Беседка №14

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Беседка №14

Сообщение автор trevora в Пн Окт 16, 2017 5:24 pm

ludens пишет:
trevora пишет:
ludens пишет:Приветствую тебя, читающий эти строки.
Не знаю, куда поместить свой вопрос, поэтому напишу в эту нейтральную тему. Я тут задумал осознанно заключить контракт, по типу: Что я получу и что я должен буду потерять. Как думаете, как это сделать. Если просто написать на бумаге и произнести вслух, то будет ли заключено соглашение? Или тут нужна конкретная последовательность действий?
Ты сейчас предлагаешь форуму поучаствовать в заключении новых контрактов, или как???
Ты внимательно читал(а) моё сообщение? Я спрашиваю, знает ли кто-нибудь каким способом можно заключить контракт...А то я не в курсе, как это делается.
Ты за меня не переживай, я внимательна!!!
trevora

Женщина Сообщения : 517
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Даарий в Пн Окт 16, 2017 5:26 pm

ludens пишет:
trevora пишет:
Не знаю, куда поместить свой вопрос, поэтому напишу в эту нейтральную тему. Я тут задумал осознанно заключить контракт, по типу: Что я получу и что я должен буду потерять. Как думаете, как это сделать. Если просто написать на бумаге и произнести вслух, то будет ли заключено соглашение? Или тут нужна конкретная последовательность действий?
Ты сейчас предлагаешь форуму поучаствовать в заключении новых контрактов, или как???
Ты внимательно читал(а) моё сообщение? Я спрашиваю, знает ли кто-нибудь каким способом можно заключить контракт...А то я не в курсе, как это делается.

https://www.as-gard.com/ego-velichestvo-kontrakt
Даарий

Мужчина Сообщения : 262
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даарий в Пн Окт 16, 2017 5:46 pm

ludens пишет:
Даарий пишет:
ludens пишет:
trevora пишет:

В общем, как я понимаю, написать условия на бумаге будет достаточно... Это я и спрашивал. Точнее ждал подтверждения, но в виде фразы.

За тебя решать никто не будет. Нарушение свободы воли.

Бери информацию и решай сам, как ее использовать.
Даарий

Мужчина Сообщения : 262
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пн Окт 16, 2017 5:58 pm

ludens пишет:
Спойлер:

Даарий пишет:
ludens пишет:
trevora пишет:

В общем, как я понимаю, написать условия на бумаге будет достаточно... Это я и спрашивал. Точнее ждал подтверждения, но в виде фразы.

а хохо не хохо?
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 786
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пн Окт 16, 2017 7:24 pm

перефразировка отменяется geek
tsjuvak

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пн Окт 16, 2017 7:40 pm

А хуху тебе не хохо? Smile
Persian

Мужчина Сообщения : 617
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пн Окт 16, 2017 7:47 pm

ludens пишет:
Persian пишет:А хуху тебе не хохо? Smile
Вас где то учат общаться загадками и фразами, понятными только вам?)
Нормально пожалуйста выскажи все претензии простым человеческим языком.
Глупо сейчас заключать новые контракты, когда ты уже на полпути к выходу.
Persian

Мужчина Сообщения : 617
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Solar888 в Пн Окт 16, 2017 7:51 pm

Ув. ludens, форумчане чуть-чуть шутят )

По поводу контрактов...
Не делай этого! Не надо новые контракты. И осознанно контракты не надо и неосознанно не надо.
Это всегда проигрыш.
Румпельштильцхен (джин, Хоттабыч, золотая рыбка, сатана и тд ) всегда найдёт лазеечку (место, где ты не совсем конкретно сформулировал) и воспользуется этим. Потом будешь локти кусать.

Но это только мой совет.

Решение за тобой .....
Solar888

Мужчина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Пн Окт 16, 2017 9:33 pm

Приветствую! Напишу тут.
Елена! Твои расследования просто завораживают! Только начало увидел и не смог уже отложить чтение на вечер (так в машине и прочитал с телефона его весь). Очень увлекательно!

По поводу "iso", давалось мне(помнится) поработать внутри подобной конторы (одной из тех что эти самые грамоты выдает), в двух словах, эта бумажка - мыльный пузырь от нее нет никакой практической пользы для предприятия и тем более для последующей цепочки клиентов. А чтоб было "дорого и важно" там все извращено до тупой бюрократии. Да и саму идею - стандартизации перевернули на корню, превратив в банальную "политику в миниатюре". (Для меня лично- такие сертификаты, как и корка с трафаретом - диплом, никакого конкурентного приоритета не представляет).
А по поводу секретности производства, опять же исключительно мое мнение - как и на большинстве предприятий в Росии, там показывать нечего (из личных наблюдений: чем больше разрухи и бардака, тем строже охрана объекта). И тот факт что они гордятся пустой грамотой " iso 9001" скорее всего так и есть (для понимания - Apple, maseratti, и другие именитые товары грамоты на перед не выпячивают, особенно эти))).
И ещё, к догадкам о "секретному производству" вино, пиво, молоко сейчас редко делают из натурального прдукта, чаще из хим.поршка (вот и вес секрет) - это могут подтвердить или опровергнуть те кто действительно разбирается в винах на уровне сомелье.

Так, мысли вслух... одно другое не исключает (т.е. наверное не круглосуточно там серые свои делишки проворачивают, в "будни" этот завод - стандартная развалюха, но нужная в том числе и для некоторых ритуалов). Хотя,,, кто знает что за ширмой в этом театре?
П.С.
в Крыме ещё пока что не довелось побывать и ценителем вина не являюсь (дегустировать качество сертификата не намерен))).
AV

Мужчина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Deogen в Пн Окт 16, 2017 10:06 pm

Всем привет!

Ас писал: "Желания подслушивает астральная нечисть. А надзиратели перемешаются сюда из 6-й с иглами.".

И вот вопрос: а зачем вообще такой "примитивизм" с иглами и зачем кому-то вообще перемещаться, по сути, во внутреннюю игру, если это только игра и те же пограммеры из 6й могут просто в случае необходимости подправить код? И никаких тебе игл, перемещений и прочих "варварских" методов.

Или, получается, мы не полностью им подконтрольны из 6й или не всё можно сделать от-туда? Тогда вопрос: что они могут с нами делать удалённо, а для чего им нужно "физическое" присутствие?

Может кто растолкует?
Deogen

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пн Окт 16, 2017 11:27 pm

Семь Я.....самый оптимальный способ в чистом виде разбить Дух на фракталы ...это разбить его именно таким способом...СЕМЬЯ....когда  ДУХ одновременно и Защитник и Хранитель и тот кто продолжает Род...и тот кто Учиться Новому...а что сделали с Семьёй твари...
LIKO

Мужчина Сообщения : 1655
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Окт 17, 2017 12:20 am

ludens пишет:
слишком много твоего, отчаянного йа:

Solar888 пишет:Ув. ludens, форумчане чуть-чуть шутят )

По поводу контрактов...
Не делай этого! Не надо новые контракты. И осознанно контракты не надо и неосознанно не надо.
Это всегда проигрыш.
Румпельштильцхен (джин, Хоттабыч, золотая рыбка, сатана и тд ) всегда найдёт лазеечку (место, где ты не совсем конкретно сформулировал) и воспользуется этим. Потом будешь локти кусать.

Но это только мой совет.

Решение за тобой .....
Большое спасибо, вот это прям хороший, чёткий ответ, ещё и с советом )
Этот контракт я хочу заключить от отчаяния, так как не знаю другого способа решить свою проблему.
tsjuvak

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Вт Окт 17, 2017 10:13 am

В ветке  Крым ни на что не похожий,много интересных обзоров,присоединяюсь к Благодарности  I love you  flower
Дао написал о стекле, очень познавательно!
В новых сериях ОВС туфелька Золушки из стекла,както заострилось внимание,хотя и хрустальная,тоже стекло,и мне вспомнилось, давно, я работал с (высоко поставллеными)..Так вот, очень меня удивляло,какое значение придавали стеклопроизводству, при той разрухе казалось абсурдным,вкладывать огромные средства в него, но это было что-то..Уж поверьте насмотрелся..
Velarios

Мужчина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Вт Окт 17, 2017 10:31 am

в продолжение темы бутылок на винзаводе:
А ещё, есть выражение: "лезть в бутылку".

""Лезть в бутылку — идиоматическое выражение, обозначающее раздражаться, злиться, рассердиться, задираться, обидеться и грубо отвечать на обиду. Причем подразумевается, что обида не стоит такой сильной реакции и не имеет каких-либо серьёзных оснований, а человек, лезущий в бутылку, делает плохо не обидчику, а самому себе, сам же специально нарываясь на неприятности"" (ВИКИПЕД.).

вот и картинка нашлась:

как видно из "инструкции", попавший в бутылку погружается в СОН и остается там мариноваться в виде не свежего овоща...
AV

Мужчина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Вт Окт 17, 2017 10:52 am

AV интересные пазлики складываются.. bounce
Velarios

Мужчина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дина2017 в Вт Окт 17, 2017 12:06 pm

Ludens, ты пишешь: «Этот контракт я хочу заключить от отчаяния, так как не знаю другого способа решить свою проблему».  Но разве контрактом можно решить проблему? Как по мне, это все равно, что, к примеру, подвернув ногу, купить за дорого «бесценный» совет, что, чтобы унять боль в ноге (к примеру, формулировка – «чтоб боль в данной ноге исчезла»), надо уронить на другую ногу утюг (ну, или купить услугу, чтобы этот утюг кто-то другой уронил). Самое интересное, что, ежели воспользоваться данной услугой, то острая боль в ноге, на которую уронили утюг и в самом деле отвлечет от боли в вывихнутой ноге. Ненадолго. Ну а потом-то придется обе ноги лечить, все поправимо, разумеется, так или иначе, но – зачем? Есть хороший фильм-комедия – «Ослепленный желаниями» - http://kinogo.club/2052-osleplennyy-zhelaniyami-2000.html  (Особенно умилил момент на 0:47, а на заднем фоне – красно-белый зонтик, и за минуту до того – тоже. Вообще, там много интересных моментов, хватило бы на полноценный разбор. Предупреждаю, есть некоторая религиозная окраска, но поданная таким образом, что на нее можно не обращать внимания. Фильм воспринимается скорее как сказка).
А насчет того, как все же решить проблему, - тут одно могу посоветовать (и совершенно бесплатно Smile ) – обратиться за помощью к Себе. Направить внимание не во вне, а внутрь. Весь этот ворох из желаний, непониманий, внутреннего раздрая – показать Себе. Тут такое дело… Не понятно, о какой конкретно проблеме речь.  Что ж, к примеру, события в жизни складываются не так, как представляется хорошим. Но ведь очень важен угол обзора, насколько он большой. То есть, человек печалится, что у него что-то не получается, чего он хочет (а хочет ли на самом деле, его ли желания, его ли мысли, его ли эмоции?), а на деле, если у него все же получится, то он либо получит множество неприятностей в итоге, либо отвлечется от самого важного для Себя (разумеется, все решаемо, но надо ли усложнять?), либо и то, и другое. Если ж ничего плохого в желании нет, оно даже желаемо (для игрока), а не получается из-за  каких-то как бы странных препятствий, то и в этом случае только Сам можешь устранить помехи. Является ли здравым решение обратиться за помощью в устранении помех к тем, кто, если и не поспособствовал их появлению в твоей жизни, то в любом случае  очень не факт, что заинтересован в их всамделишном устранении? И еще раз повторю – важен угол обзора. К примеру, главгерой фильма «Ослепленный желаниями»,  по всей видимости, таки смог встретить свою настоящую любовь  лишь потому, что, невзирая на все свои старания, на то, что даже заключил контракт, все ж не добился своего, того, чего так желал. Да, та девушка была похожа на ту, о которой мечтал, но все ж не она. И что хорошего было б, если б он даже и смог заинтересовать равнодушную к нему девушку, ту, которая похожа на его мечту, но все же не она?
Дина2017

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Вт Окт 17, 2017 1:44 pm

не стОит его (Ludens) писанину даже читать, сплошные коды, под которыми сами автоматически подписываете контракт! притом неизвестно какой! ...
tsjuvak

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Окт 17, 2017 2:40 pm

ludens пишет:Откуда же вы такие берётесь?  Neutral  Можете тебе к окулисту сходить, раз повсюду коды мерещатся?!
Если тебе что то не нравится во мне, моих словах или ещё где то, то это только твои проблемы. Но ты почему то думаешь, что и за других можешь решать. Правильно, не стоит тебе мою "писанину" читать, а то ещё подпишешь что-нибудь неизвестно какое, а меня виноватым сделаешь... И вообще не стоит в мой адрес писать, сначала с глазами разберись своими.
Не люблю не с кем ссориться, но некоторые индивиды здесь просто поражают...

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: