К просмотру обязательно! (часть-2)

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: К просмотру обязательно! (часть-2)

Сообщение автор Нинель в Вт Сен 19, 2017 1:06 pm

Скробач Наталия пишет:Некоторые параллели.
Спойлер:
В фильме "Хижина в лесу" игроки въезжают в область,ограниченную матричными сотами и попадают в игру. Кстати летит сокол.

в "Голодных играх" также всё,что под куполом из матричных сот находится в игре

Земля также в матричных сотах - огромная игра с отдельными локациями, что показано во многих фильмах : "Хижина в лесу", "Обитель зла" " Мир Дикого Запада"

Без комментариев

В фильме " Хижина в лесу" вот так следят за игроками

очень напоминает :

И вот так управляют игрой

кадр напоминает кубик в кубе

Цинизм зашкаливает!!! Перед началом игры делают ставки!

И во время

Посмотрев весь фильм, я подумала : Не потому ли мы каждый раз просим,чтоб нам стёрли память, будучи на заседании кафедры ?
Спойлер:
Хороший разбор,захотелось посмотреть.Наталия,а я с нетерпением жду твоих новых картин.
Нинель

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-12-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

O рыбах и птицах

Сообщение автор Viena в Вт Сен 19, 2017 4:47 pm

Листала эту ветку, увидела вот этот кадр из Ассасинов и вдруг осенило - так наверное видят рыбы со дна океана - тени летающих над поверхностью воды орлов.

И так как в фильмах показывают рыбы вокруг нас,
воспользуюсь скринами Елены:

значит и мы с ними на дне океана тоскливо смотрим вверх, где мы когда то летали рядом с этими птицами...

P.s. буквы DR в фильме Assassin's Creed от слов Death Row - Ряд Смерти - спец.тюрьмы для приговорённых к смертной казни
Viena

Женщина Сообщения : 341
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Вт Сен 19, 2017 9:35 pm

Доброго времени, Ас Гард и камрады. Посмотрел фильм Семьянин 2000 г. самому разбор делать как-то не получается,но что-то в фильме есть интересное.Может кто сможет разобрать его по запчастям?
Марсель

Мужчина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль https://vk.com/7marsel7

Сообщение автор Таня в Ср Сен 20, 2017 11:26 am

Viena пишет:

Листала эту ветку, увидела вот этот кадр из Ассасинов и вдруг осенило - так наверное видят рыбы со дна океана - тени летающих над поверхностью воды орлов.

И так как в фильмах показывают рыбы вокруг нас,
воспользуюсь скринами Елены:

значит и мы с ними на дне океана тоскливо смотрим вверх, где мы когда то летали рядом с этими птицами...

P.s. буквы DR в фильме Assassin's Creed от слов Death Row - Ряд Смерти - спец.тюрьмы для приговорённых к смертной казни
Буквально на днях опять попалась инфа, немного др. характера.
Думала на пост Елены сослаться, картинки вставить)) Потом думаю, чё опять поднимать... петлять... по кругу... Но Viena сделала шаг))) Видать, тема то не закрыта Very Happy
самолётики, похожие на рыб, птиц, драконов... :

http://7lostworlds.ru/blog/43892904294/Zolo­tyie-samo­le­tiki-Kolumbii----svidetelstvo-o-poletah-v-drev
Здесь подробнее и картинки чётче
Выдержка из статьи:
...Нет сомне­ния в том, что у золо­тых созда­ний юве­ли­ров Толимы голова дра­кона, тело рыбы, кры­лья птицы, а хвост и дру­гие тех­ни­че­ские подроб­но­сти – само­лета. Но, оче­видно, что золо­тые само­ле­тики – не модели лета­тель­ных аппа­ра­тов, а объ­екты культа. При этом они не явля­ются «пти­цами», пере­во­зя­щими богов. Они сами – боже­ства. Иными сло­вами, перед нами еще один вари­ант корабля класса вода–поверхность–воздух–космос, пред­став­лен­ный как дракон-рыба-птица...
Таня

Женщина Сообщения : 347
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Чт Сен 21, 2017 11:46 am

Это конечно не блокбастер, которые тут привыкли разбирать и смотреть, где все "прямо в лоб". Это авторский фильм. Но лично для меня он вскрыл множество пластов.
Сквозной нитью идет тема мечты: "Об одной вещи забывать нельзя! Если забыть все, кроме этого, то и волноваться не о чем!"
Плохая партия (надо же какая формулировка Exclamation )- это люди неугодные обществу ссылаются за огороженную территорию в пустыне.
У главной героини каннибалы съедают конечности и она вынуждена выживать в бракованном аватаре.

Футуристическая антиутопия разворачивается на территории Америки, где все неугодные обществу люди изгоняются в отгороженную от цивилизации техасскую пустыню. Девушку Арлин по прибытии на дикую территорию ловит группа каннибалов, и перед новенькой маячат совсем безрадостные перспективы - бороться за жизнь любой ценой или быть медленно съеденной.

macgaffin

Мужчина Сообщения : 694
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lizzaveta в Чт Сен 21, 2017 12:23 pm

Марсель пишет:Доброго времени, Ас Гард и камрады. Посмотрел фильм Семьянин 2000 г. самому разбор делать как-то не получается,но что-то в фильме есть интересное.Может кто сможет разобрать его по запчастям?
То же самое прошу в ветке про матрицу и фильмы с намёком! Что-то цепляет, а не пойму что!
Lizzaveta

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор zalina в Чт Сен 21, 2017 11:46 pm

Доброго времени всем Smile

Я не знаю в правильную ли степь завел меня мульт "Рик и Морти", но мне кажется он раскрывает очень многие аспекты, которые мы читали в сказке и обсуждаем на форуме scratch . Это мульт-сериал, я посмотрела первых 2 сезона на одном дыхании, хоть сначала не могла смотреть эту всю (как мне сначала казалось) наркоманию, но сейчас я в восторге от него!

Там куча подсказок прямым текстом, но все завернуто в наркоманский треш (чтоб вдруг никто не заподозрил что там есть правда о нас, о нашей жизни и не начал относиться к информации в нем серьезно...).
Для меня самой яркой серией была 2я серия 2го сезона, все прям один в один - парк развлечений, шлем, мы играем в жизнь...
https://monosnap.com/file/cOyCXU1QwsSwkNiv4GpxD0RsDjdN4Z
https://monosnap.com/file/EfVa6IMOmbK4aVN72VPkcdIQI9UngH
В общем, я на эмоциях и спешу поделиться Smile

Кто-то уже его смотрел? Как впечатления? Shocked

Ссылка на мульт - http://rickandmorty.cn-fan.ru/series.php?id=101

P.S. Простите если не правильно оформила свой пост, только учусь  Embarassed
zalina

Женщина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serdelege в Пт Сен 22, 2017 3:49 am

Всем привет! Последние сообщения темы навели на вот такую мысль: в некоторых, последних, раскрывающих правду фильмах появляется птица, следящая с высоты за тем, что тво(а)рится на ее территории. Писали, что в "Хижине в лесу" был сокол, смею предположить, что в "Кредо убийцы" тоже летает сокол. Так вот, гора, которую тут описывали как базу Амбреллы, тоже имеет название Сокол. Мысль же заключается вот в чем: не пасхалка ли это от Голливуда, что за нами наблюдает сокол птица/Сокол(гора) Амбрелла?
Serdelege

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2017-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Blueberry в Пт Сен 22, 2017 6:48 am

сегодня увидел этот трейлер

Blueberry

Мужчина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор ErnestBo в Пт Сен 22, 2017 11:20 am

фильм Гостья / The Host / 2013
описание: В будущем телами людей овладели высокоорганизованные паразиты, прибывшие из глубин космоса. За способность замещать разум носителя своим, люди прозвали их Душами. Души не меняли культурное наследие захваченных планет, а развивали и улучшали всё до совершенства. Но земляне оказались "крепким орешком" даже для них, обладавших обширными научными знаниями и привычкой побеждать: не все Души могут справиться с накалом эмоций, бушующем в душах людей. Мелани Страйдер тоже была схвачена, а в её тело пересажена Душа по имени Странница. Но девушка сопротивляется и вступает в схватку за своё тело с захватчицей. Постепенно, неожиданно для них обеих, Странница и Мелани сдружились. Анни, так теперь зовут "гостью", помогает близким Мелани выжить в мире, захваченном её соотечественниками, и находит свою любовь.

ну это только описание. собираюсь посмотреть
ErnestBo

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Фильм "Мертвец"

Сообщение автор Shumkov в Сб Сен 23, 2017 1:45 pm

Имеется в закромах моей памяти один довольно старый фильм под названием "Мертвец".
Было не понятно, что же он там делает, пока не пересмотрел его Smile
Это вестерн с характерной для фильмов сего жанра стрельбой и насилием, но...Нетипичный Smile

Сюжет:
После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

КРАТКИЙ ОБЗОР:
Молодой и наивный бухгалтер Уильям Rolling Eyes Блэйк, получив деловое предложение, приезжает в...

Но что-то пошло не так Smile Реальность оказалась абсолютно не соответствующей ожиданиям...

И с этого момента начались "приключения" Уильяма. А также появился помощник и спаситель Никто.
В фильме довольно много занятных диалогов, вот один из них:

Уильям выдерживает все испытания, несмотря на ведущуюся за ним охоту. Теперь он уже не тот наивный бухгалтер, каким был в начале своего путешествия...

И когда все испытания пройдены и опыт получен, приходит...

Shumkov

Мужчина Сообщения : 1389
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Пт Сен 29, 2017 11:11 am

Серия фильмов "Голодные Игры" и Римская империя
Спойлер:

(некоторые детали)

Когда была в Колизее этой весной, услышала фразу, которая очень интересно звучит, если перевести её на русский - "Если падёт Колизей, падёт Рим, если падёт Рим, падёт весь Мир".

Вот так падает арена (Колизей) во втором фильме -

Это инициирует падение Капитолия (Capitale, Capital - столица). А следом за ним разрушается весь отзеркаленный мир (Рим->Мир).  Значит остаётся только то, что настоящее...

Ещё один момент из фильма - Пит описывает фальшивые воспоминания -

блестящие... полированные... Такие?
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Пт Сен 29, 2017 9:33 pm

Batman пишет:Как заядлый любитель фантастики и красочных кинокартин со зрелищным экшеном, я с удовольствием посмотрел фильм "Чудо-женщина" о смелой и обворожительной амазонке-воительнице, спасающей мир от коварного бога Ареса - http://new-serials.ru/
Я совсем не любитель фантастики и красочных кинокартин со зрелищным экшеном Very Happy, но сегодня тоже посмотрела этот фильм.
Там прозвучала одна фраза, которую можно связать с моим предыдущим сообщением - "Теперь я знаю, что только Любовь может спасти этот мир"

Причём здесь Римская империя? Если слово Roma прочитать наоборот, получается Amor, a это значит - Любовь (amor, amore, amour). Но также можно прочитать - a mor. A - отсутсвие чего то, mor - mort, morte - смерть. Получается - amor - отсутствие смерти. Там, где Любовь, смерти не существует.
Помните фразу - "Все дороги ведут в Рим"? Наверное её можно и по другому написать - "Всё началось с Любви, ею и закончится".

Smile
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Сб Сен 30, 2017 2:38 am

2:22

2:22:

Пересматривал фильм 2:22 и вот мне интересно... никто почти не упомянул фильм, не зделал разбор, не пишет, что просто в шоке от этого фильма....  ....неужели никто не смотрел...  Question А ведь фильм вышел в широкий прокат 29 июня 2017 года. Через 5 дней после 9 главы.
Если кто не смотрел, то к просмотру обязательно, это наша тема. Синхронизация, переезд, стёртая память, сценарий, через который пришлось пройти главным героям, ну и конечно основной страх главного героя (Дилона), с котором он не справился бы без Любви. 
Тут и глазки выковыривать не надо... всё открытым текстом...
Для "рядового" смотрителя фильм может показаться сказкой, но мы то с вами знаем, что к чему.

Начинается фильм так...

Далее показывают Центральный Вокзал Нью (джу) - Йорка, где произошло убийство полицейским, молодой пары в 2:22.

Сам Вокзал. Карту сам скринил, нижние 2 фотки из инета.

Это Орлан. На старых фото его нет.

Далее показывают главного героя, который резко просыпается, думая что это был сон. Т.е. "случился" переезд. В начале это не понятно, но походу фильма это раскрывается.

Показан ежедневный маршрут (через вокзал) до работы с просмотром утренних новостей, где диктор говорит, что 30 лет назад взорвалась звезда, свет которой добрался до нас...  Neutral И ещё зацепил тренажёр, на котором Дилон (так зовут главного героя) каждый день тренится...

После работы, коллега по работе (ой! тавтология) Very Happy, даёт/дарит на День Рождения Дилону, два билета на воздушный балет... Он пока не знает, что случайностей не бывает, и что на балете он встретит свою Любовь.

И вот в очередной раз приезжая на работу обычным маршрутом, работая в стандартном для него режиме, у Дилона начинается синхронизация, т.к. свет от звезды (импульс?) скоро дойдёт до земли, и его так начинает "колбасить", что он чуть не допустил столкновение самолётов, но смог настроиться и развести лайнеры. Но то был необычный лайнер.... После это его отстранили на месяц...

Не знаю что это, походу какая-то карта полётов самолётов, она ему потом пригодится.

Вид сверху. Качают по полной.

После отстранения Дилон поехал на балет, и проходя через вокзал... бах... Внутри вокзала. Крыша. 
Или будет правильней: Плафон Главного зала, расписанный по рисункам Поля Эллё, — мотив Млечного Пути, пересекающего знаки зодиака (1912) 

Билеты... А вот и наши не случайные билеты. Потому что именно здесь он встретит Её. За неделю до Дня Рождения.

Далее... а далее если кто захочет, сам посмотрит... а то пересказ получится... там много всего интересного...

MeraInside

Мужчина Сообщения : 545
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ШоуМЭН в Сб Сен 30, 2017 3:07 am

Чужие среди нас

ШоуМЭН

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор School47 в Сб Сен 30, 2017 4:21 am

MeraInside, я тоже смотрел, но твой разбор по фильму 2:22 просто шикарен. Убежден, многие бы тут с удовольствием продолжили читать твой разбор, т.к. каждый видит фильм по свойму, и ты замечаешь те детали, которые не всем очевидны
School47

Мужчина Сообщения : 68
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ишуля в Сб Сен 30, 2017 2:44 pm

Камрады, доброго времени! Просьба у меня большая ко всем. Прошел анонсс Ассасинов на ТВ 1000, число точно не сообщили, сказали "скоро", хочу посмотреть с хорошим переводом, кто увидит точную дату, напишите,плиз!!! flower
Ишуля

Женщина Сообщения : 99
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Сб Сен 30, 2017 3:02 pm

К фильму 2:22 можно добавить ещё один (я их один за другим и посмотрела) - "Любовь сквозь время" ("Winter's tale")

Спойлер:
Тот же Нью Йорк с Крайслер Билдингом в первых кадрах, та же тема звёзд, тот же Центральный Вокзал с созвездиями на потолке, здесь акцент делают на Рыбы

Борьба/игра Тёмных и Светлых сил со строгими правилами (например, демон не может перейти черту 5 районах (боро) Нью Йорка), показано, что не сделав того, что предназначено судьбой (не выполнив контракт), домой не вернутся. И многое другое.
Ещё показали, как используют кристаллы -

лунный свет -> кристаллы -> карта города

И конечно, Любовь Smile

А, ещё там есть особенный белый конь, которого называют псом. Здесь мне вспомнились картины Треворы Smile
Viena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Денис в Сб Сен 30, 2017 3:23 pm

Здравствуйте, Ишуля.
Канал: Premium TV1000 HD
Время показа:  
 28.10.2017  21:00
 29.10.2017  11:00
30.10.2017   16:50
 31.10.2017   07:00  (время московское).
Денис

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Сб Сен 30, 2017 5:39 pm

MeraInside, спасибо за рекомендацию, 2:22 - очень сильный и красивый фильм.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 549
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ишуля в Сб Сен 30, 2017 6:54 pm

Денис пишет:Здравствуйте, Ишуля.
Канал: Premium TV1000 HD
Время показа:  
 28.10.2017  21:00
 29.10.2017  11:00
30.10.2017   16:50
 31.10.2017   07:00  (время московское).

Денис, благо дарю за подсказку, НО! На форуме принято обращаться на "ты" друг к другу. flower
Ишуля

Женщина Сообщения : 99
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в Сб Сен 30, 2017 7:09 pm

Игорь

Мужчина Сообщения : 431
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Сб Сен 30, 2017 11:06 pm

MeraInside пишет:Пересматривал фильм 2:22 и вот мне интересно... никто почти не упомянул фильм
nihto как раз таки упоминал )))
http://2112.forumgrad.com/t525p400-topic#90131
Огромное благодарю за глазкИ.

nihto

Мужчина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Вс Окт 01, 2017 5:34 pm

MeraInside, благодарю за особое выделение и разбор фильма 2:22. После просмотра не могу перестать думать про него.
Моана

Женщина Сообщения : 183
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: