7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Время не имеет значения (часть-2)

Сообщение автор VictorK в Чт Дек 07, 2017 9:56 pm

Цитата из "Призрак в Доспехах"

Майор пишет: Мы цепляемся за вспоминания, словно они определяют нас. Но на самом деле, нас определяет то, что мы делаем. 

Я думал, куда эту цитату написать, сюда или в 8 главу. Но всё же по ощущениям, она более полно подходит сюда.

P.S. Ghost in the Shell. Стандартный перевод "Призрак в доспехах"
Но слово "Ghost" выбрано не просто так. Оно еще означает душу и дух.
И именно дух, сознание - более подходящий термин. На что кстати в фильме обращали внимание.
VictorK

Мужчина Сообщения : 407
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Diron в Чт Дек 07, 2017 10:42 pm

АсГард, исправь текст Smile cyclops sunny

Diron

Мужчина Сообщения : 644
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор RiS в Чт Дек 07, 2017 11:40 pm

Diron пишет:АсГард, исправь текст  Smile  cyclops  sunny

Уверен я, что эта "ошибка" тут не просто так))
Слово ведь можно прочесть и как "помните" и как "понимаете", и каждый "увидит" и "подправит" мысленно так, как посчитает нужным. Хотя возможно и нет )
RiS

Мужчина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2017-10-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Сб Дек 09, 2017 4:08 pm

VictorK пишет:Цитата из "Призрак в Доспехах"

Майор пишет: Мы цепляемся за вспоминания, словно они определяют нас. Но на самом деле, нас определяет то, что мы делаем. 

Я думал, куда эту цитату написать, сюда или в 8 главу. Но всё же по ощущениям, она более полно подходит сюда.

P.S. Ghost in the Shell. Стандартный перевод "Призрак в доспехах"
Но слово "Ghost" выбрано не просто так. Оно еще означает душу и дух.
И именно дух, сознание - более подходящий термин. На что кстати в фильме обращали внимание.

VictorK, эта цитата Мотоко более всего подходит к моменту Здесь и Сейчас, а не к какой-либо конкретной главе. Дважды я приводила эту цитату на форуме...
Что касаемо перевода названия манги/фильма на руский... Официальный перевод не отображает сути. Но для продвижения манги/фильма оно привлекательнее/звучнее Smile чем если бы в заголовке значилось более правильное название: "Сознание в Оболочке", или же, по-простому, "Гость в (лоховской) ШЕЛухе" Smile

Кстати, интересный момент: "В 1995 году Мотоко Кусанаги была удостоена награды Tokyo Sports Film Award как лучшая актриса года, что было воспринято неоднозначно." Smile
То есть, не как лучший персонаж героя анимэ, а как лучшая актриса!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Дек 09, 2017 5:59 pm

Уж не на МВС ли сей фильм намекает? Rolling Eyes

Зрелищно? Зрелищно! Very Happy
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в Сб Дек 09, 2017 6:14 pm

Shumkov пишет:
Уж не на МВС ли сей фильм намекает? Rolling Eyes

Зрелищно? Зрелищно! Very Happy

Ты про бандитов? Laughing Laughing Laughing
Игорь

Мужчина Сообщения : 443
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Халявщик хронический в Вс Дек 10, 2017 10:27 pm

Такие вопросы по МВС (3й перевал):
Много внимания в статье уделено входу в МВС, а по выходу пару абзацев, один из них:

второй:

Вопрос:
Но что именно вынуждает игрока вернуться в исходную позицию? Вход, понятно, "случаен", но вот миссия завершена и парочка, обсуждая весело проведенное время, возвращается в исходную позицию попутно вспоминая кто где и как стоял? Они явно понимают, что это нужно, чтобы вернуться в "сон"?

Они при этом понимают в какой "сон" возвращаются? Если да, то надевание "лоховской шелухи" получается добровольно (-принудительно)?
Халявщик хронический

Мужчина Сообщения : 263
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор RiS в Пн Дек 11, 2017 12:15 am

Мне кажется что в следующих главах мы ещё что-то узнаем о том "привычном сне в который мы "сами" идём на закате дня. Возможно это тоже как одна из разновидностей "МВС", если можно так сказать. И осознанное сновидение - это может быть как один из вариантов "более простой смирительной рубашки"..?
RiS

Мужчина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2017-10-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Дек 11, 2017 7:21 pm

В МВС выходят все персонажи игры? Т.е. Модули и Игроки.
Или только Игроки?
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Дек 11, 2017 7:27 pm

Когда Душа в теле она делится на сознание и п/сознание, (термины условны). Пример с айсбергом.
Когда в Теле - есть перегородка, смирительная рубашка и задействованна только верхняя часть "айсберга".

При выходе из тела - Сон, обморок и далее .. перегородка исчезает, смирительная рубашка ослабляется, задействован весь "айсберг"

В МВС Я становлюсь нереально крутым по этой причине?
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Дек 11, 2017 7:38 pm

VictorK пишет:В МВС Я становлюсь нереально крутым по этой причине?
Разве в МВС ты выходишь из тела? Smile Разве Клементина выходила из тела, когда техника дубасила? Smile
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Дек 11, 2017 7:51 pm

Я не про выход из тела. А про снятие перегородки.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Пн Дек 11, 2017 8:43 pm

VictorK пишет:Я не про выход из тела. А про снятие перегородки.
Вот когда человек с перепугу подпрыгивает на много метров или поднимает грузовик, это наверное и есть снятие перегородки под эмоцией ?
krupa

Мужчина Сообщения : 379
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Дек 11, 2017 8:55 pm

Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Ср Дек 13, 2017 11:24 am

ПРИВЕТСТВУЮ!

пытаюсь приладить пазлы в целую картинку:
- МВС и жизнь СОН тут какая взаимосвязь? и еще, каким боком
уровень пройдешь и проснёшся:

вот такие у меня мысли:
1. что то вспомнился момент в настольных играх (с кубиками и фишками). В правилах игры есть так называемые "паузы" или "пропуск хода" (это когда фишка игрока попадает в некий отстойник, где игрок отстраняется от игры на некоторое время и дожидается возможности снова поиграть).
настольная игра:

2. я что думаю - а что, если первичная игра это и есть ТАМ - в МВС? то получается что здесь, в этом сне, как раз- как бы: "на пуазе от прохождения уровня".  Т.е. изначальная "миссия" (которую нужно было пройти), находится в МВС? иначе заем к нему тщательно готовится (быть ежесекундно в боевой готовности)?

3. А что бы миссия не проходилась (там в МВС), то тут всяческими способами ПКС выкачивают наш потенциал (энергию), к тому-же навешивая дополнительные  контракты, снимая гаввах и т.д. ...
вот и получается матрёшка:  (игра в игре) -  которая в другой игре, которая внутри другой игры...
либо по другому можно сказать: сон во сне, который в другом сне и так далее...

4. получаетя что уровень пройти надо в котором есть пауза (сон) внутри которого открывается еще один  не один уровень, который тоже пройти надо и так далее - как слои луковицы..
луковица:

или так:

п.с. остальные пазлы пока не складываются (переезды, откаты, 6-летная большая петля, тонкий мир...)
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Ср Дек 13, 2017 11:47 am

AV пишет:ПРИВЕТСТВУЮ!

вот такие у меня мысли:
1. что то вспомнился момент в настольных играх (с кубиками и фишками). В правилах игры есть так называемые "паузы" или "пропуск хода" (это когда фишка игрока попадает в некий отстойник, где игрок отстраняется от игры на некоторое время и дожидается возможности снова поиграть).
настольная игра:

2. я что думаю - а что, если первичная игра это и есть ТАМ - в МВС? то получается что здесь, в этом сне, как раз- как бы: "на пуазе от прохождения уровня".  Т.е. изначальная "миссия" (которую нужно было пройти), находится в МВС? иначе заем к нему тщательно готовится (быть ежесекундно в боевой готовности)?

3. А что бы миссия не проходилась (там в МВС), то тут всяческими способами ПКС выкачивают наш потенциал (энергию), к тому-же навешивая дополнительные  контракты, снимая гаввах и т.д. ...
вот и получается матрёшка:  (игра в игре) -  которая в другой игре, которая внутри другой игры...

4. получаетя что уровень пройти надо в котором есть пауза (сон) внутри которого открывается еще один  не один уровень, который тоже пройти надо и так далее - как слои луковицы..
луковица:

или так:

п.с. остальные пазлы пока не складываются (переезды, откаты, тонкий мир...)
Приветствую! соглашусь с тобой. То что игра в игре это точно - "кубик в кубе". Здесь, в обыденной тюрьме жизни, мы отбываем и отрабатываем то, что заронили при вхождении, и видимо достучаться до нашей памяти и начинать выход спиной, лучше с этого уровня,(а может Ас действует на всех уровнях сразу), ну когда сможем увидеть МВС, тогда и поймём...
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 620
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Ср Дек 13, 2017 12:08 pm

Дмiтрий,
"выходить спиной" я так понимаю (продолжая свою мысль):
- закрыть одну игру в слоях других игр не вариант(?), потому закрывать нужно все контракты (открытые "миссии игры"). Ну и наверное последовательно, в обратном порядке их открытия- "разбирая луковицу изнутри" выходить наружу.
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Ср Дек 13, 2017 12:31 pm

Согласен - вариант. Одно прямо влияет на другое и третье и т.д. Поэтому и делать надо всё тщательнее, скорее всего тщательное закрытие контрактов здесь = закрытию контрактов везде. Но... главное, это перестроиться (повысить вибрации) надо так, что б разорвать цепочку "закрыл один контракт - получил 3 новых или в лучшем случае следующий контракт" вот это и будет называться выход, игры останутся, игрока в них не будет.
Сумбурно выражаюсь конечно... 
А что б закрывать контракты без последствий в виде новых контрактов, нужно ясное видение картины  и целиком, с целой памятью, а не фрагментами, над чем мы тут все и трудимся.
Дмiтрий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Халявщик хронический в Ср Дек 13, 2017 1:05 pm

AV пишет:ПРИВЕТСТВУЮ!

МВС и жизнь-СОН тут какая взаимосвязь?:

вот такие у меня мысли:
настольная игра:

луковица:

или так:

п.с. остальные пазлы пока не складываются (переезды, откаты, 6-летная большая петля, тонкий мир...)

Привет!!
А если перестать это разделять и представить как 2 части целого? Как вершина и подводная часть айсберга? Также и ПО: "скрытая часть" (МВС, режим "Бога") и "вершина" (лоховский сон). Что между ними? Смирительная рубашка. Посмотри видос Шумкова сверху, там в планшете увидишь эту границу.
Халявщик хронический

Мужчина Сообщения : 263
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Дек 13, 2017 2:31 pm

AV пишет:"выходить спиной"
Да, слой за слоем, постепенно, пёрышком по руке.

Вчера перечитывала форум, будто в первый раз, собрала кое-какие изумруды.
Некоторые бродячие мысли.
Я рассматриваю нас тутошних и тамошних (в МВС), как одно (фрактал Сознания), но пока разделенное, при чем, ИМХО, не суть, что первично, так как прежде всего необходимо соединить две эти части, посредством принятия себя. Разделели мы же сами себя для того, чтоб познать и "хорошее" и "плохое". Синхронизировавшись мы становимся единым фракталом. Нас здесь, как мы знаем, около 5000 фракталов.
Ас пишет:В шлемах спят тела, а по мерностям гуляют фракталы Сознания.
Но мы немного заигрались и вместо того, чтоб получать тот бесценный опыт тьмы и света, ради которого сами же себя и разделили, болтаемся где-то посерёдке, в зоне комфорта, что не позволяет получить то, ради чего все было сделано. Поэтому...
Таня Жель пишет:Дух просто так не проявится, нужна внутренняя готовность победить свою лень, решимость быть собой. Это и есть проявление Свободы воли, о которой так много спорят.
Поэтому и переписывается каждый день, в котором хоть одна мелочь не была доведена до совершенства, будь это взрыв ларька, чистка мандарина или плетение прекрасного ожерелья из аметиста. Либо написание поста на форуме!
Лирическое отступление:
Еще, кстати, с самого начала жизни в форуме были мысли, что каждый небрежно написанный пост отодвигает от всего, чего так здесь мы ждем! И как же приятно последнее "время" читать форум, не сообщения, а шедевры, даже если это одно предложение.
Потому что слишком много ресурсов было потрачено и (предположу), не так много времени осталось...
Ас пишет:Большая 6 летняя петля, которая началась в 2012 году и которую нельзя больше переписывать.
...чтоб можно было позволить долго запрягать!
И имеет значение с каким посылом взрывать ларек с мандаринами, ИМХО. Когда ты понимаешь, что это часть тебя, что ты познаешь себя в этой Игре, что это созданный тобой же тренажер и этот ларек часть бесценного опыта! Либо когда это просто безрассудство и желание поставить себя выше других, обмануть.
Ас пишет:Здесь играют около 5000 фракталов, но если большое разглядеть на расстоянии, то будет всего двое, которые должны у света и тьмы побывать на краю, прежде, чем закончится виток Любовью!
Следующий слой раскрывается в том, что фракталы это также части, когда нужно понять, что нет моих, твоих достижений, а мы все лепестки одной розы. Предположу, что дальше станет не важна и информация о МВС, когда дойдем до этого слоя (также как, на данный момент не важна информация о датах, количестве психов живущих на крыше). Вот тут вроде мне стал понятен феномен того, что на форуме всего двое.

Лепесток не может быть умнее других, он не может быть красивее других лепестков. Каждый лепесток индивидуален, но он живой только в бутоне розы.

Представляем Smile Сейчас нашими аватарами играют на шахматной доске Высшие силы. Задача играющих здесь дать возможность Третьей Силе проявить себя по максимуму, именно поэтому нужно быть в боевой готовности каждую секунду. Именно поэтому, когда спустило колесо на машине, реакцией должно быть не раздражение, а то, что это прекрасная возможность прогуляться, познакомиться с новой тропой, стать крепче физически. Именно поэтому нужно слушать каждое дуновение ветра и каждый порыв что-либо сделать.
Ас пишет:Ты не давал доступ к аватару, потому что тебе дали. Это ты договорился с владельцем тела. Он даёт тебе память, привычки и навыки, но вопросы здесь задаешь ТЫ!
Вот этот момент интересен, есть по этому пару вопросов, которые пока сформулировать не могу. Но есть еще одна мысль, что в момент, когда ловишь глюки матрицы (любые), помехи на экране шлема или в других его составляющих, то нужно максимально концентрироваться на ощущениях и прислушиваться даже к движению пальцев, потому что именно в момент договаривания с владельцем тела начинают идти помехи (предположение).
Ас пишет:...прежде, чем закончится виток Любовью!
Все закончится Любовью, так или иначе!
Geranya

Женщина Сообщения : 1140
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Ср Дек 13, 2017 4:33 pm

Сейчас, по прилёту из отпуска, пропало ощущение сна, закрываю глаза тут - как будто сразу открываю где то и непременно движение, экшн. Очень тонкая стенка стала между здесь и сном и он как бы даже идёт не прерываясь, нет фазы вхождения и выхода.
 И всё таки пришло тотальное приятие и понимание что я в комп. игре. Хотел это наблюдение в беседку написать, но наверно оно к этой теме ближе.
Дмiтрий

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Ср Дек 13, 2017 5:34 pm

Дмiтрий пишет:Сейчас, по прилёту из отпуска, пропало ощущение сна, закрываю глаза тут - как будто сразу открываю где то и непременно движение, экшн. Очень тонкая стенка стала между здесь и сном и он как бы даже идёт не прерываясь, нет фазы вхождения и выхода.
 И всё таки пришло тотальное приятие и понимание что я в комп. игре. Хотел это наблюдение в беседку написать, но наверно оно к этой теме ближе.
Дмiтрий , опишу как это у меня бывает. 
Ложусь закрываю глаза, но точно ещё не сплю.Начинаются разные сны , я бы даже сказал видео картинки очень чёткого качества. Я точно не сплю всё слышу , даже разговаривать могу в этот момент. И 100% это не разыгравшаяся фантазия. Так как эти картинки-видео в большинстве случаев ЭННЧНП. Зачастую просто какой то райский уголок и цвета каких я названий не знаю. Конечно я постепенно усну и это уже будет сон , НО что это до сна за картинки?
И да бывает посреди ночи могу сходить в туалет без прерывания сюжета сна (прямо по дороге и обратно) .
Дмiтрий , у тебя чтото подобное ? 
ПС. И ещё последнее время много снов забытых вспоминаются и детали которых раньше во сне не помнил или очень размыто помнил.
krupa

Мужчина Сообщения : 379
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Ср Дек 13, 2017 7:20 pm

Вопрос дня: в МВС участувет один и тот же Аватар или могут поставить на паузу, надеть внутри игры Шлем (или вытащить Сознание из Упаковки) и поместить в другой Аватар до окончание спец задании, потом Возвращают обратно, Стирают память и отжимают паузу, в принципи такое могут делать? Rolling Eyes
Diron

Мужчина Сообщения : 644
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Преданая в Ср Дек 13, 2017 8:10 pm

Доброго времени!

Мне не дает покоя шишка на лбу. Как один и тот же аватар может находится и в супермаркете и в пустые, при этом насколько я поняла в супермаркете он стоит на паузе, что не мешает ему чинить машину. 

И почему ребенка нельзя было поставить на паузу, а надо заморачиваться с нянями и стрижками?
Преданая

Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Дек 13, 2017 8:22 pm

Преданая пишет:Доброго времени!

Мне не дает покоя шишка на лбу. Как один и тот же аватар может находится и в супермаркете и в пустые, при этом насколько я поняла в супермаркете он стоит на паузе, что не мешает ему чинить машину. 

И почему ребенка нельзя было поставить на паузу, а надо заморачиваться с нянями и стрижками?

На паузу ставят, чтобы скорректировать что-то в сценарии, в данном случае одеть новые часы.
При чём тут пауза и ребёнок, за которым приглядывают на время МВС?
Может, просто нужно быть чуть внимательнее при прочтении Главы?
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1500
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий