Уловители воспоминаний

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Марина111 в Ср Дек 27, 2017 11:52 pm

Доброго времени, моему младшему малышу сейчас 2 года и 3 месяца и муж начал приносить ему небольшие сладости и подарки под ёлочку и говорить, что это ему Дед Мороз подарки принес, на что у меня возникло жуткое отвращение. Это же какой уловитель, Дед Мороз, во-первых, сразу обман (говорить о том, что это Дед Мороз, хотя купил сам), во-вторых, увод в сторону, т.к. если ребенок верит, что ему все что угодно может принести Дед Мороз, он не задумается о своей невообразимой силе созидания и, конечно, учим заключать контракты: пишем письма деду морозу.
Короче, я запретила про Деда Мороза ребенку транслировать ерунду, нечего затуманивать разум ложью.
Марина111

Женщина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирлис в Чт Дек 28, 2017 12:31 am

Может перебор?
Ирлис

Женщина Сообщения : 342
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Чт Дек 28, 2017 12:47 am

Ирлис пишет:Может перебор?
Да. Соглашусь с  тобой, что  Марина немного перегибает палку. Лично мне её ребёнка даже жалко стало(немножко). Когда другие детишки будут хвалится подарками от Деда Мороза, её -  будет изгоем.
Но мы, читатели - сторонние наблюдатели.  Она делает так как считает нужным.
Olevpa

Мужчина Сообщения : 865
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Чт Дек 28, 2017 12:50 am

Olevpa пишет:
Да. Соглашусь с  тобой, что  Марина немного перегибает палку. Лично мне её ребёнка даже жалко стало(немножко). Когда другие детишки будут хвалится подарками от Деда Мороза, её -  будет изгоем.
Может и перебор... но что-то подумалось: Дед Мороз - это же колоссальный эгрегор, не? Эдакий "Джинн для детей". Они же ему как Джинну - заказывают свои "хотелки", порой и письменно. Родители готовы расплачиваться?

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 448
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Чт Дек 28, 2017 2:24 am

Эдуард пишет:...что-то подумалось: Дед Мороз - это же колоссальный эгрегор, не? Эдакий "Джинн для детей". Они же ему как Джинну - заказывают свои "хотелки", порой и письменно. Родители готовы расплачиваться?
Отож!
А если ещё учесть, что сочетание слов "Дед Мороз" созвучно английскому "Dead Morose", перевод в гугле.... что полностью соответствует скандинавским мифам о прототипе Гринча — то уж понятно, что из себя представляет этот "Джинн".

Марина пишет:
Короче, я запретила про Деда Мороза ребенку транслировать ерунду, нечего затуманивать разум ложью.
И правильно сделала!
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина111 в Чт Дек 28, 2017 8:16 am

Olevpa пишет:
Olevpa, когда другие дети будут хвалиться подарками от деда мороза, мой сын будет хвалиться подарком от папы и мамы. И вообще не стоит равняться на других детей в воспитании (не люблю это слово), ну не могу я врать самому любимому и доверчивому существу на свете, это мое мнение.
Марина111

Женщина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Чт Дек 28, 2017 8:34 am

Марина111 пишет:
Olevpa пишет:
Olevpa, когда другие дети будут хвалиться подарками от деда мороза, мой сын будет хвалиться подарком от папы и мамы. И вообще не стоит равняться на других детей в воспитании (не люблю это слово), ну не могу я врать самому любимому и доверчивому существу на свете, это мое мнение.

Это здорово, потому что если внук спросит меня про ёлку и деда- я скажу правду- что волшебники- его родители и ресурс весь именно их. Мои сыночки ("по подгрузке") с 3 лет знали , что его не существует в том виде, как его преподносят, потому что сын лазером попытался поджечь деда мороза в садике, а он от красного света не растаял, значит, не настоящий. И спокойно живут и сами делают себя (в конце концов, это мой сон, и здесь деду не место).

Какая прелесть, только вчера узнала, что коты против ёлок! Вот это я спала!
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 645
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ksuta10(Оксана) в Пн Янв 01, 2018 8:12 am

Извените если не в тему!
Но из любопытства пошла смотреть шож такое енетот: Dead Morose
(Дальше идут страшилища):

Яндекс выдал вариацию "Угрюмый Мертвец"  http://2oa.ru/dead-morose/
И мне вспомнились залитые воспоминания из времен когда мне "было 18".  Я тогда жида с родителями на севере и местная газета, выдала статью, про то, чтоже это за праздник такой "Новый Год".
В общем по той статье выходит : Новый Год - это праздник жертвоприношения богу Сатурну он же Дед Мороз он же, как выяснилось - Угрюмый Мертвец,
Украшение Ёлочки (это вообще жесть) - на Ель развешивали внутренние органы и кишки принесеных в жертву по утверждению "животных",  ага... - вот вам и игрушечки с герляндами на ёлочке... мда...
Ну а внученька: ко всё той же Ёли, привязывали молодую красивую девушку (девственницу), где она замерзала насмерть - вот она Снегурочка наша.
Вот такой вот "весёлый" и "радостный" празднечек мы ждём с нетерпением и разгульно отмечаем всей планетой...
Простите за страшилку - но вот, как-то поднялось забытое на поверхность...

Еще статья, где тоже интересные мысли по этому "празднику" https://alex-shchirov.livejournal.com/40077.html
Но мы то с вами знаем от куда у "Изтории" от всяческих древних разкопках ухи торчат, а по сему вот еще одна статья. Как говаривал Маудер, своей напарнеце Скалли "Исина хде-то рядом" )))
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm

Ksuta10(Оксана)

Женщина Сообщения : 102
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент