7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Страница 2 из 29 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Волшебная сила заднего числа

Сообщение автор Tatiana7 в Сб Июн 17, 2017 2:35 am

Ас, эта статья разложила по полочкам все мои мысли на эту тему.

БЛАГОДАРЮ!!!

Tatiana7

Женщина Сообщения : 247
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sagar в Сб Июн 17, 2017 3:46 am

Спасибо АсГард, все на высоте!
Пробовал работать с прошлым, перекодирование, а оно и в правду работает, но есть одно , оно имеет так же цену. И мы действительно не знаем, что после этого могут приготовить сценаристы, а они гениальны, так, что забросил это, но когда теперь приспичит, более детальная прорисовка кодов будет нужна.

Последний раз редактировалось: Sagar (Сб Июн 17, 2017 3:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Sagar

Мужчина Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tanya в Сб Июн 17, 2017 3:49 am

А я вот не поняла. Ас сказал, каким видом топлива вы себя заправите, таким и будет результат. Гневными мыслями легко обед заправить и получить отраву на выходе. По аналогии, мне непонятно, зачем разбивать кувшин залитых страхов , раскручивая эмоцию ГНЕВА в ураган ? Такая магия вызовет где нибудь катаклизм -ответственность на себя берем получается... А почему б мне раскрутить эмоцию радости или счастья? Я не пробовала, спрашиваю только.

Кто понял этот момент ?

А в целом статья супер ! Очень нравятся образные сравнения. Учимся погружать себя в события сами !
Tanya

Женщина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катрин в Сб Июн 17, 2017 4:35 am

Ас Гард, спасибо огромное! Теперь есть шанс все исправить. Только надо суметь правильно нарисовать прошлое. Это очень ответственно. Как как не упустить нужные мельчайшие детали?
Катрин

Женщина Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Oksana1991 в Сб Июн 17, 2017 4:42 am

Доброго времени всем.
Выражаю искреннюю благодарность за статью.
Если я правильно поняла суть подтекста:
Вариант стереть воспоминания на данном этапе - очередная ловушка игры.
Она рассчитана на то, чтобы переманить иллюзорными привилегиями и закрепить игроков в системе.
Стирая фальшивые воспоминания - в очередной раз сотрутся и настоящие.
А игроки еще и заплатят за это мощнейшим ресурсом своей энергии.
Oksana1991

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катрин в Сб Июн 17, 2017 4:43 am

Я пончла, что разрушить прошлое можно только разрушительной эмоцией. Для этого нужен гнев. А для созидания нового прошлого нужно в себя залить уже созидательные эмоции - любовь.
Катрин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катрин в Сб Июн 17, 2017 4:56 am

Мне кажется надо в своем новом прошлом нарисовать и какието отрицательные моменты, чтобы в будущем была возможность использовать их, но есть сомнения на счет того, как эти отрицательные моменты скажутся на будущем. А возможно нужно нарисовать себе умение владеть каким-нибудь боевым иискусством или оружием и не забыть нарисовать, что оно имеется у тебя. Может я ошибаюсь. не знаю...
Катрин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Топаз в Сб Июн 17, 2017 5:53 am

Крутая статья, всё ровно ложится. Мощная техника дана и взвешенно нужно к ней подойти. У меня есть загруженные моменты, конечно же, которые хотелось бы изменить - сделать то, чего не сделал и наоборот, не делать того, что сделано. Но какие изменения это повлечёт в ПО - неизвестно. Может проснусь магом 80 лвл? cheers

По поводу топлива - (2мин назад загрузили)последние несколько дней навязчивая мысль о заклинании против Дементоров Экспекто Патронум из Гарри Поттера.

Для его осуществления нужно было достать из памяти приятнейшее воспоминание, радостное, счастливое, полностью ощутить его заново, проникнуться им, и вложить эти эмоции в создание заклинания. Дементоров, сеющих ужас и тьму, можно было прогнать лишь такими стрелами.
Благодарю за статью.
Топаз

Мужчина Сообщения : 804
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Сб Июн 17, 2017 6:53 am

Эх, что-то сложно мне эмоции даются. Sad Пока буду кирпичики учится ставить Very Happy
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dimon946 в Сб Июн 17, 2017 7:59 am

Понравился абзац про кувшин, разбить его на*ер и стать свободным от всего!Благодарю!
Dimon946

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Сб Июн 17, 2017 8:24 am

Жители геи были духами любви и по средствам её, виртуозно создавали предметы уплотнением энергии.
Твари-наоборот посредством ненависти, гнева,лжи были сильны в разрушении.
Пройдя весь этот ад 7 мерностей на выходе получатся (обучатся) сильнейшие духи способные создавать прекрасное любовью и уничтожать, защищать от этих тварей, мгновенно различая любовь и ложь.
Получится некий антивирус, способный создавать вещи любого порядка при этом автоматически защищающий свое создание.
Углубив эти мысли,выходит твари пришли и предложили еще не окрепшим духам создать свой мир в виноградине, помошнички блин.
Но только у света и тьмы побывав на краю...
Такие мысли, Ас Гард, благодарю за статью ! Smile
Sparc

Мужчина Сообщения : 150
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Сб Июн 17, 2017 8:46 am

Действительно самая лёгкая в чтении глава. Очень приятная и полезная. )
А от чего зависит сила магических способностей? От силы и способностей Духа? А что это конкретно значит? У Фракталов есть настройки? Может, у них есть какие-то касты? Кто в чём силён и к чему предрасположен...
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виолетта в Сб Июн 17, 2017 8:50 am

Ас благодарю за еще одну познавательную статью! Пазлы начинают складываться в единую картину.( я аж прослезилась на одном моменте Sad ).
Виолетта

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Человек в Сб Июн 17, 2017 8:57 am

Дмiтрий пишет:Пойду ка я чаю попью, а то наворотим счас тут делов задним...... Very Happy

Человек

Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-06-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vo-lad-i-mir в Сб Июн 17, 2017 9:16 am

Возник вот такой вопрос, Ас Гард, если стереть все свои нежелательные воспоминания о детстве, например, то живущие рядом со мной одноклассники так же не будут помнить о моих школьных "приключениях" (иначе ведь напомнят)?
Vo-lad-i-mir

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2016-07-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор ispolin8 в Сб Июн 17, 2017 9:36 am

А что, если не переписывать всё? Да и какой прок? Вот именять себя в текущий момент и создавать любовью будущее, не ведясь на поводу у прошлого, это да. Да трудно, но ведь и мы не салаги! Так полагаю, Ас предложил вариант для особо отчаявшихся.

Пока ждал 5 минут для отправки отредактированного сообщения, подумал о другом:
это решение возможность освободиться, шаг, которым мы переступаем через те же "милые" нам "реалии", пусть это лишает нас некоторых возможностей, но мы ведь готовимся к бою.

Последний раз редактировалось: ispolin8 (Сб Июн 17, 2017 9:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ispolin8

Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор olivia в Сб Июн 17, 2017 9:42 am

Ас,благодарю за новую статью,аж пот прошиб,новые знания страшная сила,

olivia

Женщина Сообщения : 59
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Июн 17, 2017 10:02 am

Ас Гард, благодарю за очередной шедевр! sunny
Честно говоря, статья вызвала противоречивые чувства, посему имеется ряд вопросов Smile
А почему у волшебства всегда есть цена? Речь идёт только об этом месте?
Или же в кремниевую эру тоже чем-то расплачивались, когда САМИ уплотняли энергию?
Что вообще представляет собой расплата за волшебство, чем она обоснована и кто конкретно является "контрагентом"? "Румпельштильцхены", ходящие по пятам?
Но с другой стороны ведь всё это всего лишь ВР - кучка цифр, менящих свой порядок. Оплачивается аренда вычислительных ресурсов Фаты?
И почему нельзя просто самому стать исполнителем своих желаний, без всяких посредников?
Всё упирается в уровень доступа?
И по поводу:

А Небесная бухгалтерия уже не указ?
И что мешает жуликам запихать человека обратно в тот же сценарий, в котором был позавчера? Ведь их административный уровень и доступ к памяти никуда же не девается?
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Сб Июн 17, 2017 10:08 am

Статья - огонь! Сразу вспомнила случай: у меня были залиты воспоминания о сильнейшей боязни сцены. Когда я захотела научиться петь, мне потребовался целый год на то, чтобы просто записаться на занятие.  Через полгода интенсивных занятий был отчетный концерт. Я с удовольствием выступила на сцене перед публикой и сильно удивилась: А где же страх??? И в этом была огромная сила - мне море стало по колено Very Happy
Альфия

Женщина Сообщения : 272
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Сб Июн 17, 2017 10:15 am

Мираж пишет:А что делать, если (по загруженным воспоминаниям) подавил в себе почти все эмоции и теперь блокировки не дают полностью отдать себя какой-л эмоции, но негативные программы остались?
Решение нашлось: Постепенно концентрировать эмоцию до нужного состояния (фраза "цепная реакция" помогла понять, как это делается) Smile
Мираж

Мужчина Сообщения : 422
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Makelo в Сб Июн 17, 2017 10:19 am

Dimon946 пишет:Понравился абзац про кувшин, разбить его на*ер и стать свободным от всего!Благодарю!
Про цену не забывай. У тебя есть один суперский момент гнева и один суперский момент любви из прошлого. Ты используешь этот суперский момент гнева для разрушения своего прошлого сценария, чтобы изменить будущее, но лишаешься суперского момента любви, который возможно тебе понадобиться через 5 минут капец как, но ты и его разрушил.
Makelo

Мужчина Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Makelo в Сб Июн 17, 2017 10:31 am

Спойлер:
Shumkov пишет:Ас Гард, благодарю за очередной шедевр! sunny
Честно говоря, статья вызвала противоречивые чувства, посему имеется ряд вопросов Smile
Или же в кремниевую эру тоже чем-то расплачивались, когда САМИ уплотняли энергию?
Что вообще представляет собой расплата за волшебство, чем она обоснована и кто конкретно является "контрагентом"? "Румпельштильцхены", ходящие по пятам?
Но с другой стороны ведь всё это всего лишь ВР - кучка цифр, менящих свой порядок. Оплачивается аренда вычислительных ресурсов Фаты?
И почему нельзя просто самому стать исполнителем своих желаний, без всяких посредников?
И по поводу:

И что мешает жуликам запихать человека обратно в тот же сценарий, в котором был позавчера? Ведь их административный уровень и доступ к памяти никуда же не девается?
Мешает им код, который мы прописываем читая очередную статью. Благодаря этому способу, мы как нео в матрице можем рисовать, а удалить этот код не могут, вирус. Или фата его даже не видит и для нее нарисованное нами прошлое принимается как нарисованное ее собственное. Вот такие мысли.
Makelo

Мужчина Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Сб Июн 17, 2017 10:34 am

Я так поняла цену: стерев грустные, трагичные вомпоминания в своем прошлым и подгрузив новые волшебные- я лишусь своей колонки АЗС, откуда качаю фиолетовое топливо, энергию разрушения. И в будующем, когда оно мне понадобится, мне просто неоткуда будет его взять. А так как матрица может мне подкинуть такой сценарий, в котором мне нужно будет собрать ВЕСЬ свой гнев и дать отпор, а в загруженной волшебной сказке не было страданий, то получится пшик, холостой выстрел. Такова цена.
Миранда

Женщина Сообщения : 545
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Июн 17, 2017 10:40 am

Миранда пишет:Я так поняла цену: стерев грустные, трагичные вомпоминания в своем прошлым и подгрузив новые волшебные- я лишусь своей колонки АЗС, откуда качаю фиолетовое топливо, энергию разрушения. И в будующем, когда оно мне понадобится, мне просто неоткуда будет его взять. А так как матрица может мне подкинуть такой сценарий, в котором мне нужно будет собрать ВЕСЬ свой гнев и дать отпор, а в загруженной волшебной сказке не было страданий, то получится пшик, холостой выстрел.  Такова цена.
Думается мне, что это мы такой ,,подарок,, матрице приподнесем, только все вместе, главное колчан со стрелами не забыть)))
trevora

Женщина Сообщения : 518
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Сб Июн 17, 2017 10:41 am

Shumkov пишет:
Спойлер:
Ас Гард, благодарю за очередной шедевр! sunny
И по поводу:

Правила Неб-буха для "простых смертных".  А в нас Нечеловеческая сила, значит "Как нарисуем, так и будет".
Всё таки подсказки/сюжеты из залитого прошлого - это отличная Начальная Школа для каждого, помогает навести внутренний порядок, хоть и требует кучу энергии. Ничего не хочу оттуда удалять, зачем?
Внутри порядок наведён, теперь надо учиться наводить порядок снаружи.

tsjuvak

Мужчина Сообщения : 788
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 29 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу