Уловители воспоминаний

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Таня Жель в Вс Авг 27, 2017 7:54 pm

iмЯРита, почему в Сказке 17 Глав, Ас Гард вполне доходчиво объяснил. Сокрушаться о том, что было да прошло - это что новая форма страдания? Smile
Вот в мультике "Рикки-Тикки-Тави" один маленький мангустик не задумываясь победил Нага и Нагайну, пока все остальные давали ему советы. Странный какой-то он, правда?
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор iмЯРита в Пн Авг 28, 2017 9:43 am

Таня Жель пишет:Вот в мультике "Рикки-Тикки-Тави" один маленький мангустик не задумываясь победил Нага и Нагайну, пока все остальные давали ему советы. Странный какой-то он, правда?
aria пишет:Так вот, iмЯРита, какие-то вопросы по поводу почему мы там, не стоит задавать, просто потому что когда нужно будет действовать, то всё что в тебе есть, само включится на основе пройденного материала. А если ты его не усвоила, то тебя просто возле той горы не будет.
Если я правильно вас поняла, то вы предлагаете действовать исключительно инстинктивно-интуитивно так сказать. А что плохого в том, что бы иметь осознанный доступ ко включению того что во мне есть? В какой то ситуации, нужно "дать отпор  собаке", а в другой "сбежать подальше". Разве совершив интуитивные действия, не стоит позже проанализировать ситуацию? По моему, именно осознанное  проживание жизни (прошу прощения за тавтологию) способствует скорейшиму прохождению сценария. Поправьте если я ошибаюсь. Лично я хочу осознанно прийти, или не прийти на ту гору, совершив осознанный выбор, отсюда и вопросы.

Последний раз редактировалось: iмЯРита (Пн Авг 28, 2017 9:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

iмЯРита

Женщина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Пн Авг 28, 2017 9:46 am

Выходить нужно спиной !
Может это означает , то что нужно сначала начать вспоминать мелкие петли (дежавю) . Научится видеть их, то что вот они повторяются, научится в замеченной петле исправляя её ,укладывая ровно кирпичики ,двигаться к более крупным петлям с пониманием того что , сумел обуздать мелкие петли. И естественно отличать свои от залитых воспоминаний.

У меня произошёл такой случай на новой работе:
Придя первый день на работу, заметил что все лица и обстановка , плюс специфические звуки очень знакомы .
У некоторых коллег спросил " может мы раньше были знакомы?"
Все сказали твёрдое нет! Но меня не отпускает это длинное , затянувшееся дежавю (уже 2 недели) . Я реально всех помню , некоторые небольшие моменты будущего 3-5 минут знаю наперёд (именно картинку вспоминаю) , а не рассчитываю что будет.
Я вижу как вокруг меня ПРОигрываются эти сценарии, и иногда себя ощущаю как во сне.
Мне интересно за всем этим наблюдать, но с другой стороны не знаю что со всем этим делать. Стараюсь кирпичики укладывать ровно на 100% . Но там такой бесперспективняк именно по работе. Зачем мне это , что делать?
Может это мне просто надели ТУТ в 7 шлемак и прокручивают один и тот же сценарий  , чтобы ни куда не дёрнулся ? "Я там в каком то сонном тумане."
krupa

Мужчина Сообщения : 399
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Пн Авг 28, 2017 10:14 am

iмЯРита пишет:

Если я правильно вас поняла, то вы предлагаете действовать исключительно инстинктивно-интуитивно так сказать. А что плохого в том, что бы иметь осознанный доступ ко включению того что во мне есть? В какой то ситуации, нужно "дать отпор  собаке", а в другой "сбежать подальше". Разве совершив интуитивные действия, не стоит позже проанализировать ситуацию? По моему, именно осознанное  проживание жизни (прошу прощения за тавтологию) способствует скорейшиму прохождению сценария. Поправьте если я ошибаюсь. Лично я хочу осознанно прийти, или не прийти на ту гору, совершив осознанный выбор, отсюда и вопросы.
Подсознание, это наша копилка опыта и если ты не будешь уметь им пользоваться, то никакая логика тебе не поможет. К сожалению мы не имеем возможности считывать инфу из подсознания осознанно и потому нужно развивать интуицию, как инструмент считки. Вот моя дворовая кошка как раз логикой  и воспользовалась, что собака штука опасная, а вторая по чувству пошла, не рассуждая и в этом была непредсказуема, что принесло ей победу.
Если б Ас Гард хотел, чтоб мы только рассуждали на основе текста, то так бы прямо всё и писал, и анализируй себе. Но он неоднократно говорил, что текст имеет несолько слоев, и каждому доступен свой. И ещё, что нужно научиться читать между строк. И никакой осознанной логикой ты эти слои не считаешь, их надо почувствовать, а лишь потом осознать то, что прочувствовал.
aria

Женщина Сообщения : 275
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор iмЯРита в Пн Авг 28, 2017 11:39 am

aria пишет:...их надо почувствовать, а лишь потом осознать то, что прочувствовал.
iмЯРита пишет: Разве совершив интуитивные действия, не стоит позже проанализировать ситуацию?
Мне кажется я о том же, разве нет?

iмЯРита

Женщина Сообщения : 148

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Пн Авг 28, 2017 12:57 pm

iмЯРита пишет:
aria пишет:...их надо почувствовать, а лишь потом осознать то, что прочувствовал.
iмЯРита пишет: Разве совершив интуитивные действия, не стоит позже проанализировать ситуацию?
Мне кажется я о том же, разве нет?
Нет. Ты ещё никаких интуитывных действий не совершила, но уже куча сомнений, а чего мы там стоим и стОит ли стоять. Да ещё и советов объяснений ждешь. Если Ас Гард не сказал зачем мы там стоим, значит мы сами должны решить нужно оно нам или нет.  Вот для этого интуиция и нужна.
А вообще хватит флудить, это действительно не по теме.
aria

Женщина Сообщения : 275
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Пн Сен 18, 2017 3:44 am

Когда знаешь об уловителях, вычислить их не составляет особого труда. Я знаю, когда сюда пришёл, а теперь, благодаря этим же уловителям, знаю откуда я сюда пришёл. Найденные уловители теперь работают не против меня, а за. Сейчас рассматриваешь их под микроскопом, и думаешь - феерически топорная работа! Но ведь работали на ура и свою функцию выполняли, а значит цель была достигнута.

И да, прозвучит канешн глупо, но мы реально спим сейчас. Сказка очень точна, просто охренеть насколько она точна. И если бы я не знал, что всё это сон, то решил бы, что всё это сон. Very Happy
Топаз

Мужчина Сообщения : 794
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Морская в Чт Сен 21, 2017 4:22 pm

Доброго времени. Ветка про Крым уже существует давно, каждый раз, когда я ее просматриваю, бегут мурашки иногда слезы наворачиваются, очень переживала, что нет возможности тоже посетить это замечательное место, спасибо всем, кто там побывал и выкладывал фотки. Но несколько дней назад, после очередного отчета про Капчик, я внезапно вспомнила своё воспоминание и поняла, что оно ложное, я аж подскочила от такого осознания. 17лет назад я была в Крыму в городе Судак с моим будущим мужем. И мы были на пляже, где с одной стороны видна гора Сокол (я даже нашла свою фотку на ее фоне), а с другой стороны грот Шаляпина, а потом Драг.
Так вот, по дорожке как идти от грота в можжевеловую рощу (может что-то путаю, это плохо помниться), наверх по горе, там тропинка была, меня охватил просто панический страх высоты, мне стало так страшно, что я села посередине дорожки и не могла никуда двинуться. Еле-еле повернула назад и вернулась на пляж. После этого начала бояться высоты. Это воспоминание является началом моего страха высоты. Почему именно там? Предполагаю, что испохабили мое настоящее сильное воспоминание о том, что я на самом деле была на Капчике, изменили время и обстоятельства, а так как впечатления были сильные, видимо прописали страх. Сложился небольшой пазл, в голове прояснилось, спасибо всем.
Марина Морская

Женщина Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Чт Сен 21, 2017 10:56 pm

Два с половиной месяца (по воспоминаниям) я пыталась ответить для себя на один очень важный вопрос. Не получалось осмыслить. Но как только я вчера вечером вернулась на форум, ответ вдруг пришел сам.
Я вспомнила, что как-то Ас Гард писал, что можно залить фальшивые воспоминания о чем угодно. Но единственное чувство, которое не поддается полному забвению и которое ОНИ не могут воспроизвести, когда заливают нам в файлы ложь - это нежность. Только так мы можем распознать настоящую любовь.
Для меня теперь все встало на свои места. И из подсознания стали выходить какие-то совсем другие обрывочные воспоминания...
Tatiana7

Женщина Сообщения : 276
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Морская в Пт Окт 20, 2017 12:32 am

Доброго времени. Мой вопрос про ложные воспоминания, наверное можно задать его в этой ветке.
Ас, возможно ли, что ложные воспоминания наложены на стёртые настоящие воспоминания, а на них наложены ещё одни ложные воспоминания? Могут феликсы так?
Мне показалось, что я об одном и том же обстоятельстве помню разное: первое воспоминание точно ложное и я вспомнила, что оно прикрывает, но теперь мне кажется, что и оно прикрывает другое воспоминание. Может быть такое?
Марина Морская

Женщина Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Пт Ноя 03, 2017 5:40 pm

Возможно, этот пост лучше было бы разместить в другой ветке, но наверняка полезно напомнить об этой, особенно:
http://2112.forumgrad.com/t528-topic#90932

Этот «трактат» был набран вчера. Но что-то не пустило опубликовать.
Недавно вернулся из поездки, открыл форум…
Поразительно.
Этот паттерн повторяется с завидным постоянством. Вероятно, он может быть использован и далее, поэтому хотелось бы заранее выбить из-под него весь «интерес».
Кстати, обращает на себя внимание «кризис жанра»: скудость и тривиальность манипулятивных ходов.
Просьба не принимать лично. Это не разбор тех, через кого паттерн используется. Для них есть отличные слова:
http://2112.forumgrad.com/t530p600-topic#95310
+:

Дети иногда смотрят мультсериал «Леди Баг и Супер Кот». Там есть замечательная закономерность: тёмный товарищ находит себе помощников среди тех людей, кто вдруг допускает в себе разного рода негатив. Зацепка есть – а куратор всегда готов.
Ставки высоки, и как важно не допускать понижения вибраций…

Это о залётных сценариях.
Итак, игра «Вы не оправдали…».
Игра:

Не все элементы могут быть представлены в той или иной сессии.

1. Обидка. Был задан вопрос, на который ответили или «не так», или «не то».
Вопрос может быть нелеп или уже освещён, странен или провокационен, но вынь да положь ответ. После чего можно к нему придраться. Заодно поставить диагнозы (уровень развития, степень компетенции, личные качества).
Если ответа нет, можно повторить вопрос с упрёком.

2. Якобы разочарование. «А я-то думал…!».
Наполеоновские ожидания свернулись, и выясняется, что «КВН уже не тот». Распространённый ход по дискредитации (человека, организации, явления…).

3. Обвинения. Прямые или косвенные.
Особенно достаётся СБ. И как их только тут держат?
Собственно, метод прост и часто используется в матричных играх. Главное – обвинить. Всё, грязью обляпали, теперь пусть отмываются. А у зрителей останется картинка: о, смотри-ка, грязные. А вдруг правда, что про них говорят?

4. Апелляция к Безусловной Любви. Особенно к:
http://2112.forumgrad.com/t490-topic#63376
Подразумевается, что тут лицемерят и/или не проявляют то, что «должны». Видимо, перевёртышем требуют любить и экскременты, и прямой вред, и новые игры.
Кстати, перед этим можно немного потрубить по данной теме. Тем самым подчеркнуть момент вывода «на чистую воду».

5. Хлопнуть дверью.
Подчёркивает эффект использование стихов, цитаты, пожелания «всех благ» (перечень/выбор благ соответствует тому, что фигурировало в предыдущих пунктах).

Могут быть вкрапления типа:

6. Ага, попались! Нестыковка, ошибка и т.п.
Правда, пункт теряет свою актуальность: к чему придраться, если всё больше видны «белые нитки» этой мерности?
Зато можно отыскать (придумать) немало «пятен» на одеждах (чёт вы не так дышите, как следует из сайта).

7. Акцент на собственных заслугах.
«Плавали, знаем». Как бы уже проходили. У меня – а что б вы думали – свой путь, свои источники.
Заодно неотразимое «моё личное дело!».

И другие. С использованием, например, трюизмов для усиления «гипнотизации» и других элементов. В ходу номинализации, резонёрство и сарказм. Амбивалентность (тут ни с кем нельзя иметь дело; но продолжаю писать).

Итого: на разные лады известное «я хороший, ты плохой».
Если кому нужна опора на «авторитеты», см. Берна. Позиция «коричневой лягушки».
Номер не проходит. Потуги тщетные. Заело пластинку?
В общем,

Вариант, когда подкатывают подобные варианты (если, конечно, они не изначально впаяны):
1) Это не я! Это чуждые программы. 2) Признаться себе честно: обиделся ли, разозлился ли. 3) Не выносить на форум, имеющий гигантское влияние, всё, что идентифицировано как негатив, и что может вернуться обратно в прогрессии. А отправить назад, авторам.
Дао

Мужчина Сообщения : 339
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey Shvedov в Сб Ноя 04, 2017 11:34 am

Мне вообще не сняться сны

Andrey Shvedov

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-10-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Сб Ноя 04, 2017 11:39 am

Andrey Shvedov пишет:Мне вообще не сняться сны

Тогда ты в танке, надо газорезку и другой огневой инструмент., чтобы крышку приоткрыть, и только сам.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 771
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Ноя 04, 2017 11:44 am

Andrey Shvedov пишет:Хотелось бы вашей небольшой подсказки, как же начать "вспоминать" по настоящему?
Ещё разок:
Ас Гард пишет:
Ас, почему мы не можем вспомнить?
Вы не хотите сжать зубы и через боль и усталость изменить себя.
Ас Гард пишет:
Как повысить свой уровень доступа к информации?
Ровно положить текущий кирпич.

P.S. Ответы на вопросы давно имеются, но если лень читать форум, то хотя бы следите за тем, чтоб предмет обсуждения соответствовал теме.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey Shvedov в Сб Ноя 04, 2017 11:48 am

flintgerl пишет:Значит твои сны стирают. Ритуал разбивания глиняного кувшина может помочь увидеть сны и запомнить их. Далее - осознаться во сне
Разбивал кувшин, не измеилось ничего.

Andrey Shvedov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амид в Сб Ноя 04, 2017 12:28 pm

Смотри на ладони 500 раз в день.
Амид

Мужчина Сообщения : 59

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey Shvedov в Сб Ноя 04, 2017 12:33 pm

Амид пишет:Смотри на ладони 500 раз в день.
Спасибо большое, за совет

Andrey Shvedov

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Ноя 04, 2017 2:10 pm

Andrey Shvedov пишет:Здравствуйте господа форумчане! Хотелось бы вашей небольшой подсказки, как же начать "вспоминать" по настоящему? На пример на личном примере, у кого получаеться это.

В очень древние времена, ещё на заре образования форума... Very Happy , многие здесь начинали с выковыривания глазков картошки....один из самых действенных методов....можно этот метод назвать ещё охотой на несостыковки и лаги текущей мерности....очень увлекательное и полезное занятие... Wink Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1896
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Сб Ноя 04, 2017 2:31 pm

Предположение:
У меня вопрос:
ПОлучается, всё это мы сами создали?
И 6-ю мерность тоже?

То есть, 6-ю мерность мы создали недавно, прописав её задним числом и назвав эту мерность виртуальной реальностью.

ВОпрос: как мы дошли до такого, что потребовалось объявлять мир виртуальной реальностью (чтоб переписать коды) и создавать из него выход?

А что, неплохая стратегия. Если не нравится ситуация, в которой оказался, объяви мир игрой(коды перепишутся) и сбеги из него через только что созданный выходVery Happy

П.С. Это только предположение. Ибо я не знаю, какие круги по воде вызовет этот пост, поэтому его в рамочку, пока.

Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Ноя 04, 2017 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мираж

Мужчина Сообщения : 487
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор flintgerl в Вт Ноя 07, 2017 2:15 pm

Полчаса назад приехал сын и сказал что у него опухоль мозга. И она растет. Карточку не показал .
Не удивлена. Пкс не дремлят.
flintgerl

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey Shvedov в Пт Ноя 10, 2017 9:23 pm

Спасибо всем за советы, уважаемые форумчане.... Все получилось, все началось ......

Andrey Shvedov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Чт Дек 21, 2017 10:11 pm

Уловитель "Том Круз":
Заметила, что во многих значимых фильмах играет Том Круз. Это навело меня на целый пласт загруженных воспоминаний и уловителей.
"Когда мне было лет 10" смотрели с подружкой один японский мультик и обожали главного героя. Потом она мне показала фото Тома Круза и сказала, что очень его любит и он похож на этого героя. Я посмеялись, сказала, что он слишком смазливый и я никогда не буду смотреть фильмы, где он играет.
"Спустя несколько лет" я смотрю аргентинский сериал и снова влюблсь в главного героя, в упор не замечая, что он выбитый Том Круз.
"Ещё позже" я знакомлюсь в интернете с парнем из Риги. Он старше и посмеивается надо мной, а я влюбилась до потери памяти. Иногда он всё же общается со мной и присылает фото. Он выбитый Том Круз, но я опять этого не вижу. И в одном из разговоров он говорит, чтобы я никогда не практиковала осознанные сны, потому что оттуда можно не вернуться. Я его обожаю, верю и пугаюсь - осознанные сны для меня с того момента табу.
"Через некоторое время" он перестаёт отвечать. Я тоскую и ищу знакомые черты в каждом встречном. Вот тут и наступает озарение, что все они похожи, как близнецы. И ещё , что в реальной жизни, я не встречала никого, хоть чуть на них похожего. (Живу в мегаполисе). Но и тут я стараюсь не смотреть фильмы с Томом Крузом, потому что грустно вспоминать того знакомого Shocked
Юпитер

Женщина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Сб Дек 23, 2017 1:58 am

Рискну предположить, что уловителем может быть такой феномен – «ИДИЛЛИЯ».
Может, ахтунг проявляется не только подкладыванием кнопок на стул, но и лишними «соломками» под попу…
Один сценарий – препятствовать явно, другой – усыплять и расхолаживать…

Навскидку три варианта.
1) Я живу с людьми, которые понимают, поддерживают или хотя бы не мешают. Как настоящая семья, как соратники.
Подвариант: свели двух игроков одной волны, чтобы не было стимула что-то менять.
2) Нашлась аудитория, творчество востребованное – чего ещё хотеть?
3) Прыжок явно сделан. Джокер в кармане.

Всё «хорошо»? Тогда бдительность – вдвойне, импровизация – вдвойне, каждый кирпич – придирчивее вдвойне.
Как-то сложилось в сознании: жизнь – один большой прыжок, одновременно – серия постоянных прыжков. Написал один стих, сделал один трудный шаг, сломал один стереотип – это уже в прошлом. Следующий лист – чистый. И снова под пресс. Невзирая не только на дискомфорт, но и на... комфорт.

И заново перечитывать «конспект»:
Маленький совет: просите кувалду немного тяжелее, чем удержат сегодняшние руки. Завтра они подкачаются, и вы пойдёте бить совсем другие преграды.
http://2112.forumgrad.com/t435p300-topic#45140
Добавлю: никогда не трубите о своих заслугах, медалях и орденах. Их значимость возрастёт десятикратно, если будут найдены под толстым слоем пыли.
http://2112.forumgrad.com/t501p450-topic#70831
Дао

Мужчина Сообщения : 339
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Сб Дек 23, 2017 5:16 pm

Дао пишет:
Спойлер:
Рискну предположить, что уловителем может быть такой феномен – «ИДИЛЛИЯ».
Может, ахтунг проявляется не только подкладыванием кнопок на стул, но и лишними «соломками» под попу…
Один сценарий – препятствовать явно, другой – усыплять и расхолаживать…

Навскидку три варианта.
1) Я живу с людьми, которые понимают, поддерживают или хотя бы не мешают. Как настоящая семья, как соратники.
Подвариант: свели двух игроков одной волны, чтобы не было стимула что-то менять.
2) Нашлась аудитория, творчество востребованное – чего ещё хотеть?
3) Прыжок явно сделан. Джокер в кармане.

Всё «хорошо»? Тогда бдительность – вдвойне, импровизация – вдвойне, каждый кирпич – придирчивее вдвойне.
Как-то сложилось в сознании: жизнь – один большой прыжок, одновременно – серия постоянных прыжков. Написал один стих, сделал один трудный шаг, сломал один стереотип – это уже в прошлом. Следующий лист – чистый. И снова под пресс. Невзирая не только на дискомфорт, но и на... комфорт.

И заново перечитывать «конспект»:
Маленький совет: просите кувалду немного тяжелее, чем удержат сегодняшние руки. Завтра они подкачаются, и вы пойдёте бить совсем другие преграды.
http://2112.forumgrad.com/t435p300-topic#45140
Добавлю: никогда не трубите о своих заслугах, медалях и орденах. Их значимость возрастёт десятикратно, если будут найдены под толстым слоем пыли.
http://2112.forumgrad.com/t501p450-topic#70831

Дао +1000 Smile  Зона дискомфорта никому не нравится, а зона комфорта усыпляет.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 335
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Вс Дек 24, 2017 1:18 am

Тоже согласна!!! А когда ещё изолирован от вообще каких либо действий , ощущение, что крепко накрепко укутан в мягкое, тёплое, пушистое, и невероятно крепкое Twisted Evil одеялко
Юпитер

Женщина Сообщения : 224
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: