Слияние фракталов

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Перейти вниз

Re: Слияние фракталов

Сообщение автор kotejka в Пн Мар 12, 2018 1:08 pm

а как вы думаете, фрактальную половинку можно поискать на сайте знакомств?
kotejka

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Кучер в Пн Мар 12, 2018 1:12 pm

kotejka пишет:а как вы думаете, фрактальную половинку можно поискать на сайте знакомств?
Ты разрешения спрашиваешь? Можно. Very Happy
Кучер

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор kotejka в Пн Мар 12, 2018 1:25 pm

не, не разрешения Smile, мнение
kotejka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пн Мар 12, 2018 1:54 pm

Я свою вторую жену на сайте знакомств разглядел. Ещё до того как нашёл сайт Ас Гарда. Работал на севере когда, и по вечерам времени было навалом. Сидел на сайте, пролистывая девушек одну за одной. Можно сказать тщательно выбиралLaughing . Когда увидел её, сразу, опа!!! Кажись нашёл! Прям тумблер сработал на ВКЛ. Стали переписываться. Потом я ей позвонил, поговорили минут 15. После разговора по телефону сразу почувствовал как в груди огнём горит. Подумал тогда ещё, ну точно она! Я ей сразу написал, что ты согрела мне душу.
Кучер

Мужчина Сообщения : 273

Посмотреть профиль

Сообщение автор kotejka в Пн Мар 12, 2018 1:59 pm

класс, Кучер, спасибо!
kotejka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Скробач Наталия в Пн Мар 12, 2018 2:18 pm

Shumkov пишет:
Serega-Spec пишет:...если дух был разделен на две фрактальные половинки в этой мерности, причем разнополые половинки, то может ли это означать что и другие качества так же диаметрально отличаются?
А ты разрежь пополам яблоко, например. На одной половинке напиши "М", а на другой "Ж".
А после этого подумай, в чём именно отличие этих двух половинок (и есть ли оно вообще) Smile

Вот наткнулась на такой фрагмент Very Happy

Скробач Наталия

Женщина Сообщения : 264
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор TANJA Ф.Ш. в Вт Мар 13, 2018 6:05 am

Разговор двух моих половинок.
- Как мне живется ?
                                    Я ищу !
- Ну, а тебе как ?
                                  - Тебя жду !
- Так где ж ты ходишь ?
                                    Тут иль там ?
- Мне кажется я по-пятам !
- Так может мне остановиться ?
  Тебя дождаться ? С небом слиться ?                    
- Нет продолжай !
                                  - Ускорю шаг...                  
 Какой-нибудь подай мне знак.
- Свеча !? Взгляд !? Музыка !? Ну как !?              
                       *  
Проснулась я. Бужу тебя !
- Очнись ! Увижу и замечу.                      
 Узнай и вспомни ты меня.                      
Лети быстрее мне на встречу.                
                       *
- Мой Дух ! Моя ты половина !                    
 В каком ты слое, мой мужчина ?                  
 Вибрации...!  Вот в чем причина !

Вибрации !!  Мы должны быть с одинаковой вибрацией.
Для себя я поняла, что мы не можем встретиться из-за не совпадения вибраций.
В каких-то разных слоях находимся. Может МВС и помогает прийти к одинаковым вибрациям.
TANJA Ф.Ш.

Женщина Сообщения : 30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Сб Мар 17, 2018 6:41 pm

17:

Художественно-документальный взгляд со стороны (чисто документальный не получается).

Что лучше: не знать, где и кто половинка, или знать, имея множество «но», часть которых большинству обычных людей показалась бы фатальной?
Гадать не стану; как счастье у каждого своё, так и условия.
Зато на собственном аватаре и ПО понятно, что может происходить перед встречей…

Выражение «как по нотам» уже давно отзывается смыслом: как по нотам сайта и форума.
События проигрываются с соответствующими паузами, диезами и бекарами, крещендо и диминуэндо.
И сдерживать силу, и «Тот, кто умеет ждать…», и коды…
И фильмы, и творчество, и расследования…
Всё переплеталось и переплетается с происходящим и переживаемым.
Прыжки и фаза полёта…
Ещё до 21.12.2017 во сне был прыжок-полёт. Который затем растянулся на серию прыжков «наяву».
Дух не сдержать. На что же может тогда лечь давление? Ну конечно, на тело и душу. Свистопляска со здоровьем (откаты, что ли, скопили да выплеснули кучей с процентами?), ПО-трясение.
Волнение плюс паника системы. Тому «я», с кем последняя битва, есть, видимо, что терять. Во многом перерисованные обстоятельства тут же готовы засосать трясиной комфорта (условного, но тем не менее). Новое понимание придало устойчивость, а тут иллюзия её потери. И, ёлки-иголки, госпожа Неизвестность. «Отражение» ведь хочет знать, каков сценарий, отчего и могло когда-то истаптывать пороги «провидцев».

И вот ключевой прыжок. Длиной в неделю.
То, что могло поддержать, подарок-джек-пот, отодвинулось (удивительно, и снова всё кстати). Так что «приземление» было тоже без страховки. И – опять же, по нотам – именно 17-го числа.
Пришлось держать «рисунок» от противодействия. Смешно: ну ведь безсмысленно даже пытаться что-то делать «на пути слияния фракталов»…

Приземление… в неизвестность (теперь нужно время, и оно, как известно…). Как в точку «зеро».
Но с новой степенью тепла и устремления. С новым импульсом.
И с новым местом для прыжка.
Он понадобится, и это не «надежда». Это то, к чему лучше подойдёт наше ЭННЧНП.
Решил не делить, и выразить благодарность в этом же посте. Ибо всё очень связано.
Иван Драг, Milana, очень признателен…!
Благодарю за музыку, Geranya и АРИЙСК, (фантастически отозвались новые произведения); за стихи, Вечера, Дмiтрий, TANJA Ф.Ш., Кувалда (какая бы ни была ветка, волшебство не тускнеет), Аля; за песню, Andrew Prime!
И снова – всех авторов, всех откликающихся, всех делящихся, раскрывающих, подсказывающих…
Ваши крылья помогают моим!
Gollandec, хочу отдельно поблагодарить тебя за чудесное видео. Оно оказалось как нельзя кстати!
И ещё одно.
Если даже «встреча-многоточие» выносит в безмерную высоту, в немыслимое блаженство, то что может последовать за следующими шагами!
И к этому тоже нужно быть готовым (субъективная установка).
Как постоянная боевая готовность счастья.
Дао

Мужчина Сообщения : 311
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Сб Мар 17, 2018 8:19 pm

Всё началось с Любви, ею и закончится!

Gollandec

Мужчина Сообщения : 274
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вс Мар 18, 2018 3:20 am

Дао пишет:
17:

Художественно-документальный взгляд со стороны (чисто документальный не получается).

Что лучше: не знать, где и кто половинка, или знать, имея множество «но», часть которых большинству обычных людей показалась бы фатальной?
Гадать не стану; как счастье у каждого своё, так и условия.
Зато на собственном аватаре и ПО понятно, что может происходить перед встречей…

Выражение «как по нотам» уже давно отзывается смыслом: как по нотам сайта и форума.
События проигрываются с соответствующими паузами, диезами и бекарами, крещендо и диминуэндо.
И сдерживать силу, и «Тот, кто умеет ждать…», и коды…
И фильмы, и творчество, и расследования…
Всё переплеталось и переплетается с происходящим и переживаемым.
Прыжки и фаза полёта…
Ещё до 21.12.2017 во сне был прыжок-полёт. Который затем растянулся на серию прыжков «наяву».
Дух не сдержать. На что же может тогда лечь давление? Ну конечно, на тело и душу. Свистопляска со здоровьем (откаты, что ли, скопили да выплеснули кучей с процентами?), ПО-трясение.
Волнение плюс паника системы. Тому «я», с кем последняя битва, есть, видимо, что терять. Во многом перерисованные обстоятельства тут же готовы засосать трясиной комфорта (условного, но тем не менее). Новое понимание придало устойчивость, а тут иллюзия её потери. И, ёлки-иголки, госпожа Неизвестность. «Отражение» ведь хочет знать, каков сценарий, отчего и могло когда-то истаптывать пороги «провидцев».

И вот ключевой прыжок. Длиной в неделю.
То, что могло поддержать, подарок-джек-пот, отодвинулось (удивительно, и снова всё кстати). Так что «приземление» было тоже без страховки. И – опять же, по нотам – именно 17-го числа.
Пришлось держать «рисунок» от противодействия. Смешно: ну ведь безсмысленно даже пытаться что-то делать «на пути слияния фракталов»…

Приземление… в неизвестность (теперь нужно время, и оно, как известно…). Как в точку «зеро».
Но с новой степенью тепла и устремления. С новым импульсом.
И с новым местом для прыжка.
Он понадобится, и это не «надежда». Это то, к чему лучше подойдёт наше ЭННЧНП.
Решил не делить, и выразить благодарность в этом же посте. Ибо всё очень связано.
Иван Драг, Milana, очень признателен…!
Благодарю за музыку, Geranya и АРИЙСК, (фантастически отозвались новые произведения); за стихи, Вечера, Дмiтрий, TANJA Ф.Ш., Кувалда (какая бы ни была ветка, волшебство не тускнеет), Аля; за песню, Andrew Prime!
И снова – всех авторов, всех откликающихся, всех делящихся, раскрывающих, подсказывающих…
Ваши крылья помогают моим!
Gollandec, хочу отдельно поблагодарить тебя за чудесное видео. Оно оказалось как нельзя кстати!
И ещё одно.
Если даже «встреча-многоточие» выносит в безмерную высоту, в немыслимое блаженство, то что может последовать за следующими шагами!
И к этому тоже нужно быть готовым (субъективная установка).
Как постоянная боевая готовность счастья.
Дао, благодарю тебя за пост, и очень рад за тебя!
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 722
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Василиса М. в Вс Мар 18, 2018 4:04 pm

Пост Дао 17: вдохновил написать и выложить пост.
День выборов 18:
Сайт as-gard нашла в тот момент жизни, когда собиралась или уже начала ...ныть. Пошла к психотерапевту, где за деньги получила волшебный пендель с напоминанием, что сама себе не поможешь, и никто не поможет. Было немного обидно. Нашла сайт незадолго до выхода Сказки, обида и желание ныть пропали. Совсем. На форуме боялась не успеть зарегистрироваться, чтобы не опоздать на поезд, чтобы тоже писать. Оказалось, мысли не так просто чётко формулировать.
Проваленные и не очень попытки написать:

1.После ответа Ас Гарда на мой первый вопрос «Нет команды, и ложки тоже»  решила выложить пост о том как он у меня распаковался. Сделала ролик из х/ф Вокзал для двоих «сама, сама,сама...» , м/ф Добрыня Никитич «не знаешь что делать - упал, отжался», добавила вставку «если не помогло — импровизируй». Ролик потом удалила, т.к пост не выложила (показался неинтересным).
2.После благодарности Рассвет с «люблю» ромашками, очень захотелось именно после её поста написать благодарность Асу и форумчанам и назвать по именам тех кому я благодарна. Но как только я начинала формулировать свои мысли, начинался «ахтунг»- звонки, срочные дела и вопросы, и так в течение двух недель, пока после поста Рассвет не написал Дао и не выразил благодарность всем тем, кого я хотела поблагодарить.
3.Следующая несостоявшаяся попытка написать на форуме была в ноябре перед главой «Время не имеет значения». Пост (опять с благодарностью: *Елена* своим постом, заканчивающимся словами «зависть.точка» ковырнула мой глазок, а AlexSoro выложил своё видеопутешествие и я поняла, что это не зависть от того, что я не могу поехать, а благодарность и воспоминание) был написан и отредактирован, но … Форум был закрыт для сообщений, и следующий день или два тоже. А после выхода главы я подумала, что моя благодарность не имеет значения, а имеет значение научиться делать что-то конкретное или хотя бы найти возможность поехать в Крым.
В тему ветки:
Ответ на вопрос как узнать свою половинку пришёл перед сном. До этого читала размышления форумчан и выдержки из Сказки: не важно кто кого родил, важно ради кого ты готов вывернуться наизнанку. Это про детей и безусловную любовь. Отдавать всё без остатка — время, деньги, внимание — ничего не ожидая. Если надо-жизнь. Как для детей. Дети - это часть меня, причём лучшая. Также и фрактальная половинка. Если подобное начинают требовать мужчины — раздражают. Дети тоже бывает раздражают, но раздражение быстро испаряется.
Вопрос как её найти, встретить, общаться остаётся открытым. Видимо здесь простор для нечеловеческой силы созидания.
Заклинание:
Единственное стихотворение, которое я выучила за последние несколько лет, хотя из Волшебной ветки нравятся многие, и моё заклинание:

Лава вопросов, туман на распутье,
Кажется, силы уже на исходе…
Но согревает при всякой погоде:
«Делай, что должен, и будь же, что будет».

Глохнет контакт: ни причин, ни девайса…
В шторме соблазнов, в пыли провокаций
Чту аромат за шипами акаций,
«Ты человеком всегда оставайся».

В памяти гостем, как будто в музее.
Но каждый шаг новый выбор приносит,
Снова ищу в духе вечные оси…
«Ты ведь пожнёшь всё, что сам и посеял».

Всё по счетам, чаевые – кассиру,
Что собирает в сценарии фишки.
Небо, ведь ты предсказуемо слишком… 
«Для выживания – импровизируй».

Как многозначны значения в слове!
Скрыться б от «нет», где никто не разбудит…
Но поднимает сознание сути:
«Силу любви расточай без условий».

Только на выход. И только правдиво.
Правя маршрут меж морозом и зноем,
Вновь повторяю себе прописное…
ВСПОМНИТЬ.
ВЕРНУТЬСЯ.
ТВОРИТЬ СВОЁ ДИВО.

Дао, благодарю!

Появляется новый смысл во фразах, которые я полуосознанно повторяла, когда матрица сильно «прижимала»:
Чем хуже, тем лучше.
Ничего, ничего, они ещё пожалеют.
Сами создаём проблемы, сами их решаем.

Сейчас сильнее зазвучало: ПРОРВЁМСЯ!
Василиса М.

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Вс Мар 18, 2018 10:50 pm

Это фломастеры:

Их особенность в том, что их нельзя смешать (если только не измельчить в кофемолке). Обычно дети начинают рисовать именно с них.

Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven

Это палитра:

Можно намешать оттенков дохрена или больше. Ими рисуют, когда тюрьма фломастеров жмёт, когда в 12-ти цветах тесно и хочется выйти за рамки.

Давайте перестанем навешивать ярлыки на цвета и начнём наконец их смешивать.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3944
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Goga44 в Пн Мар 19, 2018 11:05 am

По поводу "цветов" их очень много .... есть вероятность что в

память могут быть записаны фальшивые.

Я думаю что "цвета" нужно брать с того момента когда "вдруг"

всё изменилось?

(момент когда вдруг всё изменилось это я пытался выследить

самого себя.)
Goga44

Мужчина Сообщения : 597
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Пн Мар 19, 2018 11:14 am

Вопрос, как намешать из данных цветов ярко-красивый?)))
aria

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Пн Мар 19, 2018 12:36 pm

Я, Вечность, пытался убежать от самого себя ... Теперь пытаюсь найти ...
Марсель

Мужчина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пн Мар 19, 2018 1:47 pm

Судя по тому, что пост про цвета Ас выложил в этой ветке, думаю что речь идет о половинках. Они могут оказаться в аватарах, которые мы не рассматриваем пока, как возможный вариант.

Ас: "Ими рисуют, когда тюрьма фломастеров жмёт, когда в 12-ти цветах тесно и хочется выйти за рамки."

В 4 главе Сказки много написано об этом:

"Сколько описано случаев, когда фракталы находили друг друга в разных аватарах: когда мужчина влюблялся в Русалку например, а девушка в Дракона. Им было наплевать на тело и его запчасти, они любили сознание, заключённое в странную упаковку. Социальные стереотипы мешали таким отношениям, поэтому такая любовь — испытание для игроков самого высокого уровня.

... С одной стороны, влюблённых смущали насмешки социума из-за различий в запчастях, а с другой стороны они продолжали понимать, насколько всё же прекрасен их избранник, хоть и в столь странном аватаре.

...  Понимаю… трудно… Но пора начать врубаться, что нет никакой разницы в физических телах. Это лишь ваши матричные шаблонные установки видят враждебность в многообразии запчастей и сложности тюнинга.

...  Запчасти не важны, если соблюдено главное условие: наличие в таком футляре сознания, ибо Вы = сознание в упаковке."
Kassandra

Женщина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Squirrel в Вт Мар 20, 2018 11:16 am

Относительно поста Аса об использовании всей гаммы возможных оттенков цветов, я считала свой слой.)) Возможно Ас снова призывает нас выходить за пределы шаблонного видения мира. В конкретном явлении слияния фракталов лично для меня - это перейти на новый уровень владения красками, которыми рисуешь "свои картины…" встречи с фракталом. Раньше он говорил о черно-белых цветах, сейчас о 12-ти. Время переходить к палитре, как настоящие художники.)))
Squirrel

Женщина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2016-07-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Мар 22, 2018 10:54 am

Интересно, что в природе существует только три цвета: красный, синий и желтый, которые нельзя получить путем смешивания. Это основа. Остальные все цвета получаются при смешивании этих первичных цветов.
Anastasia

Женщина Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кувалда в Чт Мар 22, 2018 12:41 pm

Anasnasia, привествую!
Ты на навела меня на любопытную мысль.
Допустим базовые цвета условно лежат на плоскости.
Как не смешай всё равно результат получится на той же самой плоскости.
А вот если добавить какой-то ещё параметр цвета: живость, скорость, объём наличия огня/воды/земли/воздуха/эфира/энергии или чего-то ещё, то получается уже условно объём.
В результате количество возможных вариантов или цветов/ оттенков в палитре очень сильно возрастает.
Если идти дальше, то таких параметров может быть сколько угодно и общее количество цветов стремится в безконечность.

В результате, палитра и спектр того что можно нарисовать цветами этой палитры будут за пределами возможностей базовых цветов.
Весёлый дождь нарисованный тёплыми красками будет совсем-совсем не метафорой. Будет дарить радость и тепло. Буквально.
Кувалда

Мужчина Сообщения : 517
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Чт Мар 22, 2018 2:11 pm

Anastasia пишет:Интересно, что в природе существует только три цвета: красный, синий и желтый, которые нельзя получить путем смешивания.  Это основа. Остальные все цвета получаются при смешивании этих первичных цветов.
Красный, синий и зелёный. Жёлтый можно получить путём смешения красного и зелёного.
Persian

Мужчина Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Мар 22, 2018 2:18 pm

Миранда пишет:- I will stay, by you, through the night.
- Decide your fate, believe in your vision, don't let life wait.
- I will hold your hand, with all my love. Have faith in me, embrace your new freedom,
you hold the key.
- Decide
- Believe
- My vision
- My freedom
- Freedom!

Давно думаю на тему МВС, и вышла на два направления:

1. Здесь ничего нового, обо всём уже писали, просто напомню.
У нас есть возможность узнать там свою половинку и найти её здесь. Все страхи ложные, мы ИГРОКИ и пришли сюда играть, а проблемы созданы для нас, чтобы как можно дольше удержать в игре. Мы искренне верим, что кому-то что-то должны, и продолжаем добровольно сидеть в своей тюрьме и кормить тварей. А двери открыты. Мы можем импровизировать так, что никто не догадается, что планируем побег. Ведь каждый МОЖЕТ жить СВОЮ жизнь – для себя, а не быть обслуживающим персоналом для модулей. Выбор за нами, продолжать играть в эту «увлекательную» игру или соединиться с половинкой и выйти из игры. Третьего не дано.

Однажды мы обсуждали тему ключика и замочка, я думаю – это буквально. Если бы половые признаки не имели значения, то не были бы созданы вообще. Та энергия, что предназначена для половинок во время секса, уходит безвозвратно, когда живем не с половинкой. В итоге – мы обесточены. Нет сил = нет настроения (рассТРОены) = низкие вибрации = на дне = в карцере.
По опыту знаю, чем отличается секс без любви и слияние телом и душой. Во втором случае – это резкое повышение вибраций. А если слиться со второй частью своего Духа? Вот где мощь!

2. О втором направлении мысли о МВС напишу во втором посте.
Kassandra

Женщина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Мар 22, 2018 2:27 pm

Persian пишет:
Anastasia пишет:Интересно, что в природе существует только три цвета: красный, синий и желтый, которые нельзя получить путем смешивания.  Это основа. Остальные все цвета получаются при смешивании этих первичных цветов.
Красный, синий и зелёный. Жёлтый можно получить путём смешения красного и зелёного.
ШутишьSmile? Двойка тебе по рисованиюSmile возьми краски и мешай.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Мар 22, 2018 2:34 pm

Настя, думаю, что с цветами всё просто: на растущем Месяце - созидаем, значит самое время рисовать, взяв палитру цветов в руки.
Про свой косяк приклеить ярлыки к цветам поняла Embarassed Просто мысль неверно выразила, так получилось. Краски вокруг стали яркими, самое время рисовать Smile
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Мар 22, 2018 2:41 pm

Таня Жель пишет:

Настя, думаю, что с цветами всё просто: на растущем Месяце - созидаем, значит самое время рисовать, взяв палитру цветов в руки.
Про свой косяк приклеить ярлыки к цветам поняла Embarassed Просто мысль неверно выразила, так получилось. Краски вокруг стали яркими, самое время рисовать Smile
Таня, про ярлыки тоже уяснила.
С другой стороны, поняла, что цвета, как цифры, ноты и слова - инструменты мага, а своим инструментом каждый мастер должен владеть в совершенстве.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Чт Мар 22, 2018 3:26 pm

Anastasia пишет:
Persian пишет:
ШутишьSmile? Двойка тебе по рисованиюSmile возьми краски и мешай.
Ну почему сразу двойка. Smile Отчасти Persian прав...  Very Happy

Спойлер:

Практика художников наглядно показывала, что очень многие цвета и оттенки можно получить смешением небольшого количества красок. Стремление натурфилософов найти «первоосновы» всего на свете, анализируя явления природы, всё разложить «на элементы», привело к выделению «основных цветов».
В Англии основными цветами долго считали красныйжёлтый и синий, лишь в 1860 г. Максвелл ввёл аддитивную систему RGB(красныйзелёныйсиний). Эта система в настоящее время доминирует в системах цветовоспроизведения для электронно-лучевых трубок (ЭЛТмониторов и телевизоров.
В художественной практике существует устоявшаяся система цветов, не совпадающая с аддитивной системой Максвелла, использующейся в ЭЛТ. В этой системе в качестве основных цветов используются красный, жёлтый и синий. Использование жёлтого не удивительно, поскольку при смешении красок, в отличие от смешения лучей, светлота и насыщенность полученного цвета получается меньше чем у исходных красок, поэтому получить жёлтый (самый светлый) цвет смешением других красок невозможно. Если в системе RGB в определённых координатах спектр разделён основными цветами на три равные части, то в художественной практике частоты соответствующие основным и дополнительным цветам относятся определённым более сложным образом. Понятия чистых красного и жёлтого цветов здесь примерно совпадают с RGB, но чистый синий здесь более заметно отличается от системы Максвелла, относительно чистого синего которой это оттенок более близкий к голубому. Понятие чистого зелёного цвета также не совпадает с тем, который мы обычно видим при горении только зелёного люминофора ЭЛТ. В художественной практике под зелёным понимается самый пассивный цвет, являющийся дополнительным, контрастным самому активному — красному.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82

Цветовые модели RGB и CMYK: в чем различия?
Что такое RGB?
Аббревиатура RGB означает названия трех цветов, использующихся для вывода на экран цветного изображения: Red (красный), Green (зеленый), Blue (синий).

Как формируется цвет RGB?
Цвет на экране монитора формируется при объединении лучей трех основных цветов - красного, зеленого и синего. Если интенсивность каждого из них достигает 100%, то получается белый цвет. Отсутствие всех трех цветов дает черный цвет.
Таким образом, любой цвет, который мы видим на экране, можно описать тремя числами, обозначающими яркость красной, зеленой и синей цветовых составляющих в цифровом диапазоне от 0 до 255. Графические программы позволяют комбинировать требуемый RGB-цвет из 256 оттенков красного, 256 оттенков зеленого и 256 оттенков синего. Итого получается 256 х 256 х 256 = 16,7 миллионов цветов.

http://www.nwpro.ru/nwpro/about/blog/blog_id%3D230.html
MeraInside

Мужчина Сообщения : 562

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий