Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 6 из 29 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор *Елена* в Чт Окт 26, 2017 12:39 pm

АртемF пишет:*Елена* потрясающая работа !!Может ,сам виноград (растение) высасывает остатки кремния и видоизменяет его ,тем самым при спаивании населения погружает еще больше в сон! Из тины в вине ! Как раньше говорилось!!

Артём, все растения на этой планете питаются минералами, такими их создали твари в своих лабораториях. Что из себя представляют эти минералы, мы уже хорошо поняли...
Но тут есть одно "но".
В сон погружает не виноград, а забродивший сок из него (+какие-то спец.добавки).
А сами ягоды винограда накапливают именно микроэлементы минералов, которые несут в себе остаточную силу кремниевого мира (имхо). 
Я в Крыму этот виноград ела бесконечно, всё не могла наесться. И сейчас продолжаю тратить на него немало денег. Думаю, что это намного лучше и полезнее, чем алкоголь.

А у выражения "In vino veritas" совсем другой подтекст, потому что у этой фразы есть продолжение, которое стараются нигде не упоминать -  "in aqua sanitas".
Ага, та самая латынь... язык Ариев (опять же имхо Cool )
Всё вместе это звучит так: "«Истина — в вине, здоровье — в воде»
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Окт 26, 2017 1:05 pm

*Елена* пишет:
АртемF пишет:*Елена* потрясающая работа !!Может ,сам виноград (растение) высасывает остатки кремния и видоизменяет его ,тем самым при спаивании населения погружает еще больше в сон! Из тины в вине ! Как раньше говорилось!!

Артём, все растения на этой планете питаются минералами, такими их создали твари в своих лабораториях. Что из себя представляют эти минералы, мы уже хорошо поняли...
Но тут есть одно "но".
В сон погружает не виноград, а забродивший сок из него (+какие-то спец.добавки).
А сами ягоды винограда накапливают именно микроэлементы минералов, которые несут в себе остаточную силу кремниевого мира (имхо). 
Я в Крыму этот виноград ела бесконечно, всё не могла наесться. И сейчас продолжаю тратить на него немало денег. Думаю, что это намного лучше и полезнее, чем алкоголь.

А у выражения "In vino veritas" совсем другой подтекст, потому что у этой фразы есть продолжение, которое стараются нигде не упоминать -  "in aqua sanitas".

*Елена*!

В этом году у нас огромный урожай яблок и винограда. Раздали по всей родне и лопаем до сих пор сами. И точно подмечено: лопаю, не могу наесться и яблоки и виноград! Самой аж интересно, к чему бы это!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 727
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ivmar в Чт Окт 26, 2017 3:24 pm

Доброго здоровья вам и вашим близким

Последний раз редактировалось: ivmar (Чт Окт 26, 2017 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ivmar

Мужчина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-11

Посмотреть профиль https://vk.com/myanik

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Окт 26, 2017 3:39 pm

Не навязывай пожалуйста, а то плохо пахнет. кому надо - прочитали и сделали выводы. мои выводы тебе бы не понравились.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 629
Дата регистрации : 2016-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Окт 26, 2017 3:54 pm

Внимание обратили, выводы сделали...
как в первый раз, так и в этот не "осилил сию писанину", как ты сам её и назвал.
VictorK

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зорька Ясная в Чт Окт 26, 2017 4:25 pm

ivmar пишет:Если положить что то под спойлер и написать  - НЕ ЧИТАТЬ! Никто не обратит внимание и поэтому продублирую но уже открытым текстом.
...
Удали, пожалуйста, эту простыню. Прояви уважение к форумчанам. Кто хотел - уже прочёл и под спойлером.
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 288
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Чт Окт 26, 2017 6:44 pm

Санруми, если можешь, выложи, пожалуйаста, информацию по подземельям Крыма в дополнение к Елене. Мне последнее время часто снятся подземелья, ходы, туннели. Не могу разобраться. А сегодня крутится в голове мысль, что м.б. метро, которое нам транслируют, как чудо советской строительной инженерии (я о московском, в другом, по загруженым воспоминаниям, не была), это закопаные здания столицы Ариев в Крыму. Уж больно их величие не соответствует нашим теперишним "муравиным" размерам. Да, конечно, и другие города засыпаны на 3-4 метра, но 3-4 все-таки не соизмеримы с насыпанными горами Крыма. Ну, это так, просто мысли.
ejik.

Женщина Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Окт 26, 2017 8:44 pm

То, что города присыпаны на 3-4 метра, это, считай, вообще не о чём, точнее, вовсе не о том: где-то подземелья начинаются ниже этого слоя, а где-то.... выше.... ну и под водой их тоже — дохренища!

Если принимать во внимание сам Крым, то какое место ни возьми, и куда ни копни — это капец, одним словом.

Ну вот хотя бы герб местечка Инкерман: всё показано прямо и конкретно! И это вовсе не картинка того, что там находится монастырь...
А заодно фотка панорамы Инкермана с высоты птичьего полёта... это чтобы на минуточку так прикинуть масштаб только одного места... какой техникой по нему прошлись...
Ссыль тута:
http://www.krym4you.com/goroda/zapadnoe-poberezhe-krim/inkerman/

По байкам оф.истории, подвалы винзавода ИNKERMAN, который теперь уже внизовье, общей официальной площадью в шесть футбольных полей, расположенны глубоко в каменоломнях советского Белокаменска, которые, якобы, вырыли (умалчивают, чем и кто) для отстройки послевоенного Севастополя... защитников которого, по тем же байкам, напомню, опаивали шампанским из соседней Золотой Балки из-за нехватки воды.

И вот та же Массандра: оф.история сочинила по ней в разы больше баек, я ещё к этому вернусь.
Граф Воронцов сыграл в деле Крыма не меньшую роль, чем жреческий слуга Голицын.
В двух местах даже встретилась такая "оговорочка", кагбээ между прочим, что винподвалам Массандры — 200 лет, а не 120 от постройки (за 3 года, ВРУЧНУЮ, ага, вот же вруны) т.н.Главного подвала массандровского винзавода. Ежели притянуть начало деятельности в том крае графа Воронцова, то почти две сотки и получается, и документы имеются, что масштабная винодельческая деятельность, заново, началась именно с него, но мутных пятен там не меньше, чем в деятельности Голицына.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Серый Волк в Пт Окт 27, 2017 12:26 am

*Елена* пишет:Артём, все растения на этой планете питаются минералами, такими их создали твари в своих лабораториях. Что из себя представляют эти минералы, мы уже хорошо поняли...
Но тут есть одно "но".

Привет всем, потому что редко пишу.  Very Happy
*Елена*, давай расставим все точки над І.
Как так получается, что если вино приготовлено в домашних условиях, без добавок, то оно не подходит под твою категорию  Shocked  Question

Как по мне, то любая корневая система любого растения заточена под выкачку энергии из земли. А что в земле? Да полно кремния! А мы в любом случае, её (эту энергию) "потребляем". А дальше, как ей распоряжаться - это дело "свободы воли".

P.S. Я - добрый, у меня просто ава такая  Very Happy
Респект и уважуха тебе за твои расследования  Cool
Серый Волк

Мужчина Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Окт 27, 2017 12:33 am

Волк, здесь вся так называемая жизнь - это сплошная пищевая цепочка. О какой выкачке кремния ты говоришь, если мы "живём" на собственных останках (уж извините, зато как есть).
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1725
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Серый Волк в Пт Окт 27, 2017 1:07 am

Таня Жель пишет:Волк, здесь вся так называемая жизнь - это сплошная пищевая цепочка. О какой выкачке кремния ты говоришь, если мы "живём" на собственных останках (уж извините, зато как есть).

Оценил юмор  Very Happy , ладно ...

Еще раз обращаю внимание, что ни "забродивший виноградный сок с добавками" погружает в сон  geek,
а генетическое изобретение - "виноград" вообще считаю хуцпой.
Все растения, исходя из строения корневой системы накапливают энергию из почвы, а там - кремний. В том числе эту энергию мы используем по своему усмотрению, и "забродивший" всего лишь даёт доступ к ПО.
Серый Волк

Мужчина Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пт Окт 27, 2017 2:59 am

Серый Волк пишет:
Привет всем, потому что редко пишу.  Very Happy
*Елена*, давай расставим все точки над І.
Как так получается, что если вино приготовлено в домашних условиях, без добавок, то оно не подходит под твою категорию  :shock:  Question
Как по мне, то любая корневая система любого растения заточена под выкачку энергии из земли. А что в земле? Да полно кремния! А мы в любом случае, её (эту энергию) "потребляем". А дальше, как ей распоряжаться - это дело "свободы воли".
P.S. Я - добрый, у меня просто ава такая  Very Happy
Респект и уважуха тебе за твои расследования  Cool

Волк, я знаю, что ты добрый, но ты меня реально удивил...
Я столько всего интересного про Драга и место, где он лежит, раскопала...
А тебя всё, что заинтересовало в этой ветке - это к какой категории относится домашнее вино?
Я ведь специально написала, что это только моё мнение и я его никому не навязываю.
P.S. Благодарю за респект и уважуху.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Пт Окт 27, 2017 3:38 am

Я не думаю, что Волк заинтересовался только темой вина). Просто озвучил то, что посчитал нужным.
Я тоже задавалась этим вопросом, но не нашла нужных слов, чтобы правильно сформулировать. А Волку это удалось! cheers Smile ...

Елена, благодарю за расследования! Внимательно читаю и раскладываю у себя в голове "по полочкам" то, что не знала...  sunny
Tatiana7

Женщина Сообщения : 267
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Окт 27, 2017 9:33 am

Вау, Волк, вот этого- когнитивные функции головного мозга- достаточно, чтобы задуматься...вот это страдает от любого вина, а в нашем варианте, это одна из главных функций вспоминания. Хотя, хитро...ые в..рачи доказывают в последнее время обратное - пользу...и так настойчиво!
Вечера

Женщина Сообщения : 1020
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Пт Окт 27, 2017 11:34 am

Вечера пишет:Вау, Волк, вот этого- когнитивные функции головного мозга- достаточно, чтобы задуматься...вот это страдает от любого вина, а в нашем варианте, это одна из главных функций вспоминания. Хотя, хитро...ые в..рачи доказывают в последнее время обратное - пользу...и так настойчиво!
И в церквях причащают отравой с младенческого возраста,что б с пелёнок в беЗпамятство!
Владимир

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Пт Окт 27, 2017 12:48 pm

Спойлер:

Архитекторы. Встреча в Крыму. Медом им тут намазано.
Zhaf

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Окт 27, 2017 2:04 pm

Владимир пишет:
Вечера пишет:Вау, Волк, вот этого- когнитивные функции головного мозга- достаточно, чтобы задуматься...вот это страдает от любого вина, а в нашем варианте, это одна из главных функций вспоминания. Хотя, хитро...ые в..рачи доказывают в последнее время обратное - пользу...и так настойчиво!
И в церквях причащают отравой с младенческого возраста,что б с пелёнок в беЗпамятство!

КАГОР - церковное вино, наоборот прочитать (РОГА(К))

Алкоголь это пойло для скота (извиняюсь перед пьющими, но это так), и употреблять его это  глупость! Из чегобы оно сделано небыло.
Северянин

Мужчина Сообщения : 438
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Окт 27, 2017 2:57 pm

Хочу обсудить температуру горения шишек сосны, толщину асфальта на серпантинах и сплав паромного винта.

Не знаю, просто в какую ветку написать, но кажется, здесь — самое то.

P.S. Надеюсь, не забанят.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3994
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Санруми в Пт Окт 27, 2017 3:17 pm

SmileSmileSmile
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в Пт Окт 27, 2017 4:34 pm

Ас Гард пишет:Хочу обсудить температуру горения шишек сосны, толщину асфальта на серпантинах и сплав паромного винта.

Перенеси в ветку "Ваши самые горячие вопросы" Very Happy Very Happy Very Happy
Игорь

Мужчина Сообщения : 443
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор AlexSoro в Пт Окт 27, 2017 7:36 pm

School47 Попытка "быть" остроумнее Ас-Гарда провалена.
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пт Окт 27, 2017 8:24 pm

"Тем более, что ветка то как раз в тему (по крайней мере в моем понимании)."

Точно не в тему, видимо глюк в системе понимания.
VictorK

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Пт Окт 27, 2017 8:46 pm

Ас Гард пишет:Хочу обсудить температуру горения шишек сосны, толщину асфальта на серпантинах и сплав паромного винта.

Ас, твой юмор как всегда не превзойден!  Полдня смеялась.)
Но, юмор над каким смеются долго, это юмор с основой, иначе это пустой стеб.
 У Аса всегда всё многоэтажное, и потому у меня ещё пару этажов высветилось.
Это и поверхностность исследований форумчан, ну и как минимум, горенье шишек, толщина асфальта (температура плавления), и температура плавления сплава винта говорит о  том, что там будет, или было очень жарко, но опять же,  надо пережить. В связи с этим, советую крымчанам сваливать. Море лисички зажгут не просто так.
А дальше, что вижу, вообще дико, потому не говорю.
Извините, так увиделось.
aria

Женщина Сообщения : 274
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свобода в Пт Окт 27, 2017 9:20 pm

Кстати о ВИНОГРАДе
ВИНО    ГРАД    переставляя буквы можно получить интересную анаграмму  ВОИН  ДРАГ
Свобода

Женщина Сообщения : 398
Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 29 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: