7 слоёв лжи. Между адом и раем

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Между адом и раем

Сообщение автор LIKO в Пн Июл 10 2017, 23:54

Nice_Day пишет:
LIKO пишет:Всё таки считаю, что Рай и Ад есть во всех мерностях....

Например, смотря недавно фильм "Призрак в доспехах", чётко видел нижние слои 6 мерности...это дно развитого техногенного общества, где заигрались с техникой, так же как Мордор - это нижние слои 5 мерности...мы тоже стремительно в общей массе приближаемся к дну 7 мерности...

а не является ли переход в мерность с бОльшим порядковым числом следствием достижения дна ада? Twisted Evil

логично, да?...мерность исчерпала себя, а развитие (по принципу фрактала) должно продолжаться, а потому идёт ОТЗЕРКАЛИВАНИЕ , а так как пространство виноградины ограничено, то каждая последующая мерность, является всё более и более плотной субстанцией(миры всё компактней и компактней) с всё убыстряющимися процессами (мы это воспринимаем, как более быстрое течение времени)
LIKO

Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эллен в Вт Июл 11 2017, 00:15

..ограничений, чтоб запутаться ..не вижу
Другими словами - усложнять можно до бесконечности, только повод дай.
Эллен

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наталья Светиванова в Вт Июл 11 2017, 01:30

Кстати, о времени. Лет 25 назад моя бабушка говорила, что время будет "лететь", идти быстро и нам его в будущем будет не хватать. С удивлением переспрашивала: "Как это понять? И откуда она это знает?" Ответ был таким: " Как?А вот так! Ничего не будете успевать и помнить и мне ещё так говорила моя свекровка!"

Наталья Светиванова

Женщина Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Июл 11 2017, 07:24

Очень давно был в деревне и одна очень старенькая бабуля, после того, как за окном очень страшно завыл ветер в сумерках, сказала....слышь, ветер воет в проводах, это к беде!....спрашиваю, почему?....А так было испокон веков, если воет в проводах, значит к беде.....тогда я просто посмеялся над этой несуразицей, а сейчас, это выглядит, совсем по другому Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sol в Вт Июл 11 2017, 09:51

Талия пишет:
Ас Гард пишет:Для движения вверх очень нужна предыстория

Shocked
Но ведь это было понятно после 8 главы? Сначала нужно починить сломленный предысторией дух, переписав её
/\Для самых сильных духов предусмотрены самые сильные путы/\
И только потом танцевать.

Кстати, ответный ход чёрных не заставил себя ждать - теперь в любой отражающей поверхности ждёт тварь, которая показывает, что носки с ромбиками на месте, хоть бы они и сняты уже лет десять как.

Талия, что за паника в рядах!!

9я часть Сказки распаковывается около 2х недель (а общая мозайка через полгода примерно).
Куда вы спешите…
Убывающего месяца в начале июля не было, только сутки назад месяц стал убывающим.

"легко" не будет, это и так понятно!)
Все всё видим! Прорвемся!!!
Sol

Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alexandr_t в Вт Июл 11 2017, 10:04

LIKO пишет: так как пространство виноградины ограничено, то каждая последующая мерность, является всё более и более плотной субстанцией(миры всё компактней и компактней) с всё убыстряющимися процессами (мы это воспринимаем, как более быстрое течение времени)

Ас Гард как-то говорил, что мерность и плотность - это разные понятия. Я так понимаю, что тонкий мир находится в 7-ой мерности. А возможно, что тонкий мир есть в каждой мерности. Возможно я неправильно понимаю, пока сложно с этими понятиями...

Alexandr_t

Мужчина Сообщения : 36
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Вт Июл 11 2017, 12:49

LIKO пишет:Очень давно был в деревне и одна очень старенькая бабуля, после того, как за окном очень страшно завыл ветер в сумерках, сказала....слышь, ветер воет в проводах, это к беде!....спрашиваю, почему?....А так было испокон веков, если воет в проводах, значит к беде.....тогда я просто посмеялся над этой несуразицей, а сейчас, это выглядит, совсем по другому Smile

Походу бабуля настолько древняя, что застала множество зачисток цивилизаций и их последующие возрождения. То есть как только цивилизация развивается до появления проводов - начинается зачистка. Да и почти все мы обладаем древними душами (сколько перерождений же нужно чтобы прокачаться от бактерии до человека) и самые насыщенные моменты врезаются в память души, всплывая затем в виде ассоциаций "ветер в проводах - нам п-ц"
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Вт Июл 11 2017, 12:54

Alexandr_t пишет:
LIKO пишет: так как пространство виноградины ограничено, то каждая последующая мерность, является всё более и более плотной субстанцией(миры всё компактней и компактней) с всё убыстряющимися процессами (мы это воспринимаем, как более быстрое течение времени)

Ас Гард как-то говорил, что мерность и плотность - это разные понятия. Я так понимаю, что тонкий мир находится в 7-ой мерности. А возможно, что тонкий мир есть в каждой мерности. Возможно я неправильно понимаю, пока сложно с этими понятиями...

мне тоже не совсем понятно насчет плотности, в чем это проявляется и на что влияет? Если весь процесс погружения в мерности представляется в виде воронки, в которую затягивает, то ускорение времени понятно - время витка-то уменьшается. А вот насчет плотности, можешь пояснить, LIKO?
Nice_Day

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Вт Июл 11 2017, 13:24

LIKO пишет:Очень давно был в деревне и одна очень старенькая бабуля, после того, как за окном очень страшно завыл ветер в сумерках, сказала....слышь, ветер воет в проводах, это к беде!....спрашиваю, почему?....А так было испокон веков, если воет в проводах, значит к беде.....тогда я просто посмеялся над этой несуразицей, а сейчас, это выглядит, совсем по другому Smile
Темная ночь только пули свистят по степи
Только ВЕТЕР ГУДИТ В ПРОВОДАХ тускло звезды мерцают.......
из фильма Два бойца
Владимир

Мужчина Сообщения : 230
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вт Июл 11 2017, 13:26

Nice_Day пишет:

Походу бабуля настолько древняя, что застала множество зачисток цивилизаций и их последующие возрождения. То есть как только цивилизация развивается до появления проводов - начинается зачистка. Да и почти все мы обладаем древними душами (сколько перерождений же нужно чтобы прокачаться от бактерии до человека) и самые насыщенные моменты врезаются в память души, всплывая затем в виде ассоциаций "ветер в проводах - нам п-ц"

Ты случайно не внук Дарвина.?)))
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 702
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Вт Июл 11 2017, 15:33

Иван Драг пишет:
Nice_Day пишет:

Ты случайно не внук Дарвина.?)))

Неееа..)) я его троюродная бабуля
Nice_Day

Посмотреть профиль

Сообщение автор Три Один в Вт Июл 11 2017, 17:35

Эту главу я как будто бы уже знал
Три Один

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Вт Июл 11 2017, 19:47

Три Один пишет:Эту главу я как будто бы уже знал
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор LIKO в Вт Июл 11 2017, 21:42

Эти непонятные плотности...)))

В картине мира развёрнутой на этом сайте, плотности, пока никак не засвечены и не рассмотрены в упор, хотя их очень много раз касались в обсуждениях на форуме, суть их понятна, непонятна практическая реализация в этой мерности....только в одном месте (в главе про Троицу), как мне кажется Ас указал на них, когда описывал устройство души/ПО из семи "рубашек" , так вот эти семь рубашек, как я понял и нужны для функционирования в этих семи плотностях... Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард89 в Вт Июл 11 2017, 22:51

LIKO пишет:Эти непонятные плотности...)))

В картине мира развёрнутой на этом сайте, плотности, пока никак не засвечены и не рассмотрены в упор, хотя их очень много раз касались в обсуждениях на форуме, суть их понятна, непонятна практическая реализация в этой мерности....только в одном месте (в главе про Троицу), как мне кажется Ас указал на них, когда описывал устройство души/ПО из семи "рубашек" , так вот эти семь рубашек, как я понял и нужны для функционирования в этих семи плотностях... Smile

Может - с каждой Новой мерностью - у Души появляется Новая рубашка? Это вряд ли совпадение: 7 мерностей, 7 "тонких тел"...

Эдуард89

Мужчина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2017-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Июл 11 2017, 23:09

Ас Гард пишет:

Дошло наконец-то:
Для движения вверх очень нужна предыстория.
[/quote]

То есть в момент погружения в игру (7 мерность, например) игроки не обладали тем «негативным прошлым», которое им записали в воспоминания – предысторией (или это напоминание об их ошибках в предыдущих 6 мерностях). Перед ними стояла достаточно простая задача: несмотря на предысторию, вести себя позитивно  (осознанный выбор) по отношению к себе и окружающим (благодаря предыстории, стремиться стать лучше). Не вышло - новая попытка с более глубоким погружением (и записью воспоминаний, черт характера, слабостей – аналогов «негативного опыта», ставшего результатом их последних ошибок)?

Учитывая, что время нелинейно (видимо, как в 7 мерности, так и во всех остальных), и мы существуем в нескольких временных отрезках (и мерностях?) одновременно, однако, наше (внимание?) находится в крайней его точке, то «оставаясь человеком» сейчас, мы исправляем в том числе ошибки, совершенные в «прошлом» (и в предыдущих мерностях)?

По поводу памяти. Полное ее сохранение в текущем моменте, возможно, означало бы, что мы в «прошлом» знали бы свое будущее. К чему это может привести? К тому, что мы «в прошлом» лишились бы свободы воли/выбора, то есть знали, что должно произойти и следовали этому знанию, стали проживателями, созерателями жизни.

«Узнав будущее, я никогда не стану действовать против него, и даже не расскажу другим о том, что знаю. Те, кому ведомо будущее – никогда о нем не говорят. Никто из заглянувших в книгу времен ни за что не признается в этом.» (с)

Здоровая критика и размышления на тему приветствуются, ведь «в споре рождается истина».

Гость
Гость

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Три Один в Вт Июл 11 2017, 23:24

Ас Гард пишет:
Три Один пишет:Эту главу я как будто бы уже знал

Нет кстати, рассуждал на эту тему со знакомым.
Три Один

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Июл 11 2017, 23:56

Три крайних поста после Сказки читаются как скрип железа по стеклу. Very Happy
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Ср Июл 12 2017, 00:01

Ультра Магнус пишет:По поводу памяти.
ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ:
Полное ее сохранение в текущем моменте, возможно, означало бы, что мы в «прошлом» знали бы свое будущее. К чему это может привести? К тому, что мы «в прошлом» лишились бы свободы воли/выбора, то есть знали, что должно произойти и следовали этому знанию, стали проживателями, созерателями жизни.
Звучит так, словно память стирается нам же во благо Rolling Eyes При чём здесь свобода воли/выбора? Где бы ты ни находился и что бы ни делал, - будущее не предопределено. Как ты можешь знать то, чего нет? А вот как раз благодаря свободе воли/выбора ты сам и творишь будущее.

P.S. Единственное, что рождается в спорах - это пена у рта, но уж точно не истина Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Робокоп в Чт Июл 13 2017, 16:33

Много размышлял над моментом перехода и его неуловимостью.

Сложно представить себе, как вообще может существовать сознание без памяти, её требует даже простой процесс мышления, не говоря уже об осознании самого себя. Мы постоянно отождествляем себя со своим телом и воспоминаниями. В итоге, наша память это все что у нас есть. Даже больше, мы и есть наша память. Предвидя нападки со стороны, скажу, что вы узнали о существовании духа всего с полгода назад. У нового владельца тела будет твоя память. В этом смысле новый владелец будет тобой и будет жить по правилам и укладам, который ты оставил(а) за собой.

У меня появилось какое-то странное спокойствие, земные проблемы кажутся какими-то несущественными на фоне этих мыслей.

Где искать смысл, который не обессмыслится?
Робокоп

Мужчина Сообщения : 24

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Июл 13 2017, 16:58

Робокоп пишет:

Не где, а Когда.

В Здесь и Сейчас. В моменте когда ты идеально кладёш свой кирпич.

Когда Ты = твоя память. Тогда это оружие против тебя.
Когда Ты = Ты идеально выковыривающий у картошки.. в данную секунду, Осознанно, полностью выкладываясь в Здесь и Сейчас, вот тогда будет тебе смысл. Опять же на данный момент.
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Чт Июл 13 2017, 17:09

Про момент Здесь и Сейчас пишу из личного опыта, последней недели.

Делаю дома косметичний ремонт, подкрашиваю там и тут.
Решил покрасить сушилку в ванной. Там той трубы то, на 10 минут, как я подумал в начале.

Когда взялся,  решил сделать вот на все 100%. Самым тщательнейшим образом.

Столько внимания я наверное не уделял ничему в жизни.
По завершении всей работы я был выжат, крепатура как.... в общем очень чувствительна.

А затем была батарея на кухне.

Зато радовался как ребёнок.  Действительно, у каждого Своё Счастье.
VictorK

Мужчина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Чт Июл 13 2017, 20:11

Спойлер:

Робокоп пишет:Много размышлял над моментом перехода и его неуловимостью.

Сложно представить себе, как вообще может существовать сознание без памяти, её требует даже простой процесс мышления, не говоря уже об осознании самого себя. Мы постоянно отождествляем себя со своим телом и воспоминаниями. В итоге, наша память это все что у нас есть. Даже больше, мы и есть наша память. Предвидя нападки со стороны, скажу, что вы узнали о существовании духа всего с полгода назад. У нового владельца тела будет твоя память. В этом смысле новый владелец будет тобой и будет жить по правилам и укладам, который ты оставил(а) за собой.

У меня появилось какое-то странное спокойствие, земные проблемы кажутся какими-то несущественными на фоне этих мыслей.

Всё так только при поверхностном рассмотрении. Твоя память здесь (в 7) = это "ты" в седьмой. Когда ты снимешь шлем в шестой\ к тебе вернутся полностью воспоминания, сиречь память  из твоей жизни в шестой (причём весь дурдом, что происходило с тобой в седьмой, тебе покажется просто ночным кошмаром, ну, или просто плохим сном), и так далее, поднимаясь вверх по мерностям...Но твоя истинная Суть будет в то же время находиться всегда "за каменной оградой", которая очень изредка открывается твоему внутреннему взору, обдавая тебя такими ощущениями, которые въедаются в сам Дух.
Persian

Мужчина Сообщения : 639
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Esperanza78 в Пт Июл 14 2017, 11:20

Ребята,мне одной кажется,что следующей главы на этой неделе не будет? Может я что-то пропустила и Ас где-то говорил,что и на 10-ю главу надо пару недель для усвоения информации?
Esperanza78

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу