Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор ejik. в Вт Окт 24, 2017 4:25 pm

КаrmenRei, захватчики НЕ смогли уничтожить Драга. Он уже в полете. Они смогли лишь временно обездвижить его, используя не могущество, а ложь, против которой у Драга тогда не было иммунитета. Не надо пугать нас захватчиками. -
ejik.

Женщина Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zhaf в Вт Окт 24, 2017 4:47 pm

Коктебель:

Спойлер:

В Крыму промурашил Коктебель. Тамошние скалы явно окаменевшие драконы. И когда после экскурсии моя любимая женщина, половинка, жена, верный друг и товарищ (это один человек, а не 5 разных Very Happy ) спустилась с набережной на пляж поискать камешек на память, подсуетился пьяненький мужичек. Он предложил горсть камешков с бухты Барахты. Камешки  похожи на обкатанное морем стекло (кусочки кремниевой эры?). Отказаться было невозможно.
Zhaf

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор Александр3 в Вт Окт 24, 2017 5:43 pm

Zhaf пишет:
Коктебель:

Спойлер:

В Крыму промурашил Коктебель. Тамошние скалы явно окаменевшие драконы. И когда после экскурсии моя любимая женщина, половинка, жена, верный друг и товарищ (это один человек, а не 5 разных Very Happy ) спустилась с набережной на пляж поискать камешек на память, подсуетился пьяненький мужичек. Он предложил горсть камешков с бухты Барахты. Камешки  похожи на обкатанное морем стекло (кусочки кремниевой эры?). Отказаться было невозможно.

Любой камень это кусочек кремниевой эры.
Александр3

Мужчина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Вт Окт 24, 2017 6:16 pm

ejik. пишет:КаrmenRei, захватчики НЕ смогли уничтожить Драга. Он уже в полете. Они смогли лишь временно обездвижить его, используя не могущество, а ложь, против которой у Драга тогда не было иммунитета.  Не надо пугать нас захватчиками. -
Была самая настоящая битва, яростней некуда! Такая, что мир раскололся на части и хлынул потоп. Это случилось уже после появления луны и солнца.
Топаз

Мужчина Сообщения : 794
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 24, 2017 8:15 pm

Благодарю всех форумчан, написавших отзывы на мой предыдущий пост и выложивших рассказы о своих поездках к Драгу cheers
Копилка форума по Крыму стала пополняться практически каждый день самыми различными материалами.

По количеству отзывов на предыдущий пост стало понятно, что тема была поднята интересная. Поэтому я её продолжу, на сей раз в более глобальных масштабах  Embarassed Cool 
Постараюсь уложиться в один пост. Хотя, камрады, Крым это такое невероятное место, что где ни копнёшь – везде завалы лжи, из-под которых торчат белые нитки. Потянешь за нитку – а там такой клубок, что просто волосы дыбом…

НАШ ПОСТРЕЛ  ВЕЗДЕ  ПОСПЕЛ

Князь Л.С. Голицын был назначен в 1891 году Главным виноделом Удельного ведомства в Крыму и на Кавказе... 
Благодаря его кипучей энергии и организаторским способностям, были куплены земли для виноградников в Крыму, на Кавказе, в южных губерниях, построены новые винодельческие заводы и громадные подвалы для хранения и выдержки вин, налажена селекционная работа и подготовка специалистов.

детективное расследование №6:

Из инета: «Для выращивания винограда особо ценными считались каменистые почвы, богатые кремнием. Камни в данном случае выполняют функцию солнечных батарей. Они усеивают территорию виноградников и работают как своеобразные элементы питания. Раскаляясь под палящим солнцем, камни отдают почве микроэлементы и создают комфортные условия для роста и созревания ягод».

Как думаете – сложно было с помощью высокотехнологичной генной инженерии тварей создать растение, которое хорошо растёт под новым палящим излучателем-фонарём, на почвах, богатых именно кремнием? Ну и в качестве открытой издёвки собрать ягоды этого растения в виде грозди, напоминающей расположение планет в космосе?

Рисунок из музея  Никитского ботанического сада. Самый нижний слой почвы - кремний.

Из инета: «Князь Голицын обратил внимание на свободные площади в округе Судака возле мыса Меганом. Тогда это были выжженные солнцем, пустынные земли.
Его внимание было обращено именно на них из-за имеющегося в почве кремния – идеального минерала для выращивания сортов винограда, подходящих для изготовления шампанского.  

Вот скажите – зачем рядом, в 6 км друг от друга, строить сразу 3 винзавода??? 
В Н.Свете, Судаке и Архадерессе. 
Сейчас винзавод Архадерессе  переименован в  «Солнечную долину». Находится рядом с м.Меганом. Его старое название «Архадерессе» в переводе означает «спины врагов»

Помните, да?
«Но есть в Крыму одно место, где происходила утилизация и перемалывание трупов, которые затем спрессовались в кучку со всеми вытекающими небольшого извержения вулканчика, который разлил вокруг себя лаву и пропитал воздух смертью. Нет второго такого места, где нечем дышать, где уши закладывает гулом, а глаза видят картины пыток, даже через закрытые веки. Это место сейчас называют Меганом".

И вот на это место обратил своё благосклонное внимание Голицын. Потому что хорошо знал состав «почвы» у м.Меганом. Виноградники там насадил, с@ка...  
И у меня нет для него других, более приличных, эпитетов, после того как поняла, что он тварил на самом деле в своём отечестве, хоть и пришлось ему учить русский язык, уже будучи взрослым.

Исходя из того, что пишут в инете, стало понятно, каким образом выбирались места для создания винзаводов. Наличие виноградников и пресной воды, как мы убедились на примере Н.Света – это дело десятое. Голицын ещё и археологией по молодости занимался, а значит понимал – что и как искать.
А искал он, засыпанные в предыдущей шахматной партии, выходы из подземных катакомб на поверхность.

Вот смотрите, это карта расположения винзаводов в Крыму. Красным маркером обведены  те места, где вин.заводы возникли до конца 19 века.
И везде оставил свой незабываемый, прямо таки исторический след, князь Голицын.
Глядя на эту карту, можно с уверенностью сказать, что всё побережье между этими винзаводами изрыто подземными ходами.

Рассвет, ты правильно обратила внимание на несоответствие старинного здания на ЗШВ должным архитектурным пропорциям. У меня скопилось много таких примеров.

Вот, например, ещё одно, уже всем знакомое здание из Н.Света. Одна башня 3хэтажная, вторая уже 2хэтажная. И ведь никто на это внимания не обращает…  для местных жителей это просто ни на что не похоже.
для владимира:
(Владимир, вдруг ты заинтересовался и сфотографировал хоть что-то внутри башни, в которой жил в НС? Буду благодарна за эти фото)

засыпанный крым:

А теперь перехожу конкретно к вин.заводам, созданным до конца 19 века. Создавались они вокруг т.н. «винных подвалов». Обратите внимание –  здания засыпаны практически наполовину. И это их ещё раскопали…
1. То самое Архедерессе, винзавод созданный на «спинах врагов». Уже знакомая по НС архитектура

Кстати, именно там выпускают известные марки элитных вин:
«Меганом»; «Чёрный доктор»;  «Чёрный полковник»; «Золотая Фортуна»  

2. Дегустационный зал Судакского винзавода

Эта картина висит в дегустационном зале Судака. Чёта женщины какие-то невесёлые, не нравятся им дары чертей

3. Винзавод в Коктебеле. 
Какие роскошные козырьки-арки над самодельными скамееками для отдыха уставших работников..

Здание винного цеха.
Его, наверное, так хорошо укрепили, чтобы в цех не прорвались любители винных напитков

4. Винзавод в Ай-Даниль (фото прошлого века). 
На поверхности остался только верхний этаж с крышей. Виноградники только посажены

5. Абрау-Дюрсо (хоть он и в Краснодарском крае, но Голицын и туда добрался). 
У меня про Абрау-Дюрсо собралось столько материала – хоть отдельный пост пиши.
Тамошние экскурсоводы рассказывают, что тоннели подвалов уходят в глубину на 60м.
Камрады, представьте себе 20-этажный дом – это и будет глубина «подвалов».

Современная панорама Абрау-Дюрсо. 
Видите справа внизу огромное серое нечто? Это вход в винные подвалы.

Абрау- Дюрсо:

Поближе этот "подвал" выглядит так

А ведёт к нему вот такая старинная красивая лестница. 
Т.е. взяли и тупо залили бетоном (уже в наше время) какое-то большое старинное архитектурное сооружение, которое вызывало лишние вопросы. А лестницу оставили. Чего уж там, кругом ведь модули, всё равно не заметят разницы

Ещё на этом винзаводе есть вот такая башня, ушедшая в землю непонятно на сколько этажей

А это управление винзавода. Видите внизу огромные арки, ушедшие под землю?
И что-то спрятано под баннерами на фасаде. Причём, с баннерами особо не напрягались. Отзеркалили один и тот же рисунок и повесили с двух сторон. В прошлом году баннеры сняли, на их место вставили огромные зеркальные окна, а в средней арке вырубили вход и приделали ступени

Здание винзавода Абрау-Дюрсо - это небольшая часть бывшего дворцового комплекса на берегу озера. Сейчас там в основных зданиях расположен какой-то курорт.
Вики пишет, что это было имение царской семьи и основано оно в 1870.
На самом деле - очередное враньё. Вот фото тех лет. Присмотритесь - на заднем плане опять заретушированы какие-то огромные арки и строения, идущие до самого верха горы.

А это ещё одно фото. Видны масштабы этого "царского имения". Самый верх на момент фотографирования ещё не до конца засыпан и дворцовый комплекс внизу выглядит просто как входная группа

6. Винзавод Массандра.
Из инета: «Крупнейший в России завод подземного типа с туннелями для выдержки вин строился в Массандре под руководством князя Л.С. Голицына с 1894 по 1897 год. в лично им выбранном месте с хорошим микроклиматом, на склоне горы, в маленьком ялтинском местечке под названием Массандра».

А чо, ну подумаешь - подземный винный завод в дворцовом стиле? scratch 
Да Голицын его одной левой за 3 года построил!  Вот только где ж он таких специалистов нашёл во времена засыпанного и разрушенного Крыма? Или опять сам всё проектировал?
А вот и сам дворцовый комплекс (вернее, его раскопанные верхние этажи). Называется - винные подвалы Массандры. Видите, насколько ниже находятся все остальные, современные  постройки вокруг?
Вид сверху

Поближе

А это, камрады, дегустационный зал Массандры. Осталась на поверхности реально только перекосившаяся крыша...
Было лень всю площадку перед ней расчищать, убрали только слой, который мешал двери открывать, да и ладно... всё равно ж кругом одни модули

Вообщем становится понятной одна из глобальных целей этого гада. 
В инете часто цитируют самую известную фразу Голицына:
«Я хочу, чтобы каждый в Российской Империи пил хорошие вина, а не травился неочищенной сивухой».

Думаю, что изначально эта фраза, которой как индульгенцией папы римского, размахивают туроператоры, предлагающие винный туризм, была несколько короче и звучала так:
«Я хочу, чтобы каждый в Российской Империи ПИЛ».

Помните, как умильно биографы Голицына называли его экономистом-романтиком? Типа, продавал за гроши хорошие вина... романтик, мать его…
Как можно подсадить людей на алкогольную иглу? Правильно, сделать алкоголь максимально дешёвым. 

Ну, а если вспомнить – кого Драги защищали в последней битве, то становится понятной компания по повсеместному издевательскому спаиванию дешёвым, забродившим виноградным соком потомков Ариев. Чтобы вытравить из них начисто все остатки знаний и умений, которые всё ещё находятся в подсознании.

Кадр их м/ф "Незнайка на Луне".
Вот настоящий портрет этой твари, а не тот, что был в самом начале поста Twisted Evil

- Крым. Место, мягко говоря, необычное, особенно учитывая, что переход от кремниевой формы к углеродной запустили именно там.
- Крым  столица Ариев?
- А вы думали из-за чего 3-ю мировую еле откатили?

Опять получилось много текста scratch, придётся разделить Very Happy
В следующем посте будет рассказ о том, как до меня дошло - что является второй целью Голицина, которую он весьма удачно камуфлировал открытием винзаводов и при чём тут Николай 2 Cool . Все выводы будут основаны на фактах, фотографиях и словах Ас Гарда.

*И про римского папика Twisted Evil я тоже не случайно упомянула.
Римский след во всей этой истории уже начинает хорошо просматриваться Cool
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Окт 24, 2017 8:28 pm

Елена, потрясающе!!! Благодарю за титанический труд flower
Альфия

Женщина Сообщения : 322
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Вт Окт 24, 2017 8:55 pm

Елена, нереально, ты рупор открывающий слой за слоем!!! flower
Жду продолжения!
Smok10

Мужчина Сообщения : 602
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Окт 24, 2017 9:32 pm

Лена, замечательно!
https://servimg.com/view/19618761/1620
Эта картинка напомнила мне про легенду о аметисте.
Дословно не помню, но типа бог вина хотел загрести под себя прекрасную нимфу, но она отказалась. он приказал её разтерзать, но Диана превратила её в прекрасный сияющий камень, и назван был он в честь нимфы. И значение его не пьянющий ( простите, не знаю как слово в русском правильно склоняется, а ВЭЛ далеко  I love you Wink). Камню приписывается свойство, что его носителя не опьянить.
рассвет

Женщина Сообщения : 1407
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВЭЛ в Вт Окт 24, 2017 9:40 pm

Не пьяный, дословно
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 596
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Окт 24, 2017 9:42 pm

ВЭЛ пишет:Не пьяный, дословно
Я тебя люблю I love you
рассвет

Женщина Сообщения : 1407
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дара в Вт Окт 24, 2017 10:13 pm

Елена, потрясающе! Благодарю!
Дара

Женщина Сообщения : 86
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Вт Окт 24, 2017 11:31 pm

*Елена*, cheers

И благодарю всех за фото и видео из Крыма!  sunny

A pечь про виноградники напомнило, почему мне так больно смотреть на виноградную лозу зимой (в другие времена года листья всё закрывают).

для сравнения:

Фото из Крыма

А это фото виноградных лоз

Или так

Viena

Женщина Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Окт 25, 2017 1:17 am

Viena, чётко заметила!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Окт 25, 2017 1:28 am

А тем временем... из орлиной скалы "всплыло" ещё одно лицо... больше на кошачье... не лю я слово 'морда' ну вот как-то так...
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Ср Окт 25, 2017 2:11 am

*Елена*, то что ты рассматриваешь как "тень" на камне и похожее на звезду и есть тем, что ты думаешь - звездой черных магов, по раскладу их обычно пять или семь, редко девять и тринадцать. Они бывают остроконечные и наоборот, основанием треугольников наружу и служат печатями, как правило, над входами или ... и служат образом лабиринта. Посмотрите на большинство храмов "храмовников", они с окошечками в виде листиков - завуалированные печати в каждой стороне света...
Вечера

Женщина Сообщения : 1020
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Ср Окт 25, 2017 2:36 am

В междусонье, задаю вопрос про гору Сокол и Новый Свет, "зажигается вывеска" : "Пункт управления"
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Окт 25, 2017 5:32 am

о поездке в Новый Свет (длинно):
О поездке в Новый Свет.
Необычности начались ещё в Москве. Я боюсьне люблю летать на самолётах и поэтому перед вылетом попросила своё "я" из 6 мерности помочь мне справится со страхом. Результат оказался неожиданным - весь полёт у меня было ощущение, что я после долгого путешествия бегу по дорожке к родному дому, а пиликанье, предупреждающее о зонах турбулентности, слышалось мне звонком в родную дверь. Меня не ожидали увидеть, но очень рады, и я оказываюсь в самых родных объятьях. В итоге я чуть не смеялась в голос, что лечу Домой, глотая радостные слёзы.
В первый день к Драгу я смогла прийти, когда уже стемнело. Фонарь был куплен заранее, а ждать утра я не могла. Посидев некоторое время на шее, я пошла обратно по  третьему маршруту. Небо было ясное и я оглядывалась по сторонам, разглядывая уйму звезд. Посмотрев на крыло Драга я удивилась. Самая его верхушка выглядела белой, а всё остальное крыло обычно черным в темноте. Сначала я подумала, что это ползёт облако, но оно не двигалось. Потом - что на вершине лежит снег, но было +20 и гора не очень высокая. В итоге я решила, что это само крыло на верхушке другое. (может даже, что это сам Драг, не покрытый этим мерзким составом). Раздумывая, что утром надо посмотреть отличаются ли камни цветом, я перевела взгляд на Сокол и заметила похожее бело-расплывчатое пятно ровно в середине горы. Я заметила место, откуда его хорошо видно и его размеры. Сфотографировать не получилось.
Утром я вернулась и увидела, что приблизительно на этом месте лежит обломок,но он чуть меньше. И верхушка крыла слегка отличается..
После этого я пошла к Драгу, чтобы влезть на самый верх. На шее я впервые встретила котика. Опять попросила помощи у своего "я" из 6 мерности и мне стало совершенно всё равно на море далеко внизу и высоту! Я забралась до верхнего уступа и раздумывала, как лезть дальше, и увидела, что по носу ходят два парня с рюкзаками и у одного из них ярко-желтый коврик. На вершине я думала, что я буду рада, что забралась, но я села на нижний уступ, обняла верхний и рыдала. Этот верхний уступ был самым родным и единственным в этом мире.
Вечером я принесла котику поесть и на обратном пути меня обогнал мужчина в ярко-желтой ветровке. Удивившись обилию желтого цвета, я опустила глаза вниз и увидела.. желтую коробку кошачьего корма в своей руке Smile
Дождавшись пока совсем стемнеет, я опять пошла посмотреть на гору Сокол. Но у входа на третий маршрут меня ждала собака, которая зло лаяла на меня. Людей на улице не было, собак я недолюбливаю и решила обойти и выйти к началу дороги сбоку. Но эта собака пришла и туда. Мимо прошел мужчина с собакой, но она даже не повернулась к ним. Я разозлилась. Мне нужно было пройти и посмотреть не показалось ли мне , что середина Сокола светится. И я направив фонарь на собаку пошла на неё. Она тут же замолчала и уползла под ворота. Я пошла дальше, но на дороге было очень светло. Даже после деревянных ворот я отлично видела свою тень , даже выключив фонарь. На каком-то доме светил прожектор. Крыло выглядело также, а свет на Соколе виделся только краем глаза. При прямом взгляде его почти не было видно. Но свет точно равномерный и снизу, и сверху. На отсвет от города или дороги не похоже. Ничего у меня еще две ночи, разгляжу.
С утра небо затянуло тучами, а Сокол скрыли в тумане, который висел до моего отъезда. Я купила еще корма и понесла котику. Но покормить его не удалось. В это утро похоже все хозяева собак решила прогуляться по шее Драга. (к слову - за предыдущий день я встретила только 2-3 собаки). Нескольких мелких мне удалось отогнать, но две больших погнали котика вниз по скалам и больше о не он не вернулся.
Я прошла к носу Драга, но и туда пришла собака.
Я вернулась в посёлок и от моря пошла искать памятник, который видела в роще. Оглядываясь по сторонам, я искала к нему дорожку и увидела, что за мной опять идёт большая собака. Тогда я подтянулась и запрыгнула на белый бордюр около памятника. Он оказался Голицыну и Николаю 2. И около него очень сильно пахло вином. А позади меня опять шла эта большая собака. Удивившись, как высоко она прыгает (бордюр высотой мне по грудь), я увидела около памятника множество кактусов. С ягодами.
У меня дома раньше росли опунции,они даже не цвели. Рядом ходил мужчина и рвал их. Я спросила его , это ягоды? Он ответил - только не ешьте их, язык колет от колючек. Есть я их не собиралась. Вокруг памятника опунций было очень много. Я пошла по дорожке выше и вышла к боковому забору храма и распределительной подстанции около него
Рисунок со стороны храма, со стороны дороги - белая стена.
После этого я решила пройти по четвертому маршруту и увидела вот такие обозначения

Это навело меня на мысль, что дороги к Драгу тоже поделены. *Елена* писала, что на пристани присутствуют катера всех цветов. На маршрутах эти цвета тоже заметны. Тропа Голицына - красно-белые столбики и красные стрелки. Верхний маршрут - зелёные столбики с белым и синим

И четвертый маршрут с желтыми стрелками и полосками, пририсованными около красных. И похоже недавно.
Я пошла по четвертому маршруту, держась в стороне от стрелок, но замечая куда они ведут. Около этих ворот желтые отметки пропали и дальше во все стороны шли только красные.

Дальше я просто пошла между деревьев к Драгу и у самой ограды встретила еще одну желтую стрелку, указывающую поперек дороги.

Марафон с препятствиями, в виде забора?
Вид неба отвлёк меня от этих размышлений. Время 15.30. До заката еще далеко

А чуть дальше надпись на камне, которую я прочитала, как ОВС

Потом я пошла в грот, собаки в этот раз не мешались. Про грот я уже писала, добавлю только еще вот этот камень. Изначально меня заинтересовала форма пятен, но увидев место со второго фото я подумала, что это такая же ржавчина от железа. И его намного больше, чем видно с поверхности

На море были узоры из волн. Может это из-за неровностей дна, но летом они были другие и тоже необычные и красивые

На обратной дороге я долго звала котика, но он не пришел.
Третий маршрут начинается вдоль "солнечного" забора и я решила пройти вдоль него, заглядывая в щели.
Этих приспособлений несколько на заборе. Может быть они должны скреплять трещины, но выглядели они так, как будто создают трещины. И все обведены светло зелёным.

На территории за забором несколько колодцев

Территория за забором поделена еще забором. Еще фото забора

Завернув за угол, я оказалась на холме, чуть выше ворот на завод. Ворота перегораживали только дорогу и упирались одним боком в этот холм. С того места где я стояла, я не увидела забора. Похоже, что спустившись с холма, можно оказаться сразу на территории завода. Но уже почти стемнело, а фонарь я не взяла. Решила осмотреть холм. Среди находок - каменный блок, как на шее Драга, бутылки , вмурованные в цемент  Shocked , кучи сосновых иголок (ни одной сосны поблизости), необычно скрученная проволка и железные трубы с цементом, похожие на отпечаток ржавчины на камне в гроте.

Я решила выбираться не вдоль забора, а напрямик к дороге и обнаружила, что я внутри забора.
Под воротами была широкая щель и я легко выбралась.
На следующий день я поехала в Судак за билетом. Автобусы еще не ходили и я поехала на такси. Водитель оказался очень навязчивым и буквально указывающим, как мне поступать. Насторожила его фраза, что он сидит и наблюдает за всеми. Решила делать всё не так , как он говорит. Но он умудрился даже имя спросить, а я не догадалась, как уйти от ответа.. Он заставлял меня уехать на полчаса раньше и когда, я с чемоданом пришла позже (как я планировала), тормознул школьный автобус и чуть не за руку хотел затащить туда, болтая о пробках на шоссе. Я отказалась и уехала на обычном автобусе. Пробка была, но водитель маршрутки ее благополучно объехал.
Перед отъездом я еще раз побывала на верхушке Драга. Снова обнимая верхний уступ, самый уютный, самый любимый.
Котика снова не было, я расстроилась, что не попрощалась с ним, и ,размышляя хорошо ли он прыгает по скалам, дошла до голубого забора около входа на третий маршрут (за этим забором детский сад и начальная школа). Около этого забора сидела кошка и я высыпала перед ней всю пачку корма. Прибежали еще кошки и ..Капчик! Он тоже пришел из-за этого голубого забора. Уже почти совсем выздоровевший!

И как же много тут кошек! И люди их любят!  

А еще очень много "аптек". При том, что в разговоре продавщиц я услышала, что работает только одна  Shocked
и ларёк с мороженым тоже интересный. Значок виноград напоминает.

В аэропорту я увидела вот такую картину  pale и тут же пересела на другую лавочку.

Улетала со слезами.
А в Москве в аэропорту мне встретилась милая жёлтая машинка (не реклама, поэтому закрасила)

Немного фото
фото:

[/sp

Юпитер

Женщина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Ср Окт 25, 2017 4:20 pm

*Елена* пишет:Благодарю всех форумчан, написавших отзывы на мой предыдущий пост и выложивших рассказы о своих поездках к Драгу cheers
Копилка форума по Крыму стала пополняться практически каждый день самыми различными материалами.

По количеству отзывов на предыдущий пост стало понятно, что тема была поднята интересная. Поэтому я её продолжу, на сей раз в более глобальных масштабах  Embarassed Cool 
Постараюсь уложиться в один пост. Хотя, камрады, Крым это такое невероятное место, что где ни копнёшь – везде завалы лжи, из-под которых торчат белые нитки. Потянешь за нитку – а там такой клубок, что просто волосы дыбом…

НАШ ПОСТРЕЛ  ВЕЗДЕ  ПОСПЕЛ

Князь Л.С. Голицын был назначен в 1891 году Главным виноделом Удельного ведомства в Крыму и на Кавказе... 
Благодаря его кипучей энергии и организаторским способностям, были куплены земли для виноградников в Крыму, на Кавказе, в южных губерниях, построены новые винодельческие заводы и громадные подвалы для хранения и выдержки вин, налажена селекционная работа и подготовка специалистов.

детективное расследование №6:

Из инета: «Для выращивания винограда особо ценными считались каменистые почвы, богатые кремнием. Камни в данном случае выполняют функцию солнечных батарей. Они усеивают территорию виноградников и работают как своеобразные элементы питания. Раскаляясь под палящим солнцем, камни отдают почве микроэлементы и создают комфортные условия для роста и созревания ягод».

Как думаете – сложно было с помощью высокотехнологичной генной инженерии тварей создать растение, которое хорошо растёт под новым палящим излучателем-фонарём, на почвах, богатых именно кремнием? Ну и в качестве открытой издёвки собрать ягоды этого растения в виде грозди, напоминающей расположение планет в космосе?

Рисунок из музея  Никитского ботанического сада. Самый нижний слой почвы - кремний.

Из инета: «Князь Голицын обратил внимание на свободные площади в округе Судака возле мыса Меганом. Тогда это были выжженные солнцем, пустынные земли.
Его внимание было обращено именно на них из-за имеющегося в почве кремния – идеального минерала для выращивания сортов винограда, подходящих для изготовления шампанского.  

Вот скажите – зачем рядом, в 6 км друг от друга, строить сразу 3 винзавода??? 
В Н.Свете, Судаке и Архадерессе. 
Сейчас винзавод Архадерессе  переименован в  «Солнечную долину». Находится рядом с м.Меганом. Его старое название «Архадерессе» в переводе означает «спины врагов»

Помните, да?
«Но есть в Крыму одно место, где происходила утилизация и перемалывание трупов, которые затем спрессовались в кучку со всеми вытекающими небольшого извержения вулканчика, который разлил вокруг себя лаву и пропитал воздух смертью. Нет второго такого места, где нечем дышать, где уши закладывает гулом, а глаза видят картины пыток, даже через закрытые веки. Это место сейчас называют Меганом".

И вот на это место обратил своё благосклонное внимание Голицын. Потому что хорошо знал состав «почвы» у м.Меганом. Виноградники там насадил, с@ка...  
И у меня нет для него других, более приличных, эпитетов, после того как поняла, что он тварил на самом деле в своём отечестве, хоть и пришлось ему учить русский язык, уже будучи взрослым.

Исходя из того, что пишут в инете, стало понятно, каким образом выбирались места для создания винзаводов. Наличие виноградников и пресной воды, как мы убедились на примере Н.Света – это дело десятое. Голицын ещё и археологией по молодости занимался, а значит понимал – что и как искать.
А искал он, засыпанные в предыдущей шахматной партии, выходы из подземных катакомб на поверхность.

Вот смотрите, это карта расположения винзаводов в Крыму. Красным маркером обведены  те места, где вин.заводы возникли до конца 19 века.
И везде оставил свой незабываемый, прямо таки исторический след, князь Голицын.
Глядя на эту карту, можно с уверенностью сказать, что всё побережье между этими винзаводами изрыто подземными ходами.

Рассвет, ты правильно обратила внимание на несоответствие старинного здания на ЗШВ должным архитектурным пропорциям. У меня скопилось много таких примеров.

Вот, например, ещё одно, уже всем знакомое здание из Н.Света. Одна башня 3хэтажная, вторая уже 2хэтажная. И ведь никто на это внимания не обращает…  для местных жителей это просто ни на что не похоже.
для владимира:
(Владимир, вдруг ты заинтересовался и сфотографировал хоть что-то внутри башни, в которой жил в НС? Буду благодарна за эти фото)

засыпанный крым:

А теперь перехожу конкретно к вин.заводам, созданным до конца 19 века. Создавались они вокруг т.н. «винных подвалов». Обратите внимание –  здания засыпаны практически наполовину. И это их ещё раскопали…
1. То самое Архедерессе, винзавод созданный на «спинах врагов». Уже знакомая по НС архитектура

Кстати, именно там выпускают известные марки элитных вин:
«Меганом»; «Чёрный доктор»;  «Чёрный полковник»; «Золотая Фортуна»  

2. Дегустационный зал Судакского винзавода

Эта картина висит в дегустационном зале Судака. Чёта женщины какие-то невесёлые, не нравятся им дары чертей

3. Винзавод в Коктебеле. 
Какие роскошные козырьки-арки над самодельными скамееками для отдыха уставших работников..

Здание винного цеха.
Его, наверное, так хорошо укрепили, чтобы в цех не прорвались любители винных напитков

4. Винзавод в Ай-Даниль (фото прошлого века). 
На поверхности остался только верхний этаж с крышей. Виноградники только посажены

5. Абрау-Дюрсо (хоть он и в Краснодарском крае, но Голицын и туда добрался). 
У меня про Абрау-Дюрсо собралось столько материала – хоть отдельный пост пиши.
Тамошние экскурсоводы рассказывают, что тоннели подвалов уходят в глубину на 60м.
Камрады, представьте себе 20-этажный дом – это и будет глубина «подвалов».

Современная панорама Абрау-Дюрсо. 
Видите справа внизу огромное серое нечто? Это вход в винные подвалы.

Абрау- Дюрсо:

Поближе этот "подвал" выглядит так

А ведёт к нему вот такая старинная красивая лестница. 
Т.е. взяли и тупо залили бетоном (уже в наше время) какое-то большое старинное архитектурное сооружение, которое вызывало лишние вопросы. А лестницу оставили. Чего уж там, кругом ведь модули, всё равно не заметят разницы

Ещё на этом винзаводе есть вот такая башня, ушедшая в землю непонятно на сколько этажей

А это управление винзавода. Видите внизу огромные арки, ушедшие под землю?
И что-то спрятано под баннерами на фасаде. Причём, с баннерами особо не напрягались. Отзеркалили один и тот же рисунок и повесили с двух сторон. В прошлом году баннеры сняли, на их место вставили огромные зеркальные окна, а в средней арке вырубили вход и приделали ступени

Здание винзавода Абрау-Дюрсо - это небольшая часть бывшего дворцового комплекса на берегу озера. Сейчас там в основных зданиях расположен какой-то курорт.
Вики пишет, что это было имение царской семьи и основано оно в 1870.
На самом деле - очередное враньё. Вот фото тех лет. Присмотритесь - на заднем плане опять заретушированы какие-то огромные арки и строения, идущие до самого верха горы.

А это ещё одно фото. Видны масштабы этого "царского имения". Самый верх на момент фотографирования ещё не до конца засыпан и дворцовый комплекс внизу выглядит просто как входная группа

6. Винзавод Массандра.
Из инета: «Крупнейший в России завод подземного типа с туннелями для выдержки вин строился в Массандре под руководством князя Л.С. Голицына с 1894 по 1897 год. в лично им выбранном месте с хорошим микроклиматом, на склоне горы, в маленьком ялтинском местечке под названием Массандра».

А чо, ну подумаешь - подземный винный завод в дворцовом стиле? scratch 
Да Голицын его одной левой за 3 года построил!  Вот только где ж он таких специалистов нашёл во времена засыпанного и разрушенного Крыма? Или опять сам всё проектировал?
А вот и сам дворцовый комплекс (вернее, его раскопанные верхние этажи). Называется - винные подвалы Массандры. Видите, насколько ниже находятся все остальные, современные  постройки вокруг?
Вид сверху

Поближе

А это, камрады, дегустационный зал Массандры. Осталась на поверхности реально только перекосившаяся крыша...
Было лень всю площадку перед ней расчищать, убрали только слой, который мешал двери открывать, да и ладно... всё равно ж кругом одни модули

Вообщем становится понятной одна из глобальных целей этого гада. 
В инете часто цитируют самую известную фразу Голицына:
«Я хочу, чтобы каждый в Российской Империи пил хорошие вина, а не травился неочищенной сивухой».

Думаю, что изначально эта фраза, которой как индульгенцией папы римского, размахивают туроператоры, предлагающие винный туризм, была несколько короче и звучала так:
«Я хочу, чтобы каждый в Российской Империи ПИЛ».

Помните, как умильно биографы Голицына называли его экономистом-романтиком? Типа, продавал за гроши хорошие вина... романтик, мать его…
Как можно подсадить людей на алкогольную иглу? Правильно, сделать алкоголь максимально дешёвым. 

Ну, а если вспомнить – кого Драги защищали в последней битве, то становится понятной компания по повсеместному издевательскому спаиванию дешёвым, забродившим виноградным соком потомков Ариев. Чтобы вытравить из них начисто все остатки знаний и умений, которые всё ещё находятся в подсознании.

Кадр их м/ф "Незнайка на Луне".
Вот настоящий портрет этой твари, а не тот, что был в самом начале поста Twisted Evil

- Крым. Место, мягко говоря, необычное, особенно учитывая, что переход от кремниевой формы к углеродной запустили именно там.
- Крым  столица Ариев?
- А вы думали из-за чего 3-ю мировую еле откатили?

Опять получилось много текста scratch, придётся разделить Very Happy
В следующем посте будет рассказ о том, как до меня дошло - что является второй целью Голицина, которую он весьма удачно камуфлировал открытием винзаводов и при чём тут Николай 2 Cool . Все выводы будут основаны на фактах, фотографиях и словах Ас Гарда.

*И про римского папика Twisted Evil я тоже не случайно упомянула.
Римский след во всей этой истории уже начинает хорошо просматриваться Cool
Елена супер расследование!!!По твоему вопросу,внутри башни,кроме толстенных стен,и искусственной ёлки в центре комнаты ни чего примечательного нет,всё замазано евро-ремонтом,кроме одного,это с виду здание двух-этажное,а на самом деле,когда заходишь в дом,то кухня и ванная\пристроенные\находятся на уровне дороги,а вот что б попасть в комнату в самой башне,надо спуститься по небольшим ступенькам,выходит,что сама башня зарыта в земле!!!
Владимир

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Окт 25, 2017 7:25 pm

Владимир пишет: Елена супер расследование!!!По твоему вопросу,внутри башни,кроме толстенных стен,  и искусственной ёлки в центре комнаты ни чего примечательного нет,всё замазано евро-ремонтом,кроме одного,это с виду здание двух-этажное,а на самом деле,когда заходишь в дом,то кухня и ванная\пристроенные\находятся на уровне дороги,а вот что б попасть в комнату в самой башне,надо спуститься по небольшим ступенькам,выходит,что сама башня зарыта в земле!!!

Владимир
, а ты не спрашивал хозяйку - зачем эта НГ-ёлка стоит там  в такое "неурочное" время? Shocked Очень это удивительно... Если смогу ещё раз в НС съездить, постараюсь в башне жильё себе снять. Просто до твоего рассказа не знала, что это возможно.

Вечера, то что ты пишешь, что знак похож на печать ч.магов - для меня самая рабочая версия. Потому и разместили хоть и на виду, но подальше от любопытных глаз.
Но те, кто в теме, должны были увидеть. Ну или те, у кого внутри сидит неуёмный конспилогVery Happy
Ещё один веский довод  - картина Треворы с названием "Печати сняты"
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Ср Окт 25, 2017 9:49 pm

*Елена* пишет:
Владимир пишет: Елена супер расследование!!!По твоему вопросу,внутри башни,кроме толстенных стен,  и искусственной ёлки в центре комнаты ни чего примечательного нет,всё замазано евро-ремонтом,кроме одного,это с виду здание двух-этажное,а на самом деле,когда заходишь в дом,то кухня и ванная\пристроенные\находятся на уровне дороги,а вот что б попасть в комнату в самой башне,надо спуститься по небольшим ступенькам,выходит,что сама башня зарыта в земле!!!

Владимир
, а ты не спрашивал хозяйку - зачем эта НГ-ёлка стоит там  в такое "неурочное" время? Shocked Очень это удивительно... Если смогу ещё раз в НС съездить, постараюсь в башне жильё себе снять. Просто до твоего рассказа не знала, что это возможно.

Вечера, то что ты пишешь, что знак похож на печать ч.магов - для меня самая рабочая версия. Потому и разместили хоть и на виду, но подальше от любопытных глаз.
Но те, кто в теме, должны были увидеть. Ну или те, у кого внутри сидит неуёмный конспилогVery Happy
Ещё один веский довод  - картина Треворы с названием "Печати сняты"

Про ёлку не спрашивал,так как хозяйка,как появилась внезапно возле Сосны,после поселения так же исчезла,мы её по ходу и не видели,в день отъезда она опять появилась,мы взяли у неё контакты и договорились на июнь снова о приезде!Если тебе надо будут её\хозяйки\координаты,я сброшу!!Ещё мне интересно,если ли подземный ход с башен,в общую систему ходов?В доме естественно следов не было ни каких!
Владимир

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Ср Окт 25, 2017 11:41 pm

*Елена* благодарю, по настоящему глубоко копнула, классное расследование, возникла мысль : виноградники на теле Драга, винзаводы, и использование вина в церковном причастии как крови Христа, не связано ли все это ?
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Ср Окт 25, 2017 11:53 pm

Serega-Spec пишет:*Елена* благодарю, по настоящему глубоко копнула, классное расследование, возникла мысль : виноградники на теле Драга, винзаводы, и использование вина в церковном причастии как крови Христа, не связано ли все это ?

ритуалы
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Окт 26, 2017 2:54 am

Ещё как связаны!
Все винодельни/винодавильни Крыма, и не только там, в более ранние "исторические" периоды Крыма принадлежали исключительно монастырям.
А сейчас, конкретно, кагор для крымского синода поставляет именно винзавод "Солнечной долины"/"Архадерессе"!

* слово 'архадерессе' переводится как "спина Оврагов/ущелий" или "пологая гора" — так, "спиной", называли пологие склоны холмов, образующих ущелье... по общепринятой версии...

Последний раз редактировалось: Санруми (Пт Окт 27, 2017 1:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Окт 26, 2017 3:20 am

К слову об изрытом подземными ходами побережье между Ялтой и Коктебелем: их география намнооого шире, и даже, местами, глубже, охватывает не только побережье, но и вглубь, во всех стороны — вглубь.
Это огромная многоуровневая "подземная" лаборатория. В кавычках "подземная", потому что частично это не совсем так...
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор АртемF в Чт Окт 26, 2017 11:23 am

*Елена* потрясающая работа !!Может ,сам виноград (растение) высасывает остатки кремния и видоизменяет его ,тем самым при спаивании населения погружает еще больше в сон! Из тины в вине ! Как раньше говорилось!!
АртемF

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: