Магия танца

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Магия танца

Сообщение автор Янечка в Пн Сен 18, 2017 8:05 pm

Юпитер пишет:
Спойлер:
Тоже люблю танцевать дома одна. Сначала танцевала обычно, пока не услышала песню Моисеева "Глухонемая любовь". Там так звучала музыка, что хотелось её трогать. Я попробовала закрыть глаза и почувствовать музыку руками. Это было очень круто! Я чувствовала и управляла потоками музыки ( или энергии). С тех пор я танцую в темноте и закрытыми глазами. За одним исключением - в прошлом году в мае я с ребенком оказалась в санатории в Евпатории. И в канун финала евровидиния вечером ( было еще светло) у меня возникла сильнейшая потребность потанцевать. Местность знала не очень хорошо, поэтому отошла недалеко от санатория на улицу, где было мало людей и стала танцевать там (тоже с закрытыми глазами). После этого чувствовала сильную любовь ко всем и всему и ощущение, что могу всё!

Про хороводы. Два прошлых года занималась в фольклорном ансамбле. Там пели и танцевали не популярные произведения, а собранные фольклористами по деревням. И в числе прочих танцев были так называемые медитативные хороводы. Медленные тягучие песни с повторяющимся шагом. Против часовой стрелки. Эти хороводы затягивали, если кто-то сначала ошибался, через некоторое время ритм его исправлял. Два раза их тоже водили с закрытыми глазами. Но в этом году мне совершенно не хочется этим заниматься.

Во время танца девушка чаще всего одета в длинное платье. Подол тоже участвует в магии?
Подол выполняет роль обережного круга
Янечка

Женщина Сообщения : 1135
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Моана в Вт Сен 19, 2017 4:19 am

Мысль... любой постановочный танец - игра, где хореограф задаёт коды, а танцоры - модули должны им строго следовать. То есть будь то вальс, полька итд- танцуя, мы играем роли. Моё мнение - магия танца присутствует только если он импровизирован и полностью в нашем владении.
Моана

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор AtTheMoment в Вт Сен 19, 2017 4:45 am

Моана пишет:Моё мнение - магия танца присутствует только если он импровизирован и полностью в нашем владении.
Некогда не любил танцевать номера, и не видел в этом смысла. Наверно это действительно так...
AtTheMoment

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вт Сен 19, 2017 6:30 am

Gurd пишет:

Женское боевое искуство - Чёрная Рысь, ныне владеют единицы.

Блэк Рысь, или сокращенно Брысь
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Вт Сен 19, 2017 10:19 am

Моана пишет:Мысль... любой постановочный танец - игра, где хореограф задаёт коды, а танцоры - модули должны им строго следовать. То есть будь то вальс, полька итд- танцуя, мы играем роли. Моё мнение - магия танца присутствует только если он импровизирован и полностью в нашем владении.
Нас четыре женщины, и каждая участвует в постановке танца. Предлагаем и отвергаем до тех пор, пока все почувствуют окрыление и полет. Это есть наша общая шкатулка драгоценностей. Мы открываем её по праздникам и одариваем всех родных и близких.
Красноармейка

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Вт Сен 19, 2017 4:04 pm

Танец, даже если он и постановочный, можно танцевать эмоционально очень разно. Почему люди ходят смотреть один и тот же балет, н-р Лебединое озеро, но в исполнении разных солирующих танцоров? Эмоции зритель получает разные. 
Если брать все множество направлений танца, я не знаю те которые вызывали бы у меня отвращение. Есть те, которые я не танцую, но как зритель вполне могу смотреть и восхищаться исполнителями.
Я считаю, что в танцах заложена колоссальная сила, которая помогает через исполнение танца, обновляться, трансформируя негативную энергию в созидательную (и обратно). И все зависит от танцора, как говориться, что посеешь то и пожнешь. Дальше вы все знаете)
Преданая

Женщина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viena в Ср Сен 20, 2017 3:43 pm

Вращение - превращение Smile

Viena

Женщина Сообщения : 322
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крым в Ср Сен 20, 2017 4:37 pm

Вот этот понравился  Exclamation

Крым

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Ср Сен 20, 2017 4:38 pm

В танце я проживаю жизнь, могу менять движения, вкладывать разные эмоции т.е. делать выбор. И в жизни мы всегда делаем выбор, пойти прямо или вниз, провести время с родными или на работе, и т.д. каждый наш выбор определяет нас. Как в танце, так и в жизни мы движемся в определенных условиях, под определенную музыку, в определенных обстоятельствах, но у нас всегда есть выбор прыгнуть чуть выше, сделать изгиб более изящным, поступить не так как принято. Преодолев на мой взгляд самый сложный барьер "не хочу", а потом еще один дополнительный "не могу". Эти два барьера постоянно присутствуют когда танцуешь, ты не можешь станцевать так как хочешь(не хватает техники, навыков, растяжки) и хочется все бросить и забыть. Но без танца жизни нет, поэтому берешь себя в руки и после каждого падения\неудачи\критики\насмешек\отчаянья с новой силой оттачиваешь элементы до совершенства.
Почему я этот подход никогда не применяла в повседневной жизни, самой странно.
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ока-хока в Сб Сен 23, 2017 12:37 am

Танец - это способ управления энергией. (Ас Гард)
Меня поразили два кинофильма, которые посмотрела на этой неделе; "Запрещённый приём" (из ветки форума "К просмотру обязательно!") и "Танцы насмерть", рекомендован в ветке "Матрица и другие фильмы с намёком" Мариланией.

К/ф "Запрещённый приём":

- У каждой из нас - СВОЙ ТАНЕЦ, СВОЙ НОМЕР.

- Сейчас я поставлю музыку, хорошо? А ты постарайся расслабиться, почувствуй музыку, открой своё сердце и впусти её. Если ты не танцуешь - значит ни к чему не стремишься. А люди, не имеющие цели, нам - без надобности. Твоя битва за выживание начнётся прямо сейчас. Не хочешь, чтобы тебя судили - НЕ БУДУТ, считаешь ты недостаточно сильна - ОШИБАЕШЬСЯ, боишься - НЕ БОЙСЯ.
У  ТЕБЯ  ЕСТЬ  ВСЁ  НЕОБХОДИМОЕ  ОРУЖИЕ- СРАЖАЙСЯ!

И вот, он - Первый Танец Куколки.

- Чего ты ищешь?
- Выход, наверное.
- Наверное?
- Нет, я точно знаю - Я ХОЧУ УЙТИ ОТСЮДА!
- СВОБОДА - ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Я ПОМОГУ ТЕБЕ ОСВОБОДИТЬСЯ.
- Что я должна сделать?
- Вот твоё оружие. Приняв его, ты начнёшь свой путь, долгий путь к свободе. Тебе понадобятся пять составляющих:
Карта,
Огонь,
Нож,
Ключ
- Вы сказали пять...
- Пятая составляющая - ЗАГАДКА и ПРИЧИНА. Это - ЦЕЛЬ. Самая дорогая жертва и безоговорочная победа. ТОЛЬКО ТЫ - МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧТО - ЭТО и, если ПОЙМЁШЬ - СМОЖЕШЬ ОСВОБОДИТЬСЯ.

А  вот - и УПРАВЛЕНИЕ  ЭНЕРГИЕЙ!

К/ф "Танцы насмерть":

ТАНЦУЙ   или  УМРИ!

- Не понимаю, почему Арена выкачивает Энергию с Проигравших, ведь тот, кто удержится, может дать Энергии больше.
- Арене всё равно, она ПРОКАЧИВАЕТ ЭНЕРГИЮ ЧЕРЕЗ ТАНЦОРОВ. Мы тут только ПРОВОДНИКИ, понимаешь? Когда один сгорает - вся накопившаяся Энергия закачивается в браслет. Собрать эту Энергию можно только в момент гибели одного из претендентов. Тогда диджей отключает Арену. Если он не отключит - второй тоже погибнет.
-Зачем тогда нужны двое Танцоров?
- Ну, один - ОБРЕЧЕН на ЖЕРТВУ, двое- ЕСТЬ ШАНС на ВЫЖИВАНИЕ.

- А что делает диджей?
- На Арене - СИЛОВОЕ ПОЛЕ, он УПРАВЛЯЕТ им, чтобы поединок длился дольше.

- На Арене побеждает не тот, у кого лучше техника, а тот, кто лучше ЧУВСТВУЕТ ЭНЕРГИЮ, тот, кто УМЕЕТ ЕЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ и СОХРАНЯТЬ ВНУТРЕННИЙ БАЛАНС, понимаешь?
ПОМНИ: БАЛАНС и КОНТРОЛЬ!

"Смерть побеждающий вечный закон - ЭТО ЛЮБОВЬ МОЯ"
(текст песни "Последняя поэма" из к/ф "Вам и не снилось". Музыка Алексея Рыбникова. Слова Робиндрат Тагор.)
ПУЛЬТ ОТКЛЮЧЕН!!! АРЕНА  НЕ  ФУНКЦИОНИРУЕТ!!!

Ока-хока

Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Сб Сен 23, 2017 12:54 am

Ока-хока пишет:Танец - это способ управления энергией. (Ас Гард)
Меня поразили два кинофильма, которые посмотрела на этой неделе; "Запрещённый приём" (из ветки форума "К просмотру обязательно!") и "Танцы насмерть", рекомендован в ветке "Матрица и другие фильмы с намёком" Мариланией.

К/ф "Запрещённый приём":

- У каждой из нас - СВОЙ ТАНЕЦ, СВОЙ НОМЕР.

- Сейчас я поставлю музыку, хорошо? А ты постарайся расслабиться, почувствуй музыку, открой своё сердце и впусти её. Если ты не танцуешь - значит ни к чему не стремишься. А люди, не имеющие цели, нам - без надобности. Твоя битва за выживание начнётся прямо сейчас. Не хочешь, чтобы тебя судили - НЕ БУДУТ, считаешь ты недостаточно сильна - ОШИБАЕШЬСЯ, боишься - НЕ БОЙСЯ.
У  ТЕБЯ  ЕСТЬ  ВСЁ  НЕОБХОДИМОЕ  ОРУЖИЕ- СРАЖАЙСЯ!

И вот, он - Первый Танец Куколки.

- Чего ты ищешь?
- Выход, наверное.
- Наверное?
- Нет, я точно знаю - Я ХОЧУ УЙТИ ОТСЮДА!
- СВОБОДА - ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Я ПОМОГУ ТЕБЕ ОСВОБОДИТЬСЯ.
- Что я должна сделать?
- Вот твоё оружие. Приняв его, ты начнёшь свой путь, долгий путь к свободе. Тебе понадобятся пять составляющих:
Карта,
Огонь,
Нож,
Ключ
- Вы сказали пять...
- Пятая составляющая - ЗАГАДКА и ПРИЧИНА. Это - ЦЕЛЬ. Самая дорогая жертва и безоговорочная победа. ТОЛЬКО ТЫ - МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧТО - ЭТО и, если ПОЙМЁШЬ - СМОЖЕШЬ ОСВОБОДИТЬСЯ.

А  вот - и УПРАВЛЕНИЕ  ЭНЕРГИЕЙ!

К/ф "Танцы насмерть":

ТАНЦУЙ   или  УМРИ!

- Не понимаю, почему Арена выкачивает Энергию с Проигравших, ведь тот, кто удержится, может дать Энергии больше.
- Арене всё равно, она ПРОКАЧИВАЕТ ЭНЕРГИЮ ЧЕРЕЗ ТАНЦОРОВ. Мы тут только ПРОВОДНИКИ, понимаешь? Когда один сгорает - вся накопившаяся Энергия закачивается в браслет. Собрать эту Энергию можно только в момент гибели одного из претендентов. Тогда диджей отключает Арену. Если он не отключит - второй тоже погибнет.
-Зачем тогда нужны двое Танцоров?
- Ну, один - ОБРЕЧЕН на ЖЕРТВУ, двое- ЕСТЬ ШАНС на ВЫЖИВАНИЕ.

- А что делает диджей?
- На Арене - СИЛОВОЕ ПОЛЕ, он УПРАВЛЯЕТ им, чтобы поединок длился дольше.

- На Арене побеждает не тот, у кого лучше техника, а тот, кто лучше ЧУВСТВУЕТ ЭНЕРГИЮ, тот, кто УМЕЕТ ЕЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ и СОХРАНЯТЬ ВНУТРЕННИЙ БАЛАНС, понимаешь?
ПОМНИ: БАЛАНС и КОНТРОЛЬ!

"Смерть побеждающий вечный закон - ЭТО ЛЮБОВЬ МОЯ"
(текст песни "Последняя поэма" из к/ф "Вам и не снилось". Музыка Алексея Рыбникова. Слова Робиндрат Тагор.)
ПУЛЬТ ОТКЛЮЧЕН!!! АРЕНА  НЕ  ФУНКЦИОНИРУЕТ!!!

Что земля под ногами горит??
Завязывай тут прописывать свои коды.
Миранда

Женщина Сообщения : 507
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Сен 28, 2017 1:26 am

Преданая пишет:Согласна, что с вращениями что-то не так. Но не отпускает, что дети постоянно просят их кружить-вращать. Опять же дети любят карусели (они в каждом дворе и не по одной), на выходных дочка от них не отходила. Одно из любимых занятий у нее чтобы я ее кружила, беру за руки и кружимся. 1-2 раза весело, а когда больше у меня начинает болеть голова. 

В танцах есть элементы которые построены по принципу круга, когда учишь вальс, начинаешь с азов шагов по кругу. Опять же магический круг, танцы вокруг костра, деревьев у нас -  хоровод березка (раньше танцевали вокруг данного дерева, на сцене его танцуют в кокошниках и в основном по кругу: в руках либо веточка березы, либо платки.  

В танцах, во многих направлениях, используют и кружение по кругу, и вращение на месте. НО в импровизации их практически нет. Когда танец не постановочный эти элементы отсутствуют полностью или сведены к минимуму, не являются основой.

Для себя хочу понять стоит ли ограничивать ребенка в кружении на месте на руках, и вращении на каруселях.
Дети — подсказка.
Если их некому покружить, они сами любят кружиться вокруг своей оси, даже те, кто ходить ещё "не умеют", вращаются сидя.

В танцах, во многих направлениях, используют и кружение по кругу, и вращение на месте. НО в импровизации их практически нет.
Как это нет?! Импро на то и импро, что практически нет ограничений по элементам Smile и вращение — это естественная составляющая любого танца, тем более спонтанного, не по схеме!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jules в Чт Сен 28, 2017 6:26 am

Санруми пишет:
Дети — подсказка.
Если их некому покружить, они сами любят кружиться вокруг своей оси, даже те, кто ходить ещё "не умеют", вращаются сидя.

В танцах, во многих направлениях, используют и кружение по кругу, и вращение на месте. НО в импровизации их практически нет.
Как это нет?! Импро на то и импро, что практически нет ограничений по элементам Smile и вращение — это естественная составляющая любого танца, тем более спонтанного, не по схеме!

Санруми - если можешь, объясни пожалуйста что ты имеешь в виду? Что значит дети подсказка? Дело в том что моя на данный момент 4х летняя дочь обажает кружиться. А когда ей было года 2, она это делала вообще настолько часто, что мы уже начали новаться. Сейчас тоже иногда кружится и смеётся во время этого. Ей это приносит такое удовольствие.... Почему?
Jules

Женщина Сообщения : 436
Дата регистрации : 2016-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Чт Сен 28, 2017 7:18 am

Дети настолько чисты и "сотканы" из одной Безусловной Любви, что до первых осознанных моментов выбора соприкасаются и взаимодействуют только с этой необъятной энергией...кружась ребенок открывает портал только в этот поток энергии и получая ее сам, часть доносит до тебя. Jules. Это мы своим видением и "врастанием" в эту мерность приучаем их к тяжелым энергиям, тем самым подавляя их умение быть в потоке Любви. Есть над чем подумать и помогать им оставаться в Безусловном потоке долго-долго...
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jules в Чт Сен 28, 2017 4:39 pm

Вечера пишет:Дети настолько чисты и "сотканы" из одной Безусловной Любви, что до первых осознанных моментов выбора соприкасаются и взаимодействуют только с этой необъятной энергией...кружась  ребенок открывает портал только в этот поток энергии и получая ее сам, часть доносит до тебя.  Jules. Это мы своим видением и "врастанием" в эту мерность приучаем их к тяжелым энергиям, тем самым подавляя их умение быть в потоке Любви. Есть над чем подумать и помогать им оставаться в Безусловном потоке долго-долго...

Благодарю за ответ!
Jules

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Сен 28, 2017 6:13 pm

Почему бы ни задать это "Почему" своему дитя?! Smile
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jules в Чт Сен 28, 2017 6:26 pm

Санруми пишет:Почему бы ни задать это "Почему" своему дитя?! Smile

Задавала конечно. Ответ: "Потому что мне так весело", что и так видно:-)
Jules

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Сен 28, 2017 7:41 pm

Только что от внуков приехала- всегда кружилась и кружусь с обоими, вообще сама по себе до сих пор кружусь, даже в воде. Старший внук так просто всех танцевать зовёт- и танцуем все вместе сплошной импровизацией. Здорово с ними.А фраза у старшенького : Так весело!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 527
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Окт 01, 2017 4:02 am

О чём может рассказать аргтанго...
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Окт 01, 2017 4:28 am

Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Пн Окт 02, 2017 12:18 am

КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пн Окт 02, 2017 12:19 am

Танго flower максимально честный танец для двоих. Даже представить трудно быть в паре с безразличным тебе человеком во-время этого танца...
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 87
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Чт Окт 05, 2017 6:18 pm

Санруми, благодарю за подсказку!
Преданая

Посмотреть профиль

Сообщение автор КЕА в Сб Окт 07, 2017 11:32 pm

Доброго … всемSmile
Посмотрела тут недавно фильм «Пина. Танец страсти 3D» (случайно вышла на него, а может и не случайно).

Это документальная лента о скончавшейся летом 2009 года легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш. Сразу предупреждаю, что тяжеловатый фильм. Сама смотрела в несколько заходов (1,5 ч длится). В танцах и постановках, показанных в фильме, нет той красоты, к которой мы привыкли. Здесь какая-то своя красота, а ещё рассказанная история. Фильм и танцы по постановке Пины Бауш – на любителя. Танцоры рисуют картины (танцуют) – то, что чувствуют, каким они видят окружающий мир. А у каждого в голове – свои тараканы. Поэтому и танцы могут быть не понятны большинству.
Из интервью Пины Бауш в фильме:
- Воистину, бывают ситуации, которые лишают вас дара речи. Вы не можете ясно выразить свои чувства. И слова тут совсем не помогают. Слова только запутывают. И вот тогда… на помощь приходит танец.
Постановки из фильма:

Постановка «Весна священная»

Постановка «Кафе Мюллер»
Короткий отрывок

полная версия

Из интервью Пины Бауш в фильме:
- В постановке «Кафе Мюллера» я танцевала сама. Мы танцевали с закрытыми глазами. Когда перешли к репризе, я поняла, что утратила нужное ощущение. Ощущение, которое было для меня очень важным. И вдруг я заметила, что под закрытыми веками возникают совершенно разные чувства, в зависимости о того, куда я смотрю. Смотрю ли я вниз или прямо. Это была огромная разница. И необходимое ощущение сразу же вернулось ко мне. Невероятно, что такая мелочь имеет ключевое значение. В танце важна даже мельчайшая деталь. Это язык. И нужно научиться его понимать.
Из интервью одной танцовщицы:
- Танцевать с Пиной в зрелом возрасте было очень здорово. Но молодые годы тоже были хороши. Мне было 24, когда я пришла в её театр. Но когда мне исполнилось 40, я всё чаще и чаще думала: вся эта свобода, все эти возможности… Глаза Пины превращали всё, что мы делали в нечто ещё более прекрасное. Мы могли быть и детьми и стариками одновременно. 
После просмотра фильма сложилось неоднозначное мнение. Возможно, Пина что-то видела? Очень уж её танцы отдают порой бредом сумасшедшего (но в то же время, при просмотре я порой не могла оторваться от постановки). А мы-то с вами знаем, кто такие сумасшедшие.
Спойлер:

Ас Гард пишет:
Shumkov пишет:
Ас Гард пишет:Блоки погорят, восприятие изменится, но самое главное - вы начнёте видеть и слышать по-настоящему. Бардовая штора начнёт просвещаться для вас, синхронизируя вид нескольких мерностей одновременно.

Считаете, это дар, это круто? Нет, не круто. Это огромная ответственность и порой этот дар хочется причислить к проклятию.
Ас Гард пишет:Не потечёт ли крыша от такого? Ведь картина пробуждения, не из приятных!
Ас Гард, а нижеприведённые фрагменты хотя бы частично описывают картину пробуждения? И если ответ положительный...То, что показано - это слишком жёстко (или наоборот, мягко) по сравнению с действительностью?

Очень похоже:

Заинтересовала меня одна постановка, которая очень напоминает вот эти кадры  из клипа Кети Перри на песню "Прикованные к ритму"

часть 1
Спойлер:

2 часть
Спойлер:

Дополнительно о постановках Пины Бауш:
Спойлер:

Постановка «7 смертных грехов»

Балет «Орфей и Эвридика»

КЕА

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вс Окт 08, 2017 12:16 am

Часть маленького опыта:
Уже с неделю все пространство с окружающими меня людьми ведет себя так, чтобы я "взорвалась" эмоционально. Выдержав очередной напор сегодня, я на мгновение вышла в коридор из зала и станцевала дорожку под мелодию в своей голове. Вернулась в зал и ощутила перемену буквально в "воздухе", полегчало. Тут наш начальник через колонки подключился к радиостанции и полилась музыка, думаю, дай воспользуюсь моментом и станцую в голове образно (мелодия очень ритмичная) и ...увидела как меняется пространство, раздвигается, исчезает какая-то дымка, краски становятся ярче и становится спокойнее...Отлично, думаю я, складывая впечатление от мысленного танца в шкатулку с драгоценностями, очередной инструмент опыта "всплыл".
Попробуйте, это интересно!
Вечера

Женщина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: