7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Сообщение автор Nice_Day в Вт Авг 15, 2017 9:05 pm

LIKO пишет:
Смотри ложными или как ты выразился иллюзорными  бывают (и то не всегда) залитые воспоминания ...т.е. ПРОШЛОЕ, так? НАСТОЯЩИЙ момент всегда РЕАЛЕН, здесь ты или в осознанном сне или ещё где, НО В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ...что лишает этот мир иллюзорности? правильно ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ В ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ...в какой момент Чувства и Эмоции имеют силу? правильно - в НАСТОЯЩИЙ момент...поэтому не важно кто были твои боты или модули в прошлом и что ты к ним испытывал, ВАЖНО, ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ К НИМ СЕЙЧАС Smile

Играет геймер за компом в гта 5. Комп реален, игра тоже и даже игровой мир - энергия, нули и единицы реальны. Также реален геймер и его эмоции. А теперь заставим геймера поверить, что он персонаж в этой игре, а про свой мир он пусть забудет. Вроде особо ничего не поменялось, кроме воспоминаний геймера, но игровой мир вдруг стал иллюзией)) а вот эмоции никуда не делись, да)

Добавлю сюда стихотворение Вэла очень в тему, последнее из ветки вспомнить все
http://2112.forumgrad.com/t502-topic
Спойлер:

Автор: ВЭЛ

Баллада о драконах

Там где смыкаются грозди, 
На перекрёстке миров
Драгов свободное племя
Жило с древних веков

Если беда наступила
На помощь всегда придёт
Могучая добрая сила
Гордый драконий народ

Быть вожаком удостоен
Доблести ориентир
Самый безстрашный воин
Звали его Командир

Вот донесла разведка
В одном из миров беда
Самая дальняя ветка
Первый отряд – нам туда

В мире другом проблема
Некогда отдыхать
Третий отряд готовься
Немедленно выступать

Там нападение Нагов
Зло не уймётся никак
Четвёртый отряд на вылет!
Вперёд, броневой кулак!

В той стороне неспокойно
В дорогу, второй отряд
Задача – ни больше ни меньше
Спасти 3 мира подряд!

Так вот и жили драги
(В месте, где времени нет)
Жизнь ото зла спасая
Несли они мудрость и свет

Как-то с дежурной разведки
Не прибыл один дозор
Был подан сигнал тревоги
Объявлен всеобщий сбор

Тьма заклубилась над миром
В гроздь проник паразит
Самая трудная битва 
Нам теперь предстоит

Когорта самых достойных
Выстроилась стеной
Их Командир отважный
Готов повести за собой

Мой командир, отойдём-ка
Молвил дракон-сержант
Самый могучий воин
Прославленный ветеран

Помнишь, как на обученье
Ты прибыл ко мне новичком?
И как за свою смекалку 
Любимым стал учеником?

Как прикрывал тебе спину
В первом нашем бою
Как выбрали командиром
За верность и доблесть твою

Позволь же отряд из лучших
Возглавить мне в этот раз
А если мы не вернёмся
Ты завершишь за нас

В трудное время у драгов
Надо, вожак чтоб был
Кто молодых обучит
Чему я тебя научил?

Долго стояли драги
Смотрели глаза в глаза
Ладно, лети, удачи
Командир в итоге сказал

Отряд подлетает к цели
Мир истерзан и мёртв
Бывший когда-то брильянтом
На этой ветке миров

Древо Жизни срубили
В панцирь закован Солар
Чудовищные машины 
Творца убивают Дар

Вот и враги, ждать недолго
Облик их мерзок весьма
Тёмные технобоги
Прекрасных миров чума

Драги, слушай команду
Планету надо спасать
Тварей всех уничтожить!
Все механизмы сломать!

Драконам в бою нет равных
Почти уж повержен враг
Осталось совсем немного
Вдруг белый поднялся флаг

Драконы – народ благородный
Нет чести поверженных бить
И тёмный главарь приглашает 
Сержанта поговорить

Постойте, не горячитесь
Сдаёмся, уходим уже
Но тайну одну хотел бы
Я рассказать тебе

Всем говори, мерзейший
От другов секретов нет
Знания нам пригодятся
Таков был сержанта ответ

Драконы, вы нас победили
И мы уберёмся сейчас
Но следом идут другие
Они сильнее в сто раз

Они побеждают не силой
(силой вас не сломить)
Оружие есть пострашнее
Я тайну готов открыть

Что ты несёшь, ущербный
Драконам неведом страх
Пусть прилетают, другие 
Их тоже постигнет крах

И всё же позволь поведать
Сказал предводитель врагов
Вы – самый достойный противник
Мы видели много миров.

Выкладывай, только быстро
Некогда лясы точить
Что там ещё за штука
Способная нас победить?

Штука сия непростая
Словами тут вряд ли поймёшь
Это система понятий
Она называется ЛОЖЬ

Это лучше увидеть
Проектор уже готов
Смотрите драконы тайну
Не будем же тратить слов

Внимать готовятся драги
Накал с головы до хвоста
Вот зажужжал проектор
Вдруг вспышка. И темнота.

Спят безпробудно драги
Смеясь, торжествует Зло
В камень тела обратились
Их время ещё не пришло.

Сменяя за мерностью мерность
Держит их прОклятый мир
Слышно порой сквозь забвенье
Ну где же ты, Командир!

Nice_Day

Мужчина Сообщения : 214
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор siniysneg в Сб Авг 19, 2017 11:02 am

Привет всем.
  Неделю назад разбила свой горшочек и я. Выбрала место - лесочек возле реки, и туда надо ехать на автобусе. Ближе к вечеру взяла горшочек, топорик, и поехала, и вот не доезжая одну остановку до моего выхода, в автобус заходит... свекровь, я не ожидала такого от матрицы, растерялась конкретно, особенно на вопрос "а что ты тут делаешь?" зависла. И врать нельзя, сказала что решила побыть на природе.
  Но благодаря этому удалось разозлится как следует, топливо было хорошее. После этого почему то захотелось бежать, бежать, без оглядки...
  Через пару дней после этого просыпаюсь среди ночи в непонятках где я, почему ночь? и почему я сплю, почему я в комнате не одна (а типа должна быть одна), и эти все ощущения пронеслись за какую-то долю секунды, память тут же "подгрузилась". Впервые я засекла смену души. Никогда "раньше" такого не было.
  И после этого вплоть до сегодня странные сны, то гонятся за мной, то в подарок шапка какая-то разноцветная пришла, то я в школе на уроках истории неподготовленная сижу (мой самый нелюбимый предмет в школе) и училка втюхивает непонятно что, то иду в школу, а там все люди какие-то "заколдованные" и меня пытаются такой же сделать, я опять же убегаю.
 Здесь же никаких изменений, хотя отношение к "прошлому" стало полегче.
siniysneg

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Сб Авг 19, 2017 11:21 am

Спойлер:

Привет всем.
  Неделю назад разбила свой горшочек и я. Выбрала место - лесочек возле реки, и туда надо ехать на автобусе. Ближе к вечеру взяла горшочек, топорик, и поехала, и вот не доезжая одну остановку до моего выхода, в автобус заходит... свекровь, я не ожидала такого от матрицы, растерялась конкретно, особенно на вопрос "а что ты тут делаешь?" зависла. И врать нельзя, сказала что решила побыть на природе.
  Но благодаря этому удалось разозлится как следует, топливо было хорошее. После этого почему то захотелось бежать, бежать, без оглядки...
  Через пару дней после этого просыпаюсь среди ночи в непонятках где я, почему ночь? и почему я сплю, почему я в комнате не одна (а типа должна быть одна), и эти все ощущения пронеслись за какую-то долю секунды, память тут же "подгрузилась". Впервые я засекла смену души. Никогда "раньше" такого не было.
  И после этого вплоть до сегодня странные сны, то гонятся за мной, то в подарок шапка какая-то разноцветная пришла, то я в школе на уроках истории неподготовленная сижу (мой самый нелюбимый предмет в школе) и училка втюхивает непонятно что, то иду в школу, а там все люди какие-то "заколдованные" и меня пытаются такой же сделать, я опять же убегаю.
 Здесь же никаких изменений, хотя отношение к "прошлому" стало полегче.
Да уж,ситуэйшн...Синийснег,рассмешила. Very Happy Я на днях подругу научила магическому приему "Горшочек" Про сайт она не знает. Но к процессу отнеслась серьезно и очень старательно. в этот же день случилось нечто,о чем даже здесь написать сомневаюсь...Интересно,однако,все это: события,ощущения,мысли...А вообще, все здорово!
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Сен 14, 2017 6:44 am

Мечты - это наше прошлое
О чём мечтаешь ты?
Давай нарисуем хорошее
Полное нежности и красоты

Где поток нескончаемой радости
Ласки, любви и добра
И объятий необъятные сладости
Были с нами только вчера

Исходя из этого прошлого
Разве можно о чём то жалеть?
Так давай же секунду возможности
Сумеем во всём разглядеть.

13.09.17
Моана

Женщина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Чт Сен 14, 2017 7:52 am

Моана пишет:Мечты - это наше прошлое
О чём мечтаешь ты?
Давай нарисуем хорошее

Ласки, любви и добра
Были с нами только вчера

Исходя из этого прошлого

13.09.17
Моана, flower sunny
Янечка

Женщина Сообщения : 1174
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор flintgerl в Чт Сен 14, 2017 3:34 pm

Моана пишет:Мечты - это наше прошлое
О чём мечтаешь ты?
Давай нарисуем хорошее

Ласки, любви и добра
Были с нами только вчера

Исходя из этого прошлого

13.09.17
Моана, волшебница, чудесно то как! flower
flintgerl

Женщина Сообщения : 139
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlFiery в Пн Сен 25, 2017 4:32 pm

Здравствуй, Ас Гард. Большая благодарность за все старания для нас. Есть вопросы. Скажи пожалуйста, есть такие моменты когда люди пропадают без вести и их родные помнят, что человек пропал. Это значит человека перенесли в другой сценарий, а память родным забыли стереть?
И, что такое амнезия? Из этой же оперы? Халатность транспортного отдела?
AlFiery

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Пт Окт 06, 2017 8:35 am

А разбитый кувшин -то сработал! Я уже нихрена не помню из "позорных" страничек "своей" жизни. Раньше они всплывали минимум по 10 раз на дню, мешая концентрироваться ,а теперь ничего этого нет , даже усилием вызвать их не могу- образа их нет , теперь делай дела, закрывай контракты, люби семью. И в семье никто ничего не помнит (проверено, у всех разные воспоминания), обиды наши ушли полностью, даже дуться друг на друга получается только в шутку. Ну мы и взяли себе новые воспоминания ( мечты) о любви, дружбе, взаимопомощи. Воспоминания о том, что всё умеем и можем сами. Всё реально работает, даже у таких как я ( совсем не творческих простых людей). На работе тоже - вывести из себя меня невозможно, разозлиться на кого-то не могу- а дела все делаются : с улыбками, смехом, теплом друг к другу. В магазинах, на улицах - одни улыбки и добро вижу. Собака огромная гуляла- я рядом с ней с внуком и даже и не вспомнила что надо её бояться: наоборот, смотрела и думала- какая она красивая. Как-то так стало- дождь ли , ясно ли- мне всегда хорошо; по-разному, но всё равно здорово! Даже птицы в саду и на дереве перед моим окном на работе щебечут ( я слушать их люблю, вот ПКС и стараются), а раньше мне всё шум и гарь бензиновая раздражали. Ушло с разбитием кувшина непринятие самой себя , ура! Значит началась дорога к настоящей себе. Smile
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 595
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nice_Day в Пт Окт 06, 2017 11:53 am

Золотарёва Алла пишет:А разбитый кувшин -то сработал! Я уже нихрена не помню из "позорных" страничек "своей" жизни. Раньше они всплывали минимум по 10 раз на дню, мешая концентрироваться ,а  теперь ничего этого нет , даже усилием вызвать их не могу- образа их нет , теперь делай дела, закрывай контракты, люби семью. И в семье никто ничего не помнит (проверено, у всех разные воспоминания), обиды наши ушли полностью, даже дуться друг на друга получается только в шутку. Ну мы и взяли себе новые воспоминания ( мечты) о любви, дружбе, взаимопомощи. Воспоминания о том, что всё умеем и можем сами. Всё реально работает, даже у таких как я ( совсем не творческих простых людей). На работе тоже - вывести из себя меня невозможно, разозлиться на кого-то не могу- а дела все делаются : с улыбками, смехом, теплом друг к другу. В магазинах, на улицах - одни улыбки и добро вижу. Собака огромная гуляла- я рядом с ней с внуком и даже и не вспомнила что надо её бояться: наоборот, смотрела и думала- какая она красивая. Как-то так стало- дождь ли , ясно ли- мне всегда хорошо; по-разному, но всё равно здорово! Даже птицы в саду и на дереве перед моим окном на работе щебечут ( я слушать их люблю, вот ПКС и стараются), а раньше мне всё шум и гарь бензиновая раздражали. Ушло с разбитием кувшина непринятие самой себя , ура! Значит началась дорога к настоящей себе. Smile

Отличные новости! Спасибо! Very Happy
Nice_Day

Мужчина Сообщения : 214
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Окт 06, 2017 12:36 pm

Алла, поздравляю!
Отличный пример, как выглядит: "внешнее - это отражение внутреннего".
Kassandra

Женщина Сообщения : 306
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Сб Окт 07, 2017 3:54 am

Золотарёва Алла пишет:А разбитый кувшин -то сработал! Я уже нихрена не помню из "позорных" страничек "своей" жизни. Раньше они всплывали минимум по 10 раз на дню, мешая концентрироваться ,а  теперь ничего этого нет , даже усилием вызвать их не могу- образа их нет , теперь делай дела, закрывай контракты, люби семью. И в семье никто ничего не помнит (проверено, у всех разные воспоминания), обиды наши ушли полностью, даже дуться друг на друга получается только в шутку. Ну мы и взяли себе новые воспоминания ( мечты) о любви, дружбе, взаимопомощи. Воспоминания о том, что всё умеем и можем сами. Всё реально работает, даже у таких как я ( совсем не творческих простых людей). На работе тоже - вывести из себя меня невозможно, разозлиться на кого-то не могу- а дела все делаются : с улыбками, смехом, теплом друг к другу. В магазинах, на улицах - одни улыбки и добро вижу. Собака огромная гуляла- я рядом с ней с внуком и даже и не вспомнила что надо её бояться: наоборот, смотрела и думала- какая она красивая. Как-то так стало- дождь ли , ясно ли- мне всегда хорошо; по-разному, но всё равно здорово! Даже птицы в саду и на дереве перед моим окном на работе щебечут ( я слушать их люблю, вот ПКС и стараются), а раньше мне всё шум и гарь бензиновая раздражали. Ушло с разбитием кувшина непринятие самой себя , ура! Значит началась дорога к настоящей себе. Smile
похожие ощущения, злиться не получается а вот некоторая степень раздражения все же присутствует, особенно если учесть как сильно стараются развести на гавах ПКСники. Кругом столько неслучайных случайностей, которые должны бы вывести из себя, но я только посмеиваюсь в глубине дущи, хотя все же бывают моменты когда ведусь на провокации, работаю над этим, стараюсь поступать не стандартно.
vedana

Женщина Сообщения : 153
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЯСА в Сб Окт 07, 2017 9:28 am

vedana пишет:
похожие ощущения, злиться не получается а вот некоторая степень раздражения все же присутствует, особенно если учесть как сильно стараются развести на гавах ПКСники. Кругом столько неслучайных случайностей, которые должны бы вывести из себя, но я только посмеиваюсь в глубине дущи, хотя все же бывают моменты когда ведусь на провокации, работаю над этим, стараюсь поступать не стандартно.
Поддерживаю вас, у меня тоже с разбитым кувшином жизнь изменилась, прям некоторые страхи ушли насовсем. Хотя раньше понимание этих страхов было, что все игра но сидели они внутри, а теперь нет.
А есть особые страхи и кувшином они не убираются (или плохо стараюсь с кувшином разбил уже 3)может есть ещё детальная техника убирания СТРАХОВ, ищу пробую пока никак. Или это мои контракты которые нужно закрыть самому.
ЯСА

Мужчина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любава Гар в Пн Окт 09, 2017 12:43 pm

Привет ребята!
Только  что разбила горшок. Доолго я вынашивала, много копила. Созрела. Бахнула кувалдой, которую приготовил муж заранее. По ощущениям - землетряс будет. Very Happy

Через полчаса, вырубило свет в деревне на минуту, потом появился...
Любава Гар

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорь в Пн Окт 09, 2017 7:45 pm

Любава Гар пишет:Привет ребята!
Только  что разбила горшок. Доолго я вынашивала, много копила. Созрела. Бахнула кувалдой, которую приготовил муж заранее. По ощущениям - землетряс будет. Very Happy

Через полчаса, вырубило свет в деревне на минуту, потом появился...

А у нас, в деревне, частенько свет вырубают (особенно когда гроза), похоже много форумчан в нашей деревне горшки бьют. Laughing Laughing Laughing
Игорь

Мужчина Сообщения : 448
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вс Окт 15, 2017 1:56 am

Я тут решил немного легально зачитерить  Very Happy При прорисовке своей будущей даты рождения, я, допустим, найду цифру с нужными параметрами и прорисую её. Вопрос следующий: на следующий день после пробуждения я типа буду соответсвовать тому возрасту, который я прорисовал?
Persian

Мужчина Сообщения : 638
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Окт 15, 2017 12:03 pm

Однажды... не в сказке Smile а в этой реалии, я сказала себе: "Отныне мне 16!" С тех пор чувствую себя, и внешне и внутренне, на этот возраст, иногда +/- 2 Smile без привязки к каким-либо датам. А в тот день, который значится у меня по документам этой реалии, как день рождения, всегда отмечаю своё 16-летие Smile близкие мои друзья уже давно приняли сию мою "странность" Smile Но, этот код я прописала исключительно своему человеческому аватару, без привязки к действиям и событиям.
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вс Окт 15, 2017 3:33 pm

Я тоже выгляжу очень молодо, хотя ничего такого себе не говорил Very Happy Просто прочекал по квадрату Пифагора свою дату рождения по паспорту, и меня там некоторые параметры, скажем так, не устраивают. Поэтому решил выбрать "вкусную" дату с "вкусными" параметрамими Smile
Persian

Посмотреть профиль

Сообщение автор Eugene B в Вс Окт 15, 2017 6:00 pm

Благо дарю всем! Казалось бы, вот просто фотограф делал своё дело... Но как бы не так :-D именно для меня, а также, скорее всего и для вас тоже, данная "работа" этого фотографа дала способность открыть один слой... Слой, под названием "петля дня, поставленная на повтор, а может на паузу или вообще gif-кадр, в продолжительностью в несколько лет...", даже декорации те же...)) Как я рад, что замечаю #эннчнп, а казалось бы, это просто очередная статья из Сети...

Запечатление многолетней петли одного дня в фотографии...

Форум имеет гигантское влияние на мерность!

Благо дарю, Ас Гард!
Eugene B

Мужчина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор pilotiks в Вс Окт 15, 2017 6:44 pm

Eugene B пишет:Благо дарю всем! Казалось бы, вот просто фотограф делал своё дело... Но как бы не так :-D именно для меня, а также, скорее всего и для вас тоже, данная "работа" этого фотографа дала способность открыть один слой... Слой, под названием "петля дня, поставленная на повтор, а может на паузу или вообще gif-кадр, в продолжительностью в несколько лет...", даже декорации те же...)) Как я рад, что замечаю #эннчнп, а казалось бы, это просто очередная статья из Сети...

Запечатление многолетней петли одного дня в фотографии...

Форум имеет гигантское влияние на мерность!

Благо дарю, Ас Гард!

видно что фото редактированое...
pilotiks

Мужчина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор amber92 в Пн Окт 16, 2017 10:48 pm

Persian пишет:Просто прочекал по квадрату Пифагора свою дату рождения по паспорту, и меня там некоторые параметры, скажем так, не устраивают. Поэтому решил выбрать "вкусную" дату с "вкусными" параметрамими Smile
Уже долго вынашиваю этот вопрос по замене даты и показателей по квадрату. Только собиралась спросить, будет ли эта тема работать. Почти слово в слово
amber92

Женщина Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Persian в Вт Окт 17, 2017 12:04 am

amber92 пишет:
Persian пишет:Просто прочекал по квадрату Пифагора свою дату рождения по паспорту, и меня там некоторые параметры, скажем так, не устраивают. Поэтому решил выбрать "вкусную" дату с "вкусными" параметрамими Smile
Уже долго вынашиваю этот вопрос по замене даты и показателей по квадрату. Только собиралась спросить, будет ли эта тема работать. Почти слово в слово
Кстати, "вкусную" дату не так то просто оказывается найти Laughing Я уже второй день сижу подбираю цифры, а всё никак не устраивает Smile То одного много, то другого мало, то ещё что не так Very Happy Теперь размышляю над тем, а может ну его, побуду в таком "подвешенном" состоянии Cool, от залитой даты, ограничивающей меня, я, в любом случае, уже избавился Rolling Eyes
Persian

Посмотреть профиль

Сообщение автор amber92 в Вт Окт 17, 2017 12:17 am

Прекрати читать мои мысли, ты меня пугаешь
amber92

Посмотреть профиль

Сообщение автор amber92 в Вт Окт 17, 2017 12:50 am

Наверно оптимально будет составить свои список качеств с коэффициентом силы в порядке значимости, без привязок к числам и датам, потому что мне кажется все числа вытекающие из даты рождения делают человека уязвимым и зависимым от них же
Ну и стихию какую-нить подобрать по вкусу, если вдруг спросят
amber92

Посмотреть профиль

Сообщение автор Puzzle в Вт Окт 17, 2017 9:54 am

Доброго времени !
Сегодня интересная дата 17 10 17
Может у кого есть мысли , что можно сделать в этот день?
Puzzle

Женщина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2016-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катаруна в Чт Ноя 16, 2017 11:46 am

Всем привет. Что будет, если разбить кувшин, но не нарисовать личную историю? Или так лучше не делать?
Катаруна

Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: