Беседка №15

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беседка №15

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 11:10 am

а он не нахлынет.
больше не будет процесса забывания.
идешь из уборной - вызвали - сходил на задание - вернулся в начальную точку - пошел досыпать.

процесса забывания при этом нет. в постоянном сознании и памяти.
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Anastasia в Ср Ноя 22, 2017 11:14 am

Воспоминания придут только тогда, когда мы будем к этому готовы. Видимо, еще очень нежная психика.
Anastasia

Женщина Сообщения : 1593
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Ноя 22, 2017 11:26 am

VictorK пишет:а он не нахлынет.
идешь из уборной - вызвали - сходил на задание - вернулся в начальную точку - пошел досыпать.

Я, может быть, чего-то не понимаю, но как? Вот ты идешь ночью в уборную - раз вклейка (ушел на 2 недели) - раз и ты снова идешь в уборную. Где процесс забывания? До вклейки ты "жил обычной жизнью человека, плетущегося ночью в уборную", а после вклейки - ты уже с новой двухнедельной памятью. Мне не понятен этот момент.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 548
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Ноя 22, 2017 11:26 am

Anastasia пишет:Кто ты? На каких частотах сидишь? Наблюдай за своими мыслями: если злой, как черт, повелся на провокацию, допустил мыслю, что порвал бы сейчас, как тузик фуфайку, все и вся, - то и сценарий готов соответствующий!!!!!! И нехрен потом жаловатся, что подсунули омерзительное и бесчеловечное.
Плюсую. ♡♡♡♡♡♡♡ из 7.
Как-то давно мы обсуждали, что ничто не способно изменить Мир сильнее, чем посредством изменения нас самих.
Был вопрос. Если каждый у кого поломается машина будет расценивать это как шанс прогуляться и радоваться этому шансу (вот он и выбор), то что будет? Ас тогда ответил, что Мир изменится мгновенно!

Последний раз редактировалось: Geranya (Ср Ноя 22, 2017 11:32 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ♡ Грамотные)
Geranya

Женщина Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 11:42 am

Еретикъ
Где процесс забывания? - В том и дело, что его и нет.
И нет вклейки памяти.
Для тебя это одна память. Ты помнишь всё. И путь дома и недельную командировку. Для тебя это всё линейно (употреблю этот термин). Не время, а ты и твои действия.

Тут нельзя мыслить линейным временем. Его нет.
Просто день становится немного длиннее.

Скажем так. Вот тебе день из 24 часов. Это одна игра.
Тебя вызвали за задание. Эту игру ты ставишь на паузу и идешь играть в другую.
Поиграл недельку, другую. Закончил. И возвращаешься к той игре, что на паузе. Отжал паузу и продолжаешь играть.

Вот проснулся (в туалет ведь ночью ходил), ставишь чай... и снова вызов. Новое задание. Ты снова ставишь эту игру на паузу и идешь на задание. Теперь на месяц. Там всё отыграл. Возвращаешься к этой.

Ты играл одновременно в несколько компьютерных игр?
При этом ещё и на работу, учёбу ходил. Разговаривал с людьми. Кушал. А игры тебя ждали.
Так и тут.

Просто теперь всё это будешь помнить.
Ну как спецагент.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Ноя 22, 2017 11:43 am

VictorK пишет:Еретикъ
Спойлер:
Где процесс забывания?  - В том и дело, что его и нет.
И нет вклейки памяти.
Для тебя это одна память. Ты помнишь всё. И путь дома и недельную командировку. Для тебя это всё линейно (употреблю этот термин). Не время, а ты и твои действия.

Поиграл недельку, другую. Закончил. И возвращаешься к той игре, что на паузе. Отжал паузу и продолжаешь играть.

Вот проснулся (в туалет ведь ночью ходил), ставишь чай... и снова вызов. Новое задание. Ты снова ставишь эту игру на паузу и идешь на задание. Теперь на месяц. Там всё отыграл. Возвращаешься к этой.

При этом ещё и на работу, учёбу ходил. Разговаривал с людьми. Кушал. А игры тебя ждали.
Так и тут.

Ну как спецагент.

Ок, попробую это все обдумать. Спасибо.
Еретикъ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ну и хрен свами в Ср Ноя 22, 2017 12:13 pm

Ребята. здравия! Хотелось бы услышать ваше мнение.
У меня бывает(как бы правильней выразиться), мысленное проживание какого то сюжета. Происходит это так, неожиданно в голове появляется начало какого то события, и мне предлагается  принять в нем участие. Обычно сюжет довольно интересный и всегда требует быстрого реагирования. Так как мне становиться интересно, я включаюсь в игру и стараюсь очень внимательно и осознанно "прожить " ситуацию, до полного ее разрешения. В этот момент, я могу просто ехать в маршрутке или идти по улице, но мысленно нахожусь в этом сюжете и являюсь активным участником событий .Если сюжет предлагается "криминальный", я умудряюсь разрешить событие без крови и драк  и перевожу его из разряда "криминала" в разряд "комичности". Когда это происходит, то смеются все участники и я в том числе. Разрядка получается очень смешной и ,в этот момент, у меня ощущение, что в пространстве что то  изменилось, размагнитилось ,что ли.
Мне ,вдруг, подумалось, а не МВС ли это?
Что это за мысленные но такие яркие и красочные события, в которых я участвую?
После их завершения чувствуется удовлетворение и  настроение подымается. А когда возвращаюсь мыслями в эту реальность, то понимаю, что настолько глубоко была там, что здесь меня, как бы и не было.
Что думаете, ребята, по этому поводу? Кто то еще участвует в таких сценариях? Прошу комментариев от Комрадов, у вас чуйка на все плохое. Обижаться не буду, но буду рада, если поможете понять, что это такое.
Ну и хрен свами

Женщина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Ср Ноя 22, 2017 12:19 pm

А как вызывают то?...идешь в уборную, а тут дверь из кухни открывается и со словами "давай быстрей нас ждет вертолет" появляется чувак?...и кто из нас не задавая лишних вопросов и без остановки моторики скажет "ок ща рюкзак захвачу и вперед"???... или кто из Вас девченок, да и мальчишек сядет в автомобиль к знакомому незнакомцу, лишь потому что он подъехал и сказал "наши ждут, нам пора"....надо наверно хотя бы к этому быть готовым.....

возможно я просто буду знать что делать и лишних вопросов не буду задавать,осталось только прекратить стирать себе самому эти "командировки"....а как пока не понимаю scratch
Северянин

Мужчина Сообщения : 309

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 12:26 pm

Северянин, ты это УЖЕ делаешь по нескольку раз в день.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Ср Ноя 22, 2017 12:37 pm

VictorK пишет:Северянин, ты это УЖЕ делаешь по нескольку раз в день.

Это я УЖЕ знаю (благодаря Ас Гарду), но нихрена все ещё не помню Crying or Very sad
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Ср Ноя 22, 2017 12:40 pm

Снился Сон где мне было 17 лет в разгар день рождение
вот что заметил:
Родител были молодыми, была сестра( в этой жизни я в семье один)
Была бльшая комната и на 3 этаже ( здесь я на 8 Cool, животные были...
но самое главное для меня ЭННЧП когда я помнил всё что в этой жизни ( и Сайт Асгард помнил  Very Happy, даже просил там, зайти в сеть и найти Сайт... ) и осознано не хотел возвращатся(тоесть засыпать) и был момент когда я друзьям говорил что я из другого времени и что мне не 17 лет а 27 и был полный контроль, город и улицу видел в первые
Как такое можно обьяснить? Rolling Eyes на МВС не похоже...
на петли времени ( сомневаюсь) а вот синхронизация вполне возможна, так как я просил ослабить ПО Здесь, и представлял что намного многомерней чем думал....
Diron

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 12:45 pm

Северянин пишет:

Это я УЖЕ знаю (благодаря Ас Гарду), но нихрена все ещё не помню Crying or Very sad

Так ты перечитай своё предпоследнее сообщение. В нём четко сам ты и сказал почему не помнишь.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Ноя 22, 2017 12:48 pm

Северянин пишет:

А как вызывают то?...идешь в уборную, а тут дверь из кухни открывается и со словами "давай быстрей нас ждет вертолет" появляется чувак?...и кто из нас не задавая лишних вопросов и без остановки моторики скажет "ок ща рюкзак захвачу и вперед"???... или кто из Вас девченок, да и мальчишек сядет в автомобиль к знакомому незнакомцу, лишь потому что он подъехал и сказал "наши ждут, нам пора"....надо наверно хотя бы к этому быть готовым.....

возможно я просто буду знать что делать и лишних вопросов не буду задавать,осталось только прекратить стирать себе самому эти "командировки"....а как пока не понимаю scratch

Ну, они же все незнакомые до тех пор, пока мы не синхронизируем две наши жизни.
Блин, прям двоеженство какое-то...
Еретикъ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Ноя 22, 2017 12:50 pm

Вероника пишет:Такой синхрон с сайтом и форумом, я оболдеваю!!Вчерашнее сообщений Ас Гарда, где он поделился очень длинным стихотворением "битва с самим собой" и в конце видео, называется "Падая вверх", пару дней назад медитировали с мужем и мне пришла такая фраза "Упасть вверх". Да и вообще телекинез неплохо так начинает работать, мы с мужем считываем друг друга будь здоров, ну или у дураков мысли сходятся!!! Laughing Laughing Распаковка последней статьи конечно ооочень мощная идет, не сгореть бы...хотя сама статья вошла очень хорошо!
Вероника, не знаю, Что ты там намедитировала с мужем, но явно перепутала телекинез с телепатией Smile
И будь добра, тщательнее перепроверяй, Что ты пишешь здесь.
После стихотворения Аса следует его же видео "Финальная битва", в котором это же самое стихотворение, а до этого он добавил видео от ZeroSpin, которое называется "Падая выше..."
Может для тебя эти детали не столь существенны, раз ты переиначила их, но как-то многовато ляпов на одно сообщение...

Последний раз редактировалось: Санруми (Ср Ноя 22, 2017 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Ср Ноя 22, 2017 12:56 pm

VictorK пишет:
Северянин пишет:

Так ты перечитай своё предпоследнее сообщение. В нём четко сам ты и сказал почему не помнишь.

VictorK, если ты про готовность взять рюкзак и пойти с знакомым незнакомцем, то я(здешний) УЖЕ готов, без вопросов...но видно этого мало), что б не стирать себе эту грань scratch
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор МамаМаша в Ср Ноя 22, 2017 1:07 pm

Спойлер:

VictorK пишет:Еретикъ
Где процесс забывания?  - В том и дело, что его и нет.
И нет вклейки памяти.

Так и тут.

Ну как спецагент.
Какой классный ответ! Мысли путаются, сформулировать не могу - а ты бац - в точку. Спасибо.
МамаМаша

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Ноя 22, 2017 1:10 pm

Diron, понимаю...
Вот я сегодня видела (да, простит меня Ас Гард) куб в котором я настоящая, этим кубом я двигала, как хотела и он превращался в ленту(киноленту?) из кубиков и достигла места которого хотела и орала на эту дуру (себя!) и кричала, и приказы отдавала. Она услышала, перепуганная, мертвеннобледная, уставшая, но услышала, только я ей была голосом, эхом. Ее я видела, а она меня нет, но фишка в том, что и куб я видела со стороны. А потом оказалась в нем и третий из советов Аса я доставила самой себе в целости и сохранности (она услышала, что я хотела сказать), а я подумала о кувалде и ломе, где их теперь взять? ибо пока орала, по кубу пошли трещенки. Вот и получается "по сантиметру двигаясь за ..." кувалдой и ломом.
Миранде огромная благодарность, за тот ее давнишний пост о пересмотре, у меня он только "включился" и все затрещало по швам...а о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ ко всему, аж середина груди закипает...без нее и не туды, и не сюды...и ой как тяжело то...
И уж, простите за сумбур.
Вечера

Женщина Сообщения : 809
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Ноя 22, 2017 1:11 pm

Северянин пишет:
VictorK пишет:
Северянин пишет:

VictorK, если ты про готовность взять рюкзак и пойти с знакомым незнакомцем, то я(здешний) УЖЕ готов, без вопросов...но видно этого мало), что б не стирать себе эту грань scratch

Думаю, что для большинства из нас эту "готовность" можно выразить примерно так:
Еретикъ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Ср Ноя 22, 2017 1:14 pm

Естественно, мне тоже непонятно как именно происходит уход на задание. Эта жизнь там кажется сном. Это более-менее понятно и можно представить. Но для Тома Круза и Чендлера из примера в главе происходит именно склейка! Они не помнят паузу с переодеваниями. Ни там, ни там (ни в обычной жизни, ни в крутой врезке).

Если монетка не долетает до пола, то вся голограмма матрицы стоит на паузе. Соответственно, и чайник электрический на паузе не закипает, и телефонный провод перестаёт временно проводить сигнал, и домашние животные застыли в прыжке в воздухе и т.д. И ты один движешься со связными и переодеваешься в этой зыбкой податливой матричной субстанции. Завязываешь шнурки и идёшь. Так? scratch scratch Получается, потом это движение совсем вырезается из памяти? Потому что мы не должны знать, что есть властелины паузы?.. scratch

И если время - податливая вещь, и мы возвращаемся в ту же секунду, то каков радиус паузы? Вдруг по свободе воли ко мне захочет прийти соседка с другого подъезда? У неё не должна возникнуть такая мысль. Это будут контролировать? А если родители у кого-то в другом городе захотят спонтанно импровизированно позвонить, у них будет абонент не доступен? Но они же спросят об этом, когда пауза отожмётся, и сигнал начнёт опять поступать по проводам. Их тоже должны сдержать или отправить чуть-чуть назад. Если мы на задании аж месяц, то родственники, друзья, работа, весь двор и подъезд, ТСЖ с оплатой за квартиру тоже должны быть на паузе )))

Может, в настройках есть всё, что связано со мной? И весь этот клубок просто деактивируется, стоит на паузе, пока я "взрываю ларьки" на соседней улице?
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 1:29 pm

Alena, ты когда нибудь пекла торт Наполеон?
ну или любой другой многослойный?

так вот один слой это одна твоя жизнь.
ты его выложила на блюдо. по нему размазала.. вкусняшек разных.
и вот эти вкусняшки разные и есть ты, твои соседи, твой дом и прочее в твоей этой жизни. В этом слое.

Берешь следующий слой. На него намазываешь другие вкусняшки. И что бы ты не делала с этим коржом и тем что намазанно на нём, первый слой так и продолжает лежать на блюде.
И так много слоёв, чтобы торт был вкусным и сочным.

А вот когда сложили все коржи имеем следующую картину.

Каждый слой - независим друг от друга (иначе, какой это Наполеон). Но всё вместе это цельное произведение.
Которое можно рассматривать целиком и послойно.

Также его и кушать можно. Целиком и послойно.
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Ср Ноя 22, 2017 2:10 pm

VictorK, торт не пекла, но понятно, что наслоение мерностей, параллельных сценариев, других жизней в других эпохах-сценариях - сложная структура для логики.

Но ведь МВС в том же корже. ) Оно наверняка должно объясняться технически понятно для нас, т.к. осуществляется прям в этом же корже, с задействованием связных людей, вертолётов и реальных переодеваний. Поэтому момент с паузой меня и запутал. Видим ли мы её? Скорее всего нет!
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор нет да в Ср Ноя 22, 2017 2:16 pm

Битва с самим собой:
нет да

Мужчина Сообщения : 251
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Ноя 22, 2017 2:36 pm

Alena, МВС в другом корже, но в одном торте.
Я подробно описал. Ещё раз: В РАЗНЫХ
VictorK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Ноя 22, 2017 3:11 pm

Кувалда, эт ты зря...про ветку. !!!
Вечера

Женщина Сообщения : 809
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Ср Ноя 22, 2017 3:35 pm

Представил. 
Это до какой же степени нужно быть синхронно спокойным и тут и там. Что бы сон тут не перебить после шального задания , от которого сердце (по идее) должно из груди выпрыгивать . А ты так мягенько после жёстко-эмоционального МВСа в сюда вернулся без процесса забывания. 
(думаю это дело техники) .
krupa

Мужчина Сообщения : 408
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу