Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 2 из 29 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор Алиша в Ср Окт 18, 2017 3:54 pm

Елена, благодарю за твой труд! Твоя феноменальная способность увязывать разрозненные факты, буквально крохи информации, в цельную, логичную картину, впечатляет! Чудо просто! cheers cheers cheers
Алиша

Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лучик-Лю в Ср Окт 18, 2017 4:10 pm

Лена, каждый раз буквально взахлёб читаю твои расследования и очень жду продолжений. Огромная благодарность тебе за этот титанический труд!
Лучик-Лю

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2016-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Ср Окт 18, 2017 5:18 pm

*Елена* Вот это работу ты проделала!  study  Твои посты - яркий пример, как делать всё на 100%. Здорово, благодарю!
Моана

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Ср Окт 18, 2017 5:20 pm

Елена, прочитал все твои расследования. Ты умничка. Выражаю тебе вселенскую благодарность flower

Также, я благодарю мыслями и сердцем многих форумчан, за их труды, мысли и посты, за каждый сложившийся пазлик cheers
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Ср Окт 18, 2017 6:32 pm

Jedem das Seine Wink):

*Елена* пишет:
рассвет пишет:Лена, круто!! cheers I love you
Рассвет, приятно sunny
Мне действительно пришлось много поработать, чтобы появился этот пост (так же как и предыдущие).
Долгие раскопки в инете, фильтрование всевозможных фактов, выстраивание логической цепочки, связывание всего этого в удобный, читаемый текст, улучшение фотографий для просмотра, редактирование материала, бесконечная проверка этого большущего поста на всевозможные ошибки и правильное построение предложений.
Только выкладывание этого поста на форум  заняло у меня 2ч 15мин.

Но мне очень хотелось поделиться с камрадами своими находками, в отличие от вышеопубликованных издевательских комментов кролей, которые, похоже совсем не понимают, какую предысторию они себе формируют.

Edem das seine - классический принцип справедливости Twisted Evil

Когда я читала твой пост у меня в голове были такие мысли:
Нужно водолаза ( почемуто Алекс в голову пришел))), чтоб в пещеру "сходить"
Нужно когото undercover на завод, типа работник.
И нужно операция Ы в таких чёрных костюмах и масках, и ночью както попась в подземелье.
Прям детективные мысли))))
Ты проделала огромный труд, мы все (уверенна) это очень ценим I love you I love you I love you

Пс. у меня есть ещё вопрос: под спойлером про погреба, сравнивая фото 9 и 10, очень заметна разница в высоте постройства. зачем был поднят уровень, да ещё и так много? так принято или другая причина? или у меня глюки?

Последний раз редактировалось: рассвет (Ср Окт 18, 2017 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
рассвет

Женщина Сообщения : 1407
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Окт 18, 2017 8:33 pm

Сокол в тумане и сквозной грот:
Неожиданная пасмурная погода и скрытая в тумане вершина Сокола ( вчера прогноз погоды - ясно, сегодня - пасмурно).

В сквозном гроте разглядывая стены и потолок, заметила необычные пятна. Их три, но из-за узкого света фонаря фотографировала частями

2 почти не получилась.

3

(Я пыталась оставить только фрагменты картинок, обрезав края, но четкость теряется)

Если не ошибаюсь, то это кварц. Он  тёк!

Месяц на камне при выходе из грота

А еще в стены грота оказались вмурованы провода! ( матрица подкинула оправдание - там снимали "человек-амфибия" стены подсвечивали). Под руками были только обломки того же цемента, но немного я смогла выскрести

(Как получился желтый цвет строчек не знаю, как убрать тоже)
Юпитер

Женщина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Окт 18, 2017 9:05 pm

*Елена*, твои расследования вызывают восхищение и желание найти эти места!

"часовня", конусы, ворота:

Здание немного похоже на "часовню" со старой фотографии. Это дом Голицына. Он как раз стоит выше и левее.

А возле него есть вот такие ворота. Может быть они выходили тут?

Странные белые конусы, но современные. Огораживают пустырь с помойкой.  Laughing

Но на этом пустыре лежит бетонная плита. Похоже что огородили именно ее.

Юпитер

Женщина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Окт 19, 2017 12:28 am

AlexSoro пишет:*Елена*
очень здорово :-)

Первый раз когда ехал на Капчик, мы как раз и выскочили в село Веселое, потыкались по разным дорогам, пока нам не объяснили как нужно ехать, я отметил, что дорога на самом деле там есть, и ногами можно пройти, наверно стоит так сделать.

Как уже писал раньше в горе Сокол уже на подходе к Новому Свету, есть заваленный тоннель,  закрыт кованной решеткой и тщательно завален каменными блоками, с раствором и тд. Версия местных, что во время войны было брошено много боеприпасов (хотя с кем и зачем воевать в глухом тупике непонятно), что смогли разминировали, и якобы, чтобы никто не подорвался бережно закрыли.

так же меня смущает "колодец" на носу Драга, прямо за маковкой, тот который "Ас-Гард форева", версия местных "наблюдательный пункт" во время войны, версия опять же странная, так как воевать там не с кем и незачем, тупик.

По ощущениям засыпанный колодец, что то долго доставали, копались, потом засыпали.

Алекс, меня остатки этого строения тоже смущали, поэтому пришлось опять производить "раскопки" Cool
В результате чего я пришла к выводу, что это остатки небольшого маяка, который был заброшен за ненадобностью.
Почему я пришла к такому выводу? Смотри:

Спойлер:
1. Это снимок маяка на горе Сокол (сейчас тоже заброшен). 1998г.

Современное фото

2. Это развалины старого маяка на мысе Меганом 

Кладка стены этого маяка поближе

3. Кладка стенки разрушенного строения на мысе Капчик (фото Смока)

Форма всех этих строений и кладка стен 2х объектов похожа.
О двух из них (на Соколе и Меганоме) достоверно известно, что это были маяки.
Вот я и сделала вывод, что на Капчике тоже был маяк, т.к. море у этого побережья судоходно.
По поводу немецкой оккупации Н.Света практически ничего не известно.
Спойлер:
Даже про даты этой оккупации ничего нет, хотя в Н.Свете аж 2 памятника погибшим при освобождении этого посёлка.

Единственное, что удалось найти в инете  - "Когда пришли немцы, некий барон из Рейнгессена пытался вновь запустить завод, но дальше расстрела «красных саботажников» дело не пошло. Советский десант смог предотвратить взрыв подвалов, фашистские заряды в штольнях не сработали…"
Но это просто ещё одна байка, шитая белыми нитками.
Неизвестно ФИО этого немца, но знают, его титул и город, в котором он жил - это как?

Вообщем про годы оккупации - глухо как в танке. Наверное, это не просто так.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Морская в Чт Окт 19, 2017 1:10 am

Елена, благодарю за очередное расследование. Читая твоё сообщение я вспомнила, что как раз в 2000 году была на Казантипе. Мы тогда с моим мужем только познакомились, он был фанат этого фестиваля, потащил туда меня. Странно, но в моих воспоминаниях сцена там была просто прямоугольная, однако, фотки из интернета говорят об обратном. Ещё я нашла свою фотку в это время, похоже сцена там действительно была в форме триггера. Надо сказать, что впечатление у нас об этом фестивале остались отвратительные: пыль, грязь, очень громкая ритмическая музыка, мне там было нехорошо, а муж вообще заболел. Самое интересное, что фестиваль проходил в этом месте только один раз в 2000 году , потом на другое место переехал. Если отбросить мишуру, попахивает чем-то неприятно ритуальным. Надеюсь это загруженные воспоминания и я там не была, но факты остаются. Казантип 2000 , сцена в форме триггера, громкая одурманивающая музыка, алкоголь и куча молодежи, т.е. энергия и жизненная сила молодых людей.
Марина Морская

Женщина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Окт 19, 2017 1:37 am

Дублирую пост с сокращениями, так как предыдущий, по старой традиции, просто исчез. Феликсы не дремлют, что ж, и мы не лыком шиты, нам рот не заткнешь.

Написала, что эта ветка однозначно пробуждает сознание. Только голова начинает зашориваться от бытовых забот, зайдешь в "Крым, ни на что не похожий" и сразу мозг проясняется и начинают шевелиться извилины.

Елена, отличное расследование. Фотографии территории завода меня повергли в шок, это ж надо так издеваться над людьми, чтобы выставлять всякую дрянь на всеобщее обозрение. Я сама долго работала на кондитерской фабрике, которой более 120 лет, там не было на территории ни скульптур, ни картин, вообще ничего, только производственные помещения, склады, административная часть, места погрузки-отгрузки. Машины загружаются-отгружаются примерно каждые 5 минут, ворота практически не закрываются, фуры, газели шныряют туда-сюда, а на Голицынском заводе тишь да уродливые инсталляции кругом, сделанные уродливыми существами дабы поглумиться над туристами.

Рассвет, тоже возникли подобные мысли, что нужно срочно своих людей на завод, в пещеры, в эти лабиринты, в Новый Свет, чтобы и дальше расследовать эту темную историю.

Zhaf, от твоей версии, что в бочках лежат люди в анабиозе, стало жутко не по себе. Неизвестно, что там, но по ходу, явно не то, что нам втюхивают.

AndreyAKK, Меганом и Капчик - это разные места, очень разные . И, если про Капчик хочется писать, то про Меганом хочется забыть. Помню, на Капчик мы бежали вприпрыжку с мужем и тремя маленькими детьми. Именно бежали!

А на Меганом я шла одна, но было ощущение, что меня придавило к земле огромной тяжестью. Шла медленно, все время останавливаясь и озираясь. Я смогла одолеть не более 2/3 высоты, как меня окончательно прижало к какому-то камню, кружилась голова, несмотря на то, что я высоты не боюсь. Возникло ощущение, что если я сейчас не уйду оттуда, то Меганом сам меня скинет. Тяжелая и мощная энергетика.
Меганом:

Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 558
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Окт 19, 2017 1:51 am

*Елена* пишет:Благодарю всех форумчан, написавших отзывы на мой предыдущий пост и добавивших свои интересные находки в копилку форума cheers 
Увидев, какой интерес вызвала первая часть ЭННЧНП ЗШВ, я постаралась как можно быстрее дописать вторую bounce . Но скоро только Сказка сказывается... (хотя мы уже  убедились ошибочности и этой "аксиомы" Very Happy). 
Like a Star @ heaven Ничто не истинно Like a Star @ heaven  

Из инета: «Во время революции, в Новом Свете толпа ломами разбивала замурованные (кем и зачем?) туннели. Пили, бесконечно громили, и опять пили. Тащили все, вплоть до парковых скульптур. Спасся единственный мраморный тритон Very Happy , которого уронили со шлюпки в бухту. Погромы закончились, когда Новый Свет стал спецкурортом Н.К.В.Д." (замечу скромно в скобках - курорт не для рабочих, колхозников или шахтёров, а именно курорт Н.К.В.Д., да ещё и с приставкой «спец». Больше об этом в инете ничего нет)

Помните это фото? С учётом инфы - кто на самом деле там дислоцировался, становится понятно минимальное количество фотографий тех лет, а так же шлагбаум и охранник на въезде… 
Хотя надпись на арке гласит, что там расположен ЗШВ «Новый Свет»

Конспирологическое расследование №5, часть 2:

Непонятно, исходя из каких соображений был снесён верх этой красивой арки, но зубцы и форма арочного проёма на ней - явно указывают на принадлежность к единому комплексу старинных сооружений  Н.Света.

Для наглядного сравнения

А так это место выглядит сейчас. 
Видите всё ту же скалу справа? (она на фото со шлагбаумом)

Плавно перехожу Smile к комплексу старых зданий, так хорошо сохранившихся на момент их фотографрования.

Панорама урочища Н.Свет с моря. 
Видите - слева на склоне, даже 6 десятин виноградника есть! Shocked 
Как повествует оф. изтория, на этой  площади Голицын заложил питомник, где культивировал до 600 сортов винограда.
Справочно: во всём Крыму, даже сейчас, выращивается всего 91 сорт винограда.

При увеличении хорошо видно большое белое здание с чем-то вроде колокольни (обвела красным квадратом). Сейчас этого здания нет, поэтому непонятно его назначение.

Эта же место, сфотканное с горы.  Фото я увеличила. Пропала резкость, но проступили весьма интересные подробности.

Во-первых -  зданий много, это единый спроектированный комплекс, обнесённый стеной.
Примерную территорию комплекса обвела красным. Стрелочки указывают на разные здания.
Во- вторых – слева-вверху в красном овале проступило интересное сооружение – что-то вроде римского акведука.

А это сохранившиеся развалины того самого акведука возле горы Сокол в наши дни.

Явно видно, что старое фото урочища Н.Свет сначала изрядно заретушировали, и лишь потом оцифровали и  выложили в инет.

А что такое акведук? Это римский водопровод.  Пресная вода была, и шла она от горы Сокол по т.н. Водопроводной балке, и именно этой водой в те времена пользовались местные жители.
А вот фото самой водопроводной балки. Здесь не столько ценна фотография, сколько подпись под ней

Из инета: «При Голицыне был построен акведук длиной более 3 км, который снабжал водой виноградники и имение. Землетрясением он был разрушен в 1927 году».

Насчёт того, что акведук построил Голицын, я сильно сомневаюсь. Думаю, что этот водопровод – ровесник того комплекса зданий с четырьмя башнями в центре. Иначе – как бы люди там жили? Тогда ведь не было доставки воды на дом Very Happy .

Сейчас этот источник у горы Сокол почти иссяк.

Но предприимчивые местные туроператоры совместно с не менее предприимчивыми местными попами, поспешили объявить его целебным источником какой-то святой, совершающей чудеса оптом и в розницу для туристов. Именно поэтому я не стала описывать этот «святой» новодел в одном из своих предыдущих постов. Не хотела пиарить на форуме эту мутную «достопримечательность».

А теперь можно кое-что из старых комплексных построек и поближе рассмотреть. 
Например, «винные погреба». Ага, вот такие хоромы для своих бутылок и бочек построил типа, князь Голицын  Shocked
винныя погреба князя голицына:

Понятно, что эти все постройки уже были до его появления в Н.Свете. 
Видно, что они были засыпаны по самые крыши и откопаны ещё не полностью, в основном только фасады. Всё та же архитектура в «мавританском стиле». Удивляет высоченная подпорная стенка, заканчивающаяся белокаменной узорной балюстрадой. Ещё больше удивляют 4 наклонные широкие «подпорки» для этой стены. Они выложены из камня. Каким образом  можно так выложить камни под наклон и по диагонали, чтобы они не только не упали, да ещё и стенку поддерживали? Shocked 

Решила увеличить и глянуть на это фото в негативе. На крайней левой подпорке явно проступило лицо, да и на крайней правой, при желании можно лицо рассмотреть.  А на средней подпорке, у основания, ещё какая-то непонятная штука в виде конуса. Наверно, это малая архитектурная форма… Very Happy Вот так "винные погреба"!  Shocked 

Есть возможность посмотреть на вид, заснятый с крыши этих «погребов».
Справа, вдали видно какое-то высоченное дерево.

Последний российский царь, Николай 2, приехал на осмотр дарованного ему князем Голицыным имения Cool Very Happy , и его визит в Н.Свет очень удачно (для нас) запечатлел придворный фотограф.

Красные стрелки на фото указывают на уже разрушенную крепостную стену, которую было видно издалека на панорамном фото (получается, что эти фотографии с целой, а затем разрушенной стеной,  были сделаны в совсем разные временные промежутки).
Едут к «винным погребам»...

Один из «погребов» поближе. Видно, как рядом с неоткопанной до конца стеной, торчит из земли какая-то башенка (?)

Царь и вся его свита собрались перед входом в подземные штольни, видимо, слушают пояснения Голицына

Но не все дамы решились туда пойти. Дверь в штольни открыта, народ уже внутри, а 3 дамы решили остаться на поверхности и уходят от штолен. Их сопровождает охрана  Suspect

Опа! Царь с женой и свитой после экскурсии под землю, выходит на поверхность совсем в другом месте!  Т.е. это не подвалы и не штольни, а самые настоящие подземные ходы. 
А иначе  - зачем было делать  вход/выход  в совершенно разных местах?

Форумчане, кто уже был в НС – вы видели где-нибудь эти здания?  Я – нет. Зато нашла их через инет.

И это ещё одно ЭННЧНП ЗШВ  Shocked
Сравните:

с этими фотографиями (вход какбэ охраняется Twisted Evil)

Это тоже из того старого комплекса зданий (стиль архитектуры тот же)
Поясню: энотека - это как библиотека, только там вместо книг пыльные бутылки со старым бухлом Very Happy

Здания откопаны, очищены, ухожены,  стоят на своих местах, вот только обнесены забором ЗШВ. Соответственно охраняются по вполне естественно выглядящей причине. 
И фиг туда внутрь попадёшь.

Вообщем - где находятся эти старинные здания, а соответственно, и парадный вход в подземелья, мы выяснили. Теперь бы к самим этим ходам подобраться Cool 

Долго искала  карту подземелий в инете, задавая разнее поисковые слова и фразы. Ноль Sad 

Но ведь по правилам игры наши уважаемые партнёры Twisted Evil обязаны давать нам подсказки? 
Ну и где они, эти подсказки? 
Да под носом, на территории ЗШВ!  Very Happy 
Схема называется «туннельное хозяйство». Я до такой поисковой фразы не додумалась. Умно
Но всёподрядфотокающих  туристов-блогеров, видимо не учли… Very Happy 
А они и выложили эту схему в инет cheers
Схема очень любопытная (хоть и понятно, что она вряд ли целиком отражает всю систему ходов)

Общая заявленная длина «туннельного хозяйства» составляет 7 км.
Все ходы, закрашенные жёлтым цветом, были ещё при Голицине.
Тоннель красного цвета тоже тех времён, но он идёт ниже уровня моря и по моим прикидкам ведёт прямо к гроту Голицына.

доказательство:

Помните, я выдвигала версию, что в том гроте новоделом в виде ниш что-то прикрыто? Нашла доказательства Cool 

Начало работ (до приезда царя)

Всё готово к царскому визиту

А это фото, похоже, сделано после знаменитого землетрясения 1927г. Вот и прикрыли новоделом "под старину" Twisted Evil

Но мой внутренний конспиролох подсказывает мне Cool , что этот тоннель ниже уровня моря (который красным цветом на схеме), разветвляется на 2 хода. Один ход ведёт вверх, в грот Голицына (именно его и запрятали), а второй ход ведёт в подводную пещеру. 
Пещера называется Легенда. 

В инете пишут: «Вход в пещеру расположен неподалеку от грота Голицына, под скалой Орел. Два входных отверстия находятся рядом на уровне моря .Правый вход имеет протяженность 4 м, левый – 6 м. Оба уходят под воду на глубину около 1 м и выходят выше уровня моря уже в пещере, образуя сифонные каналы. Сифоны узкие, грести руками трудно. Движение под водой возможно только  по протянутой веревке. В привходовом зале имеются натечные образования, которые отсутствуют в других частях пещеры».  

Фото этой подводной пещеры под левым крылом Драга.
На переднем плане свисают те самые натечные образования и это явно не сталактиты. 
Больше похоже на лоскуты окаменевшей кожи...

Возвращаюсь к схеме подземных ходов. Там есть ещё один коротенький тоннель, он обозначен фиолетовым цветом. Так вот, его прорыли харьковские метростроевцы в 80х годах прошлого века и очень этим хвастались.
Прикиньте?! – согласно оф. изтории почти 7 км «погребов» прорыли голицынские крестьяне с кирками, лопатами и тачками, выдолбив при этом идеально полукруглые своды штолен Rolling Eyes .
А тут пришли современные метростроевцы со всевозможным оборудованием, пробили коротенький тоннельчик (интересно, зачем он понадобился?) и занесли эту работу в книгу своих достижений Shocked .

Фото подземных ходов тех лет найти не удалось,  нашла только современные -это подземные "штольни" ЗШВ. Ну и где ж тут миллионы бутылок шампанского, отлёживающиеся на классической 3хлетней выдержке? Cool

Теперь самое интересное. Выложу схему ещё раз, чтобы вам было удобнее.

Видите, внизу схемы объект под №3?
Это фирменный магазин ЗШВ и находится он прямо на набережной. Возьмите его за точку привязки к карте и наложите мысленно всю схему подземных ходов на спутник.карту ниже (примерное место расположения этого магазина отмечено кр.стрелкой). 
Овалом отмечена примерная территория ЗШВ.

Теперь становится понятно, что всё левое крыло Драга и его тело изрыто этими ходами.

Не думаю, что правое крыло Драга избежало этой печальной участи, и вот по каким соображениям.
Помните эту головоломку с водой? Вода привозная, а завод ващще не парится на эту тему, даже фонтан свой включает? Shocked 

Ох и пришлось мне порыться в инете, чтоб решить этот ребус… Нашла. 
Пишут, что "...в прошлом веке, при советской власти, был протянут трубопровод из с.Веселого (по горам!) и сооружены бетонные накопители на горе. Со временем накопители обветшали и разрушились". 
Вода кончилась… но только не у ЗШВ!

Еретик не зря обратил внимание на с.Весёлое, что находится за горами, наваленными на правое крыло Драга. 
Скрин этого села со спутника:

Там действительно весело. На берегу строится современный, многоэтажный пансионат.Крыша у него интересная...
Влево по карте есть руины старой звёздной крепости АСандра Cool ...

Немного выше этого пансионата находится интересное сооружение, похожее на огромный (сравните его размеры с пансионатом) спинер/триггер и ни с чем больше у меня не ассоциирующееся. 

После долгих поисков инет выдал вот такое фото:

Подпись под фото гласит, что это декорации фестиваля Казантип. Ничёссе декорации! 
И находятся там аж с 2000 года?! affraid А главное – где расположен Казантип, а где с.Весёлое?

Вот адрес спутник-карты, если уменьшить её масштаб и посмотреть направо, то увидите мыс Капчик.
https://yandex.ru/maps/?z=18&ll=34.879603%2C44.823098&l=sat%2Cskl&origin=jsapi_2_0&from=api-maps

И вот оттуда, типа, по горам тянули водопровод, который со временем накрылся пластмассовым тазиком tongue . И вся вода для жителей НС закончилась.
А как же тогда ЗШВ так хорошо живёт, с фонтанами и ихними миллионами бутылок, которые надо мыть?
Думается, что по подземным ходам из с.Весёлого протянут водопровод.
Ещё одна пикантная подробность – в подводной пещере Легенда есть озеро пресной воды. Я думаю, что это накопитель пресной воды для ЗШВ . https://sudak.reklama-crimea.com/news_entries/38441

Вообщем, я думаю, что все уже поняли, что представляет из себя ЗШВ. 
AV практически уже озвучил эту версию.
Это работающая декорация, очень удобная для прикрытия и запрета доступа в подземные ходы, которым, по моим прикидкам не одна тысяча лет (позже объясню, откуда такие мысли Laughing ).

Вопрос, который мне не даёт покоя – зачем изрыли подземными ходами всё тело Драга?

" У Драгов есть так называемый "розжиг" (искра, пьезо-элемент). Эта штука очень ДРАГОценная и ни на что не похожа…"

Вот я и подумала, что в теле Драга находилось множество других, ДРАГОценных для его врагов, артефактов.  Других версий у меня нет. 
Может быть, Ас согласится ответить и озвучит правильный ответ… Cool

Ты каменеешь, как оставленный в ночи
Безликий Сфинкс в безмолвии Сахары...
Тебе уже не больно. Ты молчишь.
Пророчества сбылись. Ковчег покинут.
Ты привыкаешь к каменным губам,
Все сказано давно. Забыто имя.
И время брошено к ногам…
                                  Татьяна Алюнова, жила в Н.Свете

P.S. Камрады, у меня остался неозвученным материал ещё на одну полноценную часть расследования. Похоже, я поняла, кем на самом деле являлся Л.С.Голицын и берусь доказать это.  Ну и ещё кое-какие находки... Embarassed

Владимир, как выяснилось, род Голициных был весьма многочисленным (аж 3 ветви) и в Росийских хрониках «засветилось» более сотни известных дворян с фамилией Голицыны.

Лена, похоже что благодаря твоим расследованиям официальную изторию Нового Света можно смело выбрасывать в мусорное ведро, как лоховские воспоминания Very Happy
Раскопки в самом Новом Свете запрещены, но нет ничего невозможного для раскопок в интернете, главное - знать куда копать Smile
Меня ещё очень удивил фирменный знак ЗШВ, какой-то он очень уж не симпатишный:

Продолжение:

У Ярилы прям выражение именно разъярённое, да ещё и в обнимку с Месяцем прикрыли виноградную лозу. И само название символично, типа новый свет включили (фонарь).

Стихи там не знаю кто сочиняет, но мухи от них точно падать в обморок должны  Very Happy

Порылась в бюрократических источниках, ЗШВ уже куплен, в совет директоров входят пять человек. Но почему-то в свободном обычно доступе эти товарищи (кроме ген. директора) не засветились в системе гос. реестра. Это точно от скромности.
Самое интересное, что всё происходило 29.08, и вдруг внезапно 22.09 в госреестр были срочно внесены поправки в связи с какими-то техническими ошибками  Cool И это на таком-то уровне, при оформлении ошибки допустили? А ведь, 23 числа ПКС полностью потеряли свой контроль над мерностью, ох не случайны все эти совпадения!

Теперь ещё немного про остатки сооружений на Капчике, меня они тоже смутили как и Алекса.
И оказывается, что эти непонятные остаточные явления были с двух сторон от Маковки Драга. Вот фото со стороны шеи:

Там явно что-то было удалено, но это было уже в более современном периоде, можно надпись разобрать какого-то ведомства, но на геодезический пункт точно не похоже.
Однако, там есть ещё следы какой-то кладки, вот она точно более старая и потом тщательно, но уж очень неаккуратно была завалена кучей раствора:

А с другой стороны Маковки может действительно остатки сооружения от маяка, как ты сказала. Я сделала фотки как только заподозрила что-то неладное  Embarassed Мне тогда показалось, что это какая-то штольня засыпанная:

А навело на эту мысль то, что прямо в основании этого сооружения вделан огромный кусок Драга  Sad

Что происходило на самом деле, всё равно ведь скоро узнаем.

А это ещё фото самого гигантского Драга планеты. Я себя ощущала даже не песчинкой на его фоне, настолько Он мАгучий:

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1725
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Чт Окт 19, 2017 1:53 am

*ЕЛЕНА* пишет:
Это снимок маяка на горе Сокол (сейчас тоже заброшен). 1998г.:

[/url][/url]

Я думаю что это не маяк, а РЕТРАНСЛЯТОР!
основные отличия:
маяк:

своими словами:
маяк это оптическое устройство, в котором главный элемент специальная, можно даже сказать, редкая лампа, плюс система зеркал и светорассеивателей (линза).
А что вреднее всего для лампочки и остальной хрупкой конструкции из стекла?
- ВИБРАЦИЯ!
потому маяки такие монументальные и основательные, а никак не из голой, дрожащей арматуры.

А эти легкие металлические конструкции, с маломощной лампой (если она есть), больше похожи на буй, их в берег вобще не ставят (с моря практически не увидишь такие).
т.е. для навигации это не предназначено.
Да и как бы - выбраны странные места расположения для маяков.
- маяки как правило ставят таким образом, чтоб его было видно с максимально широкого угла и максимальной дистанции (особенно в шторм, а то за волной не увидишь). Надо удалить карту и сразу станет понятно где они должны быть
Потом, все маяки есть в реестре, это часть морских карт (название реестра не помню - стыдно scratch )
Ну и т.д. требования более чем серьёзные...

РЕТРАНСЛЯТОР:

"Радио вышка" (приёмник/излучатель сигнала)  - в отличии от маяков им НЕ требуется бОльшего обзора, а также им пофиг на вибрации и визуальный охват территории.
Но, их так же ставят  на открытую местность тоже повыше (судя по высоте башни, радиус действия у них не большой, т.е. малая мощность).
принцип действия ретрансляторов - ловить сигнал от "матки" и рассеивать его локально (ну как сотовые вышки в принципе).

Вот это уже больше похоже:

И разрушены они не случайно!
иначе было бы странным эпилогом у экскурсоводов:
"- а это вышка сотовой связи, в 1878 году её построил сам Голицын...тра-та-та...пойдемте дальше, а то дегустацию пропустим.."
 Laughing Very Happy  Laughing

На носу у драга - скорее всего был наблюдательный пункт (КПП с воды), к тому же там есть(был) ступенчатый спуск в воду из "огневых жабр" (см .расследование Елены), неужто его никто не охранял и не контролировал подход с воды?

ещё добавлю,
сегодня из инета вдруг выпала такая занятная картинка:
может это намёк?:

а я прочитал как - "ТВАРских пиратов", потому и зацепила эта картинка

Последний раз редактировалось: AV (Чт Окт 19, 2017 11:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
AV

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Окт 19, 2017 7:01 am

*Елена*, то что ты проделала это очень важно. Надеюсь, что не только форумчанам, а также тем кто сейчас далёк от настоящей правды твоё расследование поможет сбросить пелену с глаз. Настолько логично и доказательно ты изложила про НС, что не остаётся ни каких сомнений в действительности этой истории. Благодарю.
Mria

Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Окт 19, 2017 8:22 am

AV пишет:
*ЕЛЕНА* пишет:
Это снимок маяка на горе Сокол (сейчас тоже заброшен). [b]1998г.[/b]:

[/url][/url]

Я думаю что это не маяк, а РЕТРАНСЛЯТОР!

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ:

маяк:

своими словами: маяк это оптическое устройство, в котором главный элемент специальная, можно даже сказать, редкая лампа. Плюс система зеркал и светорассеивателей (линза).
А что вреднее всего для лампочки и остальной хрупкой конструкции из стекла?
- ВИБРАЦИЯ!
потому маяки такие монументальные и основательные, а никак не из голой, хлипкой арматуры.

А эти легкие конструкции, с маломощной лампой, это больше похоже на буй, их в берег вобще не ставят.
т.е. для навигации это не предназначено.
Да и как бы - странные места расположения для маяков.
- маяки как правило ставят таким образом, чтоб его было видно с максимально широкого угла и максимальной дистанции (особенно в шторм, а то за волной не увидишь).
Потом все маяки есть в реестре это часть морских карт (название не помню - стыдно scratch )
Ну и т.д. требования более чем серьёзные...

РЕТРАНСЛЯТОР:

в отличии от маяков им НЕ требуется бОльшего обзора, а также им пофиг на вибрации и визуальный охват территории.
Но, их так же ставят  на открытую местность тоже повыше (судя по высоте башни, радиус действия у них не большой, т.е. малая мощность).
принцип действия ретрансляторов - ловить сигнал от "матки" и рассеивать его локально (ну как сотовые вышки в принципе).

Вот это уже больше похоже:
[/url]

И разрушены они не случайно!
иначе было бы странным эпилогом у экскурсоводов:
"- а это вышка сотовой связи, в 1878 году её построил сам Голицын...тра-та-та...пойдемте дальше, а то дегустацию пропустим.."
 Laughing Very Happy  Laughing
*Елена*, Таня Жель -просто блестящий разбор. Нет у нас никакой изТории, здесь ничего нет, кроме хаоса перекрученных общих воспоминаний о мире в этой игре, всё фальш.
Спрашивали у местных рабочих ( они у Сокола сидели возле закрытых ворот в гору со стороны дороги), они сказали, что это старый ретранслятор, он в "советские" времена работал на снабжение телевидением санатория "Новый свет". А маяк как раз из Судака по вечерам врубался и всю ночь Драгу в глаза слепил. Я его мысленно выключила , вывернула с корнем и бросила в море.
Стих по вино я прочла как "искусственно создать ". Какая гадость этот завод. Smile
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 727
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Окт 19, 2017 8:26 am

Лена, просто сногсшибательно, подругомунамиргледятельно! cheers
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Окт 19, 2017 10:53 am

https://i62.servimg.com/u/f62/19/65/57/03/19_10_13.jpg
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mria в Чт Окт 19, 2017 10:58 am

AlexSoro, здорово!
Mria

Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Чт Окт 19, 2017 11:22 am

AlexSoro пишет:https://i62.servimg.com/u/f62/19/65/57/03/19_10_13.jpg

Шо ж ты де делаешь то?! Я весь мурашками изошелся Smile
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 645
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Окт 19, 2017 11:38 am

Еретикъ пишет:
AlexSoro пишет:https://i62.servimg.com/u/f62/19/65/57/03/19_10_13.jpg

Шо ж ты де делаешь то?! Я весь мурашками изошелся Smile

рука сама нарисовала :-) я вообще не при чём
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Чт Окт 19, 2017 11:48 am

*Елена* пишет:Благодарю всех форумчан, написавших отзывы на мой предыдущий пост и добавивших свои интересные находки в копилку форума cheers 
Увидев, какой интерес вызвала первая часть ЭННЧНП ЗШВ, я постаралась как можно быстрее дописать вторую bounce . Но скоро только Сказка сказывается... (хотя мы уже  убедились ошибочности и этой "аксиомы" Very Happy). 
Like a Star @ heaven Ничто не истинно Like a Star @ heaven  

Из инета: «Во время революции, в Новом Свете толпа ломами разбивала замурованные (кем и зачем?) туннели. Пили, бесконечно громили, и опять пили. Тащили все, вплоть до парковых скульптур. Спасся единственный мраморный тритон Very Happy , которого уронили со шлюпки в бухту. Погромы закончились, когда Новый Свет стал спецкурортом Н.К.В.Д." (замечу скромно в скобках - курорт не для рабочих, колхозников или шахтёров, а именно курорт Н.К.В.Д., да ещё и с приставкой «спец». Больше об этом в инете ничего нет)

Помните это фото? С учётом инфы - кто на самом деле там дислоцировался, становится понятно минимальное количество фотографий тех лет, а так же шлагбаум и охранник на въезде… 
Хотя надпись на арке гласит, что там расположен ЗШВ «Новый Свет»

Конспирологическое расследование №5, часть 2:

Непонятно, исходя из каких соображений был снесён верх этой красивой арки, но зубцы и форма арочного проёма на ней - явно указывают на принадлежность к единому комплексу старинных сооружений  Н.Света.

Для наглядного сравнения

А так это место выглядит сейчас. 
Видите всё ту же скалу справа? (она на фото со шлагбаумом)

Плавно перехожу Smile к комплексу старых зданий, так хорошо сохранившихся на момент их фотографрования.

Панорама урочища Н.Свет с моря. 
Видите - слева на склоне, даже 6 десятин виноградника есть! Shocked 
Как повествует оф. изтория, на этой  площади Голицын заложил питомник, где культивировал до 600 сортов винограда.
Справочно: во всём Крыму, даже сейчас, выращивается всего 91 сорт винограда.

При увеличении хорошо видно большое белое здание с чем-то вроде колокольни (обвела красным квадратом). Сейчас этого здания нет, поэтому непонятно его назначение.

Эта же место, сфотканное с горы.  Фото я увеличила. Пропала резкость, но проступили весьма интересные подробности.

Во-первых -  зданий много, это единый спроектированный комплекс, обнесённый стеной.
Примерную территорию комплекса обвела красным. Стрелочки указывают на разные здания.
Во- вторых – слева-вверху в красном овале проступило интересное сооружение – что-то вроде римского акведука.

А это сохранившиеся развалины того самого акведука возле горы Сокол в наши дни.

Явно видно, что старое фото урочища Н.Свет сначала изрядно заретушировали, и лишь потом оцифровали и  выложили в инет.

А что такое акведук? Это римский водопровод.  Пресная вода была, и шла она от горы Сокол по т.н. Водопроводной балке, и именно этой водой в те времена пользовались местные жители.
А вот фото самой водопроводной балки. Здесь не столько ценна фотография, сколько подпись под ней

Из инета: «При Голицыне был построен акведук длиной более 3 км, который снабжал водой виноградники и имение. Землетрясением он был разрушен в 1927 году».

Насчёт того, что акведук построил Голицын, я сильно сомневаюсь. Думаю, что этот водопровод – ровесник того комплекса зданий с четырьмя башнями в центре. Иначе – как бы люди там жили? Тогда ведь не было доставки воды на дом Very Happy .

Сейчас этот источник у горы Сокол почти иссяк.

Но предприимчивые местные туроператоры совместно с не менее предприимчивыми местными попами, поспешили объявить его целебным источником какой-то святой, совершающей чудеса оптом и в розницу для туристов. Именно поэтому я не стала описывать этот «святой» новодел в одном из своих предыдущих постов. Не хотела пиарить на форуме эту мутную «достопримечательность».

А теперь можно кое-что из старых комплексных построек и поближе рассмотреть. 
Например, «винные погреба». Ага, вот такие хоромы для своих бутылок и бочек построил типа, князь Голицын  Shocked
винныя погреба князя голицына:

Понятно, что эти все постройки уже были до его появления в Н.Свете. 
Видно, что они были засыпаны по самые крыши и откопаны ещё не полностью, в основном только фасады. Всё та же архитектура в «мавританском стиле». Удивляет высоченная подпорная стенка, заканчивающаяся белокаменной узорной балюстрадой. Ещё больше удивляют 4 наклонные широкие «подпорки» для этой стены. Они выложены из камня. Каким образом  можно так выложить камни под наклон и по диагонали, чтобы они не только не упали, да ещё и стенку поддерживали? Shocked 

Решила увеличить и глянуть на это фото в негативе. На крайней левой подпорке явно проступило лицо, да и на крайней правой, при желании можно лицо рассмотреть.  А на средней подпорке, у основания, ещё какая-то непонятная штука в виде конуса. Наверно, это малая архитектурная форма… Very Happy Вот так "винные погреба"!  Shocked 

Есть возможность посмотреть на вид, заснятый с крыши этих «погребов».
Справа, вдали видно какое-то высоченное дерево.

Последний российский царь, Николай 2, приехал на осмотр дарованного ему князем Голицыным имения Cool Very Happy , и его визит в Н.Свет очень удачно (для нас) запечатлел придворный фотограф.

Красные стрелки на фото указывают на уже разрушенную крепостную стену, которую было видно издалека на панорамном фото (получается, что эти фотографии с целой, а затем разрушенной стеной,  были сделаны в совсем разные временные промежутки).
Едут к «винным погребам»...

Один из «погребов» поближе. Видно, как рядом с неоткопанной до конца стеной, торчит из земли какая-то башенка (?)

Царь и вся его свита собрались перед входом в подземные штольни, видимо, слушают пояснения Голицына

Но не все дамы решились туда пойти. Дверь в штольни открыта, народ уже внутри, а 3 дамы решили остаться на поверхности и уходят от штолен. Их сопровождает охрана  Suspect

Опа! Царь с женой и свитой после экскурсии под землю, выходит на поверхность совсем в другом месте!  Т.е. это не подвалы и не штольни, а самые настоящие подземные ходы. 
А иначе  - зачем было делать  вход/выход  в совершенно разных местах?

Форумчане, кто уже был в НС – вы видели где-нибудь эти здания?  Я – нет. Зато нашла их через инет.

И это ещё одно ЭННЧНП ЗШВ  Shocked
Сравните:

с этими фотографиями (вход какбэ охраняется Twisted Evil)

Это тоже из того старого комплекса зданий (стиль архитектуры тот же)
Поясню: энотека - это как библиотека, только там вместо книг пыльные бутылки со старым бухлом Very Happy

Здания откопаны, очищены, ухожены,  стоят на своих местах, вот только обнесены забором ЗШВ. Соответственно охраняются по вполне естественно выглядящей причине. 
И фиг туда внутрь попадёшь.

Вообщем - где находятся эти старинные здания, а соответственно, и парадный вход в подземелья, мы выяснили. Теперь бы к самим этим ходам подобраться Cool 

Долго искала  карту подземелий в инете, задавая разнее поисковые слова и фразы. Ноль Sad 

Но ведь по правилам игры наши уважаемые партнёры Twisted Evil обязаны давать нам подсказки? 
Ну и где они, эти подсказки? 
Да под носом, на территории ЗШВ!  Very Happy 
Схема называется «туннельное хозяйство». Я до такой поисковой фразы не додумалась. Умно
Но всёподрядфотокающих  туристов-блогеров, видимо не учли… Very Happy 
А они и выложили эту схему в инет cheers
Схема очень любопытная (хоть и понятно, что она вряд ли целиком отражает всю систему ходов)

Общая заявленная длина «туннельного хозяйства» составляет 7 км.
Все ходы, закрашенные жёлтым цветом, были ещё при Голицине.
Тоннель красного цвета тоже тех времён, но он идёт ниже уровня моря и по моим прикидкам ведёт прямо к гроту Голицына.

доказательство:

Помните, я выдвигала версию, что в том гроте новоделом в виде ниш что-то прикрыто? Нашла доказательства Cool 

Начало работ (до приезда царя)

Всё готово к царскому визиту

А это фото, похоже, сделано после знаменитого землетрясения 1927г. Вот и прикрыли новоделом "под старину" Twisted Evil

Но мой внутренний конспиролох подсказывает мне Cool , что этот тоннель ниже уровня моря (который красным цветом на схеме), разветвляется на 2 хода. Один ход ведёт вверх, в грот Голицына (именно его и запрятали), а второй ход ведёт в подводную пещеру. 
Пещера называется Легенда. 

В инете пишут: «Вход в пещеру расположен неподалеку от грота Голицына, под скалой Орел. Два входных отверстия находятся рядом на уровне моря .Правый вход имеет протяженность 4 м, левый – 6 м. Оба уходят под воду на глубину около 1 м и выходят выше уровня моря уже в пещере, образуя сифонные каналы. Сифоны узкие, грести руками трудно. Движение под водой возможно только  по протянутой веревке. В привходовом зале имеются натечные образования, которые отсутствуют в других частях пещеры».  

Фото этой подводной пещеры под левым крылом Драга.
На переднем плане свисают те самые натечные образования и это явно не сталактиты. 
Больше похоже на лоскуты окаменевшей кожи...

Возвращаюсь к схеме подземных ходов. Там есть ещё один коротенький тоннель, он обозначен фиолетовым цветом. Так вот, его прорыли харьковские метростроевцы в 80х годах прошлого века и очень этим хвастались.
Прикиньте?! – согласно оф. изтории почти 7 км «погребов» прорыли голицынские крестьяне с кирками, лопатами и тачками, выдолбив при этом идеально полукруглые своды штолен Rolling Eyes .
А тут пришли современные метростроевцы со всевозможным оборудованием, пробили коротенький тоннельчик (интересно, зачем он понадобился?) и занесли эту работу в книгу своих достижений Shocked .

Фото подземных ходов тех лет найти не удалось,  нашла только современные -это подземные "штольни" ЗШВ. Ну и где ж тут миллионы бутылок шампанского, отлёживающиеся на классической 3хлетней выдержке? Cool

Теперь самое интересное. Выложу схему ещё раз, чтобы вам было удобнее.

Видите, внизу схемы объект под №3?
Это фирменный магазин ЗШВ и находится он прямо на набережной. Возьмите его за точку привязки к карте и наложите мысленно всю схему подземных ходов на спутник.карту ниже (примерное место расположения этого магазина отмечено кр.стрелкой). 
Овалом отмечена примерная территория ЗШВ.

Теперь становится понятно, что всё левое крыло Драга и его тело изрыто этими ходами.

Не думаю, что правое крыло Драга избежало этой печальной участи, и вот по каким соображениям.
Помните эту головоломку с водой? Вода привозная, а завод ващще не парится на эту тему, даже фонтан свой включает? Shocked 

Ох и пришлось мне порыться в инете, чтоб решить этот ребус… Нашла. 
Пишут, что "...в прошлом веке, при советской власти, был протянут трубопровод из с.Веселого (по горам!) и сооружены бетонные накопители на горе. Со временем накопители обветшали и разрушились". 
Вода кончилась… но только не у ЗШВ!

Еретик не зря обратил внимание на с.Весёлое, что находится за горами, наваленными на правое крыло Драга. 
Скрин этого села со спутника:

Там действительно весело. На берегу строится современный, многоэтажный пансионат.Крыша у него интересная...
Влево по карте есть руины старой звёздной крепости АСандра Cool ...

Немного выше этого пансионата находится интересное сооружение, похожее на огромный (сравните его размеры с пансионатом) спинер/триггер и ни с чем больше у меня не ассоциирующееся. 

После долгих поисков инет выдал вот такое фото:

Подпись под фото гласит, что это декорации фестиваля Казантип. Ничёссе декорации! 
И находятся там аж с 2000 года?! affraid А главное – где расположен Казантип, а где с.Весёлое?

Вот адрес спутник-карты, если уменьшить её масштаб и посмотреть направо, то увидите мыс Капчик.
https://yandex.ru/maps/?z=18&ll=34.879603%2C44.823098&l=sat%2Cskl&origin=jsapi_2_0&from=api-maps

И вот оттуда, типа, по горам тянули водопровод, который со временем накрылся пластмассовым тазиком tongue . И вся вода для жителей НС закончилась.
А как же тогда ЗШВ так хорошо живёт, с фонтанами и ихними миллионами бутылок, которые надо мыть?
Думается, что по подземным ходам из с.Весёлого протянут водопровод.
Ещё одна пикантная подробность – в подводной пещере Легенда есть озеро пресной воды. Я думаю, что это накопитель пресной воды для ЗШВ . https://sudak.reklama-crimea.com/news_entries/38441

Вообщем, я думаю, что все уже поняли, что представляет из себя ЗШВ. 
AV практически уже озвучил эту версию.
Это работающая декорация, очень удобная для прикрытия и запрета доступа в подземные ходы, которым, по моим прикидкам не одна тысяча лет (позже объясню, откуда такие мысли Laughing ).

Вопрос, который мне не даёт покоя – зачем изрыли подземными ходами всё тело Драга?

" У Драгов есть так называемый "розжиг" (искра, пьезо-элемент). Эта штука очень ДРАГОценная и ни на что не похожа…"

Вот я и подумала, что в теле Драга находилось множество других, ДРАГОценных для его врагов, артефактов.  Других версий у меня нет. 
Может быть, Ас согласится ответить и озвучит правильный ответ… Cool

Ты каменеешь, как оставленный в ночи
Безликий Сфинкс в безмолвии Сахары...
Тебе уже не больно. Ты молчишь.
Пророчества сбылись. Ковчег покинут.
Ты привыкаешь к каменным губам,
Все сказано давно. Забыто имя.
И время брошено к ногам…
                                  Татьяна Алюнова, жила в Н.Свете

P.S. Камрады, у меня остался неозвученным материал ещё на одну полноценную часть расследования. Похоже, я поняла, кем на самом деле являлся Л.С.Голицын и берусь доказать это.  Ну и ещё кое-какие находки... Embarassed

Владимир, как выяснилось, род Голициных был весьма многочисленным (аж 3 ветви) и в Росийских хрониках «засветилось» более сотни известных дворян с фамилией Голицыны.
Елена всё как всегда супер!!!Самое интересное,когда мы заехали в Новый Свет и остановились у сосны,то  откуда не возьмись нарисовалась тётя и предложила нам сходу жильё,и именно то что у тебя на старинных фото,в одной из четырёх башен!Ну и кошмары мне там снились каждую ночь!!!Да ещё за такие деньги!! Very Happy Very Happy Very Happy Фото прилагаю,извините с семьёй!!Но они все в теме,включая детей!! Smile
Владимир

Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Окт 19, 2017 12:10 pm

Алекс, - ого! cheers
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Окт 19, 2017 1:44 pm

Владимир, нет никакой целесообразности прилагать сюда фото всей семьи, тогда как и так понятно, о каком здании речь, если говорить о башнях в Новом Свете, ибо оно там одно такое.
И Ас предупреждал, что стоит только остановиться возле сосны, как сразу налетят продавцы курортного счастья Smile
И в данном случае, учитывая всё то, писалось здесь, на форуме, ранее, надо было вдвойне внимательнее смотреть, кто и что предлагает вам, и тебе, в частности, при поездке к Драгу.

При моём приезде в Судак, тоже сразу же на автостанции нарисовалась бабуся, я её внимательно оглядела, и хотя видела, что там за сущь "бозый одуван", тем не менее, учитывая всё это, я поселилась в сдаваемом ею доме, выбирая себе комнату по своим внутренним ощущениям: со снами проблем не было Smile
Но бабуся несколько раз пыталась давать мне советы, куда мне стоит пойти и что посмотреть Smile Ну я, разумеется, сделала всё по-своему Smile
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Чт Окт 19, 2017 2:00 pm

А я практически сразу слилась с местными Smile Поэтому никто не предлагал жилье или экскурсию. Наоборот, удивлялись, что я из Москвы приехала. Говорю же, дом родной Wink
Альфия

Женщина Сообщения : 322
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Чт Окт 19, 2017 4:11 pm

Санруми пишет:Владимир, нет никакой целесообразности прилагать сюда фото всей семьи, тогда как и так понятно, о каком здании речь, если говорить о башнях в Новом Свете, ибо оно там одно такое.
И Ас предупреждал, что стоит только остановиться возле сосны, как сразу налетят продавцы курортного счастья Smile
И в данном случае, учитывая всё то, писалось здесь, на форуме,  ранее, надо было вдвойне внимательнее смотреть, кто и что предлагает вам, и тебе, в частности, при поездке к Драгу.

При моём приезде в Судак, тоже сразу же на автостанции нарисовалась бабуся, я её внимательно оглядела, и хотя видела, что там за сущь "бозый одуван", тем не менее, учитывая всё это, я поселилась в сдаваемом ею доме, выбирая себе комнату по своим внутренним ощущениям: со снами проблем не было Smile
Но бабуся несколько раз пыталась давать мне советы, куда мне стоит пойти и что посмотреть Smile Ну я, разумеется, сделала всё по-своему Smile
Санруми,если отбросить не совсем приятные сны\у меня\,жильё очень комфортоное+машина во дворе,а не на улице,как у всех и главный плюс-всё рядом
Владимир

Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serdelege в Чт Окт 19, 2017 4:14 pm

Насчет бочек и завода. В конце сентября состоялась премьера фильма "Кингсман Золотое кольцо". Так вот там синхрон-история на тему алко завода и что в нем скрывается на самом деле. Только в Кингсмане дело было в Америке и там изготавливали виски. Сам завод был базой для секретной организации, продажей алкоголя они обеспечивали себе финансирование. Правда в фильме они играли за хороших.
Serdelege

Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 29 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: