Уловители воспоминаний

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Уловители воспоминаний

Сообщение автор Ас Гард в Ср Авг 02, 2017 6:11 pm

Таня Жель, перенеси свой пост сюда, вот отсюда: http://2112.forumgrad.com/t525p375-topic#90095 (и спойлер удали), потому что эта тема достойна отдельной ветки.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4015
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 02, 2017 6:21 pm

После прочтения 11 Глав Сказки у меня сложилась картинка про все так называемые практики и техники «просветления» или уж не знаю, как их лучше назвать, потому что практик этих с каждым днём всё больше, а толку от них всё меньше. Smile

На примере трансерфинга реальности просто покажу, как я это понимаю, ибо трансерфинг оказался залит и в мои файлы. Ни в коем случае не умаляю достоинства автора трансерфинга, у него видать свои контракты были.

Тупиковые уловители для стада

Если вдуматься, то любая из «новых» практик — это просто способ быстро получить свои хотелки. Вот и тут такая же фигня, да, вроде бы всё расписано как по нотам, про момент «здесь и сейчас», про то, что созидаем мыслью и так далее, но....Ни словечка о том, как потом расплатиться за всю эту халяву. Вот тут то собака и порылась, это ключевой момент во всех этих заманухах для лохов.

Помню такой вопрос одного трансфернутого товарища: «Вот я визуализировал, чтоб на меня штабелями вешались красивые дифчёнки, а они — ни в какую. Что я делаю не так?»
В общем то, смысл ловушки понятен.

Ну ладно, народ не в курсе, но удивляет, что на форуме вновь прибывшие «просветлённые» продолжают впаривать на наши ушки всю прелесть этих эгрегоров. Именно эгрегоров, потому что таковыми они стали как только наполнились энергией людей.
И пока каждый будет называть свои действия «трансерфингом», «медитацией», «йогой», ну и так далее,  - то будет должен отсыпать в эти котелки свою энергию.

В 11 Главе Ас Гард показал мелкий шрифт контрактов:

Один из пунктов прямо гласит:
«Каждый игрок наделён нечеловеческими способностями созидания, поэтому
Как нарисуешь, так и будет».

У меня сразу все эти пазлики сложились в такую мозаику: ведь если для каждого игрока существует тупик-уловитель настоящих воспоминаний, значит и для массового вброса созданы такие тупики-уловители.

Это и есть вот эти самые техники, практики, ченнелинги, откопанные внезапно пророчества и так далее.
Поясню: в памяти игрока всё равно остаются хоть какие-то крупицы настоящих воспоминаний и при определённых обстоятельствах память может начать распаковку, так вот, чтобы этого не происходило, стадо сразу ограничивается определёнными рамками, у кого что, от ре-лигии до нью-эйдж. Направлений просто куча и все тупиковые, потому что из колеса они не выведут никогда.
Каждому наверняка встречалась такая техника, читая которую вдруг понимаешь, что да!!! вот оно!!! я это всё как будто знал!!! Ещё бы не знал, у каждого нечеловеческие способности созидания!!!
Так вот, чтобы вся эта сила пошла на хотелки, а потом на безконечную отработку контрактов за эти хотелки, нас и уводят в очередной тупик-уловитель под разными названиями.

Это конечно, просто моя версия  Embarassed , но возможно кому-то она поможет понять, что все эти практики по регрессивным гипнозам, альфа-состояниям, рейкам, про связь с очередными пришельцами, занятия йогой или чем-либо другим замысловатым потребует от каждого оплату счёта в виде энергии, а уж про мелкий шрифт вообще молчу, там его наверняка полно.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Ср Авг 02, 2017 7:04 pm

Ну да, казалось бы, вот вроде просветляешься, открываешь новые горизонты своего сознания или погружаешься в глубину всяких там состояний, а на самом деле отхватываешь пачку невиданных ранее воспоминаний. И так далее и так далее...
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Ср Авг 02, 2017 7:49 pm

Таня Жель, у меня мелькали похожие мысли... ты их очень умело артикулировала. Мои залитые воспоминания практик, которые привели к осуществлению всех моих хотелок, теперь вызывают у меня тошноту и большое нежелание их практиковать снова. Хотелок нет совершенно, а каждодневная тяжесть, вероятно вызванная чувством долга, делает мою со стороны красивую жизнь очень тоскливой.
Моана

Женщина Сообщения : 457
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dimon946 в Ср Авг 02, 2017 8:11 pm

Правильно написано, что все трансёрфинги, медитации и т.д. это всё полная туфта!Работает только схема обмена!Халявы как таковой не существует, ты либо создаёшь что то новое, обменивая это на энергию в виде денег, либо ходишь на работу!Вот и всё!А то забивают голову людям всякой туфтой...
Dimon946

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 02, 2017 9:03 pm

Моана пишет:Мои залитые воспоминания практик, которые привели к осуществлению всех моих хотелок, теперь вызывают у меня тошноту и большое нежелание их практиковать снова. Хотелок нет совершенно, а каждодневная тяжесть, вероятно вызванная чувством долга, делает мою со стороны красивую жизнь очень тоскливой.

Моана, в том то и дело, что всё это фальшивое, просто подкреплённое книгами, видео и так далее, ну чтобы типа не сомневались. Разбивая кувшин/горшок, в который заправили реку лоховских воспоминаний, просто надо навсегда попрощаться с этими вдолбленными "техниками" и перестать свои собственные нечеловеческие способности созидания называть этими бредовыми определениями Smile Мне так думается.

Таня Жель

Женщина Сообщения : 1875
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Ср Авг 02, 2017 10:02 pm

Таня Жель пишет:После прочтения 11 Глав Сказки у меня сложилась картинка про все так называемые практики и техники «просветления» или уж не знаю, как их лучше назвать, потому что практик этих с каждым днём всё больше, а толку от них всё меньше. Smile

Спойлер:
На примере трансерфинга реальности просто покажу, как я это понимаю, ибо трансерфинг оказался залит и в мои файлы. Ни в коем случае не умаляю достоинства автора трансерфинга, у него видать свои контракты были.

Тупиковые уловители для стада

Если вдуматься, то любая из «новых» практик — это просто способ быстро получить свои хотелки. Вот и тут такая же фигня, да, вроде бы всё расписано как по нотам, про момент «здесь и сейчас», про то, что созидаем мыслью и так далее, но....Ни словечка о том, как потом расплатиться за всю эту халяву. Вот тут то собака и порылась, это ключевой момент во всех этих заманухах для лохов.

Помню такой вопрос одного трансфернутого товарища: «Вот я визуализировал, чтоб на меня штабелями вешались красивые дифчёнки, а они — ни в какую. Что я делаю не так?»
В общем то, смысл ловушки понятен.

Ну ладно, народ не в курсе, но удивляет, что на форуме вновь прибывшие «просветлённые» продолжают впаривать на наши ушки всю прелесть этих эгрегоров. Именно эгрегоров, потому что таковыми они стали как только наполнились энергией людей.
И пока каждый будет называть свои действия «трансерфингом», «медитацией», «йогой», ну и так далее,  - то будет должен отсыпать в эти котелки свою энергию.

Спойлер:
В 11 Главе Ас Гард показал мелкий шрифт контрактов:

Один из пунктов прямо гласит:
«Каждый игрок наделён нечеловеческими способностями созидания, поэтому
Как нарисуешь, так и будет».

У меня сразу все эти пазлики сложились в такую мозаику: ведь если для каждого игрока существует тупик-уловитель настоящих воспоминаний, значит и для массового вброса созданы такие тупики-уловители.

Это и есть вот эти самые техники, практики, ченнелинги, откопанные внезапно пророчества и так далее.
Поясню: в памяти игрока всё равно остаются хоть какие-то крупицы настоящих воспоминаний и при определённых обстоятельствах память может начать распаковку, так вот, чтобы этого не происходило, стадо сразу ограничивается определёнными рамками, у кого что, от ре-лигии до нью-эйдж. Направлений просто куча и все тупиковые, потому что из колеса они не выведут никогда.
Каждому наверняка встречалась такая техника, читая которую вдруг понимаешь, что да!!! вот оно!!! я это всё как будто знал!!! Ещё бы не знал, у каждого нечеловеческие способности созидания!!!
Так вот, чтобы вся эта сила пошла на хотелки, а потом на безконечную отработку контрактов за эти хотелки, нас и уводят в очередной тупик-уловитель под разными названиями.

Это конечно, просто моя версия  Embarassed , но возможно кому-то она поможет понять, что все эти практики по регрессивным гипнозам, альфа-состояниям, рейкам, про связь с очередными пришельцами, занятия йогой или чем-либо другим замысловатым потребует от каждого оплату счёта в виде энергии, а уж про мелкий шрифт вообще молчу, там его наверняка полно.

Таня, добавлю несколько скринов из фильмов на тему медитаций.

Кадр из ОВС - злая ведьма Зелена, медитирующая в тюремной камере.
Подсказка: Дороти (из страны Оз) призывает к осторожности через метафору - 
"Маковое поле – это земля Зелены. Надо быть осторожнее. 
 Стоит вдохнуть запах цветка и мы заснём"

Кадры из к/ф "Призрак в доспехах".
Медитация монахов-буддистов под руководством своих просветлённых учителей. 
Каждый из медитирующих в ошейнике со шлангом.
Обратите внимание на спирали в форме воронок (или нг-ёлочек Cool ), висящие над их головами.

Голос за кадром: "Кудза использует разум людей, чтобы создать свою собственную сеть"

Ещё одна массовая медитация.
Более явно видны шланги-подключки, идущие от каждого медитирующего вверх.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор megai2 в Чт Авг 03, 2017 7:30 am

А что насчет более "старых" йог? Которые учат всегда оставаться человеком, рассказывают о залитых воспоминаниях, иллюзорности мира и даже не включают в себя никакие техники с готовым результатом завтра.
megai2

Мужчина Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Чт Авг 03, 2017 7:50 am

megai2 пишет:А что насчет более "старых" йог? Которые учат всегда оставаться человеком, рассказывают о залитых воспоминаниях, иллюзорности мира и даже не включают в себя никакие техники с готовым результатом завтра.

Друг, а тебе не кто не чего не запрещает ....тебе решать ....в какой иллюзии тебе ещё поиграть в старой или новой ....
Goga44

Мужчина Сообщения : 649
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ann в Чт Авг 03, 2017 8:19 am

Если кто подзабыл, ответ Аса на тему техник и методик.
Спойлер:

Гость пишет:Г. Сидоров говорит в своих лекциях что надо работать с подсознанием, давать себе установки и убирать установки навязанные нам. Сначала избавится от негатива, потом убрать страх оставив его только на уровне инстинкта самосохранения, говорит можно восстановить любой орган, излечить болезнь, дать установку на благополучие и т.д. и т.п. Он коротко объясняет как это делать, но хотелось бы больше конкретики по этой теме. Он говорит что надо в состоянии медитации представлять что опускаешься на дно океана (один из способов), потом когда начинаешь погружаться в астрал в этот момент надо давать установку подсознанию. Я хочу узнать как правильно все сделать и нужно ли это делать именно таким способом или есть другой? Если то о чем он говорит надо делать, а если нет, то что тогда нужно делать, как правильно работать над собой, меняться, чистится, ведь надо же как-то над собой работать, открывать способности и т.п. Ас, подскажи что нибудь по этой теме.

Ас Гард пишет:Если детектор лжи включен, то он точно выхватит то, что нужно именно тебе, твой организм в тот момент попросит поставить на паузу и обдумать прочитанное. Это и будет ТВОЯ МЕТОДИКА. Именно поэтому на сайте я прошу не верить мне, а вспоминать то, что вырезали именно из вашей памяти.
Ann

Женщина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор TAYKIRI в Чт Авг 03, 2017 11:31 am

Доброго времени, Ас Гард! Здравствуйте, ребята!
Благодарю всех за посты. Таня Жель, Ann, "Елена". Пробило. Наконец то. Я этому рада.
Из лабиринта выходят спиной...как в старых сказках, помните-"пойдешь вперед, вперед- задом наперед, и ударишься спиной о дуб заветный..." Вспоминать надо все самим и из лабиринта выбираться самостоятельно. Начала двигаться назад, отматывать память. Но не воспоминания, а мечты. Нашла много, где стратила, "заронила за борт".
Тексты сказки удивительным образом читаются и справо налево. Ритм только понять надо. Как магистр Йода разговаривал

TAYKIRI

Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Авг 03, 2017 11:36 am

TAYKIRI пишет:Тексты сказки удивительным образом читаются и справо налево. Ритм только понять надо.
Это как? И зачем? Чтоб эффект противоположный получился? rendeer
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор TAYKIRI в Чт Авг 03, 2017 11:47 am

Противоположный эффект- от чего?
У меня лента воспоминаний включилась. Не залитых- а те, о чем мечтала.
Я описала только свой опыт.

TAYKIRI

Посмотреть профиль

Сообщение автор Серый Волк в Чт Авг 03, 2017 8:56 pm

TAYKIRI пишет:Тексты сказки удивительным образом читаются и справо налево. Ритм только понять надо.

И все же, TAYKIRI, это надо понимать буквально?
Ведь и правда интересно  Shocked
Серый Волк

Мужчина Сообщения : 403
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор aria в Чт Авг 03, 2017 10:16 pm

Вспоминать, это тут призыв, но... Не думайте, что вспомнить, это великое счастье. Я вот кое что вспомнила, и чуть крышу не снесло. 
Я думаю, что воспоминания, как и любые знания, даются по мере готовности. Иначе звездец.)
aria

Женщина Сообщения : 275
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор TAYKIRI в Чт Авг 03, 2017 10:56 pm

Действительно страшно. Руки немеют даже. Понимать буквально нельзя. Надо образно. И в мыслях образы, как будто смотришь кино. Но видишь себя не со стороны, а как во сне-главным героем. Рисуешь своё сказочное прошлое! Исправляешь то, что сделал. Повторяю, что это только мой опыт. Мечты (прошлое) оказались сложными.

TAYKIRI

Посмотреть профиль

Сообщение автор TAYKIRI в Чт Авг 03, 2017 11:04 pm

Прошу прощения, что нарушаю технические правила форума (неправильно отвечаю). Сложно просто сосредоточиться. Много людей вокруг. И всем что то очень надо.

TAYKIRI

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Авг 03, 2017 11:21 pm

Серый Волк пишет:

И все же, TAYKIRI, это надо понимать буквально?
Ведь и правда интересно  Shocked

TAYKIRI, на форуме есть такое правило - написала коммент, значит должна его разъяснить, если в нём что-то непонятно форумчанам. 

Что означают твои слова: 
"Тексты сказки удивительным образом читаются и справо налево. Ритм только понять надо"?
Насколько мне известно, справа налево читаются арабские и евр_ейские тексты.

Два простых вопроса:
1. Что ты конкретно имела в виду под чтением справа налево?
2. Что за ритм в Сказке, который надо понять?
*Елена*

Женщина Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор TAYKIRI в Пт Авг 04, 2017 9:31 am

Таким образом -справа налево читаются древнесловенские или древнерусские тексты. Нараспев, с определенным ритмом. Текст сказки немного другой. Если читать его в обратном порядке-словами, образами-понимание смысла остаётся. Но у меня пошли воспоминания-то, что никогда в жизни не было.

TAYKIRI

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пт Авг 04, 2017 10:03 am

megai2 пишет:А что насчет более "старых" йог? Которые учат всегда оставаться человеком, рассказывают о залитых воспоминаниях, иллюзорности мира и даже не включают в себя никакие техники с готовым результатом завтра.
А что насчёт них, и вправду(?) Их философия не включает (или включает, просто они ею не делились) результат на завтра? Может, в этом "уловитель" в данном восприятии - сиди себе хорошим человеком.. то есть какой-то результат всё равно будет, но какой будет, такой и примешь. Такая мудрость ..утешающая, но сомнительная... Хотя, насколько я помню, они тоже подходящего времени ждут(или ждали). Может, прошло время бездействия(?) и эта мудрость была актуальна вчера, сегодня новый день. И всё изменяется.
Эллен

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Авг 04, 2017 10:20 am

Эллен пишет:
megai2 пишет:А что насчет более "старых" йог?
А что насчёт них, и вправду(?)
Ответы в теме "Йога - чума 21-го века" Rolling Eyes
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пт Авг 04, 2017 10:47 am

Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Люди, особенно очень ищущие, попадают в такие уловители по одной причине - слишком торопятся! Хотят результат вот прям сейчас, стараются ухватиться за первую понравившуюся идею и ..заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. Но, я знаю, что хорошие вещи требуют больше времени.
Эллен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Авг 04, 2017 10:56 am

Эллен пишет:
Предыстория:

Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Люди, особенно очень ищущие, попадают в такие уловители по одной причине - слишком торопятся! Хотят результат вот прям сейчас, стараются ухватиться за первую понравившуюся идею и ..заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. Но, я знаю, что хорошие вещи требуют больше времени.
Звучит как предложение заходить в болотную трясину потихонечку, не торопясь Rolling Eyes
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Пт Авг 04, 2017 11:23 am

Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Предыстория:

Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Звучит как предложение заходить в болотную трясину потихонечку, не торопясь Rolling Eyes
Я тебя понимаю. Можно долго готовиться, но так и не собраться и упустить ..что-то, возможно момент. Смотри, как в этой теме одновременно присутствуют и Время, и Результат, и Готовность(?)
Эллен

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пт Авг 04, 2017 12:14 pm

Эллен пишет:
Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Предыстория:

Shumkov пишет:
Эллен пишет:
Я тебя понимаю. Можно долго готовиться, но так и не собраться и упустить ..что-то, возможно момент. Смотри, как в этой теме одновременно присутствуют и Время, и Результат, и Готовность(?)
Вокруг, да около!Тактика, так себе, легко просчитывается.
trevora

Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий