Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор ВЭЛ в Вт Окт 17, 2017 11:39 am

Золотарёва Алла пишет:
AlexSoro пишет:Санруми, интересно читать, я специалист по организации и модернизации производств, "заводской человек", так вот оценка всегда ведется: доступность сырья, доступность людских ресурсов (в том числе специалистов), транспортная доступность, наличие вспомогательных ресурсов (вода, электроэнергия, системы очистки) и тд. Ни одному разумному требованию организация пр-ва в Новом Свете не соответствует,  это фейк, камуфляж.

Ходили мимо завода несколько раз на дню- даже отгрузки продукции  мало мальской не видели ( ну хоть мелочью какой-нибудь типа газельки, хотя разумнее морем и баржами), второе- поставка сырья ( уже везде началась  уборка, все везут сырье, бешеных запасов сейчас никто не делает ( во всяком случае не такая мелочь как ЗШВ)- где хранить и где лишние деньги, все в режиме он-лайн закупаются, лишь бы  сработать сезон). Опять же снабжение э/энергией в Новом Свете смешное, а так же вода              ( вернее её отсутствие в промышленном масштабе - нет напора ) и где канализация и хотя бы ЛОСы, только магистральный газ нормально проведён к посёлку, остальные трубы- кое-как времянки кинутые поверх земли ( это мы когда в Судак пешком шли, всё видели). Про просто ощущение отсутствие жизни на заводе вообще молчу ( сама на заводе работаю сейчас, поэтому чёткое ощущение, что завод- это не завод, пшик один, людей даже не видно,не говоря уже о специалистах) и  все эти сооружения служили для проведения определённого рода мероприятий). А фото из инета, найденные  Еленой - вообще какие-то зловещие, особенно неприятна глубинная дегустация со скрипкой. И ещё, муж обратил моё внимание на то, сколько ерунды  сделано из бутылок - зачем, ведь тара, да ещё возвратная- это тоже  деньги? В общем интересненько так.

Пробил через Контур по ИНН юрлицо на этом ЗШВ. Дата регистрации - 29.08.2017. Сейчас стало Акционерное Общество, до этого было Государственное Унитарное Предприятие. Летом прихватизировали. За три года, с 2013 завод показал растущую прибыль (в 2016 - ажно 160 000 000 чистой прибыли, хотя в 2013 - всего 37 000 000). В 2017 прибыль резко упала, до 10 000 000.
Был филиал в Бахчисарайском районе, в с. Плодовое, после прихватизации его убрали.
Всё это к чему - на официальном уровне тоже какие-то непонятные движухи вокруг этого предприятия.
Непонятно, к хорошему или к плохому. Может быть за них взялись, те кому положено, и дальше предприятие станет нормальным ЗШВ, прекратив мутные делишки с подземельями и скрыпками.
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 596
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крым, ни на что не похожий (часть-2)

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 17, 2017 11:54 am

ВЭЛ пишет:
Пробил через Контур по ИНН юрлицо на этом ЗШВ. Дата регистрации - 29.08.2017. Сейчас стало Акционерное Общество, до этого было Государственное Унитарное Предприятие. Летом прихватизировали. За три года, с 2013 завод показал растущую прибыль (в 2016 - ажно 160 000 000 чистой прибыли, хотя в 2013 - всего 37 000 000). В 2017 прибыль резко упала, до 10 000 000.
Был филиал в Бахчисарайском районе, в с. Плодовое, после прихватизации его убрали.
Всё это к чему - на официальном уровне тоже какие-то непонятные движухи вокруг этого предприятия.
Непонятно, к хорошему или к плохому. Может быть за них взялись, те кому положено, и дальше предприятие станет нормальным ЗШВ, прекратив мутные делишки с подземельями и скрыпками.

ВЭЛ, на самом деле, водичка вокруг этого ЗШВ стала ещё мутнее Shocked

После национализации завода (как итога Крымской весны), его уставные документы привели в соответствие с рос.законодательством. Затем, в августе этого года, ЗШВ акционировали и выставили на продажу. По тому, как все эти действия следовали планомерно, непрерывно и  одно за другим - понятно, что вся эта движуха была спланирована заранее и всё время контролировалась.

Раньше на торги не выставляли, потому что никто не станет покупать такую недвижимость с невнятными доками (помнишь, как чётко сработал в аналогичном случае Николай 2?)
Уже в сентябре объявились два "иностранных гражданина" (так пишут в прессе), изъявившие желание выкупить ЗШВ. При более конкретном ознакомлении с этими "иностранцами", становится понятно, что это подставные лица Twisted Evil .
*Елена*

Женщина Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВЭЛ в Вт Окт 17, 2017 12:06 pm

*Елена* пишет:

ВЭЛ, на самом деле, водичка вокруг этого ЗШВ стала ещё мутнее Shocked

После национализации завода (как итога Крымской весны), его уставные документы привели в соответствие с рос.законодательством. Затем, в августе этого года, ЗШВ акционировали и выставили на продажу. По тому, как все эти действия следовали планомерно, непрерывно и  одно за другим - понятно, что вся эта движуха была заранее и чётко спланирована.

Раньше на торги не выставляли, потому что никто не станет покупать такую недвижимость с невнятными доками (помнишь, как чётко сработал в аналогичном случае Николай 2?)
Уже в сентябре объявились два "иностранных гражданина" (так пишут в прессе), изъявившие желание выкупить ЗШВ. При более конкретном ознакомлении с этими "иностранцами", становится понятно, что это подставные лица Twisted Evil .
И всё это на фоне резко снизившейся рентабельности.
Возможно, показали снижение прибыли для того, чтобы нормальные хозяйственники не заинтересовались и случайно не прикупили предприятие, находящееся в крутом пике.
А вообще, вся ситуация с бизнесом в Крыму (особенно с винодельческим и виноградным), по информации из первых рук, напоминает то, что столкнулись интересы сил, знающих что к чему и пытающихся сохранить статус-кво и сил новых, которым пох ваще на все мистические заморочки, и у которых в глазах только $$$. Интересно поглядеть, кто возьмёт вверх.
ВЭЛ

Мужчина Сообщения : 596
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Окт 17, 2017 12:22 pm

ВЭЛ пишет:
*Елена* пишет: ВЭЛ, на самом деле, водичка вокруг этого ЗШВ стала ещё мутнее Shocked
После национализации завода (как итога Крымской весны), его уставные документы привели в соответствие с рос.законодательством. Затем, в августе этого года, ЗШВ акционировали и выставили на продажу. По тому, как все эти действия следовали планомерно, непрерывно и  одно за другим - понятно, что вся эта движуха была заранее и чётко спланирована.

Возможно, показали снижение прибыли для того, чтобы нормальные хозяйственники не заинтересовались и случайно не прикупили предприятие, находящееся в крутом пике.

А вообще, вся ситуация с бизнесом в Крыму (особенно с винодельческим и виноградным), по информации из первых рук, напоминает то, что столкнулись интересы сил, знающих что к чему и пытающихся сохранить статус-кво и сил новых, которым пох ваще на все мистические заморочки, и у которых в глазах только $$$. Интересно поглядеть, кто возьмёт вверх.

Вот тут согласна с тобой полностью. Думаю что так всё и происходит.
Резкое пике ЗШВ по прибыли в 2016г.(я смотрела их годовые отчёты за 3 года) говорит о тактическом ходе, давно известном рос.промышленникам Cool Very Happy
Но похоже, пора завязывать с этой темой, пока Ас ветку не прикрыл Embarassed
Пошла дописывать 2ю часть расследования Cool
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Вт Окт 17, 2017 2:10 pm

*Елена* пишет:
ВЭЛ пишет:
*Елена* пишет: ВЭЛ, на самом деле, водичка вокруг этого ЗШВ стала ещё мутнее Shocked

Вот тут согласна с тобой полностью. Думаю что так всё и происходит.
Резкое пике ЗШВ по прибыли в 2016г.(я смотрела их годовые отчёты за 3 года) говорит о тактическом ходе, давно известном рос.промышленникам Cool Very Happy
Но похоже, пора завязывать с этой темой, пока Ас ветку не прикрыл Embarassed
Пошла дописывать 2ю часть расследования Cool
Елена огромная благодарность за супер расследование!!!По поводу"тройки,семёрки,туз"-вот,что пишут в вики по поводу Пушкинской Пиковой дамы----"Сюжет «Пиковой дамы» был подсказан Пушкину молодым князем Голицыным, который, проигравшись, вернул себе проигранное, поставив по совету бабки на три карты, некогда подсказанные ей Сен-Жерменом. Эта бабка — известная в московском обществе «усатая княгиня» Н. П. Голицына, урождённая Чернышёва, мать московского губернатора Д. В. Голицына.!НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ГОЛИЦЫНЫХ!!!???
Владимир

Мужчина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Вт Окт 17, 2017 2:14 pm

Всем любви!
Ответ с Артека, кому интересно:
, здравствуйте! Ваше письмо переслали в музей истории "Артека".  На Ваш запрос могу ответить следующее: во время строительства курорта "Суук-Су" (1903-1920-годы существования),   строительством  Дворца -курзала занимался архитектор Н.П.Краснов. Вся малая архитектурная форма, находящаяся возле Дворца, возможно была спроектирована им же. К сожалению, других  сведений у нас нет. В каких архивах это искать не знаю, скорее всего в Крымских, в Симферополе.
С уважением. хранитель музейных предметов - 
рассвет

Женщина Сообщения : 1407
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор AndreyAKK в Вт Окт 17, 2017 2:40 pm

VictorK пишет:Андрей, а с какой целью ты "повторяешся"?
Кроме повтора фото-видео, есть твои личные впечатления, соображения?

Что ты там почувствовал, почему и зачем "опять" на этом концентрируешь внимание?

Просто очень странно, как я от туда уехал, точнее как "выпроводили" из Крыма)))

Изначально был план переночевать на Меганоме. Когда ходил по мысу, мысль или внутренний голос типа "давай убираться от сюда". Даже искупаться в море "не дали", ведь уже начал раздеваться там на пляже около Меганома, быстренько собрал вещи и в Судак. Из Судака в Феодосию все билеты распроданы, пришлось ехать пересадкой. В Феодосии попал в последний автобус и последнее место, на этот день 17.07.17. А из Крыма тоже как бы уехал на крайнем пароме, после нашего парома порт закрыли, шторм начался.
AndreyAKK

Мужчина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Вт Окт 17, 2017 4:41 pm

Я вернулась!! Я смогла!
Фото:

Веревки уже не было, я спускалась обратно на шею. А у полосатого Капчика на голове рана Sad(((
Когда я шла обратно вспомнились строчки из сказки о коньке-горбунке

Подъезжают к сине морю
...
Поперёк него лежит.. (Драг?)
Все бока его изрыты
Частоколы (забор этот злосчастный!) в рёбра вбиты
На хвосте сыр-бор шумит
На спине село стоит
...
И за то его мученья
...
(Победил!??) среди морей
три десятка кораблей
Юпитер

Женщина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Вт Окт 17, 2017 5:21 pm

*Елена*, очень интересное расследование! Железные механизмы с тазиками похожи на изображения комнат пыток, а работающие там на палачей. Золотые шары в фонтане очень напоминают Солар  и сферу, наполненную водой вокруг него. Еще появилась мысль, что если Голицын изображён королем, то дамы (явно склонившиеся перед ним) могут быть тоже некими определенными людьми. А валет самим Николаем

И слово "акратофор" из поста Санруми очень подозрительное и неприятное. По беглому поиску - переводится с греческого как "сосуд для чистого вина". Вот только греческие словари такого слова не знают. "Акра" имеет значение внутренних органов, сухожилий. Еще мне это слово напоминает "аква-фор" фильтр для очистки воды. "Фор" нашла только в переводах с латыни -"пронзенный". Зато есть почти пустой сайт с похожим названием и интересным логотипом (фото ниже). И попалось фото акратофора за значком кувалды Shocked

Юпитер

Посмотреть профиль

Крым, ни на что не похожий

Сообщение автор All rivers flow в Вт Окт 17, 2017 8:00 pm

Всем доброго времени суток. Были в Крыму, в Судаке, с 23 по 30 сентября.
Присказка:
В поездке была без интернета, и совершенно не в курсе того, что происходило в эти дни на форуме. А происходило ЭННЧНП. О чем я узнала по прилёту домой в ночь с 30-го сентября на 1-е октября. И до 4-х утра смотрела, слушала и читала форум. И откуда только силы взялись?!
Долго размышляла, о чем писать, и нужно ли вообще что-либо публиковать. Моя учетная запись (заявка на форуме была принята 06.09.17)на момент возвращения была не активна.  Всяко, заняться было чем, и отчет подготовить, и посты сверстать, и вспомнить рифмы, пришедшие в одном из крымских снов…
При колебаниях в выборе темы обзора все мои сомненья окончательно были развеяны вот этими фразами Ас Гарда:
< Бери шире: Предмет нарисуют тот, который взгляду привычней - например самолёт >
и
< Все явления неба прикрыты логическим фантиком >.
Отчет о поездке:
Теперь сам сказ.
Гуляя в окрестностях Судака и лазая по горам и предгорьям, меня притянуло крымское небо. Вот такие образы увидела я в нём.
На двойных кадрах тот, который верхний – оригинал, снизу- рисунок или попытка объяснить моё видение. Простите за качество набросков, в графическом редакторе рисовать не умею.
Фото 1, время съемки 18-49  !!! дата 23.09.17!!! Дракон над морем летит в сторону горы Сокол. Крыло дракона расправлено над пляжем Судака в сторону зрителя и вверх.

Фото 2 примерно через 10 минут после первого фото. Так и хочется спеть: « Мне сверху видно всё, ты так и знай». Усы или пар из ноздрей ? ( у мня двойка по зоологии драконов)
А вот 24.09.17 в 18-23  раскрыв пасть и задрав голову вверх, дракон взмывает над Меганомом. Без дорисовок.
Здесь 27.09.17 (час 13-34) едва заметенный на ясном дневном небе дракон над Соколом (слева - оригинал, справа-набросок). Наклонив в полёте голову вниз,  наблюдает сверху за происходящим у подножия горы, а я наблюдаю его снизу вверх. Облако быстро меняет своё очертание. Я вскидываю объектив и успеваю уловить лишь мимолётный взмах крыльев.
Буквально через пару минут там же, от подножия горы, наблюдаю совсем другой образ. Повернув голову и раскрыв пасть, дракон взмывает с наклоном на левое крыло, задевая вершину Сокола.
Закат 23.09.17:
День нашего прилёта в Крым совпал с «днём Ч». Много разных разговоров было на форуме в преддверии 23.09.17. И я весь день была на стороже. Повторюсь, о том, что происходило на форуме в сам день 23-го сентября, прочла только после возвращения из Крыма.
Шторм, бушевавший ( со слов ранее приехавших туристов) накануне, затих.
А в районе Судака в этот день летал дракон, и небо полыхало. Фотографии не способны в полной мере передать силу того алого и того свинцово-фиолетового заката.
Фото от 23.09.17 время 18:52

Фото от 23.09.17 время 19:06

В другие дни закат выглядел иначе. Для сравнения фотографии почти с того же места, почти в тот же час, сделанные тем же аппаратом. Фото 24.09.17_ 18:42
Фото 27.09.17_18:34
И несколько прекрасных крымских жемчужин...:
Вид на Капчик 24.09.17_16.57

Вид с правого крыла 28.09.17_15.30

Вид с мыса Алчак 29.09.17_17.57

Вид из Судакской крепости 27.09.17_10.37

P.S.:
Отчет публикую с таким запозданием потому, что ждала, когда  активируют мою учетную запись на форуме. Причина была в том, что я ошиблась при выборе ника.  Embarassed Так сказать, "навернулась на самом пороге", и выйти на форум смогла только после 13.10.17.
All rivers flow

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор iмЯРита в Вт Окт 17, 2017 9:15 pm

Всем привет! Сказать что я вернулась нельзя, нет, часть меня осталась там, в Крыму с Драгом, навсегда, а частичку его, я  впитала в себя, и теперь мы всегда вместе. Ночное небо Крыма... Удивительно... Теперь я знаю, почему созвездия представлены на звёздных картах именно так, потому что это видно. Отчётливо видимые лучики, соединяли созвездия в ночь с 11 на 12. И всё таки, где то я оступилась... Отозвалось вот это...
Чистое волшебство от Али:
Как тает лед от поцелуя ,
Твоим дыханием топя .
Как взгляды нежности - танцуя ,
Горели страстью и любя,
Мы шли к друг другу .
Как магниты и будто нас тянули,
Мою поцеловал ты руку -
Почувствовала дрожь, вслепую,
Глаза закрыла и дыхание оборвало.
И если бы ты знал - как сладко,
С тобою, и как тоскливо без тебя.
Я словно ранена и лишь любовью,
Твоей  любовью буду спасена
Хоть время и не важно, но на тот момент оно было дорого. Я не знаю что делать... Пока не знаю...
И ещё немного крыма:

iмЯРита

Женщина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Вт Окт 17, 2017 9:20 pm

Привет,All rivers flow (ну и фио у тебя))
Очень интересно с облаками Smile Like a Star @ heaven
Янечка

Женщина Сообщения : 1310
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азана в Ср Окт 18, 2017 7:45 am

ахаха
Азана

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Ср Окт 18, 2017 11:40 am

Азана, пояснишь?
VictorK

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrey_garm в Ср Окт 18, 2017 12:13 pm

*Елена* пишет:
Любава Гар пишет:Ой Леночка, дух захватывает от твоих расследований!
Потрясающе интересно и рассказываешь понятно, пазлики твои один к одному складываются! Ждем продолжения!!!
Благодарность от нас с мужем тебе! cheers

Любава, это я ещё про винные подвалы-подземные штольни не начала рассказывать Very Happy
Скоро выложу про них пост Cool Shocked

*Елена*, благодарю за интересное расследование. Когда ждать рассказ про штольни? Не дают покоя эти 7 км подземелий, некоторые из них находятся ниже уровня моря (карта: http://krymoteka.com/i/x1000/foto/novyj-svet-zavod-shampanskih-vin/novyj-svet-zavod-shampanskih-vin-4.jpg).
И вот еще материал из википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D1%8F): Коба́-Кая́[2] также известна как Орёл (укр. Коба-Кая, крымско-тат. Qoba Qaya, Къоба Къая) — скалистая гора на юго-восточном побережье Крымского полуострова. Входит в состав ботанического заказника «Новый Свет». Название в переводе с крымскотатарского языка означает «пещерная скала» (qoba — пещера, qaya — скала). Если верить переводу то Голицын и не пробивал никаких штолен -они были до него.

andrey_garm

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Окт 18, 2017 3:31 pm

Голицын не пробивал ни штолен, ни тропу, ни сквозного грота: всё это было задолго до него.
И название Новый Свет — тоже было уже до его там появления.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азана в Ср Окт 18, 2017 4:10 pm

VictorK пишет:Азана, пояснишь?
ну изи же))) сижу, про крым читаю-а система не дремлет, отзывчивая, предлагает участок в керчи купить)
Азана

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Окт 18, 2017 4:12 pm

Благодарю всех форумчан, написавших отзывы на мой предыдущий пост и добавивших свои интересные находки в копилку форума cheers 
Увидев, какой интерес вызвала первая часть ЭННЧНП ЗШВ, я постаралась как можно быстрее дописать вторую bounce . Но скоро только Сказка сказывается... (хотя мы уже  убедились ошибочности и этой "аксиомы" Very Happy). 
Like a Star @ heaven Ничто не истинно Like a Star @ heaven  

Из инета: «Во время революции, в Новом Свете толпа ломами разбивала замурованные (кем и зачем?) туннели. Пили, бесконечно громили, и опять пили. Тащили все, вплоть до парковых скульптур. Спасся единственный мраморный тритон Very Happy , которого уронили со шлюпки в бухту. Погромы закончились, когда Новый Свет стал спецкурортом Н.К.В.Д." (замечу скромно в скобках - курорт не для рабочих, колхозников или шахтёров, а именно курорт Н.К.В.Д., да ещё и с приставкой «спец». Больше об этом в инете ничего нет)

Помните это фото? С учётом инфы - кто на самом деле там дислоцировался, становится понятно минимальное количество фотографий тех лет, а так же шлагбаум и охранник на въезде… 
Хотя надпись на арке гласит, что там расположен ЗШВ «Новый Свет»

Конспирологическое расследование №5, часть 2:

Непонятно, исходя из каких соображений был снесён верх этой красивой арки, но зубцы и форма арочного проёма на ней - явно указывают на принадлежность к единому комплексу старинных сооружений  Н.Света.

Для наглядного сравнения

А так это место выглядит сейчас. 
Видите всё ту же скалу справа? (она на фото со шлагбаумом)

Плавно перехожу Smile к комплексу старых зданий, так хорошо сохранившихся на момент их фотографрования.

Панорама урочища Н.Свет с моря. 
Видите - слева на склоне, даже 6 десятин виноградника есть! Shocked 
Как повествует оф. изтория, на этой  площади Голицын заложил питомник, где культивировал до 600 сортов винограда.
Справочно: во всём Крыму, даже сейчас, выращивается всего 91 сорт винограда.

При увеличении хорошо видно большое белое здание с чем-то вроде колокольни (обвела красным квадратом). Сейчас этого здания нет, поэтому непонятно его назначение.

Эта же место, сфотканное с горы.  Фото я увеличила. Пропала резкость, но проступили весьма интересные подробности.

Во-первых -  зданий много, это единый спроектированный комплекс, обнесённый стеной.
Примерную территорию комплекса обвела красным. Стрелочки указывают на разные здания.
Во- вторых – слева-вверху в красном овале проступило интересное сооружение – что-то вроде римского акведука.

А это сохранившиеся развалины того самого акведука возле горы Сокол в наши дни.

Явно видно, что старое фото урочища Н.Свет сначала изрядно заретушировали, и лишь потом оцифровали и  выложили в инет.

А что такое акведук? Это римский водопровод.  Пресная вода была, и шла она от горы Сокол по т.н. Водопроводной балке, и именно этой водой в те времена пользовались местные жители.
А вот фото самой водопроводной балки. Здесь не столько ценна фотография, сколько подпись под ней

Из инета: «При Голицыне был построен акведук длиной более 3 км, который снабжал водой виноградники и имение. Землетрясением он был разрушен в 1927 году».

Насчёт того, что акведук построил Голицын, я сильно сомневаюсь. Думаю, что этот водопровод – ровесник того комплекса зданий с четырьмя башнями в центре. Иначе – как бы люди там жили? Тогда ведь не было доставки воды на дом Very Happy .

Сейчас этот источник у горы Сокол почти иссяк.

Но предприимчивые местные туроператоры совместно с не менее предприимчивыми местными попами, поспешили объявить его целебным источником какой-то святой, совершающей чудеса оптом и в розницу для туристов. Именно поэтому я не стала описывать этот «святой» новодел в одном из своих предыдущих постов. Не хотела пиарить на форуме эту мутную «достопримечательность».

А теперь можно кое-что из старых комплексных построек и поближе рассмотреть. 
Например, «винные погреба». Ага, вот такие хоромы для своих бутылок и бочек построил типа, князь Голицын  Shocked
винныя погреба князя голицына:

Понятно, что эти все постройки уже были до его появления в Н.Свете. 
Видно, что они были засыпаны по самые крыши и откопаны ещё не полностью, в основном только фасады. Всё та же архитектура в «мавританском стиле». Удивляет высоченная подпорная стенка, заканчивающаяся белокаменной узорной балюстрадой. Ещё больше удивляют 4 наклонные широкие «подпорки» для этой стены. Они выложены из камня. Каким образом  можно так выложить камни под наклон и по диагонали, чтобы они не только не упали, да ещё и стенку поддерживали? Shocked 

Решила увеличить и глянуть на это фото в негативе. На крайней левой подпорке явно проступило лицо, да и на крайней правой, при желании можно лицо рассмотреть.  А на средней подпорке, у основания, ещё какая-то непонятная штука в виде конуса. Наверно, это малая архитектурная форма… Very Happy Вот так "винные погреба"!  Shocked 

Есть возможность посмотреть на вид, заснятый с крыши этих «погребов».
Справа, вдали видно какое-то высоченное дерево.

Последний российский царь, Николай 2, приехал на осмотр дарованного ему князем Голицыным имения Cool Very Happy , и его визит в Н.Свет очень удачно (для нас) запечатлел придворный фотограф.

Красные стрелки на фото указывают на уже разрушенную крепостную стену, которую было видно издалека на панорамном фото (получается, что эти фотографии с целой, а затем разрушенной стеной,  были сделаны в совсем разные временные промежутки).
Едут к «винным погребам»...

Один из «погребов» поближе. Видно, как рядом с неоткопанной до конца стеной, торчит из земли какая-то башенка (?)

Царь и вся его свита собрались перед входом в подземные штольни, видимо, слушают пояснения Голицына

Но не все дамы решились туда пойти. Дверь в штольни открыта, народ уже внутри, а 3 дамы решили остаться на поверхности и уходят от штолен. Их сопровождает охрана  Suspect

Опа! Царь с женой и свитой после экскурсии под землю, выходит на поверхность совсем в другом месте!  Т.е. это не подвалы и не штольни, а самые настоящие подземные ходы. 
А иначе  - зачем было делать  вход/выход  в совершенно разных местах?

Форумчане, кто уже был в НС – вы видели где-нибудь эти здания?  Я – нет. Зато нашла их через инет.

И это ещё одно ЭННЧНП ЗШВ  Shocked
Сравните:

с этими фотографиями (вход какбэ охраняется Twisted Evil)

Это тоже из того старого комплекса зданий (стиль архитектуры тот же)
Поясню: энотека - это как библиотека, только там вместо книг пыльные бутылки со старым бухлом Very Happy

Здания откопаны, очищены, ухожены,  стоят на своих местах, вот только обнесены забором ЗШВ. Соответственно охраняются по вполне естественно выглядящей причине. 
И фиг туда внутрь попадёшь.

Вообщем - где находятся эти старинные здания, а соответственно, и парадный вход в подземелья, мы выяснили. Теперь бы к самим этим ходам подобраться Cool 

Долго искала  карту подземелий в инете, задавая разнее поисковые слова и фразы. Ноль Sad 

Но ведь по правилам игры наши уважаемые партнёры Twisted Evil обязаны давать нам подсказки? 
Ну и где они, эти подсказки? 
Да под носом, на территории ЗШВ!  Very Happy 
Схема называется «туннельное хозяйство». Я до такой поисковой фразы не додумалась. Умно
Но всёподрядфотокающих  туристов-блогеров, видимо не учли… Very Happy 
А они и выложили эту схему в инет cheers
Схема очень любопытная (хоть и понятно, что она вряд ли целиком отражает всю систему ходов)

Общая заявленная длина «туннельного хозяйства» составляет 7 км.
Все ходы, закрашенные жёлтым цветом, были ещё при Голицине.
Тоннель красного цвета тоже тех времён, но он идёт ниже уровня моря и по моим прикидкам ведёт прямо к гроту Голицына.

доказательство:

Помните, я выдвигала версию, что в том гроте новоделом в виде ниш что-то прикрыто? Нашла доказательства Cool 

Начало работ (до приезда царя)

Всё готово к царскому визиту

А это фото, похоже, сделано после знаменитого землетрясения 1927г. Вот и прикрыли новоделом "под старину" Twisted Evil

Но мой внутренний конспиролох подсказывает мне Cool , что этот тоннель ниже уровня моря (который красным цветом на схеме), разветвляется на 2 хода. Один ход ведёт вверх, в грот Голицына (именно его и запрятали), а второй ход ведёт в подводную пещеру. 
Пещера называется Легенда. 

В инете пишут: «Вход в пещеру расположен неподалеку от грота Голицына, под скалой Орел. Два входных отверстия находятся рядом на уровне моря .Правый вход имеет протяженность 4 м, левый – 6 м. Оба уходят под воду на глубину около 1 м и выходят выше уровня моря уже в пещере, образуя сифонные каналы. Сифоны узкие, грести руками трудно. Движение под водой возможно только  по протянутой веревке. В привходовом зале имеются натечные образования, которые отсутствуют в других частях пещеры».  

Фото этой подводной пещеры под левым крылом Драга.
На переднем плане свисают те самые натечные образования и это явно не сталактиты. 
Больше похоже на лоскуты окаменевшей кожи...

Возвращаюсь к схеме подземных ходов. Там есть ещё один коротенький тоннель, он обозначен фиолетовым цветом. Так вот, его прорыли харьковские метростроевцы в 80х годах прошлого века и очень этим хвастались.
Прикиньте?! – согласно оф. изтории почти 7 км «погребов» прорыли голицынские крестьяне с кирками, лопатами и тачками, выдолбив при этом идеально полукруглые своды штолен Rolling Eyes .
А тут пришли современные метростроевцы со всевозможным оборудованием, пробили коротенький тоннельчик (интересно, зачем он понадобился?) и занесли эту работу в книгу своих достижений Shocked .

Фото подземных ходов тех лет найти не удалось,  нашла только современные -это подземные "штольни" ЗШВ. Ну и где ж тут миллионы бутылок шампанского, отлёживающиеся на классической 3хлетней выдержке? Cool

Теперь самое интересное. Выложу схему ещё раз, чтобы вам было удобнее.

Видите, внизу схемы объект под №3?
Это фирменный магазин ЗШВ и находится он прямо на набережной. Возьмите его за точку привязки к карте и наложите мысленно всю схему подземных ходов на спутник.карту ниже (примерное место расположения этого магазина отмечено кр.стрелкой). 
Овалом отмечена примерная территория ЗШВ.

Теперь становится понятно, что всё левое крыло Драга и его тело изрыто этими ходами.

Не думаю, что правое крыло Драга избежало этой печальной участи, и вот по каким соображениям.
Помните эту головоломку с водой? Вода привозная, а завод ващще не парится на эту тему, даже фонтан свой включает? Shocked 

Ох и пришлось мне порыться в инете, чтоб решить этот ребус… Нашла. 
Пишут, что "...в прошлом веке, при советской власти, был протянут трубопровод из с.Веселого (по горам!) и сооружены бетонные накопители на горе. Со временем накопители обветшали и разрушились". 
Вода кончилась… но только не у ЗШВ!

Еретик не зря обратил внимание на с.Весёлое, что находится за горами, наваленными на правое крыло Драга. 
Скрин этого села со спутника:

Там действительно весело. На берегу строится современный, многоэтажный пансионат.Крыша у него интересная...
Влево по карте есть руины старой звёздной крепости АСандра Cool ...

Немного выше этого пансионата находится интересное сооружение, похожее на огромный (сравните его размеры с пансионатом) спинер/триггер и ни с чем больше у меня не ассоциирующееся. 

После долгих поисков инет выдал вот такое фото:

Подпись под фото гласит, что это декорации фестиваля Казантип. Ничёссе декорации! 
И находятся там аж с 2000 года?! affraid А главное – где расположен Казантип, а где с.Весёлое?

Вот адрес спутник-карты, если уменьшить её масштаб и посмотреть направо, то увидите мыс Капчик.
https://yandex.ru/maps/?z=18&ll=34.879603%2C44.823098&l=sat%2Cskl&origin=jsapi_2_0&from=api-maps

И вот оттуда, типа, по горам тянули водопровод, который со временем накрылся пластмассовым тазиком tongue . И вся вода для жителей НС закончилась.
А как же тогда ЗШВ так хорошо живёт, с фонтанами и ихними миллионами бутылок, которые надо мыть?
Думается, что по подземным ходам из с.Весёлого протянут водопровод.
Ещё одна пикантная подробность – в подводной пещере Легенда есть озеро пресной воды. Я думаю, что это накопитель пресной воды для ЗШВ . https://sudak.reklama-crimea.com/news_entries/38441

Вообщем, я думаю, что все уже поняли, что представляет из себя ЗШВ. 
AV практически уже озвучил эту версию.
Это работающая декорация, очень удобная для прикрытия и запрета доступа в подземные ходы, которым, по моим прикидкам не одна тысяча лет (позже объясню, откуда такие мысли Laughing ).

Вопрос, который мне не даёт покоя – зачем изрыли подземными ходами всё тело Драга?

" У Драгов есть так называемый "розжиг" (искра, пьезо-элемент). Эта штука очень ДРАГОценная и ни на что не похожа…"

Вот я и подумала, что в теле Драга находилось множество других, ДРАГОценных для его врагов, артефактов.  Других версий у меня нет. 
Может быть, Ас согласится ответить и озвучит правильный ответ… Cool

Ты каменеешь, как оставленный в ночи
Безликий Сфинкс в безмолвии Сахары...
Тебе уже не больно. Ты молчишь.
Пророчества сбылись. Ковчег покинут.
Ты привыкаешь к каменным губам,
Все сказано давно. Забыто имя.
И время брошено к ногам…
                                  Татьяна Алюнова, жила в Н.Свете

P.S. Камрады, у меня остался неозвученным материал ещё на одну полноценную часть расследования. Похоже, я поняла, кем на самом деле являлся Л.С.Голицын и берусь доказать это.  Ну и ещё кое-какие находки... Embarassed

Владимир, как выяснилось, род Голициных был весьма многочисленным (аж 3 ветви) и в Росийских хрониках «засветилось» более сотни известных дворян с фамилией Голицыны.
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Ср Окт 18, 2017 4:25 pm

Азана пишет:
VictorK пишет:Азана, пояснишь?
ну изи же))) сижу, про крым читаю-а система не дремлет, отзывчивая, предлагает участок в керчи купить)
Ничего удивительного  Smile.. по ключевым словам твоих недавних запросов система выдает рекламные блоки по данным направлениям. Надо просто нужные инструменты использовоать, чтобы система дремала  Cool
Persian

Мужчина Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Ср Окт 18, 2017 4:39 pm

Лена, круто!! cheers I love you
рассвет

Женщина Сообщения : 1407
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Ср Окт 18, 2017 4:42 pm

Винный завод "Солнечная долина" строил тот же вездесущий князь Голицин.
"Подайте бокалы, поручик Голицын..."
А что, если бочки это замаскированные капсулы для мальчиков и девочек в шлемах виртуальной реальности?  Винные пары помогают одурманивать. Подвалы под землей. Недалеко скала Сокол, возле которой мы расположились на астральном плане.

Последний раз редактировалось: Zhaf (Ср Окт 18, 2017 7:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Zhaf

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Окт 18, 2017 4:48 pm

Забор этого завода. Сбор "винограда" и поддержка сфер за счет "вина"?

Юпитер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Ср Окт 18, 2017 5:15 pm

Леночка, потрясающе! Щемит сердце от схемы тоннельного хозяйства, прямо взяли Драга, и в нем прорисовали эти тоннели, ни че не скрывают....твари....
Как быть? Ты раскопала столько информации, что порывается дух что-то изменить...
Девочки, вы волшебницы, Тревора, прошу, прорисуй другой рисунок!
Благодарю от всего сердца!
Любава Гар

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Окт 18, 2017 5:25 pm

рассвет пишет:Лена, круто!! cheers I love you
Рассвет, приятно sunny
Мне действительно пришлось много поработать, чтобы появился этот пост (так же как и предыдущие).
Долгие раскопки в инете, фильтрование всевозможных фактов, выстраивание логической цепочки, связывание всего этого в удобный, читаемый текст, улучшение фотографий для просмотра, редактирование материала, бесконечная проверка этого большущего поста на всевозможные ошибки и правильное построение предложений.
Только выкладывание этого поста на форум  заняло у меня 2ч 15мин.

Но мне очень хотелось поделиться с камрадами своими находками, в отличие от вышеопубликованных издевательских комментов кролей, которые, похоже совсем не понимают, какую предысторию они себе формируют.

Edem das seine - классический принцип справедливости Twisted Evil
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Ср Окт 18, 2017 5:39 pm

*Елена*
очень здорово :-)

Первый раз когда ехал на Капчик, мы как раз и выскочили в село Веселое, потыкались по разным дорогам, пока нам не объяснили как нужно ехать, я отметил, что дорога на самом деле там есть, и ногами можно пройти, наверно стоит так сделать.

Как уже писал раньше в горе Сокол уже на подходе к Новому Свету, есть заваленный тоннель, закрыт кованной решеткой и тщательно завален каменными блоками, с раствором и тд. Версия местных, что во время войны было брошено много боеприпасов (хотя с кем и зачем воевать в глухом тупике непонятно), что смогли разминировали, и якобы, чтобы никто не подорвался бережно закрыли.

так же меня смущает "колодец" на носу Драга, прямо за маковкой, тот который "Ас-Гард форева", версия местных "наблюдательный пункт" во время войны, версия опять же странная, так как воевать там не с кем и незачем, тупик.

По ощущениям засыпанный колодец, что то долго доставали, копались, потом засыпали.

AlexSoro

Мужчина Сообщения : 835
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: