7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Сообщение автор Plovec в Сб Июн 17, 2017 10:50 am

Ас Гард текст что ты написал к статье одно удовольствие читать, статья написана просто и доступна для понимания. Подсознательно я знал, я это делал, но не понимал сам механизм не хватало кусочков пазлов. Всё гениальное просто! Еще я понял, чем больше ты узнаешь и понимаешь суть вещей, тем больше ответственность лежит на тебе. Прежде чем достать оружие подумай надо ли применять его, а если достал ни каких калебаний не должно быть.
Сразу вспомнились слова : 
Что если где-то убывает, в другом месте прибывает.
БлаГодарю, статья супер !!! sunny cheers Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Plovec

Мужчина Сообщения : 356
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Мираж в Сб Июн 17, 2017 10:52 am

Makelo пишет:
Dimon946 пишет:Понравился абзац про кувшин, разбить его на*ер и стать свободным от всего!Благодарю!
Про цену не забывай. У тебя есть один суперский момент гнева и один суперский момент любви из прошлого. Ты используешь этот суперский момент гнева для разрушения своего прошлого сценария, чтобы изменить будущее, но лишаешься суперского момента любви, который возможно тебе понадобиться через 5 минут капец как, но ты и его разрушил.
Почему?
Кувшин-то чем наполняем? Только негативными программами. Страхами перед неудачами прошлого.

Видно, что энергия Любви никуда не девается.
Мираж

Мужчина Сообщения : 422
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Сб Июн 17, 2017 11:08 am

Статья супер! Раньше, когда еще шизотерику разную читал по этой теме "здесь и сейчас", я читал будто мертвый текст, видимо поэтому он не идентифицировался духом и пролетал мимо сознания (если так можно выразиться). А статья пропитана живой энергией любви, и вкупе с атрибутами подходящих шрифтов, цветов и картинок - дала осознание каждого слова и мощный толчок к трансформации и подавлению негативных кодов. Благодарю Ас! cheers
Chemodan

Мужчина Сообщения : 529
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Июн 17, 2017 11:25 am

Ас Гард, эта статья - очередной мощный стимул к действию cheers 
Не терпится взять свой планшет и поработать над своим ПО: разобрать его на атомы и собрать вновь.
А пока генеральная уборочкаSmile
...
Я оставлю все свои воспоминания до единого, даже самые страшные.
Anastasia

Женщина Сообщения : 1593
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июн 17, 2017 11:33 am

А какой смысл хранить воспоминания о том, например, как разбил портфелем стекло в школе или нажрался на выпускном? Very Happy Чисто чтоб разозлиться в подходящий момент? Rolling Eyes
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Идущая к СЕБЕ в Сб Июн 17, 2017 11:36 am

Насколько я заметила ,что в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС жили постоянно Овны и арии,видать сохранили способностьSmile),в Сибири тоже по такому принципу,остальные только в эти два десятилетия начинают вспоминать или заново учитьсяSmile ,но начинают подтягиваться помаленькуSmile
Идущая к СЕБЕ

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Идущая к СЕБЕ в Сб Июн 17, 2017 11:46 am

Кстати,не находясь в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС отбросить прошлое не получится.
Идущая к СЕБЕ

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Makelo в Сб Июн 17, 2017 11:47 am

_Нео_ пишет:Я тоже лучше оставлю свои воспоминания. Ведь этой мощной техникой я могу навредить окружающим. Как в примере с градом в Сахаре. Хоть и всё виртуально, всё равно мне всех жалко.
Жалко ботов? жалко сахару? а она вообще есть? может жить здесь и сейчас?
Makelo

Мужчина Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Июн 17, 2017 11:51 am

Shumkov, понятия не имеюSmile, тем более, что даже из самых страшных  нужно учиться  эмоцию выжимать. Ну, не вызывают они у меня гнев, как не крути! 
Пусть будут - пригодятся ещё.
С другой стороны, воспоминания - краеугольный камень личности.
Есть воспоминания детства, в которых я себя повела, как полное говно, но они уже давно разобраны и помогли мне добиться полной противоположности в поведении. Пусть останутся напоминанием. Власти надо мной у них нет.
Но это не значит, что я не пользуюсь техникой,  которую дал Ас. Как переписывать коды мы знаем не первый деньSmile
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор tamara61 в Сб Июн 17, 2017 12:00 pm

Я ночью так поняла и почувствовала : воспоминания oстались, но чувство вины, стыда, и ... из-за понимания исчезают, у меня как то так))) а теперь концентрация на 100% ""кладку кирпичей"", тем более, что у меня папа каменщик, дед строитель, значит всё в моей косе есть)))

tamara61

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Июн 17, 2017 12:01 pm

Воспоминания ? которые "подгрузили" имеют ценность ?

Не лучше "подгрузить" чего нибудь, из своих фантазий ?

Goga44

Мужчина Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Сб Июн 17, 2017 12:06 pm

Вспомнилось, как Румпель учил Реджину делать магию: все замешано на эмоциях  разного оттенка.
Наши воспоминания - это наш арсенал! Не надо его сокращать до минимума. Пригодятся совершенно любые. 
 На войне все средства хороши: нам залили кучу гадких воспоминаний - обратим это в своё оружие!
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор SuperGamer в Сб Июн 17, 2017 12:13 pm

Слава богу, хоть эта Статья помягче, а то от предыдущих чуть "Удар" не хватил!)))

SuperGamer

Мужчина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Июн 17, 2017 12:18 pm

SuperGamer пишет:Слава богу, хоть эта Статья помягче, а то от предыдущих чуть "Удар" не хватил!)))

Интересно, которому из богов слава? Laughing Laughing Laughing
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Июн 17, 2017 12:19 pm

SuperGamer пишет:Слава богу, хоть эта Статья помягче, а то от предыдущих чуть "Удар" не хватил!)))

А как связана эта тема ...и твоё.... "слава богу"
Друг ты форум не перепутал ?
Goga44

Мужчина Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор NeRoDrAco в Сб Июн 17, 2017 12:24 pm

Я думаю, стоит удалять лишь воспоминания о контрактах, закрыть которые не представляется возможным и всякие бяки-программы, хотя если подумать, ведь можно полностью переписать свою жизнь с нуля, но детали, детали и еще раз детали Smile А на счет лишения оружия могу сказать следующее - не забывайте о том что можно не только удалять прошлое но и записывать новые события, таким образом вообще можно специально прописать себе в прошлом такое, от чего будут мигом вырастать клыки. What a Face
P.S. Вспомните, многие герои из фильмов и игр прошли через различной тяжести катастрофы но именно это дает им силы..
NeRoDrAco

Мужчина Сообщения : 233
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Сб Июн 17, 2017 12:42 pm

Shumkov пишет:А какой смысл хранить воспоминания о том, например, как разбил портфелем стекло в школе или нажрался на выпускном? Very Happy Чисто чтоб разозлиться в подходящий момент? Rolling Eyes

а рассмотрим-ка такой вариант:

Всё, что залито в голову память, для ВР есть её часть, соответственно когда кому-то что-то объясняешь (Не навязываешь), волей-не волей приводишь максимально эффективное сравнение, а это естественно пример, основанный на личном опыте, ведь он подкреплён испытанными чувствами, а значит и объяснение будет максимально искренним, ЧТО в свою очередь для ВР не является Ложью, а значит всё пучком, пытаясь кому-то что-то донести, не навязываешь (Воля не затрагивается), а приводишь  пример с максимальным КПД (свой личный).

А теперь уберём этот момент из памяти. Не было его. КПД в разы падает при донесении информации до человека и...начинаешь или сочинять на ходу (искренне пытаясь помочь челоеку, пусть даже и выдуманным примером), а для ВР это ЛОЖЬ (а значит наказуемо) или пытаешься как бы вспомнить, мол у соседа/кореша была схожая ситуация (минимальный КПД).

Воспоминания нужны, единственное НО, их можно заменить на те, какие нужны именно на данный момент. Пример. Приведу свой личный, ничего страшного в этом нету.
Запись - страх перед погружением в воду/река/море/океан (большое скопление воды, тобишь плавать я не умею).
Сюжет:
1) "в дестве пару раз чуть не утонул, но вытащили/помогли, один раз мелочь, другой раз посерьёзней"
далее по сюжету:
2) "в дет. саду все ездили в бассейн, учиться плавать, инструкторша быле не внимательна, чуть не захлебнулся, опять "травма""
Итог: плавать не умею, но страх перед водой отсутствует (т.к. в голове навёл порядок)
НО, к воде тянет сильно, а именно к кораблям, к парусникам, тащусь от них, даже спецом ездил/был в Швецию в Музей-корабль, чтобы "пощупать" его, посмотреть, потащиться от него, эмоции классные, оч. близкие...

Вывод: все профессии важны, все профессии нужны...но выбор личный каждого.

...при нажатии "отправить" показали, что сервак лёг, но котэ упел скопировать, привычка cat
tsjuvak

Мужчина Сообщения : 788
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Сб Июн 17, 2017 12:55 pm

У меня давнишний вопрос. По поводу загрузки памяти. Вот я знаю, что все могут просто залить в ПО. Когда думаю об этом, проживая какой-то момент, что происходит? Я четко отслеживаю время, чувствую каждый миг. Возможна ли загрузка в таком осознанном состоянии? Не на автопилоте, в тумане, а с четким ощущением происходящего?
ПЭКА

Женщина Сообщения : 828
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Сб Июн 17, 2017 1:16 pm

А в 6-й мы тоже так можем перезаписывать?
Т.к. времени(как понятия) нет - то скорее всего да.

ВОпрос - зачем амбрелловцы делали этот вброс на перезапись памяти?

Ведь если каждый может сам себе её перезаписать, то какой смысл выставлять этот товар на рынок?
Это же всё равно, что начать продавать воздух в банках.
Мираж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Сб Июн 17, 2017 1:22 pm

Мираж пишет:
Ведь если каждый может сам себе её перезаписать, то какой смысл выставлять этот товар на рынок?
А ты давно ли узнал, что можно перезаписать? Основная масса не то чтобы не догадывается, а просто живет с тем что дали. В лучшем случае, пойдет на психотерапию.
Альфия

Женщина Сообщения : 272
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Сб Июн 17, 2017 1:27 pm

Альфия пишет:
Мираж пишет:
А ты давно ли узнал, что можно перезаписать? Основная масса не то чтобы не догадывается, а просто живет с тем что дали. В лучшем случае, пойдет на психотерапию.
В 6-й ни у кого не была стерта память и у Духа был доступ к знаниям Солара.
Но наверное, не все догадались до такой хитрости.
Ведь знания тоже нужно уметь использоватьVery Happy
Мираж

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gippigriff в Сб Июн 17, 2017 1:28 pm

Какое-то двоякое впечатление.
С разрушением кувшина и платой за это - более-менее понятно. А за созидание плата также взымается? Вроде использующиеся для этого чувства никуда не улетают и не уничтожаются?..

Впрочем, вопрос все равно теоретический, так как с эмоциями, и "положительными" и "отрицательными" - проблема. Происходящее прогоняется исключительно через мозг. Не то чтобы эмоции совсем не испытываются, но будто их кто-то удаляет - очень трудно что-то такое яркое из памяти вытащить, не говоря уже о том, чтобы использовать подобным образом.
Gippigriff

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Миранда в Сб Июн 17, 2017 1:35 pm

Shumkov пишет:А какой смысл хранить воспоминания о том, например, как разбил портфелем стекло в школе или нажрался на выпускном? Very Happy Чисто чтоб разозлиться в подходящий момент? Rolling Eyes
Вообще такие воспоминания теряют свою яркость и со временем, эмоциональный след уже не такой сильный. Чтобы вспомнить ту эмоцию надо хорошенько припомнить детали, растеребить рану, чтобы вновь захлестнула волна пережитых чувств. Но даже из таких мелочей связывается цепочка с определенным вектором эмоций, это как в океане- важна каждая капля. Он, океан, может подарить как волну блаженства так и поднять разрушающую волну цунами. Но и в том и другом случае каждая капля важна, иначе не будет глубины.

Последний раз редактировалось: Миранда (Сб Июн 17, 2017 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Миранда

Женщина Сообщения : 545
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу