промашка: фото сделаны из Космоса. Как вариант, выйди за границы монитора и сними. Very Happy
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Вт Май 15, 2018 11:12 am

Таня Жель пишет:
Smok10 пишет:иронию твою не совсем понимаю. Выделила сообщение о половинке, а отвечаешь на совсем другой пост. Который об осознании во сне в нашей реальности. Или хотела этим постом, очередной ошейник надеть, как на Капчика? Smile

Снова промашка: фото сделаны из Космоса. Как вариант, выйди за границы монитора и сними. Very Happy
Давно вышел за границы монитора. А ты часто стала промахиваться. Не к добру это.
Smok10

Мужчина Сообщения : 592
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Май 15, 2018 11:20 am

Smok10, предсказатель из тебя никакой. Переход на личности - признак безсилия. Становись в очередь в ветку "Ябеды-корябеды", уж если решил выплеснуть накопленное.

Но тему "Слияния фракталов" тебе всё равно перевернуть не дано.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Вт Май 15, 2018 11:27 am

Таня, я не пытался перейти на личности и что то предсказывать. Тем более что то переворачивать в ветке "слияние фракталов". Пост в нём, лишь мой опыт. Ты же не пишешь свой, только критикуешь чужой. Как обычно.
А вот с ошейником промахнулась, как раз таки ты.
Приберись пожалуйста в крымской ветке и закроем тему.
Smok10

Мужчина Сообщения : 592
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Май 15, 2018 9:43 pm

MrRedBarsik, тридцать страниц слияния фракталов и ... лучшие миры? Дорогие, сговорились что-ли, то однополые, то лучшие миры.
Находясь в крайней - последней точке миров матрёшки, какие нах-н лучшие миры? Выход спиной - от последней точки к первой. Или у тебя есть способ вывернуть матрёшку наизнанку, сразу попасть в лучший-высший мир?
Всё происходит одновременно. А если растаскивают во сне от фрактала...то ты была совсем рядом - линейном воспоминании и впечатление, что ты себя протащила по линейным снам. В Осе всплыл контракт, а в следующем фрагменте ткнули носом в самое больное место - вот и нарисовался страх - не встречу. У тебя столько фрагментов спрессовались в нужном направлении и ты "плачешь"? Да о таком кладезе инфы, многие бьются над добычей месяцами. Твои б способности, да в нужное русло!
Вечера

Женщина Сообщения : 989
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Ср Май 16, 2018 1:43 am

Geranya пишет:Честно, очень неприятно было увидеть на Капчике ошейник + ещё и та надпись Очень странная. Еда это совершенно не самое необходимое, что нужно Капчику. У него Дух свободный!
Снимите(!), соглашусь со всеми, кто высказался на этот счёт!

Котейка Капчик стал чем-то вроде символа Свободного Духа, поэтому все внешние ограничители смотрятся на нем не органично для Духа.  Но все-таки он живой и маленькие кошачьи радости в виде сосисок ему не чужды.
   По своему опыту помощи животным - могу подтвердить аргумент, приведенный Еленой - у бездомного животного гораздо больше шансов получить помощь от человека, если это животное сможет привлечь его (человека) внимание. Большинство людей, к сожалению, просто не замечают их проблем. Радует то, что большинство, все-таки ЧелоВечны и "увидев" чью-то беду - помогают.
 Я понимаю этот поступок Елены, ориентированный на Капчика - кота, а не на Капчика- символа.

Зимой в Крыму туристов мало, не говоря уже о желающих посетить Капчик и покормить котейку. Начался туристический сезон, поэтому не смотря на то, что кот сейчас без ошейника - у него будет возможность прокормиться.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Май 16, 2018 2:49 am

По дороге к Драгу местные жители прогуливаются с собаками. Я видела однажды, как две из них погнались за Капчиком и они все с огромной скоростью унеслись вниз по отвесному склону в сторону грота. Там растут ветвистые растения. И зацепившийся ошейник в такой ситуации был бы большим неудобством  для котика. (Ошейники для кошек обычно делают таким образом, что они сами расстёгиваются при малейшем натяжении.)
И сейчас весна. Когда кошки и коты "гуляют", они мало едят, мало спят и тощают. Даже при хороших хозяевах и полных мисочках еды. Потом "гулянка" заканчивается и они отъедаются.

Последний раз редактировалось: Юпитер (Ср Май 16, 2018 3:17 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Дополнение)
Юпитер

Женщина Сообщения : 189
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тane4ka в Ср Май 16, 2018 6:47 am

Доброго времени! Знаете что хочется отметить? Раньше, как только я начала читать форум , то мне казалось, что в ответах Ас Гарда есть не малая доля сарказма и ответы на некоторые коменты на форуме тоже казались для меня грубоватые или отображали предвзятость. А сейчас перечитывая то же самое, мне уже так не кажется!!! Я бы сказала теперь я чувствую в его ответах доброту.... Сразу хочу отметить, что это не лесть- ни коим образом ! Это мои внутренние чувства, моё сегодняшнее виденье. Поделилась тем, что чувствую. Может у кого-то тоже так? Или это новые строки в ПО? А может переезд новой души в мой аватар у которой прописан код доброты в ПО?....
Тane4ka

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4ekist в Ср Май 16, 2018 8:15 am

Shumkov пишет:
Марсель пишет:Перестать играть? В Мiроздание это в принципе  думаю не возможно.
Чем-то знакомым повеяло Smile
Ас Гард в статье \"СоТВАРение смертного Мiра" пишет:По итогам четвёртого проигрыша Боги убедили нас, что жизнь игрой зовётся и нужно постоянно в неё играть. Даже обещали пряник по возвращению, если согласимся поразвлекать их в земном аду, а заодно покормить гаввахом.

Ас Гард пишет:Игру нельзя закрыть, в неё нельзя выиграть, но в неё можно перестать играть.
А попросту отключить/стереть/уничтожить эту богадельню тоже нельзя? Как это было сделано с фреймворком в 4-м сезоне сериала "Агенты Щ.И.Т." Smile
Отключить/стереть/уничтожить по крайней мере некоторые модули игры можно. Стал замечать очень интересное явление. Когда повышаешь свои вибрации, перестаёшь вырабатывать радость (радость из серии поржать с камеди) или гаввах(злость, обида и т.д.), в общем делаешь всё, чтобы ощутить себя самим собой, то модули начинают исчезать прямо на глазах. Несколько раз добивался того, что в городе исчезали почти все машины и прохожие в часы пик. В такие моменты меня по-началу не слабо трясло, но сейчас к подобному явлению отношусь в порядке вещей. Более того, когда я успокаиваюсь, то на небе появляются тучи, в некоторых ситуациях туман. Но как только начинаю суетиться, то привет солнцу и куче суетящихся модулей в придачу. На днях в городе стали закрываться кинотеатры, крупные супермаркеты и торговые центры https://www.newsvl.ru/vlad/2018/05/16/170316/. Уверен, что подобное происходит по всей стране. Один в один как в Агентах ЩИТ, только как писал Ас Гард ПКС оборачивают подобного рода события в логический фантик
4ekist

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Май 16, 2018 8:34 am

Эль-Ля пишет:Зимой в Крыму туристов мало, не говоря уже о желающих посетить Капчик и покормить котейку. Начался туристический сезон, поэтому не смотря на то, что кот сейчас без ошейника - у него будет возможность прокормиться.
Я ни в коем случае не имела ввиду, что Капчика не нужно кормить. Любой, просто добрый человек всегда поможет бездомному пушистику. Я встречалась с Капчиком лишь единожды, этой зимой, и могу судить исключительно по своим чувствам и ощущениям, потому и написала, что это НЕ единственное в чём он нуждается.
Geranya

Женщина Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Ср Май 16, 2018 8:46 am

Да Кот Капчик, без такой рьяной опеки как-то Жил возле Драга(тысячилетия?), без всяких ошейников и т.д.  и думаю совсем был не рад этому новшевству. Кидайте тапки. Twisted Evil
Марсель

Мужчина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор №44 в Ср Май 16, 2018 10:31 am

У меня в городе в самом большом парке висят таблички с запретом кормить белок. Я думала, чтоб всякую дрянь не давали, а оказалось совсем нет.  Их любят, кормят орешками-семечками, и в летнее время по большому счёту вообще без проблем, а вот в зимнее запрет строжайший.

Вроде бы бред, но самом деле выходит так, что в обычные зимние дни туристы кормят белок, и те отучаются искать свои запасы, необходимости нет. А потом наступают морозы. Туристов может не быть неделю, две, три. А белки найти ничего не могут. И они мрут. Мрут пачками! Каждую зиму, потому что добрые посетители их кормят, несмотря на запрет.

Капчик сам сделал свой выбор, он умеет выживать в таких условиях. И ситуация у него схожая с белками: когда холод или дожди, туристов нет, и кормить его никто не будет, без разницы - есть на нём ошейник или нет. Ему придётся добывать еду самостоятельно.

Одно дело, если он иногда получает вкусняшку, а другое, если он привыкнет, что его постоянно кормят и перестанет охотиться.
№44

Женщина Сообщения : 29
Дата регистрации : 2018-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Ср Май 16, 2018 11:38 am

Привет!  Wink

Перечитывал 11 Главу и задумался на тему расизма...

А вот если игрок в теле негра сидит где-нибудь по-середине африки и думает: "Надоели эти белые уроды. Считаю, что расизма, как и белых, быть не должно!"

То этот игрок тоже уже на карандаше у транспортников? Чтоб его при переезде закинули куда-нибудь в белую "дыру". Например, в Швецию..
Или так быть не может? ) Smile

-------

http://2112.forumgrad.com/viewtopic.forum?t=561
Solar888

Мужчина Сообщения : 237
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент