Уловители воспоминаний

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Mria в Чт Авг 24, 2017 11:18 am

Goga44 пишет:
Mria пишет: Перечитываю Главу Уровни игры в не знаю который раз уже, а она всё распаковывается и распаковывается для меня. Щас мысль об одном, как я это всё прекращу.

Зачем ?? Shocked
Что зачем? Как прекратить издевательства надо мной, моей жизнью?
Mria

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mria в Чт Авг 24, 2017 11:25 am

Goda44, перечитала, поняла, что смысл искажен. БЛИН! Перед тем, как отправить сообщение удалила строку не читая всё сообщение полностью, и смысл поменялся
Mria

Женщина Сообщения : 429
Дата регистрации : 2016-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Чт Авг 24, 2017 11:09 pm

Танечка Жель, благодарю тебя за твой пост, который стал началом этой ветки!!! тем кто поделился своими уловителями flower flower flower ты бесподобна queen распаковалась причина того, почему меня клинит за рулем (и почему я с сыном сама будучи беременной перевернулась на машине), видимо слишком важно, что не возможно было не загнать в уловитель... ЭННЧНП!!! sunny sunny sunny девочки: Таня, Лена queen queen перечитала ваши сообщения в интересующих меня ветках, как разклинило sunny
а почему в ветке с фильмами буковка К другим цветом? че то пропустила снова?...
страхи - это тоже уловители воспоминаний !!!ЭННЧНП!!!
Шумков, восхищена твоим нечеловеческим самообладанием, респект! не могу об этом умолчать)))
авторам ветки про Волшебство - благодарность за вдохновениеsunny sunny sunny flower flower flower  I love you  I love you  I love you
простите за этот капецEmbarassed день просто сумасшедший Exclamation Exclamation Exclamation
Milana

Женщина Сообщения : 166
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Пт Авг 25, 2017 9:25 pm

Эллен пишет: Потому что больше всего человек боится остаться один. Даже, если его одиночество выражается всего-то в том, что он не может найти, хотя бы, второго, кто думает также как он. Это совсем редко, кто может себе такое позволить. Обычно, он согласится хоть с каким-нибудь объяснением, чтоб при разгоне вспышек (вибраций, с которыми он ещё не может совладать) не сойти с ума.
Да, именно так и по этой причине у меня все и происходит. Могу себе представить, если бы со мной рядом оказался человек, мыслящий и чувствующий как я. Наверное, нас бы уже здесь не было.
Красноармейка

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Фабула в Пт Авг 25, 2017 9:28 pm

Что такое ЭННЧНП?
Фабула

Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пт Авг 25, 2017 9:31 pm

Фабула пишет:Что такое  ЭННЧНП?
это ни на что не похожее
Кучер

Мужчина Сообщения : 322
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Красноармейка в Пт Авг 25, 2017 11:15 pm

Эллен пишет:
Красноармейка пишет:
Эллен пишет: Потому что больше всего человек боится остаться один. Даже, если его одиночество выражается всего-то в том, что он не может найти, хотя бы, второго, кто думает также как он. Это совсем редко, кто может себе такое позволить. Обычно, он согласится хоть с каким-нибудь объяснением, чтоб при разгоне вспышек (вибраций, с которыми он ещё не может совладать) не сойти с ума.
Да, именно так и по этой причине у меня все и происходит. Могу себе представить, если бы со мной рядом оказался человек, мыслящий и чувствующий как я. Наверное, нас бы уже здесь не было.
Хитренькая)))
А, если серьёзно, это я и назвала утешением(уловителем). И не отрицаю как естественное и нормальное проявление чувств(желаний). Как именно у тебя что-то происходит, осталось "за кадром", но ты как бы готова что-то изменить.. или изменяться "если бы, да кабы". Это условия. Условие. А если без них(?)
Как именно происходит. Например, осознание того, что сейчас нахожусь в 2-х мерном мире (официально у нас 3-х мерный мир) Мозг просто готов взорваться от этого, постоянное желание снять эти "очки" с себя. Потом, я видела "краем глаза" настоящий наш мир, буквально несколько секунд, и не во сне, а наяву.Когда говорю об этом с родными людьми, мне говорят, что я все фантазирую. А мозг говорит, что  это я в детстве много сказок и фантастики читала. Вот и представила себе ( нафантазировала) другого человека, свою половинку. А ведь точно знаю, что он есть, и даже помню момент прощания. Это чувство просто рвет душу.
Красноармейка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pav_el в Сб Авг 26, 2017 1:16 am

Есть у меня воспоминания, не знаю залитое оно или пережитое в этой игре, или же воспоминание из другой жизни(мерности).Когда я ложился спать, слышал гул турбин самолета вдалеке. При этом чувствовал и чувствую до сих пор что мой дом где-то далеко и я в этом мире всего лишь гость(вообще чувствую себя гостем в этой игре постоянно, нигде нет моего дома) и в тоже время грусть и одиночество(может быть меня никто не ждет?).
Pav_el

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Сб Авг 26, 2017 9:10 am

Не надо утешать меня, Эллен. Я рада этой буре чувств во мне, я живая во что бы то ни стало! И я рада, что я не одинока на своем пути. Может Он и не придет ко мне  в этой жизни, но я точно знаю что Он - ЕСТЬ. А значит будет и встреча.
Красноармейка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Сб Авг 26, 2017 9:38 am

Pav_el пишет:Есть у меня воспоминания, не знаю залитое оно или пережитое  в этой игре, или же воспоминание из другой жизни(мерности).Когда я ложился спать, слышал гул турбин самолета вдалеке. При этом чувствовал и чувствую до сих пор что мой дом где-то далеко  и я в этом мире всего лишь гость(вообще чувствую себя гостем в этой игре постоянно, нигде нет моего дома) и в тоже время грусть и одиночество(может быть меня никто не ждет?).
Ну, вот, все же ты чувствуешь, хоть дом и далеко. Мы все идем домой, а значит, ты не одинок. И да, там в настоящем мире ждут всех. Оттуда же все началось, туда и вернемся
Красноармейка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Авг 26, 2017 10:17 am

Красноармейка пишет:Ну, вот, все же ты чувствуешь, хоть дом и далеко. Мы все идем домой, а значит, ты не одинок. И да, там в настоящем мире ждут всех. Оттуда же все началось, туда и вернемся

Началось оттуда что именно? Надевание шлема?
Кто куда вернётся - сам решит, следи, пожалуйста, за своими призывами.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Красноармейка в Сб Авг 26, 2017 11:53 am

Таня Жель пишет:

Началось оттуда что именно? Надевание шлема?
Кто куда вернётся - сам решит, следи, пожалуйста, за своими призывами.
Да, хорошо, Таня Жель, буду следить за своими призывами
Красноармейка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Авг 26, 2017 1:00 pm

whatever пишет:
Что внутри, то и снаружи:

Красноармейка пишет:Ну, вот, все же ты чувствуешь, хоть дом и далеко. Мы все идем домой, а значит, ты не одинок. И да, там в настоящем мире ждут всех. Оттуда же все началось, туда и вернемся

А куда именно стОит то возвращаться, где именно нас ждут? Почему-то говоря о возвращении мало кто вспоминает о том, для чего некоторые одели шлем:

На мой взгляд, нам не туда. Что такое  "настоящий" мир?

Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Авг 26, 2017 1:54 pm

whatever пишет:
Таня Жель пишет:
whatever пишет:
Что внутри, то и снаружи:

А куда именно стОит то возвращаться, где именно нас ждут? Почему-то говоря о возвращении мало кто вспоминает о том, для чего некоторые одели шлем:

На мой взгляд, нам не туда. Что такое  "настоящий" мир?

Татьяна, если ты нашла в сказке все ответы, то почему бы не поделиться знаниями? Мне к сожалению не открылся ни в сказке, ни на форуме ответ на вопрос "что такое домой?", поэтому и спросила здесь мнение форумчан. Ясно, что 6-я местом назначения быть вроде как не должна, но как мы можем стараться вернуться куда-то, не понимая, куда?

Не пытайся выглядеть наивной тургеневской девушкой после двух банов на этом форуме...  Twisted Evil
Попробуй удержать в себе, не вываливая на форум, то, что у тебя внутри, и дочитать Сказку до конца без третьей бани Very Happy
А потом и свои вопросы задашь... если они у тебя останутся Cool

*Елена*

Женщина Сообщения : 1417
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Вс Авг 27, 2017 12:15 am

Весь день думаю сегодня... какой уловитель воспоминаний будет у Грэга когда он встретит свою Веронику? Что могли загрузить в его ПО про нее? Как то же он должен обьяснить тягу к ней?
Моана

Женщина Сообщения : 407
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вс Авг 27, 2017 2:24 am

Моана пишет:Весь день думаю сегодня... какой уловитель воспоминаний будет у Грэга когда он встретит свою Веронику? Что могли загрузить в его ПО про нее? Как то же он должен обьяснить тягу к ней?

Условие они должны встретятся на заправке.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 741
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс Авг 27, 2017 9:19 am

Моана пишет:Весь день думаю сегодня... какой уловитель воспоминаний будет у Грэга когда он встретит свою Веронику?
Чувства Грэга по отношению к Веронике сильней любого уловителя. Ему будет просто наплевать на вписанные в память "отмазки" Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1560
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор iмЯРита в Вс Авг 27, 2017 3:36 pm

Shumkov пишет:
Моана пишет:Весь день думаю сегодня... какой уловитель воспоминаний будет у Грэга когда он встретит свою Веронику?
Чувства Грэга по отношению к Веронике сильней любого уловителя. Ему будет просто наплевать на вписанные в память "отмазки" Smile
 Чувства Грэга по отношению к Веронике сильней любого уловителя? Они были счастливы всего 17 месяцев и Грег,  уже решил отдохнуть от жены, я не осуждаю, нет, ни в коем случае просто считаю, что если бы они, и изначально, были бы фрактальными половинками друг друга, то таких мыслей у Грега даже не возникло бы. Он дорого заплатил за решение отдохнуть от жены? А она? Если Вероника была, воплощением древнего духа Драга, то есть знала мудрость и безусловную любовь, то и на игру подписалась скорее ради Грега, нежили ради собственного интереса, и за это она заплатила в три дорога... Их встреча ни есть нечто особенное, это лишь одно из условий выхода из игры. И вообще, если Ас знает, кто такие Грег и Вероника, то что мешает их встрече? Зачем все усложнять, если можно прямо и открыто помочь, хотя бы одной паре выбраться с этой безумной карусели. Но вместо этого, они все заранивают и заранивают... Как если они даже не встретились?

КРЫЛАТАЯ ФРАЗА: "Погружая в событие позаботьтесь о предыстории"
Та же фраза под присмотром совести: "Заботясь о предыстории, обеспечите единственно верную трактовку события." и хочу заметить что свобода выбора при этом не нарушается.

iмЯРита

Женщина Сообщения : 148

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Авг 27, 2017 4:05 pm

iмЯРита пишет:И вообще, если Ас знает, кто такие Грег и Вероника, то что мешает их встрече? Зачем все усложнять, если можно прямо и открыто помочь, хотя бы одной паре выбраться с этой безумной карусели.

Ты как и все остальные, прочитала уже 11 Глав Сказки. Неужели до сих пор непонятно, что и это и есть: прямо и открыто помочь выбраться с этой чёртовой карусели?  Embarassed
По поводу "заранивают и заранивают" есть хороший пост Pranos по "ОВС" со схемой фатальной подставы. Так вот, кроме тебя самой, никто за тебя не пройдёт все эти подставы.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Вс Авг 27, 2017 6:35 pm

походу фатальная подстава это и есть всевозможные уловители:
страхи - классический вариант запрятать дорогу на выход;
неприязнь к чему-то - не только закрывает дорогу, но и блокирует воспоминания о БЛ;
превращение тяги (голос интуиции) в нереализованное желание+куча отмазок почему это невозможно;
про смотрителей молчу даже...
и если страхи - нужно преодолевать;
неприязнь - разгрести объяснялки и загрузки;
тягу - реализовать;
смотрителей - отгородиться от них или перекодировать (вариант не для всех...) в случае уехать - могут новые придти, а так понимаю, чтобы научиться менять коды, нужно научиться ровно ложить кирпич, чтобы повысить уровень доступа - путь не из легких... для отчаянных! еще вариант - нестандартные решения и импровизация - тоже искусство, которому необходимо учиться, это же формула победы!!! прежде отсмотреть свое "стандартное" поведение... а это высокий уровень контроля и осознания, здесь и сейчас!!!
по отдельности звучит все просто, а реально - тяжелый ежедневный труд... самое важное тут помнить ради чего все это!!! и даже чтобы вспомнить как это БЛ, нужно пройти через ад...
Milana

Женщина Сообщения : 166

Посмотреть профиль

Сообщение автор iмЯРита в Вс Авг 27, 2017 7:15 pm

Таня Жель, благодарю за отсылку к посту Pranos пост действительно хорош, и да никто за меня не пройдёт все эти подставы, вот только прочесть сказку и прожить сказку, это очень разные вещи. Поверь в ней нет ни одного непродуманного абзаца, ни одной случайной картинки Ас Гард просто виртуоз в подаче образов, и материала.  Как думаешь почему прошлая петля закончилась весьма плачевно? Почему вместо одной главы сказки теперь их 17, для чего такая подушка безопасности? И какого результата мы ждем  собравшись у горы СОкол?

iмЯРита

Женщина Сообщения : 148

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий