Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор Лучик-Лю в Чт Окт 19, 2017 9:07 pm

Serdelege пишет:Насчет бочек и завода. В конце сентября состоялась премьера фильма "Кингсман Золотое кольцо". Так вот там синхрон-история на тему алко завода и что в нем скрывается на самом деле. Только в Кингсмане дело было в Америке и там изготавливали виски. Сам завод был базой для секретной организации, продажей алкоголя они обеспечивали себе финансирование. Правда в фильме они играли за хороших.
Хороши " Хорошие", обеспечивающие себе финансирование за счет  потравы населения.... перевертыш однако...
А так, вообще, догадка о истинном содержимом бочонков на ЗШВ, резонирует.

Последний раз редактировалось: Лучик-Лю (Пт Окт 20, 2017 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лучик-Лю

Женщина Сообщения : 144
Дата регистрации : 2016-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор trevora в Пт Окт 20, 2017 12:20 am

Елена!!! Я присоединяюсь к благодарности, за твою проделанную работу.Вот сейчас слушала музыку, играл оркестр.Я к чему, украшают музыкальные инструменты вот такие завитки, они конечно же не простые, несут очень важную информацию.Я обратила внимание, что головной убор Арийца с Артека украшает именно такой завиток.Это же какую музыку, мы можем сыграть все вместе)))
trevora

Женщина Сообщения : 554
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrey_garm в Пт Окт 20, 2017 1:14 am

*Елена*, блестящее расследование!!
Вот еще удалось нарыть -сам мыс Капчик имеет еще название - Пещерный. Помимо сквозного грота, который называется пещера Капчик-1, в нем есть еще пещеры: Капчик-2(Бражниковая, Озерная), Партизанская. (http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/15660/04-Amelichev2.pdf?sequence=1)  
http://travvi.com/objects/495

Последний раз редактировалось: andrey_garm (Пт Окт 20, 2017 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

andrey_garm

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Окт 20, 2017 7:35 am

andrey_garm пишет:*Елена*, блестящее расследование!!
Вот еще удалось нарыть -сам мыс Капчик имеет еще название - Пещерный. Помимо сквозного грота, который называется пещера Капчик-1, в нем есть еще пещеры: Капчик-2(Бражниковая, Озерная), Партизанская. (http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/15660/04-Amelichev2.pdf?sequence=1)  

обсуждалось ранее
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 802
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrey_garm в Пт Окт 20, 2017 11:45 am

AlexSoro пишет:
andrey_garm пишет:*Елена*, блестящее расследование!!

обсуждалось ранее

AlexSoro, можно указать где? Если ты о пещере Легенда, то она находится ближе к гроту Голицына.

andrey_garm

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Окт 20, 2017 1:24 pm

AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrey_garm в Пт Окт 20, 2017 1:36 pm

AlexSoro, благодарю.
Извиняюсь за повтор, надеюсь ссылки на фото и статью остаются полезными.

andrey_garm

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пт Окт 20, 2017 2:08 pm

*Елена*, потрясающий пост! и одновременно печальный...
Дочитав до первой схемы тоннелей и рассмотрев её (ещё и море там), уже поняла к чему ты ведёшь. В голове так и маячило - Капчик
Таня

Женщина Сообщения : 362
Дата регистрации : 2016-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Окт 20, 2017 9:53 pm

еще видео, последние 2 минуты как то прописались дважды, но я решил, что так надо раз так получилось :-)

AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дара в Пт Окт 20, 2017 10:19 pm

Алекс, благодарю за видео! Было ощущение, что я поднимаюсь вместе с тобой. Пока смотрела, вытянулась в струночку и даже выгнулась немного, а сердце просто зашлось в чечетке. Еще раз благодарю, теперь я тоже побывала на маковке.
Дара

Женщина Сообщения : 80
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Окт 21, 2017 12:56 am

Дара пишет:Алекс, благодарю за видео! Было ощущение, что я поднимаюсь вместе с тобой. Пока смотрела, вытянулась в струночку и даже выгнулась немного, а сердце просто зашлось в чечетке. Еще раз благодарю, теперь я тоже побывала на маковке.
Very Happy
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vika_Vika в Сб Окт 21, 2017 1:27 am

cheers . Великолепное видео! Возникли ассоциации с фильмом "Он Дракон".
Алекс, в твоём видео с ...10:14.. (и ...13:22...) очень похожи картинки на декорации фильма:

AlexSoro пишет:еще видео, последние 2 минуты как то прописались дважды, но я решил, что так надо раз так получилось :-)

Декорации фильма:

Vika_Vika

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Сб Окт 21, 2017 2:06 am

Ну ребята..., ну молодцы! Это невероятный подарок!
Благодарю вас от всего сердца!
Kassandra

Женщина Сообщения : 347
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор КОра в Сб Окт 21, 2017 2:19 am

AlexSoro пишет:еще видео, последние 2 минуты как то прописались дважды, но я решил, что так надо раз так получилось :-)

AlexSoro, Огромная благодарность! на верху как будто была вместе с тобой, ощутила что-то необыкновенное, моторика точно остановилась, не могу объяснить, но появился кусочек пазла, которого не хватало, цельность... Благодарю!!!!!
КОра

Женщина Сообщения : 75
Дата регистрации : 2016-05-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Сб Окт 21, 2017 3:20 am

Алекс, супер видео!!! С тобой вместе поднимался, испытывая гамму чувств при подъёме и спускеSmile
Smok10

Мужчина Сообщения : 570
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Окт 21, 2017 3:50 am

AlexSoro Интересное видео. Спасибо
Goga44

Мужчина Сообщения : 584
Дата регистрации : 2016-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Сб Окт 21, 2017 5:12 am

Доброго времени!
Теперь и я пополнил свою шкатулку новыми жемчужинами, а форум фотографиями.

На капчик когда пошел уже темнело, слазил вобще на ощупь в  темноте. Значит пойду еще раз (кирпичи надо ровно ложить!).

В первую очередь по приезду закарабкался на Сокол, и посмотрел вблизи "маяк" (это точно не маяк и не тв вышка), какой то локатор у военных такие видел. Позже будут фото и комментарии (сейчас с телефона + местный инет = ничё не грузит).

еще пару фото:

Я тут буду еще три дня, пишите заявки кому что сфотать и разсмотреть (сделаю по возможности,  но не обещаю). Планирую так же посетить крепость в Судаке. По винным погребам и склепам я не хожу (не просите).
AV

Мужчина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Сб Окт 21, 2017 8:06 am

Vika_Vika пишет:cheers . Великолепное видео! Возникли ассоциации с фильмом "Он Дракон".
Алекс, в твоём видео с ...10:14.. (и ...13:

Декорации фильма:

Такого много там, и в гроте, тоже, как будто позвонки и кости смешали с раствором и вылили.

По поводу грота, видео будет чуть позже, но я вдруг отчетливо понял, а пол то в гроте насыпан, и ступени со стороны моря, не для вывоза чего то, а завозили песок, причем какой то черный, пол грота, ровный, песка такого рядом нет и в помине, что то важное спрятано под нашими ногами. И форма грота представляет собой ромб, а сейчас мы видим треугольник.
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зорька Ясная в Сб Окт 21, 2017 8:39 am

Алекс, круто! I love you flower
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 283
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ишуля в Сб Окт 21, 2017 9:57 am

Лена, Алекс ваши расследования и видео-очень круто, полный синхрон!
Всем ребятам, которые поделились своими впечатлениями, чувствами, фотоотчетами от поездки к Драгу, огромная Благодарность!!! flower flower flower
Ишуля

Женщина Сообщения : 99
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Окт 21, 2017 2:55 pm

AV, прошу тебя сфотографировать вход с калиткой изнутри "сквозного грота". Сфотографируй, плиз, с разных ракурсов, со вспышкой и без вспышки и как можно ближе. Вот это место вверху между входным проёмом и верхним "окошком". 
Спойлер:

Только потом проверь фотки - они, в основном, оказываются засвеченными или отвратного качества.  

Алекс, очень благодарна тебе за съёмку подъёма на Маковку Драгаcheers
С твоего позволения, сделаю из него несколько скринов для своего поста Smile

Очень жду твоё видео "сквозного грота" со свечами.
Пол внутри, похоже действительно отсыпан, как ты и писал. Только там сверху не чёрный песок, а превратившиеся в пыль за давностью лет, продукты жизнедеятельности летучих мышей Embarassed . Их почему-то особенно много перед выходом к ступенькам из грота в бухту.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1253
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vika_Vika в Сб Окт 21, 2017 4:28 pm

AlexSoro пишет:
Vika_Vika пишет:cheers . Великолепное видео! Возникли ассоциации с фильмом "Он Дракон".
Алекс, в твоём видео с ...10:

Декорации фильма:

Такого много там, и в гроте, тоже, как будто позвонки и кости смешали с раствором и вылили.

По поводу грота, видео будет чуть позже, но я вдруг отчетливо понял, а пол то в гроте насыпан, и ступени со стороны моря, не для вывоза чего то, а завозили песок, причем какой то черный, пол грота, ровный, песка такого рядом нет и в помине, что то важное спрятано под нашими ногами. И форма грота представляет собой ромб, а сейчас мы видим треугольник.

Засыпали то, что возможно не смогли отковырять с передней части шеи Драга, которая сейчас под водой. И чтобы закрыть вход в грот "Огневые жабры" из воды. Остались только входы-расщелины  в грот с  верхней части шеи . Ведь у Драга кроме кристаллов розжига была неотделяемая от него частичка Солара и её нельзя было отковырнуть, затушить, нейтрализовать окончательно ритуалами вплоть до нынешнего времени. И может, как сейчас прикрыт Солар золотой оболочкой,  в Драге это засыпано каким-то спец.составом. Так подумалось.
Vika_Vika

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор nr1 в Сб Окт 21, 2017 4:42 pm

КРЫМ ОКТЯБРЬ 2017:
Был в октябре. Погода отличная, если нет облаков и ветра то жара. Купался, море прохладное. Людей очень мало, насколько я понял ведется работа по ограничению доступа разными способами, мало кто знает, что там так тепло.

Осматривал огневые жабры у Драга, там есть еще сужающиеся проходы, справа и слева от основных.

Дальше пошел к царскому пляжу, нашел интересные образования, думаю они были на окантовке крыла, поэтому эти части крыльев и скололи.

На Сокол заходил, с погодой повезло. Very Happy

Караул Оба, вид с одной из самых высоких точек. Хотел еще добавить к посту Елены, что у недостроенной гостиницы с интересной крышей в бухте Веселая спереди натянут тент в красно белую полоску.

Еще заходил на Ай-Георгий, одна из больших гор около Судака. Там есть источник воды, вода течет как из под крана, можно искупаться в небольшой купели. Погода была не очень, фотографии не получались. В районе Ай Георгия три столовых горы с кучей опилок вокруг них.

Вид со столовой горы на Меганом.

Интересная находка на крутом склоне около столовых гор - камень с клеточной структурой.

Меганом 17 октября, ни облачка весь день. С лошадками был пастух на мотоцикле. Very Happy

Пару фоток с телефона, с крыла драга и Владимир Семёныч родной в Судаке Very Happy

Последний раз редактировалось: nr1 (Сб Окт 21, 2017 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nr1

Мужчина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Сб Окт 21, 2017 5:01 pm

\"Vika_Vika пишет:      Засыпали то, что возможно не смогли отковырять с передней части шеи Драга, которая сейчас под водой. И чтобы закрыть вход в грот "Огневые жабры" из воды. Остались только входы-расщелины  в грот с  верхней части шеи . Ведь у Драга кроме кристаллов розжига была неотделяемая от него частичка Солара и её нельзя было отковырнуть, затушить, нейтрализовать окончательно ритуалами вплоть до нынешнего времени. И может, как сейчас прикрыт Солар золотой оболочкой,  в Драге это засыпано каким-то спец.составом. Так подумалось.
Частичка Солара - это сознание. Её нельзя засыпать спецсоставом. Она в ком то из наших форумчан.
Persian

Мужчина Сообщения : 726
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Сб Окт 21, 2017 6:08 pm

nr1 пишет:
КРЫМ ОКТЯБРЬ 2017:
Был в октябре. Погода отличная, если нет облаков и ветра то жара. Купался, море прохладное. Людей очень мало, насколько я понял ведется работа по ограничению доступа разными способами, мало кто знает, что там так тепло.

Осматривал огневые жабры у Драга, там есть еще сужающиеся проходы, справа и слева от основных.

Дальше пошел к царскому пляжу, нашел интересые образование, думаю они были на окантовке крыла, поэтому эти части крыльев и скололи.

На Сокол заходил, с погодой повезло. Very Happy

Караул Оба, вид с одной из самых высоких точек. Хотел еще добавить к посту Елены, что у недостроенной гостиницы с интересной крышей в бухте Веселая спереди натянут тент в красно белую полоску.

Еще заходил на Ай-Георгий, одна из больших гор около Судака. Там есть источник воды, вода течет как из под крана, можно искупаться в небольшой купели. Погода была не очень, фотографии не получались. В районе Ай Георгия три столовых горы с кучей опилок вокруг них.

Вид со столовой горы на Меганом

Интересная находка на крутом склоне около столовых гор - камень с клеточной структурой.

Меганом 17 октября, ни облачка весь день

Пару фоток с телефона, с крыла драга и Владимир Семёныч родной в Судаке Very Happy

Какие интересные фотографии!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 644
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: