7 слоёв лжи. Между адом и раем

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Между адом и раем

Сообщение автор nr1 в Сб Июл 08, 2017 12:52 pm

Похоже на закон Архимеда - какой ты, так среда реагирует на тебя, легкий - всплываешь, тяжелый - тонешь. Так что надо продувать уши, нырять на выдохе и одевать ласты!  Very Happy 

Последний раз редактировалось: nr1 (Сб Июл 08, 2017 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nr1

Мужчина Сообщения : 222
Дата регистрации : 2016-06-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tatiana7 в Сб Июл 08, 2017 12:58 pm

Лето, очень хорошие слова!
Поддерживаю полностью!
А человек заплатит ровно тем, что должен. Я так понимаю, что при всей жестокости этой игры, она справедлива. И каждый получает только то, что заслужил.
Tatiana7

Женщина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июл 08, 2017 1:14 pm

Tatiana7 пишет:А человек заплатит ровно тем, что должен. Я так понимаю, что при всей жестокости этой игры, она справедлива. И каждый получает только то, что заслужил.
Осталось только всем сесть в кружок и заняться самобичеванием, восхваляя при этом создателей игры за их справедливость и благодаря за условия, в которых очутилисьcheers
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1320
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ветер в Сб Июл 08, 2017 1:16 pm

Tatiana7 пишет:Лето, очень хорошие слова!
Поддерживаю полностью!
А человек заплатит ровно тем, что должен. Я так понимаю, что при всей жестокости этой игры, она справедлива. И каждый получает только то, что заслужил.

При условии, что ты знаешь правила этой игры.
Ветер

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Сб Июл 08, 2017 1:21 pm

Shumkov пишет:
Tatiana7 пишет:А человек заплатит ровно тем, что должен. Я так понимаю, что при всей жестокости этой игры, она справедлива. И каждый получает только то, что заслужил.
Осталось только всем сесть в кружок и заняться самобичеванием, восхваляя при этом создателей игры за их справедливость и благодаря за условия, в которых очутилисьcheers

Согласна) Но я не это имела ввиду. Smile Видимо плохо выразила свою мысль. Я просто ответила на вопрос Лето.
Ведь есть разница, когда человек просто ошибся или его обманули. А бывают злонамеренные поступки. Вот за них нужно платить.
А про самобичевание...)) На мой взгляд - глупость.

Ветер, тут есть нюанс... "При любой ситуации оставайся человеком". А если стреляешь по чайкам. Незнание не освобождает от ответственности.
Tatiana7

Женщина Сообщения : 228
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июл 08, 2017 1:21 pm

лето пишет:Грехи нужно замаливать не в Тибете, а перед тем человеком, которому жизнь испортили. Да и то не словами - а делами.
Теперь ещё и Пространство:

Грехи нужно замаливать не в Тибете, а перед тем человеком, которому жизнь испортили. Да и то не словами - а делами. Но если вина слишком велика, то вряд ли такая пара увидит детей. Максимум одного ребенка. И не факт, что этот ребенок будет счастлив в личной жизни. Цена за преступления против искренней бескорыстной любви очень высока. Цена за чрезмерную и ненужную жестокость, за предательство любви и дружбы - еще выше.
Как поступает эгоист, когда влюбляется, а его любовь невзаимна? Он либо перестает любить. Либо добивается взаимности и потом мстит. Либо его любовь переходит в ненависть, за то что его отвергли.
А как поступает бескрыстно любящая душа? Она понимает: да, меня не любят, не полюбили. Но я люблю. Я знаю, что ничего не получу от того, кого люблю. Ни секса (по любви), ни восторженных глаз, ни совместной жизни "рука в руке", ни материальной и моральной поддержки (что тоже важно), ни друга на всю или большую часть жизни, ни детей, ни статуса. И зная всё это, вовсе не из желания окунуться в мазохизм, душа все равно любит. Ценит то хорошее, что она увидела и многократно усилила в том человеке. И от этой любви выигрывает тот, кто НЕлюбит и ИЗДЕВАЕТСЯ. А тот, кто любит, наоборот теряет. Любящему проще было бы соврать себе, сказать: да не было и нет в том человеке ничего хорошего. Удобнее, выгоднее, комфортнее. Но любовь это дар Пространства тому человеку, на которого любовь направлена. И когда человек смеется над такой любовью, издевается, уничтожает, обижает любящего... Того, кто для себя ничего не хочет, кроме проявления доброты и понимания. Тогда обидчик попадает очень серьезно. Бесполезно ехать в Тибет. Бесполезно делать добро другим людям. Для Пространства этот человек - одна Большая Сплошная Ложь. Нет ему веры: Пространство знает, что его "добрые" дела - вовсе не добрые, а обычный расчет, под которым - всё та же жестокость и издевательство. Да, свобода воли существует. Ну не хочет человек извиняться за "грехи молодости", не хочет исправлять последствия своих дурных поступков. Хотя ему многократно предлагали исправить и счастливо жить дальше. Но ведь у Пространства тоже есть свобода воли - поступить с этим человеком так, чтобы ему мало не показалось. Как вы думаете? Чем заплатит такой человек?

А зачем выдёргивать картинку из раздела 10 Главы "Вопрос на миллион"? Это же был один из шести примеров:

Про брата/свата/коловрата все знают, но вот это уже что-то новенькое:

лето пишет:Но любовь это дар Пространства тому человеку, на которого любовь направлена. И когда человек смеется над такой любовью, издевается, уничтожает, обижает любящего...

Это похлеще абсолюта будет, откуда трансляция велась, из чьего пространства, не подскажешь?  Laughing
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1136
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Сб Июл 08, 2017 1:32 pm

Shumkov пишет:
Благодарственная ода за условия,в которых очутились, только себе любимым Smile , а бичевать будем создателей,только бы до них добраться...А может верны слова: что бы ни происходило - все к лучшему? И та сила,что вечно хочет зла в конечном итоге совершает благо? Может быть это одно из правил игры?
Янечка

Женщина Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Сб Июл 08, 2017 2:08 pm

лето пишет: ...любовь это дар Пространства тому человеку, на которого любовь направлена. И когда человек смеется над такой любовью, издевается, уничтожает, обижает любящего... Того, кто для себя ничего не хочет, кроме проявления доброты и понимания. Тогда обидчик попадает очень серьезно...

Очень спорная фраза. Мысли хорошие, последствия непредсказуемые. И мое мнение, любовь - это дар для того, кто на нее способен. Для человека, который тебя не любит, твоя любовь к нему больше похожа на наказание (особенно, если ты думаешь, что это дар Пространства тому человеку, и всячески его в этом убеждаешь Smile ). А когда любит при этом, но не тебя, то вообще - издевка судьбы.
ПЭКА

Женщина Сообщения : 829
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор yurets в Сб Июл 08, 2017 2:21 pm

Янечка пишет:
Благодарственная ода за условия,в которых очутились, только себе любимым Smile , а бичевать будем создателей,только бы до них добраться...А может верны слова: что бы ни происходило - все к лучшему? И та сила,что вечно хочет зла в конечном итоге совершает благо? Может быть это одно из правил игры?
Как я понял Сказку,правила Большой игры - это одно.
А правила выполнения в каждом конкретном контракте - это другое.
И в зависимости от каждого выполненого-невыполненого контракта - любой из нас находится на разных расстояниях(в разных условиях) от этих граничных точек Рай-Ад.

И вывести одно-единое правило блага и зла (это как ответ на пост лето о взаимоотношениях и Любви) - невозможно.

Последний раз редактировалось: yurets (Сб Июл 08, 2017 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
yurets

Мужчина Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Июл 08, 2017 2:24 pm

лето пишет:
Грехи нужно замаливать не в Тибете, а перед тем человеком, которому жизнь испортили. Да и то не словами - а делами. Но если вина слишком велика, то вряд ли такая пара увидит детей. Максимум одного ребенка. И не факт, что этот ребенок будет счастлив в личной жизни. Цена за преступления против искренней бескорыстной любви очень высока. Цена за чрезмерную и ненужную жестокость, за предательство любви и дружбы - еще выше.
Как поступает эгоист, когда влюбляется, а его любовь невзаимна? Он либо перестает любить. Либо добивается взаимности и потом мстит. Либо его любовь переходит в ненависть, за то что его отвергли.
А как поступает бескрыстно любящая душа? Она понимает: да, меня не любят, не полюбили. Но я люблю. Я знаю, что ничего не получу от того, кого люблю. Ни секса (по любви), ни восторженных глаз, ни совместной жизни "рука в руке", ни материальной и моральной поддержки (что тоже важно), ни друга на всю или большую часть жизни, ни детей, ни статуса. И зная всё это, вовсе не из желания окунуться в мазохизм, душа все равно любит. Ценит то хорошее, что она увидела и многократно усилила в том человеке. И от этой любви выигрывает тот, кто НЕлюбит и ИЗДЕВАЕТСЯ. А тот, кто любит, наоборот теряет. Любящему проще было бы соврать себе, сказать: да не было и нет в том человеке ничего хорошего. Удобнее, выгоднее, комфортнее. Но любовь это дар Пространства тому человеку, на которого любовь направлена. И когда человек смеется над такой любовью, издевается, уничтожает, обижает любящего... Того, кто для себя ничего не хочет, кроме проявления доброты и понимания. Тогда обидчик попадает очень серьезно. Бесполезно ехать в Тибет. Бесполезно делать добро другим людям. Для Пространства этот человек - одна Большая Сплошная Ложь. Нет ему веры: Пространство знает, что его "добрые" дела - вовсе не добрые, а обычный расчет, под которым - всё та же жестокость и издевательство. Да, свобода воли существует. Ну не хочет человек извиняться за "грехи молодости", не хочет исправлять последствия своих дурных поступков. Хотя ему многократно предлагали исправить и счастливо жить дальше. Но ведь у Пространства тоже есть свобода воли - поступить с этим человеком так, чтобы ему мало не показалось. Как вы думаете? Чем заплатит такой человек?
Кто тебе дал право вытаскивать из сказки цитату, переворачивать ее на свой лад и прописывать здесь свои шизотерические истины???
trevora

Женщина Сообщения : 452
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Сб Июл 08, 2017 2:45 pm

Накануне выхода 10 главы приснился сон:
Глубокая, прозрачная, спокойная вода, и много людей - медленно всплывают. При этом ругаются. Слов не помню, но смысл: как же так получилось, что мы здесь оказались? А я наблюдаю за ними, тоже находясь под водой, только без тела.
Kassandra

Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Слово в Сб Июл 08, 2017 3:32 pm

Янечка пишет:
Shumkov пишет:
...А может верны слова: что бы ни происходило - все к лучшему? И та сила,что вечно хочет зла в конечном итоге совершает благо? Может быть это одно из правил игры?

Не раз замечал, что цепочка событий, какими бы негативными они не казались, приводит к тому, что действительно является для меня благом. По разным причинам это не всегда получается увидеть и осмыслить, но создается ощущение некой заботы со стороны, что всё, что ни происходит - к лучшему.
Думаю, что и добро, и зло, и то, что находится между этими полюсами - естественные и нужные в этом мире-школе силы.
Слово

Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2017-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Сб Июл 08, 2017 3:37 pm

ДА ТАК И ЕСТЬ, ПО-СУТИ:

trevora пишет:
лето пишет:

Кто тебе дал право вытаскивать из сказки цитату, переворачивать ее на свой лад и прописывать здесь свои шизотерические истины???
Если закрыть глаза на необычные для этого сайта формулировки, я увидел в сообщении Лето механику того, что нас погружает в ад и что нужно делать, чтобы всплыть. Мне понравилось. Правда не совсем понял причем тут дети, но могу предположить, что дети указывают своим родителям на то, где они "косячат" в жизни, тем самым давая им возможность исправиться и "всплыть", а если детей нет, то все явно слишком плохо, что также является уроком и возможностью.

НО Я БЫ РАСКРЫЛ СУТЬ СТАТЬИ ПРОЩЕ: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ

PS да и форум для того, чтобы сказать свою точку зрения чтобы:
а) другие поучились если она верная.
б) если она "хромает" чтобы другие могли помочь поправить мысли автору.

Последний раз редактировалось: Nice_Day (Сб Июл 08, 2017 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Azamat1111 в Сб Июл 08, 2017 3:47 pm

Больше, больше информации Ас!!! Что-то мало слов в сегодняшней статье. Топка нашего поезда показывает что шкала давления достигла красной отметки. Теперь читаю и перевариваю за раз, одним махом.
Azamat1111

Мужчина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июл 08, 2017 3:51 pm

Слово пишет:Не раз замечал, что цепочка событий, какими бы негативными они не казались, приводит к тому, что действительно является для меня благом. По разным причинам это не всегда получается увидеть и осмыслить, но создается ощущение некой заботы со стороны, что всё, что ни происходит - к лучшему.
Думаю, что и добро, и зло, и то, что находится между этими полюсами - естественные и нужные в этом мире-школе силы.
Царап об Шрам? Rolling Eyes

Shumkov

Мужчина Сообщения : 1320
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Сб Июл 08, 2017 3:53 pm

Azamat1111 пишет:Больше, больше информации Ас!!! Что-то мало слов в сегодняшней статье. Топка нашего поезда показывает что шкала давления достигла красной отметки. Теперь читаю и перевариваю за раз, одним махом.
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3455
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Azamat1111 в Сб Июл 08, 2017 5:17 pm

Асгард:

Ас Гард пишет:
Azamat1111 пишет:Больше, больше информации Ас!!! Что-то мало слов в сегодняшней статье. Топка нашего поезда показывает что шкала давления достигла красной отметки. Теперь читаю и перевариваю за раз, одним махом.

Понял командир
Azamat1111

Мужчина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Июл 08, 2017 5:52 pm

Smile
Рай и Ад....архитектурное, многомерное сооружение, талантливо сработанное и умело поддерживаемое, вопрос - создатели (до сих пор непонятно, кто это?)) сами такие умные? или всё же слямзили эту конструкцию и принцип из более высшей мерности, вопрос расширяется...АД и РАЙ - есть во всех мерностях? WinkSmile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1461
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор VMS в Сб Июл 08, 2017 5:56 pm

Это что же получается? Все "богатые, знаменитые, успешные" с яхтами, островами и замками - свежезагруженные игроки? Или все-таки модули для рекламы "красивой жизни"?))
VMS

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Июл 08, 2017 6:05 pm

Aprel' пишет:Как свалиться в низ достаточно понятно, но путь на верх мутный: в принципе то понятно, но детали завораживают Smile

Вся игра на деталях построена и именно с ними самые большие непонятки.   Как должны выглядеть ступеньки на верх четко прорисованные!?

Думаю на этом построен принцип петли (так сказать малой петли))) ....
допустим был в более менее верхнем слое, накосячил, предал, допустим или тупо не помог...переехал в нижний аватар (естественно со стёртой памятью), получаешь по зубам, до тех пор пока не начинаешь понимать почему здесь и закрываешь этот контракт, переезжаешь в верхний аватар с кучей халявы и возможностей, но с@ка, опять со стёртой памятью Smile ...это как после недельной жажды нахлебаться много свежей воды, можно и ласты склеить)))))....и опять косяк/новый контракт и опять в нижний аватар...и это может быть совсем маленькая петля, типа директор завода и грузчик Wink Smile

представляете, какая инерционная колея от этого пути....?
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Июл 08, 2017 6:23 pm

Можно предположить, что переезд Духа осуществляется с заключением нового контракта и соотвествено с закрытием старого контракта....Игроки - путешествуют по аватарам и пластам с помощью контрактов...!!! Very Happy
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Сб Июл 08, 2017 6:29 pm

LIKO пишет:Можно предположить, что переезд Духа осуществляется с заключением нового контракта и соотвествено с закрытием старого контракта....Игроки - путешествуют по аватарам и пластам с помощью контрактов...!!! Very Happy

А где мы в этой схеме, те, кто однажды нажали красную кнопку "Вспомнить"?
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 494
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Июл 08, 2017 6:30 pm

Получается, КОНТРАКТ - ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО Very Happy Very Happy Very Happy
Навязанный контракт - это гиря к ногам, для более глубокого погружения
А ОСОЗНАННЫЙ контракт - это лифт или поезд...(примерная форма такого контракта - я обязуюсь быть не жадным /осознаным/верным - и поэтому поднимаюсь на один слой вверх с сохранением памяти (пусть частично)...) Wink
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор AV в Сб Июл 08, 2017 6:38 pm

LIKO пишет:Можно предположить, что переезд Духа осуществляется с заключением нового контракта и соотвествено с закрытием старого контракта....Игроки - путешествуют по аватарам и пластам с помощью контрактов...!!! Very Happy

А как же тогда про: "переезд в аватар с набором старых контрактов в придачу к обновленному ПО", что то такое обсуждалось в ветке с кувшинами (волшебная сила заднего числа).
AV

Мужчина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Сб Июл 08, 2017 6:43 pm

AV пишет:

А как же тогда про: "переезд в аватар с набором старых контрактов в придачу к обновленному ПО", что то такое обсуждалось в ветке с кувшинами (волшебная сила заднего числа).

Тут все ОЧЕНЬ давно в Игре...а потому аватары достаточно потрёпаные, а ПО с кучей "левых" контрактов....особености "мутного" слоя ...а потому выбирать не приходиться, берём то что более менее работает Wink Very Happy Very Happy Very Happy
LIKO

Посмотреть профиль

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: