Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор Санруми в Сб Окт 21, 2017 5:49 pm

nr1 пишет:Еще заходил на Ай-Георгий, одна из больших гор около Судака. Там есть источник воды, вода течет как из под крана, можно искупаться в небольшой купели.
От даже не вздумай лезть туда купаться, ещё и здесь советовать!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Любава Гар в Сб Окт 21, 2017 5:57 pm

nr1 , Благодарю за красивые фотографии!
Скажи, а лошадки на фото, они по Меганому  пробегали?
с ними пастух был?
Любава Гар

Женщина Сообщения : 131
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Сб Окт 21, 2017 7:19 pm

nr1, при просмотре твоих фото, возникла мысль, что ты заснял когти крыла драга, как на рисунке. Только их или два, или три.

Последний раз редактировалось: Iriska (Сб Окт 21, 2017 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Iriska

Женщина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Сб Окт 21, 2017 7:54 pm

Любава Гар пишет:nr1 , Благодарю за красивые фотографии!
Скажи, а лошадки на фото, они по Меганому  пробегали?
с ними пастух был?
Да, на Меганоме. Пастух был на мотоцикле, он их оставил и уехал.

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Сб Окт 21, 2017 8:24 pm

Елена, твоя заявка)
Фото "над калиткой".
сквозной грот.:

фотки телефон поворачивает как ему нравится, без редактора не получается исправить. Извиняйте.
[url=https://servimg.com/view/19660562/137[/url]

Кстати в гроте повсюду следы бурения,
следы бура:

.
На полу непонятно что, внешне похоже на грунт для цетов. Больше нигде такого "грунта "нет.

Последний раз редактировалось: AV (Сб Окт 21, 2017 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
AV

Мужчина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Окт 21, 2017 8:47 pm

продолжаю, грот Огневые Жабры, затея со свечами
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 802
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Окт 22, 2017 12:40 am

AV пишет:Елена, твоя заявка)
Фото "над калиткой".

АВ, спасибище тебе огромное! cheers
Смотри, как интересно получается:
Спойлер:
Вот моя фотка, на которой между проёмом и "окошком" явно что-то просматривается, а само "окошко" не квадратное, а скорее, кругллое

То, что это не игра пикселей, я убедилась, когда наткнулась на видео 19летней давности

А на твоём сегодняшнем фото абсолютно ничего нет, даже намёка..
Зато явно видно, что в стенку было вставлено что-то вроде небольшой оконной коробки, которая на 3/4 заложена камнями (зачем?). И там просматривается вроде как крест. Второй вариант - это оконный переплёт. Но тогда опять вопрос - зачем?

Хотя, в инете писали, что, якобы, Голицын приказал вставить там цветные витражи, которые придавали гроту сказочный вид. А он с дружками любил там дегустировать свои изделия.

Ещё  на твоей фотке обнаружился весьма интересный "потолок" - тёмный, с прямыми краями и ровный, прям как в квартире.

АВ, я уверена, что ты каждый день ходишь к Драгу Cool , поэтому попрошу тебя ещё - сфоткай, плиз, вход снаружи. Видишь, на моей фотке возле "окошка" слева вмурована квадратная пластина, на которой то ли что-то написано, то ли фирменный крест просматривается. Не могу разобрать. Заранее тебя благодарю flower
*Елена*

Женщина Сообщения : 1253
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Вс Окт 22, 2017 2:06 am

У драга глаза уже открыты!

Еще фото калитки:
Спойлер:

не знал что ты ищешь, вот еще посмотри:

Кирпичь который слева от окна (фото из грота, со стороны грота он справа соответсвенно):

А это фото я сделал  через "витражное окошко" (злазил по стене), и еще есть видео сквозь окно (там камни).

AV

Посмотреть профиль

Сообщение автор Интеграл в Пн Окт 23, 2017 5:32 pm

Кто-нибудь из посетивших сквозной грот задавался вопросом - каким образом огонь (плазма) из огневых жабр попадала к месту своего конечного назначения (в пасть драга)?
Для этого должны ведь существовать какие-то огнепроводные тоннели (каналы), проходящие через всю шею драга, начинающиеся от правой стены грота (огневых жабр) и заканчивающиеся в пасти драга.
Кто-нибудь внимательно осматривал правую (если смотреть со стороны калитки) стену грота? Это целиковая каменная стена? Есть ли признаки заделывания/замуровывания?
Судя по комментариям посетивших и по фотографиям, пол в гроте выглядит искусственно насыпанным. Если так, то возможно, что огнепроводные тоннели давным-давно тщательно сокрыты и находятся на 2-3 метра ниже уровня современного пола.
Учитывая, что в данной местности (Новый Свет) был закрытый спецкурорт ГПУ-НКВД, можно предположить, что под этим прикрытием были проведены масштабные тайные работы в теле драга. Огнепроводные тоннели в сквозном гроте (если они существовали) были замурованы. Затем пол грота был на 2-3 метра насыпан. Вначале завален крупными камнями/валунами, потом отсыпан и выровнен мелкой галькой/щебенкой. Затем, за несколько десятилетий, летучие мыши и птицы навалили там кучи помета, а ветер нанес песка и земли. И получился тот пол, который мы сейчас видим.
Если огнепроводные тоннели существуют, то они замурованы/засыпаны и могут находиться на глубине нескольких метров.
Насчет некой постройки на носу драга. Предполагаю, что это остатки строения небольшого вертикального шурфа (шахтного ствола). Через него сотрудники спецслужб могли проникать в пасть - и далее в шею драга (через огнепроводные тоннели), в его мозг, огневые жабры и так далее. Таким образом, были изъяты артефакты из тела драга (кристаллы, зажигательные элементы, магические объекты и т.п.). Затем шурф был замурован и завален камнями. Остатки постройки - это предполагаемый вход в шурф. Возможно, в этой постройке также располагалось небольшое подъёмное устройство (лебёдка, копёр, кран-балка и т.п.) для спуска/подъема людей и грузов.

Интеграл

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Окт 23, 2017 6:01 pm

Только что пересматривала свои фотографии с Нового Света... и тут... так это же голова Тигра в профиль! Если смотреть на орлиную скалу со стороны берега Синей бухты... тут же сравнила по фоткам тигров в профиль: ну да, натурально, тот же нос и уши, и прикрытый правый глаз!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пн Окт 23, 2017 7:21 pm

Если взять, что поверхность ,,грота,, устлана пористой тканью, очень напоминающей вид легкого, то принцип работы относительно понятен. Забор воздуха происходил через огневые жабры, соединялся с пьезо элементом, дальше по принципу работы легких - выдыхался.А видимых проходов нет, так как кремниевое тело не имело органов.Структура другая.Это кончно мое видение, так как я тоже об этом размышляла.
trevora

Женщина Сообщения : 554
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ivmar в Пн Окт 23, 2017 7:47 pm

НЕ ЧИТАТЬ:
Привет всем, поведаю о своём путешествии на свидание с драгом. Собирался пару месяцев, жену уговаривал каждый день но у неё постоянно проблемы какие то неотложные в конце концов извинившись что еду один и получив убеждение что она не обижается, раздал Ц.У. на работе, прыгнул в машину и вперёд.
Думал приеду поднимусь на скалу и обратно. Ну не люблю я этот так называемый отдых и всё с ним связанное. Всё шло замечательно и где то в степях перед Саратовом встретил последних стражей ,представших в образе двух хмурых гайцов. Услышав что я еду в Крым они заулыбались и предложили назвать мне сумму, предложив и отдав рванул дальше. Шло понимание что всё будет так как быть должно.  
Были небольшие приключения , например где то под Ростовом километров триста был сплошной туман ехал ранним утром и впечатление было такое что спускаюсь в какое то иное измерение где всё будет как то немного не так.
Касса на паром находится в поселке Ильич и проезд стоит 1850 рублёв. Я то проехал пост ,рванул к парому, объехал очередь по встречке (кто был то помнит) и тут меня огорошили тем что нужны билеты. Развернулся, помчался обратно, взял билеты и успел на вечерний паром. Машину обыскивают полностью и сумки не понравившиеся пропускают через рентген (как при посадке в самолёт).
Меня удивило что ночь там наступает внезапно - бац и свет выключили. Море, паром, машины снимал конечно на телефон, могу выложить если интересно.
От Керчи идёт трасса и до поворота на Судак был такой момент. Наверное последний и решительный раз мне пытались сказать нет - на дальбоевском языке мигание левым поворотником у впереди идущей фуры, означает что путь свободен для обгона, а правым наоборот. Но сейчас мало кто вообще об этом знает и в лучшем случае вообще какой то знак дадут. Так вот, мигнул он мне, я вышел на обгон и тут  вдруг появляется встречка, весело мчится не сбавляя скорости и мигает мне фарами, мол ты чё парень куда прёшь, а ну вали атседова! Я по тормозам и резко вправо за фуру , успел конечно но бампером задел, думал всё, приплыли, оказалось что вообще ничего страшного задел о большой резиновый брызговик. Повезло, скажете вы, могла быть и балка стальная. Могла. Но не случилось.
Дорогу на Судак проходил ночью и выхватывал разные "глюки" с различными "сказочными" персонажами, возможно это были игры сознания после пары дней голодовки в преддверии встречи с неведомым. А возможно и иной мир истончал свои грани. Было весьма впечатляюще и захватывающе. Особенно меня поразило что чуть не попал под поезд на въезде в Судак (это когда гора заканчивается и начинается пологий спуск и Судак уже виден).
Этого не может быть, кричало сознание, тут же скалы. Но вот он поезд идёт параллельно дороге , слева чуть выше и стук колес и локомотив и вагоны мелькают, хотел снимать, но думаю, ночь всё равно не увижу ни фига.
Так он и проехал вперёд, но я не стал грузиться этими вещами проехал и проехал и пусть его. Поехал в Новый свет. Туда вообще без приключений. Сделал пару фоток ночного городка на въезде. Приехал куда то остановил машину и поспал пару часов чтоб засветало немного, под шум моря. Народу никого, ехал кстати по яндекс-навигатору всю дорогу к рулю его причепил такой чеплялкой китайской за 200 руб. Так сделал и сейчас , вспомнил Ас показывал извилистую дорогу нашёл её и ещё в темноте попытался по ней проехать. Заехал мимо каких то домиков пока эта дорога не закончилась и пошёл по наитию вверх. Походил туда сюда сделал пару видосиков и спустившись вышел к забору, кто помнит там будочка или вернее крыша такая с лавочкой есть, пошёл по дорожке увидел голову, грусть и печаль она излучала, на видосике прокоментировал в тот момент возникшие ощущения.
Походил посмотрел на камни где все расписываются, ничего подобного с выкладываемых тут подписей я не увидел, может вы не там были, а может и меня вообще не туда занесло куда всем надо. Людей не было вообще сероватая такая мгла стояла, но светло хотя и не было солнышка вообще. Увидел залитый кусок бетона. Подумал что если бы были инопланетяне то обязательно это была бы частица их В.П. Дошёл до скалы. Полез. Уткнулся носом и встал. Тут одна дама писала о подобном ну вот реально так и есть, ну некуда лезть вообще впечатление такое что нужно подпрыгнуть и повиснуть над морем. Я вокруг посмотрел и обуял меня страх за свою жизнь - а вот умру я умру и никто косточек моих не найдёт и вообще как же так мир без меня будет существовать. Я же ценен, я же чего то могу, чего то для людей делаю,помог вон многим. Ну его нафиг жить хочу и слез.
Сидел под скалой наверное мин 40, настраивался смотрел на дельфинчиков, всё пытался их заснять удалось разок. И говорил себе  - ты припёрся в такую даль, конечно можно всем соврать и самому себе что я залез и там всё было  замечательно ведь никто же правду не узнает, тем более никто и видосов с макушки не выкладывал и фоток. Но сам то себе я этого не прощу всю оставшуюся жизнь и так и придётся во вранье жить.
Полез ещё раз. Не знаю как но нашёл уступчик преодолел ступеньку и встал перед расселиной, видео Алекса все видели , но я то не видел тогда, попытался через неё пролезть - ногу закинул правую подтянулся, смотрю не за что ухватится. Думаю как то по иному надо, а уступчик, что слева, он как раз над морем и вниз ой как лететь далёко да и не хочется совсем и всё же там и полез оказалось гораздо проще чем выглядит. Встал на скале, на самом верху, думаю ну и где же креслице Асом обещанное, оказалось нужно вперёд пройти. Прошёл по гребню и с таким удовольствием сидел я в этом кресле снимал всё вокруг, по ощущениям прошло пару часов но в реале конечно меньше. расфокусировался попытался чего то выхватить из пространства и пришло видение. Попытаюсь описать( не художник к сожалению но как нибудь попробую нарисовать) - тёмно-тёмно фиолетовый фон и сверху (картина пришла целиком) что то вроде верхушки от ядерного взрыва само вот это облако, оттенок несколько темнее фона, и от него идут вниз молнии к некоему подобию зонтику но с очень мягкими очертаниями. можно сравнить с распахнутыми крыльями дракона (это кому как нравиться) от него молнии идут вниз к сферам коих было или семь или девять штук сферы в ряд как бы хрустальные шары что ли и в них что то есть и если смотреть слева направо то цвет этих самых шаров темнел прям вот спектр от прозрачного к фиолетовому от них молнии собирались в пучок и шли вниз. Положение тела было - сидел в креслице и смотрел в сторону моря мимо горы которая справой стороны, спиной к Новому свету.
Расфокусировался ещё и стал наблюдать иную картину - дракона или драга, да всё равно как назвать , он был серого цвета и висел среди ветвистых молний не двигаясь (похож кстати чем то на морского конька) но глаз как таковых у него нет, есть выступы и выступы там где принято уши рисовать. Крылья были небольшие относительно тела и расставлены в стороны и вверх Голова чуть склонена вниз и влево и такое впечатление у меня сложилось что огнём пышет на кого то. Хвост или что то что мы так привыкли называть, изогнут вниз потом вправо и вверх и кончик влево. Вид спереди я описываю.
Потом рассвет начался - лучи стали пробиваться сверху вниз сквозь облака, фотки довольно таки красивы.
Хотел ещё посидеть но мне такое указание в прямом смысле, типа пинка - вали отсюда, не нужно чтоб тебя тут застало солнечными лучами. И пополз я вниз всё время думал ну как же так Ас ведь говорил что девица на 6 месяце тут прошла, как? КАК? Она вероятно в себе носила дитя человека-паука или была мастером спорта по скалолазанию. Иначе я просто не понимаю как такое возможно для девицы в таком положении. Ну сполз по трём уступчикам первые два так вроде ничего, а вот заключительный достаточно тяжело мне дался я уж думал если скачусь то падать не далеко в тот домик упрусь как раз. Пару рёбер сломаю в худшем случае. А, ещё когда сидел наверху приходит мне смс - ваш номер заблокирован, интернет тоже за отсутствием средств. Только после Судака в кафе Бочка там вай фай безплатный и порции огромные дают кинул тысячу и жена ещё 500, деньги сняли в течении часа. Следующий раз пополнил где то на Кубани. Так в том кафе официантка - девушка с изумительной улыбкой, даже сотку ей за улыбку оставил.
Так вот, прошу прощения что вперёд забежал, спустился я поснимал и почапал к царскому пляжу с намерением искупаться. Увидел вдалеке первых двух людей, они по лесенке и я за ними оказалось местные алкоголики мама и сын, но добрые и приветливые люди , рыбку ловить и понижать давление при помощи веселящей водички. Предложили и мне (самого дорого ,представляете) но я скромно отказался сославшись на предстоящуюю дальнюю дорогу. Эти люди оказались просто кладезем всяческих местных легенд и мифов и я узнал как простой люд живёт в Новом свете, как тут копают могилы и сколько это стоит, какие легенды связаны с тем или иным камнем, как Екатерину доставляли на лодке к Царскому пляжу, а вот от Судака она ,бедолага , тряслась в карете. и что раньше это место называлось Парадиз. Про бухты про их историю и всякого ещё. Но когда дама сказала что у них тут воруют ломы оставленные без присмотра я резко вспомнил о машине, тем более несколько ранее мне предлагали её пропить.
Попрощался и заторопился к машине, знал только направление примерное, думал, да что тут думал, панически боялся что колеса сниму (а резина с дисками ой какие хорошиеSmile  ) Дошёл , всё на месте, зато мокрый как суслик. С каким наслаждением сел в кресло, завел, урчание мотора это было великолепно. Поехал в обратный путь.
Дорога была достаточно интересна. НО я на территории Крыма видел всё такого же серого дракона, повернув голову в сторону степи с несколько иным положением. Я конечно думал что тут была война и целое кладбище драконов и победил их всех кто то. И опять же НО , стало приходить понимание о драконах и их устройстве именно устройстве. Как известно мы можем воспринимать мир только в той плоскости что нас научили и всё идёт через эту призму. Я долго , годы, своё восприятие с накатанной сворачивал это и техники некие и практики и "тенсёгрити" и "алхимия смерти" и даже коё чего умею, ну петельки временные делать малюсенькие (это тут , от Аса узнал что так называется) Так вот пересеча или пересекя ну в общем преодолев пролив у драконов цвет изменился и позы изменились и фон изменился.
В общем это была никакая не битва, а танец и танец среди тех огромных существ что мы деревьями стокилометровыми называем. Здесь на форуме есть люди которые догадываются, которые истину пишут которые просто понимают что дух может создавать материю, как говорил Ас и придавать ей любые формы. Здесь парень один писал о подобном. Так вот все же смотрели фильм Солярис там эта планета постигала мир путем создания неких сущностей. Так и наш Солар создавал или отщеплял от себя частички кои мы духом называем для познания себя и других виноградин. Дух же создавал этих драконов для перемещения в другие виноградины или ещё куда , они были разного цвета просто потому что так нравилось создателям и тот же самый дух (вернее духи)могли воплощаться (это всего лишь слово, способ говорить) в те деревья в каких то ещё существ. они вроде бы как и не дышали. Изрыгали не огонь , а некие виды энергии что как огонь воспринимается. Так что наверное свечи не стоит зажигать скорее какие нибудь термитные шашки или дым какой то цветной.
Потом ( ну типа вперёд по времени линейному) духи бросили этих драконов т.к. что то более интересное появилось и в Крыму не кладбище, а типа свалки. Так что биение лбом и размазывание соплей по камням совершенно ничего не дают.
Я конечно не стремлюсь стать истиной в последней инстанции у каждого свой путь и каждый делает что ему нравиться но есть некоторые кто ведёт в сторону от нужного (хотя где это нужное?) копая различную информацию в интернете о том какой частью своей филейности ударилась вышестоящая особа .
Но это не важно, если есть те кто считает это интересным то вероятно так им и нужно.
Но когда едешь на машине оч. быстро и поворачивая голову видишь дракона то как то знаете ли поневоле начинаешь задумываться ... Я вот например получал информацию это возникало и оставалось. Думал рассказать или нет. Но решил сказать. Вдруг у кого то ещё было нечто подобное и он или она стесняется сказать.
Хотя тут такие есть товарищи и товарки которые прямо заявляют  - да я, внутренний диалог, в любое время остановлю! А точку сборки так вообще в какую хошь сторону запулю.
Мощные люди преклоняюсь перед талантищем.
В общем мальчики и девочки благодарю тех кто осилил сию писанину . За сим позвольте откланяться с пожеланием всего доброго вам и вашим близким.

Последний раз редактировалось: ivmar (Вт Окт 24, 2017 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ivmar

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-01-10

Посмотреть профиль https://vk.com/myanik

Сообщение автор ivmar в Пн Окт 23, 2017 8:02 pm

Не могу я тут фото загрузить
ivmar

Сообщение автор Таня Жель в Пн Окт 23, 2017 8:12 pm

trevora пишет:Если взять, что поверхность ,,грота,, устлана пористой тканью, очень напоминающей вид легкого, то принцип работы относительно понятен. Забор воздуха происходил через огневые жабры, соединялся с пьезо элементом, дальше по принципу работы легких - выдыхался.А видимых проходов нет, так как кремниевое тело не имело органов.Структура другая.Это кончно мое видение, так как я тоже об этом размышляла.

По моим наблюдениям Драг весь полностью Драгоценный, это просто после пребывания в солёной воде камни стали такими как мы сейчас видим. Внутри проходит очень много каналов, которые немного отличаются по структуре (я уже выкладывала фотки).

Ещё фото:

После очередного исследования уже когда стемнело, вдруг из-за горизонта появилось вот такое чудо  Very Happy Я потом на фото получше рассмотрела, реально какой-то монстр приплыл и начал Драга рассматривать:

От некоторых подробностей лучше воздержаться...пока, может и за форумом такие же наблюдают  Laughing
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор JULIASHTORM в Пн Окт 23, 2017 8:27 pm

Вот не могу успокоиться, зачем в кремниевом мире дракону огонь?Или огневые жабры используют,как аэродинамическое устройство?
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 860
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Пн Окт 23, 2017 8:43 pm

JULIASHTORM пишет:Вот не могу успокоиться, зачем в кремниевом мире дракону огонь?Или огневые жабры используют,как аэродинамическое устройство?

Может для магии...
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 583
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор ivmar в Пн Окт 23, 2017 9:10 pm

ivmar

Сообщение автор Velarios в Пн Окт 23, 2017 9:20 pm

Еретикъ пишет:
JULIASHTORM пишет:Вот не могу успокоиться, зачем в кремниевом мире дракону огонь?Или огневые жабры используют,как аэродинамическое устройство?

Может для магии...

Очень интересный вопрос, Драг это, Высшее существо, необходимость в пьезоэлементе, неспроста. Читал, что (температура эластичности кремния +800 градусов С.,а распада +1416 градусов) но это  лже, пишет  «наука».. Если предположить, что для очишения огнём  (но от чего?), ведь полная гармонии и разнообразием форм, изобилует эта сказочная жизнь.. Либо для перехода в другие миры.. Где пьезоэлемент подстраивал тело Драга к условиям, немного другим.. размышлять можно долго, а где искать ответ? здесь кроется сказочный подход...

Последний раз редактировалось: Velarios (Пн Окт 23, 2017 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Velarios

Мужчина Сообщения : 163
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пн Окт 23, 2017 9:22 pm

trevora пишет:Если взять, что поверхность ,,грота,, устлана пористой тканью, очень напоминающей вид легкого, то принцип работы относительно понятен. Забор воздуха происходил через огневые жабры, соединялся с пьезо элементом, дальше по принципу работы легких - выдыхался.А видимых проходов нет, так как кремниевое тело не имело органов.Структура другая.Это кончно мое видение, так как я тоже об этом размышляла.

Я думаю в кремнеевом мире, огонь, это совсем не то, что мы называем "огнем", а тело Драга внутри целиком из каналов и пещер
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 802
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Пн Окт 23, 2017 9:27 pm

Таня Жель пишет:После очередного исследования уже когда стемнело, вдруг из-за горизонта появилось вот такое чудо  Very Happy Я потом на фото получше рассмотрела, реально какой-то монстр приплыл и начал Драга рассматривать:

фото:

От некоторых подробностей лучше воздержаться...пока, может и за форумом такие же наблюдают  Laughing

Курносенький) Любопытный какой   Very Happy
Tatiana7

Женщина Сообщения : 246
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 23, 2017 10:35 pm

Тань, увидев твое фото, вспомнил про один вид на крыло Драга. С этого ракурса просматривается силуэт головы. Приходили мысли, что Драг укрывал кого-то крылом. Но, сомнения были, что это просто ракурс такой. Жду момента, когда еще раз поеду на капчик и рассмотрю воочию.

Ещё фото:

После очередного исследования уже когда стемнело, вдруг из-за горизонта появилось вот такое чудо  Very Happy Я потом на фото получше рассмотрела, реально какой-то монстр приплыл и начал Драга рассматривать:

Evgeniy

Мужчина Сообщения : 133
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Пн Окт 23, 2017 10:58 pm

Приветствую!
*ЕЛЕНА*, как ты умудрилась на фото что то разсмотреть?
По твоей второй заявке, подошел смотреть калитку грота (огневых жабр), но своими глазами я там ничё не увидел. Ну раз просили -сделал несколько фото, убрал телефон и пошел на макушку.
сейчас листал фото и! надо же, там есть знак (а в живую глазами не видать!).
над калиткой грота, снаружи:

Последний раз редактировалось: AV (Пн Окт 23, 2017 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
AV

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 24, 2017 12:47 am

AV пишет:Приветствую!
*ЕЛЕНА*, как ты умудрилась на фото что то разсмотреть?
По твоей второй заявке, подошел смотреть калитку грота (огневых жабр), но своими глазами я там ничё не увидел. Ну раз просили -сделал несколько фото, убрал телефон и пошел на макушку.
сейчас листал фото и! надо же, там есть знак (а в живую глазами не видать!).
над калиткой грота, снаружи:

AV, спасибочки тебе ещё раз cheers . Твои фотки скачала, поэкспериментировала Cool

Спойлер:

Затемнила фото, проступило вот что:

Уже есть несколько вариантов - что нарисовано (или выдавлено) на том камне: 
тамплиер.крест, распятие, пятиконечная звезда? 

И ещё очень бросается в глаза аккуратность в кладке камня вокруг проёма (прямо идеально скругленные края камней),  и то безобразие с потёками глины, что напихано сверху. Совсем в разные времена это было сделано. 

Но цель вставки оконного проёма и последующее его закладывание на 3/4 камнями всё так же непонятно.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1253
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор KarmenRei в Вт Окт 24, 2017 6:29 am

если драга убили
вероятнее всего он имел некую силу даже после смерти, я так понимаю это то что было внутренностями драга, которые даже после смерти не теряли своих свойств, ведь драги были магическими существами

значит, внутренности драга мы сейчас называем драгоценности, то есть то что самое ценное в драге, если открыть толковый словарь слова драгоценный то:
а) Предмет высокой ценности.
б) То, что представляется особенно дорогим, важным для кого-либо.
в) Кто-либо талантливый, самобытный, отличающийся необходимыми для чего-либо качествами, свойствами

То есть, внутренности были востребованы, и обладали особыми свойствами, а если вдуматься то что может быть ценнее самого могучего существа?

Перечень драгоценных камней:
Алмаз
Хризолит (оливин, перидот)
Эвклаз
Корунд
Рубин
Сапфир
Тааффеит
Берилл
Аквамарин
Изумруд
Гелиодор
Морганит (Воробьевит)
Хризоберилл
Александрит
Шпинель
Гранаты
Демантоид
Цаворит
Спессартин
Пироп
Родолит
Альмандин
Кварц
Аметист (густоокрашенный)
Цитрин
Горный хрусталь
Дымчатый кварц (Раухтопаз)
Празиолит (искусственно окрашенный зелёный кварц)
Аметрин
Розовый кварц
Турмалин
Верделит (умеренно-зелёный)
Индиголит (сапфирово-синий)
Параиба (аквамариновый)
Арбузный (двухцветный - красно-зелёный)
Опал благородный
Опал огненный (мексиканский)
Топаз
Танзанит
Циркон
Гиацинт
Андалузит

А где у нас используются драгоценные камни, кристаллы, металлы? - в технологиях, а также обладают магическими и уникальными свойствами

к примеру

Сапфир:
Необыкновенными свойствами обладает сапфир. Благодаря удивительной яркой окраске, из него создают инфракрасные лазеры, являющиеся самыми эффективными. Сапфир способен впитывать инфракрасные лучи. При покрытии машины или одежды человека специальным раствором из сапфира, их невозможно будет увидеть в инфракрасных очках или через камеры.

Палладий:
Отличающийся своей красотой палладий – один из компонентов, используемых для изучения и создания наиболее усовершенствованных и недорогих топливных элементов. В связи с этим появляется возможность производить экологически чистые машины.

Алмаз:
Алмаз – драгоценный камень, который относят к камням первого порядка. Алмаз является минералом, который обладает уникальной особенностью светиться в темноте, а также имеет уникальные оптические свойства.

Бериллий:
К одному из редчайших металлов относится бериллий. Известно множество драгоценных камней, в состав которых входит этот элемент. Бериллий является незаменимым материалом, из которого производят ракеты, самолеты, спутники, космические корабли. Его также используют в системе обороны.

Даже тот самый - горный хрусталь и гора сокол -> даже тут выходит что хрусталь это внутренности драга

Горный хрусталь свойства:
Лечебные свойства
В древнегреческих мифах боги, герои и цари пьют только из хрустальных кубков. В то время считалось, что этот минерал изгоняет болезни из воды, то есть, говоря современным языком, дезинфицирует ее. В Тибете лекари прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи, и таким образом лечат раны. Современные ученые открыли секрет этого чудесною исцеления. Оказывается, при прохождении через кристалл ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.
Магические свойства
Маги, гадатели и ворожеи видят в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины будущего, прошлого, получают с его помощью ответы на самые различные вопросы.

Скорее всего самые большие камни достали, а те что остались поменьше - изымают у нас средством обмена на бумажные фантики которые никакого ценного смысла не несут.

Вывод: если взять такое количество драгоценных камней\кристаллов\металлов и объединить в такое большое существо как драг, на выходе будем иметь просто ошеломляющее, магическое и всемогущее существо. Если маленький изумруд может создавать лазерный луч, то если сопоставить размер драга, представьте какой изумруд был в него внутри и какими лучами к примеру мог "стрелять" он, а если в основе был не изумруд, а другой кристалл, я так понимаю таким образом и образовывалось плазменное пламя. Если один кристалл может аккумулировать\преобразовывать энергию, другой её приумножать -
вот она магия, а если их там не 3-4 вида,а 20? - вот оно всемогущество.

Страшно даже представить, кто такие захватчики, если смогли уничтожить такое существо Shocked
KarmenRei

Мужчина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-10-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу