Уловители воспоминаний

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Марина Морская в Ср Дек 27, 2017 11:52 pm

Доброго времени, моему младшему малышу сейчас 2 года и 3 месяца и муж начал приносить ему небольшие сладости и подарки под ёлочку и говорить, что это ему Дед Мороз подарки принес, на что у меня возникло жуткое отвращение. Это же какой уловитель, Дед Мороз, во-первых, сразу обман (говорить о том, что это Дед Мороз, хотя купил сам), во-вторых, увод в сторону, т.к. если ребенок верит, что ему все что угодно может принести Дед Мороз, он не задумается о своей невообразимой силе созидания и, конечно, учим заключать контракты: пишем письма деду морозу.
Короче, я запретила про Деда Мороза ребенку транслировать ерунду, нечего затуманивать разум ложью.
Марина Морская

Женщина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирлис в Чт Дек 28, 2017 12:31 am

Может перебор?
Ирлис

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Чт Дек 28, 2017 12:47 am

Ирлис пишет:Может перебор?
Да. Соглашусь с  тобой, что  Марина немного перегибает палку. Лично мне её ребёнка даже жалко стало(немножко). Когда другие детишки будут хвалится подарками от Деда Мороза, её -  будет изгоем.
Но мы, читатели - сторонние наблюдатели.  Она делает так как считает нужным.
Olevpa

Мужчина Сообщения : 853
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Чт Дек 28, 2017 12:50 am

Olevpa пишет:
Да. Соглашусь с  тобой, что  Марина немного перегибает палку. Лично мне её ребёнка даже жалко стало(немножко). Когда другие детишки будут хвалится подарками от Деда Мороза, её -  будет изгоем.
Может и перебор... но что-то подумалось: Дед Мороз - это же колоссальный эгрегор, не? Эдакий "Джинн для детей". Они же ему как Джинну - заказывают свои "хотелки", порой и письменно. Родители готовы расплачиваться?

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Дек 28, 2017 2:24 am

Эдуард пишет:...что-то подумалось: Дед Мороз - это же колоссальный эгрегор, не? Эдакий "Джинн для детей". Они же ему как Джинну - заказывают свои "хотелки", порой и письменно. Родители готовы расплачиваться?
Отож!
А если ещё учесть, что сочетание слов "Дед Мороз" созвучно английскому "Dead Morose", перевод в гугле.... что полностью соответствует скандинавским мифам о прототипе Гринча — то уж понятно, что из себя представляет этот "Джинн".

Марина пишет:
Короче, я запретила про Деда Мороза ребенку транслировать ерунду, нечего затуманивать разум ложью.
И правильно сделала!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Морская в Чт Дек 28, 2017 8:16 am

Olevpa пишет:
Olevpa, когда другие дети будут хвалиться подарками от деда мороза, мой сын будет хвалиться подарком от папы и мамы. И вообще не стоит равняться на других детей в воспитании (не люблю это слово), ну не могу я врать самому любимому и доверчивому существу на свете, это мое мнение.
Марина Морская

Женщина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Дек 28, 2017 8:34 am

Марина111 пишет:
Olevpa пишет:
Olevpa, когда другие дети будут хвалиться подарками от деда мороза, мой сын будет хвалиться подарком от папы и мамы. И вообще не стоит равняться на других детей в воспитании (не люблю это слово), ну не могу я врать самому любимому и доверчивому существу на свете, это мое мнение.

Это здорово, потому что если внук спросит меня про ёлку и деда- я скажу правду- что волшебники- его родители и ресурс весь именно их. Мои сыночки ("по подгрузке") с 3 лет знали , что его не существует в том виде, как его преподносят, потому что сын лазером попытался поджечь деда мороза в садике, а он от красного света не растаял, значит, не настоящий. И спокойно живут и сами делают себя (в конце концов, это мой сон, и здесь деду не место).

Какая прелесть, только вчера узнала, что коты против ёлок! Вот это я спала!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 678
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ksuta10(Оксана) в Пн Янв 01, 2018 8:12 am

Извените если не в тему!
Но из любопытства пошла смотреть шож такое енетот: Dead Morose
(Дальше идут страшилища):

Яндекс выдал вариацию "Угрюмый Мертвец"  http://2oa.ru/dead-morose/
И мне вспомнились залитые воспоминания из времен когда мне "было 18".  Я тогда жида с родителями на севере и местная газета, выдала статью, про то, чтоже это за праздник такой "Новый Год".
В общем по той статье выходит : Новый Год - это праздник жертвоприношения богу Сатурну он же Дед Мороз он же, как выяснилось - Угрюмый Мертвец,
Украшение Ёлочки (это вообще жесть) - на Ель развешивали внутренние органы и кишки принесеных в жертву по утверждению "животных",  ага... - вот вам и игрушечки с герляндами на ёлочке... мда...
Ну а внученька: ко всё той же Ёли, привязывали молодую красивую девушку (девственницу), где она замерзала насмерть - вот она Снегурочка наша.
Вот такой вот "весёлый" и "радостный" празднечек мы ждём с нетерпением и разгульно отмечаем всей планетой...
Простите за страшилку - но вот, как-то поднялось забытое на поверхность...

Еще статья, где тоже интересные мысли по этому "празднику" https://alex-shchirov.livejournal.com/40077.html
Но мы то с вами знаем от куда у "Изтории" от всяческих древних разкопках ухи торчат, а по сему вот еще одна статья. Как говаривал Маудер, своей напарнеце Скалли "Исина хде-то рядом" )))
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm

Ksuta10(Оксана)

Женщина Сообщения : 99
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Пт Янв 12, 2018 3:29 pm

Вспоминать надо не прошлые воплощения, а себя
Sparc

Мужчина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Пт Янв 12, 2018 3:32 pm

Sparc пишет:
Вспоминать надо не прошлые воплощения, а себя
А это "себя" из чего состоит, если не из прошлых воплощений? Smile
Persian

Мужчина Сообщения : 741
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Фев 14, 2018 6:06 pm

Снова в снах вижу одного и того же любимого человека. Может он и есть моя половинка, но в воспоминаниях загружено, что я обращалась с этим вопросом к гадалке и она ответила утвердительно. Тогда получается, что он ложное направление. Но может это воспоминания уводят в сторону? К гадалке не обращалась и он на самом деле моя половинка! Запуталась Sad
Юпитер

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Фев 15, 2018 6:37 pm

Тема уловителей, как оказалась обширна, это один из основных инструментов управления в этой мерности...
Как я понял, есть уловители не только ВОСПОМИНАНИЙ, а уловители ВНИМАНИЯ, СНЫ-уловители и т.д., это разветвлённая программная среда, и главное в чём фишка...пишет уловитель сам объект сознания, даже модуль (но там всё просто и примитивно)а вот игрок уже старается во всю, подкинь ему ключевые ложные коды, а уж картинку он закончит сам, да ещё с продолжением, главное следить, что бы все настоящие воспоминание и реальные объекты памяти были как можно дальше от границы ОСОЗНАНИЯ, как только есть угроза всплытия реального воспоминания, нажимается кнопка и активируется уже старый и знакомый уловитель, либо подкидывается новый и клиент активно сам опять начинает писать ложные коды вокруг себя...

представляете какая засада с этим форумом у ПКС, по контракту память о нём должна быть сохранена у игрока даже при переезде, вот и приходиться переносить в новое ПО память о форуме , о нике и аватарке и сообщениях и проводить синхронизацию с текущей памятью...получается СКАЗКА - реально является тропинкой по которой идёт игрок, а ФОРУМ - как МАЯК на который игрок в любом аватаре ориентируется...в сумме это позволяет начать маневрировать среди уловителей, не погружаясь в них....Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Фев 15, 2018 7:38 pm

Синхрон! Воспоминания, уловители воспоминаний, воспоминания с осознанными уловителями внутри самих воспоминаний... всё это так запутано! Мне иногда легче думать, что я 2 минуты назад погрузилась, чем все эти воспоминания расфасовывать... ну естественно мечты из воспоминаний оставляю.
Моана

Женщина Сообщения : 373
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Фев 15, 2018 7:45 pm

У меня бывают такие моменты, когда я проживая что-то, думаю "А вот завтра это будет воспоминание. И я завтра могу думать, что его всего лишь залили и оно не настоящее." И потом наступает завтра и на самом деле неизвестно, было ли это с тобой или нет.
Моана

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Фев 15, 2018 8:04 pm

Что по сути делает МАКСИМАЛЬНО ТЩАТЕЛЬНОЕ И ОСОЗНАННОЕ проживание (ровно класть кирпичи) своего ДНЯ (возникли смутные подозрения, что он у нас ОДИН)...а делает оно очень важное дело...заполняет нашу оперативку  НАСТОЯЩИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ этого текущего сюжета/сценария, оставляя для ложных воспоминаний и загруженой  памяти и уловителей меньше места (так как размер оперативки не безграничен, хотя и динамичен)...а пиковые проживания на 300% и выше, вообще уходят в сад за каменной стеной, а потому шаловливым ручкам техников мы оставляем меньше шансов нас запутать и обмануть...

получается, что ровно класть кирпич = сохранять свою НАСТОЯЩУЮ ПАМЯТЬ.
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Фев 15, 2018 9:00 pm

Смотрите, что получается...

Вот так мы стереотипно или "естественно" воспринимаем течение времени и случившиеся с нами, случающееся в настоящий момент и то что мы ожидаем. Мы ощущаем себя движущимися по руслу времени, переходя изо дня в день, только так.

А вот, как мне думается выглядит картина более приближенная к реальному положению дел

Возможно более будет понятнее, если взглянуть на эту схему сверху Smile

LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Фев 15, 2018 9:12 pm

Liko Smile
Интересно то, что память загружают соответствующую сценарию/кодам. Память про сайт и форум загружают, память про рассуждения нереальности воспоминаний загружают... То есть мои посты может писала не я, а просто у меня в памяти они загружены для прохождения данного сценария. И уровень мышления/пробуждения тоже загружен в соответствии с моим данным сценарием/кодами.
Моана

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Фев 15, 2018 11:32 pm

mirage90 пишет:Доброго времени суток!

Когда, в начале сентября 2017г. поехал в Крым, на машине, решил по пути заехать нар родник, набрать воды. Родник находился в стороне от моего маршрута, до родника доехал нормально, а вот на обратной дороге начались приключения,
сами приключения:
пробил колесо (большой боковой порез). Полез в багажник за домкратом и запаской, домкрат оказался сломанным, а запаска пробита (поехал не на своей машине). Потихоньку доехал на спущенном колесе до ближайшей деревни, нашел там человека который помог с домкратом и одолжил запаску.

Поехал дальше, до ближайшего шиномонтажа примерно 30 километров. Доехал до шиномонтажа, отремонтировал колесо и поехал возвращать одолженную запаску, по пути влетел в яму на дороге и пробил колесо. Дорога тупиковая, две деревушки небольшие и всё, а дело уже шло к закату. Остановил первую проезжающую машину, помогли запаской, домкрата у них не оказалось. Стал ждать дальше, примерно минут через двадцать остановил ещё машину, оттуда вышли трое весёлых казахов, следом за ними ехала ещё машина, тоже остановилась, оттуда вышли ещё двое казахов. Чем спрашивают помочь, я говорю домкратом. Да зачем тебе домкрат, говорят казахи, мы сейчас впятером легко приподнимем машину,  а ты поменяешь колесо, а сможете спрашиваю я, а они в шутку "Да всемером мы вообще Ленд Крузер опрокидываем". Поменял колесо, поблагодарил за помощь казахов и поехал обратно в сторону дома, поняв что сегодня я уже никуда не уеду.

Самое интересное было на следующий день. С утра отремонтировал колеса (пришлось купить новые) и поехал в сторону Крыма. По дороге надо было ещё раз вернуться на ту дорогу и вернуть одолженные запаски, дорога тупиковая, сворот с основной трассы и её явно уже много лет не ремонтировали, когда добрался до места, то увидел, что все ямы на этой дороге заасфальтированы и на самой дороге нанесена разметка, время начало двенадцатого дня.

mirage90, вот как сам считаешь, в этих твоих ВОСПОМИНАНИЯХ, что есть НАСТОЯЩИЕ, а что залито уже задним числом, и что за событие спрятали за таким топорным уловителем? Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Пт Фев 16, 2018 6:27 pm

Доброго времени суток!

LIKO пишет:
mirage90, вот как сам считаешь, в этих твоих ВОСПОМИНАНИЯХ, что есть НАСТОЯЩИЕ, а что залито уже задним числом, и что за событие спрятали за таким топорным уловителем?   Smile

Вообще этот день можно было расписать по минутам, очень много событий происходило, встреч с разными людьми и особенно диалогов с ними. Да и само место(локация) где всё это происходило, по своему уникально.

Как минимум пытались развести на эмоции, посеять сомнения и страх перед предстоящей поездкой.
Ну а эмоция, это энергия плюс вектор куда эта энергия будет направленна.

Заодно контрактов повесить:

mirage90

Мужчина Сообщения : 104
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пт Фев 16, 2018 6:36 pm

Smile  предполагаю, что на этой дороге, в тот день ты прожил далеко не одну жизнь и не одно захватывающие приключение, один уловитель "5 казахов -домкратов" чего стоит Wink Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Фев 16, 2018 6:43 pm

mirage90, раз ты выложил свою историю на форуме, то не будешь возражать против комментариев Embarassed

После прочтения Сказки как-то теперь всё по другому воспринимается, но естественно на истинность я не претендую, а тем более пишу не для того, чтобы задеть.

А теперь по твоей истории с поездкой в Крым:

поехал на чужой машине - это уже контракт;
хоть машина и чужая, но по идее (обладая уже кое-какими знаниями об осознанности и что нужно всё делать на 100%) должен был "вылизать" машину как родную и проверить, всё ли с ней в порядке, в том числе и с запаской - не сделал;
В общем, как запряг, так и поехал  Embarassed
Поэтому получил личных петель несколько штук, чтоб понял, где накосячил.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Пт Фев 16, 2018 6:45 pm

По документам машина моя собственность.
mirage90

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Фев 16, 2018 6:48 pm

mirage90 пишет:По документам машина моя собственность.

Чуть раньше:

mirage90 пишет:Полез в багажник за домкратом и запаской, домкрат оказался сломанным, а запаска пробита (поехал не на своей машине).
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1508
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор mirage90 в Пт Фев 16, 2018 6:57 pm

LIKO пишет:
предполагаю, что на этой дороге, в тот день ты прожил далеко не одну жизнь и не одно захватывающие приключение, один уловитель "5 казахов -домкратов" чего стоит

Рьяно участвовал в МВС!
А был бы домкрат и целая запаска, то и день прошёл бы обыденно, я же говорю место то по своему уникальное!
mirage90

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: