Беседка №15

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беседка №15

Сообщение автор remember_november в Чт Ноя 23, 2017 12:12 pm

Здравствуйте. у меня последние пару дней, когда я ложусь спать возникают внезапно ощущения очень похожие на то, когда тело расслабляется перед сном и вдруг ты вздрагиваешь резко,потому что в полудреме упал, к примеру. вот тут все также резко,но я в сознании, а не полусонная.мне еще звук отдает в уши волной. тело не вздрагивает -так и лежит расслабленное. просто как взрыв внутри какой-то происходит. и сразу после этого наступает панический страх, что я не одна и сейчас что-то будет. вчера кот проснулся,встал и стал пристально смотреть на дверь. я поворачиваю голову и не вижу ничего, видать потому что очень стремно) а происходить это начало когда я стала обращаться к своему высшему я перед сном и пытаться закрыть контракты.
Буду рада услышать мнения, что это может быть
remember_november

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор vdmoldova в Чт Ноя 23, 2017 12:13 pm

Ас Гард пишет:Думаете, память об МВС стирают Феликсы?
ХРЕН ТАМ!
Это ваше подсознание топит айсберг всё ниже, защищая вашу нежную психику. И не от Карабаса-Барабаса, а от ВАС САМОГО.

исходя из этого
Размышелния об МВС:
получается, что наше Подсознание тестирует нас периодически (а может быть вообще постоянно нас мониторит) на готовность  к тому  чтобы завеса МВС (и каких-то еще других наших тайн) приоткрылась.
И когда тестирование даёт положительный результат, завеса понемногу приоткрывается.

Думаю, под «нежной психикой» подразумеваются некие настройки нашего ПО, которые и отделяют нас от всего «потустороннего» Smile.

К примеру, параметр нашего ПО, назовем его параметр «ЭННЧНП» установлен на уровень 12%. Так вот, все события которые с нами происходят, и которые имеют уровень «ЭННЧНП» выше 12%, блокируются нашим подсознанием и нам просто не доступны.

И сделано это, скорее всего, из соображений безопасности. То есть, если показать нам события, у которых параметр «ЭННЧНП»  выше, чем тот, который имеется у нас на текущий момент, тогда могут произойти нежелательные последствия (возможно придется кое-что ремонтировать или вообще переустанавливать виндоуз Smile). А так как в этом, видимо, никто не заинтересован, поэтому и установлены данные ограничения.

Но при этом у нас имеется возможность самим немного передвинуть ползунок параметра «ЭННЧНП», и тогда нам станут доступны безпрецедентные воспоминания, но опять же не все, а ровно настолько, насколько нам удалось передвинуть ползунок.

И потом этот процесс повторяется и повторяется, до тех пор пока граница полностью не сотрется.
Как это сделать практически – это другой вопрос, который заслуживает отдельного внимания.

ПС: Если Вам понравилось это сообщение, то ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, и тогда мы продолжим наши размышления (если что, это юром катой, извините, заплетак языкается Smile)
vdmoldova

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Чт Ноя 23, 2017 12:16 pm

Вот переитыаю Сказку
Вот у меня застрял вопрос что такое Цикл? Это Петля Времени?
Дочитал до 5 главы Обнаружил что Мы прожили 2 Цикла
1 Это Крепосное Право
2 Полное Погружение с эфектом Ядерной Войны
а 3 Цикл это Текущий момент...
Я так полагаю все эти Циклы Под Капотом 7 Мерности...
Вот такое сложилось...жесть Shocked

В очередной раз себе говорю Мысли маштабно.... Very Happy
Diron

Мужчина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Alena в Чт Ноя 23, 2017 12:19 pm

Shumkov пишет: в итоге ни одна витрина (кроме тех, о которых расскажут в выпуске новостей) не разбита, почти ни один котик не пострадал
А разбитая витрина будет бутафорией? Специально разбитой для выпуска новостей? Это не последствие действий игрока в этом корже (слое)? Я не так поняла из главы. Neutral

P.S. Почти ни один котик?!? Shocked Shocked ПОЧТИ? Shocked Я протестую!
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор vdmoldova в Чт Ноя 23, 2017 12:24 pm

Ас Гард пишет:Как войти в МВС осознанно?
Если примешь себя с ослабленной смирительной рубашкой, признаешься себе, что ты на самом деле намного многогранней, чем думал, то граница МВС растворится и ты будешь помнить, чем занимался секунду назад в вырезанном фрагменте.

Продолжение размышлений об МВС:
Этот абзац заслуживает того, чтобы к нему попристальней приглядеться и постараться в нем детально разобраться.

Смирительная рубашка – это наша душа (ПО), которая сковывает (ограничивает) силу нашего Духа. И то, что это рубаха может быть ослабленной, заставляет нас сделать следующий вывод:

В состоянии С1 (наша жизнь, которую мы помним), ПО имеет одни настройки, назовем их X, а в состоянии С2 (МВС), ПО имеет совсем другие параметры, назовем их Y. Причем явно что Х, намного жестче чем Y.

Соответственно и наше поведение разное, как будто два разных человека. Хотя на самом деле, это всего лишь разные аспекты одного и того же.

Что значит «принять себя с ослабленной смирительной рубашкой»? Это значит что в состоянии С1 мы должны принять себя с настройками Y.

Для этого мы должны выполнить два шага: 1) сперва вспомнить какие эти настройки Y, 2) а потом постараться принять их.

Один из доступных нам инструментов, который поможет нам вспомнить состояние С2 это сны. Но не все сны это МВС, это еще воспоминания из шестой, предыдущие петли, и наверное, еще много чего, поэтому нужно фильтровать.

К примеру, у меня, состояние МВС (если я правильно отфильтровал) характеризуется несколькими ярко выраженными характеристиками:

Сюжеты разные, но везде ощущается просто невероятная сила и безстрашие. Какая-то нереальная сверх энергичность и бодрость. Как будто вообще не в напряг пробежать пару десятков КМ, или взобраться на какую-то высокую точку – вообще легко. Или пробежаться с фантастической скоростью, и т.д.

Умственные способности также на высоте. Нужно решить какую-то запутанную ситуацию – легко. Выбраться из какого-то лабиринта – не проблема. Запустить в собеседника остроумной шуткой – всегда пожалуйста.

Также, иногда снятся какие-то нереально крутые шпионские гаджеты типа очков, которые включают режим невидимки.

Это был первый шаг. Скажем, что кое-какими усилиями мы вспомнили наше состояние С2 и настройки Y.
Теперь шаг второй. Осталось принять это все. На словах – легко, а на деле, скорее всего нужно будет очень-очень постараться чтобы все получилось.

По этому поводу имеется некоторая идея, которая, наверное, поможет выполнить второй шаг.
На одной волне.
Нужно быть на одной волне со своим «двойником» из МВС. То есть нужно постараться в состоянии С1, воспроизвести себя из С2. И постараться пребывать в этом состоянии как можно дольше.

Сперва нужно попытаться хотя бы на мгновение попасть в это состояние. И потом постепенно нужно увеличивать этот интервал. В итоге синхронизация будет неизбежной.
Но делать это нужно с полной самоотдачей, так, что ты не просто веришь в то, что такое состояние существует, а ты знаешь его и ощущаешь всем своим телом и разумом.

Таким образом мы сможем синхронизировать оба наших аспекта.

vdmoldova

Мужчина Сообщения : 3

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Чт Ноя 23, 2017 12:28 pm

Вот что я для себя на сегодня точно уяснил, так это то, что нужно откинуть всякие сомнения здесь.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 548
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Чт Ноя 23, 2017 12:28 pm

Alena пишет:
Shumkov пишет: в итоге ни одна витрина (кроме тех, о которых расскажут в выпуске новостей) не разбита, почти ни один котик не пострадал
А разбитая витрина будет бутафорией? Специально разбитой для выпуска новостей? Это не последствие действий игрока в этом корже (слое)? Я не так поняла из главы. Neutral

P.S. Почти ни один котик?!? Shocked Shocked  ПОЧТИ? Shocked Я протестую!
Операцию могут показать, а могут вырезать. Исходя из главы большая часть операций вырезается из жизни города.
Алиша

Женщина Сообщения : 258
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор SaFil в Чт Ноя 23, 2017 12:40 pm

Алена, выиграть Игру=пройти Игру. Тут нет двусмыслов. Я понимаю так: пройти или выиграть Игру - это дойти до ее конца, а тут, в игре "Жизнь" нет конца, нет финиша, пройдешь этот уровень - подкинут новый, и так мы уже тут играем тысячи лет (условно тысячи, конечно). Я вот сам пишу пост и это помогает мне думать. Мне кажется, что один из смыслов затеи Ас Гарда - это разбудить нас, мы должны прекратить уже наконец-то играть...
А мультик... Мне показалось, что его смысл был в другом: показано петли времени и то, что правильно поступить - это бороться за Любовь.
SaFil

Мужчина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Чт Ноя 23, 2017 1:12 pm

Алиша пишет:
Операцию могут показать, а могут вырезать. Исходя из главы большая часть операций вырезается из жизни города.
Спасибо, что напомнила о вырезаниях! Это надо пойти подумать. Значит, действительно действие в другом корже.
Правда, меня теперь волнуют котики. Точно ли они не страдают...
Alena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Ноя 23, 2017 1:34 pm

Alena пишет:Правда, меня теперь волнуют котики. Точно ли они не страдают...

Совсем недавно ты с неподражаемой циничностью описывала свой сон, в котором со спины поджигала беременных женщин, при этом чуть ли не визжа от восторга. Комментарий этот удалён, но не запомнить его было просто невозможно.
Надеюсь, с котиками теперь у тебя не будет непоняток.

Отвечать не нужно, ибо безсмысленно.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Ноя 23, 2017 1:36 pm

Alena пишет:Правда, меня теперь волнуют котики. Точно ли они не страдают...
Ну если уж совсем жалко котиков, то может стоит напомнить себе, что котики эти являются лишь качественной голограммой внутри виртуальной реальности, в которую пришлось погрузиться по той причине, что стоял выбор между смертью и шлемом, ибо создатели виртуальных котиков разнесли вдребезги всю 6-ю мерность, не волнуясь о чьих-либо страданиях.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Ноя 23, 2017 2:05 pm

Перечитываю и перечитываю крайнее стихотворение Аса, пересматриваю видео...Четко идет мысль, что главная битва-битва с самим собой:
 Битва насмерть с самою собой!
В видео, на примере тех фильмов, что мы смотрели...совершенно очевидно, что этот процесс происходит через разоЧарование: рассеивание иллюзий в отношении себя (такого привычного) и постижении себя нового.

Последний раз редактировалось: Эль-Ля (Чт Ноя 23, 2017 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уточнение)
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Чт Ноя 23, 2017 2:06 pm

Марсель, письмо на почту пришло.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 81

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Чт Ноя 23, 2017 2:17 pm

Эль-Ля пишет:Перечитываю и перечитываю крайнее стихотворение Аса, пересматриваю видео...Четко идет мысль, что главная битва-битва с самим собой:
 Битва насмерть с самою собой!
В видео, на примере тех фильмов, что мы смотрели...совершенно очевидно, что этот процесс происходит через разоЧарование: рассеивание иллюзий в отношении себя.

Не в этих, но во многих других фильмах речь, как правило, идет о том, что нужно принять себя самого со всеми своими недостатками и слабостями, - только тогда возможен рост, как личности. Здесь же ситуация кардинально противоположная - принять себя самого, который во много раз превосходит все твои самые потаенные и, порой, скрытые представления о самом себе. Позволить себе быть уникальным, отбросив все страхи и сомнения.
Еретикъ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Artik в Чт Ноя 23, 2017 2:23 pm

А мозг усердно старается делить окружение свой-чужой.
Artik

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Чт Ноя 23, 2017 2:24 pm

izas, а может как некоторые боевые события из МВС транслируют в новостях, так и в приведенном тобою видео показана совершенно другая сторона МВС - где все с плюшками и отжигают на отдыхе? Зрелищным должен быть не только бой...
Еретикъ

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Ноя 23, 2017 2:25 pm

Artik пишет:А мозг усердно старается делить окружение свой-чужой.

Мозг? Это что за существо такое у тебя живёт?

Он делит (это ещё вопрос) - а ты то сам, что при этом делаешь, что сам выбираешь?
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Artik в Чт Ноя 23, 2017 2:31 pm

Привычка выбирает посоветоватся с тем кого долго "знаешь", многие шишки твердят — будь верен только себе
Artik

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Чт Ноя 23, 2017 2:35 pm

Еретикъ пишет:izas, а может как некоторые боевые события из МВС транслируют в новостях, так и в приведенном тобою видео показана совершенно другая сторона МВС - где все с плюшками и отжигают на отдыхе? Зрелищным должен быть не только бой...

Ну видимо все от частоты вибраций каждого индивидуально зависит, в каком МВС задании он работает.

izas

Мужчина Сообщения : 631
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Чт Ноя 23, 2017 2:38 pm

SaFil пишет: Мне кажется, что один из смыслов затеи Ас Гарда - это разбудить нас, мы должны прекратить уже наконец-то играть...
Это главная цель, да. Синхронизация, записывание снов, замечание несостыковок и ляпов тех службы - инструментов вроде бы много, но это сложно.

Shumkov пишет:Ну если уж совсем жалко котиков, то может стоит напомнить себе, что котики эти являются лишь качественной голограммой внутри виртуальной реальности
Напоминаю. )) Но отношение к ним всё равно не меняется. А вот во "снах" как раз, как выше в очередной раз мне сделала замечание Таня Жель, я зачастую довольно равнодушна. Как будто точно знаю, что это всё не по-настоящему, и даже не волнуюсь о чувствах людей. Как будто у них там нет чувств, и я это знаю.
Я в том сообщении выразила своё сомнительное отношение к той равнодушной себе. А получается, наоборот, ТАМ мы всё-таки мудрее и как раз всё это понимаем лучше, чем ЗДЕСЬ?

Интересно, нужна золотая середина? Или полностью как ТАМ? Бой с самим собой в конце должен привести к гармонии между там и тут? Или это смирительное ПО вообще не нужно?
Alena

Посмотреть профиль

Сообщение автор izas в Чт Ноя 23, 2017 2:44 pm

Может уже писали. Но я кажется понял мы должны сознание и подсознанием соединить. То есть поднять осознанность на 100%.
Надо пересмотреть фильм Люси (2014).
izas

Мужчина Сообщения : 631
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Ноя 23, 2017 2:44 pm

Ас Гард пишет:Помните: игру конструировали гении, поэтому воздействие идёт ни через страх и угрозы, а через выдавливание сожаления и человечности.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Чт Ноя 23, 2017 2:45 pm

Всем привет  flower

Кирпич:

Всё верчу в руках я этот кирпич, и не знаю как же его всётаки положить. Вроде и понятно, но всё равно не понятно. для меня принятие себя и битва против самого себя, противоположные вещи.
Про принятия себя здесь,  даже список составила с плохими и хорошими качествами ( с плохими в пять раз больше ), вроде проанализировала. А теперь думаю что имеется в виду под этим термином... 
И принять ли свои качества или то что я скорее всего заключённая и связанная по рукам и ногам?
Потом принятие себя в МВС: если, как тут ктото сказал, наши качества здесь увеличиваются там в ...раз, то блииин....  Но даже не зная какая я там и только предпологая, скажем я (думаю что) осознаю и принимаю то что я там совсем другая, какая бы ни была, но это я и нет смысла отрицать. 
Но раз не вхожу в МВС осознано, значит всётаки чего то не хватает?
Вхождение осознанно в МВС имеется в виду в ОСе или среди белого дня, между делами?
Битва с самим собой, это или победит заключённый или крутняк? или мои "плохие" качества против "хороших"?
Ребята, благодарю вас за то что делитись мыслями.
Прошу сильно не ругаться, если что то не так написала, не специально.
I love you I love you I love you
Пс. если другие игроки попадают в аватары наших близких путём переезда, то они не заключённые? ведь мы всегда в наших, если я правильно поняла

Последний раз редактировалось: рассвет (Чт Ноя 23, 2017 3:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
рассвет

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Ноя 23, 2017 2:46 pm

Alena, а как ты сама ответишь на свои же вопросы?

P.S. а то у тебя есть практика - задавать вопросы, а потом спорить, сомневаться, опровергать....
Задаёшь вопросы - для начала предоставь свои ответы, свои рассуждения.
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Чт Ноя 23, 2017 2:57 pm

Я пытаясь понять феномен МВС, вспомнила некоторые моменты из жизни, с одной стороны достаточно четко вижу фальшивость большинства из них, с другой есть моменты в которых я совсем не такая, как привыкла о себе думать. К примеру, есть у меня воспоминание, как я одна против кучи мальчишек. Они там жестко гадили и я их отлупила. И ведь не было ни страха, ни сожаления. Может этой картинкой в памяти прикрыто что-то другое и подобные моменты, периодически всплывающие помогают осознать, что идея о себе, как об осторожном и даже многого боящемся существе, не более чем шелуха.
Алиша

Женщина Сообщения : 258
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: