Магия танца

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магия танца

Сообщение автор Ас Гард в Пт Сен 15, 2017 11:16 am

Многих интересует эта тема, поэтому предлагаю копнуть её поглубже.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Магия танца

Сообщение автор Любава Гар в Пт Сен 15, 2017 11:42 am

Привет Ас Гард и ребята!
У меня вопрос: как правильно станцевать, чтобы синхронизироваться с собой в 6-й?
Очень часто просто танцую дома одна, прямо прет - надо и все!
Но как понять себя и свое тело?
Любава Гар

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tani Li в Пт Сен 15, 2017 12:03 pm

Tani Li

Женщина Сообщения : 221
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пт Сен 15, 2017 12:14 pm

Любава Гар пишет:Привет Ас Гард и ребята!
У меня вопрос: как правильно станцевать, чтобы синхронизироваться с собой в 6-й?
Очень часто просто танцую дома одна, прямо прет - надо и все!
Но как понять себя и свое тело?

Танец поможет синхронизироваться здесь. С этим миром. В 6 спишь. Сознание здесь.
Ярким примером будет камлание шамана.

Серкин В. в своей книге "Хохот шамана" пишет об этом так:

- Большинство болезней присходит из - за рассинхронизации человека с его миром. Танец и песни с бубном помогают человеку снова синхронизироваться.

Goga44

Мужчина Сообщения : 559
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Пт Сен 15, 2017 12:26 pm

Благодарю за подсказки!
Действительно, во время танца понимаю, что все мысли уходят, наступает гармония с собой.

И еще мне не хватает (не смейтесь) хвоста, почему у людей его нет? У меня ощущение, как будто важного органа лишили....
Наверно поэтому люди заменяют его нагайками, хлыстами, плетками... и т.д.

Последний раз редактировалось: Любава Гар (Пт Сен 15, 2017 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Любава Гар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Пт Сен 15, 2017 12:33 pm

Танец, на мой взгляд, так же способствует производству фиолетового топлива, (на новогоднюю елку танцевала, потом отправила, ух!)
Любава Гар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Сен 15, 2017 12:51 pm

Любава Гар, думаю рекомендации все те же: танцевать, когда появляется такое желание; слушать своё тело; полная самоотдача и расфокусированный взгляд.
.....
Заметила, что заслышав музыку,  детишки раннего возраста всегда пускаются в пляс при каких бы то не было обстоятельствахSmile Со временем чувство стеснения подавляет это желание, а потом оно не возникает вообще.
Так что это очень круто, что ты танцуешь! Мы с детьми тоже часто танцуем на кухне под радио. Надеюсь сохранить эту способность и впредь. Это ведь, действительно, магия!

Последний раз редактировалось: Anastasia (Пт Сен 15, 2017 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastasia

Женщина Сообщения : 1595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Пт Сен 15, 2017 1:00 pm

А у меня вопрос ,если человек не умеет танцевать,что это значит?  ещё однажды видел ,как очень полный мужик, так грациозно танцевал на свадьбе,что у всех челюсть отвисла!это было что то! ему так аплодировали ... вся свадьба переключилась на него, вот чудо было! Иногда так тянет подвигаться в такт  приятного ритма,что кажется, что кудато лечу.. и приходит поднятие Духа! настроения , радости..интересно почемуто раньше думал ,что это из за музыки, а оказывается и сами движения в танце восполняют нехватку радости и полёта..
Velarios

Мужчина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Сен 15, 2017 1:04 pm

Если человек талантлив, то талантлив во всемSmile хочу сказать, если в человеке присутствует гармония, то это отражается во всех его проявлениях.
Как-то так!
Вообще, танец, как почерк - очень индивидуален. По танцу можно определить человека: его внутренний мир и даже настроение.
Думаю, что через танец можно изменить себя, свои основные настройки.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 1:13 pm

Anastasia пишет:
Заметила, что заслышав музыку,  детишки раннего возраста всегда пускаются в пляс при каких бы то не было обстоятельствахSmile Со временем чувство стеснения подавляет это желание, а потом оно не возникает вообще.
Так что это очень круто, что ты танцуешь! Мы с детьми тоже часто танцуем на кухне под радио. Надеюсь сохранить эту способность и впредь. Это ведь, действительно, магия!

Почему же не возникает, еще как возникает!...Я вроде и взрослый дядька (аватар сейчас такой), но если музыка наравится и ритм совпадает с моим внутренним (залит идеальный музыкальный слух, но не голос Very Happy ), я вполне могу пуститься в пляс...когда дома, один, то такие кренделя выписываю, потом сам удивляюсь тому задору с коим это делаю...на публике тоже могу, стеснения нет(че перед модулями стесняться, а игрок поймет), но с учетом что по клубам и дискотекам не хожу(планы другие)) считаю эти места сборищем разного рода приключений на пятую точку и разного рода провокаций, то происходит это редко... Мне кажется в танце ощущается свой реальный возраст, а не возраст аватара (Я видел пожилых больных людей выплясывающих так, что молодым уроком будет Rolling Eyes
Северянин

Мужчина Сообщения : 311
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Пт Сен 15, 2017 1:15 pm

Или же он пытается ,заглушить какуюто боль, или недостаток чегото  чего ему нехватает..
Похоже танец , нужно всегда держать в запасе! на случай хондры, или того лучше как орудие,которое никто не всилах отобрать! Некая индивидуальная магия  в рукаве ,на все случаи событий ,прохождения квеста ..

Последний раз редактировалось: Velarios (Пт Сен 15, 2017 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Velarios

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 1:19 pm

Velarios пишет:А у меня вопрос ,если человек не умеет танцевать,что это значит?

Танцевать умеют ВСЕ. Просто для когото твой танец будет выглядеть коряво, для кого то красиво, ну а для самого танцующего(если он отбросит стеснение и мысль "что ж другие обо мне подумают", да наплевать что они подумают Very Happy) это будет равносильно полета ....полет Духа.
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Сен 15, 2017 1:20 pm

Северянин, точно заметил: в танце ощущается свой реальный возраст.
.......
Классная тема!
Танцевать захотелоось  geek!
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 1:24 pm

Anastasia пишет:Северянин, точно заметил: в танце ощущается свой реальный возраст.
.......
Классная тема!
Танцевать захотелоось  geek!

Захотелось, танцуй! bounce bounce bounce Very Happy
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Пт Сен 15, 2017 1:28 pm

Северянин пишет:
Velarios пишет:А у меня вопрос ,если человек не умеет танцевать,что это значит?

Танцевать умеют ВСЕ. Просто для когото твой танец будет выглядеть коряво, для кого то красиво, ну а для самого танцующего(если он отбросит стеснение и мысль "что ж другие обо мне подумают", да наплевать что они подумают Very Happy) это будет равносильно полета ....полет Духа.

Согласен! Танец это полёт духа!
Velarios

Посмотреть профиль

Сообщение автор Velarios в Пт Сен 15, 2017 1:41 pm

Полёт Духа ! Так красиво звучит!

Вдохновение окрыляет,
Переносит в мечты наяву,
Возвращает желания жизни,
И приносит Любовь и весну..
Кружит в танце свобода , и сила ,
Наполняет  пространство вокруг,
Улыбайся и радуйся снова,
Мой свободный тацующий Дух!

Последний раз редактировалось: Velarios (Пт Сен 15, 2017 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Velarios

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Пт Сен 15, 2017 1:41 pm

Кстати, в фильме "Повелитель стихий" когда там колдуют, то очень похоже на танец...

повелитель стихий:

У магов огня агрессивный с ударами и всем таким, больше похоже на упражнения боевых искусств.
У магов земли тоже довольно такой резкий, но там у них вроде не столько удары, сколько показ силы что ли или что-то такое похожее.
Маги воды спокойные, плавные(Мне по дуще прям такие движения...  после просмотра фильма по заливкеVery Happy  любил руками непонятно что вытворять, но плавненько и спокойно).
А у магов воздуха, вообще ЭННЧНП Very Happy

И ещё, чтобы усилить результат маги объединяются в группы...

Последний раз редактировалось: ZeroSpin (Пт Сен 15, 2017 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пт Сен 15, 2017 1:45 pm

Я редко танцую, но когда случается порыв, ничто не остановит! Но и в большей своей части танец происходит в воображении, пытаясь перенести его сюда, понимаешь на сколько ты ограничен. Какие-то конвульсии)) Поэтому и редко, что не выразить то, что хотел...
танец Духа:

Таня

Женщина Сообщения : 354
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт Сен 15, 2017 1:47 pm

Доброго всем! 
Танец, мне кажется, это возможность постоянно импровизировать, приходя в движении к гармонии внешнего и внутреннего состояния, главное делать это "от сердца". Тогда движения льются легко и свободно, и сам наполняешся радостью и любовью. И тогда, такой наполненный внутренней красотой танец, никак не может выглядеть коряво, даже в исполнении человека танцующего первый раз (нет корявых танцев у маленьких детей), а вот профессиональный танцор скорявить может.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 591
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Пт Сен 15, 2017 1:49 pm

Благодарю, Анастасия, согласна с тобой!
Помните, все советские праздничные концерты начинались с выступлений ансамблей песни и пляски? И кружили там хороводы девушки в одинаковых сарафанах? Хоровод - очень сильное действо, то в спираль закручивались, то змейкой, завораживало взгляд! Только как это влияло на зрителей, вопрос!
Любава Гар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Пт Сен 15, 2017 1:52 pm

А если в танце двое: он и она! Представляете, какой вихрь мощный закручивается! Танец, он, как и поэзия, маяки на пути домой.
Красноармейка

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 1:58 pm

Дмiтрий пишет:Доброго всем! 
Танец, мне кажется, это возможность постоянно импровизировать, приходя в движении к гармонии внешнего и внутреннего состояния, главное делать это "от сердца". Тогда движения льются легко и свободно, и сам наполняешся радостью и любовью. И тогда, такой наполненный внутренней красотой танец, никак не может выглядеть коряво, даже в исполнении человека танцующего первый раз (нет корявых танцев у маленьких детей), а вот профессиональный танцор скорявить может.

Аватары не у всех (как бы это мягко сказать) идеальны...поэтому со стороны танец такого аватара выглядит мило, но похоже на дрыганье... и уж ни как это не красиво, НО что происходит в сознании самого танцера в данный момент и можно назвать красивым шедевром, танцем.
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Сен 15, 2017 2:07 pm

Северянин пишет:
Дмiтрий пишет:Доброго всем! 

Аватары не у всех (как бы это мягко сказать) идеальны...поэтому со стороны танец такого аватара выглядит мило, но похоже на дрыганье... и уж ни как это не красиво, НО что происходит в сознании самого танцера в данный момент и можно назвать красивым шедевром, танцем.
Нет, нет, аватар не может являться причиной дрыганья (инвалидность не в счёт), только внутренний дискомфорт и дисгармония.
Только что приводился пример полного человека со свадьбы, прекрасно владеющего своим телом. 
Что внутри, то и снаружи. Я не говорю о сложных па, требующих профессиональной подготовки. Речь о танце от души, от Духа , если хотите.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Пт Сен 15, 2017 2:28 pm

Танец это магический обряд/действо/заклинание смысл которого нам стерли....танцует не только аватар, но и тонкие тела, закручивая энергию...ну и полет Духа в центре этого действа Smile
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Савушка в Пт Сен 15, 2017 2:32 pm

Приветствую всех.
Вот в тему Танца и Любви (нашла на просторах интернета)

Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
"Как странно" - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Её она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них...
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба...
Савушка

Женщина Сообщения : 40