Магия танца

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Магия танца

Сообщение автор MeraInside в Пт Сен 15, 2017 10:02 pm

Святочный Бал. Гарри Поттер.
Святочный бал:

Tанцевать… …значит дать телу возможность дышать. Внутри каждой девочки дремлет лебедь… …который рвется наружу в свободный полет. 

MeraInside

Мужчина Сообщения : 517
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Сен 15, 2017 10:11 pm

Волшебная тема! Благодарю, Ас!
Как отозвалось внутри про связь Энергии и Танца...Очень люблю танцевать) И даже не столько сам танец важен, а ощущения Волшебства, к которому имеет отношение только тело, слившееся с Музыкой. Для меня это всегда импровизация и чувство, которое очень трудно объяснить словами -это как дышать от кончиков волос до кончиков пальцев flower flower flower
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 87
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Сен 15, 2017 10:17 pm

AlexSoro

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Сен 15, 2017 10:30 pm

Бывает же так!  Читаю сообщения, которые были отправлены пока я писала, а там MeraInside и бал Гарри Поттера: "Танцевать...значит дать телу возможность дышать..." Почти дословно то, о чем я писала. А я так долго искала эти слова...)))))
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Сен 15, 2017 10:32 pm

Изучал технику, встаешь и "отпускаешь" тело, тело начинает двигаться, и так до остановки, интересные ощущения были
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Сен 15, 2017 10:57 pm

AlexSoro пишет:Изучал технику, встаешь и "отпускаешь" тело, тело начинает двигаться, и так до остановки, интересные ощущения были
 У меня как-то само "отпускается" если чувствую связь с Музыкой. Чувство такое возникает, что вот сейчас ( во-время танца) -я Настоящая и могу все что угодно!  
  Я видела, что окружающие это тоже чувствуют: кто -то присоединяется, а кто-то просто участвует в процессе своим вниманием. Это как круги по воде...
Эль-Ля

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Сен 15, 2017 11:09 pm

Я "танцевал" без музыки, в полумраке, просто начинал двигаться, тело сначала "зажато", и требуется время, чтобы из тебя начало выходить движение, потом уже все само собой, погружаешься в некое подобие транса, и двигаешься пока не наступает усталость, или просто тело начинает замирать, останавливаться.

Никаких мыслей, звуков, просто скользишь.

В начале, просто стоял и покачивался, потом начинали подниматься руки, потом получался шаг, а потом вращения, шаги, движения руками, потом какое то очень легкое и светлое ощущение, так бывает когда сделал что то правильное и важное.
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Сб Сен 16, 2017 4:51 am

В беседке, была поднята тема, как улучшить настройки аватара. На мой взгляд, танец может быть одним из инструментов. Сначала думаешь о предыстории, создаешь образ. Потом накладываешь на этот образ ритм и движения (все это идет параллельно), а иногда движения просто ориентируются на свою внутреннюю музыку(состояние). И начинаешь вытанцовывать, свою радость, боль, страх, желание, мечту, любовь. 
Когда танцуешь любовь (и другие созидательные чувства), потом весь день до сна тебя окружают только все хорошее (люди, погода, обстоятельства), да и я сама всегда наполняюсь эмоцией танца на весь день. Я думаю, что все это помогает повысить настройки, при этом физически тренируя аватар.
Преданая

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Сб Сен 16, 2017 4:58 am

Потанцевала с утра.Хорошая разминка! Very Happy
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Сб Сен 16, 2017 6:44 am

Мы тоже с ребенком решил с утра потанцевать наш танец переродилась в кружение по кругу, дочка хохотала и просила кружить ее сильнее, потом даже стала подпрыгивать вверх делая ногами разные фигуры в наивысшей точке полета. Настроение шикарное, пошли гулять в парк.
Преданая

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Сб Сен 16, 2017 7:28 am

AlexSoro пишет:Я "танцевал" без музыки, в полумраке, просто начинал двигаться, тело сначала "зажато", и требуется время, чтобы из тебя начало выходить движение, потом уже все само собой, погружаешься в некое подобие транса, и двигаешься пока не наступает усталость, или просто тело начинает замирать, останавливаться.

В начале, просто стоял и покачивался, потом начинали подниматься руки, потом получался шаг, а потом вращения, шаги, движения руками, потом какое то очень легкое и светлое ощущение, так бывает когда сделал что то правильное и важное.

Без музыки ещё здорово танцевать в лесу.
Танец осеннего леса… или танец огня вокруг костра… или танец реки на каменистом берегу…
Лена С**

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор nihto в Сб Сен 16, 2017 10:03 am

.

Последний раз редактировалось: nihto (Вс Сен 17, 2017 5:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)

nihto

Мужчина Сообщения : 205
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Сб Сен 16, 2017 11:47 am

Nihto, удали свой пост!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Сен 16, 2017 12:05 pm

Всем, здравствуйте!
Ас Гарду - благодарность за столь чудесную ветку!
Немножко в тему, всегда чувствовала ритм и возникали движения в голове. Смотря на чей-то танец, мысленно всегда танцую в паре с этим человеком (если танцор вдохновляет). Все детство смотрела классический балет и мечтала, (собственно, порхала вместе с балеринами). Полгода как, танцую в одиночестве и...вдруг поймала себя на синхронизации с самой собой. Стали проявляться через пять-десять минут навыки профессионального владения шпагой, как-будто я когда-то занималась фехтованием, а спустя полчаса после "шпаг" возникают навыки владения мечом...Это озадачивает, вроде бы читаешь закрытую книгу, которая просыпается в минуты свободного парения в танце. Еще заметила приливы энергии и отливы, как получить и отдать...(смешно смотреть в эти моменты на наблюдателя - домашнего пса, у него куча "вопросов в глазах читается" - мол, че ждешь помчались, или взлетай наконец-то, полетели...) После полного "вливания" в мелодию и полное расслабление закрепощенных частей тела возникает чувство полета и чувство тоски...дальше "не шла", пока не шла...
Вот такие впечатления на эту тему, но всегда закрывала глаза при дисгармонии в танце, это как глотнуть отравленной воды.
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sagar в Сб Сен 16, 2017 1:15 pm

Действительно Танец это магия, синхронизация с самими собой .
В Индии это считается наукой, много стилей и направлений, каждый жест это язык и танцем можно практически все рассказать. Истинный адепт при танце может изменять сознания других, охлаждать пространство, влиять на погоду.

Танец убирает хандру и плохое настроение, наполняет тело энергией.
Снимает энергетические блоки, посмотрите на танец , особенно полезны движения для области таза, обратите внимание женщины.
Sagar

Мужчина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Савушка в Сб Сен 16, 2017 1:51 pm

Лена С** пишет:
AlexSoro пишет:Я "танцевал" без музыки, в полумраке, просто начинал двигаться, тело сначала "зажато", и требуется время, чтобы из тебя начало выходить движение, потом уже все само собой, погружаешься в некое подобие транса, и двигаешься пока не наступает усталость, или просто тело начинает замирать, останавливаться.

Без музыки ещё здорово танцевать в лесу.
Танец осеннего леса… или танец огня вокруг костра… или танец реки на каменистом берегу…
Напомнило вот...
(вместо тысячи слов)

Из фильма "Бессмертные" (2002)
И ещё
Савушка

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Савушка в Сб Сен 16, 2017 3:30 pm

Танец ветра очень красиво показан в фильме "Он дракон" (извините, не умею обрезать видео, поэтому смотреть с 58 мин)
Савушка

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vika_Vika в Сб Сен 16, 2017 8:27 pm

Магия танца сильнее догм социума: фрагмент фильма "Унесённые ветром".
https://youtu.be/9dcvCXug6UE

В Клубе исторических танцев в нашем городе реально танцуют эту кадриль и др. После них становится более лёгкое и воздушное состояние и настроение. Очень впечатляют ирландские контрдансы: если их линии и направления движений (повороты, вращения...) перенести на бумагу - получатся узоры ирландских кружев.
Vika_Vika

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Сб Сен 16, 2017 9:47 pm

AlexSoro, да это капец просто  affraid . Особенно если внимательно прочитать последний абзац вступления в разделе магия. Вопрос: что эти "добрые дяди" вытанцовывают каждый год на своих слётах с 10 по 17 декабря (снова магия цифр?)
FEEK

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Сб Сен 16, 2017 10:22 pm

кружат против часовой стрелки, будто воронку создают, вытягивающую силы из зрителей. Question
Топаз

Мужчина Сообщения : 794
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Сб Сен 16, 2017 10:32 pm

Топаз пишет:
кружат против часовой стрелки, будто воронку создают, вытягивающую силы из зрителей. Question

Участники – семазены одеты в просторные белоснежные юбки, на головах у них - высокие шапки конусной формы красного цвета....Правая рука вздымается вверх - таким образом, в нее поступает божественная энергия. Левая рука направлена вниз – это значит, что божественную любовь дарят всем присутствующим в зале.
инфу прочла тут
FEEK

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Сен 16, 2017 11:30 pm

Здоровская тема! Smile
У меня тоже к танцам особое отношение, теперь приходится отделять, что в Уловители загнали, а что просто залили для ярких моментов.
Копнула поглубже:

Танец - это способ управления энергией, а значит энергия должна прежде всего быть в наличии  Smile
Энергия может быть как созидательной, так и разрушительной, значит и танец можно направить в любое русло, главное знать как.
Танцевать хочется и когда весело, и когда грустно, только движения получаются совсем разные. Я так подумала, скорее всего, это интуитивно срабатывает память, как в случае расстраивания можно себя снова настроить именно с помощью Магии танца или когда переизбыток энергии, просто перераспределить её в нужном направлении.
Может помните, как в "МДЗ" в самом первом Парке "жителей" учили танцевать.

Они сначала были как будто не налажены. А в процессе танца, я так поняла, произошла сонастройка Душ. И сразу же изменилось их поведение.

А ещё в мультике "Василиса Прекрасная" есть такой момент, когда Василиса в танце взмахом рук создаёт озеро и стаю лебедей.

У наших предков (у нас, то есть) был и танец возмездия. И владели им женщины. Сейчас есть информация в интернете о восстановлении этих традиций, но там уже такого бреда воткнули, что лучше не буду конкретно название писать.
В чём заключалась Магия такого танца: когда мужчины уходили на ратный бой, они были спокойны за свои семьи.
Если кто непрошенный входил и разбой учинял, возмездие было неотвратимо: сколько пришло, стольких и вынесли. Никаких рваных ран, никаких ядов, никакой крови. Как им это удавалось, не знал никто.
"И владели они искусством обольщения лучше, чем восточные женщины. И глаз не могли оторвать от них мужчины, когда танец сей они исполняли, и кругом шла голова...." Ну, а потом выносили.

И ещё я думаю, что танцевать в паре можно только с близким человеком, частая и бездумная пляска с разными партнёрами - такая же измена кода.

И ещё клип для настроения.  Smile Очень здорово мальчики и девочки танцуют! Даже видно, как реальность плавится:

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1138
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Вс Сен 17, 2017 3:20 am

Таня Жель пишет: И ещё я думаю, что танцевать в паре можно только с близким человеком, частая и бездумная пляска с разными партнёрами - такая же измена кода.

Соглашусь. Всегда было ощущение, что танец Мужчины и Женщины - это что-то Личное, особенное, и тот "винегрет", что присутствовал на дискотеках в 80-е 90-е просто неприемлем. Видимо - неспроста так чувствовалось.

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 377
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Diron в Вс Сен 17, 2017 6:59 am

Магия танца связано со временем, во время танца время останавливется, еще даёт возможность синхронизировать вертикалльно и горизонтально Rolling Eyes
Кстати, когда находитесь в миге счастья наполненым по краям емоции синхронизируйтесь во всех ваших временных пластах и вообразите как наполняется внутри каждого энергия любви, будет эфект ЕННЧНП  Very Happy
Diron

Мужчина Сообщения : 525
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Лена С** в Вс Сен 17, 2017 7:53 am

Diron пишет:Магия танца связано со временем, во время танца время останавливется, еще даёт возможность синхронизировать вертикалльно и горизонтально Rolling Eyes
Кстати, когда находитесь в миге счастья наполненым по краям емоции синхронизируйтесь во всех ваших временных пластах и вообразите как наполняется внутри каждого энергия любви, будет эфект ЕННЧНП  Very Happy

Diron, прочитала и разу попробовала протанцевать себя во вех мерностях…
Ты прав, это так здорово! Это ННЧНП!  sunny  flower  cheers
Лена С**

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: