7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Сообщение автор Кувалда в 2017-12-02, 20:38

К теме неизвестно чем окажется дело в другом месте.

Решил сегодня поменять пару выключателей
Особой нужды не было, но потянуло нещадно.
Приключения начались при покупке. Сначала выписали не то, потом дважды ошиблись на кассе. Нервов не убавило, даже показалось забавным. Купил.
По приезде домой первый поменял за 5 минут. А вот второй...
Оказалось что в нем не хватает маленького винта зажимающего провод.  В поисках подходящего винтика я перерыл все свои запасы и уничтожил в хлам несколько старых выключателей. Стол был покрыт тонким слоем болтиков, железячек, пластмассок, пружинок. Несколько раз я был уверен , что решение найдено, но каждый раз при следующем шаге это оказывалось не так и приходилось начинать заново. В итоге, я разобрал до основания новый выключатель и с помощью подручных средств подогнал имеющиеся детали до нужных. После сборки оказалось что и крепеж тоже не держит как надо. Его удалось починить с помощью "ненужной" детали  сделанной на одном из этапов.
Несколько раз за время установки дело было почти сделано, и несмотря на мекие огрехи можно было бы оставить так. Но помня наставления Аса никогда не пренебрегать качеством, я все-таки довёл результат до идеального. Пять минут растянувшиеся до 2х часов.
Когда же пошёл за пакетом чтобы выбросить весь тот разгром что получился на столе и взял первый попавшийся пакет, то с него на меня взглянул веселый смайлик один в один как на аватарке ZeroSpin-а и надпись Thank you!  При том что таких пакетов у нас раньше не наблюдалось.
Вот и думаю, что же я собирал и налаживал в другом месте или времени Smile
Кувалда

Мужчина Сообщения : 527
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Северянин в 2017-12-02, 22:00

Игорь пишет:Ребята, всем привет! Вот я строю дом (сам строю, в одиночку), мне это доставляет удовольствие, мне вообще нравится что-то делать своими руками, а если мне это в кайф, значит я заигрался? И теперь, чтобы перестать играть мне надо перестать строить дом? Чёй-то я заблудился, может кто дорогу подскажет?

Игорь, "делай что должен, и будь что будет"!

Но теперь с новыми знаниями Smile

Кто то здесь баню строил и такой же вопрос задавал...достраивать или нет?...Ас Гард ответил , дословно не помню, но своими словами : не достроишь, не откроется портал, так как баня может им быть..у каждого свой scratch
Северянин

Мужчина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в 2017-12-02, 22:06

Кувалда, читал твой рассказ с улыбкой до ушей Very Happy
Северянин

Мужчина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в 2017-12-02, 23:04

Кувалда, синхрон, придя к одному неожиданному для себя выводу, я увидела возле работы такси с таким же смайликом и оно стояло довольно долго, странно, в него никто не садился, улыбнулась и сама себе сказала:"Значит приняла правильное решение".
Вечера

Женщина Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в 2017-12-03, 00:44

Размышления. Принять себя такой, какая есть. Но я не помню какая, я в МВС. Потому что подсознание оберегает нежную психику. Может быть потому, что там я такая, какой отрицают себя тут? Например, тут - в жизни не сяду за руль, а там лихой гонщик. Тут - да я никого пальцем не трону!, там - убийца. Здесь- ну как я скажу "нет", там - решительный. И может быть надо найти все свои " никогда в жизни", понять, что все они уже есть и в превосходной степени и именно так принять себя?
Юпитер

Женщина Сообщения : 217
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в 2017-12-03, 04:56

Юпитер пишет:Размышления. Принять себя такой, какая есть. Но я не помню какая, я в МВС. Потому что подсознание оберегает нежную психику. Может быть потому, что там я такая, какой отрицают себя тут? Например, тут - в жизни не сяду за руль, а там лихой гонщик. Тут - да я никого пальцем не трону!, там - убийца. Здесь- ну как я скажу "нет", там - решительный. И может быть надо найти все свои " никогда в жизни", понять, что все они уже есть и в превосходной степени и именно так принять себя?
для начала научись говорить нет, твердо и окончательно, это сложно но вполне возможно, дальше видно будет.
vedana

Женщина Сообщения : 185
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в 2017-12-03, 10:21

Кувалда пишет:Вот и думаю, что же я собирал и налаживал в другом месте или времени Smile

Детонатор
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 844
Дата регистрации : 2016-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в 2017-12-03, 12:45

ZeroSpin, Северянин, я это читал и понимаю. Вопрос в другом, Мы в игре, постройка дома, это часть игры (или нет?), которая мне приносит удовольствие (я выделяю позитивную энергию), когда дом дострою, откроется портал. Портал куда? На следующий уровень или куда-то ещё? А чтобы перестать играть, что нужно сделать, в моём случае это перестать строить дом? Наверное рановато вопрос задаю, нужно сказку дочитатью
Игорь

Мужчина Сообщения : 443
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в 2017-12-03, 12:49

Игорь пишет:ZeroSpin, Северянин, я это читал и понимаю. Вопрос в другом, Мы в игре, постройка дома, это часть игры (или нет?), которая мне приносит удовольствие (я выделяю позитивную энергию), когда дом дострою, откроется портал. Портал куда? На следующий уровень или куда-то ещё? А чтобы перестать играть, что нужно сделать, в моём случае это перестать строить дом? Наверное рановато вопрос задаю, нужно сказку дочитатью
Если ты получаешь удовольствие от строительства, чувствуешь что это просто необходимо, то значит строй, да так что бы на все сто!!! Very Happy
trevora

Женщина Сообщения : 613
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в 2017-12-03, 14:56

trevora пишет:
Игорь пишет:ZeroSpin, Северянин, я это читал и понимаю. Вопрос в другом, Мы в игре, постройка дома, это часть игры (или нет?), которая мне приносит удовольствие (я выделяю позитивную энергию), когда дом дострою, откроется портал. Портал куда? На следующий уровень или куда-то ещё? А чтобы перестать играть, что нужно сделать, в моём случае это перестать строить дом? Наверное рановато вопрос задаю, нужно сказку дочитатью
Если ты получаешь удовольствие от строительства, чувствуешь что это просто необходимо, то значит строй, да так что бы на все сто!!! Very Happy

Так и делаю, но это всё равно ИГРА.
Игорь

Мужчина Сообщения : 443
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в 2017-12-03, 17:52

Второй день решаю для себя вопрос. Зашла на форум, а здесь тоже этот вопрос народ интересует.
VictorK
Я такой, каким себя помню за день. 
Здесь, в смирительной рубашке, я один. 
Там, смирительную рубашку расслабляют, я другой. 

Спойлер:

Задача: Стать таким как Там. Для этого привести Навыки, Умения, Аватар в соответствие с Тамошним. Синхронизировать я Тут и я Там. 
Как узнать каким стать, к чему стремиться, что прокачивать и как это сделать? 
Аватар: навыки, умения... физическая подготовка. У каждого своя. Без шаблонов. 

Как узнать, в каком направлении копать? Какие навыки, умения, черты характера развивать? 
А каким я снюсь себе. 
О чём мечтаю. 
Что нравится вот в этом персонаже из фильма, книги.
(Кстати пол персонажа не имеет значения). Важно какие черты присущие этому персонажу отзывается у меня.  

Но вот сегодня "Я" решил прокачать себя. какое-то умение, навык, способность, привычку... и сделал что-то по максимуму. И не просто по максимуму, а ух.... 
Решительность. Искренность. Нежность. Доброе слово. Инициатива. 
Первый подошел и сказал доброе слово (а стражно аж жуть) 
Записал своё первое видео, написал и опубликовал первый стих... 
Сделал то, что никогда не делал. Или сделал это совсем по другому. 
Физические упражнения. Навыки. 
И всё это за пределами обычного. 
Касается это всего. И физических навыков. И умений. И Черт характера. Вчера был засранец, дружил с тараканами, а сегодня порядок, чистота - и уверенность, что я всегда так жил.

Хорошо. Вздумалось мне написать книжку ни с того, ни с сего. Написала,выжав из себя все соки,доведя до совершенства на данном уровне. А меня раз, и номинировали на соискание премии Писатель года. Какой писатель с одной, мало что значащей книжонкой. Значит, надо писать еще,чтобы соответствовать. А если взялся, то выжаться на все 100. Но это уже грозит новым уровнем. На контракт смахивает. Или нет?
Задумалась я намедни, что бы еще в себе развить, а на следующий день получаю приглашение в театральную студию. Дерзай пожалуйста! Если соглашусь, то должна буду довести до совершенства на данном уровне (до того совершенства, которое доступно мне), получить признание. Это ли не контракт? И снова выхода не видать, как своих ушей. Как перестать играть? Напрашивается вывод: выход есть только через смену мерности в положенное время? В чем ошибка моих размышлений?
Янечка

Женщина Сообщения : 1332
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alexandr_t в 2017-12-03, 18:44

Янечка пишет:
А если взялся, то выжаться на все 100. Но это уже грозит новым уровнем. На контракт смахивает. Или нет?
Контракт заключается между двумя сторонами. Кто в этом случае вторая сторона? Думаю когда выжимаешься на все 100 - делаешь это для себя.
Янечка пишет:
Напрашивается вывод: выход есть только через смену мерности в положенное время? В чем ошибка моих размышлений?
Время не имеет значения...

Alexandr_t

Мужчина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в 2017-12-03, 19:08

Янечка пишет:
Задумалась я намедни, что бы еще в себе развить, а на следующий день получаю приглашение в театральную студию. Дерзай пожалуйста! Если соглашусь, то должна буду довести до совершенства на данном уровне (до того совершенства, которое доступно мне), получить признание. Это ли не контракт? И снова выхода не видать, как своих ушей. Как перестать играть? Напрашивается вывод: выход есть только через смену мерности в положенное время? В чем ошибка моих размышлений?

Very Happy

А ведь на самом деле всё просто....да мы в Игре, но....всё дело в Цели, которую мы себе ставим...
- можно Играть для того что бы ВЫЙТИ из Игры (а многие здесь вообще на задание и это задание так же часть Игры, т.е. выполнить задание, значит пройти уровень, а точнее что то изменить в правилах Игры, что бы следующему за тобой агенту-игроку, было проще уже сделать то что он должен сделать...это как набегающие друг за другом волны, которые всё сильней и сильней, рано или поздно они прорвут плотину)))

- а можно играть ради самой Игры, то есть крутится в сюжетах, ради сюжетов, кто по умней играют что бы Выиграть и получить Новый более продвинутый Уровень...

Выходим из лабиринта спиной....не Играть здесь нельзя...как и дышать под водой...но под воду можно свалиться, а можно  нырнуть Wink Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1888
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в 2017-12-03, 20:58

Янечка пишет:Если соглашусь, то должна буду довести до совершенства на данном уровне (до того совершенства, которое доступно мне), получить признание. Это ли не контракт? И снова выхода не видать, как своих ушей. Как перестать играть? Напрашивается вывод: выход есть только через смену мерности в положенное время? В чем ошибка моих размышлений?
Мне кажется, что не нужно закапываться в "а что если", в будущее, которого нет, мы не можем (пока!!!) предположить, что изменится после решения пойти в театральный кружок или начать писать книгу. Важна может быть вообще только первая страница первой главы. Мы своими размышлениями о дальнейшем развитии событий только все усложняем, имхо.
Geranya

Женщина Сообщения : 1196
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в 2017-12-03, 21:56

Я много размышляла об этом: как можно не играть, находясь в игре? Как быть, если не помнишь сценария? Пришла к выводу, что разница в моем отношении.
 Одно дело, когда мне подкидывают очередной вариант для выбора и я ныряю, руководствуясь первой эмоцией ( а как правило, подкидывают именно то, что вызовет привычную реакцию - спасти, нагрубить, обозначить границы Я -у каждого своя "обычная" ответка)))
 И другое дело совсем, когда я не бросаюсь сломя голову по привычной колее, а реагирую по-другому, т.е включаю импровизацию ( в моем случае - нет вовлечения в очередной сценарий) Смотрю на ситуацию со-стороны и реагирую находясь не внутри ее, а как бы со стороны.
 Я пробовала. Куча ненужного хлама схлопывается и уходит из игрового поля (жизни), потому что не получает своего развития.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в 2017-12-04, 04:33

LIKO пишет:

Спойлер:

Very Happy

А ведь на самом деле всё просто....да мы в Игре, но....всё дело в Цели, которую мы себе ставим...
- можно Играть для того что бы ВЫЙТИ из Игры (а многие здесь вообще на задание и это задание так же часть Игры, т.е. выполнить задание, значит пройти уровень, а точнее что то изменить в правилах Игры, что бы следующему за тобой агенту-игроку, было проще уже сделать то что он должен сделать...это как набегающие друг за другом волны, которые всё сильней и сильней, рано или поздно они прорвут плотину)))

- а можно играть ради самой Игры, то есть крутится в сюжетах, ради сюжетов, кто по умней играют что бы Выиграть и получить Новый более продвинутый Уровень...
Выходим из лабиринта спиной....не Играть здесь нельзя...как и дышать под водой...но под воду можно свалиться, а можно  нырнуть Wink Smile
Благодарю всех,кто попытался внести ясность в мои непонятки. Каждое слово дорого. 
Наверное только занырнув под воду до самого дна можно набрать жемчуга.
Пока не вспомнила, зачем я сюда нырнула - набрать жемчуга или вытащить заигравшегося собирателя оного. Герде было проще, она помнила кто она, кого ищет. Поэтому прошла через все испытания и нашла Кая, растопила любовью его заледеневшее сердце. А у нас только АсГард помнит. А мы продолжаем складывать слово ВЕЧНОСТЬ из льдинок. Никто не знает, на задании он или лохонулся, приняв условия ПКСников. Или есть такие,кто точно знает почему они здесь? По-моему, сценарий игры можно менять в нужном направлении только если знаешь причину и цель своего пребывания здесь. Я пока на распутье... I love you Like a Star @ heaven
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в 2017-12-04, 05:28

Янечка пишет:
Благодарю всех,кто попытался внести ясность в мои непонятки. Каждое слово дорого. 
Пока не вспомнила, зачем я сюда нырнула - набрать жемчуга или вытащить заигравшегося собирателя оного. Герде было проще, она помнила кто она, кого ищет. Поэтому прошла через все испытания и нашла Кая, растопила любовью его заледеневшее сердце. А у нас только АсГард помнит. А мы продолжаем складывать слово ВЕЧНОСТЬ из льдинок. Никто не знает, на задании он или лохонулся, приняв условия ПКСников. Или есть такие,кто точно знает почему они здесь? По-моему, сценарий игры можно менять в нужном направлении только если знаешь причину и цель своего пребывания здесь. Я пока на распутье... I love you Like a Star @ heaven

Кто на задании...поверь, он точно это знает...это как пойти в магазин, в супермаркет, за КОНКРЕТНОЙ вещью...как только вошёл ты в магазин, от разнообразия товара тебе снесло голову и ты напрочь забыл зачем ты здесь...первое время бегаешь среди полок  и хватаешь всё что бросилось в глаза или то что пытаются втюхать тебе продавцы...бежишь к кассе, а у тебя точно определённая сумма...и тебе не хватает её что бы оплатить весь тот хлам, который ты набрал...в итоге обратно расстаскивать по полкам эти ненужные вещи....но постепенно ты вспоминаешь, что пришёл за КОНКРЕТНОЙ вещью и очень внимательно уже ходишь между рядов и полок, вниматнльно смотря и крутя в руках продаваемый товар... ты уже ИЩЕШЬ, сам толком не понимаешь что, но ИЩЕШЬ и ты точно уже знаешь, что такое НЕ ТО....ну как то так Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1888

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в 2017-12-04, 05:52

Вот именно так. Ищу,ищу. Чаще всего точно знаю что такое НЕ ТО, а что ТО.  Но вот ступор. Подозреваю уловку,но не уверена. Продолжаю искать. 
Благодарю! Like a Star @ heaven
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec в 2017-12-04, 07:02

LIKO пишет:
Янечка пишет:

Very Happy

Импровизация под присмотром совести (ни забывая про круги на воде) Следую за нитью Ариадны выходом из лабиринта спиной. Осознать себя здесь и сейчас.
Plovec

Мужчина Сообщения : 352

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Макогон в 2017-12-04, 10:18

Здравия всем. И в теле и в мыслях.
После прочтения последней главы я действительно перестал "спать". Проявилось это в четкой памяти снов каждой ночи. Стал их жене каждое утро рассказывать. Записывать не стал, потому что... скучно. Если раньше мне снились настоящие "сказочные" сны, то теперь одна рутина. То работа, то быт. Стало даже противно. Но вот мысль пришла. Постоянно ломаю голову, как это "выходить из лабиринта спиной"? Может слой за слоем нужно стирать залитые нам ложные воспоминания, чтобы наконец "всплыли" нужные и правдивые НАШИ воспоминания? И это может происходить "во сне"?
Руслан Макогон

Мужчина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в 2017-12-04, 12:08

Янечка пишет:
LIKO пишет:

Спойлер:

Very Happy

Ас сказал, что в будущем мы уже победили. Сейчас в петле (в прошлом) - шлифуем финал. Я думаю, что у нас нет задачи менять сценарий игры, чтобы не изменить ненароком наше победное будущее. Поэтому Ас пишет: "Делай, что должен, и будь, что будет". "Закрывай контракты".

Просто на финиш игры пришли не все, и Ас вернулся, чтобы пробудить остальных. Вот и ждем до последнего. Скорее всего должен сработать "эффект сотой обезьяны". Поэтому здесь на форуме и сайте, Ас дергает нас за "усы", чтобы 5 тыс. проснулись, а остальные очнутся на автомате. Вот тогда финал будет без потерь!
ИМХО
Kassandra

Женщина Сообщения : 501
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Макогон в 2017-12-04, 12:38

"В будущем мы уже победили...". Звучит очень обнадеживающе. Но при этом "Будущее не существует". Поэтому "здесь и сейчас" и "на все 100...". Чувствуется какая-то недоговоренность.
Руслан Макогон

Мужчина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Eugene B в 2017-12-07, 17:08

Приветствия всем! 

Мда.. Как раньше можно было не видеть того, что со Сказкой сейчас "выковыриваешь глазки", ибо сказано - велено - Время не имеет значения! Very Happy....

И ведь специально, теперь понимаешь (эволюция со скоростью-то), всё в клипе этом неспроста.. И цвета тебе белокрасные, и перемотки да с паузами да с пультом управления, который дал, даже не знаю, как назвать его-то, когда наш герой в вагон-то садился.... А к концу клипа вообще показали, как на исходную, изначальную возвратили, ну, потому, что не прошёл уровень должным образом, контракты нарушая, что безсловесно заключены были с тем Персонажем-то, что силу в пульт да приложил так, что от ударов тока наш Герой получил-таки Very Happy ... Что могу сказать #ННЧНП всё это.... Благо Дарю, Ас, что делишься этим вот! cheers
Eugene B

Мужчина Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в 2017-12-07, 19:55

Вопросы по МВС: 1) Хотелки которые детально не прорисованы, могут ли вклеивать в МВС, для скорейщего закрытие?Shocked  
2) МВС в любой момент могут вклеить или тут необходим Связной?
и еще, получается Будущее еще не нарисовали... но могут поставить на Паузу и вклеить заготовленую сцену или переместить в другой Аватар а потом откатить и вот вам МВС
(а лучше научится самому вклеивать фрагменты)
3) Почему здесь модули Стареют (или здесь имитация Старение?)
и еще
4) Могут ли коректировщики использовать Модуля Смотрителя для вклейки? или тут Между Игроками только вклейка работает?

Последний раз редактировалось: Diron (2017-12-07, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Король Артур

Мужчина Сообщения : 688
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: