Уловители воспоминаний

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Таня Жель в Пт Авг 04, 2017 1:04 pm

Эллен пишет:Люди, особенно очень ищущие, попадают в такие уловители по одной причине - слишком торопятся!
Но, я знаю, что хорошие вещи требуют больше времени.

Ты наверно что-то перепутала, это не люди попадают в уловители, это им их подготавливают те, кто знает, что хорошие вещи требуют больше времени.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1359
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор *Елена* в Пт Авг 04, 2017 2:15 pm

TAYKIRI пишет:Таким образом -справа налево читаются древнесловенские или древнерусские тексты. Нараспев, с определенным ритмом. Текст сказки немного другой. Если читать его в обратном порядке-словами, образами-понимание смысла остаётся. Но у меня пошли воспоминания-то, что никогда в жизни не было.

Я древнерускими текстами никогда не интересовалась, поэтому решила заглянуть в инет, чтобы узнать, понять как их правильно читать. Вот что советуют:

"При чтении старорусских текстов, не забывайте о простых правилах, которых необходимо придерживаться:
а) не все слова нужно пытаться толковать образно, т.к. у многих понятий ныне утерян образный концептуальный смысл, искажено написание, внедрены чуждые образы;
б) образное толкование предусматривает множество вариантов последовательности «сборки» образа, не нужно особо привязываться к конкретным словам, понятиям. Все взаимодействие происходит на образах.
в) слово читается слева направо, а образное управление идет справа налево;

Исходя из того, что  ты считаешь, что текст Сказки автор написал на староруском и можешь читать его справа налево понимая при этом смысл, ты не могла бы перевести, плиз, вот этот абзац из Сказки (слова, подчёркнутые красной линией):

*Елена*

Женщина Сообщения : 1254
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Poru4ik в Пт Авг 04, 2017 2:24 pm

а я вот возвращаясь к трансерфингу, хочу напомнить, что у Зеланда есть огромная глава про маятники, которые как раз и питаются энергией. а также там разжеваны способы как стать невидимым для маятников, гасить их. ведь как известно человек никогда не победит в этой битве...
но самого в последнее время начинает посещать стойкая мысль, что чем больше начинаешь вникать в то или иное - тем быстрее надо становится агностиком... ловушки расставлены сейчас на каждом углу

Poru4ik

Мужчина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2016-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Авг 04, 2017 2:38 pm

Poru4ik пишет:...ведь как известно человек никогда не победит в этой битве...
А ещё у Зеланда говорится о том, что одолеть маятник может только другой маятник. Иными словами, справиться с эгрегором может только эгрегор Smile И чем сильней эгрегор, тем выше его влияние. В том числе и на мерность Rolling Eyes
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1476
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пт Авг 04, 2017 2:42 pm

Poru4ik пишет:а я вот возвращаясь к трансерфингу, хочу напомнить ...

1. Зачем, скакой целью ты Хочешь напомнить?
2. А разве здесь кто-то помнил-помнил, да вдруг забыл?
VictorK

Мужчина Сообщения : 328
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт Авг 04, 2017 2:43 pm

Poru4ik пишет:а я вот возвращаясь к трансерфингу, хочу напомнить, что у Зеланда есть огромная глава про маятники, которые как раз и питаются энергией. а также там разжеваны способы как стать невидимым для маятников, гасить их. ведь как известно человек никогда не победит в этой битве...
но самого в последнее время начинает посещать стойкая мысль, что чем больше начинаешь вникать в то или иное - тем быстрее надо становится агностиком... ловушки расставлены сейчас на каждом углу
А я вот предлагаю не возвращаться ни к чему а идти вперёд, тем более что там расставлены граб.. ловушки на каждом углу...и да, мы уже победили!
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 606
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Poru4ik в Пт Авг 04, 2017 2:49 pm

Дмiтрий пишет:
Poru4ik пишет:
А я вот предлагаю не возвращаться ни к чему а идти вперёд, тем более что там расставлены граб.. ловушки на каждом углу...и да, мы уже победили!

согласен, надо идти вперед. только если путь вперед не является дорогой назад

Poru4ik

Мужчина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2016-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт Авг 04, 2017 2:50 pm

Poru4ik пишет:
Дмiтрий пишет:

согласен, надо идти вперед. только если путь вперед не является дорогой назад
а если идти спиной вперёд?
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 606
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Авг 04, 2017 2:53 pm

megai2 пишет:А что насчет более "старых" йог?

Эллен пишет:А что насчёт них, и вправду(?) Их философия не включает (или включает, просто они ею не делились) результат на завтра?

«Старая йога» у старого йога
От старости испортилась немного,
И чтоб душок для ищущих не пах оригиналом,
То быстренько был выдуман аналог.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор AV в Пт Авг 04, 2017 4:08 pm

хотел найти прикольную картинку, но ничего приличного не нашлось.
эта похоже - самая актуальная:

А что бы иметь собственное мнение считаю что, необязательно быть - "ЙОГуй"/ "ВОЛХом"/ "КРЫШнаитом" и другого рода просветленным (n-ого уровня).
На сайте Ас Гарда этому уделено достаточно внимания.
Разберитесь для начала с понятием - эгрегор. И делайте как вам угодно - свобода воли!
AV

Мужчина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ингвар в Пт Авг 04, 2017 9:22 pm

Если все известные практики это ловушки, как тогда выйти на реальную?
ингвар

Мужчина Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пт Авг 04, 2017 9:47 pm

А вообще-то, дело, наверное, в "исправных тормозах". Вот для чего нужно здоровое тело. В нём же и Дух будет здоров, и не подведёт на скорости..

ингвар, на 1-й странице, пост есть от Ann с ответом Ас Гарда, как мне показалось, на твой вопрос прям.

Последний раз редактировалось: Эллен (Сб Авг 05, 2017 9:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Эллен

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Авг 04, 2017 9:56 pm

приветствую, ингвар, наверное нужно дождаться 17-й главы сказки, после которой откроется ,,магия от а до я,,.  А там уже  сам решишь, надо оно тебе или нет. Smile
FEEK

Женщина Сообщения : 281
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Manifestor в Пт Авг 04, 2017 10:47 pm

Всем привет. Нашел такую штуку:

Болото майя

Каждый раз, воплощаясь на этой планете, человек приносит с собой только свои воспоминания. Речь здесь идёт не о воспоминаниях, в обычном смысле этого слова. Существует множество типов воспоминаний. За редким исключением, мы не помним наших прошлых жизней или свого существования до рождения, но информация об этом хранится в слоях нашего тонкого тела или ауры. На Земле существуют культуры посвятившие целые разделы науки и субъективных исследований процессу инкарнации – того, как мы входим в тело и покидаем его. Египтяне, тибетцы и китайские даосы, вот лишь немногие из тех, кто оставил нам огромные знания по этой теме. Возможно самой великой из этих культур и, конечно, наиболее древней является индийская культура с её глубочайшей мудростью Вед.

Мудрость Вед приписывается «риши» — великим учителям, добившимся освобождения много веков назад и оставившим множество подробных карт и учений, помогающих нам достичь освобождения и вовремя избежать ловушек «майя» или мира иллюзий. Одним из краеугольных камней ведической традиции является понятие кармы – идеи о том, что каждое действие, мысль или намерение несет заряд, со временем возвращающийся к нам благодаря эффекту домино. Большинство из нас знакомо с этим принципом. Менее известна доктрина «санскар». Санскары это особые воспоминания, в соответствии с кармой переносимые из одной жизни в другую. В действительности это больше чем просто воспоминания, это заряды кинетической энергии, скрытые под покровом сознания, которые со временем начинают определять ваши жизнь и судьбу. Санскары дают начало всем человеческим желаниям, в свою очередь создающим ещё больше санскар. Таким образом, человек оказывается в колесе бесконечных перерождений сансары или в созданной собственными деяниями сети, парадоксально неспособный вспомнить истинного себя, из-за воспоминаний, которые он продолжает создавать.

После сказки все эти размытые описания приобрели прочный фундамент (особенно если фильтровать) - речь также идет про вибрации и их повышение через цепочку Тень-Дар-Сидхи
Manifestor

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Авг 04, 2017 10:58 pm

Manifestor пишет:речь также идет про вибрации и их повышение через цепочку Тень-Дар-Сидхи

Болотистая местность - это в другую сторону, но всё равно, теперь хоть все узнали и про такую хреноТень Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор megai2 в Пт Авг 04, 2017 11:31 pm

Спасибо за разъяснения.
megai2

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Авг 04, 2017 11:42 pm

Таня Жель пишет:
Manifestor пишет:речь также идет про вибрации и их повышение через цепочку Тень-Дар-Сидхи

Болотистая местность - это в другую сторону, но всё равно, теперь хоть все узнали и про такую хреноТень Very Happy

их в инкубаторе, что ли выращивают? Как под копирку вещают
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 802
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Сб Авг 05, 2017 12:23 am

Практики? Не ловушки?
«Их есть у меня» ©
Описаны на форуме и сайте с примерами неоднократно.
Хотя бы такие две.

1. Практика «выковыривание глазок». Да не на глазок, а безупречно, тщательно, до конца.
И – надо же – ничего особо «магического», в мистическом обывательском понимании. И чистка картошки, и чистка мозгов, и расстановка запятых – без халатности и авось.

2. Практика «всегда оставаться человеком». Ё-моё, то ж каждое здесь и сейчас сверять по высшему уровню чести.
И – надо же – снова никакой парапсихологии. Без красивых упаковок и «отдыха».

Да… Легче попрактиковаться йогой с бабой-ягой или трансом в серфинге, чем постоянно помнить о простых вещах. Проще кому-нибудь заплатить за «повышение вибраций», чем поднимать себя, меняться, стиснув зубы.

Конечно, профи будут вещать: мы вам-де не рыбу предлагаем, а удочку. Да только эта удочка не позволит научиться «ловить рыбу» руками. Лежи, спи, пока поплавок не ёкнет. А по ту сторону зеркала кто-то другой на самом деле на крючке.
Дао

Мужчина Сообщения : 284
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Сб Авг 05, 2017 1:24 am

Дао пишет:Практики? Не ловушки?
«Их есть у меня» ©
Хотя бы такие две.

1. Практика «выковыривание глазок». Да не на глазок, а безупречно, тщательно, до конца.
И – надо же – ничего особо «магического», в мистическом обывательском понимании. И чистка картошки, и чистка мозгов, и расстановка запятых – без халатности и авось.

2. Практика «всегда оставаться человеком». Ё-моё, то ж каждое здесь и сейчас сверять по высшему уровню чести.

Да… Легче попрактиковаться йогой с бабой-ягой или трансом в серфинге, чем постоянно помнить о простых вещах. Проще кому-нибудь заплатить за «повышение вибраций», чем поднимать себя, меняться, стиснув зубы.

Конечно, профи будут вещать: мы вам-де не рыбу предлагаем, а удочку. Да только эта удочка не позволит научиться «ловить рыбу» руками. Лежи, спи, пока поплавок не ёкнет. А по ту сторону зеркала кто-то другой на самом деле на крючке.

Прибавить сюда:
3. Практика "Куда внимание - Туда и энергия". С постоянным мониторингом своего внимания, от открытия и до закрытия глазок - тех, которые на голове))
4. Практика "Как нарисуешь - Так и будет" - разновидность 3-ей)
И пожалуй 5. "Безусловная Любовь"
Можно добавить, что все практики задействованы практически всегда в режиме "онлайн")

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 448
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Сб Авг 05, 2017 1:49 am

Ас, благодарю за все и ветку эту в том числе))
Таня, я писала про синхрон с тобой)) действительно, наши умения и интуитивные знания так порой вовремя впихивают в шизотерическиеразвивающиесознание теории, что копаться в шелухе можно долго)) получается тот порыв, который толкает на поиски ответа вне научного, это подсказка нашего Духа о наших возможностях и на благо паркоблюстителям, мы вместо попытки вспомнить, благополучно закапываемся туда-куда-нам-совсем-не-надо... теперь осознав смысл уловителей можно попробовать пройти этот путь снова, вспомнить - что привело в эту практику? что получилось? что не вписалось? пробуем обратить уловитель в инструмент вспоминателя?Wink

все же неверно сформулировала... копаться в лживых воспоминаниях смысла нет... но раз голод информационный не был удовлетворен в шизотерике, а Дух он будет подсказывать снова и снова, то осознанность к появляющимся вопросам о своих потребностях должна быть ниточкой Ариадны... здесь и сейчас! Very Happy
Milana

Женщина Сообщения : 165
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Сб Авг 05, 2017 2:42 am

Эдуард89 пишет:
Дао пишет:Практики? Не ловушки?
«Их есть у меня» ©
Хотя бы такие две.

Прибавить сюда:
3. Практика "Куда внимание - Туда и энергия". С постоянным мониторингом своего внимания, от открытия и до закрытия глазок - тех, которые на голове))
4. Практика "Как нарисуешь - Так и будет" - разновидность 3-ей)
И пожалуй 5. "Безусловная Любовь"
Можно добавить, что все практики задействованы практически всегда в режиме "онлайн")

+ практика генерации фиолетовой энергии и ее целенаправленного применения.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 586
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dikari в Сб Авг 05, 2017 2:49 am

Всем роста и становления!
Прошу АС-а и иже с ним простить меня! Прошу заранее.
В каждую эпоху, Пророк ,или тот Кто ОБЛАДАЛ ЗНАНИЕМ , передавал знание с помощью концепций присущей этой эпохе.
АС...передает великолепно , задействован высочайший уровень ШОКОТЕРАПИИ(ну если уже ничего не работает и человеки сразу ОПЯТЬ впадают в спячку, иначе уже не работает) как еще принудить добровольно человека к присутствию в СЕБЕ.
Мне жаль что вышло между сказаниями....Все те кто начал вспоминать себя читая АС-а, я всем желаю неугосимого импульса Я ЕСТЬ. АС-а прошу проводить работу по трем центрам одновременно , дабы не вносить дисбаланс в росте и освобождении.

Dikari

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Сб Авг 05, 2017 2:53 am

Dikari пишет:
Спойлер:
Всем роста и становления!
Прошу АС-а и иже с ним простить меня! Прошу заранее.
В каждую эпоху, Пророк ,или тот Кто ОБЛАДАЛ ЗНАНИЕМ , передавал знание с помощью концепций присущей этой эпохе.
АС...передает великолепно , задействован высочайший уровень ШОКОТЕРАПИИ(ну если уже ничего не работает и человеки сразу ОПЯТЬ впадают в спячку, иначе уже не работает) как еще принудить добровольно человека к присутствию в СЕБЕ.
Мне жаль что вышло между сказаниями....Все те кто начал вспоминать себя читая АС-а, я всем желаю неугосимого импульса Я ЕСТЬ. АС-а прошу проводить работу по трем центрам одновременно , дабы не вносить дисбаланс в росте и освобождении.

У нас есть метка Журналист?
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 586
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу