Магия танца

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Магия танца

Сообщение автор JULIASHTORM в Пт Сен 15, 2017 2:36 pm

JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 837
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эдуард89 в Пт Сен 15, 2017 3:02 pm

ZeroSpin пишет:Кстати, в фильме "Повелитель стихий" когда там колдуют, то очень похоже на танец...

повелитель стихий:

У магов огня агрессивный с ударами и всем таким, больше похоже на упражнения боевых искусств.
У магов земли тоже довольно такой резкий, но там у них вроде не столько удары, сколько показ силы что ли или что-то такое похожее.
Маги воды спокойные, плавные(Мне по дуще прям такие движения...  после просмотра фильма по заливкеVery Happy  любил руками непонятно что вытворять, но плавненько и спокойно).
А у магов воздуха, вообще ЭННЧНП Very Happy

И ещё, чтобы усилить результат маги объединяются в группы...

Это Шикарно! Меня уже очень давно так не пробуждало!)

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 377
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор flintgerl в Пт Сен 15, 2017 3:17 pm

Сильная любовь! Это чудо-стихи! Муррашит)
flintgerl

Женщина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор AtTheMoment в Пт Сен 15, 2017 3:28 pm

Я занимаюсь танцами около 4 лет(по крайней мере так у меня залито) и могу сказать ,что для меня это не просто хобби. В танце ты испытываешь невероятное чувство свободы и появляется такое приятное чувство радости и любви, которое хочется всем подарить ,
чтобы они тоже узнали как это классно) Или ,когда тебе очень плохо и ты начинаешь танцевать, будто что-то в тебе переворачивается и всё плохое уходит, хотя это ещё зависит от того что ты танцуешь...
AtTheMoment

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Я Любовь в Пт Сен 15, 2017 4:04 pm

Много лет назад был у меня период сильнейшей депрессии после личных трагических событий. Были прописаны сильные антидепрессанты, но они не помогали. Я понимала, что так не может продолжаться, нужно что то делать и стала искать способы уйти от негативных мыслей, которые к тому времени были уже неуправляемыми. И я нашла этот способ, интуитивно. Купила магнитофон - это 1986 г ( у меня его тогда не было за ненадобностью) и к нему прилагалась аудикассета группы Modern Toking. Это стало моим спасением: никогда еще в жизни ни до ни после, я не танцевала с такой самоотдачей и воодушивлением и не побоюсь этого слова, талантом, мастерством и знанием дела. Я выздоровела на раз два. И это стало моей палочкой выручалочкой в моей жизни. И если слово "магия" от слова "могу", то моя интуиция подсказала мне путь, где я смогла преодолеть свою хандру.
Я Любовь

Женщина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Сен 15, 2017 5:07 pm

Ммм, какая тема открыта!!! Мой любимый конёк Smile и кстати, именно в Крыму удалось-таки потанцевать прямо в прибрежных волнах...
Танцую всюду и везде, в т.ч. на пляже и в морской пене, на разных морях, но в этот раз это было ННЧНП ! Потому что это была не просто импровизация в танце... сама по себе затея была невероятной: собрать вместе, из далека, несколько десятков "ненормальных" ребят ради парной и сольной танцевальной импровизации на берегу моря, и именно в Крыму.
Сколько танцую, и вижу, как меняются, раскрываются люди через танец, как у них светятся глаза.... но давно не видела СТОЛЬКО счастья в глазах танцующих, ибо это был действительно Полёт, сопровождающийся шелестом волн и пением ветра!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пт Сен 15, 2017 5:12 pm

Я думаю, каждый замечал, что танцами наполнено все вокруг.  Видимо глубоко внутри все знают, что танец – это способ воплощения своей мечты, другими словами магия. Мир животных наполнен танцами,  особенно в брачный период. У людей множество обрядов связано именно с танцами. Если кто-то видел аниме Аватар (по нему снимали Повелителя стихии), там именно танец огня помог Ангу и Зуко вызвать двух драконов, которые помогли освоить Ангу магию огня. Не зря ветка называется магия танца, танец способен управлять энергиями.
Все танцуют, танец оголяет нас, показывает наше настоящее лицо\душу\дух.  Выражая себя танцем, ощущаешь себя другим человеком, легким вырывающимся из оков тела\аватара –летающим, честным со всеми и главное с собой, оголенным до предела. Очень часто используют выражения танцуй душой, или танцуй изнутри, или танцуй так словно тебя никто не видит. Для меня это означает выразить все свои мечты, свое сознание, свою суть танцем, прожить в танце целую жизнь длинной в 1,5-2 минуты.

Меня очень затронули слова Ас Гарда, что танец – это способ управления энергией.

Я всегда когда слышу музыку, которая меня цепляет, вижу в своей голове танец и он наполнен смыслом, связан с конкретной ситуацией или событием, он выражает эмоции и переживания, иногда даже не мои – но всегда побуждает двигаться\действовать.  Трудно описать это состояние, но думаю оно должно быть знакомо многим, кто любит танцевать.

Тема танцев  мне очень близка, можно сказать это мой лабиринт. Буду благодарна всем, если поделитесь своими ощущениями, эмоциями, мыслями.
Преданая

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пт Сен 15, 2017 5:18 pm

Санруми пишет: Потому что это была не просто импровизация в танце... сама по себе затея была невероятной: собрать вместе, из далека,  несколько десятков "ненормальных" ребят ради парной и сольной танцевальной импровизации на берегу моря, и именно в Крыму.
Сколько танцую, и вижу, как меняются, раскрываются люди через танец, как у них светятся глаза.... но давно не видела СТОЛЬКО счастья в глазах танцующих, ибо это был действительно Полёт, сопровождающийся   шелестом волн и пением ветра!
Потрясающая идея для воплощения танца, я даже могу представить насколько импровизация была прекрасной!

Последний раз редактировалось: Преданая (Пт Сен 15, 2017 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор AtTheMoment в Пт Сен 15, 2017 5:20 pm

Преданая пишет:Я думаю, каждый замечал, что танцами наполнено все вокруг.  Видимо глубоко внутри все знают, что танец – это способ воплощения своей мечты, другими словами магия. Мир животных наполнен танцами,  особенно в брачный период. У людей множество обрядов связано именно с танцами. Если кто-то видел аниме Аватар (по нему снимали Повелителя стихии), там именно танец огня помог Ангу и Зуко вызвать двух драконов, которые помогли освоить Ангу магию огня. Не зря ветка называется магия танца, танец способен управлять энергиями.
Все танцуют, танец оголяет нас, показывает наше настоящее лицо\душу\дух.  Выражая себя танцем, ощущаешь себя другим человеком, легким вырывающимся из оков тела\аватара –летающим, честным со всеми и главное с собой, оголенным до предела. Очень часто используют выражения танцуй душой, или танцуй изнутри, или танцуй так словно тебя никто не видит. Для меня это означает выразить все свои мечты, свое сознание, свою суть танцем, прожить в танце целую жизнь длинной в 1,5-2 минуты.

Меня очень затронули слова Ас Гарда, что танец – это способ управления энергией.

Я всегда когда слышу музыку, которая меня цепляет, вижу в своей голове танец и он наполнен смыслом, связан с конкретной ситуацией или событием, он выражает эмоции и переживания, иногда даже не мои – но всегда побуждает двигаться\действовать.  Трудно описать это состояние, но думаю оно должно быть знакомо многим, кто любит танцевать.

Тема танцев  мне очень близка, можно сказать это мой лабиринт. Буду благодарна всем, если поделитесь своими ощущениями, эмоциями, мыслями.
Совершенно согласен ещё хотелось бы дополнить ,что ты как будто рассказываешь историю ,которую кроме тебя не кто не понимает, а бывает и ты сам не понимаешь Very Happy
AtTheMoment

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пт Сен 15, 2017 5:28 pm

AtTheMoment пишет:
Преданая пишет:
1:
Я думаю, каждый замечал, что танцами наполнено все вокруг.  Видимо глубоко внутри все знают, что танец – это способ воплощения своей мечты, другими словами магия. Мир животных наполнен танцами,  особенно в брачный период. У людей множество обрядов связано именно с танцами. Если кто-то видел аниме Аватар (по нему снимали Повелителя стихии), там именно танец огня помог Ангу и Зуко вызвать двух драконов, которые помогли освоить Ангу магию огня. Не зря ветка называется магия танца, танец способен управлять энергиями.

Совершенно согласен ещё хотелось бы дополнить ,что ты как будто рассказываешь историю ,которую кроме тебя не кто не понимает, а бывает и ты сам не понимаешь Very Happy
Я раньше тоже так думала, что танец это что-то сокровенное то что порой даже сам не можешь понять. Но сейчас, я думаю что танец это способ пробудить в первую очередь себя и показать другим, что все возможно, и не важно сколько тебе лет, какой диагноз, вес и т.д.
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пт Сен 15, 2017 5:50 pm

Однажды я танцевала в кафешке под музыку моего любимого друга. И вдруг ко мне подошли две девушки и  парень  (что интересно,официанты, люди занятые на работе), сказали,что они не могут удержаться,глядя на мой танец и попросили разрешения присоединиться ко мне. Мы танцевали так,что нам потом аплодировал весь зал. Это был единственный танец в моей жизни,до этого я даже не знала,что умею танцевать. Танец - это способ управления энергиями. Как точно! Спасибо,Ас,теперь я снова буду танцевать Very Happy sunny
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пт Сен 15, 2017 5:55 pm

По залитым воспоминаниям в школьные годы ходил в ансамбль народного танца в течение лет десяти Very Happy Хотя танцы у нас там были не только народные..там же, кстати, научился сам лунной походке Smile Сейчас иногда тоже могу подёргаться под музыку в очереди, в транспорте или просто идя по улице, когда слышу понравившуюся музыку cheers
Persian

Мужчина Сообщения : 533
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алёнка в Пт Сен 15, 2017 6:12 pm

Тоже все школьные годы занималась сначала народным танцем, позже в ансамбле бального танца. Сейчас вспоминала, оказывается, танцевать, это то, что я любила делать в этой жизни больше всего. Сколько драгоценных жемчужин в шкатулке...
А недели две назад приснилось, что сейчас мой выход на сцену, и вдруг понимаю, что не помню ни одного движения. Забыла.
Может, и правильно, не нужны те заученные движения. Нужно что-то другое, нужна импровизация.

Последний раз редактировалось: Алёнка (Пт Сен 15, 2017 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алёнка

Женщина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Сен 15, 2017 6:13 pm

В среде танцоров самых разных танцевальных направлений есть такая поговорка:
"В любой непонятной ситуации — танцуй!"

И множество примеров тому, как с помощью танца люди исцеляли себя.
Есть даже такое понятие/направление: танц-терапия.

Так что, отбросьте ложные стеснения, и прочие матричные условности и предубеждения в отношении танцев, и просто танцуйте! Вытанцовывайте себя... Соло или в паре... услышьте себя, почувствуйте течения энергий...

А ещё, попробуйте т.н. контактную импровизацию 'на кончиках пальцев'.
Это делается в паре, с закрытыми глазами: "поговорите" с партнёром на кончиках пальцев ваших рук: ЭННЧНП Smile "расскажИте" руками свою историю....
Партнёром может быть как взрослый, так и ребенок, обеих полов.
Если достаточно освоились, и чувствуете взаимодействие, можете попробывать делать более амплитудные движения, не теряя контакт рук, а потом и танцевать так.... с закрытыми глазами....

П.С. При выборе танцевального партнёра, слушайте себя, свои ощущения, и избегайте контакта, особенно руками, с теми, кто вам неприятен.
Те же напутствия, когда выбираете, к кому идти на массаж.
На кончиках пальцев — сосредоточие энергий!
Это очень важный момент.
Поэтому, будьте осознанны в своём выборе!

Последний раз редактировалось: Санруми (Пт Сен 15, 2017 6:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Сен 15, 2017 6:15 pm

А еще, музыкой и танцем можно регулировать свои вибрации.
Kassandra

Женщина Сообщения : 259
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пт Сен 15, 2017 6:46 pm

Very Happy Сразу пардон, совсем не танцор...но очень нравится ритм...

сегодня попалось видео, было неожидано и смешно...и тут вдруг такая тема

чуть чуть похулиганю))):

ну и один из моих любимых танцев

чуть чуть магии и таланта):
LIKO

Мужчина Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пт Сен 15, 2017 6:55 pm

Звуковые сопровождения всегда усиливают танец. Не важно что это, барабан, ладошки, музыка, шум ветра или воды, внутренняя мелодия. Ритм всегда задает вектор движениям.
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор Eugene B в Пт Сен 15, 2017 7:50 pm

Ас, большая благодарность за открытие «Магии танца»..

А завтра у нас в Алматы будет много Музык и Танцев...
День города празднуется в эти выходные.
Ах, да.. Танец! Есть одно сообщество людей, в интернете можно найти под именем "дэнвокинг" или "dance walking"..
Так эти вот и люди танцуют в/с ритме/ритмом города, слушая, синхронно! и одновременно единый плейлист каждый в своих наушниках...

Ну так вот.. Данное мероприятие будет проходить завтра на улицах нашего города, и я тоже там буду)

Вот где происходит #ннчнп Магия в синхронизации с Каждым отдельным человеком и ритмом Города
Eugene B

Мужчина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Старый клён в Пт Сен 15, 2017 8:10 pm

Старый клён

Мужчина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Пт Сен 15, 2017 8:17 pm

Тема - просто подарок! И Синхрон! Только пару дней назад почти два часа провела на YouTube в поисках стилей танца, похожих на мою интерпретацию музыки. Очень большая тяга танцевать постоянно - каждый день чувствую музыку через движения, это просто необходимость какая то. Пару месяцев назад я решила сходить на урок по танцам. Несмотря на то, что учитель очень популярный и опытный, удовольствия мало получила: я чувствовала музыку по-другому, а меня учили и засовывали в рамки того, как хореограф её прочувствовал. После того, как прочитала ответ Ас Гарда, что танец-это управление энергией, окончательно поняла, что нафиг мне никто не нужен. У меня загружены годы балета в детстве, поэтому чаще всего использую именно балетные элементы движений. Самый кайф - это импровизированная сборка этих элементов и неожиданные соединения с другими стилями танца. Когда нахожусь одна, полностью отдаюсь танцу, чувствуя в эти моменты соединение с собой, радость, лёгкость, чувство полёта. В компании, конечно, сковываюсь и нет такого наслаждения от танца - тогда всё это на самом деле становится похоже на кривляния.
Вдохновение:

Моана

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Пт Сен 15, 2017 8:21 pm

AtTheMoment пишет:
Преданая пишет:
танец - это магия:

потому что это ни на что не похоже...сам занимался брейк-дансем...на дискотеку как на праздник бежал... Very Happy каждый пост до мурашек

Последний раз редактировалось: pilotiks (Пт Сен 15, 2017 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : неверно поставил спойлер)
pilotiks

Мужчина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пт Сен 15, 2017 8:29 pm

Привет всем)
Ассоциации с Учителем Танцев (боевого искусства - чем не танец, чем не магия) в "Игре Престолов"...
"Магия Танца" в том, когда находясь в полной осознанности отпустить себя и доверяя себе (и тем, с кем если вместе танцуешь)  применять отточенные навыки. И всё начинается с танца. Сшить платье, испечь пирог, выращивать сад, растить детей, заниматься любыми делами ..когда "танцуя" - результат порой покоряет воображение, рождает новое поле для воображения.
участие в танце:
в Целом "Танце" Жизни Вселенной можно вообразить разнообразие вихрей ..надеясь на красоту..)
Можно представить своё в нём Участие. Когда проживая один/каждый день, делая что угодно (вроде, спеша по делам, даже просто делая шаг), совершая движения, наблюдая за собой, наблюдать и своё участие в целом танце. Мне такое воображение помогает больше находиться в осознанности, и иногда ощущать волшебство, хотя и не просто войти в такое состояние насовсем. Предложение Ас Гарда о постоянно проявляемой безусловной любви, я рассматривала как раз в таком контексте.

Последний раз редактировалось: Эллен (Сб Сен 16, 2017 11:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Эллен

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 8:56 pm

Eugene B пишет:Ас, большая благодарность за открытие «Магии танца»..

А завтра у нас в Алматы будет много Музык и Танцев...
День города празднуется в эти выходные.
Ах, да.. Танец! Есть одно сообщество людей, в интернете можно найти под именем "дэнвокинг" или "dance walking"..
Так эти вот и люди танцуют в/с ритме/ритмом города, слушая, синхронно! и одновременно единый плейлист каждый в своих наушниках...

Ну так вот.. Данное мероприятие будет проходить завтра на улицах нашего города, и я тоже там буду)

Вот где происходит #ннчнп Магия в синхронизации с Каждым отдельным человеком и ритмом Города

Наверно очень важно еще под какую музыку танцуешь...а если музыка еще и с текстом...а в тексте как мы знаем могут и нехорошие коды быть прописаны...ты изучил плэйлист study?
Северянин

Мужчина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Савушка в Пт Сен 15, 2017 9:06 pm

Только что зашла в одноклассники, а там прямо в тему новой ветки про танцы. Извините, что не о магии.
Немножко юмора
Савушка

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Пт Сен 15, 2017 9:39 pm

Я не училась танцам...но танцевать люблю, движений особых нет, просто позволяю телу двигаться...  Very Happy Под зажигательную музыку часто танцую ))  Но самое интересное, когда неожиданно заиграет медленная или грустная мелодия, движения становятся необычными, как будто весь мир исчезает, остаётся музыка и я..
Лена С**

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: