Магия танца

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Магия танца

Сообщение автор AlexSoro в Вс Сен 17, 2017 8:02 am

Топаз пишет:
кружат против часовой стрелки, будто воронку создают, вытягивающую силы из зрителей. Question

https://www.youtube.com/watch?v=EpA697LSJlM 5.17
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор нет да в Вс Сен 17, 2017 12:16 pm

AlexSoro пишет:
Топаз пишет:
кружат против часовой стрелки, будто воронку создают, вытягивающую силы из зрителей. Question

Вроде уже разбирали, вращение против часовой помогает временно отключится от ЦП Фаты.
"
нет да

Мужчина Сообщения : 239
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gurd в Вс Сен 17, 2017 2:48 pm

Таня Жель пишет:Здоровская тема! Smile
У меня тоже к танцам особое отношение, теперь приходится отделять, что в Уловители загнали, а что просто залили для ярких моментов.
Копнула поглубже:

Танец - это способ управления энергией, а значит энергия должна прежде всего быть в наличии  Smile
Энергия может быть как созидательной, так и разрушительной, значит и танец можно направить в любое русло, главное знать как.
Танцевать хочется и когда весело, и когда грустно, только движения получаются совсем разные. Я так подумала, скорее всего, это интуитивно срабатывает память, как в случае расстраивания можно себя снова настроить именно с помощью Магии танца или когда переизбыток энергии, просто перераспределить её в нужном направлении.
Может помните, как в "МДЗ" в самом первом Парке "жителей" учили танцевать.

Они сначала были как будто не налажены. А в процессе танца, я так поняла, произошла сонастройка Душ. И сразу же изменилось их поведение.

А ещё в мультике "Василиса Прекрасная" есть такой момент, когда Василиса в танце взмахом рук создаёт озеро и стаю лебедей.

У наших предков (у нас, то есть) был и танец возмездия. И владели им женщины. Сейчас есть информация в интернете о восстановлении этих традиций, но там уже такого бреда воткнули, что лучше не буду конкретно название писать.
В чём заключалась Магия такого танца: когда мужчины уходили на ратный бой, они были спокойны за свои семьи.
Если кто непрошенный входил и разбой учинял, возмездие было неотвратимо: сколько пришло, стольких и вынесли. Никаких рваных ран, никаких ядов, никакой крови. Как им это удавалось, не знал никто.
"И владели они искусством обольщения лучше, чем восточные женщины. И глаз не могли оторвать от них мужчины, когда танец сей они исполняли, и кругом шла голова...." Ну, а потом выносили.

И ещё я думаю, что танцевать в паре можно только с близким человеком, частая и бездумная пляска с разными партнёрами - такая же измена кода.

И ещё клип для настроения.  Smile Очень здорово мальчики и девочки танцуют! Даже видно, как реальность плавится:

Женское боевое искуство - Чёрная Рысь, ныне владеют единицы.
Gurd

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Сен 17, 2017 3:02 pm

Капоэйра Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1324
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вс Сен 17, 2017 3:09 pm

Спойлер:

нет да пишет:
AlexSoro пишет:
Топаз пишет:

Вроде уже разбирали, вращение против часовой помогает временно отключится от ЦП Фаты.
"
Это где это разбирали? Можешь ссылку дать, если не сложно? Rolling Eyes
Persian

Мужчина Сообщения : 533
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Вс Сен 17, 2017 7:09 pm

И мне интересно про вращения. Я забыла про эффект после вращения, но дочка напомнила, когда просто упала и смотрела как все вокруг плывет. Я тоже с открытыми глазами покружилась, при остановке полная расфокусировка, но можно ее остановить и все слои складываются в один.
Преданая

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор flintgerl в Вс Сен 17, 2017 7:18 pm

Таня Жель пишет:Здоровская тема! Smile
У меня тоже к танцам особое отношение, теперь приходится отделять, что в Уловители загнали, а что просто залили для ярких моментов.
Копнула поглубже:

Танец - это способ управления энергией, а значит энергия должна прежде всего быть в наличии  Smile
Энергия может быть как созидательной, так и разрушительной, значит и танец можно направить в любое русло, главное знать как.
Танцевать хочется и когда весело, и когда грустно, только движения получаются совсем разные. Я так подумала, скорее всего, это интуитивно срабатывает память, как в случае расстраивания можно себя снова настроить именно с помощью Магии танца или когда переизбыток энергии, просто перераспределить её в нужном направлении.
Может помните, как в "МДЗ" в самом первом Парке "жителей" учили танцевать.

Они сначала были как будто не налажены. А в процессе танца, я так поняла, произошла сонастройка Душ. И сразу же изменилось их поведение.

А ещё в мультике "Василиса Прекрасная" есть такой момент, когда Василиса в танце взмахом рук создаёт озеро и стаю лебедей.

У наших предков (у нас, то есть) был и танец возмездия. И владели им женщины. Сейчас есть информация в интернете о восстановлении этих традиций, но там уже такого бреда воткнули, что лучше не буду конкретно название писать.
В чём заключалась Магия такого танца: когда мужчины уходили на ратный бой, они были спокойны за свои семьи.
Если кто непрошенный входил и разбой учинял, возмездие было неотвратимо: сколько пришло, стольких и вынесли. Никаких рваных ран, никаких ядов, никакой крови. Как им это удавалось, не знал никто.
"И владели они искусством обольщения лучше, чем восточные женщины. И глаз не могли оторвать от них мужчины, когда танец сей они исполняли, и кругом шла голова...." Ну, а потом выносили.

И ещё я думаю, что танцевать в паре можно только с близким человеком, частая и бездумная пляска с разными партнёрами - такая же измена кода.

И ещё клип для настроения.  Smile Очень здорово мальчики и девочки танцуют! Даже видно, как реальность плавится:

[youtube]ginBV6aeVlc[r/youtube]
Таня, а на что похож этот танец возмездия? Хоровод? Или пляс?
flintgerl

Женщина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вс Сен 17, 2017 7:47 pm

Про вращения...
Уже обсуждалось. Все вращения, завихрения создают энергетическую воронку. Осталось разобраться  в каком случае собираем энергию , а в каком отдаем.
Я особо над этим вопросом не задумывалась ранее, но всегда интуитивно вращала против часовой стрелки,   когда хотела ослабить или избавиться от чего-либо и, наоборот, по часовой стрелке, когда притянуть.
Если вспомнить ритуал с новогодней ёлкой, то хоровод сначала собирает энергию к ёлке, а она затем направлено передает. 
Вокруг именинника тоже водят "каравай",  тем самым подпитывая его своей энергией. Вообще, хоровод в основном по часовой стрелке водят. Боюсь представить, что будет, если крутить вокруг человека  против. Это уже черной магией попахивает. Хотя если делать с особым на то намерением, может  можно и болезнь с него снять.
Имхо!
Anastasia

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Сен 17, 2017 8:09 pm

А мне любое вращение напоминает "весёлую" карусель. Very Happy Sad И сразу как-то не тянет вращаться. Лучше танцевать!
Да ещё и слово само: вращение Arrow пре-вращение.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Artik в Вс Сен 17, 2017 8:28 pm

Собственно вопрос - в каком случае собираем энергию, а в каком отдаем? Тут же добавлю что пасы руками (левая или правая) в определённую сторону помогает собрать или рассеять энергию и рука(мужчина или женщина)
играет очень важную роль + подключаем нужную эмоцию и получаем магический заряд на результат.
Artik

Мужчина Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Aelin в Вс Сен 17, 2017 9:55 pm

Уже выкладывала это видео в раздел "Мелофоны пробудились первыми", но оно соткано из танца и от него мурашит по всему телу
Ролик снят волшебно, отображая что танец - есть соприкосновение душ, объединение в единое целое танцующих, наполянющее сердца нежностью и любовью
И на протяжении всего видео мерцают синие лучики и маленький огонек

Aelin

Женщина Сообщения : 229
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пн Сен 18, 2017 1:39 am

Таня Жель пишет:А мне любое вращение напоминает "весёлую" карусель. Very Happy Sad И сразу как-то не тянет вращаться. Лучше танцевать!

Превращение при вращении. (вращивать - врасти)
Kassandra

Женщина Сообщения : 259
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пн Сен 18, 2017 2:39 am

Согласна, что с вращениями что-то не так. Но не отпускает, что дети постоянно просят их кружить-вращать. Опять же дети любят карусели (они в каждом дворе и не по одной), на выходных дочка от них не отходила. Одно из любимых занятий у нее чтобы я ее кружила, беру за руки и кружимся. 1-2 раза весело, а когда больше у меня начинает болеть голова. 

В танцах есть элементы которые построены по принципу круга, когда учишь вальс, начинаешь с азов шагов по кругу. Опять же магический круг, танцы вокруг костра, деревьев у нас -  хоровод березка (раньше танцевали вокруг данного дерева, на сцене его танцуют в кокошниках и в основном по кругу: в руках либо веточка березы, либо платки.  

В танцах, во многих направлениях, используют и кружение по кругу, и вращение на месте. НО в импровизации их практически нет. Когда танец не постановочный эти элементы отсутствуют полностью или сведены к минимуму, не являются основой.

Для себя хочу понять стоит ли ограничивать ребенка в кружении на месте на руках, и вращении на каруселях.
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пн Сен 18, 2017 3:00 am

Пока делала утреннюю гимнастику, думала, что танец и бои очень похожи. Бой с оружием - это как танец с предметом, на мой взгляд так выглядит и вызывает близкие к танцу эмоции. ИМХО
Из моих наблюдений: обычно враги окружают противника, пытаются взять в кольцо. Сражение на мечах враги так же окружают, и бой ведется по кругу. Видимо именно поэтому, в фильмах где есть бой на мечах, я не пропускаю эти моменты, процесс боя  меня завораживает, он похож на танец и выражает всю сущность сражающихся.
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пн Сен 18, 2017 5:46 am

Kassandra пишет:
Таня Жель пишет:А мне любое вращение напоминает "весёлую" карусель. Very Happy Sad И сразу как-то не тянет вращаться. Лучше танцевать!

Как можно, в таком случае, понимать слово "Возвращение"?
Эллен

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн Сен 18, 2017 5:52 am

Эллен пишет:
Kassandra пишет:

Как можно в таком случае понимать слово "Воз-вращение"?
Ассоциативная цепочка возникла: вращ-врач;вращивать-врачевать.
воз-вращение(вращение по спирали,вернулся,сделав круг,но в новую восходящую точку)
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пн Сен 18, 2017 6:04 am

Янечка, мне думается, буква "ч" на конце, как и "ц" означает что-то вроде причастности к действию. Помнишь, как "жрец" - тот кто жрёт, а врач, возможно тот кто врёт.

А с возвращением, тоже так думаю. Думала, приставка "воз" означает нечто выше и может даже в обратном направлении ("можно" и "воз-можно", например).

Но, со спиралью пример интересный - вернуться, но на восходящую точку..
Эллен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Сен 18, 2017 6:38 am

Практически, любой вид танца содержит в себе элементы вращения, даже топорный хип-хоп Smile и уж тем более в боевых видах, так что не сходите с ума от слова 'вращение', которое суть изменение скорости и направления тока/течения энергии, придание ускорения своим движениям, и не только...
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пн Сен 18, 2017 6:56 am

Санруми пишет:Практически, любой вид танца содержит в себе элементы вращения, даже топорный хип-хоп Smile и уж тем более в боевых видах, так что не сходите с ума от слова 'вращение', которое суть  изменение скорости и направления тока/течения энергии, придание ускорения своим движениям, и не только...
Значит, именно вращениями и создаётся магия в танце. Имеет значение, как они создавались, - теми эмоциями, которые, в свою очередь, откуда взяты - из своих намерений, или "под дудочку" кем-то вызваны; и как мастерски исполнены.. как результат - куда и какого качества эти энергии направляются
Эллен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн Сен 18, 2017 9:05 am

Эллен пишет:Янечка, мне думается, буква "ч" на конце, как и "ц" означает что-то вроде причастности к действию. Помнишь, как "жрец" - тот кто жрёт, а врач, возможно тот кто врёт.

А с возвращением, тоже так думаю. Думала, приставка "воз" означает нечто выше и может даже в обратном направлении ("можно" и "воз-можно", например).

Но, со спиралью пример интересный - вернуться, но на восходящую точку..
Да,перегласовки в словообразовании встречаются часто, так же как и смысловые перевертыши .
Где-то выше говорилось,что танец лечит. По-моему,Санруми говорила,(если не ошибаюсь)что существует танцетерапия.
 А вращение, представляется мне,- это один из самых сильных танцевально-магических приемов. Понравился пост Anastasia, в котором она обратила внимание на вектор хоровода,вращения. Вот так вот все эти аспекты и отобразились в слове. Благодарю всех за интересную беседу flower
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пн Сен 18, 2017 9:09 am

Янечка пишет:
Эллен пишет:
Kassandra пишет:

воз-вращение(вращение по спирали,вернулся,сделав круг,но в новую восходящую точку)
Янечка, ты вернула меня к моей любимой спиралиSmile
Действительно, человек либо эволюционирует -поднимается по спирали,  либо деградирует - опускается (условно, образно).  Если под нашим погружением понимать некую деградацию, то возвращение, как раз и означает вращение по спирали с выходом в новую, на самом деле,  старую точку (мы там уже были) - в верхние слои. Но все же она новая, т.к. мы выходим с новым багажом: жемчужинами, опытомSmile
Как не крути, всё идёт по кругу. Это суть что-ли, природа наших вещей. Твари просто ее используют. Они даже в мелочах ничего нового не могут придумать, куда уж о каких-то фундаментальных вещах говорить.  Отсюда и "карусель".
Опять приведу здесь пример из книги Рогожкина. Очень меня зацепил тот момент. Он пишет, что если в 1-й плоскости наша планета выглядит точкой, в 2-х - как круг, в 3-х мерном (нашем обьемном пространстве) - уже как шар, а в следующем она видится, как спираль.
Как же все фрактальноSmile! Наша планета тоже набирается опытаSmile и кружит в своем магическом танце!
Anastasia

Женщина Сообщения : 1419
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пн Сен 18, 2017 9:45 am

Anastasia пишет:
Янечка пишет:
Эллен пишет:
Kassandra пишет:

Янечка, ты вернула меня к моей любимой спиралиSmile
Действительно, человек либо эволюционирует -поднимается по спирали,  либо деградирует - опускается (условно, образно).  Если под нашим погружением понимать некую деградацию, то возвращение, как раз и означает вращение по спирали с выходом в новую, на самом деле,  старую точку (мы там уже были) - в верхние слои. Но все же она новая, т.к. мы выходим с новым багажом: жемчужинами, опытомSmile
Как не крути, всё идёт по кругу. Это суть что-ли, природа наших вещей. Твари просто ее используют. Они даже в мелочах ничего нового не могут придумать, куда уж о каких-то фундаментальных вещах говорить.  Отсюда и "карусель".
Опять приведу здесь пример из книги Рогожкина. Очень меня зацепил тот момент. Он пишет, что если в 1-й плоскости наша планета выглядит точкой, в 2-х - как круг, в 3-х мерном (нашем обьемном пространстве) - уже как шар, а в следующем она видится, как спираль.
Как же все фрактальноSmile! Наша планета тоже набирается опытаSmile и кружит в своем магическом танце!

Спираль ДНК. Порталы в виде спирали. Время не линейно, а слоями спирали.
А вот еще любопытное слово - ИЗвращение.
Kassandra

Женщина Сообщения : 259
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Пн Сен 18, 2017 5:25 pm

Прикосновение ладони одного человека к ладони другого человека - это как поцелуй! Поэтому, когда родители держат за руки своего ребенка - это естественно. Когда мужчина держит за руку свою возлюбленную женщину и ведет её в танце - это естественно. Не зря женщины прежде одевали перчатки по локоть, кружась на балах с разными кавалерами. С этой точки зрения, мужское рукопожатие - это НЕестественно. Отсюда и мысль про хороводы, в которых люди держатся за руки в замкнутом круге. Что-то здесь не всё однозначно. Есть у кого-нибудь мысли о хороводах, уж очень сильна в них энергия.
Красноармейка

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Пн Сен 18, 2017 5:48 pm

Тоже люблю танцевать дома одна. Сначала танцевала обычно, пока не услышала песню Моисеева "Глухонемая любовь". Там так звучала музыка, что хотелось её трогать. Я попробовала закрыть глаза и почувствовать музыку руками. Это было очень круто! Я чувствовала и управляла потоками музыки ( или энергии). С тех пор я танцую в темноте и закрытыми глазами. За одним исключением - в прошлом году в мае я с ребенком оказалась в санатории в Евпатории. И в канун финала евровидиния вечером ( было еще светло) у меня возникла сильнейшая потребность потанцевать. Местность знала не очень хорошо, поэтому отошла недалеко от санатория на улицу, где было мало людей и стала танцевать там (тоже с закрытыми глазами). После этого чувствовала сильную любовь ко всем и всему и ощущение, что могу всё!

Про хороводы. Два прошлых года занималась в фольклорном ансамбле. Там пели и танцевали не популярные произведения, а собранные фольклористами по деревням. И в числе прочих танцев были так называемые медитативные хороводы. Медленные тягучие песни с повторяющимся шагом. Против часовой стрелки. Эти хороводы затягивали, если кто-то сначала ошибался, через некоторое время ритм его исправлял. Два раза их тоже водили с закрытыми глазами. Но в этом году мне совершенно не хочется этим заниматься.
Во время танца девушка чаще всего одета в длинное платье. Подол тоже участвует в магии?
Юпитер

Женщина Сообщения : 83

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Пн Сен 18, 2017 6:00 pm

Красноармейка пишет:Прикосновение ладони одного человека к ладони другого человека - это как поцелуй! Поэтому, когда родители держат за руки своего ребенка - это естественно. Когда мужчина держит за руку свою возлюбленную женщину и ведет её в танце - это естественно. Не зря женщины прежде одевали перчатки по локоть, кружась на балах с разными кавалерами. С этой точки зрения, мужское рукопожатие - это НЕестественно. Отсюда и мысль про хороводы, в которых люди держатся за руки в замкнутом круге. Что-то здесь не всё однозначно. Есть у кого-нибудь мысли о хороводах, уж очень сильна в них энергия.

В овс тоже все многие герои в перчатках.
Юпитер

Женщина Сообщения : 83

Посмотреть профиль

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: