7 слоёв лжи. Между адом и раем

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Между адом и раем

Сообщение автор Катрин в Сб 8 Июл 2017 - 6:27

Доброе утро! Выходит кремневый мир нам приелся и мы решили искать приключения. Игра выявила наши слабости. и из-за того что мы не прочитали то что было написано мелким шрифтом, мы так долго барахтаемся в этом океане...Честно глворя мне тут плавать тоже надоело. Хочу домой! Одно утешает - мы выберемся из этой игры уже другими. более мудрыми и сильными! Да, наверное, чтобы понять что такое рай, надо узнать что такое ад...
Катрин

Женщина Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Янечка в Сб 8 Июл 2017 - 6:33

А смерть это что тогда?Переход в другой слой игры-океана или вылет из игры? Наверное вылет,ведь в игре миллионы слоев,а мерностей семь и в стадии открытия восьмая...Если учесть,что среди бултыхающихся здесь святых нема,то все потихоньку оседают в нижние слои,и чем ниже,тем труднее осознаться и начать грести наверх. Крупно повезло тем,кто умер ребенком,не успевшим нагрешить. Их смерть перенесет в слои повыше? Или как? Или вообще повезло тем,кто уже сменил мерность?
Так просто и ясно написано в Сказке,но на самом деле все супер сложно и без посторонней помощи игрунам не выпутаться из этих сетей. Надо всю игру лишить энергетической подпитки,вырубить питание (а питаем ее мы,гаввах?)
Ой,мамочки...

Последний раз редактировалось: Янечка (Сб 8 Июл 2017 - 6:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТОР в Сб 8 Июл 2017 - 6:45

Вольному Солар - спасенному рай.
ТОР

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катрин в Сб 8 Июл 2017 - 6:50

Согласна. Без помощи нам не выбраться. Надеюсь сказка даст подсказки и думаю только совместными усилиями мы сможем это сделать. Только вместе, надо помогать друг другу.
Катрин

Женщина Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор yurets в Сб 8 Июл 2017 - 9:30

Хорошая статья.
Своя собственная ответственность за любое принятое решение,за любой подписанный контракт.
И ответственность не в виде типа поощрения раем или наказанием в аду - а простое понимание,что я сам это все выбрал.

В какую игру выбираем играть дальше ? Smile
yurets

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор madi в Сб 8 Июл 2017 - 10:39

Может у игроков есть возможность перемещаться по слоям (от ада до рая) в рамках одного аватара? Своими поступками меняя слой за слоем, а не за счет переездов из аватара в аватар?

madi

Женщина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб 8 Июл 2017 - 10:41

Владимир пишет:Наконец то стало понятно,что происходит с ДУХОМ в этой игре!
Вам уже понятно????!!!!Поведайте пожалуйста свою версию)))
Вероника

Женщина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Сб 8 Июл 2017 - 10:49

Муж у меня этот сайт не читает, но многое помнит и знает на подкорке что говорится, так вот однажды (примерно год назад) мне так хреново было, я забилась в угол на диване, обняла коленки и слезно просила забрать меня домой (хотя была у себя в квартире), муж спустя время прикалывался надо мной, что автобус за мной так и не пришел, потому что сюда билет в один конец!!!Так что товарищи придется возвращаться пешком, тернистыми путями и как слепые котята, но если повезет то на попутках! А Нам повезло, нас Ас Гард подвезет на своем скоростном поезде, а вот до какой остановки уже от каждого отдельного пассажира зависит Very Happy
Вероника

Женщина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bard.ua в Сб 8 Июл 2017 - 11:04

Теперь становится понятно почему на земле никогда не будет для всех все в достатке. и попытки подобное сделать обречены на провал... Понятно почему на земле есть проблемы с голоданием и ожирением одновременно. Все это вписывается в правила игры, которая вмещает в себе и рай и ад одновременно...
Bard.ua

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Сб 8 Июл 2017 - 11:18

От религии отказалась именно потому, что видела впереди бесконечность, а не конечный пункт в виде рая или ада. Размышления - если мы погрузились в игру на уровень рая, а сейчас мы находимся глубже, то если мы всплывем - окажемся на уровне рая, но всё равно в игре! А выйти как? Выполнить изначальный сценарий на уровне рая? Или всплыть на поверхность? Но, если мы "морские жители", мы не сможем на поверхности "дышать"? Или это лишь видимость невозможности.. scratch

Последний раз редактировалось: Юпитер (Сб 8 Июл 2017 - 11:23), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавление еще одной мысли)
Юпитер

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Aprel' в Сб 8 Июл 2017 - 11:39

Как свалиться в низ достаточно понятно, но путь на верх мутный: в принципе то понятно, но детали завораживают Smile

Вся игра на деталях построена и именно с ними самые большие непонятки. Как должны выглядеть ступеньки на верх четко прорисованные!?
Aprel'

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2016-12-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Сб 8 Июл 2017 - 11:50

В сравнении с кремниевым миром вся эта биологическая симуляция и есть ад, начиная с самого райского верхнего слоя..
Sparc

Мужчина Сообщения : 150
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Aprel' в Сб 8 Июл 2017 - 11:57

Кремниевый Мир Рухнул, СССР рухнул. Даже находясь в шоколадных условиях найдутся те кому всегда мало. СССР предала кучка диссидентов, С кремниевым миром, Вангую, тоже самое произошло - без предателей ни одна масштабная афёра не случается. Рвет всегда изнутри.

Можно разобрать вопрос: причины предательства, какие чувства нужно испытать для начала движения в пропасть?
Aprel'

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2016-12-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec в Сб 8 Июл 2017 - 12:03

Понравилось мне выражение из интернета:
"Скользя по морю жизни не оставляя в ней следа". Как много смысла заложенно в самом образе.
Plovec

Мужчина Сообщения : 357
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Сб 8 Июл 2017 - 12:25

Aprel' пишет:Кремниевый Мир Рухнул, СССР рухнул.  Даже находясь в шоколадных условиях найдутся те кому всегда мало.  СССР предала кучка диссидентов, С кремниевым миром, Вангую, тоже  самое произошло - без предателей ни одна масштабная афёра не случается. Рвет всегда изнутри.

Можно разобрать вопрос: причины предательства, какие чувства нужно испытать для начала движения в пропасть?

Может просто решили испытать новые чувства, незнакомые.
Представь ты много лет, тысячилетий кушаешь белое ванильное мороженое, приходит некто и говорить есть еще черное шоколадное, оно другое,абсолютно противоположное,хочешь попробовать?
Так вот добровольно и нырнули в пропасть, согласившись на то, что не ведали ранее.
Sparc

Мужчина Сообщения : 150
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Makelo в Сб 8 Июл 2017 - 12:31

Все понятно. Нет смысла обсуждать то, что и так разжевано. Мне мало, давай уже СТРАШНУЮ часть Ас! А то фильм Константин пока страшнее СКАЗКИ!
Makelo

Мужчина Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Слово в Сб 8 Июл 2017 - 12:53

Однообразие надоедает и нечто повторяющееся хорошее периодически вызывает желание что-то изменить, причем не всегда в сторону "еще лучше".

И вот однажды такое желание находит возможность для реализации: человек разбавляет свои скучные счастливые будни неким неблаговидным поступком в предвкушении новых ощущений. Он не дебил, и в любом случае делает этот выбор САМ.

Дальше, получив свою порцию новых эмоций и ощущений, он опять же сам решает, всплыть ему, погрузиться еще глубже или поплавать в новом для него слое.

Так что все сугубо индивидуально, а значит субъективно и относительно.
Как правильно? А никак. Думаю, правил для развития не существует.
Слово

Мужчина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ветер в Сб 8 Июл 2017 - 13:25

Хотелось бы узнать правила этой игры, именно из за не знаний  правил мы и барахтаемся здесь в этой мерности.
Ветер

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пасечник в Сб 8 Июл 2017 - 13:34

Чрезвычайно интересный раздел сказки и рай и ад всё в одном. Взять туже погоду, для огородников хорошо(картошка колоситься) для пасечников плохо (нектар не приносят). Так вот как по мне сейчас в глобальном масштабе нашего чернозёмного региона мы опускаемся всё ниже.

Пасечник

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Макс Франк в Сб 8 Июл 2017 - 14:09

Порой мне думается,может мы и есть те самые паразиты на перевоспитании?

Макс Франк

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор alicek в Сб 8 Июл 2017 - 14:25

Часто сталкивалась в жизни с чувством будто тону. Вот так вот все выше-выше поднимаешься, а потом чуть-чуть что-то не так пошло и снова тонешь, захлебываешься, задыхаешься. Очень близка ассоциация с океаном. Прочитала статью и почему-то перестало быть страшно, хоть всегда и воспринимала жизнь как ад и рай в одном флаконе. Посмотрим, что будет дальше
alicek

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб 8 Июл 2017 - 14:26

Макс Франк пишет:Порой мне думается,может мы и есть те самые паразиты на перевоспитании?
А разве для того, чтоб угодить в Ад, нужно обязательно брать топор в руки и достоевщиной заниматься? А если погружение в более глубокие слои - это всего лишь оплата счетов, выставленных игрой за невыполненные контракты (о большинстве из которых игроки даже понятия не имеют, ибо большинство контрактов люто завуалированы и навязаны лживым путями. Ну и отсутствие знаний правил игры сюда же.)
Я себя ни при каком раскладе не считаю паразитом, и убедить меня в том, что "Сам дурак",
не получится.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Сб 8 Июл 2017 - 14:33

Вероника пишет:
Владимир пишет:Наконец то стало понятно,что происходит с ДУХОМ в этой игре!
Вам уже понятно????!!!!Поведайте пожалуйста свою версию)))

Вообще то я здесь один\Вам-это не ко мне\а с Духом,допустим подписал контракт,тебя засунули в благополучную семью,но ты имея всё деградируешь,и соответственно ПО в тебя загружается по твоему мировоззрению,заканчивается всё тем,что ты становишься наркоманом или хуже того,при смене мерности тебе отрезают память,а Дух твой уже соответственно твоему уровню,не в благополучной семье а в шахтёре или бомже\не в обиду им будет сказано\
Владимир

Мужчина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tatiana7 в Сб 8 Июл 2017 - 14:36

Когда прочитала новую главу сегодня ночью, подумала, что она просто необходимый трамплин для будущей глубокой информации, чтобы было понятнее дальше. Но сегодня под утро разбудил кот (его начало рвать, прошу прощения за подробности, потому что такого с ним раньше практически не было) и начали приходить в голову мысли, которых тоже никогда раньше не было. Я первый раз за все время на форуме оказалась в глубокой депрессии, потому что на фактах начала прочувствовать, что действительно нахожусь в виртуальном сне. Именно прочувствовать, а это не то же самое, что просто обладать знаниями. Это мой ад. Вот теперь я начинаю понимать, почему после первого выхода Сказки год назад был такой резонанс, что пришлось все переиграть.
Мне теперь остается терпеливо ждать других Глав, чтобы узнать, как выбраться и надеяться на мой обычный оптимизм.
Эта Глава по сути напоминает "Зонт на фоне континента". Она что-то распаковывает внутри, углубляет понимание.
Tatiana7

Женщина Сообщения : 247
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу