7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Сообщение автор Anastasia в Ср Дек 13, 2017 10:12 pm

Я так и не поняла: в МВС магия есть?
Anastasia

Женщина Сообщения : 1748
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ZeroSpin в Ср Дек 13, 2017 10:17 pm

Anastasia пишет:Я так и не поняла: в МВС магия есть?

Не знаю, но, вот такие ребята явно ларьками не занимаются Very Happy

ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 687
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Ср Дек 13, 2017 10:32 pm

ZeroSpin пишет:

Тоже думаю, что если большую часть происшествий из хроники города вырезают, то как раз туда и входят эти моменты.
Хм, тогда в МВС можно попасть через портал куда угодно на задание, в любую точку пространства. Но Ас говорит, что МВС в своей локации.
Если в МВС нет магии, то тогда куда приткнуть такие "сны"?
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Ср Дек 13, 2017 10:34 pm

Anastasia пишет:
ZeroSpin пишет:

Тоже думаю, что если большую часть происшествий из хроники города вырезают, то как раз туда и входят эти моменты.
Хм, тогда в МВС можно попасть  через портал куда угодно на задание, в любую точку пространства. Но Ас говорит, что МВС в своей локации.

Я не задумываясь притыкаю их к высшим мерностям Very Happy Very Happy (пока что)
ПС. Но есть Доктор Стрэндж scratch
И я, вроде, с магией постоянно в других мирах каких-то... Нету там таких домов и скучных магазинов Very Happy
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 687
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Ср Дек 13, 2017 10:50 pm

С другой стороны, если в МВС рубашка ослабевает, что так и есть, то и магия должна проявляться.
Это здесь ПО блокирует, а в МВС магия и др способности должны пробиваться, конечно, на полную мощь врядли дадут, но всё же.
Вообщем, вопрос пока открыт.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Ср Дек 13, 2017 11:19 pm

А вот куда деть такие "сны "? В последние 2 ночи снится, что я с группой форумчан отключаем людей от матрицы и передаем в буферную зону, где их подключают к энергосистеме (?), которая позволяет произвести "эволюцию со скоростью пули " до сознания. И это не одна группа, 7-я разбита на сектора, в которых действуют другие группы. В буферную зону не выходила, т.к. знаю, что обратно в матрицу попасть будет трудно, а моя задача, как и всей группы, эвакуировать людей из своего сектора. Хотя, если форум "создает и управляет...", то и 7-ю как бы переписывает заново на своих условиях... И при работе там не попадался на глаза "технический персонал ".
Вы заметили, что последне время с форума почти исчезло слово "модуль"? Больше пишим "люди", "человек". Ну, может это мое субъективное мнение.
ejik.

Женщина Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Ср Дек 13, 2017 11:35 pm

Наткнулся случаем... Интересненько однако...
Брюс Беннер (ПО)- смирительная рубашка для Халка.
В обычной жизни учёный, а чуть что...
О! Как... Very Happy
MeraInside

Мужчина Сообщения : 588

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Дек 13, 2017 11:51 pm

Geranya,
Твой пост — это заМЕЧательный пример Эволюции Со Скоростью Света:

Geranya пишет:
AV пишет:"выходить спиной"
Да, слой за слоем, постепенно, пёрышком по руке.

Вчера перечитывала форум, будто в первый раз, собрала кое-какие изумруды.
Некоторые бродячие мысли.
Я рассматриваю нас тутошних и тамошних (в МВС), как одно (фрактал Сознания), но пока разделенное, при чем, ИМХО, не суть, что первично, так как прежде всего необходимо соединить две эти части, посредством принятия себя. Разделели мы же сами себя для того, чтоб познать и "хорошее" и "плохое". Синхронизировавшись мы становимся единым фракталом. Нас здесь, как мы знаем, около 5000 фракталов.
Ас пишет:В шлемах спят тела, а по мерностям гуляют фракталы Сознания.
Но мы немного заигрались и вместо того, чтоб получать тот бесценный опыт тьмы и света, ради которого сами же себя и разделили, болтаемся где-то посерёдке, в зоне комфорта, что не позволяет получить то, ради чего все было сделано. Поэтому...
Таня Жель пишет:Дух просто так не проявится, нужна внутренняя готовность победить свою лень, решимость быть собой. Это и есть проявление Свободы воли, о которой так много спорят.
Поэтому и переписывается каждый день, в котором хоть одна мелочь не была доведена до совершенства, будь это взрыв ларька, чистка мандарина или плетение прекрасного ожерелья из аметиста. Либо написание поста на форуме!
Лирическое отступление:
Еще, кстати, с самого начала жизни в форуме были мысли, что каждый небрежно написанный пост отодвигает от всего, чего так здесь мы ждем! И как же приятно последнее "время" читать форум, не сообщения, а шедевры, даже если это одно предложение.
Потому что слишком много ресурсов было потрачено и (предположу), не так много времени осталось...
Ас пишет:Большая 6 летняя петля, которая началась в 2012 году и которую нельзя больше переписывать.
...чтоб можно было позволить долго запрягать!
И имеет значение с каким посылом взрывать ларек с мандаринами, ИМХО. Когда ты понимаешь, что это часть тебя, что ты познаешь себя в этой Игре, что это созданный тобой же тренажер и этот ларек часть бесценного опыта! Либо когда это просто безрассудство и желание поставить себя выше других, обмануть.
Ас пишет:Здесь играют около 5000 фракталов, но если большое разглядеть на расстоянии, то будет всего двое, которые должны у света и тьмы побывать на краю, прежде, чем закончится виток Любовью!
Следующий слой раскрывается в том, что фракталы это также части, когда нужно понять, что нет моих, твоих достижений, а мы все лепестки одной розы. Предположу, что дальше станет не важна и информация о МВС, когда дойдем до этого слоя (также как, на данный момент не важна информация о датах, количестве психов живущих на крыше). Вот тут вроде мне стал понятен феномен того, что на форуме всего двое.

Лепесток не может быть умнее других, он не может быть красивее других лепестков. Каждый лепесток индивидуален, но он живой только в бутоне розы.

Представляем Smile Сейчас нашими аватарами играют на шахматной доске Высшие силы. Задача играющих здесь дать возможность Третьей Силе проявить себя по максимуму, именно поэтому нужно быть в боевой готовности каждую секунду. Именно поэтому, когда спустило колесо на машине, реакцией должно быть не раздражение, а то, что это прекрасная возможность прогуляться, познакомиться с новой тропой, стать крепче физически. Именно поэтому нужно слушать каждое дуновение ветра и каждый порыв что-либо сделать.
Ас пишет:Ты не давал доступ к аватару, потому что тебе дали. Это ты договорился с владельцем тела. Он даёт тебе память, привычки и навыки, но вопросы здесь задаешь ТЫ!
Вот этот момент интересен, есть по этому пару вопросов, которые пока сформулировать не могу. Но есть еще одна мысль, что в момент, когда ловишь глюки матрицы (любые), помехи на экране шлема или в других его составляющих, то нужно максимально концентрироваться на ощущениях и прислушиваться даже к движению пальцев, потому что именно в момент договаривания с владельцем тела начинают идти помехи (предположение).
Ас пишет:...прежде, чем закончится виток Любовью!
Все закончится Любовью, так или иначе!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Ср Дек 13, 2017 11:55 pm

Anastasia пишет:С другой стороны, если в  МВС рубашка ослабевает, что так и есть, то и магия должна проявляться.
Это здесь  ПО  блокирует, а в МВС магия и др способности должны пробиваться, конечно, на полную мощь врядли дадут, но всё же.

Может - Наличие-отсутствие Магии определяется Уровнем Духа, плюс - пожеланиями/жалобами самого Игрока? Что нажелал - то в МВС и получил, в соответствии со способностями.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 448
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Дек 14, 2017 1:06 am

Anastasia пишет:С другой стороны, если в  МВС рубашка ослабевает, что так и есть, то и магия должна проявляться.
Это здесь  ПО  блокирует, а в МВС магия и др способности должны пробиваться, конечно, на полную мощь врядли дадут, но всё же.

В сериале "Агенты ЩИТа" показали, как с помощью кристаллов, можно разнести к чертям собачьим смирительную рубашку ПО (имхо)

Выращенные друзы кристаллов

ещё один пазл:

Берётся кристалл. Разбивается...

Из кристалла выделяется газ, который заставляет каменеть смирительную рубашку аватара

Тело каменеет полностью

И тут за дело берётся Дух и разносит нахрен эту окаменевшую смирительную рубашку

И человеческий скафандр получает прямой доступ к сверхвозможностям Духа...
Эти сверхвозможности таковы, что девушка в одиночку разрывает на куски планету Земля

А я всё думала - что это за лохмотья разлетаются с созданного для Мотоко тела?
Кадры из фильма "Призрак в доспехах"

А оно вон что...

А так одевают смирительную рубашку на изготовленный человеческий аватар (образно)

Кадр из МДЗ (то самое молоко, для объяснения которого выдвигали столько версий Very Happy )

Кстати, в "Агентах ЩИТа" по-моему, те же самые печати, что и в Сказке

Сегодня уже выкладывала в комменте к фильму "Логан"

И ещё раз о кристаллах... Cool
Старая хрустальная обломанная друза на Драге в НС (фото Тани Жель)
*Елена*

Женщина Сообщения : 1253
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Дек 14, 2017 8:33 am

Елена, благодарю тебя за кристаллы. Есть над чем подумать.
Немного еще...:

Я каждый день имею дело с разными камнями. Так вот, последние пару дней идет понимание, что через них можно установить связь с Соларом.
Когда я писала стих про Гею, пришел образ про сакральный кристалл для связи с Соларом - Логос: он не сравним с нашими современными кристаллами. Это какая-то разумная субстанция, в виде кристалла с живым свечением изнутри. По всей вероятности, у каждого для связи с Соларом был свой личный кристалл, скорее встроенный в соларное сплетение, но предполагаю, что был и некий общий кристалл, типа, алтарного. ИМХО!

Я предполагаю, что у каждой мерности свой цвет кристалла. Судя по всем фильмам, у нас бирюзовый со всеми его оттенками. (В моем сне про кристаллы мерностей тоже был такого цвета. Остальные не видела).
Здесь у меня не состыковка, если распределять наши радужные цвета, то нашей мерности по вибрациям подходит красный цвет, а фиолетовый на первую идет. Какой там цвет у нас приходится на 5-ю? Так и непонятно.

Через кристаллы наших камней тоже можно достучаться. Это же живые свидетели всему. Они, как вспомогательный инструмент, входят в резонанс с самим Соларом и очень хорошо активируют наше соларное сплетение. А определенным цветом можно настроится на определенную мерность.

Еще засела мысль, что все твердые тела имеют кристаллическую РЕШЁТКУ(!)
И вспомнила последнюю серию Щита...мы, как скопление звезд, между которыми пространство. Управлять этим пространством мы умеем в других мерностях, это точно.
Чисто теоритически, здесь тоже можно разбить себя, грубо говоря, на пиксели, чтобы собраться в другом месте. Человек- песок из нашей же мерности или я ошибаюсь?

Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор remember_november в Чт Дек 14, 2017 5:37 pm

я так понимаю в МВС рубашка ослабевает за счет того, что мы принимаем себя там полностью. многогранно. работаем в полную силу и мощь. а вне МВС мы сами себя блокируем своими стереотипами и комплексами. и памятью прошлых неудач.
Поэтому нам нужно выйти в ОС здесь и принять себя, чтоб работать в полную силу в сознание всегда. и еще думаю, что с каждой мерностью растет потенциал и возможности. Но поскольку  они все связаны между собой, то даже наши незначительные движения здесь-в 7ой вызывают огромные круги по воде в высших мерностях.
remember_november

Женщина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Чт Дек 14, 2017 8:25 pm

Игорь пишет:"Грань будущего" - это МВС, во время сна в вертолёте?

МВС происходит наяву, а не во сне.
Chemodan

Мужчина Сообщения : 538
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в Чт Дек 14, 2017 9:38 pm

Gollandec пишет:
Игорь пишет:
Спойлер:

Gollandec пишет:
Игорь пишет:"Грань будущего" - это МВС, во время сна в вертолёте?
Это и МВС, и петли времен. Пока Билл Кейдж в МВС умирал в бою на пляже, перезапускался день и он оттачивал мастерство, чтобы победить в войне с пришельцами. Как только он потерял эту способность у него спала шелуха, он уничтожил Омегу и петля закончилась.

МВС закончилось, петли были внутри.

Не думаю, что мы в МВС каждый день один и тот же ларек взрываем!  Smile  Петли нам здесь устраивают, потому что делаем что-то не так. А закончилось у Кейджа не МВС, а грань между этим миром и тем, между Кейджем-трусом и Кейджем-который 1000 раз умирал в бою!

Я может чего-то не догоняю, как может закончиться грань, и что это за миры - этот и тот?
Игорь

Мужчина Сообщения : 445
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Дек 14, 2017 9:43 pm

Игорь пишет:
Я может чего-то не догоняю, как может закончиться грань, и что это за миры - этот и тот?

Игорь, Сказка, 12 глава, 3 перевал. Ас Гард всё показал нам. Smile
Gollandec

Мужчина Сообщения : 205
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амид в Чт Дек 14, 2017 9:51 pm

Думаю для того, чтобы понять МВС, нужно понять и освоить ОС, ведь осознать себя здесь в этом сне и будет приближено к МВС.
Амид

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт Дек 14, 2017 10:59 pm

Амид пишет:Думаю для того, чтобы понять МВС, нужно понять и освоить ОС, ведь осознать себя здесь в этом сне и будет приближено к МВС.
А что если осознание здесь приходит в момент когда адреналин зашкаливает, только ты этого не понимаешь,не замечаешь, по крайней мере не понимал раньше. Осознание приходит в ту же секунду когда начинается МВС здесь, не во сне. Я на личном примере имею ввиду. После последних событий в моей жизни, когда уже потом вспоминаешь, как это я так смог, а ведь могли и убить... Ну например драка с двумя сразу или когда за тобой бежит толпа пьяных молодчиков.
Р.S. Я был победителем Very Happy
Кучер

Мужчина Сообщения : 178
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кувалда в Пт Дек 15, 2017 6:59 am

Кучер пишет:
Амид пишет:Думаю для того, чтобы понять МВС, нужно понять и освоить ОС, ведь осознать себя здесь в этом сне и будет приближено к МВС.
А что если осознание здесь приходит в момент когда адреналин зашкаливает, только ты этого не понимаешь,не замечаешь, по крайней мере не понимал раньше.

Кучер, приветствую!

На мой взгляд, в таких ситуациях происходит синхронизация с собой из МВС.
В моих воспоминаниях есть несколько эпизодов, когда у меня "падала планка" и тогда становилось всё возможно, уровень противника переставал играть какую бы то ни было роль, и победа, в казалось бы безнадёжной ситуации,  давалась легко. При этом в повседневной жизни применить эту суперсилу по своей прихоти у меня не получалось. Только при серьёзной угрозе. Теперь я понимаю что это была синхронизация со мной же из МВС. Неосознанная. И вот теперь стоит задача сделать эту синхронизацию осознанной и вообще стереть границу между текущей реальностью и МВС при этом сохранив контроль и оставаясь человеком.
Кувалда

Мужчина Сообщения : 501
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор САША3001 в Пт Дек 15, 2017 2:31 pm

Anastasia пишет:
ZeroSpin пишет:

Хм, тогда в МВС можно попасть  через портал куда угодно на задание, в любую точку пространства. Но Ас говорит, что МВС в своей локации.

САША3001

Мужчина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Дек 15, 2017 2:37 pm

Разумеется, речь не о всех снах, а только о тех, в которых есть ЗАДАНИЯ и есть МАГИЯSmile
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec в Сб Дек 16, 2017 9:44 am

Сны еще и помощники, наставники в разрешении, (определенных ситуаций) повышении уровня игрока (определенные сны) при прохождении, например.
Plovec

Мужчина Сообщения : 352
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Сб Дек 16, 2017 11:13 am

Такая мысль... У любого действия в игре есть 3 варианта последствий: погружение, всплытие и откат. Или же два: откат и не откат? То есть не важно погружаешься или всплываешь, главное - соблюдение сценария *какого?*.
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 229
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Сб Дек 16, 2017 10:34 pm

Мне вот пришло такая мысль: Неужели следущая Глава Будет сказ о Карусели для Духов? или о Карусели временных петель в Склейке событий... Shocked Вроде Карусель Душ проходили...
Diron

Мужчина Сообщения : 591
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор aria в Сб Дек 16, 2017 11:48 pm

Diron, похоже ты на мой вопрос ответил, вот спасибочки  Very Happy
Дело в том, что по возвращении на новую работу, где совсем не было опыта, меня встретили как мудрого гуру (это вначале). А потом пошло поехало. За что не возьмусь, сумашедшая скорость и отсутствие лишних движений даже в мелочах(что куда важней за глобальное). То есть явно опыт есть, а когда наработался, непонятно.
Если такой скачек со мной произошел, то или всеобщая петля петлянула, илм у меня день сурка как минимум месяца четыре, или персонал облажался и не стер память... или не смог этого сделать.
 ПО ведь осталось в памяти со множеством наработок. А тут за два дня опыт нескольких лет, если не больше. похоже действительно карусель духов... Может быть даже два в одном аватаре.
aria

Женщина Сообщения : 251
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вс Дек 17, 2017 12:14 am

К вашему разговору добавлю, что это может быть память собственного опыта из прошлой жизни, петли, мерности. Карусель Духов, так же,но на кой тогда Духам в телах смирительная рубашка с прогулками на свежем воздухе без смены мерностей? Зачем такой контроль, где Хард с Левелом отдыхают?
Гуляя в лесу наткнулась на симпатичную палочку 1,20-ть и забандюрилось взять ее в руки, минута на рассматривание и минута на приловчение руки и...челюсть я долго подбирала от себя самой, все то, что показано в "Повелителе стихий" я повторила за минут десять...Это опыт или обучение со скоростью пули, или нечто другое...
Anastasia, думала промолчать, но...в ОВС сказано, что магию могут и отобрать. К чему говорю? Столкнулась со смотрителем магом-телепатом и ...охр-ла...,а когда нейтрализовала возможность считки, пошли...правильно, косвенные угрозы прямым эфиром. Остается вопрос, мы сами усыпляем способности выйдя из МВС или их нейтрализует окружение...
Вечера

Женщина Сообщения : 855
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу